Также: Украина, Европа | Персоны: Леся Оробец

новость Евромайдан: ночная атака милиции отбита

25.11.2013
Палатки оппозиции в Киеве. Кадр видеозаписи

Палатки оппозиции в Киеве. Кадр видеозаписи

Бессрочная акция сторонников евроинтеграции в Киеве продолжается. Ночью бойцы "Беркута" попытались прорваться к палаточному городку, однако протестующие отбили атаку. До утра на площади оставалось до тысячи человек. В воскресенье в Киеве прошла самая масштабная акция протеста со времен "оранжевой революции".


Комментарии
User iamzapadnik, 25.11.2013 09:00 (#)

Вот на это у гейропы деньги есть.

User rom, 25.11.2013 09:06 (#)
47562

Что же - пожелаем успехов украинцам. Надеюсь, донбасских цапков удастся отстранить от власти во второй раз.

User fellix505, 25.11.2013 09:53 (#)
7155

Если вновь Майдан победит,то перлюстраций красным не избежать.

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.11.2013 12:44 (#)
3734

Какия люди у нас на хворуме, блиин! С послами разговаривают! Му туточа своим умишком жалким раскидуем, а нам прямую информацию из посольств выдают!
Кстати, послы тебя никуда не послали?

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.11.2013 13:40 (#)
3734

Да уж куды ж нам. Мы, в отличие от вас, академиёв КГБ не кончали.

User nosferatu, 25.11.2013 11:21 (#)
4445

Давно пора

User bars13, 25.11.2013 16:40 (#)

felix505,БОЛЬШОЕ спасибо за слова в поддржку ВЕЛИКОГО украинца ВИКТОРА ЮЩЕНКО,здесь даже некотрые "деmокраитческие" коммeнтаторы позволяют себе его оскорблять ( и даже не гнушаются грязно поиздеваться над последствиями его отравления на лице)

User fellix505, 25.11.2013 17:14 (#)
7155

Да не за что.Пожалуйста.Правда,по моему мнению Ющенко выдающийся,но всё же не великий политический деятель.Может ещё себя проявит позитивно.

User bars13, 26.11.2013 14:48 (#)

felix,я же написал-великий УКРАИНЕЦ,тк думает о стране,а не о себе и пошёл на ОГРОМНЫЕ СТРАДАНИЯ за неё.

User fellix505, 27.11.2013 10:24 (#)
7155

Но ведь и ошибки за ним числятся.

User azzziat, 25.11.2013 09:22 (#)

Алллаааху Майдан! Аллаааху Майдан!

User gasmir010, 25.11.2013 09:31 (#)
2933

Спасибо вам украинские братья-славяне! Не прогибаетесь, не ползаете глистами перед уголовной шпаной, не засираете интернет безграмотной блевотиной, но деретесь за достойную жизнь, в отличие от ваших славянских русских баранов.

User maxno, 25.11.2013 10:45 (#)
22523

100% присоединяюсь!!!

User cherubina3, 25.11.2013 12:23 (#)
3019

+1

User bars13, 25.11.2013 16:41 (#)

присоединяюсь,gasmir010

User azzziat, 25.11.2013 09:34 (#)

Они только глистами ползают перед всеми, у кого занять можно. А так-да. Хероям-с ала.

User azzziat, 25.11.2013 09:37 (#)

Все к Крутам! Евроатсоссацы в опасности! Русские танки перешли границу!

User rom, 25.11.2013 10:08 (#)
47562

Вы полагаете, что демонстрацией своего примитивного сортирного уровня вы каким-либо образом способствуете улучшению образа "Русскай Дяржавы"?

(комментарий удалён)
User maxno, 25.11.2013 10:44 (#)
22523

а скока ж, родненький?

User orge, 25.11.2013 11:10 (#)
4479

А он, как всегда, соврамши!

User cherubina3, 25.11.2013 12:22 (#)
3019

побежал утрамбовывать антифяк.
щас 100 человек насчитает, остальные "тыщи" , скажет, рядом стояли, так, наблюдали с любопытством, семечки лузгая, чем дело закончится.

User maxno, 25.11.2013 13:10 (#)
22523

++++

4393

Майдан: "Около полуночи бойцы спецотряда милиции "Беркут" попытались прорваться на территорию, где находился палаточный городок оппозиции. Однако протестующие выстроились в живую стену и не дали разогнать митинг."

