новость В Киеве проходит многотысячный митинг протеста против отказа от евроинтеграции

24.11.2013
Противостояние перед зданием Кабмина Украины. Кадр телеканала ICTV

Противостояние перед зданием Кабмина Украины. Кадр телеканала ICTV

Милиция в Киеве применила дубинки и слезоточивый газ при попытке участников акции сторонников евроинтеграции прорваться к зданию правительства Украины. Митинг протеста против отказа от ассоциации с ЕС на Майдане Незалежности собрал 50 тысяч человек. Акция у здания Кабинета министров станет бессрочной.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 17:14 (#)

Недолго музыка играла,
недолго фраер танцевал!

User nanoscience, 24.11.2013 17:26 (#)
3460

да уж, мне тоже казалось, что людей могло бы быть и побольше. И этот альтернативный митинг, фу, какая гадость.

С другой стороны, я не знаю, что бы я делал с этими рабочими, которые, наверное, были бы уволены, раз импорт отменяется. О каком импорте конкретно тут идет речь, и сколько это рабочих рук реально, не знаете?

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 18:21 (#)

Металлургический завод "Днепросталь" (запущен два года назад, всё оборудование импортное) стоит уже два месяца: некуда девать прокат.
Складские территории (под открытым небом) шахты им. Засядько (Донецк) завалены добытым углем - нет сбыта.
В ближайшие месяцы могут потерять работу на востоке Украины сотни тысяч. Что дальше - боюсь думать.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 20:02 (#)

Да, Джордж, Вы правы.
Но в США владелец метзавода не имеет политической власти, а владелец завода "Днепросталь" - Виктор Пинчук, миллиардер и зять экс-президента Кучмы, который и "помог" ему приобрести несколько заводов, включая крупнейший в мире завод ферросплавов (11% мирового производства).
Просто миллиардер - это просто богатый человек, а олигарх - к тому же имеет политическую власть или сильное влияние на правительство. У нас - олигархи.

(комментарий удалён)
3685

Дык! Тем более, что у украинской экономики висят на шее древние, еще советские, чудовищно неэффективные и энергозатратные производства. Их давно пора позакрывать к чертовой матери. Есть тысяча разных способов помочь людям, которых приходится увольнять – от раннего выходя на пенсию до пособий на переобучение. С другой стороны – Украина это страна, которую Бог создал для логистики. Сейчас все HUBы по торговле с Восточной Европой обосновались в Австрии, так почему не отбить эту экологическую нишу, к примеру? Вот вам и рабочие места.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 21:00 (#)

"Чужую беду - руками разведу".
А сколько миллиардов долларов стоит построить хотя бы один такой хаб? И кто даст на это деньги?

3685

Миллиардов?? О чем вы говорите? HUB это, грубо говоря, перевалочный логистический центр, а строят его фирмы, например, «Найк», «Нестле» и т.д. Договариваются с местными властями, покупают или берут в аренду землю и строят свой центр. При этом инвестируют в местную инфраструктуру и создают рабочие места. Я знаю о чем говорю, потому что такой HUB у меня в нескольких километрах от дома. Я его вижу в окошко ванной комнаты, если погода хорошая

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2013 21:46 (#)

Я знаю что такое ХАБ.
Фирма Nestle есть на Украине - это чисто пищевая продукция. Не слыхал, чтобы она занималась строительством или транспортом.
Инфраструктура - это аэродромы, склады, дороги и проч. И это миллиард.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 21:48 (#)

"почему на Украине должно быть иначе?"

Потому что Украина была органической частью Рос. империи и СССР. Советская цивилизация исчерпала свой ресурс и рухнула.
30 лет назад в Зап. Украине производили микропроцессоры вполне современного на то время уровня, а сейчас почти всё трудоспособное население оттуда уехало на заработки в Европу. Поезд ушел.
В лучшем случае можно надеяться на сборочные предприятия - как в Словакии, которая производит больше всех в мире автомобилей на душу населения. А нам хоть бы кто переоснастил сборочные заводы на свои модели.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 22:08 (#)

Джордж, я говорю о микропроцессорах и микроконтроллерах. Мои инженеры ездили в г. Збараж Тернопольской области - там был завод, привозили микропроцессоры КР580ВМ80 и обвязку к ним 580-й серии. Мы занимались автоматизацией производственных процессов нм этих МП и МК.
Разработаны они были в СССР или за рубежом - не знаю. Возможно, и "цельнотянутые". Но я не вру - мы конкретно с ними работали.

