новость В Киеве строят новые баррикады

22.01.2014

В Киеве на улице Грушевского возвели новые ряды баррикад. Тысячи людей участвуют в обороне Евромайдана. Между протестующими и милицией стена огня от горящих покрышек. После нескольких атак "Беркута" защитники Майдана не собираются сдаваться. В четверг пройдет второй раунд переговоров оппозиции с Виктором Януковичем. ФОТО ЮРИЯ ТИМОФЕЕВА.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.01.2014 08:39 (#)

Беркут стреляет не резиновыми, а пластмассовыми и чугунными пулями. Калибр 9 мм.

User buldog555, 23.01.2014 19:36 (#)

здесь затулин, как отставной козы барабанщик. А хвалить СЕБЯ любимых в кремле есть кому. Это путин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mmstory, 23.01.2014 08:08 (#)

Ага, чтоб не ржаветь, или чтоб не платили по 11,5р. или сколько там))) вот те и с прибытием

User byvaly2, 23.01.2014 08:38 (#)

Внука и его команду можно назвать преступниками.

(комментарий удалён)
User katar_killian, 23.01.2014 10:11 (#)
22722

Даже когда он был мирным, ваши комментарии о Майдане были далеко не лестные, да и откровенно говоря вы во всех своих комментариях настаивали на кровавой бане.

(комментарий удалён)
User katar_killian, 23.01.2014 15:36 (#)
22722

Я не признаю такого термина как "Враг народа". Народ вышел выразить своё несогласие с государственной политикой - и нормы морали, и юридические, и нормы здравого смысла на их стороне.

И вместо того, что-бы выяснить причины недовольства людей, и устранить их в поисках компромисса, их откровенно динамили, а потом ещё и президент и Верховная Рада их лично послал в пешее эротическое путешествие.

(комментарий удалён)
User katar_killian, 23.01.2014 17:38 (#)
22722

Почему у всех подобных вам беседа строится на принципе "А посмотри как на твоём любимом Западае так хреново" "А посмотри, что Западные политики вмешиваются туда куда не надо"

ТоварищЪ, или точнее Совок, вы меня задолбали этой пургой уже. Пишете вроде без грамматических ошибок, и даже без мата иногда, а толку ноль - смысла нет в ваших постах. Все ваши посты построены по одной и той же схеме - нагнетание конспирологии и заговоров со стороны США. Много слов, не одного документа хоть-как нибудь подтверждающих это. Блин вы ещё НЛО припишите сюда.

Может быть я и наивен, но мне кажется Нуланд дейсвительно приехала на Евромайдан просто пообщаться с людьми. Уж простите, но не верю я в заговоры США и прочую брехню..

User skwair, 23.01.2014 03:54 (#)
20882

Отличное обращение к Украинцам Михаила Жванецкого -Жванецкий призвал украинцев "давить вождей"

КИЕВ, 22 января. Российский писатель-сатирик (уроженец Одессы) Михаил Жванецкий обратился к украинцам по поводу происходящих событий в Киеве.

По его мнению, политики используют народ, чтобы прорваться к власти, а в ходе гражданской войны простые украинцы будут убивать друг друга.


"И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый — беспайкового, низкооплачиваемый — бесквартирного, больной — больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами, армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком:


"Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!". А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии, — говорится в обращении Жванецкого, которое распространяется в социальных сетях. — Не готовы наши люди, — говорят вожди. — Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы".


Жванецкий констатировал, что правительство, которое будет устраивать народ, никогда не появится: "Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, — нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, — нас не будет. А когда они войдут в действие — и детей наших не будет".


По мнению писателя, не следует позволять политикам распоряжаться жизнью народа. "Поэтому первое. Свалки не бояться — тогда ее не будет. Землю брать — тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, — давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить", — советует Михаил Жванецкий.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/01/22/1224276.html

User marcell, 23.01.2014 08:09 (#)
3424

"...Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, — давить. И ничего не бояться."

"Вождей...давить...ничего не бояться..." По меньшей мере, странно звучат эти слова в устах Жванецкого, недавно трусливо принявшего из рук узурпатора награду.

User byvaly2, 23.01.2014 08:39 (#)

Главное сказать! И время подходящее.

User skwair, 23.01.2014 03:56 (#)
20882

И ещё - чем больше Россиян поддержат Майдан тем больше Украинцев поймут, что маскали и Россияне это две противоположности. УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ УКРАИНА!

(комментарий удалён)
User shura_mura, 23.01.2014 10:07 (#)
16549

Не важно. как они к нам относятся. Главное - пусть всё у них получится! Слава Украине!!!

