новость Первые командиры "Беркута" призвали не выполнять преступные приказы

04.12.2013
Андрей Гайдай выступает с обращением. Кадр с youtube-канала "ЛігаБізнесІнформ"

Андрей Гайдай выступает с обращением. Кадр с youtube-канала "ЛігаБізнесІнформ"

Первые командиры "Беркута" призвали нынешних спецназовцев выполнять конституцию Украины, а не преступные приказы. Они напомнили, что "Беркут" образован для борьбы с бандитами, а не с мирными гражданами, которые хотят построить европейское государство. "Власть обязательно сменится, а народ останется", - говорится в обращении.


Комментарии
User orge, 04.12.2013 20:20 (#)
4479

Им уже и премиальные выписали по 500 баксов на брата.

User clockman, 05.12.2013 09:04 (#)
3033

Так, на Украине котировка валюты
1 сребренник - 16.7 баксов.
1 гривна - 4.03 рубля...

User help007, 04.12.2013 20:29 (#)
5984

МОЛОДЦЫ ! Золотые слова сказаны: власть - сменится, а народ - останется !

Браво...

User engine, 04.12.2013 23:28 (#)
21927

+1

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 05.12.2013 02:42 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=orkblkD8YmM

User help007, 05.12.2013 03:12 (#)
5984

Страстная речь, а верить-то ей можно ? К тому же я плохо понимаю язык.

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2013 11:39 (#)
5984

Извините, вы читать умеете по русски ? Ну вот же, прямо выше написано: "я плохо понимаю язык" ( https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.221899.html#comment_3992602 ) Надо ещё уточнить, что под языком - подразумевался украинский ?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.12.2013 22:00 (#)

Эти отряды "Беркута" привезены из Крыма - там их тысячи, там у них казармы и полигоны. Скука!
А тут в Киеве - послужить отцам-командирам, да еще заработать по 500 долларов...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 05.12.2013 00:58 (#)

Джордж, российских спецназовцев, насколько мне известно, в Киеве нет. Русских по происхождению среди них много, соответственно и произношение русское. Они варятся в своей русскоязычной среде.

Внушает тревогу то, что на сегодняшний момент в милиции лежат заявления о пропаже 32 человек. В такое время не все ночуют дома, и мобильные телефонные сети перегружены, но вдруг власть подкинет чей-то труп и на этом "основании" начнет громить Майдан?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 05.12.2013 02:43 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=orkblkD8YmM

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 05.12.2013 02:43 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=orkblkD8YmM

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2013 08:40 (#)

Слышал его.
Боюсь, что сейчас ничего не выйдет: всё схвачено, к сожалению.
И ЗИМА! Если бы Майдан был в мае...

3113

уже. Майдан охраняют они и афганцы

User leokadij [myopenid.com], 04.12.2013 20:51 (#)

"Осуждаем ваши непрофессиональные действия" - сказал бывший их командир.
Беркут молотил безоружных людей, пробивал головы, ломал им носы и пускал кровь вполне профессионально.
Не нашел экс-командир верных слов.

(комментарий удалён)
, 04.12.2013 21:56 (#)
12384

Инцидентов вообще нет, ни на улице, ни в транспорте, ни в местах проведения акций. Кроме разумеется тех случаев когда менты разгоняли людей.
Практически все бары и рестораны центра Киева, разрешают пользоваться своими сан-узлами, предлагают бесплатные бутерброды, чай, кофе.
Тема мигрантов в Украине вообще отсутствует. Впрочем как и тема- внимание Мэнкан - жидомассонского заговора, и представь себе о москалях также не вспоминают, разве только когда московские журналисты проводят свои репортажи люди требуют говорить правду.

User leokadij [myopenid.com], 04.12.2013 21:57 (#)

Я живу в Донецке.
1. Общественный транспорт в Донецке работает нормально, в Киеве метро работает нормально, маршрутки немного изменили маршруты. По Крещатику - у автобусов проблемы, в остальном нормально.
Сегодня днем в Донецк свезли автобусами 2000 чел, покричали возле облгосадминистрации (бывший обком КПСС с теми же функциями) и через час стройными рядами сели в свои автобусы и уехали.
2. Предприятия у нас работают нормально. В бары и рестораны не хожу, что там - не знаю.
3. В Киеве мигранты не участвуют ни в чем. Они в основном на рынках и стройках.

