новость Власти городов западной Украины выступили против репрессивных законов

21.01.2014
Блокада базы "Беркута" во Львове. Кадр видеосъемки

Блокада базы "Беркута" во Львове. Кадр видеосъемки

Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус заявил, что не намерен выполнять принятые Верховной радой репрессивные законы. Депутаты Львовского облсовета заявили, что срочно выезжают в Киев и в случае необходимости проведут выездную сессию. Жители Львова более суток блокируют базы внутренних войск и "Беркута".


Комментарии
User shura_mura, 21.01.2014 12:19 (#)
16549

Украина, пусть у тебя всё получится!!!!

User tkalich, 21.01.2014 12:36 (#)
3709

//"Власть целенаправленно провоцировала силовое противостояние и в конце концов добилась своего", - подчеркивают авторы заявления.//

ой, этот сценарий мне что-то напоминает.
только у нас на Болотной не было многодневного стояния.
путин за один раз управился.
видимо, он думал, что с украинцами так же управится.
но Украина это не расия.
даже если это противостояние закончится не в пользу украинцев (миллиарды долларов что-то значат, да и совков и там хватает), в любом случае - украинцы заслуживают искреннего уважения.
Украина, люди смотрят на вас с надеждой.
и только некоторые со страхом.
и эти некоторые готовы завалить вас деньгами как Чечню.
не продавайтесь. не поддавайтесь.

User strela777, 21.01.2014 12:41 (#)

Банду Януковича под суд!

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2014 12:47 (#)

Чо, опять атмосферу мараешь, ogurtzoff :)

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2014 12:51 (#)

Ох-ох! Канечна, ты же – охренеть как справедливец! :)

(комментарий удалён)
User rorik, 21.01.2014 12:53 (#)

Галстук поправь, и ус :)

(комментарий удалён)
User roker, 21.01.2014 13:38 (#)
22038

Огуртзофф - класс !

+++ :))))))))))))))))))

User wasja39, 21.01.2014 15:13 (#)
19108

Не класс, а целая школа. Школа партийной жизни.

User dino, 21.01.2014 15:37 (#)
2989

Вот он класс Огурцова:

http://kino-ussr.ru/uploads/forum/images/2013-07/1374673079369713.jpg
"Зоя Ивановна, примите от этих товарищей брак и выдайте им другой."

5480

Уже вторая ссылка от Вас(за последние три дня) не открывается.

User dino, 21.01.2014 16:00 (#)
2989

_http://kino-ussr.ru/uploads/forum/images/2013-07/1374673079369713.jpg
Все очень даже открывается.

User roker, 21.01.2014 16:07 (#)
22038

Да нет, Дино. Что за дореволюционный дяденька?

Наш Огуртзофф - вот он:

http://www.kinopoisk.ru/picture/2287140/

User dino, 21.01.2014 17:04 (#)
2989

Красавчег! Так он таким образом на форуме сюжеты для Comedy Woman выуживает, паразит!

User roker, 21.01.2014 17:47 (#)
22038

А то. Я ж говорю... :)))

5480

И опять нет - у меня всегда открывались все Ваши ссылки.
Это мой браузер.

User roker, 21.01.2014 17:52 (#)
22038

Что - и опять нет?!

Тогда, выходит, беда, Майкл... Ох, беда...

5480

Неужто и впрямь - беда?!
Не пугайте меня больше так, Рокер, пожалуйста!
Ваши мефистофелевские выкрики и выходки крайне отрицательно действуют на моё слабое сердце и разрушенную психику.

User ip_is_banned, 21.01.2014 22:55 (#)

vrotik, ты из-за щеки вынь. Привык в сортире сосать?

User roker, 21.01.2014 13:40 (#)
22038

Рорик, ну что такое? Спокойно :)

Огуртзофф - наш человек, главный прикольщик форума :))))))

User rorik, 21.01.2014 13:45 (#)

Ладно-ладно. Я отступаю :)

User viktorovics, 21.01.2014 14:16 (#)
17081

Уважаемые, не ругайте Ogurtzoffa, беэ него на форуме былобы скучно !!! Я сам комментарии пишу редко, зато регулярно читаю, и от коментов Ogurtzoffa мне всегда становится тепло на душе - как будто вернулся в прошлое, в Самый Советский Союз из всех Союзов...
Тем более - сдается мне, что тов. Ogurtzoff пишет от себя, а не по долгу службы.
Поэтому - долгих Вам лет, ув.Товарищ, и ждем Ваших веселых коментариев еще много много лет !!!

