новость Партия Кличко назвала фальшивкой приписанные ему высказывания о ВОВ

12.01.2014
Виталий Кличко. Фото: klichko.org

Виталий Кличко. Фото: klichko.org

Пресс-служба украинской оппозиционной партии УДАР Виталия Кличко назвала фальшивкой появившиеся в СМИ высказывания политика о наследии Великой Отечественной войны. В исходной публикации Кличко приписали сочувственные заявления в адрес солдат Вермахта, а также обвинения советского командования в военных преступлениях.


Комментарии
User flasher, 12.01.2014 13:49 (#)

Все правильно написал кто-то от имени Кличко. Кроме одного. Солдат выполняющий преступный приказ НЕ освобождается от ответственности.

User flasher, 12.01.2014 13:58 (#)

Также 'Кличко' говорит, что война не отечественная ПОТОМУ, что нет ТОГО отечества. Это странно. Отечества войны 1812 года тоже нет, но война та отечественная или нет?
А ВОВ была. Только началась где-то в 43 году.

, 12.01.2014 14:01 (#)
10955

Названия войнам дают люди. Захотят и войну в Грузии нарекут отечественной.

User flasher, 12.01.2014 15:08 (#)

Все-таки странно когда помидор называют огурцом

User chokolivsky_12, 12.01.2014 17:36 (#)
12750

«Эсэсовец Вольф был участником Великой Отечественной войны» действительно звучит странно.

В войне две (и больше) сторон воюют. Поэтому так и называют, чтоб охватывало обе стороны: англо-бурская, Столетняя, русско-турецкая, Вторая мировая…

User orge, 12.01.2014 17:47 (#)
4479

А рамках 2-й Мировой -- немецко-советская. Другое дело -- ее временные рамки.

User az_vozdam, 13.01.2014 00:39 (#)
9353

А еще и русско-советская!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 12.01.2014 19:09 (#)
12750

Не знаю. Дело вкуса. Я жду, не дождусь, когда у нас будет полиция европейского типа. И не только по названию, конечно.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 12.01.2014 19:50 (#)
12750

«Не дождётесь!» Как это печально. Но я всё-таки пока буду ждать с Вашего разрешения.

User zvirblis_317, 12.01.2014 21:49 (#)
21611

У вас до сих пор танцуют с ручными радарами?? У нас стационаров с фото и вспышками наставили столько, что превышать уже просто негде, даже в деревнях стоят... Вспыхнуло - жди штрафа... Забил, не снизил - через пару км опять вспышка... А повторные вспышки дисциплинируют - штраф растет в геометрической прогрессии... Танцующие с ручными радарами вымерли, как динозавры... Встречаются иногда скоростеизмеряющие автомобили без опозновательных знаков, но всё реже и реже...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2014 05:19 (#)
21611

И шо? До сих пор танцуют с ручными? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2014 17:00 (#)
21611

Каменный век :)))) Ну хоть в этом Литва Америку обогнала :))

User zvirblis_317, 13.01.2014 05:15 (#)
21611

мне "приятнее" когда с огоньками останавливают. чем втихаря по почте штраф приходит.
-----------------------
Конечно приятнее. Но не для приятности это всё делается :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 21:51 (#)
21611

Надолго просветление? :))

User adamkasimir, 12.01.2014 22:06 (#)
3543

Награня, по-моему ты выдал оригинальную формулировку с далеко-идущими выводами!
Действительно, советские солдаты бились на два фронта - сражались с немецкими захватчиками, с одной стороны, но с другой стороны их врагом было сталинское командование, доблестно посылавшее на смерть молодых и старых честных воинов.
Похоронить всех солдат с честью у этого командования доблести нехватило!

22200

что вы дурью занимаетесь. никогда никакой путаницы не было и быть не может. поэтому ВОВ как определение выполняет свои функции. ВОВ - это часть 2-й мировой войны, СССР против фашистов. ВОВ она является только для СССР и постсоветских государств, которые для себя так определили. мы вели Великую отечественную войну. Это все равно, что мы назвали бы эту войну освободительной. для другой стороны она будет не освободительной, а завоевательной. это только для нас. В случае с Вольфом обычно пишут - участник 2-й мировой войны. принимал участие в боях на восточном фронте, например.

User chokolivsky_12, 13.01.2014 21:53 (#)
12750

Кто такие фашисты? Итальянцы? Немцы были на подхвате у Муссолини, надо понимать? Или фашисты это у вас такое обобщающее название для террористических тоталитарных режимов? Тогда и Сталин – фашист, крупный, яркий. Муссолини против него пацан.

Так что воевали два фашистских (тоталитарных) режима. Конечно, многие совецкие солдаты и офицеры были порядочными людьми, а не фашистами. Ну и немцы не все были нацистами.

6071

отечественная война,
отличается от всех остальных войн происшедших в мире, одним основополагающим моментом:

армия в отечественную войну,
ради собственного сохранения!!!,
используя бескрайность отечества,
убегает от противника за спины стариков женщин и детей оставляя за собою выжженное отече ство. . . ... (300 спартанцев нам не в пример)

Тем самым, в исполнение гениального , традиционно русского плана,
озвученного александром первым еще в 11 году шведскому посланнику,
мы вынуждаем противника гнаться,, да по нашим дорогам, да с нашими сортирами ,
распылять силы, растягивать тылы и коммуникации, в конечном итоге жрать падших лошадей. . .

вдоволь сохранив и поднакопив силы, наша славная непобедимая армия, наносит поражение обосравшемуся противнику, и на его плечах въезжает в европу. . .

вот что такое отечественная война,
явление сугубо русское и неповторимое. . .

неповторимое уже потому, что надо не иметь жалости к собственному народу - раз!!!
и бескрайнюю территорию - два!!!

совпадение этих двух обязательных условий больше в мире нигде не наблюдалось. . .

User makaronov41, 12.01.2014 19:41 (#)
2979

То ли дело французики.

User nortrop14, 13.01.2014 02:20 (#)
3133

Французам было убегать некуда, это во-первых. Кроме того, их погубила гуманность? когда толпы беженцев запрудили все дороги, никто не решился спихнуть их на обочину, чтобы пропустить к фрону военные колонны.

22200

реальный идиот. историю учи.
и с логикой дружи. когда распыляют и убегают, не несут таких военных потерь

User az_vozdam, 13.01.2014 00:45 (#)
9353

Еще не затронули сталинских "пламенных сучек", истово исполнявших приказ рябого упыря уничтожать русские избы, конюшни, хлева и амбары "в тылу врага" лютою зимой. А жителям-погорельцам велели брести с узелками и детишками на Восток, через линию фронта! Ужас! Нацисты ведь чужие избы жгли, а свои домишки - ни-ни!

User marcell, 12.01.2014 15:43 (#)
3424

Почему в 43 году?

User flasher, 12.01.2014 16:12 (#)

Если коротко, то потому что:
- перестали массово дезертировать
- появились реальные партизаны

User chokolivsky_12, 12.01.2014 17:30 (#)
12750

Как же нет отечества 1812 года? Россия уже куда-то делась? С утра была.

User flasher, 12.01.2014 18:24 (#)

Да я согласен. Но для автора Отечество - это Государство, а не Страна. А государства Российская Империя нет.

User chokolivsky_12, 12.01.2014 18:46 (#)
12750

Если о высказывании, которое приписывают Кличко, то не только государство, но и страна другая. Украина. Война германская.

Когда было много живых ветеранов, они именно так, помнится, называли ту войну. Великая отечественная – это официоз. Ещё у нас в ту пору было разговорное выражение «страшнее германской войны». А молодое поколение (мы) говорило уже иначе: «страшнее атомной войны»…

User az_vozdam, 13.01.2014 00:46 (#)
9353

- и больше миллиона русских, сражающихся вместе с немцами против большевиков

User az_vozdam, 13.01.2014 00:38 (#)
9353

Это тоже эмоциональная оценка сталинистов. Вот 2-я Гражданская - это другое дело!

(комментарий удалён)
User orge, 12.01.2014 17:51 (#)
4479

Сначала "несколько украинских СМИ" получили нужный текст сами знаем откуда, а затем этот же текст "перепечатали" несколько российских Интернет-изданий. И есть ведь дураки, которые этому поверят.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 02:28 (#)
22478

Быдла умеющего ладно говорить хоть отбавляй. А вот с порядочными и незапятнанными напряг.Кличко моральный, порядочный человек, знающий в совершенстве немецкий и английский язык, конечно в умении давать интервью проигрывает многим,. но если бы красота риторики была связана с результатом деятельности...., то Украина дала бы в этом случае фору многим.

