новость Блокомотив истории

Милиция в Киеве заблокировала участников Евромайдана
29.11.2013
Заблокированные автомобили митингующих. Фото: facebook.com/kniazhytsky

Заблокированные автомобили митингующих. Фото: facebook.com/kniazhytsky

Милиционеры заблокировали участников митинга сторонников евроинтеграции Украины на площади Независимости. Периодически возникают столкновения бойцов спецподразделения "Беркут" с митингующими. Также заблокированы агитационные микроавтобусы. Происходят драки с провокаторами.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 29.11.2013 21:25 (#)
21223

Ляхи - это "титушки"? Будем посмотреть, помогут ли они Януковичу.

(комментарий удалён)
User eshya, 29.11.2013 21:39 (#)
21223

Так ляхи в "Тарас Бульба" запорожцев хотели в ТС силой затащить, а козаки вольницу любили(либералами были)

(комментарий удалён)
User eshya, 29.11.2013 21:59 (#)
21223

А Вы вольницей С. Корею считаете или РФ с Белорусью?

(комментарий удалён)
User eshya, 29.11.2013 22:10 (#)
21223

Не путайте бардак и либеральные свободы.

(комментарий удалён)
User eshya, 29.11.2013 22:18 (#)
21223

ЕС, в отличие от Путина, ничего не требует. "Двери ЕС всегда открыты для Украины.."

(комментарий удалён)
User eshya, 29.11.2013 22:36 (#)
21223

Очевидно Вы не в курсе, что ЕС это требование отменил. Да Путин - душка, продаёт Украине газ дороже европейского реэкспортного!

(комментарий удалён)
User eshya, 29.11.2013 23:45 (#)
21223

Евроньюс, если в Интернете забанили.

User shuttl, 29.11.2013 20:33 (#)
3041

Слава Украине!

(комментарий удалён)
User shuttl, 29.11.2013 21:26 (#)
3041

Портянкам сала!

User zvirblis_317, 29.11.2013 21:35 (#)
21611

В анус, чтоб скользило...

(комментарий удалён)
5480

Ты опять не понял, anus - литовское слово.

User zvirblis_317, 29.11.2013 22:00 (#)
21611

О, мишань, ты на стрёме! :)))

User ogurtzoff, 29.11.2013 20:36 (#)
20458

Участников митинга сторонников евроинтеграции Украины надо не блокировать, а наоборот, отпустить домой. У них, небось, скоро сессии начнутся в львовских ВУЗах, пора готовиться, а они и так уже много пар пропустили и семинаров.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.11.2013 20:39 (#)
20458

устроили себе, понимаешь, каникулы вместо учебы под красивым предлогом

User zvirblis_317, 29.11.2013 21:37 (#)
21611

Ты тут каким боком, диктаторист? Напомнить людям кто ты?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 21:58 (#)
21611

Так сильно заклинило? Может спасателей вызывать надо? Ты не пугай меня!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.11.2013 20:40 (#)
20458

ну если приработок к стипендии, тогда ладно, пусть митингуют. Дело молодое

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 29.11.2013 21:22 (#)
20458

молодцы студиозы

User shuttl, 29.11.2013 21:28 (#)
3041

Даже огурцовым не чуждо ничего человеческого.

User oletlykosh, 29.11.2013 21:39 (#)

вот только на мове не размовляют, сколько их не мучают, бедных. хотя... за это ж не платят LOL

(комментарий удалён)
User bars13, 29.11.2013 21:04 (#)

zelt826//недозомбированным россиянам бывает так же невыносимо стыдно////...россиянам не стыдно,россиянам СТРАШНО ! ( большинство же наоборот гордится общественным строем и единственно возможным лидером,одерживающим победу за победой над прогнившим,лицемерным,эгоистичным лживым западом).

3685

Верно, конечно, но все-таки я вижу во всем этом безобразии надежду. Историческая центрифуга медленно набирает обороты, с каждым поворотом Украина все-равно уходит от империи. Медленно, да, трудно, но что вы можете ждать от страны, где 70 лет безжалостно, тщательно, уничтожали всю элиту – управленческую, культурную, крестьянскую? Но все-таки есть живые силы, живые люди, хотя бы эти ребятишки на площадях? Украина выкарабкается, обдерет бока, но вылезет.

(комментарий удалён)
User engine, 29.11.2013 23:12 (#)
21927

+1

User zvirblis_317, 29.11.2013 20:56 (#)
21611

Ребята, не прощайте януковичу Вильнюс! Пусть он с этим словом и подохнет!

