новость В результате столкновений на Банковой улице в Киеве пострадали десятки человек

01.12.2013

Десятки человек пострадали в результате столкновений на Банковой улице в Киеве. Бойцы спецподразделения МВД "Беркут" бросали в толпу свето-шумовые и газовые гранаты. Милиционеров закидывали файерами и камнями. Лидеры оппозиции заявляют, что столкновения спровоцированы. В акциях протеста в Киеве участвуют сотни тысяч человек. ФОТО


Комментарии
User vladimirIlenin, 01.12.2013 18:58 (#)
7913

На что надеется Беркут? На маски? На то что спрячутся в России? База данных на каждого из них имеется, вопрос времени, каждый из них предстанет перед судом.

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 01.12.2013 20:05 (#)
15525

Украина не Россия! В Украине такой позорной расправы над народом, как это есть в рашкастане - не будет!

User mibrag, 01.12.2013 20:28 (#)

Анекдот от Цензор. НЕТ. -

Москвичи и гости российской столицы очень удивлялись чемодану от «Луи Виттона» размером с трехэтажный дом, появившемуся на Красной площади.
Они даже не подозревали, что это Янукович перевозит вещи…

User adamkasimir, 01.12.2013 21:57 (#)
3543

Так вот где он спрятался!

User marckshaider, 01.12.2013 19:25 (#)
21335

Каждый из низ, в случае чего пойдет служить другому режиму. Новым режимам тоже мускулы понадобятся.

(комментарий удалён)
User marckshaider, 01.12.2013 19:28 (#)
21335

А у Вас,иван, план есть, что с этой революцией делать? Или только стихия одна. После ночи и утро неизбежно и похмелье...
Насчет мышления это конечно сильно. Сколько Вам лет? Если не секрет.

, 01.12.2013 19:45 (#)
10955

Вот представьте себе.Ночь в которую разогнали Майдан, изменила многое.

User mibrag, 01.12.2013 22:49 (#)

Немецкий "Шпигель" пишет, что протестующие больше не рассматривают Януковича как легитимного главу государства, а скорее как представителя ОККУПАЦИОННОГО РЕЖИМА....)))

....recht als das legitime Staatsoberhaupt sehen mochten, eher schon als den Vertreter einer Besatzungsmacht aus dem Osten. Der Aufstand trifft Janukowitsch mit unerwarteter Wucht.
....
http://www.spiegel.de/politik/ausland/strassenschlachten-in-kiew-aufstand-gegen-janukowitsch-a-936650.html

User natala, 01.12.2013 20:07 (#)
3006

"А у Вас,иван, план есть, что с этой революцией делать? Или только стихия одна." - а революции зачастую не планируются, это именно стихия. Взятие Бастилии тоже вряд ли кто-то планировал, а чем закончилось.

User marckshaider, 01.12.2013 20:19 (#)
21335

А вы Бастилию вспомнили в знак того, что в Украине сейчас уровень развития как в те времена? Или Вы с Иосифом Виссарионовичем согласны? Гюго в романе 93-й год эти времена описывает? Или это другое время? Прошу прощения, одни вопросы. Для меня не все так однозначно как для Вас.

User natala, 01.12.2013 20:45 (#)
3006

"А вы Бастилию вспомнили в знак того, что в Украине сейчас уровень развития как в те времена?" - конечно нет. Вспомнила в знак того, что революции не всегда планируются в отличие от переворотов.

User marckshaider, 01.12.2013 21:14 (#)
21335

Понял. А мне кажется вполне на переворот похоже.

User natala, 01.12.2013 22:17 (#)
3006

Не знаю, мне так не кажется. Даже если и Янукович уйдёт в отставку - это ведь не переворот. В конце концов досрочная отставка вполне демократичная процедура. А судьба Павла I думаю ему не грозит.

User marckshaider, 01.12.2013 21:23 (#)
21335

А помните? Революцию задумывают романтики, реализуют дельцы, а пользуются бюрократы. А нука кто сказал?:-)

User natala, 01.12.2013 22:18 (#)
3006

Помню это, но не помню кто сказал. Напомните, если можете.

User marckshaider, 01.12.2013 22:23 (#)
21335

Сам не помню) или Чегевара или о Чегеваре кто-то другой.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 20:49 (#)
3006

"а закончилось гильотинами, убиением пламенного Робеспьера, и воцарением Наполеона." - этим не закончилась. А закончилась ликвидацией наследственных привилегий, установлением прав и свобод граждан (которые не смогли отнять даже вернувшиеся на трон Бурбоны), гражданским кодексом Наполеона (который и по сей день действует во многих странах). Так что историю учите Вы, долдон безграмотный и грантосос прокремлёвский.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 22:08 (#)
3006

А Вы мне не тыкайте и не хамите, свинья Вы грязная.

"Я ведь те ясно сказал чем закончилась бастильская революция - революционными гильотинами." - то что Вы сказали, не имеет для меня ровно никакого значения. Я историю тоже знаю не хуже Вас. Кстати Наполеон был республиканцем по убеждению и флагом французской ИМПЕРИИ был триколор - флаг республики.
"империя исчезла, зато появились "быстро" - заведения эти называются "БистрО", грамотей хренов.

