новость Оппозиция заняла здания киевского горсовета и Федерации профсоюзов

01.12.2013
Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Владимир Кличко на Евромайдане. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Владимир Кличко на Евромайдане. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Здания киевского горсовета и Федерации профсоюзов заняли участники акции протеста сторонников евроинтеграции. По словам одного из лидеров оппозиции Олега Тягнибока, там формируется "законная киевская власть". Днем те же здания оказались захвачены и разгромлены провокаторами. Затем провокаторы устроили побоище на Банковой улице, где пострадали десятки человек. ФОТО


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 01.12.2013 23:28 (#)
4479

Протестую! Жирик -- не политик, а внутренний голос ВеВеПутина.

User engine, 02.12.2013 00:28 (#)
21927

"...не политик, а внутренний голос..."
отрыжка, т.е.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2013 03:24 (#)
21611

Неужели примера Прибалтики мало?
-------------------------
Портяйло, давай поподробнее, как нам было хорошо под совком, и как плохо сейчас, в Евросоюзе :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2013 03:58 (#)
21611

здесь информации больше, чем я могла бы себе представить, даже самые мелкие подробности.
-----------------------------
Даже диаметр? Ну ты поняла, какой :)))

User mibrag, 02.12.2013 08:55 (#)

)))

User dupskin, 02.12.2013 03:33 (#)

Россия давно укрепилась как второй полюс благодаря таким идиотам как смех_5. Вони стока от них, что европейцы и Нато беспокоятся как бы атмосфера не испортилась.

User zvirblis_317, 02.12.2013 03:59 (#)
21611

++++++++++++

User ogurtzoff, 01.12.2013 23:00 (#)
20458

Захват зданий или сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединений граждан, с целью незаконного пользования ими или препятствование нормальной работе предприятий, учреждений, организаций - наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Уголовный Кодекс Украины.

User mibrag, 01.12.2013 23:08 (#)

Уголовный Кодекс Украины.
...
Это Новый кодекс или старый?

3685

Огурчик, а мразота, засевшая в Кремле после украденных выборов, она тоже под УК подпадает, правильно? Они ж не только два дома, они пол-страны скиздили.

User zvirblis_317, 01.12.2013 23:12 (#)
21611

Разве только пол-страны?

User valeri67, 01.12.2013 23:17 (#)

Иди и пожалуйся Вовику, не поможет, ляг и подрочи.

User natala, 01.12.2013 23:24 (#)
3006

Огурцов, А Вы в Басманный суд обратитесь. Вдруг Вам там успех обломится.

3258

Уголовный Кодекс Украины
==================================
Плачу ))) Ну как их кинут, так они разом про закон вспоминают. Еще про толерантность, свободу слова и прочие ненавидимые ими либерастические принципы. А как их не трогают, так срут на эти законы и принципы со всей своей дури. А хрен вам, Огурцов. Раньше надо было о законе и УК думать. Когда мирных безоружных граждан лупили, когда под Путю прогибались и далее по списку. А теперь получайте то, что заслужили. И нефиг ныть.

User zvirblis_317, 02.12.2013 03:26 (#)
21611

+++++++++++++++

User cook111, 02.12.2013 02:14 (#)
15354

Огурчик, а не пора ли тебе открыть личико? Или боишься что когда в рашке такая же фигня пойдет, то твой народ не бутет так толерантен и счистит с тебя кожурку? Да и с чего бы ему толерантным быть - вы, родные, против толерантности.

2839

Квашенный, а разе он писан, этот самый кодекс на том же самом языке которым ты вылизываешь начальственные промежности?!

User mibrag, 01.12.2013 23:00 (#)

Янукович где?

3685

Судорожно меняет обосранные подштанники и раздает приказы о переводе капиталов в офФшорки на Каймановых островах.

User gin, 01.12.2013 23:03 (#)
5316

проявил государственную мудрость и смело спрятался

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2013 23:14 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2013 23:37 (#)
21611

Тсарь сейчас уединился и дрожит, как бы у россиян не взыграло самолюбие - и они не устроили майдан в москве...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2013 23:38 (#)
21611

А должен рыдать? :)))))

User mibrag, 01.12.2013 23:45 (#)

Добавлю позитива:

"....Слушайте страшноватое письмо о неприятностях, напоминающих Коліївщину — так и сказано: Коліївщину — высоким чинам в погонах на западе Украины. Прислал господин Головатый. Читаю: «Сожгли джип "Сузуки Гранд Витара" начальника штаба Чопского пограничного отряда Виктора Потетенина. У бывшего зама областного МВД Владимира Петрицюка сожгли новенький престижный "Фольксваген". Облили бензином и подожгли "Тойоту Авенсис" начальника городской ГАИ Алексея Спивака. В Ужгороде проникли во двор начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Василия Швардака и подожгли его джип "Сузуки Гранд Витара". Сожгли джип "Хонда Пилот" начальника областного управления по борьбе с оргпреступностью Николая Кулитки. Сгорел новенький "Мерседес-Бенц» С-класса, принадлежавший прокурору Хустского района Ивану Кайлу. В День прокуратуры — 1 декабря прошлого года в Мукачево сожгли роскошный новенький внедорожник " Мерседес-Бенц ", который был зарегистрирован на мать прокурора Руслана Биловара. В Ужгороде сожгли "Хюндай Санта-Фе" заместителя мэра Юрия Белякова, это там важный человек: возглавляет фракцию Партии регионов и занимается вопросами международного сотрудничества, промышленности, транспорта, связи и, между прочим, правоохранительными структурами. Ни один громкий поджог пока не раскрыт. Говорят, что в Закарпатье действуют "огненные мстители". Простые люди не скрывают злорадства», - говорится в письме. Насколько я понимаю, точно всё-таки неизвестно, что именно вспоминают названные лица и их товарищи по оружию: Коліївщину или какие-то другие исторические события, но вот что не подлежит сомнению, так это то, что не один из них задумывается сегодня, в каком серьёзном краю приходится ему непосильным трудом добывать хлеб насущный, а к хлебу — так хорошо горящие предметы. Серьёзный край, очень серьёзный. ..."
...
Анатолий Стреляный
Ваши письма. 9 ноябрь, 2013