User dialektik, 29.11.2013 21:08 (#)

Ну, а Вы-то почему в Вильнюсе ему все простили?

User zvirblis_317, 29.11.2013 21:14 (#)
21611

Надо было взорвать при уезде? Или как? Ваши варианты?

User dialektik, 29.11.2013 21:20 (#)

Провести сеанс магии вуду.

User zvirblis_317, 29.11.2013 21:28 (#)
21611

Эх, кукол с мордами януковича не заготовили... я как чувствовал...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 21:24 (#)
21611

Про мои варианты тебе лучше не знать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 21:21 (#)
21611

Поджепник тебе - звучит pendelis, годится? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 21:31 (#)
21611

Вот так держи, и не отвлекайся :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 21:44 (#)
21611

Не, у нас просто кроме вшивых никодимов - клевать некого... Воробьи в самый раз, стервятники могут и не заметить... :))

5480

Страшнее литовского воробья, только литовский ёжик(jooozhikuuus).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergij8, 29.11.2013 23:29 (#)

Да и ты не тормози - пиши побольше. Когда вдруг захочу почувствовать себя "афигенно умным" - непременно почитаю.

User vladimirIlenin, 29.11.2013 20:59 (#)
7913

такие вот смелые титушки спортивного телосложения на зоне становятся петухами, причем без сопротивления.

User pshumkin, 29.11.2013 21:05 (#)

вопрос не в том, кто и куда хочет..вопрос в том, как не дают
вопрос, как верно уже отмечено, в лагерьной морали "умри раньше меня"

User zvirblis_317, 29.11.2013 21:11 (#)
21611

Если сейчас евромайдан утухнет - я перестану уважать украинцев, и стану называть их хохлами... Засекайте время...

User sergij8, 29.11.2013 23:55 (#)

Сань, так просто?

User zvirblis_317, 29.11.2013 23:57 (#)
21611

А чего усложнять...

User novenkij, 29.11.2013 21:17 (#)
24654

Янукович прекрасно понимает, что в свободной стране ему не бывать президентом, поэтому он и не подписывает. Ему уютнее в компании "пацанов". Украинцам не надо прекращать борьбу за путь в ЕС. Начал драку - не прекращай, иначе проиграешь. Стоит прекратить - начнут душить постепенно, по одному. Завалят ложью, обвинят в том, чего не было, пересажают. Шаг за шагом будут отбирать даже ту свободу, что есть. Не сдавайся, Украина!

(комментарий удалён)
User novenkij, 29.11.2013 22:00 (#)
24654

Прічём здесь враньё? Януковича интересует не Украина, а кресло президента. Стоит сейчас уступить и до выборов он будет зачищать, зачищать.

(комментарий удалён)
User novenkij, 29.11.2013 22:28 (#)
24654

Ну, интересы так интересы. Но получается, что если Янукович не подписывает, то Путин готов поступиться интересами России. Так что ли? То есть получается, что за великодержавные прибабахи Путина должен отвечать российский народ? Материально, причём. Газ в обмен на поцелуи?

3685

YES!!!!! У России есть свои интересы! Точнее, есть граждане, у которых большой интерес к укранскому добру!
«Сын российского миллиардера Романа Абрамовича Аркадий приобрел месторождение нефти Колтогор в Ханты-Мансийском округе, запасы которого оцениваются в 100 миллионов баррелей сырья. Об этом сообщается в материалах на сайте Лондонской фондовой биржи.»

(комментарий удалён)
3685

А-а-а, то есть когда Дырову понадобятся украинские дети для гаремов, это тоже будут инвестиции?

(комментарий удалён)
3685

А разве для Хозяев Земли Русской, например Дырова, которые хотят быть Хозяевами Земли Украинской, существуют какие-то законы?

(комментарий удалён)
3685

Не ерзай как вошь на гребещке. Твое дело – рвать сраку за Абрамовича и Дырова.

User orge, 29.11.2013 21:20 (#)
4479

А ситуация тревожная -- нагнали космонавтов и гопников в трениках (титушек), могут и штурм устроить. Гнида межигорская явно ориентируется на Путлера с Бацькой. Как говорят в народе: "Щоб тебе перша куля не минула!"

