новость Янукович предложил объявить амнистию задержанным на акциях протеста в Киеве

13.12.2013
Виктор Янукович. Фото с официального сайта президента Украины

Виктор Янукович. Фото с официального сайта президента Украины

Президент Украины Виктор Янукович предложил объявить амнистию в отношении людей, которые были задержаны во время массовых акций в Киеве, чтобы "завершить на этом этот конфликт". Ранее он обещал освободить часть арестованных. Из девяти арестованных во время штурма администрации президента под стражей продолжает оставаться один.


Комментарии
User indorts13, 13.12.2013 17:58 (#)

Нереальные вещи для России с ее плешивым "гарантом" .

User vladimirIlenin, 13.12.2013 17:59 (#)
7913

баланс сил не в пользу Януковича, ему бы запросить амнистию пока не поздно.

User rulon, 13.12.2013 19:09 (#)

из чего виден этот "баланс сил"? в данный момент яныку ничего не угрожает. а нагнетания майдана не наблюдается.

(комментарий удалён)
User rulon, 13.12.2013 23:48 (#)

на западе? так тоже ж нету динамики. только вялые разговоры о мирном урегулировании.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rulon, 14.12.2013 00:45 (#)

цепляться к буквам это стиль возвышенного тролля? если нет чего сказать по сути, пройди мимо. это так просто. какие-то колени приплел, блохи и мойву...

(комментарий удалён)
User rulon, 14.12.2013 01:45 (#)

Ок. Так что ты там гутарил про угрозы режиму? Я их в упор не вижу. Щас донецкие сгоняют рабов на антимайдан. Потусят на выходных, разъедутся. Евромайдан тоже пойдет на спад.

User dmitnic68, 14.12.2013 09:41 (#)

a

User sergii_from_kyiv, 13.12.2013 18:02 (#)
13636

Что даже мариновать их не будут как "болотных"? Тьху ты... вот путя - это да... такого не прощает..

(комментарий удалён)
User mibrag, 14.12.2013 10:37 (#)

После "круглого стола" журналисты гнали Януковича через весь "Дворец Украина", но... заградотряд службы госохраны отбил шефа у агрессора и вывел его через чёрный ход......)))))

http://www.youtube.com/watch?v=gijcH4AZMG0

, 13.12.2013 18:08 (#)
9059

Мягко стелет, подонок.
Если поверят - сами будут виноваты, что купились.
Пути к отсуплению нет. Либо одни погибнут (не метафора) либо другие.
За избиение мирных на тот момент демонстрантов - смерть, без всяких метафор.

User fellix505, 13.12.2013 18:50 (#)
7155

Нет.Не смерть,а решётка.Я лично против смертной казни.Тем более на Майдане не было убитых демонстрантов (правда,до поры времени).

User fellix505, 13.12.2013 18:52 (#)
7155

А вот счета и недвижимость надо бы заморозить до окончания следствия.

User novenkij, 13.12.2013 19:43 (#)
24654

вот правильно.

User starii, 13.12.2013 20:18 (#)

... а саакашвили?...тоже?...

User zvirblis_317, 13.12.2013 20:30 (#)
21611

Шо, портян, опять Саакашвили засвербил? Попроси клизьму! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2013 22:17 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 13.12.2013 19:45 (#)
24654

Сотрудники подразделения дома у себя не искали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rulon, 14.12.2013 00:19 (#)

"бруньки" - это зачет :)

User newSim, 13.12.2013 18:22 (#)

Как там дальше будет - посмотрим, а коллегу уже подставил!

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2013 18:28 (#)

В статье написано: "1 декабря участники акции протеста в Киеве при помощи бульдозера пытались прорвать милицейский кордон у администрации президента."

Это неправда.
У администрации президента (кстати, в Конституции уУраины нет такого властного органа) прорывали кордон из курсантов (без щитов!) боевики Корчинского, которых пропустили в ворота, а потом они бесследно исчезли. Сам Корчинский объявился в Москве, где его интервьюировал Дм.Киселев.
Министр внутренних дел подставил под булыжники боевиков-провокаторов и бульдозер курсантов, отняв у них щиты.

User sergij8, 13.12.2013 19:01 (#)

+!

