новость В штабе оппозиции сообщают о четверых погибших в Киеве

22.01.2014
Бой на Грушевского 22 января. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Бой на Грушевского 22 января. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Четыре человека погибли от огнестрельных ранений во время столкновений с "Беркутом", сообщают в Штабе национального сопротивления. Власти подтверждают гибель двоих. Протестующие продолжают строить баррикады и забрасывают милицию зажигательной смесью. Стороны разделяет пламя от горящих покрышек. ФОТО И ВИДЕО ЮРИЯ ТИМОФЕЕВА.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parnek115, 22.01.2014 21:40 (#)
2924

+++++++++

User eshya, 22.01.2014 21:59 (#)
21223

Янушеску - это Вы тонко подметили. Слава Украине! Героям Слава!

(комментарий удалён)
User eshya, 22.01.2014 22:42 (#)
21223

Овощ - на тёрку!

, 22.01.2014 22:12 (#)
6074

Юрий Вербицкий, которого выкрали вместе с Луценко, был убит после пыток. Брат опознал тело

, 22.01.2014 22:19 (#)
6074

Юрий Вербицкий - кандидат наук, сейсмолог.

User wasja39, 22.01.2014 22:45 (#)
19108

Ужасно.:((( А ведь таких пропавших - сотни, и менты продолжают красть тех, кто ищет медпомощи. Хорошо бы организовать охрану хотя бы одной больницы, или хотя бы наблюдение за ней - ведь ублюдки пользуются машинами. Им можно прокалывать шины хотя бы. А вообще, такие вещи могут делать только "люди", набившие на таких делах руку. Не зря же говорят, что большинство преступлений, а в особенности убийств ( в России, по крайней мере, думаю, в Украине то же самое) совершается ментами и чекистами.

User wasja39, 22.01.2014 22:54 (#)
19108

Вечная память герою.

Это чем надо быть, чтобы такое сотворить. Это хуже эссесовцев, Чикатилло отдыхает. И такие ублюдки правят страной. Ужасно. В России ведь то же самое.

Украинцы, дорогие, вырвитесь хотя бы вы из пасти Зверя - пусть окровавленные, но свободные. Не сдавайтесь, ведь эти нелюди и дальше будут "править". Щас вот они, чтобы удержаться у власти, палят свои методы и способы, которыми в мирное время пользуются исподтишка, малыми дозами, так, что люди привыкли и уже не замечают, все эти убийства, пытки, покалеченные судьбы. Они должны ответить вам за это, а вы должны с них, наконец, спросить. За всех замученных и убиенных. За ваших убитых отцов, дедов и прадедов. И чтобы сберечь ваших живых пока детей.

User rivares, 22.01.2014 22:59 (#)
3323

Поклянёмся, украинцы,
Навсегда!
Никогда не быть рабами!
Никогда!

User wasja39, 23.01.2014 01:20 (#)
19108

Пускай я осмеян
И предан костру,
Пусть прах мой развеян
На горном ветру.

Нет участи слаще,
Желанней конца,
Чем пепел, стучащий
В людские сердца.

В. Шаламов

3971

Хорошо сказал...

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 23.01.2014 01:20 (#)

http://www.unian.net/politics/875038-v-dome-profsoyuzov-doprosili-esche-odnu-gruppu-iz-40-titushek.html

(комментарий удалён)
, 22.01.2014 22:22 (#)
6074

Да нет, они великие герои. Ведь не осудили экстремистов по просьбе уже своего донецкого бати.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 22.01.2014 23:25 (#)
19108

Завтра, завтра... Конечно, трудно за короткое время что-то организовать, но надо попытатъся сделать невозможное. Сегодня. Средства самозащиты, технику, медикаменты. Какую-то организацию внести в ряды защитников, формировать отряды. Завтра может быть уже поздно. Какая-то там оружейная ассоциация выступала - что, типо, у самих пистолеты найдутся. Надо готовиться защищать себя.
Конечно, слова хорошие и достойные. Но мы не знаем, чего там говорилось за закрытыми дверями. Нельзя 100%-но полагаться на лидеров, они все время не успевают за событиями.

, 22.01.2014 22:16 (#)
6074

Майдан в эти минуты заполнен. Десятки тысяч киевлян зная о планах банды штурмовать Майдан вышли на его защиту.

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2014 22:18 (#)
3006

Дед, исчезните куда-нибудь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2014 22:28 (#)
3006

Замечательно, что Вы всё поняли, понятливый Вы наш. Значит можете убираться вон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2014 23:19 (#)
3006

"Вы сейчас белые пушистые и политкорректные!"