3685

Гнев и разочарование народа все равно дубинками не выбьешь. Их можно загнать в глубь, но это смертельно опасный номер для властей, это все равно что набить порохом бочку, подставить ее под жопу и сесть сверху с хабариком. Может, с другим народом такой номер и пройдет, но с украинцами – никогда.

User orge, 29.11.2013 22:38 (#)
4479

Все верно, но настроение все равно паршивое. Хотя все было ожидаемо -- Хам уже всех достал, включая и части своих преданных остолопов с Юга и Востока.

3685

Знаете, как говорят протестанты? Если Бог закрывает дверь, то он открывает окно. Янукович только что сам себе набросил на шею веревку и встал на самый кончик табуретки. Тем более, Украина была, есть и будет частью Европы, просто с очень тяжелой судьбой. В этой стране никогда не было собственной деспотии, была только навязанная силой со стороны имперского соседа. А империи имеют интересную привычку откидывать копыта. Тем более, сделанные на соплях, вроде Тупинской.

User orge, 30.11.2013 00:27 (#)
4479

Dum spiramus, speramus, естественно.

3326

"http://vestnikcivitas.ru/docs/3140

Сегодня вы несёте свободу и нам"

Обращение к борющейся Украине

Протестующие на майдане Независимости. Фото: Сергей Долженко / EPA / ИТАР-ТАСС

Честно говоря, не знаю, как к вам обратиться: братья и сёстры? – Неприлично набиваться в родственники. Хотя мои корни, если отбросить «расовый» критерий, с Украины: по материнской линии Харьков, Ромны, Черновцы; по отцовской – Крым (остальные ветви – белорусско-литовско-латвийские).
Коллеги? Но – вы боретесь, мы же – протестное движение России – лишь огрызаемся на реакцию и зализываем раны… Но сегодня вы несёте свободу и нам. Торжество «помаранчевой революции» дало нам надежду, у нас началось «движение несогласных». Раскол помаренчевой коалиции и победа номенклатурной реакции в Украине отозвались и нашим поражением. Два года назад, возмущенная подлым предательством всех надежд на самую осторожную либерализацию, просвещенная, либеральная часть российского общества вышла на свой протест. Но нас также ждали раскол недавних союзников, мелкие интриги и грошовые предательства, поражение и политические репрессии. Но сегодня Украина вновь борется за свою свободу и своё достоинство.
9 лет назад вам удалось добиться того, чего мы в прошлом году требовали безрезультатно – отмены итогов жульнических выборов и проведения честных и свободных. Но ограничившись лишь этим, вы очень скоро проиграли. Это урок нам. Мы тоже видели, как так называемая парламентская оппозиция, искусственно накачанная протестным голосованием, внезапно превращается в союзника партии власти и вместе с нею поддерживает один буквально фашистский закон за другим. И мы, и вы поняли – борьба за свободу и демократию не бывает «наполовину».
Благодаря вам мы заглянули в свою «альтернативную историю» – и увидели, чем бы закончилась победа «Болотной», если бы она ограничилась бы только пересмотром голосования в Госдуму 4 декабря 2011 года и «честной победой» Путина над Зюгановым во втором туре президентских выборов. Но уроки наших поражений по 6 мая 2012 года дают вам возможность увидеть свою «альтернативу» – если сейчас вы отступите.
Ваши поражения – прямое следствие того, что вы, понадеявшись на победу демократов, не утвердили демократию институционально. Ваши суды так же зависимы от политиков. Ваша милиция, напротив, так же «независима» от политиков, т.е. от парламентского контроля. Победившая партия у вас получила возможность стать «партией власти». Вы смирились с тем, что целый блок регионов оставлен, извините за тавтологию, в феодальном господстве «Партии регионов». Хотя вы отлично знаете – это олигархическая партия и она не может не вызывать отторжения у бедных слоев и у производящего среднего класса. Но попытки создать на востоке и юге страны социал-демократическую по духу антиолигархическую силу не были сделаны. Не было ничего сделано для борьбы с коррупцией. Для такой борьбы не нужен вал репрессий и особые полномочия для «комиссаров Каттани». Есть рецепт великого Франклина Рузвельта – создание в госаппарате критической массы интеллигентов. Причем, интеллигентов-экспертов, а не идеологических жрецов.
Я верю в вашу скорую победу. И когда вы победите, я надеюсь, что вы немедленно сделаете те шаги, что, упоённые тем Майданом и отвлеченные мелкой грызней, упустили в прошлом десятилетии. Комплексная и радикальная реформа правоохранительных органов. Судебная реформа. Реальный контроль гражданского общества над административными органами и бюджетными СМИ. Попечительские советы телеканалов – из представителей парламентских партий, искусствоведов и правозащитников. Партийно и политически нейтральные правозащитники, по роду своей деятельности приверженные европейским демократическим принципам – это идеальный арбитр в расколотом обществе.
От нового поражения украинскую демократию спасут только глубокие демократические реформы. Эти реформы должны быть начаты на следующий день после победы. Эскизы этих реформ должны быть уже завтра представлены обществу.
Я знаю, что в ваших рядах много националистов, выступающих с этнических, а не общегражданских позиций. Не повторяйте ошибку российского протестного движения, за полтора года сорвавшегося многими своими частями от либерального универсализма к оголтелой ксенофобии, или, по крайней мере, к стыдливому отводу глаз от погромных выплесков. Сегодня кристаллизуется европейская многоэтническая и многоконфессиональная украинская политическая нация. Постарайтесь защитить её от инфицирования шовинизмом. Вы сражаетесь не только за свой цивилизационный выбор, но и за свою национальную честь.
73 года назад греки сказали «нет» на ультиматум Муссолини и разбили агрессора, уже мечтательно закрасившего Элладу в цвет свой империи. Вы говорите «нет» ультиматуму самозванного евразийского цезаря. Пусть ваш порыв будет благороден и рыцарственен.

