новость Лидеры украинской оппозиции требуют встречи с Януковичем

21.01.2014
Штурм милицейской баррикады в Киеве. Кадр Грани-ТВ

Штурм милицейской баррикады в Киеве. Кадр Грани-ТВ

Лидеры украинской оппозиции заявили, что будут вести переговоры только с Виктором Януковичем. Ночь в Киеве прошла относительно спокойно, хотя в городе появились провокаторы ("титушки"). Репрессивные законы опубликованы и считаются вступившими в силу. Между тем генсек ООН призывает гарантировать украинцам свободы. ФОТО И ВИДЕО С КИЕВСКИХ БАРРИКАД.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nortrop14, 21.01.2014 10:04 (#)
3133

"Оборона есть смерть вооружённого восстания"(с)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 21.01.2014 14:15 (#)
3133

скорее всего у Парвуса. Шутка ли? Чувак сделал три революции, сокрушив три империи...

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 15:49 (#)

Парвус - это голова! Уже в 1905 г. после ареста Троцкого стал председателем Петросовета. Авантюрист и жуир. Ему нехватало фанатизма Ленина и Троцкого.
На "русскую" революцию Парвус брал деньги в Германии, Троцкий - в США.
З. Земан, У. Шарлау "Кредит на революцию. План Парвуса"
___http://iknigi.net/avtor-zbinek-zeman/48211-kredit-na-revolyuciyu-plan-parvusa-zbinek-zeman/read/page-20.html

User nortrop14, 21.01.2014 16:01 (#)
3133

именно что голова. Если бы Ленин его не кинул, к власти пришло бы соц-дем правительство. Как в Германии, или умеренно-национал-демократическое. Как в Турции.

User ilyaboldyrev, 21.01.2014 12:04 (#)
13120

из фейсбука - о тактике силового противостояния
курсистка
klimolya
20 января, 2:33
Коль пошла такая пьянка,
необходимо не просто противостоять банде "Беркут", а ВЫНЕСТИ их.

И даже просто противостоять без ТЕХНИКИ не удастся.

Необходимы БУЛЬДОЗЕРЫ, ТРАКТОРЫ или тяжелые ГРУЗОВИКИ.
Любые. На Майдане.
СЕЙЧАС. Как бывший ВВ-шник, я четко представляю себе тактику разгона.
Ее нужно применить против Беркута.

Главное - РАССЕЧЬ их строй и войти в прямое силовое соприкосновение.
За машиной должна идти группа прорыва.

Атаковать прежде всего водометы.

Очень хороши коктейли Молотова
или просто бензин, вообще что-то горючее.

Прежде всего - рассечь строй Беркута!!!

Кроме того, прямо за группой прорыва должна идти группа выемки.
Ее задача - выявлять и по-любому нейтрализовывать КОМАНДИРОВ.

Найти в Киеве СЕЙЧАС любую сколько-нибудь тяжелую машину.
По возможности прикрыть лобовое стекло фанерой
(а лучше листом металла) с прорезью.
Можно укрепить впереди в виде тарана тяжелое бревно или нечто подобное.
И вперед!

Ребята, от того, найдете ли вы и доставите ли СЕЙЧАС на Майдан
ЛЮБУЮ тяжелую машину, зависит судьба страны!

User nortrop14, 21.01.2014 14:17 (#)
3133

Всего-навсего один танк. при его виде беркуты преврвтятся в невинных горлиц. Примерно такая занимательная орнитология

User zvirblis_317, 21.01.2014 14:23 (#)
21611

Ну. Снять с постамента какую-нибудь "тридцать четверку", быстренько воткнуть в нее движок от "Камаза" - и вперед! :))
Бывают же юмористы, блин...

User nortrop14, 21.01.2014 14:34 (#)
3133

А боекомплект?

User zvirblis_317, 21.01.2014 14:41 (#)
21611

А зачем? :)

User nortrop14, 21.01.2014 15:59 (#)
3133

А для порядку!

User ivanna, 21.01.2014 13:49 (#)

Будет и оборона, будет и наступление! Победы тем, кто на Майдане!

User nortrop14, 21.01.2014 14:16 (#)
3133

Всего-навсего один танк. при его виде беркуты преврвтятся в невинных горлиц. Примерно такая занимательная орнитология

User nosferatu, 22.01.2014 12:34 (#)
4445

А интересно было бы посмотреть бой кличко - янукович на ринге .