User maxno, 01.12.2013 22:55 (#)
22523

Наталья, не принимайте близко. У этих недоношенных теперь новый учебник истории есть - самим путеным утвержден, с него небось и чешут))). Халтурщики, лгуны и лизоблюды - весь этот проплаченный сброд, а этот еще и быдло настоящее.

User natala, 01.12.2013 23:45 (#)
3006

Вы правы, этот деятель быдло в квадрате.

User marckshaider, 01.12.2013 21:20 (#)
21335

Сейчас всеми этими благами можно и без кровопролитий и прочих дикостей пользоваться. Не надо заново нос разбивать на изобретенном велосипеде. Успеете вы в Европу.

User natala, 01.12.2013 22:26 (#)
3006

"Сейчас всеми этими благами можно и без кровопролитий и прочих дикостей пользоваться." - конечно можно. Правда за гражданские права и свободы порой надо бороться, выбивать их у власти. Особенно если учесть, что власть в Украине сегодня почти совдеповская.

User marckshaider, 01.12.2013 21:18 (#)
21335

Гильотен не планировал такого поворота, он не хотел.
Я это и хочу понять. Неужели и впрямь бесы вселились. Ведь устанете потом на ноги подыматься.

3685

У тебя рачок уже в головной мозг залез или ты, старый дурак, килькин опять надрался? Тебя заедает как старый патефон «жиды», да «грантососы». Сбацай чего новенького, а? Ваш Дудаев теперь супер-пупер по новациям-инновациям.

User flasher, 01.12.2013 19:59 (#)

Революцию (растаптываниеКонституции) совершил Янукович. А сейчас контрреволюция - восстановление Конституции.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 19:02 (#)

приходит п...здец! Как можно представить остановку Майдана?

User mibrag, 01.12.2013 20:30 (#)

Янукович так себе и представляет: "Майдан стой, раз-два! ... Все свободны!"

User nanoscience, 01.12.2013 19:09 (#)
3460

у меня резолюция не открывается почему-то. По телеку тоже позорно молчат. А ведь резодюция очень важна. Какой выход из положения предлагается? Если это Революция, то чего же стоять? Вы видите, что мое белое мышление меняется на глазах. Достали.

, 01.12.2013 19:13 (#)
10955

Укурки Корчинского играют в поддавки с "Беркутом", - Оробец
Сегодняшняя провокация на Банковой - дело рук проплаченных людей Корчинского.
"На Банковой происходит позорная провокация, организованная Корчинским, за деньги укурки играют в поддавки с "Беркутом", чтобы дать Янеку основания стрелять и ввести чрезвычайное положение! Идите оттуда прочь и забирайте знакомых! Янеку уже пора в аэропорт и с концами, не задерживайте его!" - написала она.

User zvirblis_317, 01.12.2013 19:35 (#)
21611

Вы не сказали - кто "она"?

, 01.12.2013 19:37 (#)
10955

Депутат парламента.

User zvirblis_317, 01.12.2013 19:45 (#)
21611

Спасибо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2013 23:17 (#)
21611

"Жириновский советует Януковичу использовать "великолепный опыт" ГКЧП: аресты, запреты, введение войск "
--------------------------------
Он наверное забыл про славный конец ГКЧП... А путин не забыл, вот и выставил вместо себя - дурачка :))

User andrey_62, 01.12.2013 23:29 (#)
3180

Саня, тут по зомботв говорят, что ты объединился с поляками и шведами и уже идешь на нас войной. Неужто правда? :)))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 01.12.2013 23:33 (#)
21611

И на какое быдло сия хрень рассчитана? :))))))))))))))))

User andrey_62, 01.12.2013 23:37 (#)
3180

Не знаю, но только что было сказано на полном серьезе - по России24.
Веселуха, пля - у вас такого не покажут...

User zvirblis_317, 01.12.2013 23:42 (#)
21611

Есть у нас этот канал в кабельных пакетах, даже без добавления "Балтийский"... Жаль, не знал, хоть поржал бы :)))))) Если вдруг попадешь на повтор - дай знать :))))

User andrey_62, 01.12.2013 23:48 (#)
3180

"Мы наши отношения с Евросоюзом предпочитаем строить честно и прозрачно" - комментатор Р24.
Держите меня семеро :)))))))))))))

А коор из Киева признает - да, администрацию Яныка действительно штурмовали провокаторы в масках. Он даже повертел в руках одну из использовавшихся арматурин.

Попробуй посмотреть на сайте Вестей - у меня скорость подключения не позволяет.

User zvirblis_317, 01.12.2013 23:52 (#)
21611

Я это видел сегодня на "Вести недели" с дмитрием (не Евгением) киселевым... Но про поляков и шведов там не было :)))) Или я раньше переключился... :)

User andrey_62, 01.12.2013 23:56 (#)
3180

А сейчас рассказывают, что сланцевый газ очень вредный, да и нету его в Украине :)))))))))

User zvirblis_317, 02.12.2013 00:09 (#)
21611

Это тоже смотрел :)))))

User orge, 01.12.2013 20:30 (#)
4479

Она дочь покойного депутата Юрия Оробца, которого гопники Кучмы-Януковича чуть не убили на выборах в 2004 г. в Мукачево. Была сторонницей Ющенко, но потом отошла от него.

