новость Оппозиция: В столкновениях с милицией в понедельник пострадали 1400 человек

21.01.2014
Первая помощь пострадавшему у стадиона "Динамо". Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Первая помощь пострадавшему у стадиона "Динамо". Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

В понедельник к врачам обратились около 1400 активистов Евромайдана, сообщает Штаб национального сопротивления. 80 процентов обращений связаны с пулевыми и осколочными ранениями. Во вторник несколько тысяч активистов устроили шествие к зданиям МВД и СБУ с требованием освободить двух похищенных ночью товарищей.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 21.01.2014 19:28 (#)
19108

:(((
Видимо, активистам придется совсем уж взять все в свои руки и организовать охрану больниц. А вообще-то пора этому СБУ указать, у какой параши его место. И в этом смысле радует, что у украинцев нет ни иллюзий по поводу власти, ни страха, этой власти противостоять.

twitter.com vasily_b, 21.01.2014 20:29 (#)

Революция так революция !
Почту, телеграфы, банки, больницы... :)
Но, как мы помним, для начала нужен хотя бы один полк, перешедший на сторону народа.
Этим полком могли бы быть какие-нибудь ВВшники. Может еще будут, кто знает.
Или тогда идти ва-банк, вооружать людей огнестрелом, но это ойй как рискованно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ip_is_banned, 21.01.2014 20:13 (#)

А как могут мужики изнасиловать мужика естественным путем?

User wasja39, 21.01.2014 20:21 (#)
19108

Сто против одного, что эту женщину зовут Ирина Бергсет, а пришла она на Майдан в костюме Путина.

User matomvharyu, 21.01.2014 21:10 (#)

*** пришла она на Майдан в костюме Путина***
:))))

User nortrop14, 22.01.2014 02:04 (#)
3133

Когда же тебя будем медицински освидетельствовать? :)))

(комментарий удалён)
User gin, 21.01.2014 22:25 (#)
5316

странно было бы, если бы они действовали иначе

User tkalich, 21.01.2014 18:32 (#)
3709

"В украинских СМИ появился приказ главы МВД Украины Виталия Захарченко. В нем говорилось, что бойцы милицейского спецподразделения «Беркут» могут наряду со спецсредствами использовать и огнестрельное оружие. Именно "беркут" занимается силовым подавлением акций протеста.
Этот приказ главы МВД был зарегистрирован в министерстве юстиции Украины 11 января. Он гласил, что бойцам «Беркута» при выполнении приказа разрешается применять «специальные средства и огнестрельное оружие» в порядке, определенном статьями 12—15 закона Украины «О милиции».

Право на применение милицией огнестрельного оружия уже прописано в упомянутом законе «О милиции». Однако. как пояснил бывший командир «Беркута» Анатолия Куликова,пояснил, что в ситуациях, когда речь идет об обеспечении порядка в ходе массовых мероприятий, бойцам спецподразделения огнестрельное оружие не выдают.
То есть министр МВД разрешил милиции стрелять в народ.

В ответ на это Украинская ассоциация владельцев оружия обратилась с открытым письмом к руководству МВД республики.
"Мы должны четко помнить, что после первого выстрела назад мы не вернемся». Глава Ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин напомнил, что только в Киеве, по его данным, на руках у населения находится около 400 тысяч единиц оружия, а по всей Украине — около двух миллионов. «Это только легально, а о нелегальных цифрах говорить сложно... С этим нужно считаться».

User orge, 21.01.2014 21:02 (#)
4479

У самих револьверы найдутся. (с)

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2014 22:47 (#)
4479

А вот председатель Наблюдательного совета "Украинской ассоциации владельцев оружия" Георгий Учайкин напомнил главе МВД козлу Захарченко, что только у киевлян на руках около 400 000 только зарегистрированных стволов. Вот пусть пусть и думает, если есть чем... Хотя сомневаюсь -- дуб есть дуб.

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2014 23:48 (#)
4479

1) Какого "князя"? Извольте изъясняться внятно;
2) Киев, кроме прибывших в него за последние годы даунбассов и членов их семей, сплошь за оппозицию. Поэтому, кстати, и выборы мэра и Киеврады не назначают -- знают, что проиграют их с треском.

(комментарий удалён)
User orge, 22.01.2014 00:12 (#)
4479

Никакого ада -- идет борьба с бандитами, захватившими власть в стране. И я не против переместить Янушеску с его отморозками прямо в Чернобыль, поближе к реактору.