User dupskin, 21.01.2014 10:14 (#)

Щас эти азбучные истины прочитают коммуняки и пойдут свершать мировую революцию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 21.01.2014 10:06 (#)
18744

Да нет, просто гебнявым подстилкам типа тебя надо говорить в ваши продажные помойные хари что бы выродки и нелюди. В свое время поднимем гебнявые архивы - будешь болтаться на ближайшем фонаре. Уровень тебе подберем повыше.

User dupskin, 21.01.2014 10:10 (#)

Тыбе антифа щас самое время присоединиться к титушкам на майдане. Ибо здесь ты совсем опупел, а там получишь практический опыт, который тебе скоро пригодится. Процесс пошел!

(комментарий удалён)
User valeri67, 21.01.2014 11:01 (#)

На либеральном сайте встречаются особи вроде тебя, отчего не быть подобным на Майдане? У кассы небось встречаетесь ? Ты, как всегда, последний в очереди ?

User edward53, 21.01.2014 10:04 (#)

* * *
Чем надумал былой шапкокрад,
С перепугу майданным накалом,
Репрессивный врубить аппарат
У себя по кремлёвским лекалам,

Не имеет значенья. Но – факт:
Невзирая на уймищу денег,
Что подкинул братку на диктат
Его северный старший подельник,

Украинский народ не готов
Бесконечно терпеть проходимца
И достоин свободы. Жаль, кровь
Ещё может за это пролиться.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 16:48 (#)

С чувством! +++

User nortrop14, 21.01.2014 10:05 (#)
3133

С Януковичем следует поступить согласно древнему принципу "Око за око"...

User djatlov, 21.01.2014 12:53 (#)
3169

Это невозможно. Удаление глаза пришлось делать уже троим.

(комментарий удалён)
User djatlov, 21.01.2014 13:04 (#)
3169

1. Я, собственно, и не смеюсь.
2. Попытки по фамилии определять мировоззрение вряд ли могут быть успешными.

User wasja39, 21.01.2014 13:27 (#)
19108

;)))))
Дык, у него еще очко есть. Можено засчитать третьим оком.

User shura_mura, 21.01.2014 10:35 (#)
16549

Включила утром НТВ - гонят про Украину....затошнило.
Побежала на Грани.

User guayadeque1, 21.01.2014 10:57 (#)
3265

Да не включай ты эти помои, не порть кровь.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.01.2014 16:04 (#)
3265

Ты с кем солдатик?

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 21.01.2014 12:45 (#)
16334

Потому что в Литве на стенах несколько десятилетий равнососедствовали надписи "Вон из Литвы русские свиньи" и свастики. Когда свиней выгнали, свастики исчезли. За ненадобностью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 21.01.2014 12:54 (#)
16334

Но ведь чистая правда. - Не возражаете?

User djatlov, 21.01.2014 12:56 (#)
3169

"испр." - значит "испражнился"?
Что какое тонкое - хорошо. Вот когда какое жидкое или, наоборот, неравномерно-комковатое - это под к беспокойству.

(комментарий удалён)
User djatlov, 21.01.2014 13:05 (#)
3169

Но с какоем-то всё в порядке? Я за Вас волнуюсь.

User zvirblis_317, 21.01.2014 16:20 (#)
21611

Ну, это уж ты перегнул... Никто русских из Литвы не выгонял... Советы - да, прогнали... Но не по национальному признаку... И никаких русских сейчас из Балтии в россию не выманить... Я и сам из них.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 21.01.2014 23:08 (#)
16334

Вы опять лжёте, передёргиваете, клевещете.
Вашу клевету на литовцев здесь уже удалили (увы, с моим ответом), но Вам неймётся.
Искажать цитируемое для честных людей неприемлемо и не нужно. Вместе с манерой говорить о присутствующих в третьем лице Ваши передёргивания ещё раз подтверждают: Вы 100%-й хамохолоп (а Ваши партийные побрякушки действуют только на таких же, как Вы, и не более).
Честному человеку правда не страшна, никакая. Вам предлагалось попробовать говорить языком чистой правды? - Предлагалось. Вы не воспользовались возможностью терапии...

User vladmodfacker, 21.01.2014 23:59 (#)
16334

Где, что перегнул? *Точной* цитатой, пожалуйста.
Если что померещилось, то это... померещилось: ссылки на несуществующий "контекст" не принимаются.
/Не размахивай пистолетом. Я армейский офицер... ну, ты понял/

User zvirblis_317, 22.01.2014 00:38 (#)
21611

Где, что перегнул?
-------------------
Не выгоняли из Литвы русских. В том и перегнул. Я сам из них. Еще доказательства нужны?

User vladmodfacker, 22.01.2014 00:45 (#)
16334

Что не выгоняли из Литвы русских без тебя знаю.

