новость Протестующие захватили здания областных администраций во Львове и Ровно

23.01.2014
Захват обладминистрации во Львове. Кадр видеозаписи

Захват обладминистрации во Львове. Кадр видеозаписи

Участники протестов во Львове и Ровно захватили здания областных государственных администраций. Милиция не препятствовала протестующим. Главу ЛОГА Олега Сало заставили написать заявление об отставке. Протестующие заявили о создании народных органов власти. Попытки захвата произошли и в других областных центрах.


Комментарии
, 23.01.2014 19:00 (#)
10955

"Беркутовцы" на морозе издеваются над раздетым активистом и делают фото на память
http://www.youtube.com/watch?v=z0zD3pOG-Tk

User nutcracker, 23.01.2014 19:51 (#)
4049

Уёбки!
И это их призывают перейти на сторону народа? Да это смрад подпускать к себе нельзя!!!! Паскуды.

twitter.com vasily_b, 23.01.2014 23:40 (#)

Думаю, некоторых можно. Тех, кто с западных областей.
И думаю скоро они взбунтуются.
А тех отморозков будут убивать ! И СТРАШНО убивать !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 22:23 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 24.01.2014 02:04 (#)
3133

Ты бы поосторожнее чирикал. А то воттвой коллега д-р Геббельс плохо кончил...

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 24.01.2014 06:00 (#)
2980

спасибо за карту!

3258

Вот страничка вконтакте одного из этих пидарасов, который как раз гордиться там, что они этого парня пытали и фоткались с ним https://vk.com/id159167331. Добро пожаловать. Я уже ему там под каждой фоткой оставила свои личные оценочные. Надеюсь, подавится, холуеныш фашиствующий. Если у кого нет аккаунта, не поленитесь, завести пару минут, но это работает.

twitter.com vasily_b, 23.01.2014 23:42 (#)

Заблокировали страницу. Видно уже многие успели отметиться.

3258

Уже разблокировали https://vk.com/id159167331. Я его опять поприветствовала ))) Чего и всем советую. Расшэрьте плиз. Кстати, херсонский. Для украинцев адресок этого фашиста Херсон, вул. Гірського, 49А

twitter.com vasily_b, 24.01.2014 03:09 (#)

По этой ссылке не могу войти.
Но я уже посмотрел по другой ссылке.
Аккаунт я в этом эфесбешном дерьме не собираюсь заводить, даже ради "приветствия".
Просто изучил, посмотрел, подумал.
Давно не замечал в себе настолько всепоглощающей злости.
Эмоционально мне хочется... Скажем мягко, сделать с ним что-то похуже, чем сделал бы спецназ Гелаева. И сделать это медленно.
А "приветствия" в интернете -- это детские забавы, не стоит тратить время.

User tkalich, 24.01.2014 05:10 (#)
3709

vasily_b: "А "приветствия" в интернете -- это детские забавы, не стоит тратить время".

у каждого свои возможности выполнить собственные желания.
вы свои большие желания выполнить не можете (судя по всему).
а женщина сделала то, что хотела и могла.
моё уважение ей.

twitter.com vasily_b, 24.01.2014 05:41 (#)

Да ради бога, но это детский сад.
Какие тут могут быть "приветствия" ? Вы подобных отморозков только позабавите.
Эти "люди" признают только силу. И живут очень устойчивыми мифами своего круга.
Так что, с ним разберутся. Те, кому повезет реализовать свои желания.
Это, конечно, может спровоцировать еще больший всплеск насилия. И да, я понимаю, что новые невинные люди могут пострадать. Что поделать, это уже почти война.

User help007, 24.01.2014 11:07 (#)
5984

- По этой ссылке не могу войти.
- Аккаунт я в этом эфесбешном дерьме не собираюсь заводить, даже ради "приветствия".
=====================================================================
+1

User tkalich, 24.01.2014 05:05 (#)
3709

спасибо Вам, Киви.
+++++

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.01.2014 07:11 (#)
12727

Для украинцев адресок этого фашиста Херсон, вул. Гірського, 49А
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
я украинец. из Одессы-мамы. в Херсоне иногда бываю по делам. не поленюсь, как-нибудь заеду по этому адреску.
если его к тому времени ещё не спалят нахер...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 24.01.2014 02:27 (#)
3133

Так беркутовцев ещё и напкотой пичкают? Ну ващее...

, 23.01.2014 19:00 (#)
10955

Охота на автомайдан, люди в погонах выносят трупы
http://fakty.ictv.ua/ua/index/view-media/id/53580/start/30

, 23.01.2014 19:01 (#)
10955

Сегодня утром в морг на Оранжирейную начали массово свозить трупы. Это не одна машина подъезжает, а через каждые полчаса буквально. Известно уже о более двадцати трупах. Большинство из них - пострадавшие в столкновениях на Грушевского, а также может быть кто-то из активистов Автомайдана, которых вчера похитили Это подтвердили нам в самом морге. Их работники просто в шоке. Трупы свозят в комнату для бомжей и людей без документов. Никто из них пока не опознан, потому что никого не пускают. Но на Оранжирейной 3, есть ритуальные услуги. У них есть видеокамеры. Если запросить у них видео - можно узнать номера машин, которые свозили. А свозил сам "Беркут"Источник: http://censor.net.ua/n267722

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 03:00 (#)
21611

Трудно понять...

User katar_killian, 23.01.2014 19:06 (#)
22722

Вот теперь видно ,что это действительно народная инициатива. Очень рад, что люди решились послать Киев в пешее эротическое путешествие.
Отдельно радуюсь за местных милиционеров. Далеко не все милиционеры способны понимать ,что есть преступные приказы.