User and_lysenko, 13.12.2013 18:28 (#)
13376

Думаю, любое соглашение с узурпатором играет на пользу узурпатора. Никаких компромиссов не должно быть. Полная отставка президента и правительства. Новые выборы.

User kakYaZoL, 13.12.2013 18:28 (#)
10454

Не знаю, как этот клоун добрался до власти, впрочем, и про карлика тоже. Но срывание шапок в клозете уже говорит за себя. С головой у этого чела совсем плохо. Не понимаю, почему с ним пытаются договориться? Удалось поднять народ-сметайте эту шелупонь. О чём с ним говорить? Там две извилины и ими о народе думать не возможно!

User kakYaZoL, 13.12.2013 18:30 (#)
10454

Невозможно специально написано раздельно.

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2013 18:49 (#)

С какой целью написано раздельно?
Так писали лет 200 назад.

User sergij8, 13.12.2013 19:00 (#)

Так вопрошали 500 лет назад инквизиторы, а еще раньше - прокураторы:)

User leokadij [myopenid.com], 13.12.2013 19:30 (#)

Всё понял. Вопрос снят. "Умываю руки."

User and_lysenko, 13.12.2013 19:06 (#)
13376

В россиянском парламенте таких клоунов - 90 процентов. Дэньги - это лекарство от справедливости. Вы не в курсе?

3113

Не понимаю способности коллег-журналистов выдавать желаемое за сущее. Я. сказал"Тройка человек, которые были на Майдане, должны нести ответственность. Захват административных зданий является нарушением закона. Пытались захватить Кабинет Министров, Администрацию Президента и другие здания. Есть новая информация, которую пока нельзя обнародовать, но в ближайшее время все, что не будет мешать следствию, будет обнародовано», — сказал Янукович.

«Я готов найти путь, который бы дал надежду украинскому народу на то, что мы способны преодолевать такие политические кризисы. Виновные должны быть наказаны. Случайные люди — участники митингов и 30 числа, и других дней, должны быть амнистированы», —то есть три лидера оппозиции пойдут под суд, а амнистированы будут только случайные люди.

(комментарий удалён)
3113

Кабмин не захватили, и не пытались. Его бокировали

User jaydevvy, 14.12.2013 07:26 (#)
22929

"Тройка человек, которые были на Майдане, должны нести ответственность. Захват административных зданий является нарушением закона. Пытались захватить Кабинет Министров, Администрацию Президента и другие здания. Есть новая информация, которую пока нельзя обнародовать, но в ближайшее время все, что не будет мешать следствию, будет обнародовано», — сказал Янукович.
==========
Спасибо за инфу ...Получется,что это неправда,то,что статье.Не по этй теме,а по ряду других я уже замечал,что на этом рессурсе могут "желаемое выдать(или принять) за действительное",нетолько посетители.Хотя в моём случае(на этот раз), я слишком рано похвалил ситуацию на Украине(ну сравнив эту ситуацию с тем,что было на Болотной)..

А зачем журналисты(Граней)так делают?Просто любопытно ...
Заведомо прошу прощение за тупые дилетантские вопросы,я прчёл статью с Граней

3113

Они скопировали официальный пресс-релиз

User jaydevvy, 14.12.2013 11:48 (#)
22929

Они скопировали официальный пресс-релиз и не уточняли . Если "темой" владеешь так же топроно, как я то можно также потеряться..

Понятно , огромное спасибо

User rom, 13.12.2013 18:30 (#)
47562

"Завершить конфликт"? Как бы не так. Сам устроил побоище, а теперь милостиво его прощает всем? Не выйдет. "Цапка геть"!

User brutus, 14.12.2013 00:50 (#)

Не "прекратить", а "завершить", то есть, довести до конца. Оговорочка такая.

3113

Он почему-то чувствует себя победителем. Или полная неадекватность, или пригласил русские войска

User adamkasimir, 13.12.2013 18:39 (#)
3543

Они всюду приходят без приглашений!

(комментарий удалён)
User novenkij, 13.12.2013 19:52 (#)
24654

Он их из Кремля возит.