User nanoscience, 01.12.2013 19:14 (#)
3460

Такое впечатление, что и власти и оппозиция ждут, когда другая сторона окажет насилие, чтобы обвинить ту сторону. А Ельцин взял и долбанул, хоть и болванками. И победил. Должен быть какой-нить ультиматум, я думаю. Надеятся на то, что Янукович сам все разрулит, это все равно, что надеятся, то рак свиснет, нет?

User nanoscience, 01.12.2013 19:15 (#)
3460

надеяться, конечно

, 01.12.2013 19:22 (#)
10955

"Такое впечатление, что и власти и оппозиция ждут, когда другая сторона окажет насилие, чтобы обвинить ту сторону.". Это один из вариантов развития событий. Второй произойдет в случае если власть пойдет на переговоры с митингующими выдвинувшим свои требования.

User nanoscience, 01.12.2013 19:30 (#)
3460

ой, да я это отлично понимаю, и был бы рад, но пример Путина меня усложняет.

User marckshaider, 01.12.2013 19:24 (#)
21335

Янукович слабый политик, не волевой. Это можно было понять еще в первую революцию, когда у него власть как у жертвы наперсточников забрали. Видимо он Макиавелли не читал)))

User zvirblis_317, 01.12.2013 19:36 (#)
21611

Портяйло, предлагаешь ему начать стрельбу?

User marckshaider, 01.12.2013 19:50 (#)
21335

Я, Вас, дедушка, попрошу ко мне этот эпитет не применять, я надеюсь на понимание, Вы же уже европеец. Насчет стрельбы. Горячо защищаемый Вами публицист, мученик, тоталитарной машины, и просто порядочный человек, в одном из своих нетленных трудов извинил расстрел царем Борисом парламента фразой демократия имеет право защищать себя любым способом. Вы наверно скажете: "Портяйло! Сходи про-ись! Это же демократия. а не тоталитарная хунта!"
Нет не предлагаю стрелять, уже не поможет.

User zvirblis_317, 01.12.2013 20:01 (#)
21611

извинил расстрел царем Борисом парламента
----------------------------
Список "расстрелянных депутатов" - в студию!

User marckshaider, 01.12.2013 20:09 (#)
21335

Слушайте, я Вам удивляюсь. Я его поищу потом. Давайте я с позором заберу слово парламент. И заменю его словосочетанием Белый дом. Просто популял Пашка по архитектурным формам.
А вы Дядя маниак. Честно.

User marckshaider, 01.12.2013 20:10 (#)
21335

Хотя Павла Сергеича не презираю.

User zvirblis_317, 01.12.2013 20:24 (#)
21611

Я жду фамилию хотя бы одного "расстрелянного" депутата! Не важно, как его называть - парламент или белый дом... Достали меня уже портянки с этим "расстрелом" :))))

User nоgrаni13, 01.12.2013 21:58 (#)
18166

Lehtym, (здорово получилось, теперь я буду тебя так звать) еще раз - они стреляли но не попали. Лехтум, твое новое имя :)

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:17 (#)
21611

Они попали именно туда, куда и хотели, никого не зацепив... А называть ты меня можешь, как хочешь - мне плевать :))

User nоgrаni13, 01.12.2013 22:22 (#)
18166

"никого не зацепив..." Опять врешь. 1500 трупов откуда взялись?
Я уже знаю, аргументы, доказательства для тебя ничто - методичка, совсем другое дело. Ладно, с тобой, обладателем липи-методичек, спорить бесполезно...

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:35 (#)
21611

О трупах надо было спросить у макашова... И иди уже со своими "методичками"... Госдеп мне их со спутника передает :)))))

User starii, 01.12.2013 22:39 (#)

..а о трупах у вильнюсского твц у кого?..

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:59 (#)
21611

У караулова, мамонтова, или пиманова - они "никогда не врут"... И не мне, участнику тех событий, впаривать всякую хрень...

User marckshaider, 01.12.2013 22:34 (#)
21335

Ну утомили Вы уже. Ну пусть будут мирные комуняки убитые шальными пулями. Факт расстрела был же, не отрицаете? А может как в боевике с губернатором в главной роли. Борис кричит Грачеву:
-ТАМ же люди, я же учил тебя, что убивать людей нельзя!
- Trust me.
И 20 восьмидесяток только стекла побили, да фасад закоптили.
Меня другое занимает. Ведь и Вы маленьким были. И был такой парнишка Жвирблис, и ничем он от российского Воробьева хулигана не отличался, и от отличника Воробья из Тернополя. И думаю я:когда же в его голове такой излом произошел, что возненавидел Воробьва он, побратима своего...

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:56 (#)
21611

Факт расстрела был же, не отрицаете?
--------------------------
Отрицаю. Разгон был а не расстрел... А с таким же успехом, расстрелом можно назвать и действие из фильмов, когда намеренно стреляют поверх голов поставленным к стенке... Это расстрел? Вот и употребляйте нужные слова, а не липу портянью...

User zvirblis_317, 01.12.2013 20:02 (#)
21611

Нет не предлагаю стрелять, уже не поможет.
-------------------------------
А вот тут - согласен.

User marcell, 01.12.2013 19:15 (#)
3424

Так, как подаётся информация на "Гранях", похоже, что игра идёт в одни ворота, и Януковичу приходит звездец.
Путину в подобной ситуации удалось хотя бы согнать неа Поклонную платных "анчоусов" во главе с оплёванным, облёванным Кургиняном, а в Киеве ничего подобного вроде и не видно!...Или я чего-то упустил?...Объяснили бы нам, что ли, те, кто поближе к этим событиям!...

