новость Демонстранты в Киеве блокировали вход в здание правительства

04.12.2013
Евромайдан. Фото пресс-службы "Батькивщины"

Евромайдан. Фото пресс-службы "Батькивщины"

В Киеве около 200 демонстрантов блокировали вход в здание кабмина Украины на улице Грушевского. Еще около 20 человек перекрыли въезд во двор. Протестующие скандируют "Азарова в отставку!" и "Революция!". Движение по улице перекрыто автобусами МВД, перед которыми выстроился милицейский кордон.


Комментарии
User clockman, 04.12.2013 10:52 (#)
3033

Слово Путина:
"Всё с себя спустим, но Украину не пустим".

User ants_41, 04.12.2013 15:04 (#)

Дан приказ: хохлу - на запад,
Покидать родной Совок.
Уходили россияне
К Ким-Чер-Ыну на восток

Уходили, расставались,
Покидая милый край
"Ты мне что-нибудь, Россия,
На прощанье пожелай".

И Россия отвечала:
"Я желаю всей душой, —
Если смерти, то - мгновенной,
Если раны - то большой.

А всего сильней желаю
Я тебе, сестра моя:
Чтоб из этой, блин, затеи
Не случилось не фига.

User mibrag, 04.12.2013 10:54 (#)

Торжественный вынос Тела состоится ещё до Нового Года...

(комментарий удалён)
User mibrag, 04.12.2013 11:15 (#)

на палку от ёлки - "на палю")

(комментарий удалён)
User gin, 04.12.2013 15:00 (#)
5316

вполне достаточно обычного суда.. (обычного - но честного, разумеется)

(комментарий удалён)
User gin, 04.12.2013 15:48 (#)
5316

наоборот, я вспомнил старинный метод размножения простым делением ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 04.12.2013 11:21 (#)

Суд арестовал ребят, которым шьют нападение на Банковую...
Вторник, 03 декабря 2013, 20:10

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/3/7004638/

ЗЫ: Один в один путинская провокация 5-6 мая в Москве.... Провокаторы сбегают, а менты хватают прохожих и лепят им "организацию массовых беспорядков"

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 04.12.2013 11:38 (#)

в Москве демонстрация не простояла бы и суток, в Киеве события продолжаются уже две недели. Не выйдет "болотный сценарий". Ну а если дважды несудимый надеется на "районирование" путинских методов... "оце б нашому телятi та й вовка з'їсти" (с)

User mibrag, 04.12.2013 11:40 (#)

"оце б нашому телятi та й вовка з'їсти" (с)
...
отож)

(комментарий удалён)
User fellix505, 04.12.2013 12:03 (#)
7155

Да есть Он,Бог то.Мне сколько уж помог.

User peter_the_piglet, 04.12.2013 12:44 (#)

а я и не говорю, что ситуация одинаковая - несомненно, в том числе перечисленные вами различия как раз и не дают возможности болотизирования майдана. Я бы прежде всего выделил как основные причины - существенно меньшая как территория, так и население; отсутствие ярко выраженной в России дифференциации Москва-Замкадье (и как следствие, лютой ненависти людей из областей к столичным жителям и киевлян к "понаехалам"); и собственно произошедший 9 лет назад майдан, создавший прецедент возможности майдана как явления.

Я не претендую на абсолютную истину, просто личные ощущения (возможно, ошибочные, но таковые они есть) - в России на митинг идти страшно. ОЧЕНЬ страшно. Потому как понимаешь, что человеческую жизнь власть предержащие ни в хрен не ставят, и от этого начинают по-волчьи выть дуэтом животный страх смерти и инстинкт самомохранения. В Киеве на Майдан идти тревожно, но не страшно. В 2004-м когда были слухи, что вот-вот приедут танки (это было день этак на 3-й майдана, если мне не изменяет память) - тоже было страшно, но не настолько, как страшно сейчас ходить на мирные митинги в мирной Москве.

