новость Без свального греха

МВД: Памятник Ленину в Одесской области разрушился самопроизвольно
05.01.2014
Памятник Ленину в Андреево-Ивановке. Фото: foto-planeta.com

Памятник Ленину в Андреево-Ивановке. Фото: foto-planeta.com

Гипсовый памятник Ленину в селе Андреево-Ивановка Одесской области Украины разрушился самопроизвольно. К такому выводу пришло следствие, не обнаружившее на монументе следов умышленного повреждения. Накануне райотдел милиции возбудил дело по статье о намеренном разрушении памятника, предусматривающей до 3 лет.


Комментарии
User natala, 05.01.2014 20:27 (#)
3006

"Гипсовый памятник Ленину в селе Андреево-Ивановка Одесской области Украины разрушился самопроизвольно. К такому выводу пришло следствие, не обнаружившее на монументе следов умышленного повреждения."

И слава богу. Не надо никого сажать на 3 года. Может хватит этой гипсовой глыбе стоять и мозолить людям глаза, прошло её время. Стоит подарить её Зюганову и его единомышленникам, пусть ремонтируют и ставят где-нибудь на своих дачах и любуются себе на радость.

User maarina, 05.01.2014 20:34 (#)

Стоит подарить её Зюганову и его единомышленникам, пусть ремонтируют и ставят где-нибудь на своих дачах и любуются себе на радость.
----------------------
:)))))

User zvirblis_317, 05.01.2014 20:34 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 05.01.2014 20:38 (#)
21611

Вот бы мавзолей так разрушился... Самопроизвольно... А то трупопоклонение, как на пхеньянщине...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 05.01.2014 20:53 (#)
10331

Мавзолей рабобрать. Мрамор - государству, мумию - Зюганову. На месте мавзолея можно воздвигнуть памятник или часовенку всем невинно убиенным в 20-м веке.

User matomvharyu, 05.01.2014 21:25 (#)

***мумию - Зюганову***
Чой-то ему?Пусть по миру ездит,деньги отбивает.А паноктикум Зюганов, сам по миру может насобирать.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 06.01.2014 00:49 (#)
10331

Пардон. Кто такой Щукарь?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 06.01.2014 14:22 (#)
10331

Намекните))

User antip___utin, 06.01.2014 14:23 (#)
10331

А, кажется, понял. Который целовался со щукой?))

(комментарий удалён)
User antip___utin, 06.01.2014 15:37 (#)
10331

в миру старик Кабаев Стерх
====
Стерхец.

User antip___utin, 05.01.2014 20:54 (#)
10331

рабобрать=разобрать.)))
Кстати, там не мрамор, а гранит вроде?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 05.01.2014 21:03 (#)
10331

А самое главное - сделать Кремль музеем, как Эрмитаж, причем с БЕСПЛАТНЫМ входом для всех желающих. Всю властную команду переселить куда-нибудь подальше... от Кремля.)))

(комментарий удалён)
User antip___utin, 05.01.2014 21:12 (#)
10331

Второй? А первый кто?))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.01.2014 21:18 (#)
21611

:))))))))

User antip___utin, 05.01.2014 21:25 (#)
10331

На самом деле.... я не мечтаю. Я ВИЖУ.... так будет. Вначале не станет мавзолея на Красной площади.... а потом пройдет время - и Кремль музеем будет. Точно. Только когда - не знаю. Может, лет через 200, а может, и через 500. На видимой картинке нет даты.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 05.01.2014 21:33 (#)
10331

Почему оптимист?))) Говорю же, это будет... считайте меня Нострадамусом))))

(комментарий удалён)
User antip___utin, 06.01.2014 15:02 (#)
10331

"В случае моей смерти прошу считать меня Нострадамусом")))))))))))))))))))

User papulia, 05.01.2014 23:28 (#)

Резкозть отрегулируйте.

User adamkasimir, 05.01.2014 21:21 (#)
3543

Я!
Мечтаю, всю властную команду переселить к Ильичу!

User antip___utin, 05.01.2014 21:33 (#)
10331

)))))))))
Увы, это пока несбыточно...

User sova46, 05.01.2014 23:30 (#)
28204

А забыли - был один такой, "Кремлевский мечтатель"

User matomvharyu, 05.01.2014 21:21 (#)

***как и все у нас в "граните"***
Отлили...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 05.01.2014 21:35 (#)
10331

Ильич уже целиком из пластика, кажется. Как кукла Маша. Только "Мама" не говорит.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 05.01.2014 21:44 (#)
10331

Хм... пластику не нужны бальзамировщики. Положили - и лежит.)))