User vladmodfacker, 23.01.2014 22:16 (#)
16334

Янык Салу:
- Ну, раз послали в жопу, заходите.
/Соавт. - Н.Резник/

User antip___utin, 23.01.2014 22:26 (#)
10331

Зайдет легко. Це ж САЛО....)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.01.2014 22:36 (#)
24373

"во Львове захватили здание Областной ,... Милиция им не препятствовала".
" Начальник ГУ МВД Украины в Львовской ... заявил, что не видит нарушений закона, поскольку проходит мирная акция протеста"
"В Ровно после народного вече несколько тысяч человек также захватили здание .."
"в Ивано-Франковске, Житомире и Полтаве, сообщает "Украинская правда". В Житомире..."
Как бы кому ни нравилось , но народилась масса новых белых и пушистых ! " :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.01.2014 22:40 (#)
24373

katar_killian, а) Вот теперь видно ,что это действительно народная инициатива.===Присоединяюсь !!
б) Очень рад, что люди решились послать Киев в пешее эротическое путешествие"===Не совсем так - ВОТ ТЕПЕРЬ, они заявили, МЫ ИДЕМ К ВАМ - а Лаврик все переживал! . .

, 23.01.2014 19:09 (#)
10955

Фашисти на Динамо
https://www.youtube.com/watch?v=I4uUPRAywrE

User newSim, 23.01.2014 19:11 (#)

Ну, понеслась первая звезда по небу!
Вот этой (или такой же) звездой и накроется Янукович.

, 23.01.2014 19:16 (#)
10955

Более 300 тысяч человек готовы бороться с властью с оружием в руках Если власть применит против митингующих оружие, масштабы сопротивления возрастут. Об этом сказала директор фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина. "Если этот силовой сценарий будет продолжаться, я думаю, что Майдан будет разогнан с кровью, с силой, но начнется партизанская война. Партизанская война по всей Украине. В Украине насадить авторитарный режим можно только с помощью кровавой диктатуры, и то не везде.
Бекешкина выразила подозрение, что сценарий нарастания агрессии, эскалации насилия пишется не в Украине:

"Потому что никому в Украине он не нужен, в том числе Виктору Федоровичу Януковичу. Но вокруг него сейчас, очевидно, взяла верх команда, которая ведет Украину к катастрофе".

Социолог также опровергла заявление премьера Азарова о том, будто Майдан представляет, как он сказал, "только три западные области".
"Майдан представляет, конечно, всю Украину, хотя больше там людей с Запада и Центра. Но там не мало людей с Востока и Юга."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 23.01.2014 21:02 (#)

За очевидностью комментариев, наверное.
Ну, и чтобы животных сравнениями не обижали.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.01.2014 22:42 (#)
24373

Какая -то сцуко заблокировала -хочет , чтобы висела только эта похабщина!

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.01.2014 05:18 (#)
3709

kabinetskiy: "МЫ ДАЖЕ ШАМПУСИК ОТКРЫЛИ-ПЕРВЫЙ ПОШЕЛ.."

ты только бутылку не выбрасывай.
и ходи с вазелином, на всякий случай.
посеявший ветер - пожнёт бурю

User eshya, 23.01.2014 20:55 (#)
21223

и сценарий и 15 000 000 000 $, Но путин тут совершенно не при чём. Так Письков сказал, сев в лужу шефа.

, 23.01.2014 21:06 (#)
10955

Северный ветер принес в Киев трупную вонь. Ею смердит все. Давно уже смердит от СБУ и “Беркута”, от Клюева и Лукаш, смердит от Рады и Кабмина, смердит от Януковича. Это запах смерти и трупов. Это – запах Путина.

(комментарий удалён)
, 23.01.2014 22:04 (#)
10955

Ты желаешь адрес помойки раскрыть с которой сигналы SOS передаешь?

User gosnir, 24.01.2014 00:53 (#)

"Более 300 тысяч человек готовы бороться с властью с оружием в руках" - то есть мнение остальных 40 млн. человек им по барабану. Настоящие демократы, ничего не скажешь.

(комментарий удалён)
, 23.01.2014 19:45 (#)
10955

Да кому нужен ваш тс, кроме януковича, надеющегося с его помощью остаться у власти?

(комментарий удалён)
, 23.01.2014 20:00 (#)
10955

А вы попали в ЕС, как беженец?

(комментарий удалён)
User katar_killian, 23.01.2014 20:11 (#)
22722

Что-же у тебя DNS адрес с главного мастер хоста "edinoross.corbina.ru" голуба?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 23.01.2014 20:58 (#)
10955

Адрес свой в ЕС дай, чтобы нашел тебя, специалиста по зубам.

(комментарий удалён)
, 23.01.2014 21:08 (#)
10955

Адреса нет? Ты бомж?

(комментарий удалён)
, 23.01.2014 21:38 (#)
10955

Что ж ты трусливый наглый бомж с бесплатным Wi-Fi два комментария выше пальцы гнул?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 23.01.2014 23:09 (#)
10331

Уморил)))) Пешы исчо, аффтар!

(комментарий удалён)
User antip___utin, 23.01.2014 23:18 (#)
10331

а то все говорят что заработал и путин заплатит , а где получить не говорят-)
=====
Дык ты не стесняйся, куму позвони, куму! Он подскажет, где)))

twitter.com vasily_b, 23.01.2014 23:46 (#)

Серьезно ? :)

User newSim, 23.01.2014 20:58 (#)

"...потомок крестоносцев.мои предки оккупировали долгое время данные территории.и не однократно.и возможно не в последний раз было в 1941-44"
А ща - пропутинец.
Кстати, весьма примечательное доказательство того простого факта, что и коммунизм, и фашизм, и путинский феодализм имеют одну общую дремучую средневековую природу.
Милай, ты пыль тысячелетий с мозгов-то стряхни, ископаемое ты наше!

User orge, 23.01.2014 20:36 (#)
4479

Как тяжко больной.

User shuttl, 23.01.2014 20:00 (#)
3041

"простите не НАШ а ВАШ.я гражданин ЕС..." Эротические мечты ольгинской портянки. Давай- проходи, здесь не подают....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedoln, 23.01.2014 22:42 (#)

Восток способен тащить запад только в жопу. Если бы Вы были способны разбираться хоть чуть-чуть в экономике и понимать что значат цифры, то знали бы , что вся Украина давно кормит восток через разного рода дотации, а восток, если кого и тащит, то только местных олигархов... Погуглите, а если и это не способны сами - попросите, накидаю ссылок..

