новость Так не считается

Украинская оппозиция: Верховная рада свергла конституционный строй
16.01.2014
Голосование в Верховной раде 16.01.2014. Кадр видео с censor.net.ua

Голосование в Верховной раде 16.01.2014. Кадр видео с censor.net.ua

Верховная рада приняла пакет законов, существенно ограничивающих права и свободы граждан. Голосование, в котором приняли участие лишь Партия регионов и Компартия, велось без подсчета голосов; законы принимались после зачитывания вслух. Оппозиция обвинила парламентское большинство в свержении конституционного строя.


Комментарии
User siriys, 16.01.2014 19:49 (#)

Наперсточники

User alkonost, 17.01.2014 02:06 (#)

Посмотрим, как отреагирует на этот беспредел украинский народ, а он /в отличие от России/ в Украине имеет /пока/ место быть

User crocky1, 17.01.2014 06:23 (#)
4870

Посмотрим, как отреагирует на этот беспредел украинский народ
________________________________________________________
Я думаю правильно "отреагирует". Украина распадется на маленькую бендерию, которая сразу попадет в анальное рабство к ляхам и, собственно, Украинскую республику - геополитическую союзницу России.

2839

Которая (последняя) станет продолжением фекально-табуретошной жопы с разогнутыми каленками ;)))

Помечтай Крохоборкин, помечтай!

Деды еще твои про суровые годы пели и нестерпимо ждали когда же развалится Америка ;))

И чо?! Дождались? Самих совковой трухой завалило...

User crocky1, 17.01.2014 10:07 (#)
4870

Деды мои много чего свершили, тебя шаман к, примеру, от отмазали от участи сырья для некой детали интерьера. Отцы их сдали, потому и стоим все вместе в позе известного членистоногого. Ни чё - еще не вечер. Будут еще для всех нары - и для галерного, и для вас.

2839

А вот это не физди! Про абажурную участь то..

Вместо хлебушка и снярядов, про кои пионэр-олигофренам крохоборкиным учителя рассказывают, погрузили в полуторки, с бабами, детьми и повезли по дороге "жизни"...
Умирать на арктический лед

User crocky1, 17.01.2014 16:04 (#)
4870

Про абажуры вспомнил ты, не я. Физдишь ты, дружище. Как, насчет капы, которая на голове вора горит?

2839

Капа, Школота ты позорная, это однокнопочный пульт управления катапультированием гальюна в пепелаце ;)))

Аль тоже под ёмцарню косишь?

А про краснопузых "отмазчиков от судьбы деталей интерьера" я тебе дам почитать, внучкам душегубов не вредно знать правду о своих "героических" дедах...

2839

http://finugor.ru/node/23051

User crocky1, 17.01.2014 16:45 (#)
4870

А про краснопузых "отмазчиков от судьбы деталей интерьера" я тебе дам почитать, внучкам душегубов не вредно знать правду о своих "героических" дедах...
___________________________________________________________________
Хочешь поведать мне о своем прадеде. изобретателе автомобиля-душегубки Берге Исайе Давидовиче? Нашел, однако, повод для гордости...

2839

Все кто не Единый Вяликый Русскый Народ, те жиды...

понЯл, а то ж!

где васька в свои лагеря таких далпаебов только насобирал ...

5480

Никак. Так значит что - нет народа ни там, ни там?
Ох уж эти Гнойнички-Мыслители - молчали б лучше, может чуть поумнее б и выглядели!

User sobakfima, 16.01.2014 19:51 (#)
9322

Подонки!

User redhead, 16.01.2014 22:54 (#)
2914

Да, уж, да здравствует дружба братских народов... Это сарказм, если что.

User zwezerr, 17.01.2014 01:09 (#)
5487

"Советская Малина собралась на Совет. Советская малина - Врагу сказала - "нет"....."

User andrey_62, 16.01.2014 19:53 (#)
3180

Обмен состоялся - новый хозяин приводит правила в соответствие с принятыми на всех подконтрольных ему территориях.
Украинцы, пожалуйста - НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!

User dress_code, 16.01.2014 20:34 (#)

++++

Как знать, возможно, судьба не только Украины, но и Росси сейчас в руках украинцах.

User white_ribbon, 17.01.2014 03:02 (#)
5865

Путину остался последний - 2014-й год.

User crocky1, 17.01.2014 06:31 (#)
4870

Как знать, возможно, судьба не только Украины, но и Росси сейчас в руках украинцах.
_____________________________________________________________________________
Ну это, ты дрист загнул. В галерное весло Пу вцепился крепко.

2839

Интересно, кто чаушеске мертвые пальцы разжимал?

User dress_code, 17.01.2014 19:50 (#)

Он не знает кто такой Чаушеску. В методичке об этом не пишут, дабы вову не расстраивать.

User brutus, 16.01.2014 21:25 (#)

Украинцы сдаваться не собираются, только бы их на сдали. Вожди оппозиционные откровенные лузеры.
Принципиально ничего нового сегодня не произошло. То, что парламента в нормальном понимании нет, было ясно давно. Они же в очередной раз туда поперлись, чтобы их лишний раз макнули.

User kindrat_kiev, 17.01.2014 02:03 (#)

Вождей критиковать каждый может.

twitter.com vasily_b, 17.01.2014 16:59 (#)

Да я завидую, что у вас такие вожди ! Боксер, и тот умница. А остальные -- вообще прекрасные ораторы.

User white_ribbon, 17.01.2014 03:03 (#)
5865

В том то все и дело, что в Украине нет вождей. Там народ.

User crocky1, 17.01.2014 06:36 (#)
4870

В том то все и дело, что в Украине нет вождей. Там народ.
_________________________________________________
Вот именно. И народное мнение сильно отличается от чаяний местечковых граневских "хохлов" и майдановских гей-вождей. В этом суть украинских событий.

(комментарий удалён)
User crocky1, 17.01.2014 10:33 (#)
4870

"окраиный" народ - это бендеровцы. Малороссы и Великороссы - один народ, по всей территории от Тисы до Сахалина. Тебе, СОПЛЯ. это прекрасно известно. Одна Родина, Один народ, но много вождиков. которые сеют раздрай. Последнее надо исправлять.

(комментарий удалён)
User crocky1, 17.01.2014 11:16 (#)
4870

Оставь себе их, чикаго. До времени. К стати, из_Чикаго всех белых попросили, а ли кто по углам еще прячется?

(комментарий удалён)
User crocky1, 17.01.2014 11:25 (#)
4870

Сам отпишусь, не утруждайся. Мой ящик на жмейле завален спамом из вайт хауза. Хоть какая польза от этого будет.

2839

И исчо про единый народ половцы забыл! Тожа исконно русскый!

С Викингом Олегом по суседски морды бить доуг дружке ходили...

Пока титульные между будущей Москвой и Ярославлем на елках сидели, уцепившись хвостами!

(комментарий удалён)
User polishchuk66, 17.01.2014 12:59 (#)

Нет, Оно так называет так потомков Остапа Бендера, внебрачного сына лейтенанта Шмидта.

2839

Геогрфия и русский в экспресс-курс селигерского бойца не входят!

Как, впрочем, физика и химия, на примере Фошки...

Главное правильно ДЕЛАТЬ МЕКУ на портрет Путина, и беспощадно громить продавшихся за печеньки врагов Родины-Отца!

Ну еще тыкву уметь правильно держать и помадорами кидаться

User crocky1, 17.01.2014 17:31 (#)
4870

Ну еще тыкву уметь правильно держать и помадорами кидаться
_________________________________________________________
Еще по тыкве оппоненту настучать, если вербальных аргументов будет недостаточно .

2839

Портки то не изгадишь?

Хотя я детей не бью...

User vita75, 17.01.2014 17:15 (#)

Отвали со своей великоросией

5480

Нацисточка-Гопница, не хамите, пожалуйста, на форуме - здесь не кабак и не бордель.

User zvirblis_317, 17.01.2014 18:22 (#)
21611

Ты тоже великоросс? :)))))

2839

руссиянин-дЫржавник ;)))

User zvirblis_317, 17.01.2014 19:09 (#)
21611

и ржавник :)))

User vita75, 17.01.2014 20:34 (#)

Вовсе нет. Дед(ник) по другому не поймет да и не заслуживает.

twitter.com vasily_b, 17.01.2014 16:53 (#)

Чтоооо ? Кто лузеры ? Кличко лузер ? Яценюк ? Тягнибок ?
Таких бы "лузеров" к нам сюда, в Москву. Тут бы не 27% было, а раза в 2 больше. Москва была бы наша в 1 туре !
А Тягнибок -- хорош !
http://www.radiosvoboda.org/media/video/25232636.html
Как он говорит со сцены ! На болотных-сахарова ничего подобного не было, так, детский лепет и дурь всякая.

User brutus, 17.01.2014 18:36 (#)

Кратко по всем троим.
1. Кличко - чемпион мира по боксу. И это было его стартовой площадкой в политике. Сомнительное преимущество. К тому же, Виталий даже на ринге не бывал в нокауте, в отличие от его брата Володи. Возможно, за годы выработался страх падения, определенная фобия. Он все время боится оступиться, и к решительным шагам не способен.
2. Яценюк при Ющенко успел побывать на разных топовых должностях. На все должности его ставили как креатуру Ющенко, причем нигде он успехов не снискал. В качестве спикера запомнился тем, что у него из под носа увели карточку для голосования.
3. Тягнибок - да, говорить умеет. Может зажечь толпу. Но когда периодически повторяется каждую неделю, если не чаще, то эффект падает. Опять же, его тупо подставляют соратники, причем иногда настолько тупо, что закрадываются обоснованные сомнения: а простая ли это тупость?

И наконец, все трое давно должны были бы понять, что в нынешнем "парламенте" оппозиции уже навно делать нечего. Но каждый раз идут туда, чтобы в очередной раз опозориться. А фактически их депутатскому статусу - грош цена. А без депутатства их лидерство на Майдане очень сомнительно. А без лидерства - так и мотивации никакой не остается.