4807

На Украине есть своя сурковская пропаганда и пропагандоны.

User tkalich, 12.01.2014 14:23 (#)
3709

fitnesinstruktor: "Разве в приписываемых Кличку, енакивскими политтехнологами словах, что-то неправильно?"

а это смотря для кого.
но если человек такого не говорил, значит - это напраслина, возводимая на него.

User tkalich, 12.01.2014 14:25 (#)
3709

хотя действительно, если бы Клячко сказал подобное, я б его больше стал уважать.

User vladmodfacker, 12.01.2014 14:52 (#)
16334

"Подобное" здесь точное слово - поскольку контекстом многое всегда определяется.
Плюсуюсь с добавкой: десакрализация, декумиризация, деидолизация, десимволизация есть первейшее необходимое условие нравстенного оздоровления. - Без условностей, оговорок.
/И ещё надо прямо называть скотину - скотиной. Задолбал, скотина сисадмин Граней/

User tkalich, 12.01.2014 16:03 (#)
3709

vladmodfacker: "Плюсуюсь с добавкой: десакрализация, декумиризация, деидолизация, десимволизация есть первейшее необходимое условие нравстенного оздоровления. - Без условностей, оговорок".

кто бы спорил?
я бы двумя руками "за".

User orge, 12.01.2014 17:53 (#)
4479

Именно. Вот и в Украине с недавних пор пошел просто какой-то падеж Ильичей. То в одном городе башку оторвут, то в другом вообще свалят.

User tkalich, 12.01.2014 18:03 (#)
3709

orge: "Вот и в Украине с недавних пор пошел просто какой-то падеж Ильичей".

тогда поубирать их всех, чтобы подобных экцессов не было.
и начать надо с мавзолея.

User zvirblis_317, 12.01.2014 17:45 (#)
21611

Здоров, Петруха! Я ниже об ентом не поленился "простыню" накатать, что мне не свойственно :))

User tkalich, 12.01.2014 18:07 (#)
3709

Саня, привет.
мне кажется, что было бы лучше если б Кличко эти слова сказал на самом деле.
кого-то он, может, этим и оттолкнул.
но зато больше бы к себе привлёк.

User zvirblis_317, 12.01.2014 18:19 (#)
21611

Да я почти уверен, что он их и сказал! Не зря же в Германии жил! Если бы ему что приписали - то уж точно какую-нибудь гнусность, но не эти, совершенно правильные слова. Вот только непонятно, зачем отнекивается? Почву прощупывает?

User tkalich, 12.01.2014 18:44 (#)
3709

Почву прощупывает?
может быть.
хотя это качество больше политика, а не боксёра.
но ему сейчас положено быть политиком

User zvirblis_317, 12.01.2014 18:47 (#)
21611

Он своё отбоксировал. С честью. Дай бог, чтоб и в политике так...

User tkalich, 12.01.2014 18:53 (#)
3709

да будет так.

User matomvharyu, 12.01.2014 14:26 (#)

***Разве в приписываемых Кличку, енакивскими политтехнологами словах, что-то неправильно?***
Смысл обсуждать правильность,если он этого не говорил?ИМХО,когда выскажется,обсудим.Сейчас,опять же ИМХО,интерес вызывает откуда у фальшивки ноги растут.Ну и на чью мельницу...

User chokolivsky_12, 12.01.2014 17:40 (#)
12750

Это ещё цветочки. Всё впереди. Ещё насочиняют – вплоть до поедания младенцев и связей с Аль-Каедой.

User dupskin, 12.01.2014 14:38 (#)

Напрасно Кличко опровергает это, ибо сказано все правильно. И говорить об этом надо как можно чаще. Вещи надо называть своими именами, а не приукрашивать в угоду всяким гомосоветикусам. Их надо постоянно тыкать в собственное дерьмо.

User orge, 12.01.2014 17:56 (#)
4479

А вот здесь как раз ему и поосторожней следует быть, если он рассчитывает на голоса колеблющихся на Востоке и Юге. Там еще мно-ого зашоренных, для которых слово поперек слова "отечественный" -- пугало. Именно поэтому ему эти слова и приписали, понимаете? Чтобы сходу отсечь от него этих людей.

22200

"Зашоренных" :))) В той войне можно было победить только на огромной волне патриотизма и веры как в бою, так и в тылу. И упрек в зашоренности очень подл

User orge, 12.01.2014 21:25 (#)
4479

Спасибі, дядьку. А не подскажете часом, с какого момента начался "патриотизм", если к октябрю 1941 года в плену оказалось 3,8 млн бойцов и командиров Красной Армии? Только не надо говорить, что при пленении все они были ранены или контужены. Отечественной ту войну назвал отнюдь не народ, а газета "Правда" уже 23 (!) июня 1941 года. А чья то была газета, не знаете? Знаете -- центральным органом ВКП(б). И кто в той мудрой и дальновидной партии главным был, тоже, надеюсь знаете. Отсюда вывод: отечественной ту войну "назначил" товарисч Сталин/Джугашвили, и я его понимаю -- ему грозил реальный трындец. Вот он таким образом и закричал "Караул". Учите матчасть, уважаемый.

22200

Что-то вы ответили как-то ни о чем, что мне для ответа вам пришлось бы перепечатать свой предыдущий комментарий

User orge, 12.01.2014 21:48 (#)
4479

В случае с Вами я, видно, бессилен -- редко когда пишу такие объемные комментарии. Разговаривать не о чем.

22200

Действительно. Я выдал утверждение, на которое вы налили воды.
Просто от основной мысли, от которой вы ушли, спускаться на ответы на несколько порядков более частные: "видимо на 42-43 годы пришелся пик этого патриотизма, единства и веры, когда, собственно, и ковался, а потом и произошел перелом" - как-то глупо.
И я реально вынужден был бы вам другими словами, но снова то же, что и в предыдушем комменте ответить - в принципе в тех условиях (до 42-го года) можно было победить, только совершив подвиг. А люди так устроены, что для этого им надо во что-то верить и отбросить сомнения, чтобы совершить что-то условно невозможное.

22200

вернее не "пик этого патриотизма, единства и веры", а все это вышло на достаточный для перелома уровень

User orge, 12.01.2014 22:43 (#)
4479

Снова-здорово. Я про Фому, а мне -- про Ерему. Вы что, не понимаете. о чем речь? Да о том, что была Вторая мировая война, которую с 23 июня 1941 года правящая верхушка в своих интересах назвала "отечественной". А потом десятилетиями долбила народу мозг своей весьма удачной выдумкой (аналогия с 1812 годом. Хотя и там есть вопросы). Короче, давайте поступим следующим образом. Я Вам говорю: "вельми понеже, весьма Вами благодарен", и на том шабаш.

22200

Да без проблем. Не отвечайте. А то при вашем уровне восприятия информации мне придется разными словами писать одну и ту же мысль и в 4-й и в 5-й и т.д. Надеюсь, что этот раз в таком случае будет последним. Я не стал придираться к вашему толкованию истории возникновения определения "ВОВ". Хотя пишете просто галиматью, т.к. Отечественная хотя и имеет некоторые определения (например, "Отечественная война — это война, в которой на кон ставится не завоевание дополнительных территорий или право на обладание новыми ресурсами, а само существование страны.", а после войны 1812 первоначально вроде как Отечественной определяли часть той войны, которая проходила на территории России - Отечества), но в целом, по-моему, это дань уважения и желание подчеркнуть подвиг. Какая на хрен кому разница, как мы обозначаем период второй мировой войны с 22.06.1941 по 09.05.1945 между СССР и фашистским блоком?! Это наша внутренняя терминология. Аналогично и насчет Украины.
Да без проблем. Не отвечайте. А то при вашем уровне восприятия информации мне придется разными словами писать одну и ту же мысль и в 4-й и в 5-й и т.д. Надеюсь, что этот раз в таком случае будет последним. Я не стал придираться к вашему толкованию истории возникновения определения "ВОВ". Хотя пишете просто галиматью, т.к. Отечественная хотя и имеет некоторые определения (например, "Отечественная война — это война, в которой на кон ставится не завоевание дополнительных территорий или право на обладание новыми ресурсами, а само существование страны.", а после войны 1812 первоначально вроде как Отечественной определяли часть той войны, которая проходила на территории России - Отечества), но в целом, по-моему, это дань уважения и желание подчеркнуть подвиг. Какая на хрен кому разница, как мы обозначаем период второй мировой войны с 22.06.1941 по 09.05.1945 между СССР и фашистским блоком?! Это наша внутренняя терминология. Аналогично и насчет Украины.
"правящая верхушка в своих интересах назвала "отечественной" - в каких таких своих интересах? Это поднятие духа для сопротивления и проведение параллелей с войной 1812 г для этих же целей являются личными (своими) интересами верхушки? Вы вообще нормальный? Извините, но вопрос этот напрашивается, т.к. в тех условиях любое поднятие духа (мотивации по современному) работало на победу, а потому называть это так, как назвали вы - не умно. И если бы не назначил тов. Сталин, то что? По-моему, так очень даже и правильное решение при всем моем негативном отношении к данной личности.
Так вот, к вашим претензиям к выделению части 2-й мировой войны проходившей на германо-советском фронте в известный период, придираться я не стал, а сакцентировал внимание только на слове "зашоренный", т.к. подло говорить это о людях, которые и сами в себе разжигали эту "зашоренность" (патриотизм, вера и т.д.), чтобы иметь силы для победы, а также о их детях и внуках, которые отдают им дань уважения. Что здесь непонятного?Так вот, к вашим претензиям к выделению части 2-й мировой войны проходившей на германо-советском фронте в известный период, придираться я не стал, а сакцентировал внимание только на слове "зашоренный", т.к. подло говорить это о людях, которые и сами в себе разжигали эту "зашоренность" (патриотизм, вера и т.д.), чтобы иметь силы для победы, а также о их детях и внуках, которые отдают им дань уважения. Что здесь непонятного?