User zvirblis_317, 22.01.2014 00:52 (#)
21611

Что не выгоняли из Литвы русских без тебя знаю.
----------------------
Так нахрена звездеть? Титушничаешь? Джинсуешь? Или бесплатно провокаторствуешь?

User vladmodfacker, 22.01.2014 01:03 (#)
16334

Разговор окончен. Тупой друг хуже умного врага.

User zvirblis_317, 22.01.2014 01:13 (#)
21611

Про русских в Балтии начал - не я. А ты иди, иди, иди... и далеко иди... Видал таких пачками.

User zvirblis_317, 22.01.2014 01:27 (#)
21611

Это был старт :
_https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.223596.html#comment_4057684

User hermit, 21.01.2014 14:00 (#)
17563

Ложь!
Волчий крюк сейчас использует только одна малочисленная организация в Украине, уровень поддержки которой украинцами, между прочим, на порядок (если не на порядки) ниже количества симпатизирующих своим неонацистам россиян.
Совсем не удивлюсь, если ребята из этой организации принимают участие в противостоянии, но как бы сейчас власти Украины и России не старались очернить протест, они пока что из тысяч митингующих не смогли "поймать" НИ ОДНОГО неонациста. Была неуклюжая попытка бросить дезу о том, что один пойманный в Киеве уголовник принадлежит к "Патриотам Украины", но последние незамедлительно заявили, что никода о таком не слышали. А уж заявлять, что там просто повально одни неонацисты - ложь и наглость неслыханная.
Мое отношение к поведению господина огурцова не выходит выразить политкорректно. Но пост, в котором я выразился о нем, на мой взгляд, более адекватно был удален модератором.

User el_titano, 21.01.2014 14:48 (#)

Уточняю с места событий (Киев). Организация, о которой идет речь, называется "Правый сектор". Точнее, это конфедерация автономных ультраправых групп неонацистского толка, причем туда входят как украино-, так и русскоязычные. Создана несколько месяцев назад. Влияние ее крайне незначительное. Тем не менее, стычки на Грушевского 19 января начал именно "Сектор" (где-то 300 человек), а дальше к ним присоединились тысячи людей самых разных политических взглядов (в т.ч. левых), причем активистов Майдана среди них меньшинство. То, что сейчас там происходит, - это стихийный бунт против безумной коррумпированной власти, четыре года плевавшей на мнение граждан. Против такой власти подчеркнуто мирные акции Майдана оказались неэффективны. "Законы 16 января" стали лишь последней каплей. Рвануло - и не могло не рвануть. И неважно, кто выдернул чеку: ультраправые, анархисты, либералы, оголодавшие бюджетники. Янукович и его шпана достали всех.

User el_titano, 21.01.2014 15:06 (#)

Собственно, вот статья на эту же тему: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.223581.html
Все очень подробно и точно описано.

User hermit, 21.01.2014 15:19 (#)
17563

Спасибо за информацию. Честно говоря, я не знал о существовании Правого сектора, хотя и слышал о всех организациях, туда входящих. Я имел ввиду "Патриотов Украины", потому что не знаю других организаций, использующих символику, похожую на вольфсангель.

(комментарий удалён)
User hermit, 21.01.2014 16:44 (#)
17563

Ты, огурцов, выставь еще к Германии претензии, что они сейчас - все уроды, потому что когда-то свастику использовали да нацистскую идеологию. Когда "Свобода" была еще СНПУ, за ней водились кой-какие грешки и лидер ее был замечен в антисемистких высказываниях, и уровень поддержки ее был ноль точка ноль-ноль... процентов.
Но некоторые люди и организации имеют тенденцию взрослеть. Тягныбок уже не раз открещивался от ксенофобии, партия вместе со сменой названия превратилась во вполне порядочною правую партию, которая даже не поддается сравнению с властными отморозками, которых, ты, огурцов, защищаешь. И имеет поддержку не менее 10% населения, и не только на западной Украине.
Возможно уровень поддержки "Свободы" был бы меньше, но деятели твоего склада в Украине и России, очень способствуют консолидации украинцев вокруг националистических сил.

User strela777, 21.01.2014 12:32 (#)

ООН необходимо срочно ввести международные вооруженные силы в Украину, арестовать банду Януковича и судить ее за злодеяния против собственного народа в международном суде.

(комментарий удалён)
User strela777, 21.01.2014 13:17 (#)

ООН может сформировать международные силы и ввести их в Украину для поддержания порядка. И вообще, пора ООН взять на себя функцию отстранения от власти тех правителей, которые используют свою власть для личного обогащения, а народ ввергают в нищету. Т.е., фактически проводят политику геноцида собственного народа.