(комментарий удалён)
User orge, 22.01.2014 11:50 (#)
4479

Нет уж, хватит -- более 33 лет кровя пили, теперь сами с собой ипитесь.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 21:17 (#)

Беркут уже стреляет чугунными круглыми пулями калибром 9 мм. По ТВ показали штук 6-8 в ладони.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 22:03 (#)

К сожалению, Сергей Соболев - не лидер, не вождь. Он может быть министром и даже премьером, но не лидером. Харизмы нет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 22:13 (#)

Он грамотный специалист и достойные человек. Был "теневым премьером" у Юлии Тимошенко.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.01.2014 00:43 (#)

Человек на экране ТВ держал в ладони горсть пуль и говорил, что они чугунные. Я их не взвешивал.
За что купил, за то продал.

(комментарий удалён)

Вопрос: Если в лесу и без мобилки, то с помощью чего разместил сообщение в сети?
Похоже начинается бандитский террор против активистов.

User leokadij [myopenid.com], 22.01.2014 08:30 (#)

Темное дело. Подождем проверки.

User adamkasimir, 21.01.2014 18:35 (#)
3543

Запишусь в беркутивцы и перейду на сторону сих гарных дивчин!))
Люди веселы, люди не теряют чувства юмора, такие люди будут свободными!!
Держитесь украинцы! Не сдавайтесь вору!!

, 21.01.2014 18:57 (#)
10889

Слава Украине!!!

User ip_is_banned, 21.01.2014 19:16 (#)

Пуки-каки!

User wasja39, 21.01.2014 20:35 (#)
19108

О! Здорово, Владимир Владимирович! Шо, так боитесь за шкуру дружбана своего Яныка, что только прямой кишкой изъяснятся можете?

User ip_is_banned, 21.01.2014 20:40 (#)

39-е, я понимаю, что прямая кишка - твое самое больное место. Да и щека тоже дырявая...

User wasja39, 21.01.2014 21:11 (#)
19108

С какой стати, дорогой вошь, ваша прямая кишка является моим больным местом? Боюсь, вы переоцениваете степень народной любви к вам, если воображаете, что весь народ, затаив дыхание и переживая, ловит державные сигналы вашего пищеварения. Если он и старается поменьше дышать в вашем присутствии, так это, чтоб русский дух особо в нос не шибал. А вашему больному месту сочувствую.

User shura_mura, 22.01.2014 09:25 (#)
16549

+++++++++++

(комментарий удалён)
, 21.01.2014 19:05 (#)
6074

Есть многие вещи которым вам просто необходимо поучится. Прежде всего забудьте о таджиках, узбеках, туркменах. Примените свои силы в ином ключе.

(комментарий удалён)
, 21.01.2014 19:18 (#)
6074

Вы подхватили грипп и у вас на фоне высокой температуры бред? Какие кацапы, москали, жиды? Странные картинки рисует ваш воспаленный проклятым вирусом мозг.

(комментарий удалён)
User valeri67, 21.01.2014 19:36 (#)

А ты, Хася, фрукт. Пиздобол.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 21.01.2014 20:42 (#)

Навеяло: "его пихАешь в овощерезку, а он говорит: спасибо!" :)

, 21.01.2014 19:38 (#)
6074

Мы еще с материальным не разобрались, а вы уже чужой душе диагнозы ставите. Да и не от ледового побоища часики тикают, да и тикают они не только для Украины. В кремле это понимают лучше всего, но вам конечно об этом не скажут.

User ip_is_banned, 21.01.2014 19:17 (#)

А ты поподражай...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ip_is_banned, 21.01.2014 19:18 (#)

А ты само уже пошло?

(комментарий удалён)
User gin, 21.01.2014 22:28 (#)
5316

он не купившийся, он на службе

3705

Ничего не случится положительного в раженой Украине - в населении нет \творческого потенциала\ - потенциал выбит до дна !!!

... навскидку , первое , что должно было бы прийти на "ум" - это оперирование элементарной АриФметикой : уже обратились за медпомощью 1 тысяча 400 человек - это численность стрелкового полка !!!
.... а если бы собраться с мыслью , погнав прочь всех этих "яценюк-кличко-тягни \в \ бок " , найти и сформировать группу лидеров из своей среды , а потом принять простое решение - что одна настоящая атака со всех сторон ( пускай с потерями в личном составе , но не в уже имющийся стрелковый полк потерь ) дала бы победу не только в этой локальной баталии , но и сделала бы платформу для вектора движения Украины ряженой - Совдеповской в направлении к Возможной Подлинной Украине !!!