User az_vozdam, 13.01.2014 01:04 (#)
9353

Дети и внуки отдают дань уважения и тем отцам-дедам, что воевали против Сталина, партизанили в литовских и украинских лесах против ГБ и коммунистов уже после войны. И это естественно - на то они и потомки, чтобы чтить погибших предков. И беспощадная война коммунистов с могилами "врагов" только иллюстрирует их человеконенавистническую сущность.

22200

Вы извините, но сравнение совсем некорректное. В тех условиях западные союзники воевали вместе со Сталиным при расхождениях в идеологии и прочих интересах. Они в отличии от современников не ставили знак равенства, а четко понимали, кто есть кто. Потому что нацизм - это мерзкая и преступная идеология, осуществляемая мерзкими и преступными методами. Коммунизм - это для них была просто враждебная идеология, которая из-за своей утопичности могла продвигаться довольно преступными и жестокими методами.
Воюя в то время против Сталина, те вояки, о которых вы говорите, были на стороне фашистов, и, независимо от мотивов, по-моему мнению являлись преступниками. Думаю, некоторые родственники современных террористов тоже гордятся за своих.
Так что вы мне тогда хотите сказать этим? По-моему, так получается, что мы должны отдавать дань памяти и уважения в многократном размере, т.к. вели войну и за себя и за другие страны и победили нацистов.

User az_vozdam, 13.01.2014 01:32 (#)
9353

Некорректно ныне считать немецкий национал-социализм и итальянский фашизм худшими по сравнению с человеконенавистническим большевизмом. Если исключить холокост, вызванный паранойей Гитлера, сталинисты многократно превосходят всех по преступлениям против человечества. Уж какой там "знак равенства"! И причем тут террористы? Мы говорим сугубо о солдатах, призванных на войну!

(комментарий удалён)
22200

если вы сторонник этих борцунов, то можно и так сказать. аналогия с байкой из маугли, про великую сушь

22200

Что-то как-то мой ответ в глюканутом виде отобразился. Здесь в номальном читаемом виде размещаю:
Да без проблем. Не отвечайте. А то при вашем уровне восприятия информации мне придется разными словами писать одну и ту же мысль и в 4-й и в 5-й и т.д. Надеюсь, что этот раз в таком случае будет последним. Я не стал придираться к вашему толкованию истории возникновения определения "ВОВ". Хотя пишете просто галиматью, т.к. Отечественная хотя и имеет некоторые определения (например, "Отечественная война — это война, в которой на кон ставится не завоевание дополнительных территорий или право на обладание новыми ресурсами, а само существование страны.", а после войны 1812 первоначально вроде как Отечественной определяли часть той войны, которая проходила на территории России - Отечества), но в целом, по-моему, это дань уважения и желание подчеркнуть подвиг. Какая на хрен кому разница, как мы обозначаем период второй мировой войны с 22.06.1941 по 09.05.1945 между СССР и фашистским блоком?! Это наша внутренняя терминология. Аналогично и насчет Украины.
"правящая верхушка в своих интересах назвала "отечественной" - в каких таких своих интересах? Это поднятие духа для сопротивления и проведение параллелей с войной 1812 г для этих же целей являются личными (своими) интересами верхушки? Вы вообще нормальный? Извините, но вопрос этот напрашивается, т.к. в тех условиях любое поднятие духа (мотивации по современному) работало на победу, а потому называть это так, как назвали вы - не умно. И если бы не назначил тов. Сталин, то что? По-моему, так очень даже и правильное решение при всем моем негативном отношении к данной личности.
Так вот, к вашим претензиям к выделению части 2-й мировой войны проходившей на германо-советском фронте в известный период, придираться я не стал, а сакцентировал внимание только на слове "зашоренный", т.к. подло говорить это о людях, которые и сами в себе разжигали эту "зашоренность" (патриотизм, вера и т.д.), чтобы иметь силы для победы, а также о их детях и внуках, которые отдают им дань уважения. Что здесь непонятного?

User az_vozdam, 13.01.2014 00:56 (#)
9353

По 1812-му: там Отечественная война закончилась на границе России. Дальше фельдмаршал М.И. Кутузов идти отказался. А у сталинистов "Отечественная" и в Берлине, и в Вене, и в Будапеште с Софией. А потом еще и в Китай поперлись!

User az_vozdam, 13.01.2014 00:53 (#)
9353

"Пики" единства и веры были в холопском воображении комиссаров. В несчастной роте, посланной мясниками-жуковыми в лоб на артиллерию и пулеметы, каждый умирал в одиночку. И воплей патриотических никогда не было.

22200

Отчасти в ваших словах есть доля правды. Конечно, я в определенной степени идеализирую. Но если бы все было только так, как вы написали, то победы не было бы

User az_vozdam, 13.01.2014 01:36 (#)
9353

А если бросить в лоб две дивизии? Какая психика выдержит у стреляющих? "Закидали собственными трупами" - вот наикратчайшая характеристика "победы", которую и сам "победитель" до самой своей смерти ежегодно отмечать не решался...

User orge, 13.01.2014 14:17 (#)
4479

Чувак или "не понимайт", или вышел деньгу посшибать. Я от него быстро устал.

22200

да куда уж мне до двух идиотов, по достоверным сведениям которых победа была одержана бегающими между огнем заградотрядов и фашистов на площади в миллионы квадратных километров дикими ордами насильников. Чувствительные немцы с целью психологического треннинга и закалки для стрельбы по этим ненормальным русским в срочном порядке создавали холокосты и прочие освенцимы. А в итоге посворачивали шеи, наблюдая в прицел эти хаотические движения

User az_vozdam, 13.01.2014 21:45 (#)
9353

Вывод, прямо скажем, слишком детский, но навороченный. А вот Холокост автор отрицать побоялся - вдруг на Западе объявят persona non grata? Лучше закрыть глаза на тысячи работ и статей соотечественников, уже давно известных широкому кругу читателей.

User az_vozdam, 13.01.2014 21:37 (#)
9353

"Чувак" всё прекрасно "понимайт", это штатный пропагандист из нового путинского лженовостного ведомства под управлением митьки и маргошки.

User zvirblis_317, 12.01.2014 21:53 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User az_vozdam, 13.01.2014 00:49 (#)
9353

И сразу в Бога верить начал, молил спасти власть нечестивую, иконки над столицей буксировал на всякий случай... Мерзость!

User arfa, 12.01.2014 18:07 (#)

dupskin, не болтайте ерундой!
Под каждым сказанным словом должны быть имя и фамилия того и только того, кто это сказал. Ну, а если что-то преподносится как цитата, то, будьте любезны, дайте ссылку на первоисточник. Таковы правила приличия.

(комментарий удалён)
User fon_vizin, 12.01.2014 17:11 (#)

Коготок увяз - всей птичке пропасть. Неблагодарное дело - быть "украинским" политиком. Путь в никуда.

User chokolivsky_12, 12.01.2014 17:28 (#)
12750

Ваше заявление носит ксенофобский и расистский характер. Вы, видимо, человечишка мелкий, неудачливый, и просто завидуете крупному спортсмену и достойному гражданину.

Кличко хочет, чтоб его страна выбралась из клоаки, устроенной этими идейно-совецкими бандюганами. Без больших денег сейчас в большой политике делать нечего, увы. А при бандюганах честно заработать их сомнительно. Вот люди и работают за рубежом. К тому же для успеха в профессиональном спорте, как и в шоу-бизнесе, надо ехать в мировые центры по соответствующему профилю.