А насчет Немцовых-рыжковых-каспаровых - согласен. Те же яйца...

twitter.com vasily_b, 17.01.2014 19:56 (#)

1) "Лузер, потому что не был в нокауте"
2) "Лузер, потому что мне не запомнился"
3) "Лузер, потому что его подставляют"
Оналитег ! :)
И с чем "согласен" ? Ни Немцова, ни Каспарова, ни Рыжкова я лузерами не считаю.

User brutus, 17.01.2014 21:50 (#)

Не надо перекручивать. Я привел их краткие характеристики не в качестве объяснения лузерства.

Лузерство - в умении завалить возложенный на них участок. На данный момент ни в парламенте, ни на улице побед за ними не числится.

И ваши - практически аналоги нашей троицы. Разве что Рыжкова заменил бы на Навального в качестве аналога Тягнибоку.

Впрочем, очень хотел бы ошибиться в отношении как тех, так и других.

twitter.com vasily_b, 18.01.2014 00:28 (#)

Чтооо ? На улице не числится побед ?!!!
При том, что Евромайдан стоит 2 месяца ! И его не смогли разогнать !
Да ты что, парень, ты что плетешь ?! Да у нас в Москве и близко нет таких побед ! Это при том, что я никого из СВОИХ не считаю лузером !
Ни Немцова, ни Рыжкова, ни Каспарова, -- и всех очень уважаю ! Немцов со товарищи у украинского посольства стоял в декабре с растяжкой в поддержку Евромайдана, за что их в полицию тут же забрали. Немцова не пустило в Украину СБУ, когда он, депутат Яр.Обл., выкроил время и вылетел поддержать Майдан ! Это он лузер, потому что его там остановили, там помешали, там не пустили ?!! Или он стал "лузером", потому что какой-то ушлепок, ничего из себя не представляющий, один из многочисленной армии настоящих лузеров мирового масштаба, повторяет зады провластной пропаганды ?

User brutus, 18.01.2014 01:09 (#)

Полегче, полегче...
Я лично на Майдан хожу не ради этих "вождей". Как и большинство других, могу взять на себя смелость это утверждать. От оппозиционной троицы ждали прежде всего решительных действий и четкого плана. Все, что можно было, в Верховной Раде они провалили. Ошибка их уже в том что они пытались решить вопрос парламентскими методами, когда парламента уже как такового не было. Люди потому и вышли на улицу. Зайди на украинские сайты, хотя бы на Цензор, почитай комменты, может, чего поймешь...
Кстати, ваших оппозиционеров стоит ценить уже за то, что они пуганные, и продолжают что-то делать, несмотря на отсутствие стотысячной поддержки на улицах. И Немцову у нас благодарны еще за 2004 год.

twitter.com vasily_b, 18.01.2014 03:42 (#)

Что-то я злой сегодня, щас всю правду про тебя скажу !
"не ради вождей" -- я эту .УЕТУ годами тут, в России, наблюдаю на сайтах, от всяких УШЛЕПКОВ дебильных, которые ни .уя из себя не представляют, а СВОИХ лидеров оплевывают за спиной ! И одновременно жалуются, что вождей-то у них настоящих НЕТ ! А то бы они вышли... Показали себя !
Какими еще методами, какие еще вопросы они "провалили" ? Я следил за событиями ! Какими еще методами ты хотел решить вопрос, КРЕТИН ? Штурмовать Администрацию ?! Вперед, КРЕТИН, на штурм ! Если очень захочешь, тебя и Кличко не удержит ! Вперед, БАРАН, головой об стену ! Много у вас желающих, БАРАНОВ ? Или зассали ? Много у вас таких "всезнающих" ушлепков, долбящих свои "ценные" комменты на сайтах ?
Ты же ОЛУХ ! Ты не их назвал лузерами, ты САМ СЕБЯ назвал лузером ! Какого .уя ты стоишь на Майдане ? На Евромайдане !
Проваливай оттуда, дешевка позорная ! Проваливай НА.УЙ !

User brutus, 18.01.2014 10:07 (#)

Это пиздец. Оказывается, я бисер метал перед обычным отморозком. Ты даже не тролль, ты гораздо тупее.

twitter.com vasily_b, 18.01.2014 15:43 (#)

Как много нам открытий чудных... :)
Нет, "отморозок", это понятно, ожидаемо.
А самое главное ты не обо мне, а о себе написал ! :)
Ну не забавно ли ? Не забавно ли, что обычный, заурядный, ничего из себя не представляющий олух, рассуждающий о политике на уровне малограмотного обывателя, воображает себя мечущим бисер ! :)
Ухаха ! Охохо !

twitter.com vasily_b, 18.01.2014 15:57 (#)

Сколько лет-то тебе, олух малолетний ? :)
Эх ты, лузер... Позор Евромайдана... :)
Как недавно по украинской "Свободе" одно свинорылое (бывшее ментом в Харькове) сказало: придем, грит, и тихонько их растащим.
Блин, если б там все были как ты, я б наверно не заводился... И пусть бы растащили... Лузеры этого достойны...

User brutus, 18.01.2014 16:09 (#)

Прими таблетку и завали хлебало, выпердыш.

twitter.com vasily_b, 18.01.2014 16:56 (#)

Я-то приму валерьяночки... А где б для тебя таблетку найти...
Не понимаешь ты, друг мой "лузер", что твой Майдан -- это и мой Майдан. Мы тут "в тылу", а у вас там "фронт"... Да это вообще понимает не так много людей...
Евроинтеграция -- это победа... А поражение -- новое издание совка, а значит потом новое крушение совка со всеми вытекающими...

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 18.01.2014 20:09 (#)

Трусишка, а что ты там делаешь, если всего боишься ?
Да ладно, все боятся, но не все своих лидеров называют лузерами. Это уже не вопрос страха, а вопрос глупости и подлости.
И еще раз, пойми, дружок, ты мне одолжение не делаешь !
Если трус и подлец -- проваливай оттуда и не позорь нормальных людей.

User brutus, 18.01.2014 20:23 (#)

От же ж титька тараканья)))

User brutus, 18.01.2014 20:47 (#)

Приезжай, когда паспорт получишь.

twitter.com vasily_b, 19.01.2014 02:08 (#)

Паспорт ? Какой еще паспорт, дружок ты мой загадочный...
При мне паспорт... Что-то ты загадками изъясняешься... Я ведь если приеду, то как турист, я ж не гражданин Украины, у меня ж там и корней-то нет никаких...
Ну, пока.
Не трусь, держись. Не разводи там панику.
Будь достоин никнейма, который ты выбрал. Марк Юний Брут держался до последнего и не сдался.

(комментарий удалён)
2839

Ты уже сдался, за колбасу?

Тебя тоже надо с Граней снять, на день прорыва блокады

Ты хоть товар и с тухлецой да и производства явно совкового, но на емцовость претендуешь же?

2839

Вот и сняли! Вот и славненько...

User zvirblis_317, 17.01.2014 00:44 (#)
21611

:))))))

User sobakfima, 17.01.2014 01:20 (#)
9322

Іван Франко
КАМЕНЯРІ

Я бачив дивний сон. Немов передо мною
Безмірна, та пуста, і дика площина,
І я,прикований ланцем залізним, стою
Під височенною гранітною скалою,
А далі тисячі таких самих, як я.

У кождого чоло життя і жаль порили,
І в оці кождого горить любові жар,
І руки в кождого ланці, мов гадь, обвили,
І плечі кождого додолу ся схилили,
Бо давить всіх один страшний якийсь тягар.

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."

І всі ми, як один, підняли вгору руки,
І тисяч молотів о камінь загуло,
І в тисячні боки розприскалися штуки
Та відривки скали; ми з силою розпуки
Раз по раз гримали о кам'яне чоло.

User hermit, 17.01.2014 09:23 (#)
17563

Спасибо, очень к месту.
Одно печалит, - конец стихотворения:
"Ми ломимо скалу, рівняєм правді путі,
І щастя всіх прийде по наших аж кістках."
(кістка - укр. кость)

User sobakfima, 17.01.2014 11:00 (#)
9322

"Одно печалит, - конец стихотворения: "
......................
Ну это же в метафорическом смыслe. Когда люди прокладывают дорогу в горах - они же не для того, чтобы самим сейчас проехать, а на века! Я всегда думаю об этом когда проезжаю альпийские перевалы через туннели построеные сотни лет назад весьма незамысловатыми орудиями. По-кусам, медленно, но настойчиво слабые маленькие люди совместными беспрерывными усилиями одолевают, казалось бы непобедимые скалы.
А если еще принять во внимание, что стихотворение написано в стиле позднего романтизма, то концовка звучит, как раз, очень оптимистично. "І щастя всіх прийде по наших аж кістках." Все будут счастливы благодаря нашему неустанному, казалось бы, непосильному труду.

User vita75, 17.01.2014 17:19 (#)

Спасибо Вам огромное.

User goro, 18.01.2014 15:50 (#)

Спасибо,друг!

User andrey_62, 19.01.2014 17:40 (#)
3180

Взаимно!
А чекистскую заразу можо победить только вместе, сообща - сегодня ваш ход, завтра - наш.

User tkalich, 16.01.2014 19:53 (#)
3709

молодцы путинские выплятки!
только не уверяйте меня, что путин ни при чём.

User natala, 16.01.2014 20:54 (#)
3006

"только не уверяйте меня, что путин ни при чём."

Пётр, ещё как Путин при чём. А кто же ещё?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.01.2014 23:41 (#)
24373

Схема узурпации власти, обкатанная на россиянах 1: 1 повторяется в Украине.

User dies_irae, 16.01.2014 23:47 (#)
23318

Да нет, это трагифарс какой-то. У меня предчувствие, что их на фонарях развешивать будут, голосовальщиков этих.

(комментарий удалён)
2839

И как?! Якеменковский пенис... Хорош?

User crocky1, 17.01.2014 10:22 (#)
4870

Только не говори, что сам не пробовал, прааативный...

2839

Пративный он, или устрицами пахнет, тебе, селигерская мартышка, виднее..

А Василия вашего, слава б-бу, на моем пути не разу не встретилось!