http://www.svoboda.org/content/transcript/25161092.html

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 23:53 (#)

Стреляного слушаю лет 30.

(комментарий удалён)
User mibrag, 01.12.2013 23:50 (#)

Это ты Януковичу расскажи... Скоро мы проведём "рокировочку" (с) и ... Виктор Фёдорович поменяется местами с Юлией Тимошенко...)))
вот потеха будет

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 23:54 (#)

Дай-то Бог!

User pootin, 02.12.2013 05:20 (#)
5353

А жыдоф - в газенваген, верно, лёнька?

User leokadij [myopenid.com], 02.12.2013 08:30 (#)

Положи компресс на голову и отдохни.

User gin, 01.12.2013 23:16 (#)
5316

мало осталось безопасных мест ))

User mibrag, 01.12.2013 23:01 (#)

«Грузите апельсины бочках»: Янукович вывез «золото партии»

Два часа назад из резиденции Виктора Януковича «Межигорье» выехали три банковских «КамАЗа».

Об этом сообщил один из общественных активистов, выступления которых в центре Киева транслирует «Спильно ТВ», пишет ТСН.
Активист отметил, что грузовики уехали в сопровождении автобусов с автоматчиками.
Один такой банковский «Камаз», по словам общественного деятеля, может содержать от 800 миллионов до одного миллиарда долларов.
Он добавил, что грузовики направляются к одному из военных аэропортов, и призвал митингующих сообщить об этом своим знакомым, которые находятся поблизости, чтобы они помешали вывозу из страны «награбленных денег».

"ОБКОМ"
http://obkom.net.ua/news/2013-12-01/1953.shtml

User gin, 01.12.2013 23:17 (#)
5316

держать такой налик в резиденции? глупо.. хотя чего ждать от уркагана

User mibrag, 01.12.2013 23:20 (#)

наоборот - логично
какай гопник или домушник награбленное в банках держать будет?
это ж инстинкт

User orge, 01.12.2013 23:31 (#)
4479

Если воздушное пространство над Межигорьем запрещено для полетов, а само оно защищено средствами ПВО и не только, то очень даже не глупо...

User gin, 02.12.2013 00:16 (#)
5316

а если надо уносить ноги, то приходится три грузовика с собой тащить ))) так можно и без головы остаться

User mibrag, 02.12.2013 00:20 (#)

голова для него не самая важная часть тела... он в неё ест
а вот )/(опу спасать надо

3685

И что теперь будет делать Янукович? Рыдать в телефон, требовать от Москвы верный полк дыровских джигитов? Что будет в Киеве, предсказать трудно (в любом случае желаю оппозиции удачи, упорства и смелости), а что будет в Москве – могу предсказать точно. Глубокий, затяжной приступ анти-украинской истерики, плюс идиотское закручивание гаек где можно и где не можно. Одним словом, Воронежа жалко, не дай Бог, полетят бомбить....

User guayadeque1, 01.12.2013 23:07 (#)
3265

Если ребята в Украине выдюжат провокации московских бандюков-опричников, то от Воронежа как пить дать одно название останется

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.12.2013 23:15 (#)
3265

Отползи сволочь

User valeri67, 01.12.2013 23:24 (#)

Слышь, дурачок, не воняй, не до тебя.

User mibrag, 01.12.2013 23:07 (#)

Смотрю сейчас "Время" на ОРТ.... Рассказывают про Челябинский метеорит... наверное до сих пор актуально. Жду как подадут инфу о событиях в Киеве. Похоже что они ещё не решили - стоит ли ВООБЩЕ об этом говорить и травмировать чувствительную душу телезрителя...)

User andrey_62, 01.12.2013 23:13 (#)
3180

Травмируют уже - я вдохнул поглубже и периодически включаю "Россия24". Вот и прямо сейчас "травмируют"...

User mibrag, 01.12.2013 23:16 (#)

я на ТВЦ переключил "В ценре событий" - полная шиза....((( На каких даунов это расчитано? ... технология, агенты, фашисты, пистец полный...

User andrey_62, 01.12.2013 23:21 (#)
3180

На 23 угарно - Тсарь пугает тем, что европейские товары будут - ДОСЛОВНО - "напрямую, через Украину" поступать на расейский рынок.
Я весь изрыдался от невозможности положить свою пошлинную черную икринку на тсарев бутерброд....
А сейчас рассказывают про возрождение союза Швеция-Польша-Литва, с которым еще Петр Первый воевал - ОНИ СНОВА грозят нам :))))))))))))))))))

User andrey_62, 01.12.2013 23:21 (#)
3180

Пардон, на Р24, конечно.

