новость На "евромайдане" в Киеве собрались десятки тысяч человек

29.11.2013
"Евромайдан". Фото: @lb_ua

"Евромайдан". Фото: @lb_ua

В митинге на Площади Независимости в Киеве принимают участие десятки тысяч человек. Милиция сняла оцепление с двух сторон Крещатика, участники Евромайдана заполнили проезжую часть. Однако милиция перекрыла Крещатик в сторону Европейской площади. Там власти организовали альтернативный митинг.


Комментарии
User zvirblis_317, 29.11.2013 23:15 (#)
21611

Отрыгнётся януковичу сегодняшний Вильнюс, ой отрыгнётся... Он уже до Киева хоть доехал?

User rom, 29.11.2013 23:43 (#)
47562

Как бы там ни было и сколько бы он не рассчитывал на поддержку своей цапковской ОПГ (а тем более из Орды), но приобретать себе в качестве врагов ровно половину населения страны?... Назовем это мягко - ошибкой.

User zvirblis_317, 29.11.2013 23:50 (#)
21611

Назову это жестче - самоубийство...

User rom, 30.11.2013 00:55 (#)
47562

Не жестче, а точнее! :)

User ogurtzoff, 29.11.2013 23:18 (#)
20458

Бойцы Беркута и донецкие гражданские активисты-спортсмены не дадут митингам перерасти в массовые беспорядки и нарушения закона.

User zvirblis_317, 29.11.2013 23:23 (#)
21611

Активисты-спортсмены - это кто? Как штурмовики Рема? :)))

User ogurtzoff, 29.11.2013 23:28 (#)
20458

Как запорожские казаки Богдана Хмельницкого

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.11.2013 23:52 (#)
20458

Помню его подвиги. Он руководил освободительной войной украинского народа против польско-шляхетского гнета и на Переяславской раде провозгласил воссоединение Украины с Россией, что имело самое прогрессивное значение для судеб обоих наших братских народов - украинского и русского.

User orge, 30.11.2013 00:48 (#)
4479

Воссоединение подразумевает предыдущее единство. А его-то как раз никогда и не было, а были Киевская Русь, потом Русско-Литовское княжество, с одной стороны, а с другой -- Московский улус Золотой Орды.

User roker, 30.11.2013 02:49 (#)
22038

Оно, Великое Княжество Литовское, Русское, Жемайтское...,было фактически русским (точнее - руським); подавляющее большинство людей, благодаря активной деятельности московитских "историков"-фальсификаторов, практически ничего не знает о ВКЛ, в частности, о том, что тогдашние литовцы (точнее - литвины) были вовсе не нынешними литовцами, игравшими на Руси крайне незначительную роль.
Русью же в ту пору (в том числе и во времена Б. Хмельницкого) считали именно ВКЛ, причем не только на Западе, но и в Московии, безоговорочно признававшей за ВКЛ титулатуру "Русский" (Руский, Руський)...

User orge, 30.11.2013 11:38 (#)
4479

Я в курсе, roker!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 30.11.2013 00:54 (#)
20458

Бывает.

User leokadij [myopenid.com], 29.11.2013 23:50 (#)

Так называемая "Партия регионов" - это организованная мафиозная преступная группировка (ОПМГ).
Она содержит несколько тысяч "быков", которые регулярно тренируются на окраинах Киева в арендованных спортзалах. Их выпускают на такие массовые мероприятия как митинги, демонстрации и майданы.
Сегодня они швыряли камни в митингующих, избили тележурналиста, повредили аппаратуру.

User ogurtzoff, 29.11.2013 23:55 (#)
20458

Не вижу тут ничего зазорного: спортсмены, патриоты, ведут активный и здоровый образ жизни, противостоят продажным журналистам и необандеровской шпане.

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 00:08 (#)

Жаль, ты не попался им - из тебя бы выбили все семечки.

(Впрочем, я все больше убеждаюсь, что Огурцов - спецпроект "Граней".)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 00:30 (#)

Да пусть будет!
Иногда нужна затравка, обострение, провокативность.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 00:58 (#)

Вот я ему и посоветовал (чуть ниже) модернизироваться.

User zvirblis_317, 30.11.2013 01:01 (#)
21611

Пума, я чуть ниже написал Сове, но это и вас касается...

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 01:07 (#)

Спросите у Жвирблиса, сколько убил афганцев этот "воин-интернационалист".