User and_lysenko, 04.12.2013 22:05 (#)
13376

А я живу в Рыбацком. Рыбацкое сильно изменилось. Общественный транспорт сильно покорёжился и отвечает нехотя. Если спросить у автобуса - хочет ли он жить в демократической России, мы получим лишь сигнал клаксона. Клаксон тоже не железный и смущается. Вопрос в том - что он смущается. Наверное, отсутствия логики.

User leokadij [myopenid.com], 04.12.2013 22:43 (#)

Рыбацкое на берегу Азовского моря (Першотравневый р-н)?

User and_lysenko, 04.12.2013 22:46 (#)
13376

Нет. Не первомайский район. Это район Санкт-Петербурга. Российская педерация.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 04.12.2013 23:00 (#)
13376

Это не моя страна. Леокадий.

User leokadij [myopenid.com], 04.12.2013 23:36 (#)

Да хоть бы и не своя.
Страна - это не берёзки и ручейки, страна - это люди. Там много разных людей - и плохих, и хороших.

User and_lysenko, 04.12.2013 23:49 (#)
13376

Соотношение плохих и хороших и даёт мнение. А берёзки и ручейки - у нас, в Латвии, они красивее. Леокадий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.12.2013 22:58 (#)

В том-то и беда, что новых фигур не просматривается, а старые - пешки, мелкие фигуры.
Кроме Юлии Тимошенко, которая за решеткой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marckshaider, 05.12.2013 00:02 (#)
21335

Народ самоидентифицировался. Потерял девственность. Поцесс бессознательный и естественно о последствиях мало кто думает.

User leokadij [myopenid.com], 04.12.2013 22:51 (#)

Протестующие - НЕ шушера. Много разных людей от17 до 70 лет. Молодых большинство.
Что особенно радует - не ненависти. Злость от зверств Беркута немного ушла в глубину, сейчас на площадях в Киеве - улыбки, люди приплясывают, поют. Появились люди в маскарадных нарядах, открытые лица, плакаты: "Дед Мороз против Януковича", "Мордор не пройдет",
Люди на улицах пьют чай и кофе, чокаются бумажными стаканчиками, бу терброды, пирожки.
Еда на улицах - хороший психологический признак.
Появляется атмосфера карнавала, а это значит - психика народа здорова, это не "бунт бессмысленный и беспощадный", есть надежда на лучшее будущее.

, 04.12.2013 22:57 (#)
12384

Нет, совсем не карнавал и это совсем другой Майдан, чем тот который был в 2004, все серьезней. А средний возраст все же значительно ниже, основная масса люди до 30 лет.

User leokadij [myopenid.com], 04.12.2013 23:23 (#)

В 2004 тоже появилась карнавализация протеста, и это хорошо!
Майдан-2013 - это Майдан нового поколения, и это поколение свободнее, чем прежнее, но оно уязвимо, оно не имеет того опыта и твердости, который был у протестующих периода "Украина без Кучмы" и "Революции на граните". Майдан-2013 может скоро уйти в песок, но протест вырвется в 2015 году.

, 04.12.2013 23:30 (#)
12384

Вот именно в 2004 году был карнавал, а сегодня такого настроения нет. Евромайдан жестче.Это от пролитой урками крови.

User leokadij [myopenid.com], 04.12.2013 23:52 (#)

Ну что ж, посмотрим, как будут развиваться события.
Слава Украине!

User guayadeque1, 05.12.2013 00:35 (#)
3265

Хай жевэ Украина!!!

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2013 00:47 (#)

Ура!

User quattro, 05.12.2013 00:59 (#)

Три раза Ура!

, 05.12.2013 01:32 (#)
6074

Героям слава!

(комментарий удалён)
, 05.12.2013 00:02 (#)
12384

Первый раз слышу о таком.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3113

См мой комент к статье о них

User karuselʹ, 05.12.2013 00:30 (#)
22481

Мне даже интересно стало, решил пошерстить просторы сети. И нашел, только несколько ссылок на это неизвестное объединения , в форме "сами о себе". Впечатление, что собрались несколько корешей, которые решили замутить небольшой бизнес с минимальными вложениями. Подумали и пришли к выводу, что общественное движение как-раз то, что надо. Вот теперь занимаются раскруткой своего свежепридуманного бренда.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2013 00:50 (#)

Боротьба - это небольшое левое движение типа "Молодежь против капитализма".
Есть в Википедии. Никакого отношения к Януку не имеет.