Болотная: "Около двух часов утра бойцы из ОМОНа попытались разогнать митинг и все его участники уже в три часа сидела по домам, попивали латтэ и твистели вконтактике "Мы придём ещё" , "Полиция с народом"", "Мы здесь власть" "..

4393

А если без стёба - то снимаю шляпу перед Евромайданом. Не знаю успешен он будет или нет - но они себя хоть людьми смогут считать оставшуюся жизнь. В отличии от наших местных пустозвонов у которых на один кинутый в омоновца булыжник - целый год плевков и недовольного бурчания в адрес "горячих голов". У самих блин, шибко холодные, как у селёдки.. А всей помощи от таких - жалкие акции солидарности с плакатиками.

User tkalich, 25.11.2013 10:09 (#)
3709

alexander.pervushin: " ....но они себя хоть людьми смогут считать оставшуюся жизнь".
+++++ 100%!

(комментарий удалён)
User tkalich, 25.11.2013 11:41 (#)
3709

чmo13е, я просил тебя ко мне в коментах не обращаться.
не хочу тебя разочаровывать, но твои портянки не читю.

(комментарий удалён)
User boris_k, 25.11.2013 12:48 (#)
3734

Кто ж твою мутотень читать будет, если ты в слове "люди" 2 ошибки делаешь! Во-1-х, в начале пропустил букву "б". Во-2-х, после "л" должна была быть "я".

(комментарий удалён)
User maxno, 25.11.2013 13:11 (#)
22523

ПНХ

User fellix505, 25.11.2013 09:51 (#)
7155

В эти дни решается судьба Украины.Если украинское общество в своем большинстве промолчит,то Россия,сама находящаяся на пороге своей гибели,потянет за собой и Украину.Храни,Господи обе наши страны от упырей и вурдалаков,мучителей людей и безбожников.

User bars13, 25.11.2013 16:42 (#)

felix505,присоединяюсь

User luger66, 25.11.2013 09:59 (#)

Молодцы , ребята из Киева. Мы с вами и молимся за вас. Если в Украине азиатское быдло будет побеждено, в России будет по легче. И дай Бог вскоре Россия и Украина таки окажутся в одном Союзе - без границ.
В свободном Европейском Союзе.

(комментарий удалён)
User rom, 25.11.2013 10:12 (#)
47562

Не проспалась после вчерашней пьянки и всё ещё маршируешь?

(комментарий удалён)
User luger66, 25.11.2013 10:44 (#)

Ребята 20 века
=

В Киеве - ребята 21 века. Их дети будут свободны и благословенны.
А вот по России - большой вопрос. И все люди, которые понимают суть вещей ( главное - иудеохристианская европейская ментальность должна прийти на смену феодально - имперской )
всегда будут за евроинтеграцию России
==
PS " Я за Европу от Атлантики до Урала " де Голль. ( Сибирь тоже не помешает )

User eshya, 25.11.2013 11:30 (#)
21223

А Китай, он за четыре века тоже от этой страны настрадался!

User luger66, 25.11.2013 16:14 (#)

И уши от мертвого осла!

User luger66, 25.11.2013 16:15 (#)

Я к тому - Сибирь - это огромные природные ресурсы + Безопасность Европы. Никакого Китая за Уралом быть не должно.

User help007, 25.11.2013 10:32 (#)
5984

:-)))

User luger66, 25.11.2013 10:15 (#)

Наша цель - Свобода, Права человека, рыночная экономика на частной инициативе ( а не феодально-монопольно - воровская - распильная - олигархическая , как в России )

(комментарий удалён)
User luger66, 25.11.2013 10:21 (#)

_________http://www.youtube.com/watch?v=-zSRcFxZVAA

User vtpi2010, 25.11.2013 10:01 (#)
12635

Надобно заметить, что проблема не так проста, каковой может показаться на первый взгляд.
Евроинтеграция - это не только новые права, но и иные обязанности.
Готовы ли украинцы принять эти обязанности? Не знаю...
Но мне от души хочется, чтобы народ сам решил свою судьбу. Потому что решения должен принимать тот, кто готов за них отвечать. А это - не президент и не правительство. Следовательно, надо действовать согласно референдуму....

