новость Оппозиция намерена сформировать в Киеве альтернативную власть

06.12.2013
Киевская мэрия после захвата демонстрантами. Фото: segodnya.ua

Киевская мэрия после захвата демонстрантами. Фото: segodnya.ua

Оппозиция намерена сформировать в Киеве альтернативное местное самоуправление, заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок. Эту работу предполагается начать уже в пятницу. 1 декабря участники Евромайдана захватили киевскую мэрию. Суд постановил освободить здание, однако протестующие не намерены выполнять это решение.


Комментарии
User rom, 06.12.2013 12:41 (#)
47562

Мартин Лютер Кинг сказал в свое время (неточно, на память): "Помните, всё сделал Гитлер в Германии в 1930-е и 1940-е годы, происходило в строгом соответствии с законом". Применительно к данному судебному решению, это вполне уместная цитата, которая позволяет дать этому решению соответствующую оценку.

User boris_titov_71, 06.12.2013 13:06 (#)

В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://nacional-poisk.blogspot.com просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

User mibrag, 06.12.2013 13:11 (#)

просто вводишь фамилию...
...
может ты себе в секс-шопе какую-нибудь "игрушку" всё-таки купишь, чтоб постоянно фамилию "не вводить"?

(комментарий удалён)
User gin, 06.12.2013 14:32 (#)
5316

скорее подрабатывают.. за каменты-то платят скудно

User andrey_62, 06.12.2013 15:02 (#)
3180

Нет-нет, именно "общественная нагрузка" - как в совецкие времена :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2013 16:22 (#)
24373

" Полномочия депутатов горсовета истекли еще в мае, однако новые выборы было решено отложить до 2015 года,..."=====Грамотно действуют ребята- раз тех, кого они избрали не справляются с обязанностями и уходить не хотят, послать их на , и организовать САМОУПРАВЛЕНИЕ до организации легитимных выборов.

User andrey_62, 06.12.2013 16:29 (#)
3180

По идее, и посылать не надо - срок истек и они ПРОСТО уже не депутаты. И введение самруправления в данном случае не противоречит ничему.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2013 17:00 (#)
24373

Виноват, выскочил! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.12.2013 16:59 (#)
24373

Это фигура речи, на самом деле -все правильно, - не допускаются к месту работы и выплачивается лишь положенная по закону компенсация за два там или три месяца..

User andrey_62, 06.12.2013 17:01 (#)
3180

А потом - регистрироваться на Бирже Труда :)))

User polishchuk66, 06.12.2013 12:42 (#)

Путин хочет залить Украину кровью! Вурдалаки кремлевские, вам все мало.
Позор Путину, ему плевать сколько будет уничтожено людей. ПОЗОР тебе!!!
Спецоперация кремляди по превращению Украины в тоталитарное государство.

http://news.liga.net/news/politics/936014-sushko_plan_putina_svyazat_yanukovicha_krovyu.htm
http://news.liga.net/news/politics/936820-timoshenko_berite_vlast_v_svoi_ruki_ili_yanukovich_budet_ubivat.htm

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.12.2013 13:09 (#)

сейчас фсбшные боты заполонили и засрали практически все украинские интернет-ресурсы новостные вплоть до сайтов районых газет...
Троллят толсто и бестолково... Просто чувачкам выделили бюджет, который был успешно распилен. И дали участок работы где вместо Навального с Немцовым надо "мочить" Тягныбока.... При чём темой абсолютно не владеют (как и ты), сплошные штампы, типа "фашисты" и "бендеровцы"... Но эта лажа ту не работает. Перед парламентскими выборами в прошлом году Партия Регионов Януковича теми же словами "мочила" Тягныбока и ЧТО? А то что его партия не только ПРОШЛА в парламент, но и набрала голосов БОЛЬШЕ чем "Удар" Виталия Клычка ("немецкого нациста и пособника" само-собой...:)...
Вас бы за такую халтуру - зарплаты лишить... Ваши шефы, надеюсь, прочитают мои слова и уволят вас к едрене фене...)

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.12.2013 14:21 (#)

"...Тягнибок был включён..." ну эт понятно... А КУДА включить, точнее, куда лучше "засунуть" всех ваших русских "патриотов" (с коммуняками Тягныбок сам как-нибудь разберётся)?

"...В Луганске снова апофеоз мракобесного безумия. Представители КПУ в этом городе сегодня вышли митинговать против "евросодома" вместе с фашисткой организацией "Союз русского народа", а попросту говоря - с местными "черносотенцами". Марксистские и коммунистические идеи на востоке Украины окончательно выродились в махровый шовинизм самого низкого, первобытного пошиба.