А кому это Вы обращаетесь? Или это Вы сами с собой на "Вы" разговариваете?

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2014 23:46 (#)
3006

Да Вашу страну такие как Вы уже загадили до беспредела.

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2014 22:53 (#)
3006

Вы что-то громко распукались. Смотрите, опять забанят.

User natala, 22.01.2014 22:21 (#)
3006

"Мусий также сообщил, что спецназовцы методично обстреливали резиновыми пулями медицинских работников. "Красный крест на спине медицинского работника, он оказывал медицинскую помощь пострадавшему, оказался мишенью. "Беркутовец" выстрелил ему трижды в спину резиновыми пулями", - рассказал координатор штаба.
"Беркут" разгромил пункт добровольной медицинской помощи..."

А за такое весь этот "Беркут" со спецназом просто поубивать мало. Стрелять в медицинских работников и разгромить пункт медицинской помощи - смертный грех, который только можно совершить. Медработники должны быть неприкосновенны в таких конфликтах. "Беркут" предлагаю переименовать в "Стервятник".

User wasja39, 22.01.2014 22:25 (#)
19108

См. мои ссылки к предыдущей ветке. Там есть видео, как беркутовец прицельно расстреливает врача с поднятыми руками. Прикалывается, типо.

User ip_is_banned2, 22.01.2014 22:51 (#)

Из тебя столько ссылок течет, что рядом стоять нельзя...

User wasja39, 22.01.2014 22:24 (#)
19108

В Москве раскритиковали планы ЕС по введению санкций в отношении властей Украины:

http://echo.msk.ru/news/1243354-echo.html

User wasja39, 22.01.2014 22:40 (#)
19108

>>Во Львовской области двое военных подали рапорты об увольнении, так как они против силового разгона Евромайнада, сообщает «Весник Луцка».

Такое решение приняли двое контрактников из Львовской военной части Внутренних войск 4114. Свой поступок они объяснили отказом ехать в Киев разгонять Евромайдан.<<

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16607434/?social=tw

Хотя бы у двоих оказалось чувство чести. Честь им и хвала. Даст Бог, станут генералами Свободной Украины.:)

User orge, 22.01.2014 22:47 (#)
4479

"...ручные дымовые гранаты, ручные газовые гранаты "Дрейф-2", светошумовые гранаты "Заря-2", "Факел-С" и "Пламя-М". -- Братская помощь из Кремля!

Луценко сегодня сказал, что вчера вечером Хам был готов на уступки -- отставка правительства, отмена драконовских законов, но ночью получил новые инструкции (наверняка с угрозами) от братского расейкага анператора и пошел на попятный.

User wasja39, 22.01.2014 23:03 (#)
19108

Ну тупой, блин. Вован отсидится, эту обезьяну с ядерной гранатой никто не тронет, а Янык - уж и не знаю. Знаю только, что если нет, то народ всю их бандитскую свору на клочки разорвет. Вован всю резидентуру на Украине потеряет. Ну и х. с ними.

(комментарий удалён)
User wasja39, 22.01.2014 23:28 (#)
19108

Да они уже, по-моему. Таки зверские убийства - очень похоже на Бастрыкина. Мы же знаем, что расчлененка и т.п. - это его жанр.

(комментарий удалён)
User wasja39, 22.01.2014 23:42 (#)
19108

Да оно не срочно.

User gin, 23.01.2014 00:46 (#)
5316

с военной нельзя - олимпиада

, 22.01.2014 23:05 (#)
10955

Урло кремлевское, вяжет кровью урлу с Банковой. Урла с банковой, вяжет кровью ментов. Кровно-половые связи.

User gin, 22.01.2014 22:52 (#)
5316

22:22 Лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк в своем выступлении на Майдане пригрозил, что если власть не пойдет на уступки, через 24 часа оппозиция поведет людей на открытое противостояние с «Беркутом».

«Если пуля в лоб — значит, пуля в лоб», — заявил Яценюк.

User wasja39, 22.01.2014 22:59 (#)
19108

Через 24 часа все зачистят, боюсь. Все учреждения в центре эвакуировали. Надо продумать план действий уже сейчас. Блин, все ж по Ленину, не изменилось ничего за 100 лет. Только вместо банков, телеграфов да вокзалов щас отделы ментовок и чекистни. Первым делом их министерства надо захватывать, и отделы, в столице и на местах.