User zvirblis_317, 17.01.2014 14:23 (#)
21611

Это его и спасло :))))

User crocky1, 17.01.2014 17:02 (#)
4870

Чего спасло? Пенес якименки от заглатывания по самый Гуй?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 02:26 (#)
21611

Не спите еще?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 14:23 (#)
21611

Доброе утро! :))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 14:50 (#)
21611

Значит тогда - до вечера! :)

(комментарий удалён)
User eshya, 16.01.2014 21:27 (#)
21223

"Оттого что Вы насрали в борщ соседу, ваши щи вкусней не станут."

(комментарий удалён)
2839

Машь у вас, подстилок конторских, сегодня конкурс бредовой копипасты?

Это большевики голодоморы учиняли, а сейчас Украина тягается с Россией в экспорте хлеба?

Ты б, дурачина казенна, не в гнилой рухляди совковых домыслов ковырялась, а любую газетку открыла бы хучь....

User crocky1, 17.01.2014 06:51 (#)
4870

Это большевики голодоморы учиняли, а сейчас Украина тягается с Россией в экспорте хлеба?
_________________________________________________________________________________
Голодомор учинил большевик, расовый хохол микита хрущ, в последствии кукурузный, а тогда простой персек национальной ВКПБ. Ну об этом на гранях вспоминать неприлично, так как либирастия ему оптом все грехи отпустила (в том числе и председательство в московской тройке во времена ежовщины).
Что касается экспорта зерна, то после того как незалежная продала свои нивы китайцам, то здеся она будет впереди планеты усей - кто бы сумлевался.

2839

Ты уж, Окрохин, или трусы надень, или свечку из жопы вынь!

Рассовые Хохлы или Единый Народ?!! Чегой то твой селигерский шаблон по швам трещит?!

(комментарий удалён)
2839

А в каком месте, Зюзь, ты вяликая нация?

В жопе аль в ушах?

И почему ты тогда подписывалась Маша Сион? Стыдно быть Вяликой постоянно?

(комментарий удалён)
2839

Да ладно Машь, твою масть за версту видать, под каким погонялом бы ты не пряталась

Дюже грамотна ты деваха! Классов 7! А то и все восемь точно есть...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.01.2014 17:52 (#)
2917

Напишите мне в журнал или ещё как.
Нужно связаться.

2839

О чем будем гутарить?

livejournal.com septeon [livejournal.com], 18.01.2014 21:13 (#)
2917

О помощи одному известному вам по Граням человеку.
Напишите в журнал. Пришлю вам мыло.

2839

Кидай мыло в личку на ЖЖ, я отпишусь..

(комментарий удалён)
User eshya, 17.01.2014 11:36 (#)
21223

Лукавите, "славянское братство" - это русско-имперский великодержавный шовинизм. Это когда русский царь своих крепостных солдат гнал умирать на Балканы ради мифических "братушек".

(комментарий удалён)
User eshya, 17.01.2014 11:42 (#)
21223

Ответ невпопад? Вы хотите чтобы народ Украины опустил свою Страну до уровня Укрстана, сателлита Путинстана?

User crocky1, 17.01.2014 07:14 (#)
4870

только не уверяйте меня, что путин ни при чём.
_________________________________________
Путин, шкалик, везде при делах потому и велик. даже на "гранях". Однако дело в другом. Западный идеал демократии, внедренный и в наших странах породил особую касту - профессиональный парламентарий (думрак). У этих особей особенно развита анальная сенсорика - иначе бы эти добри люды не всплыли в свои кресла. И не убеждай всуе, чо вопли майдановской клаки, проплаченной европейсами. выражает мнение большинства украинцев, - тогда бы голосование в раде было бы принципиально другим.

User tkalich, 17.01.2014 08:32 (#)
3709

crockу: "Путин, шкалик, везде при делах потому и велик".

вот этот карлик?
с покатым лобиком дебила?
везде велик? он может быть великим только в расии.
и только среди таких же дебилов.
я не виноват, что в расии, похоже, дебилов большинство.
сказалось многолетнее правление большивиков.
и запомни чмо путинское поговорку:
"Исполин велик и в яме. Карлик мал и на горе"
даже если он на вершине горы и в кресле президента.
и не подставляй путина своими дурацкими репликами.
тебе же по башке надают за тупость.

User crocky1, 17.01.2014 09:02 (#)
4870

Ну чо, ты дружище, такой нервный? Прими сотку, полегчает. О, Пу, конкретно, на "гранях" он главный герой - не спорь, особливр это заметно любому не зашоренному челу. кто случайно зашел на этот ресурс. Восхищаться поверь, можно по-разному, как г-ритца, от любви до ненависти один шаг...
"я не виноват, что в расии, похоже, дебилов большинство", - ошибаешься, друже, их по крайней мере на одного больше, чам ты искренне предполагаешь.

(комментарий удалён)
User crocky1, 17.01.2014 09:19 (#)
4870

А. понятно. Санитары опять колеса на сторону спустили. И я тут со своей соточкой..... Прости, что невольно стал твоим палачом.

2839

Так тебе окромя 11,80 еще и соточка полагается?

Аизакусывают у вас в Ольгино, интересно чем? ;)))

(комментарий удалён)
2839

Сила Вована не в мешках с деньгами а в НЕПОКОБЕЛИМОМ ВЕКОВОМ ХОЛУЙСТВЕ ДАРАГИХ РАССЕЯН.

Генетические рабы!

(комментарий удалён)
2839

А вот комментарии помоешной продажной сявки из селигерской ёмцарни мне по этому вопросу не интересны....

User engine, 17.01.2014 00:12 (#)
21927

shamanguj [livejournal.com], 16.01.2014 21:20
+1

2982

Майдан никуда не делся, просто там находились в основном активисты, а сейчас (по самым свежим сведениям от родственников и друзей из Киева) начали опять сходиться просто киевляне. Машины из других областей Украины гаишники тормозят, зато беспрепятственно пропускают автобусы с проплаченными "янучарами" на Антимайдан. Под постановление Киевского горсуда о запрете проведения акций в центре Киева попадают и Майдан, и Европейская, и Михайловская площади, но не попадает Мариинский парк, где проводят Антимайдан...В Киев опять стягивают "Беркут" и внутренние войска...Люди на Майдане вторую ночь ожидают штурма...

User vladimirIlenin, 16.01.2014 19:59 (#)
7913

опять майдан, петухов с орлиным названием общипать, вырвать перья, которые между ног, чтоб голос звонче был, генералов проверить на что присягали, если на бандюкочича, также в ощипку, в противном случае в строй на майдан на защиту завоеваний.

User arfa, 16.01.2014 20:01 (#)

Комментарии, вроде бы, излишни, если бы не ощущение того, что "235" лезут из кожи вон для того, чтобы "папа" оценил их преданность. Все это происходит на фоне обсуждения украинских проблем в Сенате США, где уже мелькнули имя и фамиля сына Януковича по кличке "Саша-дантист" - кадидат №Х в списке на санкции. Семья - это святое! Прощай ВР, прощай КМ, а он, през. Янукович, - в белом фраке.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 20:30 (#)

А голосование на глазок, по желанию спикера, без электронного подсчёта, вы считаете верхом демократии? По моему скорее верхом беззакония.

User brutus, 16.01.2014 20:33 (#)

Завтра они вообще в телефонном режиме проголосуют. А послезавтра скажут, что хватить играть в парламент, пора работать.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 20:46 (#)

Не стройте из себя гимназистку. Фарс очевиден. Спикер подсчитал поднятые руки на глазок. Ну подумаешь на один голос больше или меньше, или на десяток, или на два десятка. Спикер всё успел посчитать до вас (с). Кроме того не хватало кворума, поэтому спикеру и пришла "гениальная" идея "голосовать" руками. Электроника не дала бы соврать.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 21:21 (#)

Как способ голосования оно то прописано, но наверняка там прописан и регламент такого голосования. И он был нарушен. Любой инструмент можно использовать и во благо и во зло. Очевидно, что в этом случае всё было организованно так, что бы потом никто формально не мог зацепиться. "Вот голосовали же, и докажите что всё было не так". Но смысл очевиден, выдать нужое число "голосовавших", пусть даже некоторые из них потом окажутся "мёртвыми душами". Можно всегда свалить на неразбериху. "Но общий же результат, несмотря на мелкие огрешности тут, смотрите!"

Ну а бумажками от депутатов можно подтереть сами знаете что. Эти депутаты вам за пайку и маму родную назовут "иностранным агентом". Ну возьмут у пары депутатов эти бумажки. Остальные скажут потеряли, "но они были, мамой клянусь, даже от пары оппозиционеров."

Знаете, есть пара базовых понятий в юридической науке, видимо неизвестных ни вам не вашему кумиру, дипломированому юристу. Такие как например "буква закона" и "дух закона". Можно сделать всё очень правильно по закону, довести его исполнение до абсурда, или допустить пару незначительных "небрежностей" при его исполнении, и "дух закона", его смысл, его идея, уже нарушены.

User vadimgl2, 16.01.2014 21:23 (#)

или использованы в личных интересах.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.01.2014 21:43 (#)
3180

Вот что я скажу тебе, фашист - в январе 18-го в Таврическом формально тоже ничего не было нарушено. Итог печален.

User vadimgl2, 16.01.2014 21:56 (#)

Ну ладно, стройте из себя дурака и дальше, всё равно не признаетесь, что нарушение было. Я на это и не расчитывал. Вы именно и напираете на якобы соблюдение формальностей. Как я и предполагал. А то что нет реального доказательства правильности подсчёта голосов, вам не мешает. Я это понял. Очевидно, если оппозиция покинула заседание, то их голосов не будет хватать. Осталось только половина депутатов, что наверняка обозначает отсутствие кворума.