User and_lysenko, 13.12.2013 18:54 (#)
13376

В таком случае, это будет называться оккупацией. Интересно. В учебниках истории лет через пять напишут - российские войска вошли на территорию Украины для оказания помощи братскому украинскому народу. Как в 1939. Если российские войска получат в лоб, историки напишут - сопротивление националистов буржуазного толка на Украине вынудило российские войска занять ранее занимаемые позиции воизбежание более трагических событий. )))))

User novenkij, 13.12.2013 19:52 (#)
24654

Они считают, что их выбрали царями, что Путин, что Лукашенко, что Янукович. А потому считают, что могут карать и миловать как заблагорассудится.

User urivan, 13.12.2013 18:46 (#)

Разумно действует. Я так думаю.

User fellix505, 13.12.2013 18:55 (#)
7155

Да здравствуют новые выборы Президента и парламента Украины!

User rivares, 13.12.2013 19:01 (#)
3323

Если Майдан не добьётся отставки Кабмина, Рады и Президента с последующими внеочередными выборами, дело будет проиграно. Влада легковерных дурней ищет. Если ей поверят, она скрутит оппозицию в бараний рог и посадит кирувников рядом с Юлей, спиваты писни за Вильну Украйину. Всем будет весело, особенно Ивануковичу.

User rulon, 13.12.2013 19:14 (#)

не добьется. нет к этому никаких предпосылок. пусть ходят толпы кругами, яныку пох.

User gin, 14.12.2013 02:42 (#)
5316

для внеочередных выборов нужна веобщая забастовка.. но на это реурса не хватает..

, 13.12.2013 19:11 (#)
9059

Тремя братскими народами правят три государственнных изменника, три невежественных, неумных, но хитрожопых бездаря, наделенных, как все невежественные диктаторы, включая Сталина и Гитлера, звериным инстинктом, три гнусных уголовника, трое убийц, три вора.

Пусть же и крах их гнусных режимов, и кара протагонистов по делам их наступит практически одновременно.

User and_lysenko, 13.12.2013 19:20 (#)
13376

Пожалуй - три узурпатора с явным комплексом неполноценности. Хотя. О каких "братских" народах Вы говорите? Народы Украины и Беларуси - славяне. Чего я не могу сказать о российском народе. Полумусульхристианская орда.

, 13.12.2013 19:36 (#)
9059

Пушкин, Багратион, Даль, Фонвизин, .. etc etc etc. Кровь такой уж большой роли не играет.

User and_lysenko, 13.12.2013 19:45 (#)
13376

Дык, они все не славяне. Они просто принадлежали империи. Как каучуковый мячик. Не желаю вступать с Вами в полемику, уважаю Ваши комментарии. )))))

User novenkij, 13.12.2013 19:54 (#)
24654

Эх, объединиться бы да дать всем троим известное направление!

User zvirblis_317, 13.12.2013 20:35 (#)
21611

Не дать, а придать :))

User novenkij, 13.12.2013 20:46 (#)
24654

Верное уточнение!

User zvirblis_317, 13.12.2013 20:58 (#)
21611

:)))

User rivares, 13.12.2013 20:14 (#)
3323

Так их миленьких, так их родимых. Злыдни они, вот они кто. А пропо, мон шер, мабуть они и навернутся все хором со своими прижимами. Да нам-то, трём братским народам, от этого синхронного плавания ни холодно, ни жарко. Что нам-то делать, чтоб не полезть всем ансамблем песни и пляски поперёд батькив в пекло? А что они все гнусные, кто ж спорит, даже неинтересно...

User brutus, 13.12.2013 19:26 (#)

О том, что Янукович готовит силовой вариант, наверняка говорят как минимум три вещи:

1. Не наказан никто из беркутовцев, даже показательно (это означало бы деморализацию всего формирования).

2. Свозится альтернативный «майдан». Явно для стравливания.

3. Разгром партийного офиса "Батькивщины".

Имитация переговоров - это только оттягивание времени. Когда Кучма хотел избежать столкновений в 2004 г., бело-голубой "майдан" держали на вокзале, в другом районе города. А сейчас антимайдан формируют в сотне метров от Майдана. Назад их никто уже не повезет и в дороге не развернет.

4861

Антифашка, какая же ты гнида!

User novenkij, 13.12.2013 20:03 (#)
24654

В небесной канцелярии тоже бюрократия, а потому возмездие запаздывает. Не в обиду нашим народам будь сказано, но где глаза, уши, души были, когда "вождей" выбирали? А теперь приходится хлебать большой ложкой.

