новость "Беркут" начал штурм киевской мэрии

11.12.2013
У мэрии Киева утром 11 декабря. Фото: news.liga.net

У мэрии Киева утром 11 декабря. Фото: news.liga.net

Спецподразделение МВД "Беркут" начало штурм мэрии Киева. Против защитников здания применяется слезоточивый газ. В ответ протестующие поливают спецназ ледяной водой из брандспойтов. На площади Независимости митингующих призвали идти к мэрии. Часть протестующих откликнулась на этот призыв. Между тем на саму площадь прибывают тысячи людей.


Комментарии
User hrom, 11.12.2013 12:04 (#)

Ну каким же надо быть дебилом так чтобы злить разгоряченный народ. Теперь не то что о выборах 2015г. Януковичу надо думать а о том как бы его не повесили как Муссолини. Редкостный дурак.

User mibrag, 11.12.2013 12:11 (#)

25 декабря 1989 года в Румынии грохнули Чаушеску....
похоже он торопится успеть попасть в историю

User clockman, 11.12.2013 12:15 (#)
3033

Скорее всего Беркут Янушеску и шлепнет, чтобы самих не посадили.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2013 14:36 (#)
24373

О чем здесь и говорилось : любой спецназ может справиться с сотней, тысячью , ну может с десятком тысяч Граждан, а сто тысяч и более УЖЕ НЕ СТОИТ ЗЛИТЬ! Порвет как тузик грелку. Вот и наш паханчик объявил амнистию!

User foxbit17, 11.12.2013 12:14 (#)
2967

это все Пу...... и его желание размазать печень протестующих по асфальту...

User mibrag, 11.12.2013 12:19 (#)

но Янукович оказался "двоечником"...

User hrom, 11.12.2013 12:19 (#)

Желание понятно, но нельзя же быть таким тупым

User foxbit17, 11.12.2013 12:22 (#)
2967

других там не держат.....

User cybaa, 11.12.2013 13:51 (#)
15278

Востребованы лояльность и холуйство, а не ум , честь и совесть (((

User maarina, 11.12.2013 12:39 (#)

++++++++++++

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2013 14:32 (#)
24373

hrom,:" Редкостный дурак" ====видимо восточный братец крепки держал Юлю за молоко (чтоб невзирая на возражения Президента Украины подписать такой договор на десяток лет), а Зека за яйки! И учит "уму-разуму".
"Между тем на саму площадь Независимости прибывают тысячи людей. Они подходят от метро Театральная и приезжают на такси, поскольку близлежащие станции Площадь Независимости и Крещатик в очередной раз закрыты для входа и выхода..." Граждане, а не быдло!

User bronislav, 11.12.2013 12:07 (#)
20897

Ну, шо - иду на Майдан. Пора кончать с ублюдками

User maxno, 11.12.2013 12:56 (#)
22523

Держитесь, хлопцы!!!
Вам по силам одолеть эту дрянную систему!

User matomvharyu, 11.12.2013 14:07 (#)

"Пора кончать с ублюдками"(с)
Уж постарайтесь...Эх,может тогда и в России поймут,что своих исконно-посконных можно и нужно к ногтю.

User notalloweded, 11.12.2013 14:14 (#)

А как без супинаторов?

User matomvharyu, 11.12.2013 14:22 (#)

Не понял...Откуда мне знать,каково плечевым селихерышам без супинаторов.

User notalloweded, 11.12.2013 14:13 (#)

Памперсы запасные возьми обязательно!

User newSim, 11.12.2013 14:27 (#)

Тебе понадобятся - ты и запасайся.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.12.2013 14:38 (#)
24373

bronislav, вперед и ШАЙБУ!

User mibrag, 11.12.2013 12:12 (#)

На Майдане и возле КГГА собрались уже 25 тысяч человек

Сейчас на Майдане Незалежности и возле здания Киевской городской государственной администрации собрались уже 25 тыс. человек.

Как передает УНИАН, об этом сообщил со сцены на Майдане один из участников митинга.
Сейчас со сцены звучит украинская музыка.
Сегодня, 11 декабря, около часу ночи несколько тысяч силовиков окружили Евромайдан и начали штурм баррикад, установленных вокруг палаток. Противостояние продолжается до сих пор.
МВД называет штурм Майдана «мероприятиями по благоустройству территории», которые проводились ночью для удобства граждан...

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/1008.shtml

User clockman, 11.12.2013 12:13 (#)
3033

Ну что ж, Витек, хранить деньги лучше в юанях, похоже.

User notalloweded, 11.12.2013 14:21 (#)

Китайцы гривно не меняют!

User mibrag, 11.12.2013 12:18 (#)

как вариант, да...