User rom, 25.11.2013 10:09 (#)
47562

По крайней мере, есть за что бороться. Ордынское ханство уже давно себя дискредитировало как только возможно.

User vtpi2010, 25.11.2013 11:03 (#)
12635

Здесь я не спорю...
Но перед тем, как купаться, надобно раздеться. А перед тем, как выйти на улицу, надо одеться.
А без должной подготовки на одних лозунгах далеко не уедешь...

Если недооценить позицию, то чего-то можно и недополучить. Если же переоценить, то придётся разочароваться... Вот ведь в чём дело...

User orge, 25.11.2013 11:16 (#)
4479

А у при Совке у украинцев разве не было "обязанностЕВ"? Уж такие были, что десятка полтора-два миллиона людей жизни лишилось, так что евроинтеграция окажется для них легкой прогулкой после прелестей колониального статуса в составе ордынской империи.

User vtpi2010, 25.11.2013 13:34 (#)
12635

Украина не ведает потоков иммиграции. А они непременно будут.
А в принципе... В принципе я за то, чтобы Украина вступила в Евросоюз. Перемучаются люди во время ломки, а потом будут жить по-человечески...

User orge, 25.11.2013 13:48 (#)
4479

А это уже вопрос прочности границ, которые руководящие недоумки за 22 года так и не удосужились делимитировать и демаркировать. Вот недавно, правда, с Беларусью началась демаркация. И вообще, можно подумать, что Украина одна единственная подписывает ассоциацию с ЕС! Таких стран -- около трех десятков, включая Южную Африку и Палестинскую автономию. А сейчас в очереди стоят Саудовская Аравия, Колумбия, Эквадор, Перу, страны-участницы Меркосур, ССАГПЗ, Центральноамериканского общего рынка. Впечатляет, правда? Ну да, придется подзатянуть пояса. Ну так в начале 90-х было не в пример тяжелее. Вспомните Польшу, которая тяжко мучилась ровно 6 месяцев после реформ Бальцеровича.

User vtpi2010, 25.11.2013 14:00 (#)
12635

Нормальные люди понимают: чем раньше, тем и лучше, и безболезненнее. Тут главное - подготовить народ. Потому что провокации будут иметь место обязательно. И вдохновлять их будет Москва...

(комментарий удалён)
User orge, 25.11.2013 14:40 (#)
4479

Читай внимательнее, кулёма: соглашение об ассоциации, а не о членстве! Ощущаешь разницу, или накатить надо?

(комментарий удалён)
User orge, 25.11.2013 18:39 (#)
4479

А что это за обращение, а?

User snovaya, 25.11.2013 10:16 (#)

БАНДЕРОВСКИЕ ПОДСТИЛКИ, МАРШ-МАРШ В ЕВРОПЕЙСКИЙ ПРЕДБАННИК ! ))))))))) НАСТОИТЕСЬ ТАМ ВВОЛЮ И НИЧЕГО НЕ ВЫСТОИТЕ - ЕС САМ НА ЛАДАН ДЫШИТ. ЗАТО ПОДКОРМИТЕ ОБНИЩАВШИХ ЕВРОПЕЙЦЕВ И ИХ НОВЫХ ГРАЖДАН-БЕЗДЕЛЬНИКОВ ИЗ МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАН. ДА, ЕЩЁ ДЕМОКРАТИИ НАНЮХАЕТЕСЬ! ПСЯ КРЕВ НЕ МОЖЕТ БЕЗ СТОЙЛА И ПЛЕТИ. ИВАНЫ, НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА, ЧЕСТИ И ГОРДОСТИ.

User rom, 25.11.2013 10:18 (#)
47562

А больше буквы нельзя было? А то не очень убедительно получилось - немного зевнул лишь.

User maxno, 25.11.2013 13:21 (#)
22523

путен, это ты?

(комментарий удалён)
User rom, 25.11.2013 11:08 (#)
47562

Я, братец славянин, тебе вот что скажу. Бомжи у нас бузят - Янукович, Азаров и прочая. А народный люд не хочет в вашей Орде.

User marckshaider, 25.11.2013 10:39 (#)
21335

Ну хлопчики выбирайте или гей-парад з хренами или галушки з салом...

User eshya, 25.11.2013 11:36 (#)
21223

А что в ЕС за галушки с салом казнят? На Селихере рассказали?

User marckshaider, 25.11.2013 12:45 (#)
21335

Селихер?