User orge, 12.01.2014 17:59 (#)
4479

Не обращайте внимание -- это очередной временный гастролер, задача которого -- слегка погадить да деревянных слегка срубить.

User fon_vizin, 12.01.2014 20:03 (#)

Как справедливо замечено выше - "его страна" - Германия. Там он зарабатывал кулаками, там и налоги платил, не вспоминая про какую-то там "украину". А когда кулаки состарились, выяснилось что иными местами он в Германии заработать не может. Вот и пришлось идти в политические проститутки, организовывая на сомнительные деньги сомнительные партии. А теперь поясните где вы тут нашли у меня ксенофобию и расизм?

User chokolivsky_12, 12.01.2014 20:26 (#)
12750

Слабо соображаете. Перечитайте свой пост 17:11. Нация, у которой не может быть политиков. Т.е., по-вашему, нация, обречённая быть рабами? Тут один ваш единомышленник (бьётся в пене ниже по лесенке) прямо писал, что украинцы – низшая раса. Ну и чем такие, как вы, лучше эсэсовцев? Что вы кричите всё про Великую Отечественную? Похоже, что тогда победили ваших единомышленников.

…Про Кличко у вас бред, высосанный из пальца. Он себе заработал столько, что спокойно мог жить припеваючи в любой стране. Кстати, он мог бы и ещё продолжать карьеру боксёра по крайне мере несколько лет. Партия его набрала 15% голосов избирателей. Вы этих людей не уважаете. А я знаю, что это достойные люди. Навешиваете ярлыки (проститутки) без всяких оснований, подтверждая моё мнение, что человек вы мелкий.

User fon_vizin, 12.01.2014 21:11 (#)

Ну вот видите, раз модератор мой пост стер а ваш оставил ,значит прав таки я.

User chokolivsky_12, 12.01.2014 21:21 (#)
12750

А отчего вы так решили? Когда стирают мои посты, я чаще всего чувствую, что они слабые, поспешные, чересчур эмоциональные. Не кичитесь. Я тоже и забаненный, и многократно затёртый.

Исходя из принятой здесь практики, ваш пост был затёрт скорее всего за элементы оскорбления по национальному признаку. Если нация не достойна иметь своё государство, значит, она неполноценна. Оскорбление. Если б я сказал, что Россия не имеет права на существование и её надо к кому-нибудь присоединить, это по новому законодательству РФ – состав преступления, если я не ошибаюсь? Ну вот и не удивляйтесь.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.01.2014 01:44 (#)
12750

А своих можно ругать. Вот своего ребёнка можете ругать последними словами, а за чужого и схлопотать можно. Конечно, это только моё предположение. В деталях модераторской политики не осведомлен.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 02:51 (#)
22478

Как по мне, так гос деп в сравнении с кримблём, как ромашка в сравнении с какашкой. Возражать буш?

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 03:17 (#)
22478

В таком случае я вообще не понимаю твоих идей и конечной цели.На какой платформе стоишь, за что воюешь?

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 03:42 (#)
22478

Просто вы отдельную тему переводите в узко специфическую форму и получается нарезка из антисемитизма лишенная любого иного смысла. Посему я бы на вашем месте на модератора не обижался, а поискал бы причины в методике изложения мыслей.

User multixplex, 13.01.2014 03:24 (#)
22478

Самое главное Россия в твоем представлении какой должна быть, что из себя представлять, чтобы удовлетворить твои требования?

User fon_vizin, 12.01.2014 21:50 (#)

Значит все-таки прочли. Тогда Вы вероятно заметили что никакого оскорбления национальности там не было а присоединение территории, называемой сейчас "украиной" к России по российскому законодательству преступлением не является (напомню что мы с Вами на форуме российского СМИ). Так что причина - не в нарушении правил а в банальной политической цензуре ,столь характерной для российских сми.

User chokolivsky_12, 13.01.2014 01:04 (#)
12750

Ну, во-первых, не только прочёл, но и ответил. :-)
А во-вторых, конечно, модераторы этого сайта придерживаются, видимо, не только законодательства РФ, но и правил поведения, принятых в приличном обществе, которые вам очевидно неизвестны.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.01.2014 01:31 (#)
12750

Цензура и самоцензура. Соблюдать приличия. Адназначна. Но власти критиковать можно и нужно.

(комментарий удалён)
User fon_vizin, 12.01.2014 21:53 (#)

Не ошибетесь. Достойные люди не пошли бы позорится в украинские политики.

User camry, 12.01.2014 22:47 (#)
21478

Вот в России оно как, пока глава государства не скажет что недостоин, так никто и не рыпнется. Вот правда с достоинством правителя российского также не все понятно.

User fon_vizin, 13.01.2014 00:15 (#)

В России с уважением относятся к мнению президента, Вы правы, Да и сам он, судя по результатам президентских выборов - достоин своего поста.

User az_vozdam, 13.01.2014 01:07 (#)
9353

Наглая ложь! В России все честные люди презирают вора-самозванца. А результаты выборов - бессовестно сфальсифицированы, тому есть сотни тысяч свидетелей!

User chokolivsky_12, 13.01.2014 01:43 (#)
12750

При чём тут пенсия, Голландец? Главное для нас не материальные, а моральные факторы. Вот это важно для здоровья. А не деньги. Надо есть и пить как раз меньше, а не больше. А переживания, постоянная печаль – это опасно.

А уже становится всё равно КТО, лишь бы ЭТО исчезло. А ЕГО спихнуть будет нелегко.

Теперь конкретно политологические аспекты. Полномочия президента предполагается сократить в пользу парламента. Значение личности президента уменьшится. Нужна команда, которая проведёт реформы. Люди столько настрадались, что, хочется думать, потребуют реальных действий, а не просто ля-ля.

User orge, 12.01.2014 17:58 (#)
4479

Я не понял -- он что, заработал эти деньги, шапки с людей срывая или сережки из дамских ушей вырывая?

User adamkasimir, 12.01.2014 17:25 (#)
3543

Тебя танцует путин, хоть ты - давно не дэушка!

User zvirblis_317, 12.01.2014 18:44 (#)
21611

:))))))))

User valeri67, 12.01.2014 20:11 (#)

Жаба душит ?

User vtpi2010, 12.01.2014 17:11 (#)
12635

Никто и не отрицает того, что имела место Вторая Мировая война.
В нашей стране она разбита на три части. Великая Отечественная война - это средний блок.
Для чего советская власть предложила вот такое расчленение единого эпизода? Для того, чтобы исключить собственное участие к подготовке войны.
Вроде как для нас война началась в июне 1941-го года.
На мой взгляд, лучше всех те события проанализировал Виктор Суворов (Владимир Резун).

User adamkasimir, 12.01.2014 17:26 (#)
3543

Я тоже уверен в этом.

User vtpi2010, 12.01.2014 17:32 (#)
12635

Дело в том, что Виктор Суворов не рассказывает о своём отношении ко Второй Мировой войне, а исследует события и обосновывает выводы. Для человека с нормальной логикой чтение книг Суворова - удовольствие.

User adamkasimir, 12.01.2014 17:43 (#)
3543

"Для человека с нормальной логикой чтение книг Суворова - удовольствие." - А для "изторторигов" генштаба - "пытка шампанским")))

User zvirblis_317, 12.01.2014 18:45 (#)
21611

++++++++++++

User valeri67, 12.01.2014 20:38 (#)

И я не нахожу изьянов в его построениях, причем не надо было быть Владимиром Резуном, что бы увидеть. То, что плавало на поверхности и буквально умоляло взять, рассмотреть, и, принять , или не принять, на веру. Но охлосу требовалось с самого дна, вопреки пословице, погуще. Охлос знает правило - берешь в руки - маешь вещь.

User adamkasimir, 12.01.2014 21:51 (#)
3543

После того, как мне попал в руки "Ледокол", я стал читать и оппонентов, и пришёл к выводу, что Владимир Резун, как китайский теравпевт отыскал те самые точки и нажал на них так, что генералы-"историги" могут теперь только издавать неприятные звуки, если не воздух портить...

User valeri67, 12.01.2014 23:01 (#)

У него есть(причем часто) непонятный страх. Сказавши А, он не выговорит никак б. Как будто бы извратив б( феноменальную, античную, я бы сказал, стойкость финского солдата, как и немецкого, понятно, тут без вопросов и претензий) он ждет чуть меньших укоров .