User vladmodfacker, 30.11.2013 03:22 (#)
16334

А вот мне надоело пробираться здесь по "минным полям" и в вони. И не важно, кто как серет, грубыми кучами или жиденько-струйками.
Мне кажется, затравка, обострение, провокативность - это основа жёлтой прессы, а по жизни - времяпрепровождения шпаны. Ну, какая ещё провокативность требуется, а главное, для чего? Фашизм на дворе.
Мне кажется, хозяевам этого дома тоже пора определиться. Нет, конечно, я не сомневаюсь в их социально-политическом кредо, проблема в другом: нужно ли проявлять толерантность к ржевским (надеюсь, прочитали?) *в своём доме*, да ещё в такие времена? Ведь не все гости небрезгливые; даже я (практически новичок) вижу, как всё реже появляются некоторые интересные люди.

User ogurtzoff, 30.11.2013 00:33 (#)
20458

Впрочем, я все больше убеждаюсь, что Огурцов - спецпроект "Граней"
=======================================================================Тут ты ошибаешься - просто поверь мне на слово. Хотя, конечно, выбор за тобой.

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 00:57 (#)

Во что поверить? В то, что ты говоришь всё всерьез?
Зрелый человек с твоим опытом и образованием не может быть таким замшелым, косным, одномерным.
Надо корректировать имидж "Огурцова". Я старый человек и помню того Огурцова в исполнении Игоря Ильинского из фильма "Карнавальная ночь". Сейчас такой образ не прокатит - этот характер не мог уцелеть неизменным.

Корректируйте образ, ребята!

User ogurtzoff, 30.11.2013 01:03 (#)
20458

Корректируйте образ, ребята!
===================================================================И вновь ты ошибаешься, видя некий коллектив или группу людей.

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 01:10 (#)

Креативнее надо, креаклы!

User rom, 30.11.2013 00:57 (#)
47562

В любом случае мы вам благодарны за то, что способствуете такой консолидации гражданской позиции посетителей Граней. :)

User ogurtzoff, 30.11.2013 01:01 (#)
20458

Она вроде и без меня консолидированная по отдельным вопросам. Зато по другим - полный раздрай, и даже общая нелюбовь к Путину не спасает. Так что моих заслуг тут никаких. Все позиции и без меня сложились.

User rom, 30.11.2013 01:11 (#)
47562

Во всяком случае вы как только можете способствуете тому, чтобы раздрая было меньше.

(комментарий удалён)
User rom, 30.11.2013 01:26 (#)
47562

Прекратите пукать!

5480

00:33
Товарищ Огуртцофф, что же выходит - значит ли это, что 'Грани' Ваш Спецпроект?
Это невероятно!

User sova46, 30.11.2013 00:41 (#)
28204

Целиком с Вами согласна!

User zvirblis_317, 30.11.2013 00:59 (#)
21611

К пещерному антисемиту леокадию относитесь настороженно... уж года два многие его избегают... это так, для информации, решать будете сами...

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 01:05 (#)

Ты, мент поганый, расскажи, сколько ты убил афганцев, "воин-интернационалист"?

User zvirblis_317, 30.11.2013 01:25 (#)
21611

Много, товарисч, много... Отвечать буду ТАМ, и не тебе...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 01:20 (#)
21611

И мне. Посмотрите на его реакцию - сразу мне афган припоминает :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 01:35 (#)
21611

Ну а як же ж... Я и в палитбюре заседал :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 01:57 (#)
21611

По чеченцам ходит цифра 140 тыс., а для такой маленькой страны - это четверть населения... Причем в Грозном их уничтожали с воздуха вместе с жившими там русскими, но никому это интересно не было... Вру, Политковской и Эстемировой было интересно... Они очень много знали...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 02:13 (#)
21611

Не знаю, Пума, но если Боннер сказала больше - ей можно доверять... А насчет русских не знаю... Да сколько бы ни было - их спишут на чеченцев, которые их якобы геноцидили... Самый удобный вариант...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 02:30 (#)
21611

Да ладно, не надо сейчас... Спокойной Вам ночи, Пума, я баиньки :)

(комментарий удалён)
5480

А это литовский источник? Если нет, то тогда - это Неправда!

5480

Зато есть цифра об истреблении 700 тысяч человек на территории Литвы местными коллаборационистами. Но Вы, Пума, никогда не станете обсуждать эти цифры.
Нелюди, нечисть, упыри и людоеды есть везде - это я Вам говорю, чтоб Вы знали - на Будущее!