User dupskin, 21.01.2014 16:20 (#)

Это правильно.

(комментарий удалён)
User strela777, 21.01.2014 13:22 (#)

Костяк могут составить войска НАТО.

(комментарий удалён)
User strela777, 21.01.2014 14:05 (#)

Да хоть инопланетяне. Главное ликвидировать антинародный режим в Украине, где власть придержащие, включая всех депутатов - миллиардеры, а народ влачит жалкое нищенское существование и просто вымирает.

User djatlov, 21.01.2014 16:35 (#)
3169

Думаю, не получится из этого ничего хорошего. Своих уродов надо окорачивать самим.
Внешняя помощь в этом вопросе уместна в двух случаях: в ходе войны, как, например, с Японией и Германией, или в ситуации, когда правит явно террористическая группа, опасная для других стран и явным образом подавившая сопротивление.
И даже в этом случае решение проблемы с помощью внешней оккупации создаёт немало проблем.
Думаю, у Украины есть все шансы справиться самостоятельно.

User strela777, 21.01.2014 19:54 (#)

Согласен с вами. Просто накипело и хотелось бы увидеть радикальное решение проблемы с теми, кто у власти в Украине.

, 21.01.2014 12:51 (#)
9059

Янукович с присными, включая охвостье принтера, - государственные изменники, совершившие государственный переворот.

За такое сами знаете, что полагается.

2976

В России за это полагается карьерный рост, солидное жалование и возможность покупать недвижимость в Майами.
А что за это полагается на (в) Украине?

User djatlov, 21.01.2014 16:35 (#)
3169

А вот и посмотрим.

(комментарий удалён)
User wasja39, 21.01.2014 13:41 (#)
19108

ИМХО, гражданская война возможна только там, где власть сохраняет более-менее какой-то фасад приличия. Ну, слегка приворовывает, но не афиширует этот факт, ну, помогает фаворитам получать госзаказы, но втихую. Т.е. должны быть люди, которые верят в порядочность властьимущих, в то, что они более-менее о благе страны пекутся.

И еще - должна быть многочисленная соцгруппа, которая в случае переворота потеряет не только власть и влияние, но и жизнь - как, например, алевиты в Сирии. Украинское общество - гомогенное (в хорошем смысле;)), кучка настоящих профитеров мала, и у нее пока есть возможность съ-ся на Запад - пока они еще не сбрасывали гранаты на свой народ. Помирать за зэка и его золотые унитазы, тем самым перпетуируя его власть - значит, и власть Москвы - дурных немае, я так думаю.

User gin, 21.01.2014 13:23 (#)
5316

Майдан теряет темп инициативу (

User wasja39, 21.01.2014 14:06 (#)
19108

Янык тянет время. Оппозиции ни в коем случае нельзя играть с ним в эту игру. Чем больше времени будет проходить, тем увереннее будет становиться Янык и его банда. Время работает на них. Сейчас в оппозиции нужны решительные люди, которые готовы пойти ва-банк и взять на себя ответственность. Она должны поставить ему ультиматум: переговоры начинаются самое позднее завтра с непосредственным участием Яныка. Если нет, то требования оппозиции автоматически считаются принятыми и она оставляет за собой свободу действий.

Оппозиция должна так же избрать теневой кабинет. Если переговоры будут, то этот кабинет в результате должен получить право вести дела (может, вместе с соотв. министром, с правом вета на его действия) до новых выборов. Янукович в 24 часа должен покинуть страну или он будет арестован и предан суду. Парламент принимает законы о перевыборах. Потом деятельность его приостанавливается.

В то же время оппозиция срочно должна работать в направлении армии и силовиков, ведя переговоры с ними и дав гарантии всем, кто не совершил уголовных преступлеий. У нее должно быть силовое средство давления на власть, кроме улицы. Самым деятельным и разумным представляется пока Правый сектор. Он должен активно работать над требованиями оппозиции и вести их в нужное русло, тк. от официальных лидеров толку, похоже, немного. Ребята, ищите контакт с военными! Требуйте гласного перехода на сторону оппозиции!

User gin, 21.01.2014 14:27 (#)
5316

да, как-то так

(комментарий удалён)
User wasja39, 21.01.2014 14:59 (#)
19108

Нех. было отпускать. Нужна своя тюрьма для таких п-ров. Они пригодятся как свидетели против Яныка в Гааге (или в Киеве).

