новость Девять человек задержаны за столкновения у здания администрации президента Украины

03.12.2013
Штурм администрации  президента Украины. Кадр ТСН

Штурм администрации президента Украины. Кадр ТСН

Девять человек задержаны за участие в столкновениях возле здания администрации президента Украины на Банковой улице в Киеве. Их обвиняют по уголовным статьям в сопротивлении милиции, умышленном нанесении травм и посягательстве на жизнь милиционеров. В воскресенье пострадали по 160 человек с обеих сторон.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 03.12.2013 14:35 (#)
22578

Привет, Вовка.
Что новенького?
О чем сплетничаем?
Кому несем слово путинское?

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.12.2013 16:33 (#)
22578

Спасибо, Вовка, за твоё искреннее неравнодушие.
Но рано пока в наш с тобой строй возвращаться.

Сам ведь сказал "время то тревожное", так-что дел невпроворот ". :)

User leokadij [myopenid.com], 03.12.2013 08:57 (#)

На Банковой бесчинствовали боевики Дмитрия Корчинского, нанятые властью - чтобы потом обвинить мирных протестантов, показать это миру, а затем ввести чрезвычайное положение.
Порошенко, Положинский и Тягнибок остановили это побоище.

(комментарий удалён)
User orge, 03.12.2013 12:38 (#)
4479

Совсем окосел после вчерашнего, что ли? Эти здания захватили поначалу как раз те же, что и на Банковой. Глаза протри, ыкспэрт куев...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2013 12:53 (#)
21611

Нашел, кому обьяснять :)))

User primus05, 03.12.2013 13:02 (#)

Да этого недоноска анти-фу надо просто на хуй посылать и все)

(комментарий удалён)
User orge, 03.12.2013 13:16 (#)
4479

А тебя вообще тут не стояло -- где Ольгино, а где Киев!

(комментарий удалён)
User orge, 03.12.2013 13:55 (#)
4479

Понимаю... да и зарабатывать как-то на пивасик надо -- не идти же работать. в самом деле!:)))))))))))

(комментарий удалён)
User orge, 03.12.2013 17:19 (#)
4479

Не оглядываться! Колоти копытами дальше...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.12.2013 11:34 (#)
3180

А Янык - в Китае!

User orge, 03.12.2013 12:39 (#)
4479

Да пусть там и остается... А Камазы тоже там, надо думать?

5629

А че, дать пня под зад Янковичу и послать нах путена, это революция?

User zvirblis_317, 03.12.2013 12:54 (#)
21611

А раве нет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2013 11:43 (#)
21611

Да и так понятно, откуда ослиные уши торчат... Пока парочку таких не размажешь - остальные не остановятся...

User gin, 03.12.2013 14:27 (#)
5316

"оно" здесь не для того, чтобы что-то читать.. оно тут работает за долю малую, покрывая форм своими испражнениями - по десятке за штуку.. гостроллям много не платят, да и не стоят они того..

так что вступать в дискуссии с агитпропом бессмысленно, можно просто пинать походя

User mibrag, 03.12.2013 09:41 (#)

один из сегодяшних сценариев МОЖЕТ выглядеть так:

Партия Регионов под Верховной Радой монтируют сцену, завезли "титушек" - провокаторов, подвозят из Донецка автобусами "бюджетных" рабов...
Сценарий такой же как на Банковой. ВР проваливает голосование за отставку Азарова.. "Титушки" начинают молотить "бюджетных" рабов свезённых с Юго-Востока и бить стёкла в Раде - Всё это ПОДАЁТСЯ на ТВ как: "Смотрите протестовальщики бьют МИРНЫХ ЛЮДЕЙ....!!!"
Потом "титушки"-провокаторы разбегаются и "Беркут" начинает месить мирных людей и "бюджетных" рабов которым достанется ДВАЖДЫ - от "титушек" и "Беркута" (50 -100 гривен на этот раз они не получат)...

Янучеку - капут!

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.12.2013 12:13 (#)

что-то у них опять через )/(ОПУ пошло...
...
"...Власть не обеспечила свое «представление» перед Верховной Радой «титушками»

На данный момент около сцены, смонтированной Партией регионов под Верховной Радой, находится только 200 человек.

Об этом заявил нардеп-«регионал» Юрий Болдырев в эфире «Радио Столица».
Однако, он рассчитывает, что «люди для поддержки курса Президента еще подтянутся»...."

http://obkom.net.ua/news/2013-12-03/1004.shtml

ЗЫ: Ну-ну..."люди для поддержки курса Президента..." куда-то растворились... может их на бабки кинули? подождём...)