Оппозиция "блокировала" Раду, когда провластные депутаты очевидно нарушали закон, например с голосованием карточками отсутствующих депутатов. Во вторых, какие административные здания в Киеве они до сих пор занимают? Мэрию что ли? Странно, почему то в городе не видно хаоса. Наверно мэрия всё таки работает?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 22:25 (#)

Ааа, знакомый мотив про дачников, едущих мимо площадей. А доказательств конечно нет. "Голосавательщики" именно такой ситуации и хотели. Но мизансцена, как говорят в театре, очевидна. И чьи интересы были на кону, тоже. Почему то законы, например об экономике, они так не принимают, а о ограничении прав граждан на свободу слова, это пожалуйста. А параграфы про советские памятники показывают откуда ветер дует. Вообще это вопрос точки зрения. Ваша точка зрения возможно соответствует вашим убеждениям, моя точно моим. Просто ваши убеждения, если таковые у вас есть, рано или поздно приведут Россию к следующей геополитической катастрофе. А это и моя Родина, и моих детей.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 22:44 (#)

Ах вот как. Злая презлая оппозиция хотела оставить детишек без молока. А может у неё были вопросы к бюджету, и надо было искать какой то компромис, а не использовать свои "патентованные" способы? И как оппозиция мешала принятию бюджета по официальному голосованию? Все кнопки для голосования сьела? Или ушла с заседания? Это её право.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 22:57 (#)

Но свое излюбленное "рукование" спикер таки провести смог. И в зале была оппозиция. Поэтому вопросов к тому голосованию нет. В этом случае ситуация абсолютно другая.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 23:24 (#)

В этой плоскости разговор беспредметен, поскольку мы имеем противоположные точки зрения, ходим по кругу, и едва ли переубедим друг друга. Я вижу в таком голосовании нарушение, вы соблюдение формальностей. Ну и ладненько. Так откуда возьмём деньги на Украину? Пенсионный фонд уже дефицитный.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 23:45 (#)

Так кем я кажусь вам?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 01:25 (#)

Черт, разоблачили. Не подскажите, где касса Госдепа? Вы ведь знаете все. Кто "правильный" россиянин, кто нет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 17:12 (#)

А как называется то, что мы тратим на всякие Абхазии, Ю. Осетии и Науры? И есть например в Нью Йорке и Париже некий "Институт демократии и сотрудничества" с небезизвестным Андроником Миграняном во главе. Сказать вам чем они там занимаются? Впрочем сами знаете, коллеги на идеологическом фронте всё таки.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 17:48 (#)

Ну так это вы приписали мне "нелюбовь" к стране, и связи с империалистической закулиской. Вы не можете себе представить, что кто то может иметь убеждения, не соответствующие линии партии и правительства? И при этом он любит страну не меньше вас? Просто видит её будущее по-другому? Кстати, чертовски интересно, что же вы там обо мне "накопали", Шерлок? Может быть я тайный сын Рокфеллера или какого нибудь Джи.Пи.Моргана? Я не отказался бы от собственного банка.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 18:16 (#)

"Что касается вас, у меня большие сомнения по поводу вашего проживания в России! Сколько я вас знаю вы не особо ее жалуете! Был миша саакашвили вы за него вели борьбу, теперь его нет, пришел черед майдана!
А ведь и тот и другие фактически против России!" ... "Не то чтобы кажется, я почти уверен вы не тот, за кого себя выдаете!" ... Нет, не вы писали? Ну и ладушки.

Что же вы мне доказали? Надо бы вспомнить. Не получается. Что спикер парламента может вот так просто провести ручное голосование вместо электронного, потому что ему так захотелось или он не опохмелился с утра?

Может ручное голосование предусмотренно для действительно крайних случаев, например когда не работает электроника? А, я понял. Поскольку оппозиция покинула зал, то у оставшихся депутатов не хватило ног что бы крутить динамки под креслами. Или оппозиция таки сьела все кнопки?

И может быть всё таки существует определённый регламент для причины и проведения ручного голосования? Но спикер всё просчитал на глазок. Главное иметь "правильного" спикера.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 18:51 (#)

Это только лишь ваши аргументы, а не мои выводы.
1. Так какое было право у спикера назначать ручное голосование? Ни какого и не было. Ну а про счёт на глазок, это уже достойно записи в учебники истории.
2. За кассу отдельное спасибо, я и не знал что мне так много полагается.
3. И не всем же шагать в единном порыве в едином строю под знаменем родной партии. Я так вижу причины считать власть в России антироссийской.
4. Ну да частный пример какой то девушки. Это убойный аргумент.
5. Вы считаете условия жёсткими, я полезными для самих же украинцев. Вольному воля.
6. Да, конечно, они ведь "бурным потоком" вступают в ТС и стоят в длинющей очереди за кредитами МВФ. Ну а то что на Шкоде теперь стоит много немецких комплектующих, так это караул. Но почему то покупатели Шкоды в России и в самой Германии не понимают как это ужасно.

User vadimgl2, 17.01.2014 19:13 (#)

Кстати доказательств ненарушения регламента у вас нет! Только лишь заявление спикера, что он насчитал достаточно голосов? Электроника даёт относительно независимое подтверждение результатов голосования. Вы предлагаете верить уверениям спикера, когда ситуация и процедура во время голосования выглядели очень подозрительными, и в любом случае создавали возможности для нарушения подсчёта результатов голосования.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 19:44 (#)

Я ему поверю, если он внятно и с подтверждением согласно регламенту, обьяснит, почему он выбрал такую форму голосования, когда стандартное электронное голосование было возможным. Я не верю, что спикер какого либо парламента, хоть Рады, хоть Думы, хоть Конгресса США, может вот так сам, с кондачка, выбирать форму голосования, как ему захочется. Это слишком серьёзное дело, особенно при принятии таких основопологающих законов. Для этого и существует регламент. Правила. Или можно "тут играем, тут не играем" (с)? Тогда законы можно принимать в курилке между парой затяжек.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 20:15 (#)

Тут я такую форму голосования в какой то степени могу оправдать. И то, ну заблокировала она президиум и спикера, дальше что? Электронная система голосования была работоспособна? Её оппозиция не заблокировала? Почему ей нельзя было воспользоваться? Тогда всё было бы абсолютно прозрачно. Это во первых. А во вторых, почему оппозиция пошла на такой шаг? Только лишь желание побузить? Или всё таки нежелание остальных депутатов их слушать и учитывать их поправки и мнения?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 21:30 (#)

А если у неё нет другой возможности заставить оппонентов слушать себя? Стоять у стеночки? Кроме того в драке всегда участвуют как минимум двое. Я не приветствую такие методы политических дискуссий, и парламент конечно не место для драк. Просто обеим сторонам надо слушать и слышать друг друга. ПР занимается этим меньше, надеясь через свое минимальное большинство вместе с КП взять всё нахрапом или наглостью, если хотите. Или такими трюками с "рукованием". Что же подождём следующих выборов. Они на Украине пока более менее настоящие.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 21:50 (#)

Вот и подождём 15-го года. На Майдане лидеры оппозиции к народу и обращаются, и как видите многие откликаются.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:25 (#)

По-моему об этом заботится больше власть. То вводит Беркут и ВВ-шников, то выводит. То начинает штурм, то нет. А демонстранты просто сидят на площади и всё.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 23:29 (#)

Право на свободу собраний вам не известно? Или демонстранты так мешают там? Что, все дороги в Киеве идут непременно через площадь Независимости? Других путей проезда в городе нет? Они там развели страшную антисанитарию? Они насилуют и грабят прохожих? Что такого ужасного в их нахождении на площади?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.01.2014 00:18 (#)

И потом власти Нью Йорка выплатили многим компенсации, как я слышал, общая сумма порядка 13 миллионов $ на примерно 1500 человек, подавших в суд.

User vadimgl2, 16.01.2014 22:48 (#)

В конце концов, если этот парламент недееспособен, то почему бы не сделать новые выборы? Заменить неспособное правительство? Оппозиция это и предлагает.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 22:54 (#)

Думаете? Им же, как получается, без нашего кредита хана. Путин - спаситель Украины, как мы слышали. что же они без нас концы с концами свести не могут? а вы говорите.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 23:04 (#)

Они теперь определились. И теперь пойдут ко дну вместе с нами, при нынешних реалиях в России. Но вы и ваш рулевой обоза могут радоваться. Не так ли? "Спаситель Украины", только за чей счёт фуршет? Хотя посмотрим, что будет в 15 году, Не всё решают деньги.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 23:19 (#)

Это не пожелание. Не дай бог. Я здесь живу, и хотел бы что бы мои дети и внуки не переживали новых "геокатастроф". В России они почти всегда заканчиваются кровью. Но нынешняя власть к этому ведёт. И это моя личная оценка ситуации и перспектив. Но успокойтесь, на ваш и мой век хватит. Ещё лет 20, может 30, Россия за счёт ресурсов будет жить припеваючи. А что потом? Неужели вы верите во все эти сказки о технологическом рывке, прорывных технологиях, и прочий бред из тв, по крайней мере в сегоднешних российских условиях при тотальной коррупции, воровстве, хамстве и праве "сильного" (чиновника) в России?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 23:40 (#)

Тоесть иметь мнение отличное от вашего - это уже связь с закулиской? Да, мне не нравится нынешняя Россия, хотя я тут живу. Я в отличие от некоторых разделяю страну и власть. Говоря неприятные слова о России, я говорю о её власти. И мне они стольже неприятны как и вам. Но правда бывает неприятна. Это путь к выздравлению. А о народе и стране я говорю по другому. Во вторых, мне близки убеждения людей на Майдане и в Грузии. Эти люди работают не против России, а для своей страны. Только российская власть почему то всегда против таких людей, и лезет к ним, что в Грузии, что на Украине. Это какая то роковая особенность русского мышления, или скорее имперско-русского, думать что все против России и хотят её обидеть. А миру на нас начхать. Ресурсы гоним, и хорошо. Больше от нас никому ничего не надо.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 01:31 (#)

Нет, но также и миротворцы, которые таковыми не являются. Про бегущих единомышленников пожалуйста подробнее, я записываю (с).

User vadimgl2, 17.01.2014 01:31 (#)

Нет, но также и миротворцы, которые таковыми не являются. Про бегущих единомышленников пожалуйста подробнее, я записываю (с).

(комментарий удалён)
User djatlov, 17.01.2014 10:58 (#)
3169

Надо уж совсем не знать Украину, чтоб постить этот бред.
Был я в Киеве (и не только в Киеве). Не раз и не два. И разговариваю я исключительно по-русски. И, что характерно, никто ни разу на меня за это не вызверился, и даже не сделал вид, что меня не понимает. Да и вокруг по-русски говорили, пожалуй, чаще, чем по-украински.