Сейчас там остался только "местпром":
Завод продтоваров.
Збаражский сахарный завод.
ООО «KALGANOFF».
ЗАО «Хле­бозавод».
Збаражский тарный комбинат, КП.
Збаражский механический завод, ООО.
Збаражский тепличный комбинат, ОАО.
Збаражская кондитерская фабрика.
Всё!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 22:54 (#)

Да, я знаю. Там в Silicon Valley работает сынок моего киевского друга. Сынку-то уже 50 лет. :-)
Когда-то этот друг с женой ездили туда на 6 месяцев - нянчить новорожденного внука.
Мой младший брат с женой месяц назад вернулся из NY - тоже 6 месяцев нянчили новорожденного внука.
Времена круто меняются - семьи разбросаны по разным сторонам океана!

User pootin, 26.11.2013 04:33 (#)
5353

КР580 - это краденые микропроцессоры Intel.

User leokadij [myopenid.com], 26.11.2013 09:04 (#)

Что там КР580! Это мелочь.
Большинство "американских" мозгов - украдено в других странах.

User pootin, 26.11.2013 11:21 (#)
5353

Врешь, мерзавец.

3685

Разумеется. Про Рурскую область не знаю, никогда там не был, но вот у нас в Лимбруге были шахты, все их позакрывали. И народ приспособился, в этой области до сих пор живет полно потомков итальянских шахтеров.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 21:02 (#)

Что ж, я рад, что дело помаленьку у вас движется.
Моя племянница несколько месяцев работала в Чикаго, город ей очень понравился, он - европейский по виду и устройству, но отсутствие работы вынудило ее вернуться в NY.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 21:57 (#)

Вот цитата из советской книжки бывшего вашингтонского журналиста из "Известий" (1968 г.) об убийстве JFK:

Вместо поисков истины полицейские власти Далласа, при явном поощрении федеральных органов юстиции, занимаются тем, что подсовывают общественному мнению фальшивки, цель которых утвердить в сознании американ-цев приблизительно следующую версию происхождения преступления: "в убийстве замешаны коммунисты, то ли советские, то ли кубинские, но коммунисты и никто больше".
Судя по Вашему сообщению, ничего с тех пор не изменилось.

JFK наступил на мозоли:
- нефтяным боссам;
- владельцам ФРС;
- оружейникам и военным (смягчение международной напряженности = снижение военных заказов);
- да и самому LBJ не терпелось убрать JFK.

Это же ясно как божий день!
Нет! Опять - коммунисты.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 22:40 (#)

Я полагаю, с Освальдом работали спецслужбы обеих сторон. Вот еще цитата:

>В том же самом докладе комиссии Уоррена сообщалось, что в результате просьбы Освальда позволить ему с женой возвратиться из СССР в США "9 мая 1962 года американская служба иммиграции и натурализации (один из филиалов ФБР) по просьбе государственного департамента согласилась временно снять установленное по закону ограничение, которое мешало бы выдаче американской визы русской жене Освальда, пока она не покинула бы Советский Союз".
Сообщала комиссия и другой интересный факт: оказывается, американское посольство в Москве взаимообразно выдало Освальду 435 долларов 71 цент на покупку билетов для возвращения в Соединенные Штаты.
Почему для этого человека, который в Москве заявил, что отказывается от американского гражданства (но подозрительно благоразумно не оформил этот отказ юридически), делались исключения из действующего иммиграционного законодательства, чтобы помочь выехать в США его жене - советской гражданке и к тому же нашлись государственные деньги на оплату проезда, всего этого доклад тоже не объяснял.<

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 22:43 (#)

Вы правы.
Но договор с Хрущевым об ограничении ядерных испытаний и курс на ослабление "холодной войны" ничего хорошего в будущем им не обещал. Военные не стали бы организовывать убийство президента, но они, думаю, остались довольны.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 23:33 (#)

Ладно, не буду!