User mibrag, 01.12.2013 23:29 (#)

Пугать Украину ужасами Евросоюза Кремль отсылает хамовитого Сергея Глазьева, тогда как в Вашингтон презентацию Таможенного союза приехал делать Андрей Слепнев. Он – министр торговли Евразийской экономической комиссии – аналог еврокомиссара в ЕС, человек куда более сдержанный и интеллигентный...

И вторая причина сопротивления – Россия боится дешевых украинских товаров после заключения Соглашения об ассоциации.

«...Только один пример. Я занимался ВТО, и одна из ключевых тем, которую мы обсуждали с США – это свинина. Это входило в топ-3 важнейших вопросов. Мы спорили о 10-20 тысяч тонн в месяц. И сегодня мы имеем определенный режим. Завтра Украина открывает границу с ЕС – и имеет свободный режим по свинине. Завозим свинину – посолили поперчили, назвали «Балык Киевский» – и отправили к нам беспошлинно. Мы помним, как в начале года упали цены на 30 процентов на свинину – и это была большая проблема правительства России. Конечно, мы будем защищать свои рынки».

Собственно, этот пассаж раскрыл подноготную проблемы – Москва ценой благосостояния собственных граждан готова вводить санкции против украинской продукции, которая будет более конкурентоспособной, чем российская. Потому что россияне должны платить высокую цену за свои российские товары. Ведь зарабатывать на россиянах могут только участники их геополитического клуба. Иными словами, среднестатистический россиянин должен заплатить из своего кармана за амбиции Путина. А санитарная служба здесь всегда придет на помощь...

http://inosmi.ru/sngbaltia/20131105/214489791.html

User andrey_62, 01.12.2013 23:35 (#)
3180

В курсе. Помню, что вступление в ВТО сопровождалось массой оговорок и оттяжек касательно таможенных пошлин. По автомобилям, например, процесс их снижения должен (только лишь!) стартовать года через три...

User gin, 02.12.2013 00:19 (#)
5316

фигня.. подноготная - в желании щукаря воссоздать квази-ссср..

User mibrag, 02.12.2013 00:22 (#)

дружная семья "братских народов"?
это как в Бирюлёво?

User gin, 02.12.2013 00:41 (#)
5316

братских - и чтоб по свистку из кремля делали сальто! правда получается пока сполошной масквабад

User gin, 01.12.2013 23:27 (#)
5316

ужаснее всего, если кремлевские сами в это верят - это уже неизлечимо

User andrey_62, 01.12.2013 23:31 (#)
3180

Они в шоке.
И все это накануне Праздника Спорта и Мира :)))

User mibrag, 02.12.2013 00:23 (#)

да... это ему не со стерхами летать

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.12.2013 23:42 (#)
3180

Тамошние менты, похоже, приняли нейтралитет - буйствуют только "беркуты".
Поговаривают, что Янык пакует чемоданы - из резиденции под охраной выехали три банковских КАМаза под усиленной охраной.

User sova46, 01.12.2013 23:19 (#)
28204

Боюсь, одним Воронежем здесь дело не кончится!

User pootin, 02.12.2013 05:22 (#)
5353

Придется бомбить Моршанск, другого выхода нет.

User sova46, 02.12.2013 15:12 (#)
28204

Моршанск - это так мелко! Ну хотя бы Тамбов!

User pootin, 02.12.2013 15:27 (#)
5353

Тамбов жалко. Там у меня есть товарищ.

User sova46, 02.12.2013 15:45 (#)
28204

А у меня очень приятная знакомая в Моршанске. Может прямо из Воронежа лететь на Ростов?

User pootin, 02.12.2013 16:42 (#)
5353

Сразу в оба Ростова, для верности.

User sova46, 02.12.2013 17:29 (#)
28204

Можно и так!

User pootin, 02.12.2013 16:49 (#)
5353

А мой товарищ, a propos, как раз не очень приятный. Он в данный момент кого-то в овраге доедает. На окраине Тамбова, чудом избежавшего смертельной угрозы.

User sova46, 02.12.2013 17:30 (#)
28204

Приятного аппетита ему. И пусть никто не покусится на его шубу!

5480

Да-а-а-а-а, уж!
Даже дубовейшим жвирблопукам и тупорогим гнойничкам надоело каждый день, в течении уже(!) года, писать эту дурость про Воронеж.
Теперь вот вы, Эдмон, спохватились. Решили наверстать?
Пир Духа плюс полёт мысли.

User zvirblis_317, 03.12.2013 12:45 (#)
21611

А ну быстро на украинскую ветку!

User guayadeque1, 03.12.2013 00:48 (#)
3265

Не, с Ростовом тоже пролёт. Это моя малая родина. Так что завертай на Сочи.

User sova46, 03.12.2013 01:10 (#)
28204

Олимпиаду сорвать хотите?!

User guayadeque1, 03.12.2013 01:48 (#)
3265

Я эту дурацкую Лимпияду в гробу и в белых тапках мотал.

User orge, 01.12.2013 23:34 (#)
4479

Посмотрел сегодня минут 10 новостей на каком-то рос. канале. Об Украине. Какой глубокий маразм! Одно радует -- журналюга, вещавший из Киева, заикался и спотыкался через слово, головкой дергал как паркинсонист. Видно, что "подручные партии" в нокдауне.