User primus05, 03.12.2013 13:03 (#)

Автобусы не оплатили))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User primus05, 04.12.2013 03:33 (#)

Похоже на то.
Сегодня к азарову перед походом в раду с нашим средоточием ума по фамилии рогозин.
Видно, получал инструкции. Да, и по последним данным, сливать начали по российскому сценарию, начиная с заведения уголовных дел на тех, кто на майдане(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User primus05, 04.12.2013 12:29 (#)

Снимаю шляпу перед руководством киевского университета!
Не все там оскотинились, что дает наддежду

(комментарий удалён)
User primus05, 04.12.2013 22:42 (#)

Как там сейчас? А то наши по первому аналу уже похоронили майдан ,ссылаясь на "авторитетное американское издание"

(комментарий удалён)
User primus05, 04.12.2013 23:19 (#)

Спасибо за инфу)

(комментарий удалён)
User primus05, 04.12.2013 23:19 (#)

Интересно, что с ними сделают? Корчинский то на селихере, вроде, свои знания получал?)

User primus05, 04.12.2013 03:28 (#)

Честно, рад за украинцев.
Не то, что наши рожи на путинге(

User orge, 03.12.2013 12:40 (#)
4479

Месить 5 тысяч? Проблематично. а ведь подтянутся еще...

User fellix505, 03.12.2013 10:01 (#)
7155

Да,и троллей всех люстрировать,особенно таких как dеd0211,за то,что ветки на форумах загаживают.

User fellix505, 03.12.2013 10:06 (#)
7155

Лжеантифа,дед и прочие злобные тролли все никак в толк не возьмут,что жизнь быстро пролетает,а потом Суд.И гореть им вместе с Янукой огнем неугасимым.Покайтесь,пока не поздно!

User dedoln, 03.12.2013 10:45 (#)

Для того, чтобы "взять в толк" нужно побольше извилин в сером веществе, а у них с этим печалька... :)

User rmy72, 03.12.2013 10:29 (#)
9702

Был такой советский анекдот про мужика, который вернувшись с партсобрания сказал жене, что наконец понял, Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека.
Так вот, пока митингующие майданцы не поймут, что "за свободу" и "против Януковича", это не муж и жена, а два совершенно противоположных направления, и, что если не меняться самим, то нет разницы между своим Януковичем и европейским, в их стране ничего никогда не изменится...

User dedoln, 03.12.2013 11:01 (#)

Нет, как раз сейчас "за свободу" и "против Януковича" - это одно направление. Кроме того, хотеть всего и сразу - не получить ничего. А если Вы считаете, что ваша позиция абсолютно верна - приезжайте на Майдан, и попытайтесь убедить в этом людей...

(комментарий удалён)
User rmy72, 05.12.2013 12:22 (#)
9702

Вы что реально считаете, что с уходом Януковича украинцы станут свободны? Не смешите меня:) Единственный вариант "свободы" при нынешнем состоянии украинского общества - это анархия.
Лично я этого украинцам не желаю.

User djatlov, 03.12.2013 11:02 (#)
3169

В их стране на удивление много меняется. Именно потому, что они помнят, что такое "за свободу". И когда им пытаются усадить на шею "преемника", или когда президент начинает вертеть хвостом и отказываться от заранее объявленных договоренностей по причине секретных перешёптываний с Путиным - они могут возмутиться, выйти на площадь и добиться восстановления справедливости.

В отличие от соседней страны, где возобладало мнение, что власть рулит как хочет, всё равно ничего с ней не сделаешь, если не Путин то кот, и вообще, чего мы на той площади забыли.
На самом деле - любая власть ведёт себя в тех рамках, в каких народ ей это позволяет. И на Украине мордобой Беркута и попытки разгона митинга воспринимаются как наглость, за которую власть пора поставить на место. И никому не приходит в голову выяснять - санкционированный ли митинг. Люди имеют право выйти на митинг, и санкции им для этого не требуются.
А в России 11 человек с плакатом в поддержку Украины могут быть свинчены, поскольку все привыкли - для того, чтобы собираться на улице и держать плакат, нужно специальное разрешение, а кто ходит самовольно, без цака и намордника - тот устраивает массовые беспорядки и будет наказан.

При всём вышесказанном: для замечательной жизни недостаточно помнить что-то о своих правах. Можно уметь бузить на площади, но жить плохо. Условие необходимое, но недостаточное.
А вот если на свои права плюнуть и терпеть произвол "преемников" - о хорошей жизни точно и думать нечего.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.12.2013 11:20 (#)
24373

djatlov, "На самом деле - любая власть ведёт себя в тех рамках, в каких народ ей это позволяет."====100%!