(комментарий удалён)
User dedoln, 23.01.2014 23:46 (#)

Вы хоть поняли, что сказали? Ну ладно, объясню. Просто посетите восток и запад Украины, и посмотрите, какие дома, улицы, села - Вам многое станет ясно. Да, западенцы более мобильные, они ездят гораздо больше и в Евросоюз и в Россию на заработки - в Украине нормальную работу с достойным окладом найти тяжело. Но они не лежат на диване и не пьют водку, а возводят дома красавцы для своей семьи -двух-трех этажные, с двором красавцем, со скульптурами, растеньями, детскими площадками. И посмотрите, как живут на востоке, практически в любом населенном пункте кроме Донецка - российское село в худших его качествах - пыль , минимум зелени, покосившиеся дома. И еще раз - при чем здесь олигархи и их реэкспорт газа? Донецкая и Луганская область за счет разнообразных дотаций получают из бюджета Украины в несколько раз больше, чем отдают туда в виде налогов. Разница идет не населению, ее высасывают местные олигархи. Так что, насчет выкладок Вы неправы в корне, они нужны. Иначе это просто бездоказательная демагогия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedoln, 24.01.2014 01:23 (#)

Стоп. И где это я включал дурачка? Поймите, по большому счету народу Украины российский газ побоку, для обеспечения коммунальных нужд его в Украине добывается уже сегодня достаточно. А дальше возникают олигархи со своим производством. Ну и плюс сложная схема распределения газа, где на каждом этапе возникают госдотации и распил бюджета. Не даром Янук не хочет идти на требуемый МВФ повышение тарифов на газ. Ну как бы это объяснить по проще - вот, в моей квитанции за квартиру - без учета электроэнергии, телефона, ТВ, интернета, домофона газ составляет 3,2% от обшей суммы, и даже пятикратное увеличение газовой составляющей я практически не замечу...

User dedoln, 24.01.2014 00:56 (#)

Выпивка здесь не причем. Ладно, не хотите гуглить - первая ссылка на Yandex.ua при поиске "дотации по регионам Украины 2013":Несмотря на стереотипы, Донбасс не только не «кормит» остальные области Украины, но и получает из госбюджета почти вдвое больше, чем отчисляет

Миф о том, что «Донбасс кормит всю Украину», можно услышать не только на форумах, но и с высоких политических трибун и органов власти. Однако проведенный Тижнем анализ бюджетных перетоков 2012-2013 годов свидетельствует, что этот стереотип не имеет ничего общего с реальной ситуацией.

Дотации без выравнивания

Нетрудно догадаться, откуда растут ноги у вышеупомянутого мифа. В основе отдельная изолированная статья бюджетных расходов – дотации выравнивания, иначе говоря, дотации на аппарат местных органов власти, социальные расходы, гуманитарную сферу (больницы, школы и т.д.). Действительно, по сравнению с восточными и даже центральными регионами западные получают значительную дотацию, хотя эти средства в случае, например, Галичины вполне соизмеримы с их вкладом в госбюджет. Так, в 2012 году оттуда в казну поступило 8,4 млрд грн, а дотаций выравнивания было получено 7,9 млрд грн. В то же время для Донбасса, по информации источников Тижня, эти цифры составляют соответственно более 21 млрд грн и 4,6 млрд грн.Но во время глубокого анализа широкого круга статей бюджетных перетоков оказывается, что, несмотря на разные размеры дотаций выравнивания, оттока денег из Донбасса в остальные регионы нет. Более того, заметно дотирование его самого за средства госбюджета. Дотация выравнивания является лишь одним из трансфертов, кстати, достаточно «честным». Но кроме нее регионы получают значительное количество других трансфертов на реализацию определенных целей. Скажем, по дополнительным дотациям и субвенциям (помощь семьям с детьми, предоставление льгот, жилищных субсидий, социально-экономическое развитие регионов и т.д.) лидирует именно Донетчина. Всего, по данным Комитета по вопросам бюджета, в 2012 году две области Донбасса получили из госбюджета дотаций, субсидий и субвенций на общую сумму 16,2 млрд грн (Донецкая – 10,9 млрд грн, Луганская – 5,3 млрд грн). Причем Донетчина является первой по целевым, то есть таким, которые выделяются на выполнение определенных работ и услуг, что часто связано с наличием коррупционного интереса.

Часть распределяется на основании не закона о госбюджете, а подзаконных актов, скажем, постановлений Кабмина. Как пример – последний скандал, когда 440 млн грн бюджетных средств по программе «Питьевая вода Украины на 2011-2020 годы» на 2013-й, целевое назначение которых – капитальный ремонт систем централизованного водоснабжения и водоотвода, на 75% (330 млн грн) было направлено в Донбасс, где проживает лишь 15% жителей страны. Несмотря на то, что износ систем водоснабжения и потребность в капремонте не только там, катастрофической и запущенной эта проблема является на Юге, Западе в Центре, особенно в малых и средних городах.

Скрытые перетоки

Но есть и другие каналы дотирования. Прежде всего, речь идет о деньгах, которые поступают через Пенсионный фонд, ведь в Украине он живет в значительной мере за счет трансфертов из казны. В частности, в 2012 году на дотации для выплаты пенсий, повышений к ним и надбавок, предусмотренных разными пенсионными программами, а также на покрытие дефицита средств ПФ было выделено 64,5 млрд грн, в госбюджете на 2013-й – 83,2 млрд грн. Понятно, что в зависимости от количества пенсионеров и размера средней пенсии распределение трансфертов из госбюджета в разрезе областей будет неравномерным.