User mibrag, 02.12.2013 00:11 (#)

Не этот клоун случайно вёл репортаж? )

«Корреспонденту телеканала Россия было нелегко работать на Евромайдане. Участники акции требовали, чтобы он говорил правду россиянам о событиях в Украине - сообщает ТСН»

Вот он – страшный сон ПУ-ТВ….

http://korrespondent.net/ukraine/events/3273294-na-evromaidane-rossyiskomu-zhurnalystu-pryshlos-rabotat-pod-kryky-hovory-pravdu

User orge, 02.12.2013 00:16 (#)
4479

Нет, тот лысоватый был и чернявый. Ему никто не мешал -- он поднялся вверх от Майдана на мост, чтоб не достали.:))) Люди же видят логотип на микрофоне и знают, кто врет беспробудно, поэтому журналюги уже и боятся, что побьют. .

User mibrag, 02.12.2013 00:25 (#)

ага... ну, значит, с народом успел "пообщаться"...)

User gin, 02.12.2013 00:45 (#)
5316

некоторых побили.. и не всех - менты.

"съемочная группа 5 канала - были забросаны камнями" ..

(не знаю, что за канал)

3685

А я могу сказать, какую картинку видела Европа. А субботу покывали как здоровенные амбалы в полной экипировке били безоружный молодняк – лицом об автозак, лежачего ногами. Показали как Яценюк дает пресс-конференцию на безупречном английском. В воскресенье показали тучу народа, так что Яценюк и еще кто-то еле-еле уместился на небольшом подиуме. Комментарий за кадром был очень простой «протесты на Украине после того, как президент Янукович отказался подписать договор с ЕС под давлением Москвы». Так что весь мир прекрасно понимает, что у вас происходит. Слава Богу, ОРТ , «Рашу сюдей» и других маргиналов тут никто не смотрит.

User slot, 01.12.2013 23:01 (#)

Да,В москве он уже давно!

User mibrag, 01.12.2013 23:03 (#)

Сценарий новогоднего детского утренника на киевском Майдане, подготовленный в Гумраде при президенте Украины.

Киев, Майдан. 1 января 2014 года.
Утро. На башне Дома профсоюзов цифры «08.00» сменяются цифрами «- 18».
Снег вокруг Майдана зачищен. На асфальте мелом указано «Мин нет».
На Майдане – йолка. Слева – зенитка, справа – танк.
На верхушке йолки – снайпер. Ниже – оператор и комментатор с микрофоном. На микрофоне этикетка: Единый Национальный «УхТы-I» канал.
Йолка железная. Но в праздничном убранстве: гирлянды из колючей проволоки (производства Мариупольского МК им. Семеныча), а также - реклама спонсоров праздника («Супер-тортик с коньяком «Бар Борис»; сигары кубинские Belomor Gold Донецкого ликеро-табачного комбината «Ахмадей»; ветерок раскачивает надутые презервативы фруктовых расцветок производства ЗАО «Донецкая швейная фабрика им. 450 Донецких депутатов»). Поставщик йолки – Енакиевский метзавод им. Жадсона.
Из-за йолки доносятся звуки резких ударов – это бригада гвоздобоев с Байкового перинатального кладбища закрывает щитами и бумагой разбитые витрины ТРЦ «Днепрогэс» (экс-«Глобус»).
Со стороны Троещины и Оболони доносятся залпы минометов. «Это новогодний салют», - объясняют детям строгие воспитатели в штатском (детям, впрочем, пофиг: они ждут Деда Мороза и гадают о ништяках в его мешках)....

http://obkom.net.ua/articles/2013-12/01.2037.shtml

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 02.12.2013 02:52 (#)

User mibrag, 0 спасибо...Дякую!

User guayadeque1, 01.12.2013 23:05 (#)
3265

Вот она Русь настоящая, не плюшевая как в московской орде-помойке. Молодцы ребята. Не отступайте, на вас весь мир с восхищением и завистью таращится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 01.12.2013 23:19 (#)
5316

это жалкое существо даже такой доли внимания не заслуживает..

User valeri67, 01.12.2013 23:32 (#)

Таращится кодла в думе с опаской, пусть не пиздят, что им не страшно.

User guayadeque1, 01.12.2013 23:52 (#)
3265

Ты в смысле в нашей, путерашкиной думе?

User slot, 01.12.2013 23:08 (#)

Молодцы!Показывают всему миру,что они не быдло!! Что получится трудно сказать!Слишком дерьмовая власть на Востоке, и она всеми возможными средствами будет усугублять ситуацию!! Сейчас былинный герой Вова невский начнет махать ядерным чемоданчиком и пугать весь мир.И шавки:Пушковы и Леонтьевы, Мамонтовы и прочая нечесть уже завывают! Держитесь СЛАВЯНЕ!! Тьму- тараканская тьма прет на вас!!

User mibrag, 01.12.2013 23:12 (#)

Сейчас былинный герой Вова невский начнет махать ядерным чемоданчиком и пугать весь мир...
...
уже было
на канале Россия24. я даже как-то слегка охренел... минут 20 Путина показвыли на фоне этих как их "межконтинентальных баллистических фаллосов" - всяких там самолётов, крейсеров, подводных лодок... Я не совсем понимаю - у вас поготовка к Олимпиаде или к ВОЙНЕ?

User siriys, 01.12.2013 23:20 (#)

Да оно в России так и есть ! Сколько существует столько и воюет и по жизни на коленках ползает Глазьев человек года ? Гы гы гы Из за киевского майдана боюсь уже нет

User mibrag, 01.12.2013 23:24 (#)

Да.. про Глазьва слыхали. Наградили, типо, "за возвращение в стойло исконно русских земель"...
но - поторопились, кто ж знал что такой облом случится...