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 04.12.2013 13:16 (#)

я не могу сказать, что на Майдане-04 не было сомнений "а будет ли результат?". И я помню растерянные лица, когда ЦИК таки "досчитал" бюллетени и объявил победу Януковича. И первым пошел шепот "всё пропало, всё бесполезно, что же делать", и только чуть позже пришло "идём под Верховный Суд". Одно лишь сомнение в результате не остановило бы людей. А вот мысль о том, что, мол, ну побуду я Данко, а толку от этого не будет никакого, да еще и пропаду зазря - она останавливает, и серьезно. Поэтому я никогда не был согласен с теми, кто говорит "отчего же вы, русские, не устроите свою цветную революцию - вот если бы вы хотели..." и т.п. Потому как я учил историю и помню, как бравая польская кавалерия в 39-м году убилась об немецкие танки - отважно, смело и бессмысленно.

(комментарий удалён)
User gin, 04.12.2013 15:05 (#)
5316

скоро будет "прокуратура отказалась cогласовать гражданским активистам комментарий на форуме"

User boris_k, 04.12.2013 15:28 (#)
3734

Если бы русские организовали такой же Майдан, как украинцы в 2004 г., и если бы "демократы" типа Тимошенко-Ющенко так же разочаровали бы народ, как на Украине - то в следующий раз русские собрались бы выйти на площадь не раньше, чем через сто лет.

(комментарий удалён)
User boris_k, 04.12.2013 17:23 (#)
3734

То что ни Ющенко, ни Тимошенко надежд не оправдали, это совершенно ясно. Почему - вопрос более сложный, и Вы правы, что для ответа на него надо знать подноготную.
Но я о другом. Если в России люди разочаровались в Ельцине и его т.наз. "демократах" (которые, как я опять же с Вами согласен, никогда в жизни демократами не были, а были комми-функционерами, которым просто хотелось выкинуть на помойку устаревшую идеологию, чтобы пожрать, попить и погулять в свое удовольствие), то это разочаровение уже на пару поколений, так что следующий подьем демократических чувств в России раньше, чем году эдак в 2040-2050, ожидать нечего. Хохлы же, напротив, хоть и пережили тяжелейшее разочарование в 2005-2008 гг., но уже в 2013 готовы бороться опять. Это разница.

User mibrag, 04.12.2013 11:39 (#)

они только озлобили людей ещё больше, они избитых привезли в так называемый "суд", посадили в клетки... ребята сильно избиты, некоторых приволокли из больницы после операции и те просто не понимают даже где находятся, и что с ними происходит - назначили госадвокатов, они, понятно, "возражений" не имели... сейчас это всё расходится по соц сетям и на ТВ...

User dokolemi, 04.12.2013 11:15 (#)
5091

на войска возложена задача по охране общественного порядка - это правильно, НО будет большой ошибкой силовой разгон

User mibrag, 04.12.2013 11:17 (#)

Покуда оппозиция мерзнет на Майдане, Янукович культурно развлекается: ходит на экскурсии, думает об основании династии…

http://obkom.net.ua/news/2013-12-04/0850.shtml

ЗЫ: Янукович не лошара какой-то, что б в амфоре со стерхами на дельтаплане по дну Байкла летать...)

User zvirblis_317, 04.12.2013 12:18 (#)
21611

что б в амфоре со стерхами на дельтаплане по дну Байкла летать...
-------------------------------------
И на трех ладокалинах с воздуха пожары обмачивать (от слова "мачо")....

User mibrag, 04.12.2013 12:26 (#)

)))

User boris_k, 04.12.2013 15:32 (#)
3734

"пожары обмачивать (от слова "мачо")...."
===========
Может, "обмОчивать", от другого слова?

User orge, 04.12.2013 12:55 (#)
4479

Надо бы и суды блокировать во время рассмотрения дел протестующих -- враз судить по-настоящему начнут.