, 23.01.2014 10:28 (#)
10889

+++++++++++

User barka22, 23.01.2014 11:07 (#)

+100500

User buldog555, 23.01.2014 13:05 (#)

"Главное - пусть всё у них получится!"

+++

* У них получится.

Украинцы смелые и свободные люди. янукович уже не загонит их "под лавку", а путин не заманит их и ярдами в свой говенный таможенный союз.

Vip krokodil777, 23.01.2014 04:11 (#)
22674

Чем бы не закончилось противостояние, украинцы доказали - они мужественные люди, способные бороться за свободу. За будущее. Как бы его ни понимали различные люди, рискующие сейчас жизнью, в борьбе с мракобесами-шапкокрадами...
Поэтому у Украины будет будущее - хотелось бы верить, европейское, демократическое...
Так держать!
Позор русским, уже 14 лет добровольно маринующимися под воблоглазой гадиной и его гнидами, не способным ни на какие решительные действия!
Именно поэтому будущего у России нет - только вымороченное вчерашнее.

, 23.01.2014 05:34 (#)
9059

Не пробрали унижения и беспредел - проберет голод.
Какой позор, что из ста тысяч участников событий 2012 года в защиту узников Болотной вышли 5-10 тысяч! Я ошибся - ожидал, что выйдут 200 тысяч или более.

Наполеон больше всего боялся "революции голодного брюха".

Она будет совершенно осмысленной и абсолютно беспощадной.

twitter.com vasily_b, 23.01.2014 07:45 (#)

Ха. Ха. Ха.
Неужели и правда ожидал ?
А из тех 8-9 тысяч последнего шествия, боюсь только несколько сотен убежденных сторонников Евромайдана. Это в лучшем случае.
Чего сейчас ожидать от России ? Не потерять бы Украину.

twitter.com vasily_b, 23.01.2014 07:39 (#)

Какие там решительные...
И даже не на действия, а на просто осмысление происходящего.

User buldog555, 23.01.2014 13:05 (#)

+++

, 23.01.2014 05:26 (#)
9059

Именно забастовка решит дело.

User fortuna, 23.01.2014 06:58 (#)

Когда уже прекратится убийство людей! В Киеве живут мои родственники. А вдруг они тоже пострадали! Неужели так трудно объявить по громкой связи, что БУДУТ досрочные выборы президента. Может тогда народ разойдется и всё успокоится. Какого черта Янукович со своими советниками сидят как мыши под веником!

User byvaly2, 23.01.2014 08:45 (#)

Янукович сделал "шах" оппозиции приняв законы.. Предлагаете отыграть партию назад?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cook111, 23.01.2014 09:58 (#)
15354

Переживаешь? Майор платит мало? Это что - вот скоро с работы тебя вообще выгонят. Работать пойдешь. Делать то что-нибудь умеешь? Есть отчего заперживать...

(комментарий удалён)
User cook111, 23.01.2014 10:42 (#)
15354

Врать тебе не привыкать, служивый. Дав моих поста только в этой в ветке затерты. Ну ты ври, выслуживайся пока. Прийдет твое время еще. На сей раз всех отлюстрируем - пойдешь работать в кои то веки, трутенек гэбнявый.

(комментарий удалён)
User cook111, 23.01.2014 11:02 (#)
15354

Халтуришь. Не заплатит тебе майор за такое, вот увидишь. Ни огонька, ни идеологической направленности, даже папу Пу не похвалил ни разу. Чего доброго досрочно с работы вылетишь. Хотя, принимая во внимание длинну поста, может сойти как заспамливание неудобной темы, но за это вам много не платят. Нужно с огоньком! Иди, Ленеина или еще какого урода с огоньком почитай.

12982

Украинцы молодцы!
Они сражаются за свою свободу с последним оплотом коммунячьего палачизма на украинской земле!
Их борьба полностью справедлива и законна!
В том случае, если красная сволочь, в лице отмороженного мерзавца урки-шапкоснимателя Януковича, посмеет применить против мирных демонстрантов военную силу, то Европейский Союз и НАТО обязаны тот час оказать вооружённую поддержку украинским антикоммунистическим повстанцам!

(комментарий удалён)
User byvaly2, 23.01.2014 08:53 (#)

Кто будет наказывать? Несколько десятков "болотников"?
Когда российская оппозиция озвучит внятные требования, понятные не только госдепу, но и народу. И ещё - власть не дают, ее берут!