User jaydevvy, 13.12.2013 20:12 (#)
22929

это лучше чем в Раше

User starii, 13.12.2013 20:24 (#)

...чем?...

User zvirblis_317, 13.12.2013 20:37 (#)
21611

Чем-чем.... Тебе ясно сказано - чем в Раше!

User novenkij, 13.12.2013 20:45 (#)
24654

:))))

User jaydevvy, 14.12.2013 05:18 (#)
22929

Долго объяснять.Ну хотя бы тем,что Путлер занёс болотников в уголовники и не собирается даже амнистировать(мало наврал насчёт того,что безоружные люди ,оказывается ,чем-то повредили хорошо экипированным ОМОНОвцам).
Да и реакция украинцев была поздоровее,они менее инертны,чем русские.
Против задержания болотников и грубой клеветы активно возражают только немногие люди,к-рые не встречают поддержки у большинсва своих же сограждан
============
Вот Вам два довода в пользу того,что на Украине обстановка гораздо здоровее фактически на порядок,необязательно раскладывать их в приведённой мною последовательности.

3347

Как-то не разобралась я.
Меня крайне удивляет то, что мировое сообщество так бдительно относится к правам подданных Януковича.
А на жертвы Путина внимания почти ноль.
Захват мэрии - это мирный протест? В России за такое что было бы?
Янукович ведь собрался в ЕС, наши же их туда спихивают своими экономическими фокусами, шантажом , торгашеством. Но Путин выставил новые зкономические пики. Так Янукович и не должен быть сильно против Майдана.
Народ на Майдане против кого ?

2976

"Меня крайне удивляет то, что мировое сообщество так бдительно относится к правам подданных Януковича.
А на жертвы Путина внимания почти ноль."
Вот когда "жертв Путина" окажется на площади больше, чем можно запихать в два автозака, тогда, может быть, т.н. "мировое сообщество" и обратит на них внимание. А спешить на помощь миллионам апатичных мазохистов, мечтающих о чудесном избавлении госдепом и гаагой, никто не спешит...

3347

Объясните, пожалуйста, чем положительным должен кончиться этот Майдан? Какие требования протестующих ? Вступление в ЕС не последует так быстро. Янукович плохой ? Так хорошие тоже не очевидны, мне кажеться. Конкретику украинскую из наших СМИ непросто понять.

2976

А почему все эти вопросы обращены ко мне?

3347

Не знаете, так и скажите.
Они и сами, наверное, отчётливо не представляют, как решить свои вопросы.
Прочла Новодворскую, пишет, что они сейчас, как дитё, что бросилось на пол и дрыгает ножками, чтобы мама взяла на ручки.

2976

Вопросы из серии " чем положительным должен кончиться этот Майдан", " чем положительным должно кончиться исследование космоса", " чем положительным должен кончиться 2014 год" лучше задавать тем, кто точно знает, что произойти именно "должно", а не "может", именно и только "положительно", а не как-то иначе...
Я же никак не могу ответить на таким образом поставленные вопросы.

3347

Не благодарю.

User rivares, 14.12.2013 09:58 (#)
3323

Бедная вы бедная, не разобралась... Если Майдан победит, то Януковича тут же посадят (и хорошо если просто посадят). В лучшем (для него) случае - тиканёт в Россию, если Майдан позволит. Так что Януковичу как-то не с руки поддерживать повстанцев. Если его всё же посодют, найдётся новый Отто Скорченный, прилетит не ероплане, что твой "Кондор" или "Беркут", освободят украинского "Дусю".

3347

Чего это я бедная? Просто я не профи, как и почти все мы, не знаю кухню украинскую, ибо их новости поверхностно только из наших СМИ имею.Перехиваю за свою вотчину РФ, и то вникнуть непросто.
Чтобы судить Януковича, надо , например, импичмент сначала и прочие процедуры. А как без решений, без законных процедур?
Вот я и спрашиваю - чего и у кого требуют протестующие ?
Что они хотят в ЕС, Януковича и многих хотят "геть", понятно. А какими законными шагами?

User ilyaboldyrev, 13.12.2013 23:39 (#)
13120

Таки Янукович и Клюев
задумали что-то очень нехорошее...
http://v-n-zb.livejournal.com/6443540.html