12982

На Украине идет настоящая Антикоммунистическая Демократическая Революция! Русские люди давайте поддержим наших украинских братьев Всероссийской политической забастовкой! Устроим Русский Майдан в Москве на Красной площади! Да здравствует Украинская и Русская Демократические Революции!

User bastshoe, 04.12.2013 14:21 (#)
12754

Когда-то рыжий Кучма нашкрябал книгу"Украина не Россия".Украина то далеко не Россия но лидерам оппозиции не доходит что Янукович далеко не Кучма.Я понимаю,что им в действиях хочется иметь хоть какую-то легитимность но пока они не поймут что из этого ничего не получится-дила не буде.Кто бы что ни говорил но сейчас,в отличие от 2004 года,демократам противостоит чистый криминал и надо исходить из этого.А криминал-это отсутствие хоть каких то моральных устоев.Это жестокость,жестокость и еще раз жестокость.Кстати,на этом и погорела Тимошенко .Думала хи-хи ха-ха.А у этих ребят чувство юмора,а тем более сатиры, напрочь отсутствует.Договориться с ними,априори,невозможно.Пускай мне назовут здесь хоть один пример с 2005 года когда с ними о чем-то договорились и потом не произошел банальный кидок.Так что сеням-кличкам хватит херней заниматься и лепетать что-то о законности.Это же какими надо было быть идиотами чтобы не знать что из банды можно выйти только вперед ногами и поверить что эта публика все бросит и проголосует за отставку Азарова. Здесь уже никакой Квасневский не поможет как в 2004 году.Так и надо зарубежным послам заявить а не вилять и юлить.
Лично я выхода из этой ситуации вообще не вижу.На ум только приходит:стрелки,разборки,калаши.....И еще:нет гыдотней зрелища чем служба силовиков криминалу.А их жестокость к собственному народу вообще необъяснима.Ведь украинцы,по большому счету,люди не жестокие.Откуда у ментов азиатские замашки в отношение простых людей,хоть убей,не пойму.

User starii, 04.12.2013 15:37 (#)

..а тысячи поляков в 40-х перерезали типа злые украинцы...или это были замаскировавшиеся азиаты?

(комментарий удалён)
User novenkij, 04.12.2013 15:59 (#)
24654

т

User starii, 04.12.2013 16:04 (#)

...здесь (на гр-х) иных мнений быть не может..

User triumph, 04.12.2013 16:25 (#)

Ага, вспомни еще куликовсое поле и шведов у вас детей путина, это популярное занятие

User elga, 04.12.2013 15:29 (#)

Вже впало сім вождів
Біля семи воріт.
Хтось в море опустив
Кривавий сонця щит.

Кривавий день погас
В безоднях наших душ,
І сумнів поміж нас
Вповзає, наче вуж.

Слизький, лукавий гад,
Сичить до мене він:
«Вертай полки назад,
Не прирікай на згин.

Не буде слави тим,
Хто взяв від інших стяг.
Не йди шляхом чужим,
Про свій подумай шлях.

Багато гарних міст
І неприступних брам.
Ти переможця хист
Покажеш ліпше там".

User elga, 04.12.2013 15:29 (#)

Ну, що ж. Нехай цвітуть
Незнані городи,
Мене ніяка путь
Не приведе туди.

Бо перед нами ціль
Чорніє та сама.
Своїх шляхів відціль
Ні в кого з нас нема.

Підійме завтра знов
Щита ясного Феб,
І знов проллється кров
На древні мури Теб.

Червона течія
Обмиє ноги нам,
І, може, згину я
І всі поляжуть там,

Куди нас кличе гнів
І помсти заповіт,
Де впало сім вождів
Біля семи воріт.

Игорь Качуровский. "Эпигоны"

User dupskin, 04.12.2013 12:39 (#)

Дед, это ты со своей совковой шоблой нахрен никому не нужен. Разве только для дойки. Если Украина выберет правильный путь, то считай пропащее ваше дело. Понял, да?