User leokadij8, 17.01.2014 11:20 (#)

>>Да и вокруг по-русски говорили, пожалуй, чаще, чем по-украински.<<
Это верно.

User vadimgl2, 17.01.2014 01:34 (#)

Не обижайтесь, я не о вас конкретно, но "ваша" любовь мне напоминает любовь немца к своей стране в 36-45-м годах. Они тогда тоже все шагали в ногу.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 14:55 (#)

Я не о конкретике. Я о такой же "беззаветной" любви к Родине, готовности через эту любовь оправдать любую гадость власти.

"Ведь она их творит для блага Германии. Ей можно во имя этого всё. Убивать, сажать в лагеря, искать внутренних и внешних врагов, нападать на другие страны. А вот другим нападать на Великую Германию низя. Это подло. Потому что они чужие, да и вообще не люди. Так, существа более низкого порядка. Поэтому Вел. Германия может нападать на них и уничтожать самым варварским способом. Ведь это оправдано опять же интересами Германии. И вообще весь мир на нас ополчился, хочет у нас всё отнять, не дать нам развиваться. Поэтому нам надо взять всё самим, если надо силой." - это образчик мыслей среднего немца в нацисткие времена. Ничего не напоминает сегодня?

У них тоже был непогрешимый национальный лидер. Ну а все критиковавшие его и тогдашние порядки, были конечно же отщепенцами, врагами, ненавидившими страну и продавшимися германскоой закулиске за пару корочек хлеба. "А ещё тогдашняя Германия несла новый порядок, новые идеи в этот загнивающий англосаксонский мир империалистов, поэтому этот мир на нас, бедных немцев, ополчился и хотел нас уничтожить." - тоже ведь очень знакомо. Где то я уже такое слышал.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 15:45 (#)

Но она покупает политиков, причём такого пошиба, по которым тюрьма плачет, а не парламент. Она заставляет их очевидно самым подлым способом, ничего не имеющим общего с настоящим законотворчеством и законодательством, протаскивать законы, которые позволяют в угоду Старшему Брату и местному царьку с его пристными, уничтожить любую попытку выражения гражданами своего мнения.

Практически Россия, вернее её руководство, поддерживая местных рецедевистов, к сожалению оказавшихся у власти, вводит свои порядки на Украине, превращая её в такое же тухлое болото как и сама Россия. Следом придут такие же безудержные воровство, хамство, ложь, цинизм и право чиновника по отношению к гражданам. Подобные явления существуют на Украине наверняка и сейчас. Но с приходом России они будут помножены на мегастепень, как сейчас у нас.

В Раде останется только картонная оппозиция (Старший Брат знает в этом толк) и у Украины больше не будет будущего, по крайней мере в близкой и средней перспективе. Россия забирает у Украины будущее, причём самыми подлыми способами. А Европа просто предложила присоединиться к ней. Не давила внезапно закрытыми границами, не обьявляла внезапно украинские продукты плохими. Не покупала политиков. Не очерняла оппозиционные им силы на Украине. Просто предложила своё видение будущего.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 17:01 (#)

И? Не заставляла же, как мы. Предложила: "Хотите, присоединяйтесь, но конечно с определёнными правилами, принятыми у нас. Не хотите? Вольному воля." А что делали мы? Вы разве не заметили, что незадолго до Вильнюса почему то с российской стороны была закрыта граница для грузового транспорта с Украины? Начались угрозы поднять пошлины для Украины. И почему то цену на газ решили снизить вдруг сразу же после отказа Янука от Вильнюса. А соответствующее предложение он получил наверняка ещё раньше по своим каналам. Это по вашему не давление? а потом наши "квасные патриоты" удивляются, что все бегут от таких наших "братских обьятий" подальше, неблагодарные.

И что, другие гос. договора между странами состоят только из пары листочков? И ЕС предложила техт договора не за день или два. У Янука было достаточно времени для прочтения, раз сначала они решили его подписать. И тут нате вам, за пару дней до подписания вдруг что то там им не понравилось, как будто техт договора Янук только вчера открыл.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 17:20 (#)

И? Что плохого в улучшении бизнес-климата, а по-русски в обуздании беспредела чиновников и гармонизации законов с европейскими? Что касается остального, то они просто хотят, что бы украинцы убрали всякие специальные пошлины, сборы и квоты, защищающие или специально поддерживающие местных производителей. Европейцы просто хотят игры по общим правилам, поскольку таких пошлин, сборов и квот у них нет. Какие тарифы имеются в виду?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 17:56 (#)

Это уже внутренее дело всех этих стран. Или вы всерьёз полагаете, что украинская экономика покажет чудеса под нашим "протекторатом"? Пару предприятий, которые работают на российском рынке, ещё больше привяжут к России, остальные будут так же прозябать как сейчас, максимум. Тоесть Украина будет всем тем, что вы назвали, только не для Европы, а для нас. Мне жаль тогда украинцев. Лада Калина несомненно достойная замена мерсу или бэхе.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 18:31 (#)

Ну автопромышленность в новых странах ЕС существует и развивается, но или со своими моделями под крышей больших европейских производителей, например немцев или французов. Или на их мощностях теперь собирают машины те же немцы, французы или японцы. Чем это отличается от того, что делает Рено с ВАЗом? Эти производители строят и новые заводы. Так что не всё так плохо в Европе. И поверьте мне, если бы между Европой и Россией был бы безвизовый проезд, то очень много российской молодёжи, особенно из европейских регионов, сверкали бы пятками в том же направлении. Про Москву и Питер не говорю, там народ на особом положении. А многие молодые жители Калининграда и его окрестностей уже чаще бывали в Варшаве, чем в Москве. что они по вашему думают о своей метрополии? Кстати таже ситуация в пограничных с Китаем районах.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 19:02 (#)

А это уже чисто человеческое. Рыба ищет где поглубже, человек где погуще. Независимо от того где он живёт. Кстати отвёртычные производства ведущих автопроизводителей в России вам не мешают? А то что многие новые модели ВАЗа как то подозрительно напоминают старые Логаны вам тоже не мешает?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 19:32 (#)

Вы что же думаете, народ на Украине, да и очень многие в России, хотят в Европу за пряниками? Я не знаю, может ваша братия считает, что иначе и быть не может. Что всё измеряется деньгами, и всё можно купить.

Так вот люди хотят что бы в их странах появилась вменяемая власть, уважительно относящаяся к гражданам. Что бы не было коррупции, воровства, которые приобрели в обеих странах просто уже астрономические размеры. Хотя у нас даже уже галактические. Что бы правительство действительно развивало экономику для всех, а не только для своих. Что бы чиновники добросовесно выполняли свою работу, а не пользовались своим положением для выбивания взяток или долей от предпринимателей, и не подсовывали заказы внезапно проявившим предпринимательский талант жёнам, дочкам-сыночкам, внучкам и знакомым жучкам. Что бы граждане не боялись полицию больше чем бандитов.

Да мало ли ещё какие "что бы" ... Неужели вы сами не видите, что проишодит у нас вокруг? Сближение с Европой обозначает европейские нормы управления, может не сразу, но в любом случае. Обозначает, что страна станет нормальной, а не малиной как сейчас. Вообщем люди "бегут в ЕС" подальше от той "системы власти", которую навязывает всем кому может наша страна.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 20:18 (#)

Сравнили, любовные утехи и тот беспредел, который у нас существует. Значит ответить вам нечего.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 21:17 (#)

Можно поговорить о моральной стороне дела, но иметь любовниц, даже несколько, даже находясь в браке, не является преступлением не в одной нормальной стране мира, в том числе и у нас. только в Иране, ОАЕ, и других сьехавших на исламе странах. Красть миллиарды, это уголовное преступление.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 21:42 (#)

Вы отказываете людям в праве выходить на улицы, если они видят несправедливость со стороны власти и невозможность иначе добиться учёта их мнения? Тогда бы мы ещё жили бы в каком нибудь феодализме. И как вы представляаете политическую борьбу в России, если вся реальная оппозиция отрезана от серьёзных СМИ, а власть вместо диалога предлагает только всё новые уголовные дела против её лидеров? Даже если Навальный, Немцов и др. неправы, дайте им трибуну скажем на Первом, дайте им сказать то что они считают нужным, разгромите их фактами в открытых дискуссиях на тв, и люди сами разберутся, болтуны они или нет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:22 (#)

Ну да, "пошумели" в пылу "драки". Но сейчас мэрия не занята. Я даже не против, если организаторам захвата дадут какую нибудь административку со штрафом. Формально они конечно нарушили общественный порядок, но только за это. И даже когда мэрия была занята, гор. управление продолжало работать, насколько я знаю. Так что реально они никому не помешали, так заняли пару комнат и всё.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:58 (#)

Я вот и спрашиваю, они ещё там? И мэрия прекратила работу?

User vadimgl2, 17.01.2014 22:58 (#)

На Украине (как и в России) ещё есть профсоюзы? Насмешили.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.01.2014 00:01 (#)

Демонстранты заявляют что это их собственность? Впервые слышу. Так назовите перечень, какие здания ещё заняты? Я слышал что уже никакие.