User orge, 01.12.2013 20:38 (#)
4479

Сейчас за Хама уже никто выступать не будет, даже за деньги -- на улицах Киева от 500000 до 700000 людей. Один харьковский Добкин (которому дебильные тексты пишут:)))) квакнул, что харьковчане, мол, все как один...на защиту... гаранта.. бла-бла-бла. Да что говорить, если в центре Донецка при ментах сожгли портрет Яныка!

User marcell, 01.12.2013 20:48 (#)
3424

Спасибо.

User mibrag, 01.12.2013 21:03 (#)

Киевское метро замахалось возить миллион повстанцев

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» работает в усиленном режиме из-за проведения массовых акций.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.
«В связи с проведением массовых акций в центре столицы, «Киевский метрополитен» с 16.00 увеличил количество курсирующих на линиях поездов», - цитирует пресс-служба слова зампредседателя КГГА Михаила Костюка.
Кроме этого зампредседателя отметил, что наземный общественный транспорт работает в штатном режиме (кроме тех маршрутов, которые изменились из-за перекрытых дорог), однако при необходимости количество подвижных единиц наземного транспорта будет увеличено.
Акция в Киеве собрала до 1 млн человек...

http://obkom.net.ua/news/2013-12-01/1853.shtml

User marcell, 02.12.2013 00:00 (#)
3424

Потрясающе!...Украина - настоящая европейская страна!...А значит, и Россия - тоже!...Путин наверняка дрожит частой мелкой дрожью за свою шкуру!...Потрясающе!...Спасибо!!!

3685

Как бы не подавалась информация, Януковичу пришел конец. Он остался «президентом» без легитимности, без поддержки, без сторонников, без союзников за границей. На кого ему теперь опереться? На путинскую мафию? Да она спит и видит раздербанить его империю. На три полка удалых джигитов Дырова? А чем за это платить? Янукович – политик конченый. И туда ему и дорога.

User marcell, 02.12.2013 00:03 (#)
3424

"...Он остался «президентом» без легитимности..."
Так ведь Путин-то тоже без легитимности, а всё ещё на плаву!...

3685

Правильно, Пу на плаву. Он плавает на поверхности бурой субстанции, которая называется «нефть».

3113

Организатор нападения на Администрацию, Дм. Корчинский, по официальной версии, дважды воевал против России, в Абхазии и в Чечне. Оба раза уезжал с добровольцами, а возвращался один. После войны легално бывал в Москве. Прошлый патриарх наградил его церк.орденом. Чтущий да разумеет.Лет пять о нем не было слышно, а теперь объявился во главе целой банды.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 19:41 (#)

Читал я эту книгу. Написано профессионально.
Видимо, он - нанятый провокатор.

(комментарий удалён)
User gin, 01.12.2013 20:33 (#)
5316

а в чем его идея?

(комментарий удалён)
User gin, 01.12.2013 20:45 (#)
5316

понятно

, 01.12.2013 19:35 (#)
10955

20.07.2005,

В среду лагерь «Наших» на Селигере, возможно, посетит Владимир Путин. Перед предполагаемым визитом президента в лагере побывал такой интересный человек, как вожак украинских националистов Дмитро Корчинский. Он рассказал кремлевским «антифашистам», как бороться с революцией.
Не исключено, что приглашение Корчинского было инициировано негласным куратором движения «Наши» заместителем главы кремлевской администрации Владиславом Сурковым. Сурков встречался с Корчинским на форуме «Европа: итоги года перемен», который прошел в Москве в конце июня.
http://www.gazeta.ru/2005/07/20/oa_164574.shtml

User marckshaider, 01.12.2013 19:55 (#)
21335

Этот товарищ, кстати, во время визитов в Москву, дал интервью в котором весьма скептически отнесся к оранжевой революции, мол теперь нас запад на четыре кости ставить будет. После видел его интервью в котором он заявлял, что Русь и Россия это Мы (Украинцы), а Ваше правительство это остатки тайных приказов и пр. Т.е. айда к нам Москали. А по мне он просто клоун и бандит.

3113

Вы еще к нему мягки.

User orge, 01.12.2013 20:33 (#)
4479

Самовлюбленный пуп Земли этот Корчинский, который не прочь заработать неважно у кого.

, 01.12.2013 19:19 (#)
10955

В центр Киева вышел миллион протестующих
http://storage1.censor.net.ua/images/3/6/8/0/36800c86f405b403dfd172af6d4201fb/600x480.jpg

User zvirblis_317, 01.12.2013 19:39 (#)
21611

Впечатляет...

User mibrag, 01.12.2013 20:34 (#)

Сейчас на Россия24 Киселёв распинается, что в Киеве десяток националистов побила стекла в табачном ларьке... Виновные задержаны. Правда картинку не даёт почему-то... он.. де БИЛЛ?

User zvirblis_317, 01.12.2013 20:38 (#)
21611

По "России-Балтия" идёт то же самое... Жду сюжета про Клайпеду, о котором дал анонс Киселев (что еще там наврет?) - и вырублю нахер...