Только что нашел в Инете изображение купюры 5 долларов 1963 года, выпущенной по указу JFK с надписью над портретом Линкольна: UNITED STATES NOTE, а не ФРС note.

Рейгана тоже застрелили - но он выжил!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2013 17:25 (#)

Джордж, надеюсь, Вы не очень знаменитый чел?
А правда ли, что у Роберта Кеннеди входное пулевое отверстие было еще и в затылке, и волосы вокруг него были опалены?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2013 19:24 (#)

Вас понял.

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2013 21:39 (#)

Только что посмотрел по укр.ТВ короткий репортаж о шествии украинцев Чикаго - сторонников Договора об ассоциации Украины с ЕС, и митинге перед консульством Украины в Чикаго.
Чудны дела твои, господи!

Вчера в Киеве на площадях было от 50 до 100 тыс. Сейчас- несколько тысяч, идет снег. Люди под зонтами. Стычки с полицией, дубинки, слезоточивый газ. Задержания, избиения, есть пострадавшие - сломаны ребра и рука.
Посмотрим что будет.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.11.2013 08:51 (#)

Спасибо за сочувствие!

, 24.11.2013 23:23 (#)
10955

Днепросталь к вашему сведению давно не продает прокат в Россию и уголь в Россию Украина не экспортирует. Так-что хватит пересказывать клюевские страсти, а то из Леокадия превратились, в Ландика.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 23:40 (#)

1. Я и не говорил, что Днепросталь продавал прокат в Россию. Он продавал в другие страны, но сейчас и без санкций России коньюнктура плохая.
2. То же касается ш. Засядько. Где у меня написано, что она продавала уголь в Россию?

Это фитнесинтрукторам хорошо - снял комнату и работай, тем более что желающих много (но не всем по карману).
У Ландика завод холодильников и так стоит по несколько месяцев в году. Я вот купил венгерской сборки. До этого 25 лет работал холодильник "Донбасс". :-))

, 24.11.2013 23:52 (#)
10955

Утонул в море слёз от вида тонущего ландика и норда. Пусть переходит на продукцию которая пользуется в России повышенным спросом там хорошо продаются буржуйки, носоковырялки и штыковые лопаты. А сопли оставьте для фундамента на кладбище красного директора неспособного вести бизнес.

User eshya, 24.11.2013 17:31 (#)
21223

Радуетесь , как Праге 68? Будапешту 56?

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 18:22 (#)

У Вас поверхностный взгляд.
В 1968 рухнули мои последние надежды.

User eshya, 24.11.2013 20:05 (#)
21223

На постройку коммунизма в СССР?

User zvirblis_317, 24.11.2013 20:08 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 20:47 (#)
21611

Ну так поплачь :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 23:45 (#)
21611

Двусторонние... с Россией... Насчет Украины... Звучит - обалденно!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2013 00:43 (#)
21611

Спасибо, Пума! Я очень тронут...

User maarina, 08.12.2013 11:58 (#)

...

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 21:07 (#)

То eshya.
Нет, рухнули надежды на возможность преобразования советского социализма в что-то приемлемое.

User zvirblis_317, 24.11.2013 23:46 (#)
21611

В мурло с человеческим лицом? :))))

User pootin, 24.11.2013 18:20 (#)
5353

Идиот.

User zvirblis_317, 24.11.2013 18:32 (#)
21611

++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 18:35 (#)

Джаббер, ты сидишь на вэлфере, на все готовом, витаешь в эмпиреях и тявкаешь.
Я бы и рад в Европу, и если потеряю работу - проживу, у меня пенсия выше средней. Но работу потеряют здесь сотни тысяч, а потом и миллионы людей. Тебе-то наплевать!
- - - - - - - - - -
Сальдо внешнеторгового баланса Украины отрицательно и в торговле с Европой, и в торговле с Россией и СНГ в целом. Однако во втором случае положение можно, как уже отмечалось выше, поправить, добившись снижения цен на углеводороды – главную статью импорта из России. В случае с Европой положительных перспектив или приемлемых вариантов и ближайших выгод для Украины не просматривается.