User gin, 22.01.2014 23:09 (#)
5316

ночью и начнут штурм с боевыми патронами

User antip___utin, 23.01.2014 01:29 (#)
10331

Это вы очень верно подметили... и делать внезапно и повсеместно.
На заметку будущим российским революционерам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nutcracker, 22.01.2014 23:49 (#)
4049

+100500

User natala, 22.01.2014 23:20 (#)
3006

"Денег жалко."

И птичку жалко.

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2014 23:38 (#)
3006

Страна Ваша, деньги зато не Ваши.

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2014 23:44 (#)
3006

"Они уже и не наши,оказывается!" - сочувствую.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 23.01.2014 01:31 (#)
10331

Дед, как обычно, накурился перед посещением "Граней".

(комментарий удалён)
User antip___utin, 23.01.2014 03:31 (#)
10331

Возможно, здесь он не такой злобный, как в жизни. А в жизни на людей кидается, лает и рычит.

User gin, 22.01.2014 22:53 (#)
5316

22:40 Всемирный экономический форум в Давосе отозвал свое приглашение у украинского премьера Николая Азарова после событий в Киеве. Как сообщает УРА-информа со ссылкой на швейцарскую прессу, на фоне эскалации насилия в Киеве, участники бизнес-форума приняли решение отменить выступление Николая Азарова которое должно было состоятся в пятницу.

www.novayagazeta.ru/news/287394.html

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2014 23:22 (#)
3006

Ещё ЕС должен визовые санкции против деятелей украинской власти ввести. США уже ввели.

, 22.01.2014 23:17 (#)
10955

Безответственны разговоры о том, что милиция может перейти на сторону восставших. Нужно понимать пропасть между милицией и народом. Беркут в обычной жизни трясет уличных торговцев, громит офисы коммерсантов, грабит пьяных. Они могут заниматься своей "работой", только проведя жирную ментальную границу между мы и они. Для них люди без формы - стадо, которое должно обстригать, доить и бить.
Армия - да, легко может пойти с народом.
Милиция не поймет другого языка, кроме силы, и не отступит иначе, чем от страха. В плюсе полная некомпетентность милиционеров, которые не в состоянии даже аккуратно зачистить площадь, и постоянно выбегают из своих рядов.
Однако мягкие меры вроде камней и баррикад не помогут. Баррикады легко разобьют БТРами, против камнеметателей применят травматику или боевое оружие.
А вот взрывчатка или охотничье оружие в руках восставших повернули бы ход конфронтации в их пользу.

User orge, 22.01.2014 23:19 (#)
4479

В Киеве вроде бы сожгли офис Партии Рыгов.

User orge, 22.01.2014 23:22 (#)
4479

Слова Т. Шевченко как никогда актуальны сейчас:
Схаменіться! будьте люди,
Бо лихо вам буде.
Розкуються незабаром
Заковані люде,
Настане суд, заговорять
І Дніпро, і гори!
І потече сторіками
Кров у сине море
Дітей ваших... і не буде
Кому помагати.

User siriys, 22.01.2014 23:26 (#)

Патриарх Филарет отказался от ордена Януковича: "Я прошу не вручать мне наград" А Филарет это не сексот Гундяй

User orge, 22.01.2014 23:26 (#)
4479

Патриарх Филарет отказался принять награду от Яныка.

User gin, 22.01.2014 23:29 (#)
5316

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет отказался от ордена «За заслуги» I степени, которым его наградил президент Янукович.

«В условиях, которые сегодня сложились в Украине, когда погибли люди, а в центре Киева продолжается жестокое противостояние, я прошу не вручать мне наград. Это мое решение также поддержали члены Священного Синода и другие архиереи собрались сегодня в Киеве», — говорится в заявлении Филарета.

User gin, 22.01.2014 23:30 (#)
5316

можно было и пожестче сформулировать

User wasja39, 22.01.2014 23:40 (#)
19108

Так зверье из Стервятника сегодня священника подстрелило. В спину!!! Видео:

http://povnatorba.com/militsejskyj-berkut-strilyaje-u-spynu-svyaschenykam-ta-medykam-na-evromajdan-fotofakt/?utm_source=feedburner&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+povnatorba+%28%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0+%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0+-+%D0%92%D1%81%D1%8C%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%29

User gin, 22.01.2014 23:33 (#)
5316

а в новостях по ТВ МИР рассказывали о "противостояние власти с бунтовщиками".. .