User vadimgl2, 17.01.2014 20:21 (#)

Берлускони кстати сажают. И всего лишь за неуплату налогов и развлечения с малолетней проституткой. И правильно делают. А вы можете сказать где сейчас находится Сердюк? Уж не в тюрьме точно. И где находятся спи*нные им миллиарды? Уж не в прокуратуре.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 21:13 (#)

Да нет, они тоже все го лишь люди, а не ангелы с небес, и позволяют себе иногда вольности, но намного меньшие чем властьимущие у нас, на десятки раз меньше. А во вторых, если их на этом ловят, что в конце концов происходит почти всегда, ич сажают, если есть за что, или их полит. карьере приходит конец.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 21:47 (#)

Я не говорил, что там всё абсолютно идеально. Абсолютной стерильности нет и в операционной. Но там её пытаются всеми средствами достичь. Так же и политике. В т. н. "западном мире" нечистоплотных политиков надо часто искать днём с огнём, а у нас каждый первый. И дело не в том что они там, на западе, все ангелы. Просто система такая, что не прощает откровенной нечистоплотности. И их политики это понимают.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:17 (#)

Вы хотите всего и сразу. Но Италия правовое государство. Берлускони подал оппеляцию, она будет рассматриваться в нескольких инстанциях, и лишь тогда приговор вступит в силу. Поэтому пока он на свободе. Но это вопрос времени. В Италии бюрократия, в том числе и судебная, очень медленна, как почти всюду на свете. Но он уже осуждён судом, и не одним. Кроме того, пока он был премьером и сенатором, он пользовался судебным иммунитетом.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:49 (#)

Так это ЕС призывал занять мэрию? Помоему ЕС как раз призвало все стороны успокоиться, и попытаться решить проблемы мирно, без насилия. Когда же власть попыталось применить насилие к стоящим на площади демонстрантам, с ранеными и избитыми, тогда лишь ЕС потребовала прекратить атаки на демонстрантов в связи с нарушением их права на свободу мнений и собраний. Вот и всё. А наш президент тут же заговорил о погромах, уголовниках среди демонстрантов, и т. д. Хотя доказана что драку на Банковской устроили какие то прорусские боевики, шеф которых тут же смылся к нам.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 23:24 (#)

То есть когда ЕС сказало, что бить демонстрантов плохо и не надо, то это поддержка Майдана? Это просто констатация одного из фундаментальных прав человека. Вот и всё. Или вы о визите Нуланд. Ну так она пришла к демонстантам и всё. Она не раздавала оружие, не звала занимать Раду, никого не называла уголовниками и погромщиками. Она просто пришла на незапрещённую демонстрацию. И всё. Конечно это был жест поддержки, вне сомнений. Поддержки их целей, убеждений, права на свободу собраний. Но не больше. И разве она не имела права на такой жест? Или по вашему например Путин не имел бы права придти на митинг ПР?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 23:42 (#)

Хорошо, в этом она может быть не права, но она никогда такие акции и не поддерживала. Захват мэрии и ещё пары зданий, это единичные эпизоды. Они были реакцией на штурм Майдана полицией + очень сильные холода. Люди просто хотели согреться. Здания освобождены самими же демонстрантами, не повреждены, не разгромлены. Работа учреждений в этих зданиях не прерывалась. В чём проблема?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 23:59 (#)

Я не слежу подробно за делами в Украине. Так что здания ещё заняты? Ну то что драку с полицией на Банковской устроили члены одной пророссияской организации, это уже давно известно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.01.2014 00:15 (#)

Проверю. Прямо сейчас я не готов подтвердить или опровергнуть это. Я слышал противоположное.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 20:22 (#)

Это тоже относится к теме беседы? Они возможно и Путина слушали.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 21:23 (#)

Власть во многих странах переходит границы дозволенного. Но на это есть пресса и полит. конкурренты. Касаемо Америки, ну да это немного особенная страна, и часто пользуется тем что на сегодня это самая сильная страна мира без реальных конкуррентов. Но и Америке очень много голосов что ам. спецслужбы уж слишком далеко зашли. И Обаме всё таки приходится оправдываться и несколько ограничивать их пыл, хотя кто и что может сделать сейчас с США?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:06 (#)

Но они реальные конкурренты. Просто в США достаточно "гомогенное" общество в смысле материального достатка, а следовательно и политических предпочтений, так что двух партий им вполне хватает для предостовления интересов большинства слоёв и груп населения. Кстати основать новую партию в США вполне возможно. Просто это очень длительная и кропотливая, и дорогая работа.
p>
Хотите сказать что ЛДПР, СР и КП являются настоящими конкуррентами ЕР? Ловят её на ошибках или нарушениях? Они хоть раз произнесли в этом контексте слово "Путин"? Только общий трёп. А как до реального дела, так сразу "мы поддерживаем линию Путина".

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:39 (#)

Я думаю он говорил прежде всего о себе. "оказывать помощь и работать вместе там, где это возможно, но отстаивать принципы и курс партии, от которой баллотировался".

В переводе на русский: "Там где речь идёт об общих, фундаментальных интересах страны, там где найдутся точки соприкосновения, будем сотрудничать. Где надо будет отстаивать интересы тех, кого представляет партия, её принципы, там будем драться." Вот и всё что он сказал. Политик думающий о будущем страны, но и защищающий свои принципы и своих избирателей.

Я думаю можно найти и высказывания, где он нелестно отзывался об Обаме и скажем его реформе здравоохранения. Да и посмотрите, с каким трудом она проходит Конгресс. А вы говорите они не конкурренты. Наша "думская оппозиция" сопротивлялась когда нибудь проектам законов от ЕР? Заваливала их когда нибудь? Ругала когда нибудь Путина В.В.?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:56 (#)

Это вы не поняли. Он то готов, если потребуется, к конфликтам с Обамой и его партией. А наши "лоялисты" никогда.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 23:15 (#)

Это вы о обамовской реформе здравоохранения, или о принятии бюджета?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 23:48 (#)

Просто в России он засветился определёнными высказываниями, но вы не знаете же насколько активно он участвует в работе Конгресса? Или вы прямо таки следите за политической жизнью в Америке?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 23:57 (#)

Ну Путин тоже иногда пытается учить Запад, например в Мюнхене. И Лавров грозно сводит брови.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.01.2014 00:12 (#)

Но учит то он запад, т. е. других, а не своих. Как и Маккеин, что вы ему ставите в вину. Я сейчас о принципе, а не о том, кто чей президент или сенатор.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:41 (#)

Ну вспомните ещё Маккартни, царя Гороха. Мы говорим о сегодняшнем дне, а не о 40-60-х.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 22:53 (#)

Ну то что сделал Сталин с населением в СССР, в Америке, в её современной истории, не случалось никогда. Вы США тоже время от времени попрекаете индейцами и неграми, хотя сейчас у них в США уже давно нет никаких проблем.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 23:13 (#)

Почему же, перед ними извинились, выплатили гигантские компенсации, освободили от налогов в резервациях, давали особые условия для поступления в ВУЗы по сравнению с белыми. Американцы то давно уже переболели свои старые болячки, достигли общего понимания истории и равноправия, и вы едва ли найдёте там людей, которые не осуждают политику против индейцев и негров в годы заселения Америки. А у нас до сих пор найдётся очень много людей, считающих политику и "достижения" Сталина правильными, и готовыми применить её вновь. А если мы начнём говорить о отношении русских и кавказцев, и прочих нацменьшинств, то тут о единстве российского общества вообще даже не стоит заикаться.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 23:55 (#)

Многие индейцы живут там диобровольно. Это как бы их исконная территория, куда белые, кроме представителей власти, без их разрешения и сунуться не имеют права. Многие, особенно молодые, свободно уезжают оттуда. Вы знаете что в 60-70-х монтажные работы на высоте при постройке небоскрёбов часто доверяли индейцам определённого племени, кажется чероки, не помню, потому что они очень хорошо переносят высоту, и у них нет страха высоты. Просто нет. Может в генах заложено, не скажу.

Кстати, пионерский лагерь - это тоже очень оптимистично. Зная какие лагеря были в истории нашей страны.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 18.01.2014 00:09 (#)

Да в общем и целом так. Мир многообразен, представте себе. Не всё должно быть одинаково в США и Японии, Норвегии и ЮАР. Но то что состязательная система в парламенте, разделение властей, подотчётность правительства и независимость суда во всех этих странах по разному, но работает, доказывает что это просто вариации одних и тех же фундаментальных принципов устройства власти.

2982

А что, в России есть НАРОД??? Там испокон веков только ВЕРНОПОДДАННЫЕ...
Кстати, Саакашвили-то нет, но и новое правительство Грузии что-то не поспешило в удушающе крепкие объятия "старшего брата"....

User yg10, 17.01.2014 11:12 (#)

Оппозиции следовало это сделать три месяца назад, т.к. бюджет должен был быть представлен на рассмотрение Рады до 15го сентября.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.01.2014 23:48 (#)
24373

Ув. vadimgl2, не бодайтесь с м-ками. если хотите что-то сказать других - говорите коротко и ясно.

User homskys, 16.01.2014 22:15 (#)

Это пустой троль местный, фашка. Его в игнор.

User homskys, 16.01.2014 22:14 (#)

Ты че снова дурочку включил? Прикидываешься дотошным? А ну скажи, в чем именно нарушили Толокно и Алехина законы рф, что их посадили? Только постатейно. И не уворачивайся, братан.

(комментарий удалён)
User homskys, 16.01.2014 22:20 (#)

Смотрика. А теперь доказательства по пунктам.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 22:45 (#)

Знакомый принцип: врагам закон, друзьям всё.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 23:00 (#)

Но оппозиция не пишет законы и главное не контролирует их применение, ... или неприменение. Так что не надо ставить оппозицию и депутатов "власти" на одну доску.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 23:09 (#)

Во первых я больше имел ввиду российскую действительность. Речь шла о Пусси Риот. А во вторых, власть что в у нас, что на Украине, не оставляет людям другой формы протеста, поскольку форм для переговоров и компромисов она не оставляет вообще, в принципе. Теперь и протесты запретят. На Украине оппозиция хотя бы представленна в парламенте, но именно представлены, не больше. В России нет и этого. Так как киевская мэрия ещё занята?

User vadimgl2, 16.01.2014 23:09 (#)

Во первых я больше имел ввиду российскую действительность. Речь шла о Пусси Риот. А во вторых, власть что в у нас, что на Украине, не оставляет людям другой формы протеста, поскольку форм для переговоров и компромисов она не оставляет вообще, в принципе. Теперь и протесты запретят. На Украине оппозиция хотя бы представленна в парламенте, но именно представлены, не больше. В России нет и этого. Так как киевская мэрия ещё занята?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 23:30 (#)

Это вы сейчас заворачиваете в какую то не ту степь. Я говорил только о киевской мэрии. Что стороники Пуссей захватывали или не захватывали ещё какую то мэрию, это ваши слова, которые вообще непонятно как относятся к теме дискуссии. Украинские "законотворцы" и приняли законы, почти полностью запрещающие свободное выражение собственного мнения, если оно не о погоде.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.01.2014 23:43 (#)

Мне показалось, что это вы перескакиваете с темы на тему. Если вы заметили, в этой подветке мы говорили о России и Пусси Риот.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.01.2014 01:39 (#)

Вы всегда спрашиваете разрешения, что бы вступить в дискуссию? Вы ведь очень плодовиты на Гранях. Не знаю зачем.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 01:29 (#)
21611

Не переживайте, не забудут...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 02:54 (#)
21611

Москва не показатель даже средней температуры по стране.
-----------------------
С этим высказыванием согласен. А вот насчет лидера... Штаты не менее многонациональны, да и населения там больше, и конфессий не меньше, и обходятся без несменяемых тсарей. Вот с них россия и должна брать пример, а не вокруг лидеров сплачиваться... Надоела уже всем со своим "особым путем"...