Но лучше, а главное - нагляднее посмотреть некоторые данные о структуре нашего экспорта и импорта. Они взяты с сайта Госстата Украины, материал «Товарная структура внешней торговли Украины за январь – декабрь 2011 года»:
Великобритания – 14,1% и 41,1% (33,2% нашего экспорта – чёрные металлы);
Испания – 1,6% и 30,2% (53,9% нашего экспорта – зерно, 15,9% – жиры и масла);
Италия – 0,7% и 36% (66,7% нашего экспорта – чёрные металлы);
Нидерланды – 6,4% и 26,9% (наш экспорт: зерно – 16,8%, маслосемена – 18,5%, масла и жиры – 22,9%, чёрные металлы – 14,8%);
Германия – 26,9% (за счёт электрических машин – 18,7%) и 49,3%;
Польша – 11,1% и 21,9% (25,3% нашего экспорта – чёрные металлы, 18% – руды и т.п.);
Румыния – 3,1% и 21,3% (50,7% нашего экспорта – чёрные металлы);
Венгрия – 49,6% (электрические машины – 47,9%) и 43,7%;
Франция – 8,1% и 27,4% (27,4% нашего экспорта – маслосемена, 25,4% – продукты неорганической химии);
Чехия – 11,5% и 59,1% (54,5% нашего экспорта – руды и т.п.).

Из приведенных данных видно, что в отношениях со странами Европы Украина уже выступает как отсталый «аграрно-сырьевой придаток».

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 18:36 (#)

Иное дело страны СНГ и ТС. Всего на страны СНГ приходится 93% украинского экспорта (по стоимости) электрических двигателей и генераторов, 80% трансформаторов, 89,8% паровых турбин, 54,7% авиадвигателей, 99% тепловозов и грузовых вагонов, 77% космических аппаратов. Железнодорожное машиностроение, например, не получая должных заказов от «Укрзалізниці», всецело работает «на ТС»: так, «Азовмаш» 93,7% собранных полувагонов и цистерн отправляет в Россию и другие страны ТС. И здесь уже Украина выступает как важный торговый партнер, равный среди равных.

Приведенных выше данных достаточно для понимания того, что за рынок России и её партнёров по ТС Украине следует «держаться обеими руками», делая всё возможное, чтобы развивать и углублять партнёрство, повышать уровень отношений вплоть до проведения единой, согласованной торговой политики в рамках ТС. Для Украины - это лучший вариант, невзирая на все имеющиеся «вопросы» и вполне резонные «но».

Однако наша власть так, очевидно, не считает. И дело тут коренится вовсе не в происках «западенцев» и «агентов влияния Запада», а в направленности политики нынешнего руководства на удовлетворение интересов конкретных олигархических кланов, противоположных интересам большинства граждан нашей страны и Украины в целом.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 18:38 (#)

Устранение всех преград для торговли между Украиной и крупнейшими республиками бывшего СССР, восстановление и наработка кооперационных связей способствовали бы развитию в стране машиностроения и других передовых отраслей производства. Тогда как «вступление в Европу» с большой долей вероятности привело бы к окончательному и бесповоротному превращению Украины в сырьевой придаток Европы и поставщика дешёвой неквалифицированной рабочей силы.

Данная точка зрения, в отличие от маниловских мечтаний доморощенных «европейцев», подкреплена самыми серьёзными экономическими исследованиями. Достаточно указать лишь на опубликованный в прошлом году доклад Института экономики и прогнозирования НАНУ, возглавляемого академиком Валерием Геецом.

Имеется также печальный опыт стран Балтии – так называемых Baltic Tigers, в которых после вступления в Евросоюз промышленность (считавшаяся лучшей в СССР!) окончательно развалилась и которые нынче испытывают большие затруднения в социальной и экономической областях.

Вывод о том, что присоединение к ТС принесло бы экономике страны больше пользы, чем создание ЗСТ с ЕС, следует и из анализа внешнеторгового баланса. Конечно, вся эта аргументация не подействует на властных, равно как и «оппозиционных», адептов идеи евроинтеграции – для них она давно стала идеей фикс. И нынешняя власть вряд ли откажется от своих «европланов». Подчеркну - сегодня власть действует в интересах украинских олигархов, которых статус «сырьевого придатка» страны вполне устраивает. Но важно во всеуслышание заявить: вся политика последних 20-ти лет, начиная с разрыва единого народнохозяйственного комплекса СССР и кончая вступлением Украины в ВТО на заведомо не выгодных для её народного хозяйства (но не для олигархов!) условиях – с последующей «интеграцией в Европу», – ведёт страну к экономическому краху и деградации.
(материал demo13ю)

User vladmodfacker, 24.11.2013 18:52 (#)
16334

А совместить евроинтеграцию с сохранением хорошего (зачёркнуто) удовлетворительного баланса с востоком - никак?
Восток откажется покупать украинские товары (торговать с Украиной) почему ("из принципа"?)?