User valeri67, 12.01.2014 23:08 (#)

И Вас с Новым Годом, уважаемый Адам, простить прошу за запоздалое поздравление.

User adamkasimir, 12.01.2014 23:32 (#)
3543

Он - ВРАГ такой "семейки" что страх становится понятным. А укоры со стороны историков от генштабы, как правило, беспредметны и выглядят, как говорят немцы, - бла- бла- бла....

User az_vozdam, 13.01.2014 01:09 (#)
9353

А еще правы и те, кто этот "средний блок" называет войной Гражданской, русско-советской.

User vtpi2010, 13.01.2014 13:17 (#)
12635

А вот русско-советской войны и не было. Ибо русские с советскими в это время не воевали.
Можно выделить блок украинско-советской войны. Здесь я могу согласиться.

User az_vozdam, 13.01.2014 21:33 (#)
9353

А с кем же тогда воевали Русская Освободительная Народная армия, Русская Национальная Народная армия, 1-я Русская Национальная армия, Русская Освободительная армия, многие тысячи русских солдат в 6-й армии Паулюса, как не с Советами?

User vtpi2010, 13.01.2014 22:04 (#)
12635

Там была очень сложная ситуация. По идейным соображениям против советской власти воевало не так уж и много людей. И не потому, что эта власть была им мила, а потому, что не хотелось воевать в союзе с фашистами. И потому не следует говорить о глобальной гражданской войне.

User az_vozdam, 13.01.2014 23:00 (#)
9353

Ну конечно, полтора миллиона - не так уж и много против 40 миллионов погибших под "гениальным" руководством мясника жукова. Но идейные соображения присутствовали у подавляющего большинства. Лозунг белоэмигрантов ведь был: "против большевиков - хоть с чертом!" И у пострадавших от сталинизма жителей России мотивации - хоть отбавляй. А для рядовых армии 41-года национал-социалисты вообще были союзниками, "братьями по классу". В отличие от чекистов и комиссаров. Есть и свежий обобщающий труд на эту тему: А.Буровский. "Не Вторая Мировая, а Великая Гражданская!"

User vtpi2010, 13.01.2014 23:18 (#)
12635

Ну, в таком случае гражданской войной можно полагать любое вооружённое сопротивление власти.
Нет, война - это когда силы примерно сопоставимы.
Подавление Кронштадтского мятежа, по-Вашему, тоже гражданская война?

User az_vozdam, 14.01.2014 00:26 (#)
9353

Ну а как же! Ведь не финны там восстали, а свои матросики из крестьян!

User vtpi2010, 14.01.2014 08:12 (#)
12635

Инцидент от войны отличается масштабностью.
Ведь иначе и события в Новочеркасске можно рассматривать, как гражданскую войну, только очень-очень маленькую...

User az_vozdam, 14.01.2014 13:27 (#)
9353

Война предусматривает обоюдный огонь и обоюдные потери. В Новочеркасске имел место расстрел коммунистами безоружного населения.

User zvirblis_317, 12.01.2014 17:31 (#)
21611

Издание приписало политику следующее высказывание: "В странах Восточной Европы, которые входили в зону влияния Советского союза, рядом с братскими могилами советских воинов стоят памятные кресты немецким солдатам. Нужно понимать, что простой солдат – человек подневольный, он должен выполнять приказ.
----------------------------------------
Даже если эти слова приписали - в них нет ни слова лжи. У нас действительно есть кладбища и тем, и другим. Не вплотную, конечно, на разных кладбищах. В моём городе, например, расстояние километра 3-4. И на вермахтовском действительно, только простые солдаты - ни одного офицера. Одни ефрейторы и обер-ефрейторы... Одного только видел унтершарфюрера - видимо тоже еще не офицер... Чего постыдного в этих словах - мне непонятно... Солдаты - это же несчастное "пушечное мясо"... Сочувствия и уважения заслуживают и те, и другие...
С названием войны, что она для ссср была "отечественной" - я тоже не согласен! Вот в 1812 действительно Отечественная. Россия, хоть и дошла до Парижа, но сразу вернулась домой. А в 1945 что? Остались на половине Европы на пол-века (пока не вышибли к чертям)... Кака же это к черту "отечественная"? Именно Мировая! Так что, если Кличко не согласен с названием "отечественная", и говорил эти слова - ему нечего стыдиться! А хренль пусть хоть усрется со своей ложной "отечественной"!

User arfa, 12.01.2014 18:30 (#)

Все вцелом правильно, zvirblis_317, но, повторюсь, дело в том, что порядочное издание обязано давать ссылку на первоисточник.
Кстаи, спикер еврокомиссара Филе тоже выступил в прессе с упреком в адрес интернет-газеты "Взгляд".
_http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/11/7009338/

User zvirblis_317, 12.01.2014 18:33 (#)
21611

Да в этом "Взгляде" столько говна и говнюков, что даже и комментировать не хочу...

User arfa, 12.01.2014 18:58 (#)

Оставить говнюков в их собственном говне и no comments.

User zvirblis_317, 12.01.2014 19:02 (#)
21611

+++++

User chokolivsky_12, 12.01.2014 18:34 (#)
12750

У нас были уничтожены после войны, но восстановлены в 90-е годы.
В нашей местности, недалеко от печально известного Бабьего Яра, в густой роще квадрат, огороженный низкой оградой. Внутри – каменные кресты без каких-либо надписей. И только по памятным дням на крестах появляются чёрно-красно-жёлтые ленты. Кладбище военнопленных…

User zvirblis_317, 12.01.2014 18:36 (#)
21611

Военнопленные - это несколько иное дело, но всё равно правильно, надо чтить всех. Жаль, что без имён, конечно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
22200

Так и скажите это, тем, кто воевал с нацистами и трудился в тылу. Через ужасную грязь и горе не дали фашистам завоевать всю Европу и СССР. Я уверен, что те люди были великими

(комментарий удалён)
22200

К сожалению, Ремарка читал ооочень давно и не перечитывал, но предполагаю, что мысль, подобная вашей, хорошо проиллюстрирована у Стругацких в "Дьяволе среди людей" при воспоминании из детства Кима Волошина и, отчасти, в "Поиске предназначения" в повести (внутри произведения) Счастливый мальчик. И я в целом с вами согласен, но не в данном случае и не в данном контексте

(комментарий удалён)
22200

:))) Жертва абсолютно нелогичной пропаганды :))) Чего так слабо? Одних немок 2 миллиона изнасиловали. Бред, который может нести только человек где-то слышавший что-то исключительно на основе книжек наподобие Бивера и не имеющий никакого представления об общей обстановке и организации в РККА. Проходите впредь мимо, товарищ. Подобный уровень общения-троллинга без меня

User az_vozdam, 13.01.2014 01:58 (#)
9353

Это вы здесь носитель просоветской лживой пропаганды! Чего же одной только книжечкой отбиваетесь? А у меня их свыше двухсот! И от русских, и от иностранных авторов, незнакомых друг с другом. А если посмотреть документы Государственного архива Германии во Фрайбурге? Там не одна тысяча единиц хранения на эту тему! Да еще в здравии немало очевидцев, способных рассказать все ужасные подробности! В любых послецензурных мемуарах эта тема обязательно затрагивается. И ваши бюрократические ссылки на "общую обстановку и организацию РККА" просто смешны. Может вы и Красный террор в России не признаёте? Так кто тут тролль?

(комментарий удалён)
22200

Отличный научный метод :))) Вот теперь уже с уверенностью можно утверждать, что вы правы

User orge, 12.01.2014 18:11 (#)
4479

Поскольку впервые война была названа Великой Отечественной в газете «Правда» 23 июня 1941 года, понятно, что народ никак не мог этого сделать. Поэтому она изначально стала отечественной для госпартийной верхушки и лично людоеда Сталина. Клычко открестился от того, что ему приписывали, так как: 1) он действительно этого не говорил (т.е., он формально прав -- ложь есть ложь); 2) в видах предстоящих выборов. Хотя в том, что ему приписали, все верно. А придумала этот ход хитрая бестия.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.01.2014 19:12 (#)
24373

Показалась уж очень занятная и точная картинка откуда вся эта шваль кормится!
"Пресвятая углебогородица":
http://smart-lab.ru/uploads/images/00/33/91/2012/12/13/a5a570.jpg

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.01.2014 19:17 (#)
24373

виноват, "Пресвятая углевогородица": ! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.01.2014 19:19 (#)
24373

Это ж надо -"заколдованная": "Пресвятая углеводородица": ! :))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 12.01.2014 19:44 (#)
12750

Санитар! Дедуля опять развязался!
…Тебе же врач сказал, что тебе думать вредно, мыслитель…

User chokolivsky_12, 12.01.2014 20:12 (#)
12750

Сленг, абырвалг… Существо выражается! Дайте ему селёдки.