3258

Нравяцца мне наши пОтриоты, геями запуганные до заикания, - и- за все-то народы они знают, где им будет лучше и с кем. И ничо что у самих у 3/4 страны сортиры на улицах, главное пиндосов обматерить. И фсё, жизнь удалась. А не убиться ли вам, убогим, от осознания того, что вы уже слезоточивым газом себе друзей загоняете? Это ж до какой степени морального уродства надо деградировать, чтобы от вас весь мир шарахался, как от прокаженных буйных идиотов?

User tkalich, 25.11.2013 11:30 (#)
3709

Киви, появляетесь редко, но говорите метко.
:)))

3258

Здравствуйте, Петр. Пишу редко, но читаю постоянно. Люблю граневских комментаторов за хлесткость и ЧЮ ))

User tkalich, 25.11.2013 11:46 (#)
3709

у Вас это от усталости? или бессилия? //Пишу редко, но читаю постоянно//

3258

Просто круг общения такой, что слов не надо. Ежу ведь понятно, что идет операция по принуждению к любви слезоточивым газом. Посмешище какое-то мировое. Очередное.

User tkalich, 25.11.2013 13:58 (#)
3709

Ирина Козлова: "по принуждению к любви слезоточивым газом".
:((((

User k3_u, 25.11.2013 12:39 (#)

Враки однако
вообще то в РФ 3/4 населения живет в городах, и сортиры точно в квартирах.
А у меня например родственники в поселке живут, в частном доме - и у них
сортир тоже в доме
Вот зачем так беспардонно врать то

3258

И чего эти 3/4 населения все доме вашего родственника живут с одним сортиром? Зашибись. Какое-то сплошное сколково в головах наших пОтриотов. Вас спецом что ли таких подбирают?

(комментарий удалён)
User maxno, 25.11.2013 13:17 (#)
22523

А у тебя, дежурный, очко прям перед компом - рабочее место, так сказать

User maxno, 25.11.2013 13:15 (#)
22523

+++++

User orge, 25.11.2013 11:18 (#)
4479

Смотрю прямую трансляцию с Евромайдана: люди самые разные -- от пацанов до пенсионеров. И все в один голос говорят, что борются за свое (или своих детей/внуков) будущее.

(комментарий удалён)
User orge, 25.11.2013 12:58 (#)
4479

Не тупи, а если интересно, то пойди и поспрошай у человек эдак ста. Говорят тебе -- люди самые разные, есть работающие, студенты, пенсионеры, школьники, безработные. Чего непонятного-то?

(комментарий удалён)
User orge, 25.11.2013 13:31 (#)
4479

Кати отсель, чучело огородное...

User ogurtzoff, 25.11.2013 11:45 (#)
20458

"Беркут" - это только для разминки. В аэропорту Киева уже стоят два Ил-76 с российским спецназом. Колонна российских и белорусских танков подтягивается к столице. Но у сторонников европейского выбора з євромайдану есть чем встретить клятих москалів, их секретное оружие - боевые пчелы-убийцы с пасеки пана Ющенко!

User orge, 25.11.2013 13:00 (#)
4479

А секретное оружие на двух ИЛах-76 -- тонны диких Огурцов без мозгов.:)))

User boris_k, 25.11.2013 13:03 (#)
3734

Почему не всю правду говорите, Огурцов? Сколько атомных подводных лодок с Севастополя уже поднимаются вверх по Днепру? Понятно, что лодки ржавые и стрелять не могут, но в том-то и состоит блестящий план Путина и Януковича. Если хоть пару лодок доплывут до Киева и затонут там, уровень радиации поднимется настолько, что все "оранжевые" а с ними и половина населения Киева вымрут. Ну и морячки русские тоже, понятное дело - но тко у нас в России жизни моряков считает? Бабы других народят. Главное, для Азарова уже приготовлен свинцовый ящик, чтобы сохранить от радиации Самое Дорогое - бабло.

User k3_u, 25.11.2013 12:19 (#)

хотят на плечах населения въехать в евросоюз

3258

ReggaeMortis @ReggaeMortis1
Короче, украинцы решили не дожидаться, пока власти их разгонят, и пошли разгонять власти. Сидим, завидуем, чо.

Так они и во Врадиевке пошли не овощебазу громить, а ОВД. Народ, чо.