User roker, 21.01.2014 15:39 (#)
22038

О, Господи...
Да не товарисч это (он). Тем более - не Товарисч.
Это бывший КВНщик.
Д. Хрусталев.

(комментарий удалён)
User roker, 21.01.2014 18:36 (#)
22038

Не понял... Почему это он - клон Галустяна?
Не надо...

User viktorovics, 21.01.2014 18:47 (#)
17081

Извините, если неосознанно задел, это я от расстройства - я Ogurtzoffa представлял 2х метровым, широкоплечим бестией, с выправкой военного и добрыми глазами Ильича...

User roker, 21.01.2014 20:12 (#)
22038

Нет, конечно, не задели :))) Это я просто прикололся :)))

User wasja39, 21.01.2014 13:02 (#)
19108

Пока Львов, Луцк, Тернополь, Ивано-Франковск бастуют, митингуют, блокируют базы ОМОНа, греются у бочек на Майдане, чтобы сбросить Яныка с золотого унитаза, опричники последнего избивают и обирают тех, кто на трудовом юго-востоке рубает уголек, варит сталь, собирает тепловозы ит.д. И все это для того, чтобы обеспечить Яныку в каждой комнате по золотому унитазу. Так янучарщина сегодня понимает res publica.

livejournal.com v2010 [livejournal.com], 21.01.2014 13:04 (#)

"на Майдане трудовой юго-восток рубает уголек, варит сталь, собирает тепловозы ит.д."
а киевская власть все это ворует.
пора и трудовому востоку присоединиться к бастующим и митингующим.

(комментарий удалён)
User dino, 21.01.2014 13:28 (#)
2989

Батрачить? Рабочий ( ураинский работая на Родине)за час работы получает в среднем 2 - 2,5 доллара, а немецкий - 40 евро, а скандинавский - 80 евро! Уж лучше "батрачить", в таком случае! Хотя сейчас они именно - батрачат!

2976

40€, 80€?
А откуда такие сведения о зарплате рабочих заводов в Германии и в Северной Европе?

User dino, 21.01.2014 15:16 (#)
2989

http://euroua.com/ukraine/economic/1968-ukraina-imeet-samuyu-nizkuyu-zarabotnuyu-platu-v-evrope

2976

Видимо, г-н М. Якибчук, который приводит эти цифры просто не в курсе.
Информации на интернете достаточно, чтобы проверить.
en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_in_Europe_by_monthly_average_wage
Если взять для примера ту же Норвегию, с ее одним из самых высоких уровней средней з/п в промышленности (37-38 000 NOK), среднуюю рабочую неделю 37,5ч и калькулятор...
Ну вы сами справитесь.
Потом можете проверить информацию по Германии, где з/п ИНЖЕНЕРА в промышленности в среднем 4600 евро (а "получает" он на руки чистыми он еще меньшье)

User dino, 21.01.2014 16:58 (#)
2989

Возможно! Но в любом случае и зарплата выше и условия труда лучше все-таки в странах западнее Украины.

2976

С тем, что она "выше" никто и не спорит :)))
Было бы странно если бы в Норвегии она была ниже чем в/на Украине.
Но принимать за чистую монету бредовые цифры разных якибчуков все же не стоит..

User dino, 21.01.2014 17:13 (#)
2989

Согласен, погорячился!

User dino, 21.01.2014 17:14 (#)
2989

Но согласитесь и Огурцов еще тот фрукт!

2976

Это - местный форумный якибчук... Специалист по любому вопросу.

User dino, 21.01.2014 17:23 (#)
2989

:)))

(комментарий удалён)
2976

А к чему мне знать сколько зарабатывает таксист-нелегал в США ("в США" - это Нью Йорк или деревня Зажопинсг в Огайо)?
Ну есть еще наперстночники, медвежатники, бейбиситтеры, сборщики апельсинов...
Тем более они не платят ни налогов ни соцотчислений с этих сумм.

(комментарий удалён)
2976

А мы кажется и не обсуждали вопрос, хорошо или плохо батрачить за рубежом :(
Во всяком случае, у меня лично опыта в этом вопросе нет....

User schmidt, 22.01.2014 00:33 (#)

Минимальная зарплата в Германии 8,50.При зарплате брутто 4600 на руки Вы получите в пределах 2800.