User gin, 01.12.2013 23:29 (#)
5316

хоть и дурачок он, да нефартовый..

User chipolinoff, 01.12.2013 23:38 (#)
15525

Кто его назначил человеком года? путин? за что? за то что вернул Украину под влияние царя пу?
Лишить его этого титула! Украина не будет под рашкой!

User gin, 01.12.2013 23:20 (#)
5316

к битве за медали

User mibrag, 01.12.2013 23:21 (#)

)))
логично
я не догадался

User sova46, 01.12.2013 23:22 (#)
28204

В России Олимпиада после 2008 ассоциируется с войной...

(комментарий удалён)
User sova46, 01.12.2013 23:50 (#)
28204

Мне-то что! Не в России, слава Богу, гнездюсь!

(комментарий удалён)
User sova46, 02.12.2013 00:02 (#)
28204

Не обижайте представителей низших приматов!

(комментарий удалён)
User sova46, 02.12.2013 00:40 (#)
28204

И еще один!

(комментарий удалён)
User sova46, 01.12.2013 23:50 (#)
28204

Завтра к нам заявится!

User gin, 01.12.2013 23:25 (#)
5316

то, что щукарь воспримет украинские события как подготовленную западом (с помощью купленных за печеньку шаклящих у посольств) атаку на сувереные права - сомневаться не приходится... для него это очередной приступ оранжевой чумы..
провокаций будет в изобилиии.. но не предсталяю, чтоб он решился на военное вмешательство..

User rom, 01.12.2013 23:25 (#)
47562

Не надо ничего захватывать. Надо просто блокировать работу администрации президента и требовать досрочных выборов. Ждать, пока Цапок испугается и выполнит требования об отставке не стоит - ему отступать некуда, позади только тюремные нары. Кроме того, необходимо предложить Беркуту самоликвидироваться как можно быстрее - пока они не совершили ещё более тяжких преступлений, за которые, очевидно, прийдется совсем скоро ответить.

User mibrag, 01.12.2013 23:32 (#)

С завтрашнего дня - общенациональная забастовка
Работают только больницы, школы, детские сады, МЧС и пожарные

(комментарий удалён)
User rom, 01.12.2013 23:48 (#)
47562

Работа его администрации будет парализована. Фактически я подразумевал, что вот это блокирование и является формой вытеснения его из власти. Что касается "ТРЕБОВАТЬ", то тут внесу уточнее - самим организовывать.

User gin, 01.12.2013 23:31 (#)
5316

а памятник дедушке ленину беркут отстоял.. как пишет lenta.ru - крепко врос корнями ..

User mibrag, 01.12.2013 23:37 (#)

Из Львова тайком вывезли гаубицы и самоходки (фото)

Сегодня ночью из Львовской области вывозили самоходные артиллерийские установки и гаубицы.

Об этом сообщает информационное агентство ZIK, ссылаясь на стрелочников и работников железной дороги, которые заметили около двух десятков военной техники на вагонных платформах.
Судя по фото с сайта ZIK военные эксперты утверждают, что это именно самоходные артиллерийские установки и гаубицы - фронтовая техника для ведения боевых действий в поле...

Меж тем в пресс-службе Минобороны уверяют – эти установки переезжают в результате реформирования ведомства. При этом назвать ни модель, ни количество, ни пункт назначения не могут – военная тайна.
На вопрос, почему же эту технику перевозят именно сейчас во время революции, отвечают – совпадение...

http://obkom.net.ua/news/2013-12-01/2128.shtml

User sova46, 01.12.2013 23:53 (#)
28204

Помню, была в Киеве в 2002 году и поразилась - стоит истукан на площади!
У нас еще 1991 до развала Союза стали сносить такое.

3705

ЭТО кого назавали \провокаторами\ , я что-то не пойму : кто кого провоцирует ???

И к чему провоцирует ????

олег воронков -вершинин.

(комментарий удалён)
User valeri67, 02.12.2013 00:24 (#)

Ты позорно гонишь. Ты кто ? Да ты, пожалуй, плохой человек. А как притворялся.

(комментарий удалён)
User triumph, 02.12.2013 00:56 (#)

Больше всего вы, переживаете.И где на фотографии увидели "евразийщину", мил человек?

User triumph, 02.12.2013 00:24 (#)

Ваш ум, можно также поставить под сомнение. Пользуетесь сортирными фейками и распространяете их на гранях.

(комментарий удалён)
User triumph, 02.12.2013 00:53 (#)

Где выкопали эти так называемые "факты"?* Правда я уже знаю в википедии с ссылкой на вот эту статью известного в Украине мерзавцы А.Чаленко. В ней он в одной строчке написал "ТО ЛИ СТИЛ, ТО ЛИ ДЖОНС, НО В САНТА-БАРБАРЕ" это по вашему факты? Непонятно также откуда информация или выражаясь вашим языком "факты" о умственном развитии Кличко? И, что же вам сделал плохого Тягнибок? А может вы просто тролль низкокачественного пошиба которому нечем заняться вот и пишите всякую шелуху, чтобы убить время?

