новость На фасаде киевской мэрии вывесили портрет Бандеры

14.01.2014
Портрет Степана Бандеры на здании мэрии Киева. Фото: ostro.org

Портрет Степана Бандеры на здании мэрии Киева. Фото: ostro.org

Активисты Евромайдана вывесили над входом в мэрию Киева огромный портрет Степана Бандеры. Депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко заявил, что на здании не хватает портретов двух других видных националистов - Романа Шухевича и Евгения Коновальца. "Киеврада наша! - комментируют активисты. - Остались Банковая и Верховная рада".


Комментарии
User vtpi2010, 14.01.2014 22:33 (#)
12635

Ну, что сказать...
Когда-то Ленин призывал превратить войну империалистическую в войну гражданскую.
Его лозунг повторили в иных условиях...

User orge, 14.01.2014 22:34 (#)
4479

На Лубянке уже знают? Может, уже готовят спецгруппу а-ля Шпигельглас для противодействия вражьим проискам в Матери городов русских?

User az_vozdam, 15.01.2014 01:16 (#)
9353

Да они давно там сидят - ждут отмашки самозванца! Еще больше бы взбесился плешивый, если бы рядом украинцы повесили и портрет А.А.Власова - герой обороны Киева, как-никак!

User valeri67, 14.01.2014 22:44 (#)

Спецгруппа ждет огурцова для консультаций.

User and_lysenko, 14.01.2014 22:57 (#)
13376

Огурцов уже, вероятно, одевает ранец с парашютом и разгрузку с десятью магазинами. Магазины полны товара: овощи, фрукты, консервы и мясо разных калибров. Тридцать боеголовок в каждом магазине ждут своего часа.
"Головки вы мои" - любовно скажет о них - "Покажем украинской интеллигенции, где раки зимуют".
Головки переглянулись: они не знали, где раки зимуют.

User orge, 14.01.2014 23:17 (#)
4479

А, собссно, что такого произошло? Да ничего особенного. Ведь есть же уже в Киеве улицы Грушевского, Мазепы и даже (horribile dictu) самого Петлюры! Да и десять гривен несут на себе портрет столь "любимого" рос. поцреотами Мазепы.

, 14.01.2014 23:47 (#)
3887

Мэрия-бандерия.

21790

В городе, где я живу, есть Bandera street. Не знаю, почему.

, 15.01.2014 02:18 (#)
3887

Наверное, "по многочисленным просьбе трудящихся". И ведь это не в одном городе. Есть даже и город Бандера (в Техасе). Есть даже киноактер - Антонио Бандера(с). :)

21790

С Антонио здесь тоже как-то не очень. Не Техас.

User artist_, 15.01.2014 11:14 (#)
18170

Игори Мирошниченки.
http://ic.pics.livejournal.com/spiderlog/29823370/37992/37992_original.jpg