User vladmodfacker, 17.01.2014 05:09 (#)
16334

Это ж портянка сорта "Вот стою я перед вами, простая русская баба".
Совсем нюх теряешь от шороха колготок?.. Я предупреждал!

User zvirblis_317, 17.01.2014 14:48 (#)
21611

Что она "портянка" - давно знаю, да она и сама не отрицает. Поэтому с ней и дискутирую. Она хотя бы беззлобная :)) Так что насчет моего нюха - не надо :) Да и возрастом она, как я понял, намного старше меня, так что и о "шорохе колготок" - тоже не надо :))))

User vladmodfacker, 17.01.2014 17:25 (#)
16334

Среди вентиляторов есть не менее фаллоимитирующие модели, чем парабеллум.

User zvirblis_317, 17.01.2014 17:31 (#)
21611

Не понял... Я вас чем-то обидел?? Разозлил??

User vladmodfacker, 17.01.2014 18:19 (#)
16334

Нет, конечно... Разве - огорчил, чутка. И это неважно.
Вы, как офицер, (тоже) знаете: пистолет достаётся только в том случае, когда НАДО СТРЕЛЯТЬ... Боевым ножом колбасу не режут.
Про вентилятор и говно можно, наверно, не занудничать?
-----
На меня тоже, наверно, не надо обижаться. Даже если сознательно - или не без влияния плохого настроения - как бы резок, "несправедлив". Никогда (!) не говорю и не делаю чего-либо с целью унизить собеседника, оппонента. Ни в желаниях, ни в мыслях такого не бывает. Напротив (как офицер) знаю её и вполне проникнут известной важнейшей тактической мудростью: не дать врагу возможности выйти из поражения с честью есть величайшая и неоправдываемая глупость, причём с последствиями, зачастую, хуже предательства.

User zvirblis_317, 17.01.2014 18:32 (#)
21611

пистолет достаётся только в том случае, когда НАДО СТРЕЛЯТЬ...
--------------------
Не только... Достав, а особенно направив, очень часто удавалось утихомирить и без стрельбы, даже в воздух не надо было... Просто зачем вы вспомнили про парабеллум и вентилятор, в каком контексте - я нихрена не понял :))

User vladmodfacker, 17.01.2014 19:00 (#)
16334

Не поняли, а попали всё же в точку: между размахиванием пистолетом и борьбой с говном путём набрасывания на вентилятор как раз много общего.

User zvirblis_317, 17.01.2014 19:07 (#)
21611

Нет, вы всё равно пытаетесь меня цепануть... Из-за аватара, что ли? :)) Я вообще-то тут один из самых миролюбивых, ничьей крови не требую, и ничем не размахиваю :)))

User vladmodfacker, 17.01.2014 19:21 (#)
16334

Конечно, цепануть. Или Вы против? Почему?
Мы же не на пацанском "форуме", где *роли* борются за "Царь-горы", а во вполне себе реальном собрании заговорщиков.
...Поэтому и надо РЕАЛЬНО засланцев и провокаторов вытравливать... а не вентилятором их говно разбрасывать.

User zvirblis_317, 17.01.2014 19:33 (#)
21611

Сейчас найдется, как минимум, один деятель, который скажет, что под засланцем и провокатором вы имеете в виду меня :))))

User vladmodfacker, 17.01.2014 19:48 (#)
16334

Ну, так и сделайте выводы из нашей дружеской беседы... Может, и обойдётся... Не мальчики же :)

User zvirblis_317, 17.01.2014 03:25 (#)
21611

Ну и где обещанная "простыня"? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 21:48 (#)
21611

все-таки Россия по культуре, истории ближе к старушке Европе.
--------------------------
А при чем тут история и культура? Я говорил о виде государственного устройства и демократии. Тут Россия одинакова далека, как от Европы, так и от Америки... И становится всё ближе к Пхеньянщине...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 22:18 (#)
21611

Корни общие только с Европой и по культуре, и истории,
-------------------------
А по менталитету - что-то вроде Венесуэлы... А с этим скоропостижным "православием" - и до Ирана рукой подать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 22:50 (#)
21611

эти религиозные распри не обнажались
-------------------------
Теперь даже поощряются.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 23:06 (#)
21611

Закон о главенствующей роли православия, кажется, не был принят.
----------------------
ОНИ попытаются эту недоработку устранить... Пусть и неофициально...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 23:35 (#)
21611

Плохо будет, если так.
------------------
А чем же еще скреплять? Надуманным величием? Такой же духовностью? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.01.2014 23:56 (#)
21611

Совсем нас затоптали, негодники такие.
----------------------
Енто хто ж такие, вражины? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2014 00:16 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 17.01.2014 22:52 (#)
21611

был все-таки чем-то цементирующим
-----------------------
Цементирующим был коммунизм. Теперь судорожно пытаются заменить православием... Не может страна жить без подобных дебилизмов...

User zvirblis_317, 17.01.2014 22:21 (#)
21611

Когда французский язык был вторым - это была действительно европейская страна... Сейчас - черт знает что...

twitter.com vasily_b, 17.01.2014 20:56 (#)

Какой закон ? :) Они не виновны по закону ! :)
Вы ж не первый день на форуме, а попались на эту фошку дешевую :)
Была экспертиза Костанова еще в июне 2012 -- там все четко изложено.
Приговор по 213 есть, а доказательств нет ! Вместо них -- ТУФТА !

User djatlov, 17.01.2014 11:00 (#)
3169

Ненависть была к поклонникам религии "Путинославие"?
Фраза "Патриарх Гундяй верит в Путина. Лучше бы в Бога, сука, верил" - это к какой религии ненависть?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Это ж не путинские холуи в мантиях гнобящие тысячи за украденную курицу и вылизывающее зад украдшим миллионы!

User kindrat_kiev, 17.01.2014 02:07 (#)

Не докажешь ничего этому фашистскому существу. Они. фашисты, уже все знают и верят своему фюреру.

User natala, 16.01.2014 20:57 (#)
3006

"Не стройте из себя гимназистку." - да он не гимназистку из себя строит, а полного идиота.

User eshya, 16.01.2014 21:36 (#)
21223

Она - грамотная не гимназистку, а институтку из себя корчит, на "про.."

User white_ribbon, 17.01.2014 03:11 (#)
5865

Отвечать и объяснять что-то разумное постояльцам здешнего форума из конторы или околоконторских кругов бессмысленно.

User yg10, 17.01.2014 05:56 (#)

Как минимум пп. 37.1 - 37.3 Закона о Верховной Раде. Кабмин также грубо нарушил статьи 96 и 116 Конституции Украины. Кроме того некоторые из принятых законов нарушают статьи 3, 5, 15, 19, 22, 31, 34 и 35 Конституции Украины.

(комментарий удалён)
User yg10, 17.01.2014 11:07 (#)

A также статьи 39 и 64 (ч. 1) и Конституции Украины.

Для забаненных в Гугле ссылка: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80

А если вы цифирки читать еще не научились, то мой палец вряд ли Вам поможет.

(комментарий удалён)
User yg10, 18.01.2014 05:17 (#)

Да ну? Попросите Ваше руководство прочитать Вам вслух название обсуждаемой статьи.
А относительно регламента он был нарушен и продолжает нарушаться, в частности ст. статья 130, пункт 2. Привожу текст: " "Глава Верховной Рады подписывает представленный на подпись закон не раньше двух и не позднее пяти дней со дня его представления"

(комментарий удалён)
User yg10, 19.01.2014 05:31 (#)

О нарушениях при голосовании и утверждении этих законов, я привел статьи, которые были нарушены. Все же постарайтесь научиться читать.

User vtpi2010, 16.01.2014 20:41 (#)
12635

Кажется, украинские депутаты отрабатывают путинскую подачку...

User engels, 16.01.2014 20:49 (#)

30 сребренников(то бишь 15 ярдов) дают о себе знать...за всё надо платить...

(комментарий удалён)
2839

Тебе много перепадов от васькиных устриц?!

Столько же и рассеянам перепадет. Там чекистня с потными и липкими ладошками на готове...

(комментарий удалён)
, 16.01.2014 21:42 (#)
9059

Антифа - реинкарнация Путина. Он экстраполирует, домысливает заинего, но всегда попадает в точку. Абсолютное перевоплощение, само совершенство. Верим, верим.

, 16.01.2014 21:46 (#)
9059

Антифа - реинкарнация Путина. Он экстраполирует, домысливает за него, но всегда попадает в точку. Он гораздо точнее, чем Песков. Абсолютное перевоплощение, само совершенство.

Верим, верим.

2982

Если это было парламентское голосование (без обсуждения и с подсчётом голосов "на глазок"...), то я - английская королева!

User albex, 16.01.2014 21:03 (#)

Беспредел. Украинцы, вы имеете полное право отстаивать свою свободу с оружием в руках.

User rom, 16.01.2014 21:10 (#)
47562

Цапок одним махом наверстал всё то, в чем Украина отставала от Орды.

User vladmodfacker, 17.01.2014 05:16 (#)
16334

"Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!..
Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы..."

, 16.01.2014 21:11 (#)
9059

Этот принтер будет разобран и выброшен на свалку.