(комментарий удалён)
User triumph, 02.12.2013 01:10 (#)

Во-первых, мне не нравится ваше "тыканье". Во-вторых, я вас понимаю, мне также не нравятся некоторые лидеры российской оппозиции, но я могу привести причины своей нелюбви.Мне не нравится когда известный, активный оппозиционер, поддерживает акцию после которой её участники идут резать людей, других национальностей.

(комментарий удалён)
User triumph, 02.12.2013 01:33 (#)

Теперь понятно, любитель затасканных тем и интернет паскудников типа а. чаленко. Вы, мил человек, развивайте свое кругозор. Начните с кроссвордов со временем до судоку доберетесь.Вас еще можно спасти, между нами саентологами говоря.

(комментарий удалён)
User triumph, 02.12.2013 01:50 (#)

Так и живете с тяжелой душевной травмой?Вам бы к психологу обратиться.

(комментарий удалён)
User triumph, 02.12.2013 02:17 (#)

Теорию усвоили, пора переходить к практическим занятиям.

(комментарий удалён)
User triumph, 02.12.2013 02:32 (#)

А ведь все так интересно начиналось. Если запамятовали, то напомню.С ваших пересказов всевозможного дерьма нарытого в русскоязычной википедии.Поросенком оказался, мил человек.С запятнанным в грязи пятачком, а я лишь водичку подставил, чтобы умылся. Не получилось

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 02.12.2013 02:36 (#)

ув.триумфатор, я вас поддерживаю, и спасибо вам за самоотверженность...

User fellix505, 02.12.2013 08:02 (#)
7155

Как эта Алина может психологом работать у саентологов,если эти саентологи в ПРИНЦИПЕ отрицают психологию,называя ее лженаукой??!

User gin, 01.12.2013 23:51 (#)
5316

на РТР у соловьева поют про разделившуюся пополам украину... очевидно, это и есть главная идея агитпропа: мутят западенцы, восток хочет в ТС

User gin, 01.12.2013 23:53 (#)
5316

но у димы киселева почти оранжевый галстук..

User triumph, 02.12.2013 00:26 (#)

Другого от них никто и не ждал, своих же балбесов окучивают.

User mibrag, 01.12.2013 23:54 (#)

про тягнибока всё очень навсегда...
...
"шуба, царь!... у меня путаются мысли..." (с)

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.12.2013 08:30 (#)

само собой
в пальто, как известно, конь...

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.12.2013 10:02 (#)

"потрудитесь выражать ваши мысли яснее" (с)

М. Булгаков. "Собачье Сердце"

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.12.2013 10:14 (#)

и как это спасёт Януковича?

(комментарий удалён)
User mibrag, 02.12.2013 12:16 (#)

долго "с картотекой сверялся"? )

User gin, 01.12.2013 23:56 (#)
5316

Киевский окружной административный суд запретил устраивать демонстрации в селе Новые Петровцы под Киевом, где расположена резиденция Виктора Януковича Межигорье. Там проходит экстренное совещание, в котором участвуют сам президент Украины Виктор Янукович, глава Совбеза Украины, глава МВД и мэр Киева. Запрет продлится до 7 января 2014 года.

сильно! ))

User orge, 02.12.2013 00:20 (#)
4479

Очень хочется именно сейчас посмотреть на того дурака судью, принявшего (ночью!) это решение о запрете. Уже вчера было ясно, что он может этой бумажкой того... использовать по назначению прямо в зале суда.

User mibrag, 02.12.2013 00:30 (#)

Чтобы вернуть одну Тимошенко в колонию понадобилось 60 ментов

2 автобуса с правоохранителями и около 60 милиционеров прибыли в Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в ЦКБ.
.............
На сегодняшний момент известно, что менты убрались из больницы БЕЗ Тимошенко...
У нас тут шутят, что им вовремя подсказали, что если её вернут в колонию, через часа четыре она поднимет там ВОССТАНИЕ....))))

User triumph, 02.12.2013 00:15 (#)

Только что просмотрел русские новости.
Во-первых около двадцати минут они разводились о новых ракетных комплексах, военном переоснащение и прочих милых вещах. Не забывая при этом показывать как Путин прокомментировал это, что сказал о том, какую гениальную фразу выдал об этом... Наша пресса отдыхает.
Потом начались новости о евроинтеграцие. Которую назвали реваншем за Полтавскую битву(!). Привели как доказательство форму шведской королевской гвардии, которая осталась неизменной со времен Карла XII(!!). А потом показали шведский мультик о струе мочи и какашке(?!), сравнив со школьным образованием в 20-ых годах прошлого века, калькой которого является современное европейское образование (sic!). Потом вернулись в наше время, назвали Януковича спасителем Украины, раскритиковали Запад.
Рассказали о спровоцированных и вынужденных действиях Беркута вчера. Объявили о "беспорядках" в Киеве. О петициях, количестве митингующих и протестах во всех областных центрах, включая Донецк, Луганск и Симферополь, само собой, ни слова.
Зачем я это пересказываю? А представьте, что Вам с детства впихивают это, каждый день Вы слышите перекрученные, а иногда просто перевернутые с ног на голову новости. Каждый. Божий. День. После этого всех русофилов остается только жалеть. Воспринимать их как полноценных оппонентов уже нельзя.

User gin, 02.12.2013 00:29 (#)
5316

как говаривал доренко - народ-ребенок. . правду знать еще рано )

User orge, 02.12.2013 00:30 (#)
4479

Я их практически не смотрю -- сразу блевать тянет. Дюже совковое ТВ напоминает, только еще тупее и агрессивнее. Мрак!