User adamkasimir, 05.01.2014 21:19 (#)
3543

Гранит, однако!
Мрамор - в сикстинской капелле, но там и Дух другой...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.01.2014 21:25 (#)
3543

Можно отлить)))

User zvirblis_317, 05.01.2014 21:29 (#)
21611

На голову :))

User papulia, 05.01.2014 23:26 (#)

Не мрамор, а гранит. Мрамор - слежавшийся известняк, легко разрушается под воздействием содержащихся в атмосфере паров кислот и т.п. Гранит - вулканическая порода в основе которой оксид алюминия, кварц и много другого. Устойчив к воздействию атмосферных нечистот. Придется руками ломать, по другому не выйдет.

(комментарий удалён)
User papulia, 05.01.2014 23:44 (#)

Вульгарно. Руками надо. Над этим делом попотеть нужно, чтобы надолго запомнилось и внукам заповедалось.

, 05.01.2014 20:39 (#)
10955

Как говорил Тягнибок: яке прикре самогубство.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.01.2014 20:53 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.01.2014 21:20 (#)
21611

Дай бог, чтоб на россию перекинулся...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.01.2014 21:45 (#)
21611

Тык и мы (выше) о том же... Но может украинский ленинопад окажется заразительным?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.01.2014 22:22 (#)
21611

а вот кого поставят на их место - это вопрос.
---------------------
А это обязательно, кого-то ставить? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.01.2014 22:36 (#)
21611

Без идолов - никак...

User sova46, 05.01.2014 23:32 (#)
28204

Честно говоря, давно пора. У нас ни одного идола с 91-го не осталось.

User wasja39, 06.01.2014 00:31 (#)
19108

:))))))))
Дай Бог, чтоб он в обильный вождепад на всей территории б. СССР перешел.

User adamkasimir, 05.01.2014 21:24 (#)
3543

Знамение божье, однако!
Жаль - Феликсь жалезный!

, 05.01.2014 21:33 (#)
12384

Надоело стоять на своем!

User wasja39, 06.01.2014 00:32 (#)
19108

;))))

User karlwolf, 05.01.2014 21:35 (#)
16826

Зюганову, Жириновскому, Митрохину, Касьянову, Рыжкову, Немцову и всем прочим "нанайским мальчикам" надо подарить по бюсту Путина. Чтобы помнили... кормильца... :)))))))))))

User antip___utin, 05.01.2014 21:49 (#)
10331

Немцов все же не совсем своим в этом ряду смотрится. Замените на Миронова.

User zvirblis_317, 05.01.2014 22:23 (#)
21611

+++++++

(комментарий удалён)
User sloneg, 06.01.2014 08:00 (#)

возможно это был самоубийство

User vita75, 07.01.2014 23:48 (#)

:)))))))

3652

культурное наследие-"Гипсовый монумент, склеенный из трех частей"- художественная ценность налицо :)

facebook.com russky1969, 06.01.2014 01:57 (#)
7511

Блуждающая душа Ленина так просит потомков предать наконец земле его останки. Надоело смотреть на проишодящее.

5415

Я вот не пойму, товарищи либералы в комментариях - вам Ленин плохой, а что боре эльцину памятников понастроили и памятных табличек поналепили - это хорошо, правильно сделали,что ли???
Ленин творец великой державы. Электричество только у буржуев при царе было, а в 1930х даже мелкие селы электрифицировали. И это только одно достижение Советов.
Только не надо бреда про "миллион безвинно расстрелянных", "угробленых на БАМе", про мифический "красный террор", "хорошего Николашку" и прочего либерастного. При Ельцине и Путине обнищало и преждевременно умерло гораздо больше людей, чем при Сталине и Ленине.

5415

Ленин и Сталин достойны памятника, нормальная власть уважает свою историю. И поганить а уж тем более ломать и злорадствовать по этому поводу никто не имеет право. На месте Вована бы уже давно руки оторвал этим ломастерам.
Но Вован к сожалению вор и похерист...

3652

в"мелкие села" электричество и радио в начале 50 пришло.это мне мама 47 г.р. рассказывала-всеобщий праздник на селе был...это так притензия по-мелочи к реплике."мифический красный террор"-вы хотите сказать, что заветы Ильича даже при его жизни не исполнялись?! не эффективный менеджер был, по-вашему, Ильич. не положено ему памятника!

3744

В стране, где слишком много дураков,чем ты честней,тем больше у тебя врагов. Кто ж превратил её в кровавый колизей,имеет тот огромное количество друзей : любовь к вождям неизмеримо глубока - стоят злодеям памятники на века...

User chipolinoff, 06.01.2014 21:05 (#)
15525

Я в а"уе! В Украине ещё остались памятники этому уроду?