Если учесть, что, по данным ПФ в Луганской и Донецкой областях, уровень обеспеченности их потребностей собственными средствами составил соответственно лишь 69,7% и 65,9%, то нетрудно подсчитать, что в 2012-м к ним поступило около 13,8 млрд грн дотаций Пенсионному фонду из госбюджета (в частности, в Донецкую область – 9,6 млрд грн). Конечно, другие регионы тоже получают их, но эти суммы и в абсолютном размере, и на душу населения обычно значительно ниже. Скажем, на Донбассе в прошлом году пенсии выплачивались 2,12 млн человек (в Луганской области – 0,72 млн, Донецкой – 1,4 млн). В то время как, например, на Галичине было 1,35 млн пенсионеров (Тернопольская область – 284 тыс., Львовская – 690 тыс., Ивано-Франковская – 373 тыс.). Таким образом, на Донбассе количество пенсионеров значительно выше не только в абсолютных цифрах, но и в расчете на одного жителя. При этом средний размер пенсии там также больше – 1,7 тыс. грн против 1,2-1,3 тыс. в Галичине.

User dedoln, 24.01.2014 00:59 (#)

Еще одним косвенным источником дотирования регионов являются бюджетные трансферты в производственные отрасли. Скажем, предусмотренные расходы на финансирование угледобычи почти полностью направляются в Донецкую и Луганскую области, где она сконцентрирована. В 2012 году в бюджете было заложено более 14 млрд грн: по программе «Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции» – 9,9 млрд грн, на реструктуризацию угольной и торфодобывающей промышленности – 1,14 млрд; на горноспасательные мероприятия на угледобывающих предприятиях – 0,4 млрд; по программе «Государственная поддержка строительства угле- и торфодобывающих предприятий, техническое переоснащение указанных предприятий…» – 3 млрд грн.

Итак, если сравнить сумму официальных трансфертов из государственного бюджета Донецкой и Луганской областям, косвенные трансферты через Пенсионный фонд, дотирование угледобывающих предприятий, то поступления из регионов в казну (21 млрд грн) даже на 50% не перекрывают тех средств, которые затем направляются в них (более 44 млрд грн). Даже если не принимать во внимание такие косвенные способы дотирования, как льготные условия для значительного количества предприятий (особенно ГМК и химии) на электроэнергию и газ. Но потом за них расплачивается вся страна: постоянным расширением уставного фонда Нафтогаза через ОВГЗ, повышенными тарифами на электроэнергию для других потребителей. Так же большое значение имеет дотирование угольной отрасли через госзаказ на донбасский уголь, хотя и по цене, и по качеству оно значительно уступает иностранным аналогам. Наконец, надо помнить и о том, что средства, поступающие из каждого региона в госбюджет, не могут расходоваться только на трансферты. Ими также нужно покрывать общегосударственные расходы (например, пропорционально доле валового регионального продукта каждого региона) содержание высших и центральных органов власти, Минобороны, СБУ и других спецслужб, МИД, общегосударственных академических, образовательных, медицинских учреждений. Так, только на Министерство обороны расходы в 2012 году составили 16,4 млрд грн, МВД – 14,6 млрд грн, СБУ – 3,3 млрд грн.

User dedoln, 24.01.2014 01:01 (#)

Причина почти двукратного превышения различных прямых и скрытых дотаций из госбюджета над поступлениями налогов в него из Донбасса заключается, в частности, в том, что Донецкая область фактически не платит основного бюджетообразующего налога – НДС. Например, в 2012 году его там было собрано на 15,93 млрд грн, а возмещено на 14,26 млрд грн (!). То есть 90% налоговых поступлений составили возмещения, а казна в сухом остатке получила лишь 1,67 млрд грн. Если учесть, что во всей стране было возмещено НДС на 46 млрд грн, а собрано 182,9 млрд грн, то оказывается, что на Донбасс приходится 31% возмещений, а оплата за вычетом возмещений составила лишь 1,2% из 136,9 млрд грн. На Луганщине ситуация не такая показательная, однако все равно доля возмещенного НДС (1,3 млрд грн, или 2,8% общегосударственного показателя) тоже выше, чем уплаченного (4,7 млрд, или 2,5%). Сверхвысокая экспортоориентированность предприятий Донбасса, которая традиционно используется для хвастовства долей в общеукраинском экспорте, имеет своим обратным следствием тотальную неуплату НДС, поступления от которого составляют 2/5 всех доходов госбюджета.

Таким образом, спекуляции представителей нынешнего режима на том, что «Донбасс кормит всю Украину», являются лишь попыткой обосновать право выходцев оттуда на доминирование в стране за счет циничной подмены понятий. На самом деле этот регион не только не дотирует остальные регионы, но и создает очень значительную финансовую нагрузку для нее. Конечно, это вина не людей, которые там живут, а региональных элит, принципиально не способных эффективно управлять имеющимися ресурсами – лишь паразитировать на них. К сожалению, пока мы наблюдаем распространение этой проблемы на всю страну.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.01.2014 22:44 (#)
24373

axel555, :"вот и начался раскол"====И не мечтай, Питтер ! :))

User eshya, 23.01.2014 19:22 (#)
21223

О це дило, о це гарно. Хлопцы мирным порядком берут власть у пропутинских бандюковичей. Слава Украине! Героям Слава!

User phros, 23.01.2014 19:26 (#)

Так получается, если послушать депутата Клинчаева из Луганска, права человека на ЖИЗНЬ упраздняются "Партией Регионов" после того, как гражданин Украины даже самым ничтожным образом оказывает сопротивление блюстителям порядка. Просто - жесть.

User kakYaZoL, 23.01.2014 19:58 (#)
10454

А у нас давно упразднены. Так что жесть не там.

User dokolemi, 23.01.2014 19:32 (#)
5091

Каков народ, однако! Далеко не каждый народ имеет такое человеческое достоинство и жажду свободы!

User engine, 24.01.2014 01:00 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User dupskin, 23.01.2014 19:57 (#)

Никакого распада Украины не будет. Придавят ваше совковое племя и будут жить как в Европе. А андзамкам, уже надо озаботится, чтобы Россия не распалась.

User sova46, 23.01.2014 20:13 (#)
28204

Знаете, заботься-не заботься, а Россия точно распадется...