12982

Украинцы борятся с проклятым прокоммунистическим прошлым. Они борятся с теми кто пытал, расстреливал, морил голодом, гноил в концлагерях их предков! Они поступают правильно, что смело штурмуют позиции ментов-садистов! Только так можно победить красную свлочь! Желаю народу Украины полной победы над коммунячьей кликой Януковича! Не сомневаюсь, что в ближайшее время в России произойдет своя Демократическая революция!

User zvirblis_317, 21.01.2014 14:16 (#)
21611

Нескольких провокаторов поймали и привели на Майдан. Они рассказали, что их привезли из Херсона с заданием провоцировать беспорядки.
-------------------------------
Вот! Это самая лучшая новость! Неплохо было бы, чтобы их признание в виде видео, было выложено здесь и везде! Может остальные "титушники" разбегутся... Гниды на проплате хренля... Именно хренля - все деньги янук получает сейчас оттуда...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2014 14:32 (#)
21611

Даю перевод : Мы введем в Украину войска, если увидим, что януковичу настаёт каюк. И ничьих просьб нам не надо.

2976

Где-то я уже это слышал, про "оказание интернациональной помощи братскому народу" и "по просьбе законного правительства".....
Танки вводить будем?

User katar_killian, 21.01.2014 16:02 (#)
22722

Резиновые если только... хватит с них 15 млрд...

(комментарий удалён)
2976

Попы в голубых касках?

User orge, 21.01.2014 14:33 (#)
4479

Так уже выложили в Youtube. http://www.youtube.com/watch?v=uthacAYmLhY. Если интересно, наберите в Ютьюбе: Допит тітушок.

User zvirblis_317, 21.01.2014 14:40 (#)
21611

Спасибо!

User clark, 21.01.2014 14:28 (#)

http://news.liga.net/video/politics/963531-titushki_poprosili_proshcheniya_u_ukraintsev_video.htm

User zvirblis_317, 21.01.2014 14:30 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User alex_mochanov, 21.01.2014 14:51 (#)
17067

В предисловии - о тех, кого называют "Титушками" и кого свезли в Киев на какие-то бессмысленные с моей маленькой колокольни акции протеста, агрессии и вандализма.
"Я бы понял, если бы централизованно или де-централизованно, но со всей Украины (не обязательно Юго-Восточной, в разных регионах нашей большой раздираемой Евро-Российским вопросом Державы живут разные люди, которые имеют разные точки зрения - и это абсолютно нормально!"
"В том числе и в Центральной Украине, и на Западной), я бы понял если бы в Киев съехался бы просветленный народ, готовый противопоставить «обоссавшим все подворотни вонючим бомжам-Майдаунам» себя как культурная элита с гражданской позицией и желанием «костьми лечь за Свою Украину!».
Не предполагаю, как бы они могли действовать в Киеве (выйти к Майдану на диалог вместо своих политиков, за которых они в интернете держат мазу, встать между Майданом и частями МВД, сменить срочников своими силами самообороны, агитировать по «обоссанным подворотням» в свою сторону, оттирая граффити и то, что «обоссал Бандерштадт», раздавать печатные материалы с аргументами в пользу тех, кого они нам своим большинством понавыбирали или томики Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Гумилёва, Багрицкого, Толстого, Блока, которые они вне всякого сомнения все читали и знают если не наизусть, то близко к тексту...)
Но, позвольте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сегодня полночи своими глазами наблюдал в центре моего родного города группы по 50-80-100-150 молодых обезбашенных пацанов, которые тынялись стайками и стаями между Золотыми Воротами, парком Шевченко (не удивлюсь, если они думали, что это парк имени нашего обладателя Золотого Мяча-2004), Старым Ботсадом на метро Университет, площадью Победы и Контрактовой-Почтовой - и вели себя как татаро-монголы времен первых падений Киева.
С палками и кулькАми, из которых они доставали заготовленные для них камни, они налетали на проезжающие автомобили, крушили им стёкла, били своими дрючками по дверям, меняли дислокацию - и на следующем перекрестке вытворяли то же самое. Это было у Золотых Ворот, на углу с Фундуклеевской напротив центрального входа в Оперный театр, в квартале от Владимирского собора на улице Франко, на Ярославовом валу...
Я звонил, представлялся и информировал 102 (мои вызовы должны быть задокументированы в 02:39 и 02:57), вызывал милицию, останавливал машины ГАИ с просьбой передать немедленно информацию на центральную станцию, даже разговаривал с ДСО (вневедомственной охраной, в машине которой находится ТРИ АВТОМАТЧИКА с АКСУ!!!) - никакого результата.
И если мобильные патрули ГАИ я еще могу понять (их функция специфическая, и они при мне передавали радиосообщения к себе на центр управления), то бездействие 02, которое не прислало на место совершения злостных нарушений ни одной патрульной машины (возможно, весь личный состав киевской милиции занят охраной не Киева, а одного безжизненного квартала на Печерских холмах) и вооруженных полным боекомплектом офицеров ДСО меня убедило - в Киеве сейчас может вытворять кто хочет, что хочет, где хочет и когда хочет. Помощь если и придет, то не от радированных машин с дававшими Присягу обученными экипажами, а только от заплеванных официальными СМИ авто-майдановцев, без вмешательства которых в центральной части столицы жители с утра не досчитались бы десятков своих автомобилей. На сотни у гастролеров не хватило бы камней.
И яиц.
Скажите мне просто как одному из простых людей, НИКОГДА не призывавшему к насилию, стычкам, стачкам и революционным свержениям и свершениям - почему вы прислали в Киев агитировать за себя и свою позицию не элиту ваших городов и политштабов, а - бычье и наглое развязное хулиганье???Источник: http://censor.net.ua/r267241
Гопоту дешевую, часть из которых в прошлом году только получила первые в своей жизни Украинские паспорта по достижении 16-летнего возраста, но тут же одевшую на паспорт Гражданина Украины обложки от паспортов СССР??? Или вы рассчитывали всё свалить опять на Майдан и Бандерштадт??? Но вы видели «интервью» (показаниями эти сопли, растертые по той стороне экрана назвать никто не возьмется) своих пришельцев?
Вам самим не смешно? Не стыдно? Не грустно?
Отзовите их обратно и отправьте учиться.
Хотя бы просто начать читать хоть что-то, превышающее длиной смс с матюками и LOLами, или газету с советскими анекдотами в туалете.
Я не знаю, кто их привёз. И по чьей команде.
Я знаю, откуда они. Херсон, Харьков, Николаев, Луганск, Енакиево (все это отражено в паспортах).
Есть Хмельницкий и Сумы.