User dedoln, 11.12.2013 13:30 (#)

Вариант тоже, скорее всего, ненадежный. Рубли, однозначно, рубли...

User newSim, 11.12.2013 14:28 (#)

И российский паспорт.

User strela777, 11.12.2013 12:18 (#)

Неподписание соглашения с ЕС это только повод к революции в Укранине. Просто уж очень сильно достали народ Украины Зека и его подельники своим воровством и пренебрежением к простым людям.

User mibrag, 11.12.2013 12:29 (#)

Украинское правительство возглавляет сумасшедшее Пахло

Азаров отрицает применение силы милицией к митингующим против власти на Майдане Незалежности.

Об этом сообщают Українські Новини.
Подробности ожидайте в течение 30 минут.
От Обкома: какие здесь подробности - ну все ж и так ясно. Может, разве, подробности диагноза....

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/1020.shtml

User andrey_62, 11.12.2013 12:41 (#)
3180

Спасибо за ссылку! После разгрома "цензора" и не знал где чего почитать. Бо неместный :)))

С УНИАН
Сейчас на Майдане Незалежности и возле здания Киевской городской государственной администрации собрались уже 25 тыс. человек.
Один из трех автобусов "Беркута", заблокировавших вход в мэрию, покидает территорию перед КГГА.

Автобус с “беркутовцами” покидает площадь перед мэрией под скандирования митингующих «Молодцы!» и «В Россию!».

Как передает корреспондент УНИАН, два других автобуса с спецназовцами продолжают стоять.

User mibrag, 11.12.2013 12:46 (#)

тут тоже нормальный сайт:

http://lb.ua/

User ogurtzoff, 11.12.2013 12:39 (#)
20458

Беркут восстанавливает закон и порядок. Мэрия Киева - это не ночлежка и не приют для бездомных, это административное здание, захватчики не дают работникам мэрии исполнять свои обязанности на рабочих местах, а между тем в Киеве мороз и снегопад прошел, нужно, чтобы мэрия координировала и контролировала работу коммунальных служб не только в связи с погодой, но и просто ради поддержания нормальной жизни в столице в 3-миллионным населением.

User mibrag, 11.12.2013 12:43 (#)

угу... принимай "товар"...))) "жемчужному" правпору в помощь...)))

"...Автобусы с «беркутятами» отъехали от мэрии под скандирование «в Россию!»

Автобусы с «беркутовцами» покидают площадь перед мэрией.

Как передает УНИАН, они покидают площадь под скандирования митингующих «Молодцы!» и «В Россию!»
Перед тем как уехать, бойцы «Беркута» начали массово распылять слезоточивый газ у здания мэрии, что было воспринято протестующими как новая попытка штурма..."

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/1035.shtml

User ogurtzoff, 11.12.2013 12:55 (#)
20458

Отключат здание мэрии от тепла, света, воды и канализации, беркут отдохнет, подтянет подкрепление, и ночью повторит штурм.

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.12.2013 13:03 (#)

- Ваш вахтёр - ИДИОТ!!!
- Да.... но он на службе!....

Фильм "Гараж"
Рязанова

User maarina, 11.12.2013 13:06 (#)

понятно...

User maxno, 11.12.2013 13:05 (#)
22523

ogurtzoff 11.12.2013 12:39 (#)
... ради поддержания нормальной жизни в столице в 3-миллионным населением...

User maarina, 11.12.2013 13:11 (#)

Знаем мы эту "нормальную жизнь". "руководящая и направляющая". "Ум, честь и совесть" - всё из той же оперы. Ненавижу.

User mibrag, 11.12.2013 13:00 (#)

ахахаха))) Поздно! Нам "госдеп" уже "печеньки" подвёз....)))))))))

"...Замгоссекретаря США на Майдане кормит печеньем солдат ВВ

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в среду утром прибыла на Майдан Независимости, где продолжается противостояние протестующих с силовиками.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», сейчас она общается с участниками протеста.
В.Нуланд из большого пакета угощает людей печеньем, булочками и хлебом.
Ее сопровождает посол США в Украине Джефри Пайет.
Участники акции приветствуют В.Нуланд радостными криками, некоторые скандируют «God bless you».
Дипломат подошла к стоящим на Майдане представителям Внутренних войск и предложила им печенье. Правоохранители угощенье взяли, не проронив ни слова, поблагодарили В.Нуланд улыбками...."

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/1056.shtml

ЗЫ: С предвкушеним ожидаю словесный понос Киселёва и блевотину Лаврова по поводу "вмешательства ЦРУ во внутренние дела Украины"...))))))))))

User newSim, 11.12.2013 14:31 (#)

Да а чего там предвкушать-та?
Да и видели ихнюю истерику неоднократно, ничего нового не будет.