(комментарий удалён)
5480

Простите, какую ссылку, я не помню?
Почему, нужно говорить именно и только о Россиии? Давайте брать картину в целом - тогда она будет более объективней.
Пума, я не понимаю, почему Вы говорите 'у нас'?
Ступайте, прошу Вас, спать - поговорим завтра и Вы к тому ж, всё хорошо обдумаете - сдйчас уже поздно.

(комментарий удалён)
5480

Скажите, почему Вы сразу начинаете сердиться и грубить - и это уже не в первый раз?
Я подумал, что Вы пожелав "Спокойной Ночи!" другому и сами отправились отдыхать, потому я и не захотел Вас беспокоить и отвлекать, вот и написал так, вполне себе доброжелательно, кстати.
Теперь до меня дошло, что я ошибся - за это, прошу меня извинить!
Но зачем, почти каждый раз грубить? Я раньше думал - Вы добрый человек.

(комментарий удалён)
5480

Пума, я никогда, ни разу Вам не грубил. За прошедший год нашего с Вами знакомства, Вы не сможете найти и привести ни одного примера - ТАКОГО не было!
Очень нехорошо это, с Вашей стороны, говорить такие вещи.

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 01:49 (#)

Нет.
Он всего лишь самолично написал рапорт, чтобы его взяли в состав "ограниченного контингента".

User roker, 30.11.2013 02:22 (#)
22038

Лео, привет. Прошу прощения, не мне Вам давать советы, но зря Вы, по-моему, ввязываетесь в ... общение с теми, с кем могут получаться не дискуссии, но исключительно перебранки...

User sova46, 30.11.2013 01:10 (#)
28204

Спасибо!

User zvirblis_317, 30.11.2013 01:26 (#)
21611

Да не за что, раз обещал...

5493

определенно проект

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 11:32 (#)

Так думаем не только мы с Вами.
Проект в целом удачный.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 23:44 (#)
21611

Если в противогазах, значит сами будут использовать газ... Элементарно, мисс Хадсон... Кстати, в новой экранизации Холмса, мисс Хадсон - Ингеборга Дапкунайте... Поэтому, думаю, я Вас не обидел :)

User valeri67, 29.11.2013 23:35 (#)

Неправильная аналогия, Александр. Скорее бойцы кумаринской опг.

User rom, 30.11.2013 00:56 (#)
47562

Они себя прозвали титьками или что-то в этом духе.

User sergij8, 30.11.2013 01:37 (#)

Титушки - от фамилии одного из них. Не главного - рядового махача, но настолько глупого, что журналистам, против которых он переусердствовал несколько месяцев назад, удалось показать корни и бандитско-милицейскую сущность этого явления.

User marazmkrepchal, 29.11.2013 23:45 (#)

переведем что нам написало огурцово:
вооруженные бандиты специально обученные любой ценой охранять паханов власти а так же бывшие гопники-рекетиры-качки будут делать все возможное , что бы сохранить у власти паханов-воров , дающих этим никомуненужным дебилам работу по их охране.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oletlykosh, 30.11.2013 00:20 (#)

а почему нет

User fellix505, 29.11.2013 23:30 (#)
7155

У Огурцова свои понятия о порядке.Как у Муссолини."Титушки"-это современные чернорубашечники.Закон на Украине-это сам Янук и его донецкие.

User ogurtzoff, 29.11.2013 23:32 (#)
20458

Феликс, кстати, а как там сланцевая революция, когда она уже кровавый ГБ-режим-то обрушит?

User help007, 30.11.2013 00:41 (#)
5984

Нормально, кстати, всё со сланцевой революцией, с 01.01.2014 у нас цены на газ снижают для населения...

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2013 01:49 (#)
5984

Думаю, что в теории Девиса - не учитывается тот уровень аморальности, которого давно достигла наша власть...

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2013 11:26 (#)
5984

Между прочим, залить всё кровью, чтобы люди, ужаснувшись, заголосили: пусть во власти хоть сам сатана останется, только бы ужас прекратился - это тоже выход для нынешней власти ! Выход в том смысле, чтобы у власти остаться...

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2013 13:18 (#)
5984

Это утрировано, мне кажется... Я согласен с тем, что элемент случайности начала глобальной катастрофы в период хаоса возрастает, но это можно исключить, если предположить серьёзную охрану всего такого, ядерного... надеюсь, так оно и есть ...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 00:00 (#)

Янукович полетит в Китай отдавать землю китайцам. Они собирают по 3 урожая в год и при этом так истощают землю, что она несколько лет ничего не родит, а китайцы как саранча перелетают на новое место.

