новость В Киеве снова проходит "народное вече" на площади Независимости

22.12.2013
Евромайдан. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Евромайдан. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Десятки тысяч человек собрались в воскресенье на площади Независимости в Киеве, где в 14.00 по московскому времени снова началось "народное вече". Вече про традиции началось с молитвы, которую читают представители христианских церквей. Депутат Верховной рады Петр Порошенко призвал собравшихся поддержать освобождение Михаила Ходорковского.


Комментарии
User fellix505, 22.12.2013 16:33 (#)
7155

ПРАВИЛЬНО!!Молиться надо Господу нашему Иисусу Христу!Тем более такое важное дело начали.

(комментарий удалён)
User fellix505, 22.12.2013 18:54 (#)
7155

1)Думать надо.На то и мозги даны Богом.2) Какому-то божку молиться не надо.Надо Богу молиться,Творцу неба и земли.Во!3)Можно и нужно работать головой,одновременно имея сердце чистое.При этом и молиться хоть иногда.Молитва-это разговор с Богом.Разговаривать надо с умом,толком,с чувством,расстановкой.

(комментарий удалён)
User fellix505, 23.12.2013 17:11 (#)
7155

Будьте благословенны!Я люблю вас,Алекс.И пусть весь ваш род будет иметь благословение,все друзья и близкие.

(комментарий удалён)
User fellix505, 23.12.2013 18:04 (#)
7155

Простите меня,пожалуйста.

(комментарий удалён)
User fellix505, 23.12.2013 20:55 (#)
7155

Вы не в себе.

User fellix505, 23.12.2013 20:57 (#)
7155

Но я всё равно люблю вас.

User fellix505, 22.12.2013 16:34 (#)
7155

Да здравствует свободолюбивый народ Украины!Богу слава,а людям спасибо,ибо на Майдане собрались ГРАЖДАНЕ.

User fellix505, 22.12.2013 16:35 (#)
7155

И за власть предержащих надо молиться обязательно,для их вразумления.

User nortrop14, 23.12.2013 02:24 (#)
3133

И что, помогает?

User fellix505, 23.12.2013 07:44 (#)
7155

Редко,но метко.

User nortrop14, 23.12.2013 19:17 (#)
3133

Не замечал...

User fellix505, 23.12.2013 21:09 (#)
7155

Вот когда духовное зрение откроется (не 3-й глаз!),тогда и увидите.

User nortrop14, 24.12.2013 00:52 (#)
3133

то есть никаких примеров вразумления тиранов посредством "Иисуса" у Вас нет. Поннятьненько...

User fellix505, 24.12.2013 07:18 (#)
7155

Есть.И даже очень свежий.И не нужно далеко за примером ходить.Блогер один,украинец,свидетельствовал с Майдана,что уверовал в Бога.Вокруг него христиане стояли и молились,пели псалмы.Беркут отступил и не стал избивать безоружных и мирных людей.

User nortrop14, 24.12.2013 15:25 (#)
3133

Я имею в виду не суеверных имбецилов из Беркута, а политиков. С ними не проходит.

User fellix505, 24.12.2013 15:59 (#)
7155

Кстати,ангелы и атеистов-силачей остановят,если Богу угодно будет.

User nortrop14, 24.12.2013 16:25 (#)
3133

Особенно если "ангелов" много, и у них бейсбольные биты :)))))

User nfgbh1970, 22.12.2013 16:58 (#)
27828

Депутат Верховной рады Петр Порошенко со сцены призвал собравшихся поддержать освобождение Михаила Ходорковского. Он подчеркнул, что Ходорковский "не признал вину, не покорился"
=========================================
Забавно, что украинцы - которым Конституция РФ - чужая, правильно поняли, а настоящие коммерческие патриоты - так и талдычат, что амнистия или помилование означает автоматически признание вины.

User fellix505, 22.12.2013 17:02 (#)
7155

Мало на Руси патриотов истинных,а не записных и квасных.Восхищаюсь киевлянами. :))

User chokolivsky_12, 22.12.2013 21:11 (#)
12750

Спасибо. На митинге объявлено о создании общенациональной внепартийной организации Народное объединение Майдан по образцу польской Солидарности. Цель – вовлечение в него большинства украинцев, победа на президентских выборах в первом туре, изменение Конституции.

В состав Совета народного объединения "Майдан" вошли Тарас Бойкив, Алексей Гарань, Василий Гацько, Игорь Жданов, Андрей Ильенко, Ирена Карпа, Сергей Квит, Вячеслав Кириленко, Игорь Колиушко, Виталий Кличко, Руслан Кошулинский, Иван Крулько, Руслана Лыжичко, Игорь Луценко, Юрий Луценко, Мария Матиос, Андрей Мохник, Валерий Пацкан, Олег Осуховский, Андрей Парубий, Сашко Положинский, Петр Порошенко, Виталий Портников, Сергей Рахманин, Егор Соболев, Сергей Соболев, Александр Сушко, Виктория Сюмар, Борис Тарасюк, Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Олег Тягнибок, Валерий Чалый, Татьяна Чорновил, Виктор Чумак, Зорян Шкиряк, Елизавета Щепетильникова, Арсений Яценюк.

User fellix505, 22.12.2013 21:55 (#)
7155

Ясно.Вдохновляет.