User mibrag, 01.12.2013 20:51 (#)

и вырублю нахер...
....
я оторваться не могу... КАК ТАКОЕ МОЖНО ГОРОДИТЬ?! Я Киселёва видел последний раз в 2004-м . Он по выходным на канале ICTV (канал зятя Кучмы) гастарбайтером подрабатывал - вёл воскресную итоговую программу. Мочил от души Ющенко... Но тут он превзошёл сам себя! Это просто репортаж ИЗ сумасшедшего дома О сумасшедшем доме и эротических фантазиях их обитателей...))

User zvirblis_317, 01.12.2013 20:55 (#)
21611

Я надеюсь, вы не про Евгения? Я про другого Киселёва... портяночного...

User mibrag, 01.12.2013 21:07 (#)

Евгений Киселёв был вроде на НТВ. А я про друго с РОССИИ - полысел он за 9 лет... на вид - гламурный питарок...)

User mibrag, 01.12.2013 21:08 (#)

РОССИИ24 - так у нас этот канал идёт по спутнику

User zvirblis_317, 01.12.2013 21:36 (#)
21611

И я о нем...

User mibrag, 01.12.2013 21:50 (#)

)))))

«Корреспонденту телеканала Россия было нелегко работать на Евромайдане. Участники акции требовали, чтобы он говорил правду россиянам о событиях в Украине - сообщает ТСН»

Вот он – страшный сон ПУ-ТВ….

http://korrespondent.net/ukraine/events/3273294-na-evromaidane-rossyiskomu-zhurnalystu-pryshlos-rabotat-pod-kryky-hovory-pravdu

User gin, 01.12.2013 22:12 (#)
5316

требовали.. но он нашел в себе гражданское мужество - и не поддался! принципы дороже

User mibrag, 01.12.2013 22:23 (#)

"... меня царицей соблазняли - но поддался я.." (с)

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:31 (#)
21611

:)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.12.2013 21:36 (#)
21611

Я именно о ведущем "Вестей недели", полысевшем... Его имя не Евгений, но я забыл как... Евгений - который полностью в Украину переехал... Другой совсем.

User adamkasimir, 01.12.2013 22:15 (#)
3543

Думмитрий!

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:41 (#)
21611

Точно :))))

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:41 (#)
21611

Дмитрий он, а не Евгений...

(комментарий удалён)
User mibrag, 01.12.2013 21:40 (#)

Юросоюзу будет трудновато предьявить Януковичу если он применит силу!
...
"... у меня путаются мысли... шуба... царь..." (с) ))))

User adamkasimir, 01.12.2013 22:16 (#)
3543

)))))))))))))))

User marckshaider, 01.12.2013 19:21 (#)
21335

Н-да. Это провокаторы. Как всегда будет. Это не мы, только хотели в евросоюз, а это, это все провокаторы. Титушки, власушки...Когда уже научимся за свои поступки отвечать...бесы.

User zvirblis_317, 01.12.2013 19:42 (#)
21611

Ты не думаешь, что тебе за срач здесь - отвечать придется? За анонимностью не спрячешься - все ваши адреса имеются и ждут своего часа...

User marckshaider, 01.12.2013 20:02 (#)
21335

Ты это к чему? Какой срач, ответишь за слова, покажи где он? Или трепаться только? Анонимность? У меня такой же ник в твиттере, там информация, фото, зайди посмотри.

User marckshaider, 01.12.2013 20:03 (#)
21335

Седина в бороду, бес в ребро (в мозги)

User zvirblis_317, 01.12.2013 20:44 (#)
21611

Для информации - мне 49. Чтоб не было недоразумений с "дедушкой" и пр. хренью...

User marckshaider, 01.12.2013 21:06 (#)
21335

А я сейчас Касареса читаю. Не верь никому кто старше 30-ти;-)

User zvirblis_317, 01.12.2013 21:41 (#)
21611

Да читай ты хоть проханова...

User marckshaider, 01.12.2013 21:43 (#)
21335

Вы бы тоже почитали бы что-нибудь кроме Рубинштейна и Новодворской. Мир намного интереснее чем Вам кажется;-)

User zvirblis_317, 01.12.2013 21:48 (#)
21611

Мир намного интереснее
-----------------------
Вот только россия (в лице режима) его сильно подпорчивает...

User marckshaider, 01.12.2013 22:01 (#)
21335

В России много мест, где властвует махновщина)

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:21 (#)
21611

И что?

User marckshaider, 01.12.2013 22:25 (#)
21335

Мир не загаженный режимом.

User zvirblis_317, 01.12.2013 22:39 (#)
21611

Нет у вас такого...

User adamkasimir, 01.12.2013 22:17 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++
только россия (в лице режима) его сильно подпорчивает...

User nоgrаni13, 01.12.2013 21:59 (#)
18166

"Вы бы тоже почитали бы что-нибудь кроме Рубинштейна и Новодворской."
Верно говорите. Можно почитать, например, Кедровичей.

User marckshaider, 01.12.2013 22:02 (#)
21335

Это что-то новое, не слыхал.

User nоgrаni13, 01.12.2013 22:04 (#)
18166

БЕЗОБРАЗИЕ!!! Срочно сюда:
http://nograni13.livejournal.com/

User sova46, 01.12.2013 23:09 (#)
28204

Ну к чему такая жестокость? Понимаю, marckshaider человек не самый лучший, но заставить читать Проханова...