(комментарий удалён)
User natala, 22.01.2014 23:43 (#)
3006

Это Вы так сами решили или куратор так сказал?

User wasja39, 22.01.2014 23:38 (#)
19108

Видео танков, которые из Чернигова отправляются в Киев:

http://www.youtube.com/watch?v=NSQ989fCrbU&feature=youtu.be

>>22 января 2014 года в 17.00 в Чернигове на ул. Борисенко со станции "Чернигов - Северный", которая находится возле обл. ГАИ, грузятся танки на ж/д платформы. Погруженных танков на 17.10 пока только 3 единицы, но ж/д платформ под них - 11 шт.<<

Текст в Ютуба.

User fon_vizin, 22.01.2014 23:39 (#)

намотаем на гусеницы оранжевых блядей!

User luck454, 22.01.2014 23:51 (#)

Вот если не было Путина - то костры по России горели уже в начале нулевых!

(комментарий удалён)
User natala, 23.01.2014 00:14 (#)
3006

"Почему у Беркута только, дубинки резиновые пули и слезоточивый газ?"

Огурцов, над Вашим другом ЯнукОВОЩем уже визовые санкции нависли. США уже приняли, ЕС тоже может подтянуться. А Вы всё спрашиваете "почему" как почемучка.

, 23.01.2014 00:15 (#)
25579

тов. Огурцов, не могли бы Вы, как всегда точно и ясно, объяснить мне, почему должна быть "зачищена" Грушевского? Или может быть, от кого?

facebook.com russky1969, 23.01.2014 00:45 (#)
7511

Огурцов нервничает. Не помогут Януку акустические пушки и современная техника. Волна народного гнева сметет бандитский Беркут вместе со всей их техникой

User gin, 23.01.2014 00:00 (#)
5316

22:35 Виталий Кличко заявил, что в четверг должен достояться «второй раунд» переговоров с Виктором Януковичем по урегулированию ситуации на Украине. Лидер партии «УДАР» также добавил, что оппозиция предлагает провести предупредительную забастовку.

Забастовка с понедельника должна была идти уже

User wasja39, 23.01.2014 00:31 (#)
19108

Забастовка, переговоры... Беспомощно это все. И бессмысленно. Надо готовиться к противостоянию. И не с голыми руками.

User phros, 23.01.2014 00:10 (#)

"Почему у Беркута только, дубинки резиновые пули и слезоточивый газ?"
А вы так жаждете расправы над простым народом? Не удивительно. К сожалению при сегодняшней власти имущих у нас это возможно.
У нас, в Севастополе уже приходили сегодня нелюди в погонах к нам в офис и угрожали примерно так: "Ну что, уроды, видели уже как на майданах таких тварей, как вы расстреливают, а ?! Мы вас всех в бараний рог согнем, будете еще на коленях ползать и прощения просить!"

User wasja39, 23.01.2014 00:29 (#)
19108

Американские чиновники отказываются называть фамилии пособников диктатора Януковича, против которых введены санкции.

Это запрещено законом США. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Мирослава Гонгадзе, передает УНН.

«Вместе с тем с массива информации, который я могу сказать, что с высокой долей вероятности в списке есть Захарченко, Пшонка, Портнов, Лукаш, Колесниченко, Олийнык.

До конца своей жизни они не смогут получить америкасньку визу — а санкции США могут спровоцировать внесение их в черный список в Шенгене. И дипломатический паспорт здесь не поможет. В отношении Клюева противоречивая информация. Но главный удар Клюева ждет в Австрии.

Сегодня ночью мной получены доказательства нарушения Клюевыми законов Австрии. Но об этом позже на Украинской правде. — Пишет Сергей Лещенко. Добавлю, что по определенной информации к этой группе также принадлежит Бережната еще пару человек. Если сегодня будет разгон, Янукович возглавит список.

Но ему уже это как мертвому припарка», — написала М. Гонгадзе.

http://elise.com.ua/?p=8484

User wasja39, 23.01.2014 00:33 (#)
19108

Пишут на Твиттере, что телевидение отключили.