User adriatik, 23.01.2014 20:32 (#)

Это надо было где-то в 1995-м каркать)))

User natala, 23.01.2014 20:34 (#)
3006

"почему милиция не препятствовала захвату зданий? Получается, они работают на пятую колонну?" - а милиция вообще-то служит народу Укранины (а не ЯнукОВОЩу или Вам) и стоит на страже Конституции и закона. Конституция попрана антикоституционными законами. Так что милиции и охранять-то нечего.

"А если центральная власть не может совладать с открытым саботажем со стороны госслужащих, то у неё два выхода: либо уйти и дать дорогу тем, кто сможет употребить силу и навести порядок....." - так от этой власти и требуют уйти, но она не хочет. ЯнукОВОЩ вцепился в кресло своё как вошь в кожух. Пусть уйдёт и назначит досрочные президентские выборы. Тогда порядок восстановится без употребления силы.

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2014 21:14 (#)
3006

"Так пусть уйдёт, только на смену ему должны прийти не яценюки, клички и тягнибоки, а те, кто зачистит либерастко-бандеровскую шваль."

А это уже не Ваша забота. Граждане Украины будут это решать, а не Вы. Вы должны исправно за Путина голосовать и молчать. А насчёт зачисток - может и Вас зачистят под шумок, чтобы не воняли много.

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2014 22:23 (#)
3006

"Граждане Украины в 2010 г. всё решили."

Не всё. ЯнукОВОЩу не давали мандата на попрание Конституции.

User zoro_79, 24.01.2014 08:51 (#)

Может ты ?

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2014 22:22 (#)
3006

Вот плюсики я не ставлю, если Вы заметили.

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2014 22:58 (#)
3006

"А то из серьезной темы срвсем балаган устроили." - ну напишите что-то серьёзное и покончите с балаганом.

(комментарий удалён)
facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.01.2014 07:30 (#)
12727

to goorbich.p, прими аспирин и иди нах, чмошник. задрал уже тут умничать про Украину, сопля зелёная.

User natala, 24.01.2014 12:54 (#)
3006

"Наверно разумнее всего будет принять аспирин и покинуть тред."

Как Вам будет угодно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.01.2014 23:27 (#)
24373

andzamok7 :а) "Во-первых, пока отставка не принята.." === А кто это А ну кович ? Написал заявление "по собственному желанию" и СВОБОДЕН! А А ну ковичу а такое счастье еще молить народ придется!
б) Во-вторых, непонятно почему милиция не препятствовала захвату зданий? Ну потому что в Украине милиция НАРОДНАЯ!

User wasja39, 23.01.2014 19:39 (#)
19108

Здорово! Молодцы! Ментовку и СБУ все равно надо занять, чтобы воспрепятствовать уничтожению документов. Распустить всех сотрудников СБУ под домашний арест, запретив им покидать город.

User prihvin, 23.01.2014 19:57 (#)
17140

какой боевой товарищь надо ему рогатку выдать и справку на лоб чтоб обходили стороной опасного революционера

User natala, 23.01.2014 20:37 (#)
3006

Вам, "товарищь", может надо писать грамотно научиться. Слово "товарищ" пишется без мягкого знака на конце, грамотей Вы малограмотный. И ставьте знаки препинания, хотя бы точки. А то порой вообще непонятно Ваше творчество.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 24.01.2014 06:15 (#)
2980

думаю уже уничтожили давно все ценное

, 23.01.2014 19:48 (#)
10955

В Одессе на офисах Партии регионов и КПУ появились надписи Убийцы и Палачи.
http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-01/1390490050_01.jpg
http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-01/1390490093_03.jpg

3705

"Разделители" - куда разделяться то будете ??? На Марс что-ль собрались ???

Ну разделитесь вы на "бумаге " , а по - жизни как ??? Такое возможно ???

... извините за забывчивость - в Сумсшедшем доме можно даже находясь в одной палате - извините !!!

олег воронков-вершинин.

User aerty, 23.01.2014 20:09 (#)
13042

Лемберг всегда был свободным городом.

, 23.01.2014 20:23 (#)
10955

Путин нервничает. На кон поставил многое, а результат обратный ожидаемому. Кремль снова не любит витю, и прессует, заставляя перейти к следующему этапу. Самому кровавому, откуда вите возврата нет. Тот бы и рад, но не уверен в своей силовой победе.

User adriatik, 23.01.2014 20:33 (#)

Вы в аналитическом ПТУ учились?

, 23.01.2014 20:49 (#)
10955

Да. Вместе с оналитегами из кремля. Решившими именно сегодня напомнить вите о долге в 2,7 млрд.долл. срок оплаты которого истекает в конце месяца. А еще в январе этого года, в Киеве должно было состоятся странное мероприятие с участием диктаторов СНГ. Подталкивают к пропасти.

(комментарий удалён)
, 23.01.2014 21:40 (#)
10955

В этом морге пропавших людей не обнаружили.

User adriatik, 23.01.2014 21:43 (#)

М-да. Подозреваю, что из аналитического ПТУ Вас отчислили на 1-м курсе.

, 23.01.2014 21:47 (#)
10955

Смотрю с высоты своего первого курса на,выпускников и посмеиваюсь над ними.

User adriatik, 23.01.2014 22:16 (#)

Хорошо смеется тот, кто запятые правильно ставит.

User dedoln, 23.01.2014 22:50 (#)

Похоже, что ставить запятые, это все, чему Вы научились в этой жизни :)))

User adriatik, 23.01.2014 22:56 (#)

Да у меня вроде бы и точки на месте.

User dedoln, 23.01.2014 23:19 (#)

Да я об этом не спорю (хотя "вроде бы", как мне кажется, должно быть в запятых). А расстановка запятых, IMHO, имеет критическое значение в диктантах в младшей школе, а на интернет форуме забейте, или научитесь, для начала, сами писать без ошибок. ( предыдущий мой пост считать ошибочным, ничему Вы в этой жизни не научились...;)))

User adriatik, 23.01.2014 23:35 (#)

Если Вам хочется так думать, так и думайте.

