новость После начала штурма Майдана в МИД Польши вызван посол Украины

11.12.2013
Посольство Украины в Варшаве. Фото из Wikipedia

Посольство Украины в Варшаве. Фото из Wikipedia

Посла Украины в Варшаве Маркияна Мальского пригласили на беседу в МИД Польши после начала в Киеве милицейского штурма баррикад на площади Независимости и прилегающих улицах. В ночных столкновениях с милицией оказались пострадавшие с обеих сторон конфликта. Ранее насилие в Киеве осудили представители дипломатии Евросоюза и США.


Комментарии
User ogurtzoff, 11.12.2013 12:29 (#)
20458

Ясно, понятно. Поляки до сих пор считают украинцев своими холопами раз позволяют себе таскать на беседу в МИД посла Украины. На каком основании? Как происходящее в Киеве связано с Польшей и ее гражданами? - Никак. Просто поляки открыто вмешиваются в политические процессы в соседнем суверенном государстве и не стесняются этого совершенно.

User andrey_62, 11.12.2013 12:36 (#)
3180

Вообще-то вызов послов в МИД - общепринятая практика.

"Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Инцидент у российского посольства в Варшаве стал поводом для вызова посла Польши в России в МИД РФ." - интерфакс если что...

User ogurtzoff, 11.12.2013 12:41 (#)
20458

Вообще-то там была попытка нападения на посольства РФ в Варшаве, поэтому вызов польского посла в МИД РФ данном случае абсолютно естественен. А разве в Киеве кто-то штурмовал посольство Польши?

User andrey_62, 11.12.2013 12:44 (#)
3180

Хм, логично. Мне поискать других примеров? Я настырный, найду...

User ogurtzoff, 11.12.2013 12:51 (#)
20458

Бог в помощь!

2976

Только у огурцова могут быть Правильные примеры, у всех остальных они неправильные, так что не вижу смысла.
Разве и так не понятно, когда МИД Польши вызывает посла Украины для объяснений - это потому что для поляков украинцы - холопы, а когда МИД России вызывает посла Польши - это потому что "штурмовали посольство". Чувствуете разницу? :)))

User andrey_62, 11.12.2013 13:42 (#)
3180

+++
Хотя с огурцовым не бывает затруднений - он просто пропадает куда-то.

2976

Ну у него метод такой, громко поорать что-нибудь в духе "всеправильносделали" и потом спрятаться... А потом снова "всеправильносделали".

User gin, 11.12.2013 13:15 (#)
5316

надеюсь послу дали списочек фамилий и номеров счетов, которые будут заблокированы в ЕС .. иначе все это - пустое сотрясение воздуха

User boris_k, 11.12.2013 13:49 (#)
3734

Баррикады были из дерева. В следующий раз надо из металла, ведь я еще по географии учил, что Украина богата рудой.