User boris_k, 03.12.2013 13:47 (#)
3734

абсолютно согласен, особенно подчеркну 2 пункта:
1. "любая власть ведёт себя в тех рамках, в каких народ ей это позволяет"
2. "для замечательной жизни недостаточно помнить что-то о своих правах. Можно уметь бузить на площади, но жить плохо. Условие необходимое, но недостаточное."

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.12.2013 10:49 (#)

они не в "шоке" - они в ")/(ОПЕ"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.12.2013 11:34 (#)
3180

В то время, когда Украину охватили волнения - сначала из-за неподписанного соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а потом из-за силового подавления протеста - украинский президент Виктор Янукович отбыл с государственным визитом в Китай до 6 декабря.

User andrey_62, 03.12.2013 11:37 (#)
3180

***украинский президент Виктор Янукович отбыл с государственным визитом в Китай до 6 декабря***
Договариваться за себя и за Вофку поехал!

***... а также посетит музей знаменитой терракотовой армии.***
А вот это пральна - к земле надо привыкать постепенно :)))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 03.12.2013 11:48 (#)
21611

В разгар событий - в Китай??? Так сильно засцал? Поехал подпитываться духом, и набираться опыта у устроивших ТяньАньМэнь?

User andrey_62, 03.12.2013 11:57 (#)
3180

Похоже, что ВСЁ! Если не будет открытого вторжения с востока, то украинцев можно поздравить.

User zvirblis_317, 03.12.2013 12:03 (#)
21611

Торопиться не будем, но, похоже, что младшого крысяка затошнило на КОНЕЦ...

User andrey_62, 03.12.2013 12:07 (#)
3180

Заглянул я на УКРАИНСКИЙ Корр.нет - там посвежее всего _http://korrespondent.net/ukraine/politics/3273891-zdanye-parlamenta-ukrayny-so-vsekh-storon-okruzheno-sotrudnykamy-mylytsyy

Из каментов; d_eneg — 03.12.2013, 10:07
Друзья. Важно. Возле театра Франко собираются люди и спецподразделения с китайскими автоматами. Все низкорослые, очевидцы утверждают, что говорят по-китайски. По информации из АП, Янукович подписал приказ стрелять. Говорят, красной ручкой. Сами понимаете, что это значит... На автобусах надписи - 朱莉婭會 Все туда! Слава Украине!!!!

User zvirblis_317, 03.12.2013 12:13 (#)
21611

Не, не верю, что начнется стрельба...

User andrey_62, 03.12.2013 12:18 (#)
3180

Как знать - смотрим, слушаем, читаем.
Заседание Рады или будет - или уже нет. Полагаю, что это ненадолго.

User russpartizan, 03.12.2013 12:02 (#)

То, что в данный момент, происходит на Украине, можно однозначно характеризовать как Антикоммунистическая Демократическая Революция!
И именно поэтому, Украина наконец-то имеет, сегодня реальный шанс покончить с проклятым коммунистическим прошлым!
Но для окончательной победы демократии на украинской земле, украинским революционерам надо, во что бы, то, ни стало, сначала свергнуть нелегитимную клику уголовника Януковича, а потом немедленно провести честные выборы и полную декоммунизацию и люстрацию украинского общества!
Без демонтажа большевистского наследия, движения вперед, в Евросоюз, не будет!

Россия (как пока и Украина) тоже находится в тисках нелегитимной прокоммунистической чекистской хунты Путина, и ей тоже нужна своя Демократическая революция!
И именно поэтому всем истинным русским демократическим революционерам, надо решительно поддержать своих украинских братьев, и в знак солидарности с Украинским Демократическим Восстанием, объявить о бессрочной политической забастовке в России!
Целью этой забастовки должны быть – ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ президента и парламента России, привлечение к суду всех чекистских главарей и их подельников, а также освобождение политических заключённых и полная перестройка всей законодательной, исполнительной и судебной власти в стране!

User leokadij5, 03.12.2013 13:47 (#)

Мечты, мечты, где ваша сладость!
Ваши бы слова да богу в уши.

User zvirblis_317, 03.12.2013 12:04 (#)
21611

А чего огурцы языки в задницы позасовывали, а?

User orge, 03.12.2013 12:44 (#)
4479

Шуршат страницами методичек, а там ничего на этот счет нет!

User zvirblis_317, 03.12.2013 12:47 (#)
21611

Не, всё-таки один (над тобой) вылез со своей серью :)))

User zvirblis_317, 03.12.2013 12:56 (#)
21611

Эх... нету уже :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2013 13:26 (#)
21611

Предохраняешься хоть? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2013 15:06 (#)
21611

Где?

User natala, 03.12.2013 14:32 (#)
3006

"А чего огурцы языки в задницы позасовывали, а?" - в самом деле, Саня. Что-то наш старый знакомый Огурцов не появляется уже пару дней. Странно как-то, последний его комментарий был кажется в воскресенье или в субботу.

