новость Яценюка и Тягнибока привлекли по делу о захвате власти

20.12.2013
Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Владимир Кличко на Евромайдане. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Владимир Кличко на Евромайдане. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Лидеры партий "Батькивщина" и "Свобода" Арсений Яценюк и Олег Тягнибок стали фигурантами уголовного дела о захвате власти. По статье 109 УК Украины им грозит до десяти лет колонии. Третий оппозиционный лидер - Виталий Кличко из партии УДАР - к ответственности не привлечен. Расследование ведет Служба безопасности Украины.


Комментарии
User vladimirIlenin, 20.12.2013 17:41 (#)
7913

остается только дожимать до конца, в противном случае нары или чужбина.

User berendey, 20.12.2013 17:48 (#)
21622

Янукович приехал из Москвы не только с деньгами. Взбодрился и отрабатывает полученную отсрочку.
Гарный хлопец, добре працуе.

3685

Тридцать серебряников? Остается надеяться, что он найдет хорошую, удобную осину и крепкую веревку.

User berendey, 20.12.2013 19:46 (#)
21622

Думаю, ему помогут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2013 19:42 (#)
21611

Обыгрывает пока только на словах...

User chokolivsky_12, 20.12.2013 23:31 (#)
12750

Майдан сильно помог Януку выцыганить у Пупкина побольше бабла и на более мягких условиях. Должное Майдану вчера отдали минимум 2 провластных депутана. Правда, у Самого добрых слов для демонстрантов уже не нашлось (а сначала называл их своими единомышленниками). Были моменты за эти дни, когда власти становилось страшненько. Такое не забывается.

Не исключено, что хотят нулевой вариант. Вы распускайте Майдан, а мы вам – амнистию, закон уже принят, но пока не подписан. А иначе по всей строгости закона!

(комментарий удалён)
User ychernin, 22.12.2013 06:26 (#)

я слышал как Яценюк сказал я не призываю к захвату учреждений меня же посадят.
на что он рассчитывал вывев на улицу миллион на снихождение от банды?
просто нужно было объявить о создании временного правительства тогда бы на его сторону перешла бы армия. ну а теперь пусть платит за трусость и предательство.

User orge, 20.12.2013 21:04 (#)
4479

Янушеску получил в Хренле не только лавэ, но и инструкции по закручиванию гаек. .

User sergij8, 21.12.2013 00:16 (#)

Их бы за бездарность... Но тогда не в тюрьму, а во власть, а там вакансий нет.

User mmstory, 21.12.2013 18:24 (#)

А теперь осталось только и хвалить клинчкомайдаринов, что де не за зря же всё это было)))) вот де газ снизили, да денег дали))!)