User dedoln, 23.01.2014 23:54 (#)

Согласен, в итоге тупое выяснение отношений, но с учетом Вашей фразы, с которой все началось, смеётесь Вы весьма херово....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.01.2014 23:37 (#)
24373

Аспирин приняли? Идите байньки !

(комментарий удалён)
User antip___utin, 23.01.2014 21:57 (#)
10331

Чем Клычко не лидер?

3705

он сын Совдеповского генерала .....

яблоко от яблони ....

олег воронков-вершинин.

p.s. я всегда боюсь ТОЛЬКО предательства !!! Это во мне "детское" - меня предали все и родственники в том числе !!!

(комментарий удалён)
3705

АЙЗЕК, когда я делаю ссылку на Генерала СССР - я не имею в виду Образованщину ( это когда читать научили и диссертации понаписали - а вот с думать , то тут кот наплакал и как с позиций генетики так и, - ведь никто думать, по-настоящему, не мог в Совдепии учить \ если такое возможно вообще \).....- я говорю о Культуре Кухаркиной Совдепии - когда я затрагиваю папу генерала..... Оба мальчика -брата росли именно там как Личности !!!!

( что не делай - всё равно получается автомат "калашников" или КПСС ) !!!!

2. А касательно воли на ринге - то это воля не та что нужна для .....

А консультанты и помощники - их из кого будут набирать ??? Из пиндосов или марсиан ??? Или это будут консультанты из базиса партии "УДАР" , а кто базис этой партии ???

а на кону стоит не просто смена Правительства , но дать в "хвост и гриву " всей совдеповщине и провести люстрацию даже не отдельных индивидуумов , но всего лишь отрасли - производственные цеха Совдепизма !!! НО даже для этого дети генералов СССР не могут быть во главе такого процесса .....

олег воронков-вершинин.

(комментарий удалён)
3705

АЙЗЕК , как я погляжу - у ВАС или в отношении меня личная "неприязнь" и желание найти то "лыко" которое можно вставить мне в "строку " .....

.... или же ВЫ "прямой как рельса ..." и не можете видеть , что все мои комментарии наполнены оргазмом сарказм и "чёрной иронии" в отношении не моего ДОМА , но лишь в отношении тех - кто называет американцев ПИНДОСАМИ которые вообще "негров вешают " и все как один обожравшиеся до бесформенности тел.....

олег воронков-вершинин , совсем не полено по жизни ....

User orge, 23.01.2014 20:38 (#)
4479

Надеюсь, скоро фонарики будут украшены красивыми игрушками с надписью "Беркут".

User adriatik, 23.01.2014 20:47 (#)

Надежда - мой компас земной!

User orge, 23.01.2014 20:42 (#)
4479

Львовяне собираются занять милицию и таможню.

2976

Таможню.... еще бы почту и телеграф заняли.
Им телевидение надо срочно занимать!!!!

User orge, 23.01.2014 22:23 (#)
4479

Тернопольская облгосадминистрация уже в руках активистов.

2976

"Тернопольская облгосадминистрация" это - пустые кабинеты...
Хорошо.
Но в данном случае победит та сторона, которая, помимо всего прочего, будет контролировать информацию о происходящем.

User andrey_62, 23.01.2014 20:59 (#)
3180

" Затем они массово начали заходить в здание и объявили, что "берут власть в свои руки". Начальник ГУ МВД Украины в Львовской области Александр Рудяк заявил, что не видит нарушений закона, поскольку проходит мирная акция протеста, а не массовые беспорядки."

Всех не укупите! Мотай на ботокс, Вова...

User orge, 23.01.2014 21:54 (#)
4479

Штурмуют Черкасскую облгосадминистрацию.

User antip___utin, 23.01.2014 21:58 (#)
10331

Наконец-то регионы откликнулись!

User andrey_62, 23.01.2014 22:07 (#)
3180

У нас тоже начаться может только в столице - и отмороженыйсамозванец прекпасно это понимает.

User orge, 23.01.2014 22:07 (#)
4479

Сейчас главное не дать себя усыпить обещалками, эта сволота -- мастера разводок.

User gin, 23.01.2014 23:31 (#)
5316

уже обещают экстренное внеочередное зачедание рады.. буквально на днях, во вторник

User orge, 23.01.2014 23:36 (#)
4479

Ха! Нельзя им верить ни на грош. Уверен, что опять какую-то куйню придумают, может, даже утвердят те же сучьи законы по второму разу. Поэтому нельзя сбавлять давление и уходить по домам. И не только в Киеве, но и в областях. Там, вроде, люди начали просыпаться.

P.S. Сегодня Хаму уже отзвонились Меркель, Баррозу и Байден, и не думаю, что засыпали его комплиментами.

User strela777, 23.01.2014 21:23 (#)

То, о чем так долго говорила оппозиция, свершается, - народ, замученный бандой Януковича, восстал. Главное - не останавливаться и смести эту чуму с украинской земли.

3705

пока это замученно не Януковичем и какой-то там бандой - Ряженая Совдеповская Украина замучена своей ЛОЖЬЮ , своей ряженостью !!!

если они смогут начать движение к Возможной Подлинной Украине ( я "болезненно" неравнодушен к этому - на "мааааскву и маааасквичей " у меня даже проблеска надежды нет ...) - Это будет для меня КРЕЩЕНДО Ликования сути моей !!!

олег воронков -вершинин, нехакамада .

User zvirblis_317, 23.01.2014 22:17 (#)
21611

Интересно, тебя когда-нибудь вылечат? :)))

User skwair, 24.01.2014 05:03 (#)
20882

Врачи сказали - медицина бессильна,мозгов не обнаружено.

User zvirblis_317, 24.01.2014 13:47 (#)
21611

:))))

User sazan63, 23.01.2014 21:26 (#)

Украина стремительно разваливается.Удачи хохлам в благородном деле развала Украины и исчезновения с карты этого порождения Ленина-Сталина-Хрущёва.