2839

Ты еще на Львовских трамваях не катался?! Дутый абориген града Петрова ;))))))))

2839

Так что Львовский трамвай привлек питерцев отличным качеством и низкой ценой ;)))

Трехсекционные трамваи Электрон ... Гладь дедушкины сатиновые трусы, чисть пионерский горн пастой ГОИ (нету, попроси у меня) и записывайся на тест-драйв!

5001

" ....трудовой юго-восток рубает уголек, варит сталь, собирает тепловозы ит.д .... получая за это жалкие копейки, надо заметить, в то время, как их "данецкия" правильные пацаны во главе со паханом-свинохряком рубают бабло миллиардами, и им глубоко насрать на этих верных хлеборубов вместе с их тепловозами и говновозами.

User racoon, 21.01.2014 22:45 (#)

Вы действительно, искренне, так считаете, или отрабатывете номер?

User orge, 21.01.2014 12:47 (#)
4479

Вот такая вот "братская" помощь социально близкому Зэку от Чекиста -- мы тебе, друже, 15 ярдов, а ты там наведи "порядок" на вверенной тебе территории.

User antip___utin, 21.01.2014 12:56 (#)
10331

Зэк заклотнул наживку и даже не понял, что попал в долговую кабалу к чекисту.

"Зэк не ведал, дурачина,
От кого все получил он:
Он чекист, майор разведки
И хреновый семьянин"

User wasja39, 21.01.2014 13:21 (#)
19108

Показательно, что в Украине нашлись такие главы администраций и такие депутаты, которые не побоялись высказаться и обозначить свою позицию, хотя в случае поражения оппозиции это для них может обернуться серьезными неприятностями. Все-таки Украина - не Россия. Надежда есть.

12982

Украинцы борятся с проклятым прокоммунистическим прошлым. Они борятся с теми кто пытал, расстреливал, морил голодом, гноил в концлагерях их предков! Они поступают правильно, что смело штурмуют позиции ментов-садистов! Только так можно победить красную сволочь! Желаю народу Украины полной победы над коммунячьей кликой Януковича! Не сомневаюсь, что в ближайшее время в России произойдет своя Демократическая революция!

User albex, 21.01.2014 13:52 (#)

Надеюсь, украинцы смогут отстоять свою свободу.

User zvirblis_317, 21.01.2014 14:04 (#)
21611

Все вменяемые люди на это надеются!

User zvirblis_317, 21.01.2014 14:03 (#)
21611

Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус не намерен выполнять законы, принятые Верховной радой
-----------------------------------
Молодец, мэр! Недаром у него литовская фамилия (да не обидятся братья украинцы)! Не подвёл! Правильно, по-европейски понимает суть настоящей Демократии! Респект! +++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2014 21:26 (#)
21611

Кто склонит? Враги? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2014 22:05 (#)
21611

Есть хороший рецепт - суете башку в унитаз, и свободной рукой дергаете (нажимаете) пимпочку! Сам не пробовал, но говорят - помогает :)))

(комментарий удалён)
5480

Это Рецепт практически мгновенного отрезвления храбрых и доблестных, литовских полицейских. Не придирайтесь к словам, пожалуйста.
P. S. Пробовал, пробовал - просто не помнит!

User zvirblis_317, 21.01.2014 22:07 (#)
21611

Говорят, можно еще шампунь выдавить на волосЫ :))

User marazmgragra, 21.01.2014 14:12 (#)

В Киеве глаза выбивают и руки режут а ВОР ЯНУКОВИЧ не принимает участия в переговорах ? Так это же - узурпатор рецидивист! Его давно пора на нары вместе у с путиным вовой! пусть друг друга руками удовлетворяют!

User wasja39, 21.01.2014 15:16 (#)
19108

>>на нары<<

Параша для высокопоставленных зэков в двухместной камере (фото):

http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/1242136-echo/

User karlwolf, 21.01.2014 16:01 (#)
16826

О, Господи! Если опять в протесте эта так называемая "демократия", то чем она лучше урки Януковича? Другие преступные кланы? Ну-ну... А на площади, как обычно, наивное "пушечное мясо" для них... Рабы рабами - что якобы коммунизма, что якобы "демократии"...

User zvirblis_317, 21.01.2014 16:30 (#)
21611

И что предлагаешь конкретно?