User zvirblis_317, 02.12.2013 03:20 (#)
21611

Для ЭТОГО - в самый раз :)) Он тут всего два дня, но уже столько напортянил! Особенно последние посты... Вонючка еще та! :))) Да и на рубинштейнофобии - полностью раскрыл своё мурло...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 19:22 (#)

.Ситуация такая,как есть. Украинцы разберутся кого и куда., советчики не нужны. Славаи Героям!

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 20:58 (#)

каким героям? -которые щас воюют за свою свободу!

User sova46, 02.12.2013 15:49 (#)
28204

Так же как те, кто мирно поднял на Красной площади плакат "За нашу и вашу свободу", они воюют за всех нас, СНГовников!

, 01.12.2013 19:39 (#)
10955

Оппозиционные депутаты стали цепочкой перед "Беркутом", чтобы не допустить провокаций
Противостояние возле Администрации президента продолжается.
Чтобы не допустить дальнейших провокаций между "Беркутом" и митингующими выстроилась цепочка депутатов от оппозиции.
Сейчас снова люди в масках подходят к Банковой. "Беркут" закрылся щитами и прикрылся забором.

, 01.12.2013 19:43 (#)

Молодцы, ребята! Дали понять власти, что избиения протестующих ведут к обратному эффекту.

User nanoscience, 01.12.2013 19:52 (#)
3460

избиение провокаторов?

, 01.12.2013 20:15 (#)

Вы, nanoscience, больший католик, чем Папа римский. Янукович осудил избиения (уж не знаю, насколько искренне), депутаты правящей партии сдают мандаты в знак протеста против избиений, начальник полиции подал в отставку, а Вы - про "избиение провокаторов".

User nanoscience, 01.12.2013 20:27 (#)
3460

да, еще днем, я тоже думал, что это украинцы учат нас, как надо поступать с гадами, а оказалось наоборот. Мне очень жаль, Юрий.

, 01.12.2013 20:34 (#)

???????????

User nanoscience, 01.12.2013 20:39 (#)
3460

у вас там, говорят, аш целый поезд сошел с рельс, зачем это он так?

, 01.12.2013 20:51 (#)

Пока непонятно. Очевидцы говорят, что поезд зашел на поворот на очень большой скорости.

User nanoscience, 01.12.2013 20:53 (#)
3460

Соболезную

, 01.12.2013 20:54 (#)

Спасибо.

User adamkasimir, 01.12.2013 22:22 (#)
3543

" (уж не знаю, насколько искренне), " - Уважаемый Юрий! По-моему Вы кокетничаете))))

, 02.12.2013 02:25 (#)

Ув. adamkasimir,
В юриспруденции это называется "the benefit of the doubt". Хотя, Вы правы, основания для the doubt в этом случае мизерные.

User new_generation, 01.12.2013 19:58 (#)

Укр. Менты выполняют приказ начальника.
Путя обещал всем ментам из "Беркута" по квартирке в Москве.

User nanoscience, 01.12.2013 19:59 (#)
3460

я прихожу к мысли, что Янукович выбрал не только бабло, но и чк, судя по методам.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 20:11 (#)
3006

"и просто тщательно фиксировать на видео лица, перемещения, броски..." - и что потом с видео делать? В Басманный суд что ли нести?

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 20:36 (#)
3006

А потом всем этим в сортире подтереться.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 20:42 (#)
3006

Отлично. Пишите Ваши списочки, продавйте, если кто-то у Вас купит. А не купит - будет чем в сортире подтереться.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 20:55 (#)
3006

Уже предупредили, Крилькин. Сейчас за Вами приедут. Смотрите чтобы поздно не было.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 21:01 (#)
3006

Я испугалась? Да мне Вас бояться нечего. Я Вас, Крилькин, достаточно хорошо знаю. А бояться надо Вам, за Вами ведь сейчас приедут не за мной.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 21:10 (#)
3006

"вы больше по части попиздеть..." - также как Вы по части посмердеть. Неплохая рифма вышла?

User nanoscience, 01.12.2013 20:19 (#)
3460

Теперь понятно, это, взятие мэриии и нападение на администрацию, провокация, провокация властей, в сплетении со спецами из органов, в целях замарывания 500 000 нормальных людей, которые попали в ловушку, капкан. Ну что, введение войск? Значит, все зависит от войск, от их состояния. Янукович пальнул первый, болванками, типа. А дальше что, лагеря на 500 000 мест? И 18-часовой рабочий день. Чтобы встать с колен. Индустриализация Ъ.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.12.2013 21:00 (#)
3460

а по городам пошукать?

(комментарий удалён)
User siriys, 01.12.2013 21:21 (#)

И какой же размер имеет ваше За сранское ?

User oletlykosh, 01.12.2013 21:58 (#)

7-я часть суши матушка наша...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 21:10 (#)

User nanoscience, -уважаемый.(мною)..не надо паники., всё будет Ок. Хлопци розберуться...

User swaapgin, 01.12.2013 20:56 (#)

А где прячется вор-шапочник.

User nanoscience, 01.12.2013 21:01 (#)
3460

почему прячется, он впереди, на боевом коне, в своей резиденции, потирает ручонки Ъ

User mibrag, 01.12.2013 21:14 (#)

потирает ручонки Ъ
....
скорее он - "оттягивает свой конец"

User cherubina3, 01.12.2013 21:22 (#)
3019

http://www.utro.ru/peredovica/

вот тут хроника Евромайдана за сегодняшний день, начиная с 18 часов.
700 000 человек..СМИ пишут уже о миллионе.