User mibrag, 02.12.2013 00:33 (#)

Я как раз про это писал. Смотрел от начала и до конца. Российское ТВ не смотрел до этого. До сих пор под впечатлением. Если меня привязать к стулу и показывать этот бред три дня подряд - мне кажется, я сошёл бы с ума!

User gin, 02.12.2013 00:49 (#)
5316

а российская провинция смотрит годами .. городская молодежь игнорирует, но миазмы-то распространяются

User leokadij [myopenid.com], 02.12.2013 08:51 (#)

Я тоже смотрел эти новости по РТР. Средневековье!

User marckshaider, 02.12.2013 01:10 (#)
21335

А вы из первых рук получаете информацию. Или Вы Валерия Ильинична с эпическим "А известно ли Вам что..."?

User triumph, 02.12.2013 01:13 (#)

То что, показывают по российским каналам даже с натяжкой нельзя назвать информацией. Сплошная пропаганда.Мне жаль вас.

User marckshaider, 02.12.2013 01:20 (#)
21335

-Этим летом в Париже так никто не одевается.
-А вы были в Париже?
-Я все лето провела в Белграде!
-Ну а в Париже вы были?
Фильм "Курьер". И все же где вы информацию получаете? И да. У нас в Московии интернет еще работает.

User marckshaider, 02.12.2013 00:42 (#)
21335

Кличко, что думает про Тягнибока интересно? Не очень приятно ему соседство. Деды то на стороне Красной Армии сражались. "Пас-да он конечно, да и присосался, у его меньшенство. Но запад потерять нельзя. Ладно, щас этого спихнем, а там... а там видно будет".

User mibrag, 02.12.2013 00:47 (#)

эта тема давно не актуальна и мало кому интересна в Украине
разве что ОРТ и Росии24

User zvirblis_317, 02.12.2013 01:18 (#)
21611

+++++

User triumph, 02.12.2013 01:19 (#)

Для них уготована одна пластинка и на долгие годы. Удивительно, но чем больше её слушают, тем сильнее тащатся. Все как у лабораторных мышей.

User marckshaider, 02.12.2013 01:22 (#)
21335

Для Вас кажется не актуальным будущее Украины. Правда я не спросил в какой стране Вы живете. Жвирблис в Литве, ему плевать.

User mibrag, 02.12.2013 08:42 (#)

Я в Украине живу и жить буду. Почему не актуально тема Красной Армии, Бендеры и Шухевича? Отвечу просто. Самый популярный лозунг последних даже не дней, а месяцев таков:

"Наши деды освободили Украину от НЕМЕЦКИХ захватчиков, освободим её и от ДОНЕЦКИХ..."

User marckshaider, 02.12.2013 10:39 (#)
21335

Ну капец. Ты в 6.42 уже строчишь строки. Ты позавтракай сначала или ты не ложился?

User mibrag, 02.12.2013 12:19 (#)

у меня бессонница после Киселёва с его Россией24...
ты за меня не переживай - успею выспаться

User marckshaider, 02.12.2013 01:18 (#)
21335

-Этим летом в Париже так никто не одевается.
-А вы были в Париже?
-Я все лето провела в Белграде!
-Ну а в Париже вы были?
Фильм "Курьер". И все же где вы информацию получаете? И да. У нас в московии интернет еще работает.

User triumph, 02.12.2013 01:25 (#)

Вот именно "ещё работает", порносайты не простаивают. Только по первому свисту хозяев, каждый раз возвращаетесь в свою общую клетку.

User marckshaider, 02.12.2013 01:37 (#)
21335

Балабол, Вы с фрейдизмами не по адресу: порно, хозяин. Вы на простой вопрос простой ответ можете дать. Не ищите пятый угол, я интересуюсь.

User triumph, 02.12.2013 01:55 (#)

В любой стране, кроме некоторых включая Россию, информацию получают из средств массовой информации. Российские сми, обычная труба исходящая из кремлевской канализации.

User marckshaider, 02.12.2013 02:01 (#)
21335

Я все понял. Идите спать, завтра Вас, молодой человек, в школу не добудятся родители. И научитесь ответ держать, хотя бы в таких мелочах, для начала.

User triumph, 02.12.2013 02:16 (#)

Пожелайте держать ответ, своим сми, после будете других поучать.Россия давно превратилась в аналог КНДР.

User zvirblis_317, 02.12.2013 03:06 (#)
21611

+++++++++++

facebook.com olegdragon [facebook.com], 02.12.2013 05:57 (#)
12727

ну, зачем вы так о КНДР, коллега...))

User gin, 02.12.2013 01:22 (#)
5316

К 23.00 по киевскому времени на Майдане Незалежности все еще остаются несколько тысяч человек (всего же сегодня на улицы украинской столицы, по подсчетам властей, вышло не менее полутора миллионов человек). Часть из них, по всей вероятности, внемлет призывам оппозиционеров и останется ночевать на площади. Тем более что палатки уже поставлены. Завтрашний день обещает быть не менее напряженным, чем сегодняшний, хотя людям нужно идти на учебу и работу. «Лента.ру» будет продолжать следить за событиями на Украине, а сейчас мы с вами прощаемся.

User gin, 02.12.2013 01:23 (#)
5316

событий как бы больше не ожидается .. хотя кто его знает, до чего янковская братия додумается.. может опятьв 4,00 замутят чего

User oletlykosh, 02.12.2013 09:19 (#)

Всего было до 40 тысяч, сейчас там 1 500 человек.