, 05.12.2013 01:36 (#)
6074

Пишут о себе, что марксисты.Марксисты в Украине большая экзотика.Приблизительно тоже, что какаду в тайге.Был у нас один марксист, Саня Володарский, да и тот неизвестно куда делся.

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2013 08:38 (#)

Вот здесь моя поэма о Марксе и марксизме:
__https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.215511.html#comment_3751178

3113

Если не считать того, что доносят на его противников

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2013 17:57 (#)

Не знал, не знал.
Была еще до 1917 "Боротьба" и боротьбисты.

3113

партии боротьбистов и борьбистов (укр. варианты левых эсеров) существовали с 18 до 21г

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2013 20:23 (#)

Буду знать!

3113

Две организации с таким наз..., и обе провокаторские.

User guayadeque1, 05.12.2013 00:33 (#)
3265

Ребята, как я вам завидую. С удовольствием потёрся бы рядом со всеми на улицах замечательного вашего стольного града.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.12.2013 00:57 (#)
3265

Да, спасибо, слышал эту новость. Болею за смелых и красивых ребят киевлян и гостей, кто приехал поддержать.

User quattro, 05.12.2013 00:58 (#)

Давайте к нам. Чаем и бутербродом обеспечим, с ночлегом сложнее, но также решаемо. :))

User guayadeque1, 05.12.2013 01:03 (#)
3265

Спасибо, с удовольствием. Рождество в европе приближается, работы много. Всё до 26.12. расписано

User and_lysenko, 04.12.2013 21:05 (#)
13376

"А я и на хуй сяду и рыбку съем" -думает рядовой беркутовец. - " И деньги получу и, вроде нипричём". Любой власти такие ублюдки нужны.

User marckshaider, 05.12.2013 00:11 (#)
21335

Ну да. Стоит революционер на майдане и ждет, что беркутовец ему конституцию зачитает.
Можно также в дуло не иллюзорному тт смотреть и ждать, что от туда розовый флажок вылетит. Но он для того чтобы людей убивать, этакое проявление проффезионализма.

User and_lysenko, 05.12.2013 00:20 (#)
13376

Я об ублюдках, которым, в общем, на свой народ насрать.
"Нас рать" - скажут они.
"Доложите совокупность химических компонентов, достаточных для поражения противника" - скажем мы.

User fellix505, 04.12.2013 21:05 (#)
7155

То что наша "полиция" отличается от западной полиции как небо и земля-факт прискорбный и позорный для России.Очень многие россияне наших "правоохранителей"гестаповцами зовут.

User fellix505, 04.12.2013 21:10 (#)
7155

Задача полиции-быть на страже закона,охранять покой,здоровье и саму жизнь своих граждан,их достоинство и имущество от посягательств преступников.

User fellix505, 04.12.2013 21:12 (#)
7155

А не быть тупыми исполнителями преступных приказов воровитых чиновников.Тогда народ полюбит такую полицию/милицию и будет ее уважать.

User engels, 04.12.2013 22:20 (#)

Вы думаете,что был приказ использовать именно бутылку из под шампанского?
Едва ли... это перегиб на местах.... в приказе говорилось о маленькой чекушке...

User fellix505, 05.12.2013 06:55 (#)
7155

Или взрослых игрушках.Ага.

User marckshaider, 04.12.2013 22:13 (#)
21335

Добрый вечер.

facebook.com algaleev [facebook.com], 04.12.2013 22:18 (#)
5203

а может быть эти "беркуты-стерхи" привезенные из россии. уж очень подчерк похож на действия полицай-гестаповценв в Москве,Питере. Одним словом ; "на дубу сидели два стерха. Один стерх путин.другой бойко"
а в общем позор им обоим , да и нам,что не общипали им в свое время им крылья
Альберт Г

User iuliya, 05.12.2013 16:49 (#)

Да какие они стерхи! Стерх, насколько я помню, разновидность журавля, красивая, чистая, романтическая птица. Они скорее - грифы-падальщики с безобразными голыми шеями.