(комментарий удалён)
User boris_k, 13.01.2014 16:04 (#)
3734

Ты не умрешь, ты - сдохнешь

, 12.01.2014 19:40 (#)
3025

Сложность ситуации , в которую поставлен Кличко в том, что ему приписали абсолютно правильную позицию по ряду вопросов ВМВ, которую разделяют все нормальные люди, и которую он не может не разделять (тут я согласна с высказываниями flasher 13:49, tkalich 14:25, 18:07, dupskin 14:38, vtpi2010 17:11, org 18:11и др.) . Поэтому трудно назвать приписываемые ему слова "клеветой". В то же время, коль скоро такого выступления в его биографии не было, стало быть, имеет место подлог, требующий разоблачения (желательны имена автора или авторов подлога), поскольку в следующий раз фальсификаторы могут приписать ему что-то действительно несусветное. На мой взгляд, наиболее удачным в данном случае было бы со стороны Кличко согласиться с приписываемыми ему словами по существу, но подчеркнуть , что это была, тем не менее, фальсификация и призвать читателей быть бдительными по отношению ко всем публикациям кроме изданий, известных своей порядочностью (перечислить) и выступлений в прямом эфире.

2976

В любом случае, он не обязан комментировать высказывания (правильные или не очень), которые он не делал ;)

User zvirblis_317, 12.01.2014 19:53 (#)
21611

В данном случае молчание - трусость. Юлия привела самый верный выход из ситуации.

2976

Жизнь в политике сильно отличается от обычной жизни.
Политических деятелей ежедневно провоцируют и пытаются заставить играть по навязанным им правилам, в частности, приписывая им слова и действия и ожидая, что те купяться на провокацию, как десятилетние подростки с комплексом неполноценности, и начнут обсуждать, оправдываться, доказывать.
Политик же САМ должен выбирать время и способ выражения.
Если Кличко - политик, то он просто обязан проигнорировать эту разводку и высказаться по поводу ВОВ тогда и так, как ему это нужно.

, 12.01.2014 20:50 (#)
3025

В политической жизни не бывает абсолютно одинаковых ситуаций и невозможны однозначные реакции по предписанию ("не обязан комментировать", "просто обязан проигнорировать"). Политик должен быть очень гибким и чутко отзываться на каждую конкретную ситуацию, решая, что принесет большую пользу или, напротив вред. И это его единственная "обязанность". Я считаю, что выступление его пресс-службы против "фальшивки" без разъяснения , в чем её суть (не в приписываемой ему позиции, а в отсутствии самого факта высказывания) - двусмысленна и вредна. Не ответить совсем - также усугубляет двусмысленность. По мне - самое правильное - расставить все точки над ï и над ё.

2976

Если г-ну Кличко и его PR-службе нетерпиться влезть в навязанную им дискуссию - ради б-га!
Завтра им подкинут еще десяток разных "высказываний Кличко", на каждое из которых им придется подробно отвечать "с разъяснениями", оправдываться, извиняться, настаивать на своей правоте.
Опытные политики и профессиональные PRщики на такие провокации обычно не реагируют без особой необходимости, не комментируют все, что приписывает им бульварная пресса и предпочитают самостоятельно выбирать темы и время.

User zvirblis_317, 12.01.2014 21:00 (#)
21611

Я заметил, что тебе иногда, как об стенку горох :))) Повторяю - позиция Юлии самая удачная. А со своими советами - обращайся прямо к Кличко :)) Ко мне больше на эту тему не лезь :)

User matomvharyu, 12.01.2014 22:26 (#)

***В данном случае молчание - трусость***
Да почему трусость то?Может шулеры затягивают его в свою игру,а ему это не треба.Сначала будет комментировать по сути правильные мысли,якобы от его лица высказанные,а через пару месяцев придётся отбрыкиваться от зелёных человечков,снующих по медиапространству.Жёлтых листков у кремлёвских политтехнологов в избытке,ИМХО.Кличко на ринге,по крайней мере,свои условия всегда диктовал.

User zvirblis_317, 12.01.2014 22:39 (#)
21611

Сначала будет комментировать по сути правильные мысли,якобы от его лица высказанные,а через пару месяцев придётся отбрыкиваться от зелёных человечков
---------------------------------
А если проглотит молча, то зеленые человечки откажутся от атаки? Или от них не надо будет отбрыкиваться? Странная логика, однако... ИМХО

User matomvharyu, 12.01.2014 23:28 (#)

***Странная логика***
Если сейчас про мою,то вполне.:)))Мне приходится сейчас искать вообще какую-либо логику в этой истории.Завтра кто-то от лица Кличко скажет,что 2х2=4.Заявление неоспоримое,но возникает вопрос,кому и зачем это надо.Зелёные человечки обязательно будут.:)))Надеюсь,что у Кличко больше инфы по этому поводу и он даст свои комменарии.

User zvirblis_317, 12.01.2014 19:51 (#)
21611

На мой взгляд, наиболее удачным в данном случае было бы со стороны Кличко согласиться с приписываемыми ему словами по существу, но подчеркнуть , что это была, тем не менее, фальсификация и призвать читателей быть бдительными...
-------------------------------
Точно! Самая правильная позиция! А просто отнекиваться от правильных слов - значит категорически быть несогласным с ними - а это чревато...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 20:07 (#)
21611

а ты плюсиками стерве радующейся убийству невиновных.
-----------------------------
Ды? Ты в тот вечер, как гнида паскудная, занимался клонированием, и прекрасно видел, что я ей тогда высказал. А ты не высказал НИХРЕНА! Так кто из нас ХУЖЕ, я или ты? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 20:56 (#)
21611

А ты поищи (ты очень быстро ищешь, когда тебе надо), мой пост вряд ли удален, а потом тявкай, тойтерьерчик :))))
Не хватало мне еще от кого-то увиливать :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 21:26 (#)
21611

осуждаешь меня за несказанное возражение Козловой?
-------------------------
??????
О чём ты? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 21:57 (#)
21611

:((((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2014 05:21 (#)
21611

И Я.

User dies_irae, 12.01.2014 21:18 (#)
23318

А что, советские войска не совершали военных преступлений? Хм...

User az_vozdam, 13.01.2014 01:25 (#)
9353

Море! http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6DuWH2p-uuw Рабичев Л.Н.

User sergIV, 12.01.2014 23:12 (#)

Вторая мировая -- общее понятие, без эмоционального и политического окраса. ВОВ -- локальная версия (как винда) явно заточена на пропаганду. Соответственно солдаты вермахта и русские ;) -- жертвы второй мировой, а в локальной версии сами знаете кто.
Локалка всегда несколько кривовато работает -- тормозит, подвисает. Глючит, одним словом.
Из рассказа моего отца: К действующим частям прибивались подростки, т.н. дети полка. Двое таких хлопцев сделали из телефонного провода удавку, накинули на голову фрицу, который якобы убил "батю" - командира полка. Он, босой, идет посредине, ребята по бокам. Затянут удавку -- фашист без сознания падает в снег, отпустят -- тот очухается и дальше бредет. Пока снова не вырубят. Забава солдатам не понравилась, поэтому они оттянули немца на обочину и пристрелили. Мне, лично, этого конкретного фашиста жалко.
А что касается Кличка, то свои тексты он пытается строить по европейским калькам, особой глубины искать в них не нужно.
Интересно другое: как он собирается эти кальки воплотить в жизнь, если вдруг выиграет? Боюсь, повылазят все те же рожи. Но майданить в дальнейшем станет уже несколько легче. Надеюсь.