(комментарий удалён)
User dupskin, 02.12.2013 03:12 (#)

Все они трупы, кто раньше а кто позже. Совковые чаяния и имперские амбиции полетят в тартарары. Смотрите, балбесы не упустите момент когда начнет дуть ветер перемен. А то все скрепы, которые щас клепают станут зажимами на гениталиях.

User zvirblis_317, 02.12.2013 03:45 (#)
21611

Хорошо сказал! +++++++++++++++

User mibrag, 02.12.2013 12:20 (#)

100% )))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.12.2013 08:56 (#)

Врешь, мерзавец. Россия сама не желала принимать участия в Вильнюсе.

User mibrag, 02.12.2013 12:21 (#)

трудно "желать", когда тебя даже не приглашают...

User pshumkin, 02.12.2013 07:33 (#)

То,что происходит в Украине -замечательно и давно ожидаемо. А происходит взрыв народного негодования по причине попранного дубинками достоинства. Это основная причина. А Европа -это повод. И украинцы -безусловные молодцы.
Молодцы и россиянцы (казахстанцы)конечно ,но не сильно. И оттуда досады,обиды, скепсис, ревность, комплексы и пр.под.
Многие рассуждающие, сдается, не адекватно оценивают происходящее. Потому что советы про то, как было бы правильно и логично и где выгодно и кому - не не про это. Это про вчера или позавчера, а не про майдан. Гайки уже сорваны и тут другой формат события, в котором никакой логики нет и быть не может.
Главная задача (и они справятся) не упасть в гражданскую войну. Задача не сложная, потому как фронтов по сути нет. Есть желающие удержатся у кормушки, но их несоизмеримо меньше. И есть все остальные.
Россиянцам можно обижатся только на себя (если хочется, конечно). И думать почему так происходит (если есть чем).

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 08:45 (#)
15354

А ты, гопоть, и рада. Своим прямым делом займись - уборкой сараев и сортиров ;)

User oletlykosh, 02.12.2013 09:18 (#)

не ребята! это ВАШЕ дело. это ж вам в европу LOL так что тренируйтесь!

User cook111, 02.12.2013 09:24 (#)
15354

Да не, главный по сортирам в рашке царем работает. Он про это дело любит распространяться ;)

User cook111, 02.12.2013 09:26 (#)
15354

Хотя в чем то ты прав, сколько себя помю в рашке сортиры всегда были неубранные и вонючие-вонючие.

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 09:29 (#)
15354

Да кто бы сомневался в том что ты уголовник.

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 09:53 (#)
15354

Ну хочешь преступление совершить - людей избивать. Значит есть шанс посидеть. В дикой рашке конечно можно и бить и убивать безнаказанно, но вот в цивилизованной европе сядешь. Сразу становится понятно почему Европу не любишь - хочется тебе преступлений посовершать безнаказанно. Уголовник ты простой - отброс общества.

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 10:05 (#)
15354

Четко, путь на нары. Твое место, как главному клоуну, - у параши.

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 10:27 (#)
15354

Просто хочется подчекнуть что уголовник как ты должен сидеть в тюрьме, как советовал твой аватар.

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 08:49 (#)
15354

Твоя бы коровка не мычала про цензуру. Это же ваш конек, клозетные вы наши ;) Маску надень и радуйся что получил то за что ратовал.

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 09:02 (#)
15354

Ваш, держимордовкий, профессиональный.

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 09:12 (#)
15354

Если подробнее, то вас - тупых, суровых, жестоких мужиков-"державников". Вас - переходного звена между обезьяной и человеком, пережитком истории медленно но верно стекающим в канализацию истории, где вас ждет ничего кроме забвения.

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 09:22 (#)
15354

О, задело тебя что ли Ваня? Гони чернуху! Отожмись раз 20. Не помогает? Двадцать глубоких вдохов. Итд, по тексту... Творческой рефлексии тебе, лоб не расшиби!

(комментарий удалён)
User cook111, 02.12.2013 09:34 (#)
15354

Я чистокровный русский, просто преступник вроде тебя должен сидеть в тюрьме, как говорил один еврей на твоей аватарке.

User cook111, 02.12.2013 09:35 (#)
15354

на другана твоего аватарке :)

User fellix505, 02.12.2013 08:33 (#)
7155

А Янука и сам авторитарист,и так Украина по его вине недемократична.И Россию не надо приглашать было в Вильнюс,раз Кремль так ненавидит Запад.Иваныч и профессор сами себя загнали в тупик,для маневров места нет.

User russpartizan, 02.12.2013 08:38 (#)

Украинцы молодцы, полностью их поддерживаю!
Сейчас самое главное не сдаваться и не отступать!
Первым делом необходимо снести памятник Ленину в центре Киева, ну а потом свергнуть прокоммунистическую тиранию Януковича и вступить в Евросоюз!
Пример украинских патриотов - это очень хороший сигнал для русских демократических революционеров!
Если Демократическая революция победит на Украина, то вскорости она победит и в России!
Да здравствует Свободная Украина и Свободная Россия!

User cook111, 02.12.2013 08:51 (#)
15354

Увы в России не в скорости, но за Украину нaдо порадоваться. Путь непростой, но единственно верный - в Европу.

(комментарий удалён)
User dupskin, 02.12.2013 12:28 (#)

Дед, беги скорей записывайся в титушники. Тама всем дают по шматку сала и пару памперсов.