3685

«Восток» никуда не делся бы, потому что российская промышленность, в частности оборонка, зависит от украинского импорта. Что, сам Рогозин будет вытачивать детали на дедовском станочке? А с другой стороны, Россия ввозит на Украину аж на 28 миллиардов зеленых нефти, топлива, газа. Куда все это девать, если объявлять торговую блокаду? В жопу себе засунуть?

User vladmodfacker, 24.11.2013 19:26 (#)
16334

Я о том же.
Давайте подождём доводы Лео. /и не будем жопами кидаться :)/

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 19:48 (#)

Россия больше Украины и у нее больше денег. Поэтому она отказывается от украинской продукции. В Харькове был авиастроительный завод - остались только коробки цехов, РФ отказалась от запорожских авиадвигателей (есть свои, российские) и т. п.
В 1994 г. совершил первый полет замечательный транспортный и военно-транспортный самолет АН-70. Он во всех отношениях лучше аналогов AIRBUS и Локхид-Мартин. В процессе испытаний было установлено 6 мировых и 15 национальных рекордов, включая подъём 55 тонн груза на высоту 7350 м.
___http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD-70#.D0.A0.D0.B5.D0.BA.D0.BE.D1.80.D0.B4.D1.8B
Но нужны покупатели! НАТО не будет покупать украинский военно-транспортный самолет из политических и экономических соображений.
Предложили России совместно производить. Года два РФ тянула волынку, потом согласилась при условии поделить пополам авторские права! Киев согласился и на это. Но РФ договоров не выполняет, не участвует в финансировании и даже не поставляет комплектующих для гидравлических систем. Самолет полностью сертифицирован, нужны заказы. Дело стоит.
Это называется - торговая война.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 20:58 (#)

Я всё это понимаю и сам себе говорю.
Но начиная с августа ЕЖЕМЕСЯЧНО на востоке Украины теряется 10-15 тысяч рабочих мест. Дело не в геях и педофилах, а в куске хлеба. 10 дней назад в Донецк приехали 40 представителей шахтопроходчиков, которым государство не заплатило зарплату за 6 месяцев! Людям банально нечего есть, а Вы - об идеях и концепциях.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 21:22 (#)

Да, и это - ужасный процесс. Я с 2000 по 2008 год побывал на десятках шахт, более половины теперь закрыты.
Впечатление - как после войны. Корпуса заводов зияют выбитыми окнами, всё заброшено. А каждый завод и шахта окружены старыми поселками, в которых нет молодежи и людей среднего возраста. Люди живут огородами и пенсией.
Какая Европа? В той же Европе 25% молодежи - безработные.
В общем, куда ни кинь - везде клин.

, 25.11.2013 00:24 (#)
10955

Этот клин после двух десятков лет лобызаний с Россией. Практически все заводы и фабрики которые аегодня стоят были проданы за копейки именно российским "инвесторам" правда в том, что в Украине самые упавшие регионы находятся на Востоке на котором всегда ждали и бежали навстречу российским делегатам. На Восток не шли иностранные инвестиции так-как эта часть Украины всегда была наиболее коррумпированной и криминальной и поэтому именно центр страны сегодня вытягивает все ваши убыточные шахты и не платящие в бюджет меткомбинаты. Просрали все и сегодня команда вашего уала просерает последнее уже на всей территорией, своей политикой и "экономикой.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.11.2013 22:37 (#)
12727

браво, zeltz826. последние пару месяцев, дискутируя на многочисленных сайтах и форумах с симпатизантами там(та-ра-рам)союза, использую примерно те же аргументы. прям удивительно, как порою совпадают мысли у умных людей))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2013 00:30 (#)
21611

(к моему удивлению и огорчению).
-----------------------
Ужос! Зельц в отчаянии от твоего удивления и огорчения! :)))))

User alfy, 25.11.2013 01:27 (#)

И, что характерно, эта торговая война не вчера началась.