User alex_mochanov, 21.01.2014 14:51 (#)
17067

Есть, к моему огромному стыду, киевляне. Которым мотивации в 220 гривень достаточно, чтобы начать крушить улицы города, в котором родился и живешь.
НЕ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ ЗЛУ, в котором сейчас обвиняют Киев все кому не лень, А САМИМ ТВОРИТЬ ЗЛО И БЕСПРЕДЕЛ.
Надеясь, что это безнаказанно и втихаря, под покровом ночи и при полном попустительстве ГУВД Киева. Я не политик, и не собираюсь им быть.
Я не кот Леопольд и не позволю себе мультяшно призывать озлобленных людей по обе стороны пропахших уже не только дымом, но и порохом баррикад «Ребята, давайте жить дружно!»
Просто: Мужики! Остановитесь и включите мозг! Женщин в политике это касается в той же мере!
Холодный и трезвый рассудок - единственное, что сейчас в реальном дефиците!!! С обеих сторон!
Я, как и подавляющее большинство людей вне схватки и внутри ее, просто прошу одуматься и хочу, чтобы уличные противостояния закончились!!!
А вместо брани и перестрелок на площадях начался диалог и поиск реальных компромиссов между политиками и общественными деятелями, готовыми брать на себя инициативу и ответственность за Страну и за то, что происходит на улицах и во властных кабинетах.
Хватит мериться писюнами в виде шеренг и колонн, хватит швырять друг в друга коктейли сцуко Молотова с обеих сторон! Разведите конфликтующие лагеря, обнулитесь, дайте взаимные гарантии от репрессий, сядьте за стол переговоров и подумайте не о себе и своих грантах, кредитах, дебетах и кредетах!!! А - о стране, о простых людях по обе стороны баррикад, о репутации, о вкладе в Новую Украинскую историю. Иначе это реально кончится гражданской войной.
Безо всяких кавычек и с совершенно предсказуемыми и очевидными последствиями.
Гражданской войной, в результате которой на вилы и в огонь пойдет всё, что вам и нам досталось по наследству и всё, что мы кто как мог настроили и недостроили с 1991 года... Встаньте друг к другу лицом! Начните срочный и взвешенный диалог! Иначе, пока вы будете стоять один к одному задницами - случится непоправимое!!!
И когда вы все-таки развернетесь на 180 градусов (жизнь заставит) - между вами не будет Страны и Народа.
А только зияющая пустота.
С запахом дыма и крови.
Страшно подумать, что вам об этом не страшно думать...
Алексей Мочанов. Водитель, бард и Гражданин Украины.
Лейтенант милиции запаса (ОМОН ГУВД г.Киева, 1990-1992 год).
С надеждой не на перепост, а на то, что хоть кто-то дочитает мой крик души до конца и поймет, что мы как Страна и как Люди - на краю.
Пропасти без дна...
P.S. Если так остро необходимо, чтобы кто-нибудь понес показательное наказание за беспорядки и организацию протеста - я готов принять на себя любые обвинения, кроме огня и крови!
Я выступал с песнями перед Майданом, организовывал Музыкантов, подвозил еду, чай, сахар и даже точилки для ножей на полевые кухни,покупал и раздавал флаги Украины на автомобили, общался не раз на Майдане с митингующими и приезжими, с депутатами и активистами, с милицией в оцеплениях, был на Банковой 1.12 и на Институтской баррикаде в ночь с 10 на 11 декабря, публиковал в блоге на Корре и на ФБ посты и делал перепосты.
В общем, поддерживал МИРНЫЙ протест чем мог и как мог.
Мне 45 лет, я офицер запаса и мне не страшно - ничего.
Лучше умереть стОя, чем жить на коленях. Никакого пафоса.
Я готов ответить за каждое слово, которое подумал - и написал.
Эта ночь провела черту между прошлым - и Будущим.
И меня лично, и моей родной Страны.
За которую я готов - умереть