User karlwolf, 21.01.2014 16:56 (#)
16826

А при вашей "демократии" все разумные предложения наказуемы. Кстати, список запрещённой литературы на сайте Минюста перевалил двухтысячный рубеж... Ляпота! Подобного даже при Брежневе не было... Чтобы дамочки в мантиях, изображающие из себя судей, изо всяких Мухосрансков учили всю страну, что читать, а что нет... Вот и в Грозном отличились. Тоже вроде как "суд". Они хотят, чтобы история 19 века выглядела так: "Мирные трудяги-чеченцы работали в поле и пасли скот, а русские бандиты из числа царских войск промышляли бандитизмом на "грузинской дороге"... Работать не желали... Бандитизм был им выгоднее."

User zvirblis_317, 21.01.2014 17:02 (#)
21611

А при вашей "демократии" все разумные предложения наказуемы.
-----------------------------
При какой "нашей"? Я не из россии. Так предлагай свой вариант, а не описывай хрень, которая и так всем известна. Что конкретно сейчас должен делать украинский народ, раз ты против протеста? Я буду ждать ответа, раз уж ты сказал о разумных вариантах. Каковы они?

User karlwolf, 21.01.2014 17:43 (#)
16826

Если ты не из России, то посмотри на сайт Минюста России. Я же из Москвы. Повторяю: все разумные предложения у нас наказуемы.
Я не против протеста, но против того, чтобы людей использовали как "пушечное мясо" преступные кланы при переделе власти и собственности. Увы!

User zvirblis_317, 21.01.2014 16:34 (#)
21611

Демократии не бывает "якобы" (кроме россии). Либо она есть, либо ее нет. Точка. Украинцы хотят, чтоб была. Давай свой вариант действий, а не просто кукареку, как петушок утренний.

User karlwolf, 21.01.2014 16:58 (#)
16826

Если найдутся реальные и здравомыслящие силы на Украине, то они уж в обманку под названием "демократия" играть не будут точно! Бог им в помощь! Но пока их не видно.

User zvirblis_317, 21.01.2014 17:07 (#)
21611

то они уж в обманку под названием "демократия" играть не будут точно!
------------------------------
То есть, весь Запад живет под обманкой, под названием "демократия"? Ты это хотел сказать?

User karlwolf, 21.01.2014 17:48 (#)
16826

Запад не однороден. Англо-саксы (США, Великобритания) ещё соблюдают хоть какие-то правила приличия, хотя и ими управляют закулисные кукловоды с Уолл-стрит, то европейские страны типа Германии и Франции уже полностью под властью новой чудовищной ереси под названием "тотальная толерантность". Потенциально она может оказаться страшнее всех коммунизмов и нацизмов вместе взятых.

User zvirblis_317, 21.01.2014 19:29 (#)
21611

Товарисч, вам налево - палата там :))

User zvirblis_317, 21.01.2014 20:07 (#)
21611

Карл Вольф, ты дурак! Я тебе, как Ален Даллес говорю :))))))

User karlwolf, 21.01.2014 20:47 (#)
16826

У меня есть знакомый психиатр, он лечит от мании величия. А "прокуроров", и "наполеонов"... По телефону он мне сказал, что "аленов даллесов" у него ещё не было. Готов помочь! Телефончик дать? Но он в Москве, придётся приехать в Россию. Или у себя "за бугром" искать психиатра...

User zvirblis_317, 21.01.2014 21:19 (#)
21611

Дядя Карел, вы дурак? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2014 19:38 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.01.2014 19:41 (#)
21611

Я опять включил...

User zvirblis_317, 21.01.2014 19:47 (#)
21611

Наш Володя (heavy) - один из протестующих, только не знаю, на Майдане, или Грушевского... Дай бог ему, нам всё потом рассказать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2014 21:28 (#)
21611

Тьфу тьфу тьфу!

User schmidt, 22.01.2014 00:28 (#)

Какая демократия при такой экономической стагнации в Украине!

User offline, 21.01.2014 22:58 (#)

Браво, украинцы! Слава Украине!

User fortuna, 22.01.2014 02:26 (#)

Выдохните! И подумайте, кого оппозиция может предложить не то, что в президенты, а хотя бы переговорщиком? Кроме попов никто не отважился пойти на переговоры от имени митингующих. Все их так называемые лидеры уже сдулись и отползли в тень.

User maxno, 22.01.2014 13:18 (#)
22523

Ну почти так и есть))). Когда Кличко пришел к Януковичу (который последние дни только про переговорный процесс и щебетал), у того просто времени не хватило:
...."Пресс-служба главы государства сообщила (Кличке), что в это время президент "согласно рабочему графику проводил плановую встречу с премьер-министром Николаем Азаровым и первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым по вопросам социально-экономического развития Украины в 2014 году"...