Организация Союз русского народа в дореволюционные времена, как известно, занималась еврейскими погромами и борьбой со всевозможными революционными течениями, утверждая, что "Истребление бунтовщиков — святое русское дело". Большевики запретили ее в 1917 году и жестоко боролись с любыми проявлениями черносотенства. А сегодняшние "коммунисты" стоят с коричневыми безумцами и антисемитами в одной колонне плечом к плечу. И никто из них не видит в этом абсурда. Кстати, куда это запропали луганские борцы с фашизмом? Не смущает ли их организация, открыто копирующая мракобесов и погромщиков из начала прошлого века?

Что ж, достаточно просто взглянуть на то, какие силы пытаются втянуть нас в союз с Россией, чтобы испытать к нему здоровую человеческую брезгливость..."

http://frankensstein.livejournal.com/463302.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2013 15:30 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.12.2013 16:59 (#)

Шифер - это для многих жителей потёмкинской глино-соломянной Руси - недостижимая роскошь...

"...Город Суздаль готовился к визиту президента России Владимира Путина. Для этого в городе провели вот такой "косметический ремонт" домов, вид которых мог сильно смутить Государя. Самое смешное, что президент так в город и не приехал, и баннеры даже не стали снимать. Так и болтаются, постепенно отвисая...."

http://frankensstein.livejournal.com/460353.html

ЗЫ: Ноу коммент, как говорится... Хотя если уже надувные танки и ракеты есть, то почему бы не начать устанавливать и надувные дома? ;)

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.12.2013 17:11 (#)

Картинки ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ...
В крайнем случае, можно спросить мера Суздаля, если он не в запое, канешна...:)

(комментарий удалён)
User mibrag, 07.12.2013 09:01 (#)

....и тебе скорейшего протрезвления

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.12.2013 13:13 (#)

Всё решится в ближайшие дни. Если в субботу-воскресенье в Киеве выйдут миллион людей - даже и не рыпнутся...

User polishchuk66, 06.12.2013 14:09 (#)

Выйдут. Это вопрос уже решенный. Спасибо США, что придумали гаджеты с видеосъемкой, интернет и мобильную связь. Это мирное оружие против безпредельщиков.
Рыговские мрази обосрались с провокациями, теперь весь мир знает, кто стоит за кровопролитием на Майдане. Начались репрессии против активистов. Садизм прощать нельзя. Нам отступать некуда. Воля або смерть!

User mibrag, 06.12.2013 14:13 (#)

"йолка" ждёт ЕГО...)

User mibrag, 06.12.2013 13:00 (#)

В прошлое воскресенье через Майдан прошло НЕ МЕНЬШЕ миллиона человек. На этот раз - 8-го декабря в воскресенье будет в Киеве Народное Вече в 12:00.- будет ещё больше. Смею так утверждать, потому что говорил со многими знакомыми, много людей едет из регионов в том числе и с Юго-Востока... А вот и чём разница между нами и "странойрабов... страной господ..."(с)

"...Вот интересно, участники и организаторы донецких "антимайданов" видели это видео? Понимают, чем отличаются от них эти люди в киевском метро, которых они в Донецке называют "проплаченными"?

Невозможно представить себе наших бюджетников и шахтеров, свезенных в Донецк по разнарядке, счастливо поющими что-либо в принципе. Я не о гимне Украины (об этом речь не идет), они даже "Что ж ты, фраер, сдал назад" никогда не споют с таким вдохновением. На этом видео - нация. Люди с чувством собственного достоинства и гражданской солидарности. А на митингах регионалов... Ну, вы в курсе...."

http://frankensstein.livejournal.com/465537.html

ЗЫ: В московском метро никто не станет петь гимн России даже если туда отправить главным запевалой Кобзона, а также Поветкина, который бы давал кулаком под рёбра тем, кто так непатриотично не желал бы раскрыть свой рот...)

User ogurtzoff, 06.12.2013 13:17 (#)
20458

Понимаю, понимаю, альтернативный центр власти вроде Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов. Только теперь это совет безработных западенцев, киевских креаклов и фанатов ФК Карпаты. А впрочем, посмотрим что и как они там насамоуправляют, особенно в условиях зимы, это даже интересно. пусть будет.

User mibrag, 06.12.2013 13:20 (#)

Кстати ваш "младшенький в Тандеме" сегодня опять всех нас посмешил своим полным "неадекватом". В 10.00 по каналу "Россия 24" в прямом эфире выступал премьер Димон Медведев (как его называет Игорь Юсуфов, который управляет финансами семьи Медведева за границей России). Он отвечал на вопросы русских корреспондентов. Среди всякой словесной лабуды Димон осветил свое великовельможное мнение о событиях в Украине среди того прочего, что намерен "работать до 70 лет" (о, как!!!). Он сказал, что народные выступления в Украине по его словам - это СБОРИЩА непонятно кого, и он не понимает, почему западные дипломаты ЛЕЗУТ ПРЯМО В ЭТИ СБОРИЩА, которые протестуют ОН не знает и не понимает против чего...