... но ряженность Украины , даже вышедшей к тому , что мы сегодня видим - это всё равно демонстрация "анемичности " КРЕАТИВА населения и что называемое Украиной - всего лишь эмоции Недомыслия !!!

Ну какие могут быть тут "петиции" , какие тут могут присутствовать элементы переговоров , какие тут могут быть "кличко" - дети Совдеповских генералов - если вы хотите имею свою Подлинную Украину Неньку ???

и дело лишь в одной реальной атаке и всё понесётся в тар-тара-ры .... , как лавина .... А позднее разберётесь кто что и как и где .....

олег воронков-вершинин , нехакамада и не "кличко-яценюк ".....

3705

а вот эти "репортажи " о потерях , подоваемые в гарнире соплей охов и ахов - это замазывание реалной Цели и Методики её достижения .... Это работа не на условный "МАЙДАН" , но против него !!!

я знаю , о чём я говорю и отвечаю за каждое своё слово !!!

олег воронков-вершинин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3705

+++++++ - им почти невозможно понять этой "простой " мысли !!!

олег воронков-вершинин.

User wasja39, 21.01.2014 19:12 (#)
19108

>>Между тем несколько тысяч демонстрантов выдвинулись с площади к зданиям МВД и СБУ с требованием освободить похищенных накануне активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, судьба которых до сих пор не известна. Оппозиционеры перекрыли Владимирскую улицу и скандируют "Один за всех и все за одного".<<

Тысячи демонстрантов! Ребята, такими силами можно не демонстрировать, а брать б-дей штурмом. СБУ все равно надо будет нейтрализовать, от него вся дрянь, все эти титушки, без этого ничего не добьешься.

3705

+++++++++++++++ именно брать и не чужое , но своё кровное !!!

олег воронков-вершинин.

User zvirblis_317, 21.01.2014 20:01 (#)
21611

Ребята, открывайте в отдельном окне браузера: http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=368522 , и не выключайте, а в других окнах продолжим обсуждение. Не пропускайте прямые события.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 21:22 (#)

Ув. zeltz826, ОТЛИЧНО!
С чувством, и мастерски. Аплодирую.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 21:46 (#)

ОК, спасибо Вам, что запостили стих сюда. Видна рука мастера!

, 21.01.2014 21:11 (#)
9059

Наблюдатели за пределами Украины:

Я, честно говоря, не понимаю, с точки зрения тактики и стратегии, почему люди в Киеве нападают на пустое здание Рады, в то время как активисты сидят в участках и милиция отлавливает их даже в больницах.

Почему, при таком количестве народа, они не блокируют участки и больницы, чтобы не дать в обиду своих?

Почему не блокировали типографию и издательство, где печатали газеты с указами? Почему колонны активистов останавливаются, когда их останавливает ГАИ?
И в то же самое время люди закидывают спецназ камнями и коктейлями Молотова, что с точки зрения закона, является гораздо более серьёзным преступлением.
Как-то это странно. Не вижу логики.
Вот в том, что начали вылавливать "титушек", причём целыми автобусами, логика уже просматривается.
***
И ещё я, кстати, не понимаю, почему те, кто хочет отставки Януковича, до сих пор каждый день выходят на работу.

User orge, 21.01.2014 21:31 (#)
4479

Фаны "Днепра" едут в Киев бить титушек.

User zvirblis_317, 21.01.2014 21:43 (#)
21611

Серьёзно? Ну молодцы! ++++++++++++

(комментарий удалён)
User orge, 22.01.2014 00:10 (#)
4479

Дудки! Динамовские сегодня объявили мобилизацию против титушек, а днепровские выехали на Киев с той же целью.

(комментарий удалён)
User orge, 22.01.2014 11:51 (#)
4479

Да-да, мне тоже очень интересно, когда дойдет до межевания захваченных в свое время расейцами земель Китаем, Японией и другими вменяемыми странами. кому достанется правый берег Енисея, например? Это очень актуальный вопрос. А за Украину не филюйся, без вас разберутся.