User fortuna, 23.01.2014 08:45 (#)

Назвать демонстрантов мирными уже не получится. Какие же они мирные. Развалили весь центр Киева. Кстати, по другим источникам озвучили новость, что парень, упавший с колонны, жив и даже уже ходит. Зато убит Сергей Нигоян,который принадлежал к радикальной организации АСАЛА - секретной армии освобождения Армении. Это международная террористическая организация, созданная решением ЦИК армянской национал-шовинистической партии Дашнакцутюн. Штаб-квартира в швейцарском городе Цюрихе. И есть серьезные подозрения, что убили его как раз "мирные" демонстранты. Мы не можем видеть все то, что реально происходит в Киеве. А ведь не только вольные студенты вышли на Майдан. Наверняка там и дерьма всякого полно. И под шумок творятся преступления, которые приписывают правительственным силовикам. В мутной воде много всякой дряни. И в любой стране, даже европейской все правительства жестко подавляют подобные выступления. Янукович ещё миндальничает.

User dedoln, 23.01.2014 09:08 (#)

Ага, опять мировая закулиса! Тихий парень из днепропетровского села, говорил и писал неплохие стихи на украинском, по ТВ повторили запись, где он читал Шевченко...

User wasja39, 23.01.2014 13:13 (#)
19108

Вы, б-и, достали уже все - армян, украинцев, русских, татар - ну буквально всех. Идите нах, если хотите, к вашему Януковичу. Боюсь только, что в скором времени х. его не сможет нести непосильную ношу нахлебников и соглядатаев, надломится.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.01.2014 15:24 (#)
12727

Боюсь только, что в скором времени х. его не сможет нести непосильную ношу нахлебников и соглядатаев, надломится.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
уже надломился. лилипупкинская виагра, в виде бабла и спецов из омона, как и любое другое подобное средство, имеет кратковременный эффект. болезнь оно лечит - политическая импотенция овоща плавно переходит в летальную стадию...

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.01.2014 15:18 (#)
12727

to fortuna : мадам, не слушайте д.киселёва - это вредно для извилин головного мозга. если они, конечно, есть
http://uainfo.org/blogosphere/politika/265362-stanislav-rechinskiy-zapah-putina-i-pepel-nezvanogo-gostya-blog-don-katalan.html

(комментарий удалён)
User dokolemi, 23.01.2014 10:14 (#)
5091

+избивающих и стреляющих во врачей, избивающих и добивающих раненых!

User dokolemi, 23.01.2014 10:24 (#)
5091

Очень обидно за русский народ, покорно чавкающий в то время когда вся гебешная сволота распоясалась окончательно. видимость приличия отмели, бандитизм открытый - посмотрите болотный процесс: никаких судов НЕТ у них нет ничего человеческого самые свирепые хищники жрут столько, сколько смогу проглотить. а эти НЕНАСЫТНЫ они соревнуются в свирепости и боятся боятся отсюда они тяготеют к жестокости, чтобы запугать всех

User orge, 23.01.2014 11:55 (#)
4479

ТРК "Киев" разгромили титушки.

User wasja39, 23.01.2014 13:09 (#)
19108

Люди - герои. Просто герои. Я так горжусь Вами, дорогие мои. Все, о чем россияне не осмеливались даже мечтать, Вы легко исполняете. Вы встали с колен, Вы не быдло, Вы - народ. И поэтому Вы победите.

User zvirblis_317, 23.01.2014 14:43 (#)
21611

Украинцы, респект Вам! Россияне, берите пример! За нашу и вашу Свободу!

User maxno, 23.01.2014 17:05 (#)
22523

КИЕВ, 23 января. Украинская власть действует согласно сценарию, который написан Кремлем. В этом уверен депутат Европейского парламента Павел Залевский.

"ЕС должен в первую очередь обратиться к тем, кто является спонсором Виктора Януковича и несет ответственность за события в Киеве", — заявил Залевский в эфире "Польского радио".

Он также раскритиковал президента РФ Владимира Путина: "Владимир Путин профинансировал кровопролитие на Украине. Тот сценарий, который реализуется в Киеве, был написан в Москве. В нем говорится о радикализации социальных настроений.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/01/23/1224684.html

User shura_mura, 23.01.2014 10:15 (#)
16549

"Один против всех "
Так ему одному и платят. 11,80 умножь на нас всех. Ликует портянка.

User cook111, 23.01.2014 10:24 (#)
15354

Надел как-то лейтеха валенок на портянку и прозвали его валентянка. Пиши служивый, допишешься. В следующий раз все правильнао с тобой сделаем - отлюстрируем по самое немогу.

User cook111, 23.01.2014 10:52 (#)
15354

Умно, умно. Что к этому фонтану мудрости добавить? А, вспомнил:

Волга впадает в Каспийское море, лошади едят овес и сено.