facebook.com olegdragon [facebook.com], 21.01.2014 16:44 (#)
12727

спасибо, Алексей. всегда уважал Вас как прекрасного автогонщика, блестящего журналиста и просто очень интересного и порядочного человека. очень рад, что не ошибался в Вас.
спасибо за точную и подробную информацию о происходящем сейчас в Киеве - миллионы украинцев по всей стране ловят каждое слово правды из нашей, осаждённой донбасско-монгольской ордой, столицы. выбора у нас, дествительно, нет : или мы их - или они нас. вопрос идёт, безо всякого преувеличения, о жизни и смерти целой нации.
уверен - победа будет за нами. никакие титушки, вместе с ментушками, не способны одолеть целый народ. мы - козацкого рода.
привет из украинской Одессы.
слава свободной Украине.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 17:02 (#)

Умирать не надо. Титушки и донецкие бандюки Граней не читают.
Присоединяйся с Майдану и Автомайдану.

User sergIV, 21.01.2014 20:32 (#)

Прошу, как долгожителя сайта ответить новичку. Не пойму почему мои посты исчезают. Пристойные, политкорректные и проч. Просветите плз. Я пойму и уйду, без обид, но с легкой горечью...

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 20:50 (#)

Ув. Сергей, я просмотрел Ваши 20 постов, нашел их пристойными и политкорректными. Мои посты тоже иногда исчезают. Я вообще был многократно забанен, но вот ожил.
Мне мало понятны критерии Модератора. Зачем-то оставляют висеть посторонний трёп, который, на мой взгляд, следует удалять, подчищая ветки.
"Неисповедимы пути Модеровы, Он карает тайно и явно."

User sergIV, 21.01.2014 21:26 (#)

Поверьте, я бы хотел изъясняться поярче, но пионерское воспитание не позволяет. Сколько раз зарекался не участвовать в форумах, но грани мне нравятся...
Я понимаю, для настукивания посещений нужны или идиоты, или подставные, и я, похоже, идиот. Надо ходить на профессиональные сайты, там интересне. Раз залетел на форум бетонщиков (делал дорожку возле дома) -- это песня! Столько страсти -- в кино не увидишь. Оказывается, никто толком не знает как сделать основу под 500-тонный пресс (даже специалисты!)
А

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 21:40 (#)

На большинстве форумов разрешается постить только по теме топика. И это правильно.

User sergIV, 21.01.2014 22:47 (#)

Я не о теме, а о качестве дискуссии...

User sergIV, 21.01.2014 22:53 (#)

Сейчас мы вернулись к началу. Упрощаю вопрос. Этот форум для идиотов, полуидиотов, или вменяемых? Ваше мнение для меня важно

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 23:28 (#)

Здесь полно тех, других и третьих.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 22:53 (#)

"Товарищ Щербаков, у партии нет для Вас других писателей."
И.Сталин.

User sergIV, 21.01.2014 22:56 (#)

Не уклоняйтесь от ответа

User sergIV, 21.01.2014 23:08 (#)

Понял. А Сталин прикольно ответил. Ржачка.

User leokadij [myopenid.com], 21.01.2014 23:27 (#)

Министра культуры Щербакова Сталин спросил о делах на литературном фронте. Тот ответил: нет сладу с писателями - один пьёт, другой по бабам бегает, третий на охоте пропадает, а двигать литературное дело вперед некому. Тогда Сталин и сказал эту фразу и добавил: "Работайте с теми писателями, которые есть".