User ogurtzoff, 06.12.2013 13:32 (#)
20458

Просто никто из тех. кто майданит, не читал текст договора с ЕС, который Янукович не подписал, иначе бы они не возмущались. Там 900 страниц одних обязательства и ограничений для Неньки, которые хоронят целые отрасли ее экономики, ограничивают экспорт в ЕС ит.д., а у Европы - одни права. и даже добросовестное исполнение Украиной всех обязательств не гарантировало быее гражданам ни облегчения визового режима, и уж тем более более вступления в ЕС.

User mibrag, 06.12.2013 13:49 (#)

Ясен пень, Орда на примет с распростёртыми объятьями... Так и на Кадырова бабла не останется...
ВСЕ соглашения с Рашкой, которые Енакиевский Попандопула подисал в 2010-м с Медведевым в области авиа- судно и ракетостроения - ПРОВАЛЕНЫ...
Рашке под фонфары продали за копейки "Лугансктепловоз", распиарили, что заказы рекой хлынут... И что? Заказов - НОЛЬ!!!
А по поводу "гибели целых отраслей" - так у них есть собственники...
Ахметов, например, друг Януковича, купил в Лондоне самый дорогой особняк за 300 миллионов долларов... Видать дела идут не так уж и плохо. В крайнем случае - перестанет недвигу скупать и займётся производством...

User ogurtzoff, 06.12.2013 13:58 (#)
20458

Особенно тронуло описание тяжкой доли Лугансктепловоза
Монопольный производитель локомотивов увеличил продажи всего на 2%. В этом году дела пошли в гору. За семь месяцев «Лугансктепловоз» увеличил производство на 60%, рассказывает гендиректор завода Павел Цеснек. Предприятие обеспечило себя работой на четыре года вперед: в 2013-м получило от «Укрзалізниці» заказ на 300 электровозов — почти в четыре раза больше, чем изготовило в прошлом году. «Лугансктепловоз» оценивает контракт в 12 млрд гривен.

User mibrag, 06.12.2013 14:10 (#)

ФАКТЫ опроергающие ваше ВРАНЬЁ смотри ниже)

User ogurtzoff, 06.12.2013 13:59 (#)
20458

Также отмечено, что за десять месяцев 2013 было принято на работу 1326 человек, уволились по разным причинам - 836. Средняя зарплата заводчан в октябре 2013 г. составила 5370 гривен. У рабочих-сдельщиков средняя зарплата – 9425 гривен.

User mibrag, 06.12.2013 14:10 (#)

Эту лабуду можете вешать в виде лапши на уши доверчивых россиян... А вот как обстоят дела на самом деле:

"...«Укрзалізниця» намерена заказать 350 локомотивов на сумму 2,2 млрд долларов. Правда, деньги эти не достанутся украинскому производителю. Заказ отдали россиянам - Новочеркасскому электровозостроительному заводу (НЭВЗ) и компании "Уральские локомотивы". Многострадальный Луганский завод "Лугансктепловоз", которому лугаснкие регионалы обещали большое будущее и миллиардные госзаказы, остался ни с чем. Предприятие загибается и регулярно проводит сокращения персонала. О ситуации на этом предприятии я писал еще летом. Завод медленно деградирует, в то время, как украинский бюджет спонсирует соседнее государство.

Эта новость должна отозваться острой болью и зловещим похоронным звоном в Луганске: причины, по которым украинское руководство не разместило заказ на «Лугансктепловозе», придумать чиновникам будет непросто. Тем более что Новочеркасский электровозостроительный завод входит в состав того же холдинга ЗАО «Трансмашхолдинг», что и «Луганстепловоз» — только вот последний сегодня выступает главным донором технологий для российского предприятия: недаром он во времена СССР выпускал львиную долю всех локомотивов страны.

2,2 млрд. долларов для крупнейшего предприятия проблемного Луганска могли бы возродить не только прославленный завод — но и стать грандиозной помощью всему депрессивному региону. Однако Киев решил оказать помощь российскому Новочеркасску....

Зачем краинские власти нам врали? Надо было сказать прямо: "Вы - доверчивое луганское быдло, нам насрать на вас и на ваши потребности, мы будем вывозить миллиарды долларов в Россию, а вы будете сидеть без работы, потому что мы хотим получать откаты. Вы интересуете нас только в качестве глупых, доверчивых дикарей, которые продают нам свой родной край за стеклянные бусы. Мы не собирались и не собираемся улучшать экономику вашего региона, нам плевать на Донбасс, плевать на Луганск, плевать на промышленность. Все равно вы будете за нас голосовать, а мы вытрем об вас ноги". Вот тогда бы все было честно и справедливо, и никто не предъявлял бы никаких претензий...."