User marckshaider, 04.12.2013 22:28 (#)
21335

А тем временем в Киеве сорваны выборы презедента украинской футбольной лиги, руководство львовских Карпат выступило с редложением о роспуске оной, а в Днепропетровске во время матча погас свет...Тушите свет. Так можно охарактеризовать положение дел в Украине...

User dedoln, 04.12.2013 22:43 (#)

Тем временем, то есть прямо сейчас, в Днепропетровске доигрывается отложенный второй тайм этого самого матча. Так что соврали-с... А свет пропадал два месяца назад...

User marckshaider, 04.12.2013 23:53 (#)
21335

Ага. Точно соврал!

User marckshaider, 04.12.2013 23:54 (#)
21335

Погас в октябре. Тут уж все одно на одно, но ситуация в УПЛ как и во всей стране.

User vladmodfacker, 05.12.2013 01:27 (#)
16334

_http://cs7001.vk.me/c540106/v540106616/eb21/T47oN6M-I9Q.jpg
Хоть какая-то польза и от России :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 05.12.2013 07:45 (#)
5353

Ублюдочных нацистов на этом сайте - пруд пруди. баблопук, лёнька-леокадий, мен-кен, теперь еще и этот ванька-встанька.

User peshnin, 05.12.2013 07:58 (#)
12400

Нет никаких бойцов ОПОН, "Беркута" (киевского) и т.д. - есть шестерки в камуфляже.

User russpartizan, 05.12.2013 08:57 (#)

На Украине идёт Антикоммунистическая Демократическая Революция!
Украинцы молодцы и я их полностью поддерживаю!
Украина имеет, сегодня, реальный шанс покончить с кровавым большевистским прошлым!
Украинским революционерам надо, сразу после свержения прокоммунистической клики уголовника Януковича, провести полную декоммунизацию и люстрацию украинского общества!

Русские люди давайте поддержим наших украинских братьев!
Россия тоже находится в тисках нелегитимной прокоммунистической чекистской хунты Путина, и ей тоже нужна своя Демократическая революция!
В знак солидарности с Украинским Демократическим Восстанием, необходимо объявить о бессрочной политической забастовке в России!
Целью этой забастовки должны быть –
1) ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ парламента России,
2) ликвидация должности президента России как полностью себя дискредитировавшее,
3) привлечение к суду, за бесчисленное количество преступлений, всех чекистских главарей и их подельников,
4) освобождение политических заключённых,
5) полная перестройка всей законодательной, исполнительной и судебной власти в стране.

User cybaa, 05.12.2013 18:01 (#)
15278

Партизан во всех ветках постит один и тот же текст с минимальными вариациями. Как минимум товарисч неадекват. Не обратится к врачу , шизофрения будет прогрессировать ((

User tkalich, 05.12.2013 09:01 (#)
3709

"Первые командиры украинского милицейского спецназа "Беркут" призвали нынешних сотрудников подразделения выполнять конституцию, а не преступные приказы".

а что, отцы-командиры готовили достойных сынков, а сейчас умывают руки?
как-то оно не вяжется.

User dedoln, 05.12.2013 17:55 (#)

Как правило чтобы создать что-то новое нужны профессионалы. А потом они начинают мешать, да и своих людей чиновникам хочется пристроить....

User tkalich, 05.12.2013 20:57 (#)
3709

да, скорее всего, именно так.

User russpartizan, 06.12.2013 09:26 (#)

Судьба у Украины может быть ОЧЕНЬ хорошей (как в политическом, так и в экономическом плане), если украинцам удастся довести до конца, Антикоммунистическую Демократическую Революцию, которая в данные дни, на наших глазах, свершается в Киеве!
Я уже сто миллионов раз говорил, про то, что полностью поддерживаю украинцев в их стремлении покончить с проклятым коммунистическим прошлым, не поленюсь сказать это и в сто миллионов первый раз:
Украинцы, вы молодцы!
Я вас полностью поддерживаю!
Не отступайте, и не сдавайтесь!
Все истинные русские демократы на вашей стороне!
Мы верим, что если Демократическая Революция победит на Украине, то вскорости она победит и в России!
Слава Демократической Украине и Демократической России!

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2013 01:00 (#)

Вполне возможно!