User strela777, 11.12.2013 12:57 (#)

Перерыв в работе мэрии приведет только к тому, что чиновники меньше наворуют. Они же работают только на свои карманы.

User maxno, 11.12.2013 13:01 (#)
22523

///не дают работникам мэрии исполнять свои обязанности на рабочих местах///
- и совершенно правильно делают, с глухой властью только так!
А у тебя забота о комфортности бытия украинского народа прорезается только к снегопаду?

User gin, 11.12.2013 13:09 (#)
5316

придумали одну отмазку про коммунальщиков и запускают раз за разом.. креативщики, ёпть!

User luck454, 11.12.2013 15:18 (#)

Где слова про гаранта конституции россии, что не довел до такого маразма, когда фэсбешники бьют свой же народ, охраняемый от прозападной скверны?

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.12.2013 12:45 (#)

та тут одними подсрачниками уже не отделаться...)))

User maarina, 11.12.2013 12:54 (#)

Мечтаю увидеть их обоих в Гааге. Один из подворотни, другой - с двумя судимостями. "Политики". Ну, ничё - ещё не вечер! :)

User mibrag, 11.12.2013 13:01 (#)

... они уже на пол-пути туда....)))

User maarina, 11.12.2013 13:02 (#)

надеюсь...:)

User mibrag, 11.12.2013 12:48 (#)

Силовики отступили с Майдана
11 декабря 2013, 10:40

Люди продолжают подтягиваться.

Милиция сняла кордон на входе на Майдан Независимости со стороны Европейской площади в Киеве.

Около 1 тыс. бойцов "Беркута" и внутренних войск, которые находились непосредственно на Майдане со стороны Европейской площади, отступили за свои автобусы...

http://lb.ua/news/2013/12/11/246094_berkut_otstupil_maydana_.html

User gin, 11.12.2013 13:10 (#)
5316

беркут понимает только силу.. клевать предпочитает тех, кто послабее

User notalloweded, 11.12.2013 14:25 (#)

Скоро отключат электричество, газ... и наступит счастье!

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 11.12.2013 13:02 (#)

Парламент Канады собирается на срочное заседание из-за событий на Евромайдане в Киеве. Об этом сообщили в Конгрессе украинцев Канады.

В частности, на заседании будет рассматриваться вопрос о введении персональных санкций против украинской власти, сообщает ТСН. Эту информацию также подтвердил и народный депутат от Батькивщины Андрей Парубий, пишет Лига.

Напомним, за применение силы против мирных демонстрантов этой ночью в отношении президента Украины Виктора Януковича и правительства начали звучать осуждающие комментарии дипломатов. Западные политики возмущены тем, что атака на Майдан предпринята на фоне разговоров президента Януковича и его соратников о диалоге с гражданским обществом и оппозицией, и о праве людей на выражении своего протеста на мирных демонстрациях.

http://gazeta.zn.ua/POLITICS/kanada-sobiraetsya-vvesti-sankcii-protiv-ukrainskoy-vlasti-134773_.html

User mibrag, 11.12.2013 13:06 (#)

Наш ответ всем "чемберленам" вместе взятым...))))

"...Шизофрения существующего режима: Пахло требует от ЕС денег. Больше чем Арбузов, но меньше чем Янукович

Украина просит у Европейского союза 20 миллиардов евро финансовой помощи.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время утреннего заседания правительства, пишет Экономическая правда.
Как известно, ранее первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что Украине для поддержки платежного баланса необходимо привлечь займы на сумму не менее 10 млрд долларов.
Напомним, президент Виктор Янукович оценил расходы на евроинтеграцию в 160 млрд евро, заявив, что для реализации соглашения Украины необходимо получать от ЕС финансовую помощь не менее 20 млрд евро в год. Эти расчеты подготовили в Институте экономики и прогнозирования Национальной академии наук...."

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/1051.shtml

User gin, 11.12.2013 13:11 (#)
5316

уж тянули-тянули западные политики, да видно дальше некуда.. приходится высказываться

User peter_the_piglet, 11.12.2013 13:18 (#)

Они пребывали в иллюзии, что с жЫвотным можно договориться. ЧСД, Васька слушает, да ест.
Когда до них дошло, что яйцом удареный проФФеСор их ни в х... не ставит (пардон мой французский, но так оно и есть) - разобиделись и наконец зашевелились. Давно пора.

User mibrag, 11.12.2013 13:31 (#)

разобиделись и наконец зашевелились. Давно пора...
...
если бы кто-то из них ещё получил дубинкой "Беркута" по башке, то их мыслительный процесс сразу бы включился в режим "турбо"...)

User notalloweded, 11.12.2013 14:28 (#)

а Таллллиннн выразил глубокую озабоченность?