http://frankensstein.livejournal.com/358901.html

User ogurtzoff, 06.12.2013 14:22 (#)
20458

В октябре 2013 на Российские железные дороги отправлено 16 секций тепловоза 2ТЭ116У и 8 секций тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «Дженерал Электрик», выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий. Объём производства октября превысил прошлогодний уровень в 1,5 раза, а по итогам десяти месяцев аналогичный прошлогодний результат улучшен более чем в 1,6 раза. С начала года изготовлено 158 секций тепловоза 2ТЭ116У, 46 секций тепловоза 2ТЭ116УД, а также 3 секции тепловоза 3ТЭ116У.
В октябре завод планирует отправить заказчику 16 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также 8 секций тепловоза 2ТЭ116УД, продолжатся работы по созданию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ, а также подготовка производства, согласование документации по электровозам 2ЕЛ4 и 2ЕЛ5.
=====================================================================Я не вижу, где тут простой предприятия, отсутствие заказов и сокращение или невыплата зарплаты? Все при деле, все работают..

User mibrag, 06.12.2013 14:28 (#)

"...где тут простой предприятия, отсутствие заказов и сокращение или невыплата зарплаты? Все при деле, все работают....."
....
А кто ж спорит? Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) - работает
а "Лугансктепловоз" - СТОИТ....

Новочеркасскому электровозостроительному заводу (НЭВЗ)

User ogurtzoff, 06.12.2013 14:37 (#)
20458

Информация взята с сайта Лугансктепловоза, а не НЭВЗ.

User mibrag, 06.12.2013 15:25 (#)

НЭВЗ входит в состав того же холдинга ЗАО «Трансмашхолдинг», что и «Луганстепловоз» ... Это - ОДНА КОНТОРА

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.12.2013 16:54 (#)

Похоже, что и Янык не особо "в курсях", что в стране НА САМОМ ДЕЛЕ просходит...

(комментарий удалён)
User mibrag, 07.12.2013 02:17 (#)

ЯНУКОВИЧ ЗДАВ УКРАЇНУ ПУТІНУ
П'ятниця, 06 грудня 2013, 23:49
...
Президент України Віктор Янукович у п'ятницю підписав стратегічну угоду з Росією, яка включає в себе зобов'язання про приєднання до Митного союзу.
Про це повідомив редактор The Economist Едвард Лукас, посилаючись на власні джерела...
...
За його словами, деталі були розроблені в Москві, "західні уряди шоковані".
У зв'язку з цим, зазначає Лукас, очікуються демонстративна поведінка з боку президента Росії Володимира Путіна стосовно цього і дуже жорстка реакція (розгін, введення надзвичайного стану) в Україні...
...
http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/6/7005282/
...
Похоже заварушка намечается немалая..

User andrey_62, 06.12.2013 13:21 (#)
3180

Правильное решение - теперь еще воплотить грамотно и пусть официальная "власть" доказывает легитимность.

User orge, 06.12.2013 13:57 (#)
4479

Кабздец Попову, ставленнику рыгоаналов. Киев без легитимной власти почти полгода. Народ решил, что так больше нельзя.

User mibrag, 06.12.2013 14:14 (#)

да Попов-то дурилка картонная, чучелок... шестёрка Пахана

User orge, 06.12.2013 15:00 (#)
4479

И я об энтом самом. Они надеялись дотянуть до 2015 года и протащить его через фальсификации вместе с Хамом в кресло. А тут такой облом!

User piter18, 06.12.2013 18:40 (#)

Чтобы я сделал для того чтобы реально взять власть в Киеве (
если это-реально взять власть в Киеве-удастся, то Яныку придёт гаплык вт ечение 2-4 недель):

1 Провести работу с финансовым отделом существующего КГГА с тем чтобы все фин документы проходили утверждение нового органа власти

2 Тоже самое по отношению к отдел ам нынешне гКГГА по энергетике транспорту уборке санэпиддстанции здравоохранения и образования. Разьяснить этим чиновникам, что деньги на текущие нужды города и на свои зарплаты они будут получат только после утверждения новой властью.

3 Немедлено создать комитет по делам силовиков в гКиеве-то есть потребовать от МВД передачи полномочий по милиции гКиева новой власти (с Беркутом и ВВ в плане передачи полномочий от МВД пока надо обождать ,но принять постановление что на территории Киева действия Беркута и ВВ без утверждения новой власти являются противозаконными

4 Во все районные суды и в городской суд гКиева отослать документы подтверждающие полномоочия нового органа власти с перечислением всех новых постановлений

5 Немедленно опубликовать все этидокументы в городских газетах и организовать показ заседаний по ТВ

6 Передать все докум енты в МО и Генштаб ВСУ

User mariya22, 10.12.2013 01:55 (#)

В стране сейчас очень тяжёлая ситуация, поэтому мы должны объединиться, но использовать при этом мирные способы и стараться предотвратить войну!!! я за мир!