User multixplex, 12.01.2014 23:20 (#)
22478

Сегодня, лидер партии Удар, Виталий Кличко обнародовал ориентировочный состав Кабинета Министров, который будет сформирован в случае его избрания президентом Украины.
список первоочередных назначений Кличко выглядит следующим образом:

Председатель Верховной Рады Украины – Яценюк Арсений Петрович;
Премьер-министр Украины – Порошенко Петр Алексеевич;
Первый вице-премьер – Иванчук Андрей Владимирович (Батькивщина);
Вице-премьер – Матиос Мария Васильевна (УДАР);
Вице-премьер – Кривецкий Игорь Игоревич (Свобода);
Министерство аграрной политики и продовольствия – Кириленко Иван Григорьевич (Батькивщина);
Министерство внутренних дел – Боднар Ольга Борисовна (экс-депутат, сейчас – глава секретариата Батькивщины);
Министерство доходов и сборов – Черкасский Игорь Борисович (Батькивщина);
Министерство здравоохранения – Донец Татьяна Анатольевна (Батькивщина);
Министерство иностранных дел – Наливайченко Валентин Александрович (Батькивщина);
Министерство инфраструктуры – Сольвар Руслан Николаевич (УДАР);
Министерство культуры – Лыжичко Руслана Степановна;
Министерство молодежи и спорта – Палатный Артур Леонидович (УДАР);
Министерство обороны – Каплин Сергей Николаевич (УДАР);
Министерство промышленной политики – Фаермак Сергей Александрович (УДАР);
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ – Парубий Андрей Владимирович (Батькивщина);
Министерство социальной политики – Денисова Людмила Леонтьевна (Батькивщина);
Министерство финансов – Пашинский Сергей Владимирович (Батькивщина);
Министерство экологии и природных ресурсов – Тягнибок Андрей Ярославович (Свобода);
Министерство экономического развития и торговли – Кужель Александра Владимировна (Батькивщина);
Министерство энергетики и угольной промышленности – Мартыненко Николай Владимирович (Батькивщина);
Министерство юстиции – Агафонова Наталья Владимировна (УДАР).

Кроме того, Генеральным прокурором Украины будет назначен Виктор Васильевич Чумак (УДАР), председателем СБУ – Виталий Анатольевич Ковальчук (УДАР). Должность секретаря РНБО займет Александр Валентинович Турчинов (Батькивщина).

Как известно, очередные выборы президента Украины должны пройти в последнее воскресенье марта 2015 года.

User multixplex, 12.01.2014 23:23 (#)
22478

Что-то ударовцев больше, чем их вклад в общеоппозиционное дело, при этом Пинзеныка нет.И от Свободы почти никого.

User sergIV, 12.01.2014 23:41 (#)

Я так понимаю, Яценюку кранты? А Руслана -- это шутка юмора? И Луценко не нужен тоже.

User multixplex, 12.01.2014 23:51 (#)
22478

Хрен его знает, правдивый слив или снова спецоперация. Но Порох говорят с Виталей все же ударили по рукам.

User sergIV, 12.01.2014 23:57 (#)

Янукович разбивал?

User multixplex, 13.01.2014 00:07 (#)
22478

может быть. все очень накалено. в любой момент ситуация может выйти из под контроля тех, кто её рисовал.

User sergIV, 13.01.2014 00:48 (#)

Боже упаси!

User sergIV, 13.01.2014 00:50 (#)

Угрозы о "правомерном" применении оружия уже озвучены

User multixplex, 13.01.2014 00:57 (#)
22478

Чем двадцать лет жить в шоке и неизвестно еще сколько в будущем. Так может лучше ускорить процессы? Конечно нельзя быть инициатором, но можно стать защитником, закона, конституции, Родины с автоматом в руках.

User sergIV, 13.01.2014 01:00 (#)

Мне ваша шутка не понравилась :(

User multixplex, 13.01.2014 02:37 (#)
22478

Не шучу.

User multixplex, 13.01.2014 02:41 (#)
22478

Второй месяц в Украине бьют людей. Проламывают головы, жгут машины, режут ножами, заливают глаза зеленкой, вешают у дверей домашних животных.

И, что характерно, вся эта агрессия идет вовсе не со стороны протестующих.

Весь этот беспредел творит власть руками силовиков и наемных гопников. После чего, довольно осмотрев последствия побоищ, награждает насильников и наказывает пострадавших.

А потом призывает соблюдать законы.

Вы поняли, да? Сначала власть нарушает все писанные и неписанные нормы, а потом призывает народ соблюдать их.

Долго это продолжаться не может, уже до самых инертных начинает доходить, что по сути в стране никаких законов нет. Если власть их не соблюдает, то с какого хрена их должен соблюдать народ?

Я понимаю, что адептам "русского мира" хотелось бы, чтобы власть пи*дила граждан в кровь, а граждане в ответ кланялись бы и благодарили. Но в Украине так не будет.

"Если ты болеешь – врачи тебя не лечат. Если тебя грабят – менты тебя не защищают. Учителей и преподавателей ты не найдешь в школах и университетах. В судах нет юристов. В налоговой в принципе нет людей. Если ты горишь в здании – пожарные тебя не спасают. На*уя это государство? На*уя платить налоги? Да пошли они все на*уй."

Мы на грани хаоса? Да. В этом виноват Майдан? Нет.

Майдан пытается этот хаос остановить. Потому что, чем дальше заходит власть, тем сильнее может быть взрыв. И поэтому власть нужно как можно раньше остановить и перезагрузить демократическим путем – с помощью досрочных выборов.

***

На фоне всего этого дико колбасит, когда слышишь обвинения в "закликах до повалення конституційного ладу". Например такая хрень написана в приговоре "васильковским террористам".

Если бы Украина была конституционной монархией с монархом в лице (прости, господи) Виктора Януковича, тогда да – призыв к его отстранению от власти можно было бы рассматривать как нападки на конституционный строй.

Но все наоборот – это Виктор Янукович на протяжении многих лет уничтожает то, что гарантировано украинской Конституцией. Причем не абстрактными призывами, а конкретными действиями. Вплоть до изменения этой самой Конституции с помощью решения карманного суда, в обход всех конституционных норм.

Поэтому отстранение Виктора Януковича от власти – это не "повалення конституційного ладу", а его восстановление.

И чем скорее это произойдет, тем будет лучше для всех. Потому что страна должна руководствоваться правилами, а не жаждой власти и бабла недопровозглашенного самодержца.
Роман Шрайк.

User golby, 12.01.2014 23:23 (#)

Ильича на свалку! Молодцы!

User djatlov, 13.01.2014 10:45 (#)
3169

При всём моём сочувствии - а вот такое заявление Кличко - тоже фальшивка?
-----------------------
"Мы вышли с призывом ко всем гражданам Украины, чтобы 10 января каждый прекратил деятельность на своем рабочем месте на 8 часов, начиная с 9 утра. Не имеет значения , что вы работаете слесарем на заводе, или электриком , или милиционером или прокурором, или пожарным или врачом скорой помощи. Врачам и медицинским работникам не стоит волноваться - за 8 часов никто не умрет, и ничего страшного не произойдет. Зато за эти 8 часов общеукраинской всеобъемлющей забастовки власть убедится, что народ Украины с нами.
----------------------------
Я про пожарных и скорую. Он действительно считает, что восемь часов невыезда на вызовы экстренных служб - это не страшно и никто не умрёт?

Забастовка - штука хорошая в определённых ситуациях. Но никогда и нигде не бастуют спасательные службы, и призывать их к забастовке - значит брать на себя ответственность за всех, кого они в этот день не спасут.

User gadfly85, 13.01.2014 16:54 (#)

Даже если Клычко это в самом деле говорил, я не вижу в этом высказывании ничего крамольного. Действительно, стоят кресты, действительно, военные преступники были с обеих сторон, а солдаты, в большинстве своём, были просто солдаты. И действительно, непонятно, отчего во всём мире - Вторая Мировая война, а у нас - Великая Отечественная, особенно учитывая, что одной защитой Отечества она не ограничилась. В общем, если это провокация, то какая-то нелепая, неясно на кого рассчитанная.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.01.2014 15:20 (#)
24373

Абсолютно неправильно то, что они приписываются Кличку.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.01.2014 15:24 (#)
24373

Разочаровало 3.14*орасов как ты то, что фальшивка разоблачена! :))

User andrey_62, 12.01.2014 16:26 (#)
3180

...дорасы считают, что ложь, хотя бы единожды повторенная, становится информацией. Оне в это искренне веруют:-) :-) :-)

User chokolivsky_12, 12.01.2014 21:06 (#)
12750

Сегодняшняя Россия – это страна, сошедшая с ума. Меткое выражение 20-летней давности с той поры только усилило свою актуальность. Ничего кроме омерзения, она не вызывает. Тогда был один клоун, которого, впрочем, поддержала четверть населения. Сейчас весь политический класс и прочая «элита» – сплошные злобные шуты и придурки. Объединяться с такой страной могут желать только полные изгои и неудачники вроде Приднестровья и «Южной Осетии».

Люди в Украине живут, плохо ли хорошо, но вас не трогают, а вы хотите им смерти, войны, разрухи, беженства. Ведь ясно, мирным путём то, что вы хотите, сделать не удастся. Память о Голодоморе и нынешний неприглядный облик «страны, сошедшей с ума» это не позволит. Почему вы такой злой? Возмездие за грехи ваши сделало вашу жизнь невыносимой? Вместо того, чтобы покаяться, вы брызжете ядовитой слюной и желаете людям зла? Вы производите жалкое впечатление.