Смотри, Россия, учись. Вот вам и хохлы

(комментарий удалён)
User gin, 01.12.2013 22:17 (#)
5316

серьезная цифра

User cherubina3, 01.12.2013 21:44 (#)
3019

Всем тем, кто давеча возмутился удачно мною найденному слову "баран":

по той же ссылке (выше):

проведен опрос россиян по свежим следам: "Что вы думаете по поводу акций протестов на (в) Украине?"
Догадываетесь, какие ответы превалируют?
Подскажу:
на сей момент проголосовало почти 14 000 человек.
Из них:
33% - Акции проплачены, а Украину ждет судьба Прибалтики.
22%- Это попытка Запада устроить "оранжевую революцию".
и только 24% - Народ борется за свое будущее, не то, что у нас.

..больше половины опрошенных по-прежнему, по "подсказке" "косят" на Запад и не понимает, что происходит на самом деле. Не не хОчет понимать, а нЕ понимает.
Тут уже никак нельзя сослаться на то, что им "страшно". За ответ в опроснике никто по голове дубиной не даст.
Если спроецировать данный опрос на всю страну, процентное соотношение вряд ли изменится.

User vladmodfacker, 01.12.2013 22:09 (#)
16334

"Украину ждет судьба Прибалтики" :))))))
Cherubina, 24% единомышленников "вопреки" - это очень много, это реально обнадёживает.

User zvirblis_317, 01.12.2013 23:30 (#)
21611

Украину ждет судьба Прибалтики.
-----------------------
Даже эти оголтелые 33 % это понимают... И что плохого они видят в судьбе балтийских стран, они не сказали? :)))

(комментарий удалён)
User cherubina3, 01.12.2013 22:13 (#)
3019

Хорошие вопросы, Датч, но такое впечатление, что Украина -единственная страна в мире, перед которой они когда-нибудь вставали. Что же у вас за безнадега такая звучит?
Легко не будет. Но хуже-вряд ли

User starii, 01.12.2013 22:33 (#)

..они все боятся этих вопросов..

User swaapgin, 01.12.2013 21:28 (#)

Ну выступил бы , че нибудь сказал... Вроде ж презик он пока...
Х/з...? Только за то что прячеться надо судить

User gin, 01.12.2013 22:49 (#)
5316

знает цену своей легитимности )))

User swaapgin, 01.12.2013 21:31 (#)

Во мудила.. ?! Так же нельзя!
Люди же, до кого пришли..?
Иблак какой

User bars13, 01.12.2013 21:34 (#)

info:Навальный поддержал борьбу украинцев за Евроинтеграцию(см. сайт каспарова)

User vtpi2010, 01.12.2013 21:37 (#)
12635

Призанться, я завидую хохлам. По-белому, по-хорошему...

User mibrag, 01.12.2013 21:56 (#)

спасибо)

User vtpi2010, 02.12.2013 09:03 (#)
12635

Дай Бог успеха!!!

User engine, 01.12.2013 23:16 (#)
21927

+1

User nohorr, 01.12.2013 21:37 (#)
15200

смотрел трансляцию из Киева. Восхищён мужеством и мудростью Украинского народа.

User engine, 01.12.2013 23:16 (#)
21927

+1

User vladmodfacker, 01.12.2013 21:39 (#)
16334

censor.net.ua
01.12.2013 17:51 Клещ
Даешь Зеленую Еловую Революцию!!!
«Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным». (Т.Пейн)
Нужно менять: А) Структуру власти. Нужна ПРЯМАЯ ДЕМОКРАТИЯ. Когда простым большинством территориальной общины снимется люой прокурор, судья, «шериф» и пр. чиновник.
Б) Кадровый состав власти . Хотя бы кадровый состав для начала. Чтоб не про*бали как в 2004 патриотичный кадровый потенциал которым можно заменить антинародную ПРорыговскую бюрократию. Разбросайте по разным веткам. Достучитесь до "Штабу національного спротиву". Ведь в первый день выйдут наиболее честные, смелые, неравнодушные к судьбе Украины. Их и расставлять на ключевые админпозиции в дальнейшем. В Украине 625 районов, плюс 25 областей, плюс еще города.Нужно по 10-15 человек на админединицу (классика закрепления власти). Итого нужно 7-10 тысяч всего!!! Чтоб сменить ВЕСЬ админ аппарат Украины - 120-150 тысяч. Что? Не найдем по 700 честных глав администраций, врачей, педагогов, ментов, судей, прокуроров, налоговиков, военных...? Вот же они. На площади... За последние 20 лет прорвались наверх самые бесприципные, продажные, наглые и подлые. Почитайте "Социология революции" ученого с мировым именем Питирима Сорокина. Их всех нужно менять. Его слова - "Дайте дьяволам какую угодно прекрасную конституцию, они все равно устроят ад". А на кого? Так вот же "лакмусовый" майдан. Вот же вам готовый Киевсовет который 500 000 могут выбрать сразу на Майдане, ВР из представителей всех областей Украины и готовые облсоветы…
Не про*бите…
Для ПР, КПУ и приспешников - люстрация, проскрипция (включая семейную), конфискация, отмена сроков давности и возмездие
01.12.2013 19:02 Джміль
Как бы я действовал на сейчас и завтра:
1) Формирование Кабмина Народного Доверия (КНД) и утверждение его на Вече.
2) Назначение силовиков-управленцев из недавних отставников уволенных из-за неприятия режима или перешедших на сторону КНД. Выдача им мандатов на занятие должностных кабинетов.
3) Формирование коллективов замов и начальников отделов по тому же принципу.
4) Формирование из запасников групп обеспечения (ГО) выполнения решений КНД.
5) Занятие админкабинетов вплоть до среднего звена, В первую очередь нижнего и среднего (с районного уровня).
6) Блокирование ГО квартир и домов\коттеджей управленцев среднего и нижнего звена (кроме сотрудничающих с КНД). Пусть побудут под своеобразным домашним отдыхом от войны с народом по уважительной причине.
7) Блокада мест дислокации/казарм силовиков, с препятствием выездов. Пацанам в погонах предложить позаливать в баки по стакану меда или сахара всыпать.
8) Взятие под контроль Нацбанка (во избежание ЗАВТРАШНЕГО умыкания под шумок средств за рубеж!!!), Минсвязи, Киевэнерго, Водоканал и т.д.... Закрыть блоками въезды в центр, устроить блок-посты, поскольку вроде гонят тяжелую и военную технику.
9) Для госслужащих - «итальянская забастовка». На работу выйти но ничего не делать.
10) Всеобщая стачка. Пара-тройка нерабочих дней по всем предприятиям олигархов и те сами скинут преза.
11) Электрикам-коммунальщикам обесточить райотделы, и прочие админздания (достаточно «отошедшего контакта»)...