User golby, 23.01.2014 23:06 (#)

А за ней Россия...Глупо!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.01.2014 23:42 (#)
24373

И не мечтай ! Сазан, ты сидишь на тройнике ! Молчи и не рыпайся! :))

12982

На Украине бушует настоящая Антикоммунистическая революция!
Понадобилось сто лет прежде чем украинский народ смог найти в себе силы выступить против коммунистического фашизма!
Все украинцы сражающиеся сегодня с последним большевистским тираном Януковичем - это Герои!
В России тоже будет своя Демократическая Антикоммунистическая революция, но чуть позже, так как русский народ ещё не сформировался для столь смелых действий!
А что касается зверств красных ублюдков, то на них надо давать адекватный ответ!
Всех замеченных в издевательствах и убийствах мирных демонстрантов, так называемых беркутовцев, безжалостно предавать народному трибуналу, и в случае необходимости казнить как бешеных собак!
В том случае, если урка-шапкосниматель, посмеет применить против народа свою прокоммунистическую дедовщинную армию, то украинские антикоммунистические повстанцы имеют право взяться за оружие, и при поддержке войск НАТО решительным военным ударом уничтожить нелегитимную комунячию банду Януковича!

User antip___utin, 23.01.2014 21:59 (#)
10331

Скорее, антикриминальная революция.

User dedoln, 23.01.2014 23:02 (#)

Вообще-то, IMHO, коммунистический и криминальный практически эквивалентные понятия. Стоит ли об этом спорить?

User antip___utin, 24.01.2014 14:07 (#)
10331

коммунистический и криминальный практически эквивалентные понятия
=====
Не совсем. Например, в Южной Италии отродясь не было коммунизма. В Японии начала века тоже.

User dedoln, 24.01.2014 15:33 (#)

Согласен. Криминальный - не обязательно коммунистический.

User strela777, 23.01.2014 22:21 (#)

++++++++++++++++++++

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.01.2014 22:57 (#)

В том случае, если урка-шапкосниматель, посмеет применить против народа свою прокоммунистическую дедовщинную армию, то украинские антикоммунистические повстанцы имеют право взяться за оружие, и при поддержке войск НАТО решительным военным ударом уничтожить нелегитимную комунячию банду Януковича! - Только так! Слава Героям!
ак
(ответить)

3971

Можно и без поддержки войск НАТО. Только в Киеве официально зарегестрированно 400 тыс стволов.

User zvirblis_317, 23.01.2014 22:06 (#)
21611

Респект западенцам! ++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 22:26 (#)
21611

Сгинь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 22:39 (#)
21611

Мне с тобой еще не всё понятно. Ничего, разберусь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 23:37 (#)
21611

В любом. А ставить вопросилку после восклицалки... Антифа, что ли? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.01.2014 23:44 (#)
21611

Ясно. Тот еще портян.

User orge, 23.01.2014 23:39 (#)
4479

Не стоит терять время -- оно что-то там мне базлало о межевании Украины. И, кажись, на "Эхе" мелькало. Короче, портянка-с.

User zvirblis_317, 23.01.2014 23:42 (#)
21611

Я так и понял...

twitter.com vasily_b, 23.01.2014 23:57 (#)

Ему самому с собой еще не все понятно. Вылупился недавно.

User zvirblis_317, 24.01.2014 00:02 (#)
21611

Да и хрен с ним... Люди уже подсказали - портян портяныч :))

User dedoln, 23.01.2014 22:57 (#)

Та он, видимо, про сало в своей черепной коробке

User zvirblis_317, 23.01.2014 23:39 (#)
21611

Проскальзывает, и нихрена не намысливает? :))

User adriatik, 23.01.2014 22:33 (#)

Пусть всегда будет килька!

User zvirblis_317, 23.01.2014 22:36 (#)
21611

Тебе же сказано - сгинь.

User adriatik, 23.01.2014 22:41 (#)

Кем сказано?

User zvirblis_317, 23.01.2014 22:42 (#)
21611

Сгинь.

User adriatik, 23.01.2014 22:51 (#)

Не слышу, повторите, пожалуйста.

, 23.01.2014 22:35 (#)
10955

В Черкассах более пяти тысяч человек штурмуют здание облгосадминистрации.

милиция не смогла справиться с таким количеством людей и забаррикадировалась внутри здания.
Митингующие, скандируя "Тулуба - геть!" (Сергей Тулуб - глава Черкасской ОГА), "Зека - геть!" штурмуют здание. Окна и двери в ОГА выбиты, внутри слышны взрывы.
Оттуда у митингующих начали пускать слезоточивый дым и поливать их водой при 11-градусном морозе. В ответ митингующие бросают дымовые шашки и петарды
К зданию подъехали скорые.

User wasja39, 23.01.2014 23:21 (#)
19108

Наконец-то.:)

User antip___utin, 24.01.2014 14:13 (#)
10331

Даже странно. Черновцы ведь южнее и восточнее Киева...

User antip___utin, 24.01.2014 14:50 (#)
10331

Пардон, с Черкассами перепутал...(((((

User zvirblis_317, 23.01.2014 22:35 (#)
21611

Бойцы, когда возле них нет руководства, благодарят митингующих за то, что они не дают выехать в Киев.
--------------------------
Отлично! ++++++++++++

User orge, 23.01.2014 23:40 (#)
4479

Слышал на Espreso. что менты тет-а-тет просили даже жителей прокалывать им незаметно скаты автомобилей, чтобы воспрепятствовать выезду на Киев.:))

User zvirblis_317, 23.01.2014 23:46 (#)
21611

Вполне верю. Украинские менты еще не всю совесть растеряли...

, 23.01.2014 22:37 (#)
10955

В Тернополе жители города захватили помещение обладминистрации.

User makaronov41, 23.01.2014 22:41 (#)
2979

Ваше нормально. Пока активисты сдерживают Беркут можно без шума и пыли брать власть везде в провинции. Уважаю украинцев все больше.

(комментарий удалён)
, 23.01.2014 23:19 (#)
6074

Посмотри на карту Украины и увидишь подлец, где находятся например Черкассы,

(комментарий удалён)
User zoro_79, 24.01.2014 09:09 (#)

Сгинь.