User zvirblis_317, 21.01.2014 21:38 (#)
21611

Ребята, откройте в отдельном окне, и не выключайте! :
_http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=368522

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2014 00:44 (#)
21611

Хенде хох!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2014 01:21 (#)
21611

Честно, не знаю... Я его до Граней вообще не знал. А какой-то антипатриот обидел меня до глубины души...
_https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.223596.html#comment_4058726

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2014 01:47 (#)
21611

Ай... Не привыкать... Пусть хоть захлебнутся... Не в первый раз :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2014 03:31 (#)
21611

Пума, ты чего??? Блин, меня рядом нет, весь грипп выгнал бы! Гниды, я не про секс! Пума, я волнуюсь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2014 15:42 (#)
21611

Сегодня как самочувствие?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2014 16:36 (#)
21611

Молодчина! Нельзя сейчас болеть...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2014 03:35 (#)
21611

Пума, всё там будет хорошо. Ты только не болей...

User zvirblis_317, 22.01.2014 06:51 (#)
21611

Приволокли зенитный прожектор... Знаю это дело, никакие очки не помогут...

User zvirblis_317, 21.01.2014 22:25 (#)
21611

Ребята, все открывайте в отдельном окне _http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=368522
и следите в прямом эфире за событиями, чтоб не спрашивать потом...

User zvirblis_317, 21.01.2014 22:38 (#)
21611

Ребята, откройте в отдельном окне, и не выключайте! :
_http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=368522

User zvirblis_317, 22.01.2014 07:00 (#)
21611

Блин, два зенитных прожектора уже... Достаточно одного снайпера - и их нет... Теперь не знаю... трудно будет - слепят конкретно, а нападающим - всё как на ладони...

12982

Подохший 90 лет назад от сифилиса Вова Бланк по кличке Ленин - это вечная коммунистическая кровавая мразь!
Именно этот подонок стал инициатором невиданного в мировой истории террора против всех жителей бывшего рабского СССР!

Украинцы, сражаясь сегодня с комунячей кликой путинской шестёрки урки-шапкоснимателя Януковича, ведут по сути дела СВЯТУЮ борьбу с тем палаческим коммунизмом, который садистски уничтожил 65 миллионов человек по всему бывшему рабскому СССР!
Их борьба правильная, и полностью справедливая!
Я их полностью поддерживаю!
То что они победят ни у кого не вызывает сомнение!
Но антикоммунистические и демократические силы в России не должны оставаться в стороне от украинских событий!
Всем русским патриотам надо помочь украинцам!
В знак солидарности со своими украинскими братьями, русские антикоммунистические революционеры, должны немедленно развернуть Русский Антикоммунистический Майдан на Красной площади в Москве!
В любом случае, в ближайший месяц, Демократические революции победят как на Украине, так и в России!
Да здравствует Свобода!
Слава Героям!

, 21.01.2014 19:07 (#)
6074

А раша тудей все ветки ботвой заспамило.

, 21.01.2014 19:12 (#)
6074

Реплика была бьющему крылышками и кукарекающему за тысячу километров от Киева, героическому петушку на палочке Антифе.

User ip_is_banned, 21.01.2014 19:21 (#)

Это не реплика, липь, это жалобный пук плоскостопого недоноска.А ты еще потряси грозно бородёнкой под кроватью...

User zvirblis_317, 21.01.2014 21:40 (#)
21611

Баблопук, тебя совсем загнобили? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2014 22:09 (#)
21611

И не кормят три дня :)))

User siriys, 21.01.2014 22:12 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=RIMF1I1EpZE&feature=share

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2014 22:21 (#)
21611

:)))))

User ip_is_banned, 21.01.2014 23:23 (#)

Тебя, судя по всему, хорошо в порту покормили с двух сторон. Штук пять заглотов и пара прямокишечных вливаний было?

User zvirblis_317, 22.01.2014 07:03 (#)
21611

Блин, два зенитных прожектора уже... Достаточно одного снайпера - и их нет... Теперь не знаю... трудно будет - слепят конкретно, а нападающим - всё как на ладони...

User zvirblis_317, 22.01.2014 07:07 (#)
21611

Украинцы! Укороченные СВД продаются в охотничьих магазинах! Неужели некому погасить эти два прожектора??

User zvirblis_317, 22.01.2014 07:13 (#)
21611

Там не лампа, а электродуга между угольными электродами... Попасть практически невозможно, но множественными выстрелами рефлектор (зеркало) разрушить нетрудно! Работайте, ребята!