новость Крайнего ищут

Корчинского обвинили в организации массовых беспорядков
05.12.2013
Штурм администрации президента Украины. Кадр ТСН

Штурм администрации президента Украины. Кадр ТСН

Прокуратура Киева обвиняет лидера "Братства" Дмитрия Корчинского в организации массовых беспорядков 1 декабря возле здания администрации президента Украины. Корчинский объявлен в розыск. Сообщалось, что он уехал в Россию, сам он эту информацию опроверг.


Комментарии
User and_lysenko, 05.12.2013 21:33 (#)
13376

Поговорив на мирных тонах с главарём олигархов, Корчинский вдруг почуял приближение смерти.
"Они сказали мне - собери свои вещи и выброси вон".
"Зачем?" - подумал я. Ведь, они мне пригодятся.
".... купи и попробуй" - вещала реклама на радио. "В гробу, в гробу...." - стучало в мозгу Корчинского.
Выйдя на широкую улицу Москвы, глотнув воздуха, Корчинский вспомнил о недосказанном главе олигархов. "Больно он суров" - думал Корчинский - "Зато честен". "И силён, может говорить не вставая".

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 05.12.2013 21:54 (#)
13376

Какая там сука к чему призывает - не главное. Сейчас главное - победить. А с суками потом разберётесь.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 05.12.2013 22:18 (#)
13376

Сейчас главное, на мой взгляд, свалить Януковича. Именно на это должны быть брошены все силы оппозиции. Остальное - детали. Никаких Азаровых. Это отвлекающий манёвр власти. Только Яныка. Образовать правительство национального доверия. Без участия украинских националистов это будет не правительство. Только с ними. Уже потом, после победы. мягко отстранить националистов от вмешательства во власть. Никаких соглашений с властью. Никаких предварительных договорённостей. Только победа. Россия смотрит на вас.

User starii, 05.12.2013 22:43 (#)

...мягко отстранить националистов от вмешательства во власть.

..казался умнее..

User and_lysenko, 05.12.2013 23:11 (#)
13376

Национализм не приведёт к победе. Украина для украинцев, также как и Россия для русских - шаг назад, шаг вперёд - топтание на месте. Живя в стране, где язык моего общения играет второстепенную роль, пытаюсь выучить язык страны, меня приютившей. Не безуспешно. Не представляете, какой это кайф - стараться понять не только язык общения, но, и пытаться проникнуться духом этой страны.
Если ты её воспринял, конечно.

User orge, 05.12.2013 21:51 (#)
4479

Этого паскуду -- профессионального провокатора -- давно пора на цугундер.

User chokolivsky_12, 05.12.2013 22:18 (#)
12750

Статья некорректная.

«1 декабря именно таран бульдозером милицейских заграждений возле здания администрации президента Украины на Банковой улице, бросание камней в головы правоохранителей, дымовые гранаты и фаеры стали главным основанием для силового разгона собравшихся на "евромайдане" сотрудниками спецподразделения "Беркут".»

Стал быть, события 1 декабря стали основанием для разгона рано утром 30 ноября, т. е. на 40 часов раньше. Такие штуки со временем, помнится, Гермиона Грейнджер под руководством Дамблдора вытворяла.

На самом деле, побили вечером 1 декабря не нсобрвшихся на Майдане, который к тому времени был вновь занят демонстрантами, а зевак на улице Банковой, которые не успели убежать, когда полицай внезапно пошли в атаку. Их же, побитых, и привлекли как виновников, так как они не могли удрать.

User vladimirIlenin, 05.12.2013 22:49 (#)
7913

видать на присвоение внеочередного звания уехал.

User dedoln, 05.12.2013 23:06 (#)

Да не уехал он, а сбежал....