User alfy, 25.11.2013 01:22 (#)

Так понты дороже!

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 19:25 (#)

Россия уже отказалась от конфет и шоколада, труб и проката для удушения украинской экономики - это предупреждение перед более масштабным бойкотом.

User vladmodfacker, 24.11.2013 19:42 (#)
16334

Поэтому и "зачеркнул" слово "хороший" (баланс).
Я правильно понял, что сами по себе механизмы евроинтеграции палки в колёса балансу с восток не ставят? Или всё же накладывают ограничения, ограничивающие условия на торговлю с востоком?
Если ухудшение баланса с востоком чисто йехуйское политиканство... У ЕС нет инструментов противодействия (сильного ответа) на попытку блокады со стороны йехуйцев?
Не преувеличиваете "ужас" европейцев перед альфа-йехуйцем?
Вы недавно сожалели об отсутствии басен о крысе -- так они есть. В частности:
...Я сколько раз видал, приметьте это сами:
Когда боится трус кого,
То думает, что на того
Весь свет глядит его глазами.
(Крылов, "Мышь и крыса")
/отлучусь на пару часов, проблема и важнейшая, и интересная, спасибо/

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 19:55 (#)

При подписании Украиной договора об ассоциации с ЕС (это никоим образом не шаг к членству в ЕС, такие договоры ЕС уже подписал с Марокко, Алжиром, Тунисом, Египтом, Израилем, Иорданией) - граница между Украиной и Россией становится таможенной границей между Россией и ЕС, и будут применяться соответствующие торговые пошлины на импорт-экспорт.
При вхождении Украины в Таможенный Союз - картина обратная.

User vladmodfacker, 25.11.2013 04:06 (#)
16334

Спасибо, Лео. Пока Ваших ответов плюс вообще дискуссии на ветке мне достаточно. Поперевариваю.

User alfy, 25.11.2013 01:19 (#)

Украина торговала с Россией и не вступая в ТС. Существует масса различных договоров о всяческом сотрудничестве, торговле. Россия и Украина являются членами ВТО в конце концов. Что же поменялось бы от ассоциации Украины с ЕС? Ведь и Россия вполне успешно торгует со странами ЕС. Так что тут дело совсем не в экономике, а в маниакальном стремлении Путина контролировать все и вся.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 19:05 (#)
21611

Ты-то куда суёшь свой пятак, коммуняра? :)))))

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 19:32 (#)

Английский или немецкий обязательно изучают в школе.
Мой младший внук (4-й курс, программирование) учит оба.
Что за "третья сила" - не знаю.

Я раньше был сторонником изменения алфавита на латинский (как в Чехии и др.), но вижу - это нереально. Тогда бы вестернизация пошла быстрее, но увы - инерция непреодолима.

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:40 (#)
21611

"Отзынь, дурында!" - смотрелось лучше :)))) И эта курица еще к Германии себя приписывала... Да красная, на всю бошку... И не только на бошку... Сияет, как бабуин :)))

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.11.2013 22:41 (#)
12727

вы ей льстите, коллега))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 21:04 (#)

"а остальные живут в реале и отношения соседних Европы и России им важнее"
Именно так! Нас отношения США и Китая мало интересуют.

User zvirblis_317, 24.11.2013 21:10 (#)
21611

Опять взгерманило, да еще и с русским привкусом :))) Можешь хоть треснуться черепом о стену, но на территории бывшей гы-ды-ры русский язык понимают только еще не вымершие динозавры старше 50 лет... Молодому поколению он там и нахрен не нужен, и не будет нужен уже никогда... Паровоз ушел и приказал долго жить :))))) Сам был, в отличие от тебя, потому и знаю... :)) А твоё коммунячество меня хорошо веселит :)))))

User gin, 25.11.2013 00:45 (#)
5316

против языка Шекспира дурында ничего не имеет.. )) кто б его сейчас понимал..