User sergij8, 29.11.2013 22:57 (#)

Спасибо, Евгений. Но возьмите паузу. Пообщайтесь со своими друзьями в Киеве - с теми, кому доверяете. Попросите их чесно указать Вам на Ваши, простите, благоглупости. Не верю, что среди них не найдется ни одного, кто хотел бы видеть Украину не только демократической, но и действительно независимой - не зависящей ни от России Путина, скатывающейся в черносотенство, ни от той демократической, которую дай Бог вам построить.

User aerty, 30.11.2013 04:58 (#)
13042

Хохол и москаль - братья! Не на век, но до весны.

User aerty, 30.11.2013 05:11 (#)
13042

"кто не прыгает, тот москаль", потому что, греется..

3326

Хотел бы знать про благоглупости? Что Помаранчевую революцию погубило нежелание добить номенклатурный принцип организации власти? И склоки между Юшенко и Тимошенко, которая стала строить глазки Кремлю?

User sergij8, 12.12.2013 23:45 (#)

Ув.Евгений, поскольку свои вопросы, адресовавшиеся, как я понимаю, мне, Вы не подвесили к моему посту, то увидел я их лишь сейчас и почти случайно - когда понадобилось перечитать Ваш текст. И перечитать, конечно, не для того, чтобы в очередной раз вернуться к обсуждению факторов, приведших к обмылочности результатов т.н. Помаранчевой революции.
Думаю, что и для Вас, как автора, более важным было другое - то, что понудило и Льва Рубинштейна подписать, помимо одного, еще и второе обращение к украинцам от имени того же адресанта - российских писателей. Принципиальное отличие тех обращений - в предпоследнем абзаце второго. Так мне показалось, и это же предостережение я увидел у Вас.
Не скажу, что оно совершенно безосновательное, но есть, наверное, некоторая преувеличенность (если говорить об Украине) реальной опасности. У кого-то работает (и так должно быть!) родовая память о пережитой трагедии, у кого-то страх скорее "инерционен" (что естественно) или базирующийся на логике (что тоже понятно), но, увы, предостаточно есть и тех, кому просто нужен еще один аргумент против независимости Украины, и хорошо, если только для "внутреннего" самооправдания...
Когда создавался Рух, нагнетанием этого страха руководил из ЦК КПУ Л.Кравчук, сегодня - политтехнологи, работаюшие на Банковую, "говорящие головы" Партии регионов, соратники псевдокоммуниста П.Симоненко и многочисленные пропагаторы русскомирно-имперского реваншизма. Именно оттуда звучат обвинения "оранжистов" и "майданников" в национализме и фашизме; именно власть, сколачивающая отряды полукриминальной гопоты и благосклонно взирающая на фашиствующую "антифу", пугает население не только дестабилизирующими и антигосударственными погромами (вот и Путин о том же), но и неминуемыми - извините! - "погромными выплесками" этнического свойства.
И еще. Не думаю, что Вы, закаленный хамскими тумаками и привыкший к ушатам грязи полемист, могли обидеться за слово "благоглупости", но оно не есть точным... Успехов Вам!