User chokolivsky_12, 22.12.2013 22:31 (#)
12750

На сегодня это изящный выход из жанрового тупика (ясно, что эта власть на мирный протест реагировать не будет, стой хоть ещё 5 лет). А в дальнейшем, может быть, что-то и получится. В общем ситуация очень схожая с Польшей-1980. Но есть и различия.
У нас не вся страна в большинстве против власти. У коммунистов в Польше территориальных форпостов не было. Что Силезия, что Поморье, настроения одни.
Далее. Там ситуация была яснее: забастовка рабочих. Естественное решение – создают профсоюз. В дальнейшем он выполнял зачастую совсем не профсоюзные функции, как зонтик для любой антиправительственной деятельности. Но формально – профсоюз, любые трудящиеся вправе примкнуть.
Здесь протест общегражданский. Какая должна ему соответствовать организация, пока не очень ясно. Но поскольку «достали!», то если удастся соблюсти чистоту жанра (единство без альтернативных «истинно правильных»), при том, что внешняя обстановка не столь жёсткая (пока?), как в 1981, то как поют на Майдане, «надія є».

User fellix505, 22.12.2013 22:48 (#)
7155

+++

User bars13, 23.12.2013 15:18 (#)

всё получится,если люди будут думать об УКРАИНЕ ,а не о личных интересах как янукович.Я надеюсь именно такие люди в представленном вече.

User bars13, 23.12.2013 15:20 (#)

felix505,спасибо за неимперскую позицию

User bars13, 23.12.2013 15:15 (#)

++++++++++++++++++++++++

twitter.com vasily_b, 22.12.2013 18:13 (#)

в тексте опечатка: "евромитеграцию"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bars13, 23.12.2013 15:20 (#)

++++++

User vladimirIlenin, 22.12.2013 20:32 (#)
7913

есть ли в конституции украины статьи, позволяющие сбором петиций назначить внеочередные выборы депутатов, да и того же президента?

User bronislav, 22.12.2013 23:57 (#)
20897

Я уже вступил в НО "Майдан"))
Разом і до кінця!

User bronislav, 23.12.2013 00:45 (#)
20897

Создан сайт "Не быть скотом" skoty.info для информирования общества о пособьниказ ПРеступного режимаю
Земля будет гореть под задницами ПРодажных!
Пок в моральном смысле, но вскоре и в криминальном))

User fellix505, 23.12.2013 17:05 (#)
7155

Пожалуйста. :)) Если быть честным,то я имперец.Я сторонник АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ.Это особый тип империи,не имеющий ничего общего с 3-м Рейхом или СССР.Если захочет Украина соединиться с Россией,то ради Бога (с правом выхода). :)

User fellix505, 23.12.2013 18:16 (#)
7155

Иисус любит вас.И это главное.То что я вас люблю и мои братья,это вторично и производно от Его великой и бeзмерной любви ко всем людям.Так где вы,говорите недавно пили мохито?В стране вашего пребывания можете зайти к моим братьям,гедеонам.Они славные ребята,вам свою любовь подарят и окружат вас вниманием.Мы уже почти везде,нас можно встретить и в Эквадоре,и в чумах и ярангах России,и в Экваториальной Африке.И жизнь ваша заиграет новыми,яркими красками.От вас ничего не потребуют.

User fellix505, 23.12.2013 18:24 (#)
7155

Иисус любит вас.И это главное.То что я вас люблю и мои братья,это вторично и производно от Его великой и бeзмерной любви ко всем людям.Так где вы,говорите недавно пили мохито?В стране вашего пребывания можете зайти к моим братьям,гедеонам.Они славные ребята,вам свою любовь подарят и окружат вас вниманием.Мы уже почти везде,нас можно встретить и в Эквадоре,и в чумах и ярангах России,и в Экваториальной Африке.И жизнь ваша заиграет новыми,яркими красками.От вас ничего не потребуют.

User fellix505, 24.12.2013 07:21 (#)
7155

Есть.И даже очень свежий.И не нужно далеко за примером ходить.Блогер один,украинец,свидетельствовал с Майдана,что уверовал в Бога.Вокруг него христиане стояли и молились,пели псалмы.Беркут отступил и не стал избивать безоружных и мирных людей.

User fellix505, 24.12.2013 15:55 (#)
7155

1)В Беркуте разные люди служат.Есть и суеверные,а есть просто верующие.А есть даже и атеисты.Представляете? 2)Политики тоже отличаются по разным признакам 3)Над Беркутом есть нач.-к киевской милиции,над ним-министр внутр.дел.Далее-глава кабинета.Над ним Янука.Без приказа Беркут не должен действовать.Так?Янука политик?Точно!И Азаров!Есть еще непубличный глава СБУ.Что,все по-вашему в стороне?Вам каких еще политиков подавай?!Реально огромные здоровенные дядьки в экипировке попятились от шпаков безоружных!Есть ОГРОМНОЕ количество свидетелей.Думайте,включайте мозг.Я сам знаю чудеса,кот.-е на зоне творятся.1-й зек неверующий-его насилует вся камера.2-й-святой человек.Вертухаи его спецом подсадили к уркам,а они его не трогают.Где вам хотелось бы быть?На чьем месте?