User makaronov41, 23.01.2014 23:19 (#)
2979

Бомбануло, ватничек? Пока ты дрочишь клаву, кое-кто берет власть. Присоединить ты и тебе подобные никогда не смогут, потому как быдло, трусы и болтуны. Но помечтать не вредно.

(комментарий удалён)
User makaronov41, 24.01.2014 00:44 (#)
2979

У тебя есть личный танк, задрыга? Нету? Что-то же.

User tre12, 24.01.2014 05:08 (#)

makaronov41, 23.01.2014 23:19 Ну что ? Кажется началось... Скоро и у российских ублюдков начнутся проблемы.
--

Власть у российских ублюдков - предателей надо отобрать. иначе страна погибнет.
Кроме наркотика от их хозяев ( 120 долл/ бар ) - нет ничего.
Реальный сектор убили и принялись за науку.

User tre12, 24.01.2014 05:08 (#)

Реальный сектор убили и принялись за науку.

, 23.01.2014 23:22 (#)
6074

Запорожье и Днепр будут следующими, после Херсон и Николаев. Янукович может рассчитывать только беспредельщика Гепу в Харькове, но город сам по себе оппозиционный к действующей власти, здесь на выборах побеждала оппозиция.

User antip___utin, 24.01.2014 14:17 (#)
10331

В Киеве лютует в основном Херсонский и Крымский "Беркут".

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 24.01.2014 06:21 (#)
2980

умно! дальновидно!

User bastshoe, 24.01.2014 00:09 (#)
12754

тысячи протестующих блокировали Хмельницкую областную государственную администрацию, обложив ее мешками со снегом, бочками с водой и старыми автомобильными шинами.

User zvirblis_317, 23.01.2014 22:41 (#)
21611

Януку приходит звезда. Со всех сторон.

User adriatik, 23.01.2014 22:54 (#)

Особенно в интернете)))

User bastshoe, 23.01.2014 23:56 (#)
12754

Нет сопляк. Это у тебя борьба происходит в интернете.А судьба и жизнь овоща, а главное всей страны в руках украинцев.

User adriatik, 24.01.2014 07:29 (#)

В руках правды нет.

User gin, 23.01.2014 23:34 (#)
5316

то, что регионы поддерживают - это архиважно

(комментарий удалён)
User orge, 23.01.2014 23:42 (#)
4479

Тебе какое дело? Ты любишь господина Пэже взасос, так и люби себе дальше.

(комментарий удалён)
User orge, 23.01.2014 23:53 (#)
4479

Твоя родинка-отец -- это Лысогном Хапутин, а Украину попытался вот Хам-Прахвесар продать тому же Типуну, да вот незадача -- народ чего-то не согласился.

User bastshoe, 24.01.2014 00:02 (#)
12754

Меня удивляет отношение некоторых существ к власти, как к матери, Родине.

User gin, 24.01.2014 01:53 (#)
5316

дык ежли свезло и к сосцам припали.. или еще к чему.. и сосут, сосут..

User ternewenergy, 23.01.2014 23:22 (#)

Слава Украине! Слава героям!

, 23.01.2014 23:28 (#)
6074

Невелик кругозор из оконца
Что в клозете у вити-межигорца
Слева - строгая леди Европа
Справа - евроазийская жопа
Сверху - гнева народа десница
Вдалеке - полыхает столица
По периметру - цепи спецназа
Снизу - адский огонь унитаза

User bastshoe, 24.01.2014 00:13 (#)
12754

В Полтаве попытка захвата здания обладминистрации была предпринята еще вечером 22 января. Депутат Олег Пустовгар, представляющий движение «Майдан» вместе с другим активистом Андреем Барановым уговаривали пикетчиков не предпринимать радикальных мер. Ситуацию разрядил начальник полтавской милиции Виталий Емец, который вместе с пикетчиками спел гимн Украины и почтил память погибших в Киеве.

User bastshoe, 24.01.2014 00:15 (#)
12754

В Украине за четверг, 23 января, протестующие захватили ОГА в пяти городах –Львове, Ривном, Житомире, Тернополе и Черкассах.

User treola, 24.01.2014 00:54 (#)
20516

Сало или 120 дней Содома

User gin, 24.01.2014 01:50 (#)
5316

01:22 Лидеры оппозиции пришли на улицу Грушевского после преговоров с Януковичем. Виталий Кличко заявил, что оппозиции удалось договориться с президентом о прекращении силового противостояния и освобождении всех задержанных после столкновений, начавшихся 19 января. Договоренности будут действовать, если и протестующие, и силовики прекратят агрессию. По данным Еспресо.тв, переговоры продолжатся завтра утром. До этого времени должно сохраняться перемирие.

переговоры о продолжении переговоров

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 24.01.2014 04:13 (#)

Теория заговоров в духе страны Советов. Или баранов?

User sovet2000, 24.01.2014 11:48 (#)
17173

300% деда Маркса никто не отменит.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 24.01.2014 06:24 (#)
2980

да с чего вы взяли про олимпиаду то?
пофигу ему и глубоко фиолетово!

User sovet2000, 24.01.2014 11:49 (#)
17173

Реноме, панимашь...

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 27.01.2014 18:35 (#)
2980

да ладно Вам!

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 24.01.2014 06:25 (#)
2980

нет. сша выгодно снижение цены на энергоносители в весьма долгосрочной перспективе.
для начала к 50 баксам за бочку а там поглядеть

User sovet2000, 24.01.2014 11:49 (#)
17173

Как потребителям.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 27.01.2014 18:35 (#)
2980

не совсем. там другие мотивы

User sovet2000, 31.01.2014 11:20 (#)
17173

Сланцевые магнаты сразу матпомощь запросят при дорогущей нефти-вот и разгадка, почему дорогая нефть Америке выгодна.

(комментарий удалён)
User sovet2000, 24.01.2014 11:53 (#)
17173

)))))

User tre12, 24.01.2014 05:03 (#)

Ну что ? Кажется началось... Скоро и у российских ублюдков начнутся проблемы.

User sovet2000, 24.01.2014 11:54 (#)
17173

А чо мой пост почистили...