User wasja39, 23.01.2014 00:45 (#)
19108

Жители левого берега Киева жалуются на перебои с телевидением и интернетом. У большинства из них один провайдер - Воля Кабель

User wasja39, 23.01.2014 00:36 (#)
19108

Сообщают так же о перебоях с Твиттером, Фейсбуком и отключении интернета. В таких случаях место встречи - на Майдане.:)

На случай отключения интернета: как Писать в твиттер через смс с номера. Настройки -> вкладка Телефон. #Євромайдан http:/

User wasja39, 23.01.2014 00:38 (#)
19108

Перепост с Твиттера:

>>если заблокируют соц.сети, самый лучший выход-Tor и VPN. И то и другое работает на Android и iOS. Приложение Tor есть в маркетах<

5746

Непонятно, почему боевикам дают возможность пополнять запасы пищи и т.н. оружия. Можно ведь перекрыть им тылы. Не на вертолётах же им привозят всё. Значит, Януковичу выгодно длительное противостояние? Выгодно потому, что за бОльшим разгромом в Киеве и, возможно, стране последует бОльшая материальная помощь от России, которой он сможет "правильно" распорядиться?
Также возможно и то, что Янукович ждёт очень серьёзных шагов со стороны оранжистов, чтобы уж совсем пленных не брать. Со мстительностью у него норм.
Вопли Запада по отношению к обороне легитимного правительства страны от наёмников возможно неслучайны и имеют далеко идущие планы-например, "вдруг" пострадают несколько иностранцев в стычках, и для защиты их в Чёрное море введут авианосец. Янукович связываться с натовцами не станет и отдаст всё, что потребует сильнейший.

User bratkaramazow, 23.01.2014 01:42 (#)
5162

Хитрый хлопец, этот Янукович. Хотел и рыбку съесть и на шишку сесть. В итоге самого себя на....бал. Нехай теперь кукарекает.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.01.2014 01:43 (#)
12727

https://www.youtube.com/watch?v=JPrRbH9Z21E
слава Украинцам! Героям слава!

User bobson, 23.01.2014 01:45 (#)

Да, как же эта "номенклатура" неосовковая цепляется за власть. Оторвать можно только с головой вместе. Восточный народ! Фанатики-с.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.01.2014 01:50 (#)
12727

https://www.youtube.com/watch?v=hrPBPgcYt6M
недобитые беркутовцы

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.01.2014 01:58 (#)
12727

http://www.youtube.com/watch?v=lEfykZUMIfU
охота на титушек

User wasja39, 23.01.2014 02:05 (#)
19108

Чорновол опублікувала фото, за які її “вбивали”:

http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?chornovol_opublikuvala_foto_za_yaki_yiyi_vbivali&objectId=401293

Вот за этот новый дворец Яныка Беркут и убивает людей. Чтоб царьку было где разгуляцца, а то у него с жилплощадью проблемы, у бедного.

User wasja39, 23.01.2014 02:15 (#)
19108

Журналисты под прицелом": только на Грушевского от рук правоохранителей пострадали 42 представителя СМИ. С фотографиями:

http://censor.net.ua/photo_news/267571/jurnalisty_pod_pritselom_tolko_na_grushevskogo_ot_ruk_pravoohraniteleyi_postradali_42_predstavitelya

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.01.2014 02:07 (#)
12727

http://www.youtube.com/watch?v=kbkfM7Tx7x8
слава героям.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.01.2014 02:11 (#)
12727

http://www.youtube.com/watch?v=4G-UZ3gVy-E
Люди с геном украинца
рабам не смотреть - опасно для жизни

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.01.2014 02:22 (#)
12727

http://www.youtube.com/watch?v=Q5DII_2PblY
биты - оружие современного пролетариата

User tuppр, 23.01.2014 02:27 (#)

Не понимаю только одну вещь. Чего могла хотеть Россия - продавать братскому украинскому народу газ!!!!

Чего можно после этого хотеть? Вылезть на одноразовых подачках по 15 миллиардов? Это не политика. Так империи не строятся. Так они разрушаются.

Удивительно что половина Украины всё ещё хочет оставаться с Россией, всё таки братский народ.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.01.2014 02:33 (#)
12727

http://www.youtube.com/watch?v=Dj69z-eTolM
кажется всем уже ясно - время разговоров прошло.
или народ их.
или они народ.

User fortuna, 24.01.2014 07:19 (#)

Яценюк - полный придурок с замашками наполеончика. Приперся на Майдан нарядный, как мажор. Перчатки стоимостью 400$. Судя по высказываниям его - тварь конченная. Ляшко - вообще клиника. Все его цитаты - это готовые записи в медицинский анамнез. Единственные вменяемые люди - Азаров и Богословская. Но они не лезут на баррикады. Первоначальные "лидеры" утратили свой авторитет. Кто пойдет на переговоры с властью? Опять контуженный боксер?