А высказывания, приписываемые Кличко, абсолютно правильные и взвешенные. Ничего лживого или оскорбительного в них нет. Если он по политическим соображениям не хочет с ними соглашаться, это его дело.

User chokolivsky_12, 12.01.2014 21:25 (#)
12750

Ответ фальшивому автору Бригадира остался сиротой. Не обессудьте. :-)

User orge, 12.01.2014 22:07 (#)
4479

По мне, так ему хотят навязать или втянуть в ненужную ему сейчас дискуссию и спровоцировать на фальстарт. Так что ему надо сохранять сдержанность и не покупаться на провокации. И ведь как ловко придумано: если выскажешься за такую точку зрения, ты -- бандера и подпиндосник и автоматом теряешь часть колеблющихся, но симпатизирующих тебе, хотя частично еще совков, на Востоке и Юге. Выступишь против -- ты совок и теряешь в глазах колеблющегося болота в Центре. Беда, что это только начало.

User camry, 12.01.2014 22:38 (#)
21478

Месяц назад на эте же тему Кличко раскручивали Собчак и Познер.

User camry, 12.01.2014 22:40 (#)
21478

Кличко фальстартнул в любом случае.

User chokolivsky_12, 13.01.2014 00:48 (#)
12750

Целевая аудитория провокации – ветераны, дети военных и другие граждане, испытывающие пиетет по вопросам той войны (кстати, очень живучий совецкий стереотип, отмирает одним из последних, сам был подвержен ему всего пару десятилетий тому).

Националисты и антикоммунисты простят ему просовецкую риторику и всё равно за него проголосуют, лишь бы это чудо спихнуть. Как пела Алла Борисовна, «за это можно всё отдать!»

User multixplex, 13.01.2014 00:53 (#)
22478

Пару десятилетий назад, пиетет, как вы выразились, вызывала Великая Октябрьская Революция и вождь с кличкой Ленин

User chokolivsky_12, 13.01.2014 01:24 (#)
12750

В 1993-м году? Шутите?

User multixplex, 13.01.2014 01:45 (#)
22478

Нет. Ошибся на десять лет. Время так летит...

User multixplex, 13.01.2014 00:01 (#)
22478

После заявления начальника столичной милиции о том, что вчера силовики в Киево-Святошинском суде имели полное право стрелять.... политические соображение переходят на задний план.
Евромайдан ответил главе киевской милиции на применение огнестрельного оружия:
"Пули могут летать в обе стороны Упаси вас Бог начать!"

User fon_vizin, 13.01.2014 00:19 (#)

А почему нет? Чем скорее тем лучше. украина все равно не может существовать как государство.

User multixplex, 13.01.2014 00:26 (#)
22478

Соглашусь с вами дорогой визин, при нынешней власти это не государство, а захваченная урками территория.Россия захвачена чекистами и так же не может называться страной - зона беспредела нарушителей режима в карцер.

User fon_vizin, 13.01.2014 00:38 (#)

Россия и не претендует называться страной. Россия - империя..

User multixplex, 13.01.2014 00:44 (#)
22478

Мне все-равно, на что вы претендуете и как желаете называться. Я ведь не тост провозглашаю, а в реальность вас возвращаю.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:09 (#)
22478

Может заодно подскажете кто купил США за 2 трлн долга? А вообще в Украине мало кого интересует на, какие цели путин дал януковичу - 3 миллиарда пока.Чтобы досидел до 2015 года? Каждый день сидения вф в Киеве стоит вашему пенсионному фонду 50 млн долл. Раз вы считаете, что он того стоит, то вас за руку которой отдаете последнее, никто не тянул.Спрашивайте со своих экономистов сидящих в кремле о выброшенных деньгах.Что же касается о каких торгах с Германией, то это просто оправдание вашей глупости.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:26 (#)
22478

У вас одни деньги в голове и желание выжить. Здорово вас там прижали.Но в любом случае будут деньги которые не знаете как потратить шлите вф - разберется.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:34 (#)
22478

Запутался я в ваших алогизмах. По всей вероятности у вас есть желаннее ответить, но внутренние резервы истощены.Противоречие за противоречием.

User sergIV, 13.01.2014 01:46 (#)

Ваши слова про "несостоятельное искусственное образование" -- прелестны!
Брутальный ded0211 с его: "Дерьмо ваш Кличко! С плакатной ,мужественной харей вместе! Убил бы!" обкакивает Украину как то некрасиво, он, видать, понятия не имеет про "концентрированное проявление экономики"

User chokolivsky_12, 13.01.2014 01:12 (#)
12750

Обратите внимание, как у них очко играет от мысли, что вот-вот в Украине начнётся збройний конфликт и они оттяпают часть территории. Прямь слюнки текут.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.01.2014 01:22 (#)
12750

К вам кто-то ложился на операцию? Сосед со скальпелем – бандит и будет обезврежен любыми подручными средствами. Нападение на Украину станет последним событием в истории России. И выражаясь словами Карамзина, «в веке 21-м империя Российская прекратила своё историческое существование»

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.01.2014 01:38 (#)
12750

Вы какой-то смешной и несерьёзный. Сначала опровергаете с криком планы нападения и тут же подтверждаете их. Я с вами разговор, пожалуй, заканчиваю. Бывайте здоровы.

User multixplex, 13.01.2014 01:18 (#)
22478

А я бы от Кубани не отказался.

User multixplex, 13.01.2014 00:30 (#)
22478

Только вот у Украины есть перспективы, потому что в ней есть народ, а вот в Россия населена безмолвными, безропотными генетическими заключенными

User fon_vizin, 13.01.2014 00:38 (#)

Конечно есть! После вхождения в состав России областей составлявших несостоявшееся государство "украина" в целом качество народа только улучшится!

User multixplex, 13.01.2014 00:42 (#)
22478

Украинцы не оккупанты.Освободят вас от узурпатора и под благодарный хор освобожденных вернутся домой.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:14 (#)
22478

Ни водить, ни производить. Ничего не умеете. Жизнь научит. О гражданстве. На месте новой власти я бы посмотрел стоит ли давать его 20 с лишним тысячам Россиянам переехавшим жить в Украину в прошлом году.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:29 (#)
22478

Думаю, что после 2015 года к вам за паспортами очередь о которой вы мечтаете выстроится, вся из вип - персон. А пока за прошедший год таких 200 единиц не набралось.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:39 (#)
22478

Ощущение, что вертикаль эта даже в ваших мозгах закрепилась и без неё вы думать и воспринимать факты, совершенно разучились.

User fon_vizin, 13.01.2014 00:21 (#)

украина это Россия.

User multixplex, 13.01.2014 00:33 (#)
22478

Украина - надежда России, на то, что освободившись, украинцы помогут освободится и своим нерешительным, двоюродным восточным братьям.

User fon_vizin, 13.01.2014 00:41 (#)

Верно, украина- это Россия. Пусть помогают, нам то что.

User multixplex, 13.01.2014 00:49 (#)
22478

Действительно. Вам только горькую пить, на печи ездить, да горькую хлестать.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:21 (#)
22478

Не забывайте ездит она только в ваших сказках. А запускала её щука.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:42 (#)
22478

Ваше желание взять количеством комментариев в ущерб их качеству объясняю лишь одним.Желанием восполнить бюджет семьи истощившейся после новогодних праздников.

User chokolivsky_12, 13.01.2014 00:56 (#)
12750

«украина» с маленькой буквы – это вероятно, какая-то окраина возле вашего родного хутора в Задрющенском районе. Тогда часть России. А Украина – суверенное государство и частью другого государства не является. Как говорил герой совецкого фильма, «Карту купи!»

Аналогия. Бывает чад. А есть страна Чад. Вам, видимо, надо больше читать и заниматься самообразованием.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:19 (#)
22478

Руських правда, но не тартарских.Тартарией вы были на картах первой половины 18 века.

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:36 (#)
22478

А, вот оно, что. Но Киев как вы верно заметили Отец - Мать городов русских к вам при чем, если вы есть наследниками орды?

(комментарий удалён)
User multixplex, 13.01.2014 01:54 (#)
22478

В дремучей тайге, разные экземпляры найти можно. Помните, как Лыковых нашли. Теперь остальные потихоньку выходят, первым делом спрашивая кто сегодня у них царь получивший от хана ярлык.

User az_vozdam, 13.01.2014 01:26 (#)
9353

Может и путинские псы там навеки головы сложат...

(комментарий удалён)
, 13.01.2014 21:53 (#)
10955

Так это не к вам, а вы в братья все набиваетесь.А с углеводородами. Что жрать будете если покупать не будем?