User mibrag, 01.12.2013 21:45 (#)

1) Электрикам-коммунальщикам обесточить райотделы, и прочие админздания (достаточно «отошедшего контакта»)...
....
Лучше Межигорье отрубить - газ, свет, водоснабжение...
Только так крысу можно выкурить

User vladmodfacker, 01.12.2013 21:52 (#)
16334

В коментах на тему "Межигорье" и посерьёзнее варианты обсуждают.

User mibrag, 01.12.2013 21:54 (#)

я нарошно
что б не спугнуть)

User nohorr, 01.12.2013 21:40 (#)
15200

Теперь скоро и в России.

User sova46, 01.12.2013 23:14 (#)
28204

Сомневаюсь!

User vladmodfacker, 01.12.2013 21:49 (#)
16334

vesti.ua
1 декабря 17:48
Киевский ресторатор Дима Борисов обратился к митингующих с предложением приходить в его заведения, чтобы согреться, выпить бесплатного чаю, кофе или горячего бульона.
На своей страничке в Facebook Дмитрий пишет: "Обращение к девушкам, женщинам с детьми и к гостям Киева, кто приехал из других городов! Мы организовали пункты бесплатного обогрева в наших ресторанах, где вы можете выпить бесплатного чаю, кофе или горячего бульона.
"Нам бы день простоять, да ночь продержаться". Погода сегодня, конечно, подсобила, но впереди вечер и ночь. Я обращаюсь в первую очередь к слабому полу: спасибо, что поддерживаете своих мужчин, но помните про своё здоровье.
Рядом с Михайловской площадью вы можете спуститься по Андреевскому спуску до 19 номера и согреться, выпить чаю в "Канапе".
На Майдане, под улицей Институтская, есть наш Pivbar, где вы так же сможете бесплатно выпить стакан бульона или чаю/кофе.
На Бесарабке, в Арене на втором этаже есть наш FT BAR FOODTOURÏST, можно спуститься сюда из парка Шевченко, согреться.
Берегите себя. Мы с вами!"

User gin, 01.12.2013 22:23 (#)
5316

есть же Люди

User vladmodfacker, 02.12.2013 08:35 (#)
16334

_http://storage1.censor.net.ua/images/6/5/4/c/654cc8add2c6e31fd5f9e46b55bbe1c6/640x480.jpg

User nohorr, 01.12.2013 21:55 (#)
15200

буквально в последние год с небольшим в России наступил перелом. Бабла не хватает уже не только «гражданским», но и полицейско-прокурорским. И они стали рискованнее. Сейчас информ-пространство потрясают скандалы о форменной войне ФСБ с МВД и прокуратурой.
До недавнего времени у очень многих были заветные мечты и большие надежды на то, что смена власти может быть совершена мирными методами, не прибегая к революции.
Итак, каким видится сценарий революции в РФ.
Подготовительный период. Смена настроений масс и значительной части элит.
Выполнено почти на на 90%. Еще немного пропагандистских усилий и на власть будут плеваться, открыто выражая свое омерзение на каждом шагу.
Внутриэлитные разборки и демонстрация разброда в верхах. Уже идет вовсю. Еще немного продолжения таких тенденций, и даже рядовые менты будут шкурой ощущать, что наверху разлад, и что их сдадут непременно. А значит настала пора или для саботажа, или даже для перехода на сторону революции.
Далее. Некий инцидент, который приведет к некоему аналогу Манежной.

User nsk_city, 01.12.2013 22:01 (#)

Есть человек с конкретным предложением:
_http://starshinazapasa.livejournal.com/719343.html