User buldog555, 11.12.2013 13:02 (#)

янукович делает так, как путин учит. Оба два дурачки. Хотят задушить "погром". Не понимают, что на Майдане не погром, на Майдане свободные люди. И загнать их в стойло не получится. Время стервятников/беркутов уходит. Спецназом/беркутом давили Литву. Потом уже очень скоро этот спецназ/беркут сам бежал и спасался, как мог. Прятались кто куда. Некоторых поймали и судят. Кто успел добежать до Российской границы - прячется там до сих пор. А могие из тех беркутов/спецназов повинились и живут здесь в Европе свободно. Работают они по разному и в охранных комнаниях и в строительных, некотрые безработные, а некоторые имеют бизнес с миллионным оборотом. Но мы все свободные люди.

User mibrag, 11.12.2013 13:07 (#)

ИМ этог УЖЕ не понять...

User notalloweded, 11.12.2013 14:31 (#)

"на Майдане свободные люди" и работать их хрен заставишь!
Европа, сало давай!

User maxno, 11.12.2013 13:08 (#)
22523

ПУТЕН, ДАВАЙ, ДО СВИДАНЬЯ!

User notalloweded, 11.12.2013 14:32 (#)

Если за газ платить не будете, то будет и ДО СВИДАНЬЯ!

User maxno, 11.12.2013 14:35 (#)
22523

Чтоб ты задохнулся уже в своем пердятнике

User maarina, 11.12.2013 14:47 (#)

:)))))))))))))++++++++++++++

User buldog555, 11.12.2013 13:10 (#)

А почему на барикадах у людей лица открытые, а у нападающих из беркута на лице повязки? Гавно вопрос. На барикадах людям нечего бояться и нечего скрывать от близких. А на беркутах повязки, чтобы потому, что стыдно в газа смотреть соседям, когда их узнают...

User luck454, 11.12.2013 15:21 (#)

В народе они говорят тоже самое, а на работе работают.

User mibrag, 11.12.2013 13:13 (#)

Начался вывод войск с Крещатика

Бойцы Внутренних войск покинули Крещатик и пошли в сторону улицы Прорезной.

На улице Прорезной около 1 тыс. протестующих окружили автобусы с работниками внутренних войск и требуют, чтобы они уехали.
На улице стоят два автобуса и две грузовые машины.
Обе машины отъехали под возгласы протестующих «Молодцы», а автобус люди толкают сами вверх по улице Прорезной в сторону улицы Пушкинской.
Также бойцы «Беркута» покидают Майдана Независимости, возвращаясь к автобусам....

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/1105.shtml

User maarina, 11.12.2013 13:18 (#)

Так победим?

User mibrag, 11.12.2013 13:26 (#)

Назад пути нет. Только - вперёд!

User maarina, 11.12.2013 13:30 (#)

К сожалению, ничем помочь не могу, только поддержать морально. Держитесь!

User mibrag, 11.12.2013 13:33 (#)

Держитесь!
...
Ничего другого и не остаётся... :)

(комментарий удалён)
User maxno, 11.12.2013 14:01 (#)
22523

++++++++

User maarina, 11.12.2013 13:59 (#)

_Edit-Piaf-Non33-Je-Ne-Regrette-Rien(muzofon.com).mp3

User maarina, 11.12.2013 14:02 (#)

Не уверена, что Вы сможете открыть эту ссылку. Не сильна я в этих делах - чайник!!! Но, прочитав, сможете разобраться, какую песню я пыталась Вам отослать.

User mibrag, 11.12.2013 13:28 (#)

Майдан отстраивает баррикады

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк призвал митингующих отстроить снесенные правоохранителями баррикады на Майдане Незалежности и попросил людей срочно прибывать в центр Киева...

http://obkom.net.ua/news/2013-12-11/1125.shtml

User notalloweded, 11.12.2013 14:34 (#)

А кормить кто будет?

User slot, 11.12.2013 13:21 (#)

Украина доказывает Майданом,что не хочет иметь "братьев" на Востоке!

(комментарий удалён)
User licba, 11.12.2013 13:45 (#)

dzen, согласен, русский националист не имеет ничего общего с российским имперским шовинистом. Русский националист вполне хороший сосед украинскому националисту. Просто хорошие соседи. На национальной идее построены европейские государства. Националист любит свой народ и с уважением относится к людям другой национальности. На том стоит правовая Европа. Только идиот будет сеять межнациональные конфликты в своей стране.

User yg10, 11.12.2013 13:48 (#)

Уважительно соглашаюсь.

User quattro, 11.12.2013 14:49 (#)

Подпишусь под вашими словами.

User triton14, 11.12.2013 13:55 (#)

http://www.echo.msk.ru/blog/loiko_s/1209725-echo/