User zvirblis_317, 03.12.2013 14:37 (#)
21611

Может в трауре по Украине? Или просто в ступоре :)))

User orge, 03.12.2013 14:45 (#)
4479

Похоже на то: в своих последних комментах он был непривычно раздражен, прям злобной желчью исходил, и это есть gut! .

(комментарий удалён)
User natala, 03.12.2013 16:10 (#)
3006

С моей речью всё в порядке. Если Вы имеете в виду фразу "А чего огурцы языки в задницы позасовывали, а?" - она закавычена, значит не моя. Хотя и в этой фразе ненормативной лексики нет. Вы за своей следите хоть иногда.

(комментарий удалён)
User natala, 03.12.2013 17:15 (#)
3006

"Не выйдет из вас ,ни Тургеневской женщины,ни Ассоль!" - не выйдет. Правда из Вас галантного джентльмена тоже не получится. И тут ничего не поделать.

User cybaa, 03.12.2013 16:13 (#)
15278

"А чего огурцы языки в зад..... позасов...., а?"
Огурцы говоришь в зад позасовывали ? Нее... они метнулись на другие ресурсы (nnm). Там теперь гадят. И уже бог с ней с Украиной, в России бы сдержать. Иначе старший куратор осерчает и там уже огурцами не обойдётся :-)

User martoff18, 03.12.2013 13:09 (#)

Им бы сейчас хоть чего-нибудь добиться: освобождения Тимошенко, отставки правительства этого злобного и недальновидного старца Азарова, досрочных президентских выборов... Иначе вся их борьба, мужество и стойкость не будут и гроша ломаного иметь. Тимошенко в тюрьме - что может быть лучшей иллюстрацией слабости Януковича? Сейчас все держится на даваемых Януковичу кремлем "сеансах силы и оптимизма". Плохо то, что в стране довольно много людей, твердо усвоивших психологический код вроде этого: "Украине без России - кирдык, амба, крах". А не будет плохо, все будет нормально. Работать хохлы умеют, сейчас особенно стараются, их товары уже не хуже европейских (китайских), может, они не такие изящные, как еврокитайские, но вполне добротные, долговечные... Все равно добьются своего, не надо с ними драться. Иначе все свои синяки и шишки они спишут потом на Москву, со всеми вытекающими.

User martoff18, 03.12.2013 13:12 (#)

Поправка: и ...гроша ломаного стоить.

User gin, 03.12.2013 13:20 (#)
5316

верно, дело надо доводить до конца..

User martoff18, 03.12.2013 13:13 (#)

Думаешь, смогут?

(комментарий удалён)
User martoff18, 03.12.2013 13:54 (#)

Ну вот и отлично, значит, рассыпалась установка.

twitter.com jasha_g [twitter.com], 03.12.2013 13:40 (#)
15360

Российские советники уже приступили к своей работе.

User dedoln, 03.12.2013 13:52 (#)

Кстати, если кому интересно, интервью с Патриархом КП Филаретом на Эхе http://echo.msk.ru/programs/beseda/1210001-echo/, в том числе его характеристика Гундяя...

(комментарий удалён)
User hеavу, 03.12.2013 15:02 (#)
22578

Начни с возвращения российских спутников на орбиту земли, а то уже замокли на дне океяна. Все-ж реалистичней.

(комментарий удалён)
User zioner, 03.12.2013 15:26 (#)

"Восточную Окраину приберёт естественным образом Россия, как историческую родину Крым – тоже" - если у Путина получится прибрать что-то от Украины то я перестану сомневаться в его способностях к решению глобальных задач. Что ни говори у него что-то в Сирии получилось. Зазвездился совсем, "Форбс" опять же потрафил самомнению пацана.
А если разбегутся восточники с западниками, то не велика утрата. Очень наглядная картинка получится как ФРГ и ГДР, потом может опять соберутся.
Главная печаль что к нам незачем льнуть, не страна это... как говорил Юрский "нет команды, нет команды - если завтра не порвем англичан, ломаю подкидную доску и ухожу нафик из большого спорта!"-))

User kaktus, 03.12.2013 15:34 (#)

http://www.bulvar.com.ua/arch/2013/48/52965f27f3bff/

User vadimka24, 03.12.2013 15:44 (#)

А кого мусора теперь защищают? Янек-то уже свалил..

User andrey_62, 03.12.2013 12:55 (#)
3180

Вот тзабанят Яныка - тогда и пой, ласточка - не умолкай!

(комментарий удалён)
User sova46, 03.12.2013 15:31 (#)
28204

Не северной, а западной!