(комментарий удалён)
User marazmkrepchal, 29.11.2013 23:47 (#)

"...когда мы узнавали что где диссиденты собираются провести митинг - мы сразу организовывали туда отряд добровольцев на какое нибудь общественное мероприятие и митинг диссидентов был нейтрализован.." путин - из воспоминаний о службе в кгб Питера.

User oletlykosh, 30.11.2013 00:00 (#)

Наталья Горбаневская

вот и еще одна ваша тварь подохла

User sergij8, 30.11.2013 01:13 (#)

Пользователь oletlykosh
Зарегистрирован: 28.11.2013 (2 дня назад)
23 комментария (последний 4 минуты назад)

User zvirblis_317, 30.11.2013 02:08 (#)
21611

Да это же килькин. Видите, iamzapadika уже нет - зато этот появился :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 23:55 (#)
21611

А путин предлагает наоборот - мочи всеми силами!

User oletlykosh, 29.11.2013 23:59 (#)

поразительное хамство честно говоря, вот что значит быть неядерной страной.

(комментарий удалён)
User oletlykosh, 30.11.2013 00:11 (#)

и кто же это сделает- америка как всегда. з..упу ей фиолетовую на воротник ,чтобы голова не качалась! ядерный щит будет у всех свободолюбивых стран, как он есть уже у кореи!

User orge, 30.11.2013 00:51 (#)
4479

Зачем Вы кормите шизоватого наглого тролля?

User novenkij, 30.11.2013 00:03 (#)
24654

Да, думает Путин, раздурился народец, осмелел, а всё потому, что Янукович слабину дал. Так чего доброго и сюда перекинется...

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 00:06 (#)

Начиная пятничное ток-шоу на канале "Интер", С.Шустер сказал: "Возможно, это моя последняя передача."
Когда появились лидеры оппозиции, студия была выключена, и пошла какая-то мура.
Только что ток-шоу Шустера вновь включили. (видимо, это время шли какие-то переговоры, и власть одумалась).
Пойду смотреть!

User rulon, 30.11.2013 00:34 (#)

пиши, что там нового.

User sergij8, 30.11.2013 01:02 (#)

Шустер креативит:) В соавторстве с Администрацией Януковича. Но сценарий с отмашкой на выключение - это, надо признать, таки класс.

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 01:09 (#)

Сергiй, ви вважаете, що це була iнсценiровка?

User roker, 30.11.2013 02:10 (#)
22038

Только что зашел на Фейсбук, а там сообщение О. Тягнибока:

"Цілий ранок дзвонили зі студії Шустера, запрошували на вечірній ефір. Ми з Кличком і Яценюком скасували зустріч з Президентом Литви, терміново повернулися в Україну, виступили на Майдані. Нас загримували, повішали петлички радіомікрофони і в перерві рекламній пробували пройти в студію. На дверях нас перестріли депутати-бойовики від Регіонів. Не впускали в студію! Коли ми прорвалися, власники каналу просто вирубали прямий ефір. Свобода слова в Україні - па-па!! Привіт Білорусь(("

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2013 11:15 (#)

Не унывайте, Рокер!
Власти не решились закрыть передачу, и после перерыва (что там происходило - узнаем позже) передача возобновилась и успешно прошла до конца, до поздней ночи. Вице-премьер Вилкул и другие представители власти выглядели неуверенно, а Яценюк, Тягнибок и Кличко - слишком самоуверенно.
Все играют свою роль.
"Ведущим лицом ХХ века будет актёр" Ф.Ницше
Актерскому мастерству специально учился Гитлер.
Вспомним также Шварценеггера, Рейгана...
Все эти ток-шоу - тоже представления. Что ж! Политика из высоких кабинетов, с рыночных площадей пришла на домашний экран.
"Если ты не будешь заниматься политикой, политика займется тобой."

User luger66, 30.11.2013 00:15 (#)

Ребята из Киева, все нормальные люди из России с вами !
Держитесь ! Украина должна быть в ЕС !

User help007, 30.11.2013 00:45 (#)
5984

+++++++

User zvirblis_317, 30.11.2013 01:29 (#)
21611

+++++++

User roker, 30.11.2013 02:11 (#)
22038

Не только из Московии...

User orge, 30.11.2013 00:57 (#)
4479

Я бы дал параллельный заголовок: "Роль двуличности в истории". Недалекий Янык думает, что развел всех. А на самом деле сильно осложнил себе будущую жизнь.