3113

В статье не сказано главное. Теперь суды могут могут проходить заочно. Именно к этому относится пассаж, что подпись на повестке не обязательна. Решения о заочном производстве может, при желании, принять единолично прокурор. Все решит воскресение

User natala, 16.01.2014 21:24 (#)
3006

"В статье не сказано главное. Теперь суды могут могут проходить заочно"

Почему не сказано. Сказано, привожу цитату: "При этом постановление по административному или приговор по уголовному делу теперь может быть вынесен привлекаемому заочно."

3113

Не только приговор, а и судебное следствие

2982

Всё может решить сегодняшняя ночь, если всё-таки будет штурм Майдана...

3113

Нет. Один раз штурмовали ночью, а в воскресение миллион поднялся. Воскресенье - ключевой день

6187

При таком раскладе, гражданская война на Украине не за горами....

(комментарий удалён)
6187

Не, я краснопузых бы вешал и расстреливал....

2839

Ваню Урганта возьми - будете два далпаеба, далпаеб телевизорный и далпаеб форумный..

Просись сразу в комиссары

User dokolemi, 16.01.2014 21:35 (#)
5091

Какой народ достойный! Завидую.

User dokolemi, 16.01.2014 21:36 (#)
5091

Зря эти уроды себе могилу выкопали

, 16.01.2014 21:49 (#)
9059

В каком смысле "зря"?
Им не сносить головы, - но это на пользу демократии.

User dokolemi, 19.01.2014 11:34 (#)
5091

Это с их позиции "зря". А на самомо деле я очень приветствую, что они сами себе копают могилу, ибо, чтобы это понять нужны хоть какие-то мозги. Отрабатывают ублюдочные деньги

User orge, 16.01.2014 21:38 (#)
4479

Значит, штурм Майдана не за горами. Они уже и "правовую" базу под него подвели. Три братских диктатуры, едрена мать.

, 16.01.2014 21:51 (#)
9059

Штурм Майдана - это быстрый конец Януковича и предателей из принтера.

User zvirblis_317, 17.01.2014 00:50 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
2982

На этот раз Майдан без боя не сдастся - там сейчас не пара тысяч студентов, а закалённые бойцы...

User veratoloz2012, 16.01.2014 22:06 (#)

На повестке дня - голосование о присоединении Украины к России. Требуется простое поднятие рук януковцев и комунняк.

User antip___utin, 17.01.2014 00:58 (#)
10331

А чего - путя заплатит любые деньги.

User zwezerr, 17.01.2014 01:41 (#)
5487

Деньги - уже пообещали. 15 тонн зелёных лимонов. Надеются, что пронесет.
Проффесор - на дареном троянском коне. Посмотрим, какие у того зубы. Что у него боком выйдет.

User veratoloz2012, 16.01.2014 22:19 (#)

Коммуняк, простите.

User natala, 16.01.2014 22:47 (#)
3006

"Законы принимались с голоса, после того, как их зачитывали вслух. Голоса, отданные за них, никто не подсчитывал. На таком порядке настоял вице-спикер Игорь Калетник, когда законопроект о статусе судей не набрал положенных 226 голосов. Калетник заявил, что карточки у депутатов изымаются, а голосовать они должны руками."

Господи, что за совдеповский анахронизм - голосование поднятием рук. Явно протаскивают "нужные" Януковичу антиконституционные законы.

User citizenX, 17.01.2014 01:30 (#)

A вот в Великом Новгороде на вече голосовали горлом-кто громче кричал, того и победа. Может
и депутатам Рады попробовать?

2982

Лучше - на кулаках...;)

User gadfly85, 17.01.2014 01:08 (#)

Они всерьёз думают, что, наслизывав законов с российских образцов, как-то себе помогут? Что они кого-то запугают или что им легче будет разогнать Майдан, если они что-то там в спешке проголосуют? Или что теперь беркутовцам с судьями дышать легче станет, а Автомайдан сквозь землю провалится? Никакого чувства реальности у людей, абсолютно.

, 17.01.2014 01:08 (#)

Плохое перенимают быстро, как у трудных подростков и в других не очень умных слоях... Обезъянничанье у Путина. Только тут даже формального повода-оправдания диктатуры в виде терактов не нашлось, не было их в Украине, но вот меры всё те же. Тут всё ещё более понятно... Кланы и группировки Януковича и К не хотят никого больше не пускать к кормушке, пусть не нефтяной, поскромнее, но всё-таки... Но надолго ли хватит их силёнок?

User citizenX, 17.01.2014 01:35 (#)

А можно-ли начать процесс отзыва депутатов, как не выражающих интересы тех, кто их избирал?
Кто-нибудь знает?

User leokadij8, 17.01.2014 11:10 (#)

Нет такого закона, увы.

User ya_strannik_2013, 17.01.2014 01:42 (#)
16126

Вот явное подтверждение того, что политика половинчатых мер нежизнеспособна при решении вопроса о власти. Это голосование в Раде - ответ на Майдан, месть за испуг Проффесора и клики, испытанной теми в первые дни всплеска народного недовольства. Теперь они думают, что настала пора "мочить в сортире"...

User rom, 17.01.2014 01:45 (#)
47562

Янукович показал, что цивилизованным образом он не собирается разруливать ситуацию. А наоборот, решением для него станет создание фашистского режима по путинскому образцу. Вариант с бархатными революциями восточно-европейского образца, к сожалению, не прошел. Фактически, оппозиция остается перед единственным вариантом - силовой захват власти. И в данной ситуации он представляется оправданным: сегодня после такого беспрецедентного и беспредельного шага требовать от Януковича выборов столь же бессмысленно, сколько от Гитлера в 1944 году с проведением процесса над нацистскими преступниками.

User zvirblis_317, 17.01.2014 02:18 (#)
21611

Где-то так... Роют украинские власти себе могилу... Наверное, надеются успеть в россию сбежать...

User sergij8, 17.01.2014 10:41 (#)

"Украинской власти" нет.

User zvirblis_317, 17.01.2014 14:29 (#)
21611

Если в кавычках - то еще есть... пока...

User sergij8, 17.01.2014 15:24 (#)

Власть антиукраинская (и антинародная, и - не парадокс ли? - антигосударственная) не может быть украинской - даже в кавычках.

User zvirblis_317, 17.01.2014 15:31 (#)
21611

Разве я спорю?

User sergij8, 17.01.2014 18:27 (#)

Да и я... Скорее по инерции.

2982

Согласна...
Но кто из оппозиции может решиться на такой силовой захват? Боюсь, только у Тягнибока хватит на это смелости...

User rom, 17.01.2014 03:15 (#)
47562

Для этого потребуется, чтобы вся активная часть гражданского общества собралась в Киеве и вымела оттуда бандитскую мразь раз и навсегда.

User white_ribbon, 17.01.2014 03:01 (#)
5865

Это уже единственный выход для оппозиции Украины. Янукович - бандит. Система, которую он копирует с России - фашистская.

2982

Оппозиция - это всего лишь политики...Народное восстание? Но это - кровь и гарантированные большие проблемы на Востоке и в Крыму, где этнические русские, "прикрытые" российской военно-морской базой в Севастополе, не стесняются открыто заявлять, что Крым - российская территория. В случае вооружённого восстания не исключено вооружённое же вмешательство "старшего брата" именно в Крыму...

User white_ribbon, 17.01.2014 04:21 (#)
5865

Что-то в Грузии в 40 км. от Тбилиси у старшего брата ничего не прокатило...... Россия нынче ничто. Даже с ядерными побрякушками. Есть такая штука - НАТО. А в регионе у России нет союзников. Лука и тот периодически показывает зад.

(комментарий удалён)
livejournal.com derbug [livejournal.com], 17.01.2014 11:32 (#)

Кормите Южную Осетию, не отвлекайтесь на дискуссии.
Им Ваши бюджетные деньги очень даже нужны.

(комментарий удалён)
livejournal.com derbug [livejournal.com], 17.01.2014 18:41 (#)

Да никто и не спорит. Кормите, они только за.

User white_ribbon, 17.01.2014 02:59 (#)
5865

История повторяется как фарс. Очень похоже на Верховный Совет в октябре 1993 года. Правда там еще был как бы демократический Ельцин.....

(комментарий удалён)
User yg10, 18.01.2014 05:11 (#)

О регламенте тоже. Регламент продолжает нарушаться.
Еще не вечер©

User tkalich, 17.01.2014 08:22 (#)
3709

тень расии опять нависла над Украиной.
«Тень, знай свое место»

12982

Такой вариант развития событий легко читался!
Коммунистическая клика Януковича получила приказ от красного гестаповца Путина перейти в наступление, и установить на Украине полностью большевистский фашистский режим!
Теперь адекватным ответом украинского народа должна стать полномасштабная тотальная Украинская Антикоммунистическая Демократическая Революция!
Необходимо (как сербы в 2000 году Милошевича) за пять минут свергнуть прогнившую коммунячью тиранию Януковича, и установить на Украине полностью демократическую власть!
Русские давайте поддержим наших украинских братьев и развернём Русский Антикоммунистический Демократический Майдан на Красной площади в Москве!
Слава украинским героям антикоммунистической борьбы!
Слава Свободной Украине!

2982

Героям слава!

User bvs001, 17.01.2014 09:59 (#)

Похоже, что заболевание "взбесившийся принтер" весьма заразно при отсутствии иммунитета не неё.

User sergij8, 17.01.2014 10:38 (#)

Таким образом Верховная Рада проголосовала за то, чтоб считать власть в Украине оккупационной.

2982

Так и есть : власть Януковича является оккупационной, так как он - путинская марионетка...
А проголосовала не вся Рада, а только коммуняки и регионалы...

User esccapist, 17.01.2014 21:14 (#)

Это очень похоже на введение военного положения в Польше
вопрос сейчас в том смогут ли они реализовать все террористические "законы", которые "приняли" путем простого объявления. Если народ поддержит им придется арестовывать тысячами, забить все тюрьмы, стадионы задействовать...
Это прямое объявление войны украинскому народу бандой Янука

(комментарий удалён)
User esccapist, 20.01.2014 01:11 (#)

поддержит протест естественно имеется в виду

2839

Это обдриставшийся убегун советы дает из сытого далека? ;))))))))

User brutus, 17.01.2014 11:49 (#)

Я понял. Ключевое местоимение "мы". В "Передовой" все уровни прошел?))))