User fon_vizin, 21.01.2014 17:04 (#)

Родину продал ,сука! Ты какой армии офицер?

User zvirblis_317, 21.01.2014 16:13 (#)
21611

Был в Америке прекрасный вид наказания - обмазать дёгтем, вывалять в пуху, и прогнать по улицам... И не больно, и позорно... Вот этих "титушников" бы так... Мороз, правда...

User orge, 21.01.2014 20:49 (#)
4479

Если точнее, то вымазать дегтем, вывалять в перьях и на рельсе вынести из города/деревни.

User zvirblis_317, 21.01.2014 21:21 (#)
21611

Да я согласен и без рельса :))

User bronzoborod, 21.01.2014 17:22 (#)

Свидетельства Mochanova (13:51), о начале царствования в Киеве уличной шпаны, фактически совпадают с репортажами "Дождя" из Киева и трансляциями оппозиционного "5 канала Украины" (смотрю его с помощью украинского модуля Лебядь").
Кличко, Ясенюцк и Тягнибог стремительно теряют авторитет и совершенно не контролируют акции протеста. То, что вор Янукович притащит титушек - следовало ожидать... Но им теперь противостоит не столько легитимная оппозиция - сколько уличная шпана и оголтелые нацики. Маски, арматура, "коктейли Молотова" - вот, что вышло на первый план. И очень сомневаюсь, что Кличко их сумеет это остановить.... Вначале этих ребятишек называли провокаторами, сейчас пошла линия на признание их геройскими борцами с режимом. Именно к ним начинают относить "Правый сектор"и, бывшую на первых ролях месяц тому назад, группировку Дмитро Корчинского, о котором информации было предостаточно. Дмитро вначале мочил молдаван, сражаясь за свободу Приднестроовья, в составе моджахедов Дудаева резал российских солдат, а российскую власть именовал "жидо-москалями"...
Не случайно также, что, в свете последних событий, основные европейские лидеры приумолкли в поддержке Майдана... с их стороны идут сейчас не больше чем дежурные фразы. Германии или Франции совершенно не улыбается перспектива принятия толп с Востока, когда начнется война "всех против всех"...

User multixplex, 21.01.2014 17:54 (#)
22478

Мочанов рассказывает о событиях которые происходят по всему Киеву куда партия регионов свезла за 200 грн со всей Украины урок, рецидивистов, и мелких хулиганов, которые бесчинствуют в столице Украины нападая на жителей, уничтожая их автомобили, разбивая витрины. Этих людей десятками задерживали отряды самообороны. Вызывали милицию, которая преступников тут же отпускала.

User bronzoborod, 21.01.2014 19:23 (#)

Так это привезенные Януковичем урки атаковали ментов и беркутян с помощью арматуры и жгли их коктейлями Молотова? А беркутяне молотили этих коктейльщиков... Во, блин, какой дурдом ...
А отряды самообороны не задерживали коктейльщиков ? Надо гласно публиковать их фамилии, если это провокаторы от Януковича...

User multixplex, 21.01.2014 17:57 (#)
22478

"Шутки закончились: Киев будет защищать свою жизнь!"
Как от урок как во власти, так и от тех уголовников которых она свозит в Киев

User feofanluck, 23.01.2014 02:37 (#)

Уж какой ни тупой ПРОФФФФЕСОР но и он сам уразумел--- что в Украине налицо "раскол между государством и обществом" и нет раскола в ОБЩЕСТВЕ!, которое уже почти единодушно ненавидит овоща и его ПРдонью банду!! Оттого именно и МАЙДАН...Слава УКРАЇНІ !!!

, 21.01.2014 13:41 (#)
10955

Представители самообороны Майдана задержали группу неизвестных молодых людей, разгуливавших в центре Киева с палками и молотками, и доставлены в штаб оппозиции. В присутствии журналистов их допросили в актовом зале Дома профсоюзов.
http://www.youtube.com/watch?v=gm7ZQGq9cKU#t=14

(комментарий удалён)
User multixplex, 21.01.2014 18:14 (#)
22478

Балбес эту кину перед выборами в Раду по всем каналам круглосуточно крутили.. Дарю инфу -Точно такой же "компромат" со "скрытой камерой" был на Яценюка и Кличко. Дешевка на которую мог клюнуть только такой как ты.

(комментарий удалён)
User multixplex, 21.01.2014 18:33 (#)
22478

По помойкам не хожу. Поройся в своих отходах