5480

Простите, что беспокою, но вы отчего-то застеснялись ответить на мой вопрос - так хотелось бы услышать ответ.
Если только - вы до сих пор размыашляете над ответом.
Ещё раз извините за беспокойство!

User tkalich, 24.11.2013 18:59 (#)
3709

leokadij: " у меня пенсия выше средней".

как у огурцова?

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:06 (#)
21611

:))))))))

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 19:26 (#)

Не знаю.
По-моему, Огурцов - это проект "Граней" для "оживляжа" сайта.

User tkalich, 24.11.2013 19:31 (#)
3709

простите, а где гарантии на ваш счёт?
в смысле - что вы не проект?
вообще-то, я выстроил для себя систему тех, кто с пенсией выше среднего: чебриков, огурцов, leokadij...

User ikarr, 24.11.2013 19:50 (#)
12757

а если он моряк подводник?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 21:23 (#)
21611

Думаю, Пётр сейчас тебе вставит по самое немогу, за такие поучения :)))))) Ты партийную вышку заканчивала? Так она не в счет - у нас уже такие дипломы аннулированы давно... :))))) В Карелии они еще действительны? :))

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.11.2013 20:47 (#)
3709

хм, ni_ko_dim, Вы меня заинтриговали.
я, наоборот, считал себя человеком прожившим жизнь и постигнувшим всё собственным умом.
говоря //всё//, я имею в виду на доступном мне уровне.

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.11.2013 20:57 (#)
3709

как у нас говорят: "Я что, акарался?"

User zvirblis_317, 24.11.2013 21:25 (#)
21611

Петруха, ты еще беседуешь с этим ублюдочным? Вместо того, чтоб просто поджепники отвешивать? :)))))

User tkalich, 24.11.2013 21:51 (#)
3709

Саня, уже, наверное, все убедились, что я не вписываюсь ни в какие рамки.
я всегда стараюсь оставаться самим собой.
но, видимо, я очень необычен.
поэтому у меня нет друзей.
я могу бунтовать против собственного государства.
но боюсь обидеть НЕЗАСЛУЖЕННО любого человека, пока я не буду уверен, что он мне враг.
поэтому, со стороны друзей, у меня нет или мало поддержки.
со стороны врагов тем более.

User gin, 25.11.2013 00:46 (#)
5316

дураки и гостролли - не личные враги, а враги рода человеческого

User zvirblis_317, 25.11.2013 17:41 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 24.11.2013 21:27 (#)
21611

_https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.221496.html#comment_3977261

User vladmodfacker, 24.11.2013 19:28 (#)
16334

Пётр, Лео о наболевшем... Прошу Вас.

User tkalich, 24.11.2013 19:36 (#)
3709

простите.
не понял.
что от меня требуется?

User vladmodfacker, 24.11.2013 19:51 (#)
16334

Петр,
Лео - Человек, и говорит что думает, и о наболевшем.
Если его вИдение и не совпадает с Вашим (моим), имеет смысл обсуждать; это полезно и даже конструктивно; и уж, во всяком случае, не кидаться тухлыми огурцами. - Прошу Вас.

User tkalich, 24.11.2013 20:24 (#)
3709

понял.
сказано логично и убедительно.
возможно, временами я теряю ориентировку.

User striblis, 24.11.2013 19:33 (#)
7512

Раб, довольный своим положением, вдвойне раб, потому, что не одно его тело в рабстве, но и душа его. (Э. Берк)

Человек раб потому, что свобода трудна, рабство же легко. (Н. Бердяев)

Рабство может унизить людей до того, что они начинают любить его. (Л. Вовенарг)
С сайта http://www.mrwolf.ru/

User tkalich, 24.11.2013 19:41 (#)
3709

спасибо, striblis.
оказывается, как много ассоциаций связано со словами: "советские люди"
:)))

User rorik, 24.11.2013 20:59 (#)

Замечательно, Striblis! Прекрасные подборки! :)

User pootin, 26.11.2013 04:36 (#)
5353

Ты, Лёнька, жалкий советский раб. И при этом сталинист и нацист. Другими словами, урод. Не затрудняй себя репликами, нагибаться до дискуссии с уродами не в моих правилах.

User leokadij [myopenid.com], 26.11.2013 08:49 (#)

Болван.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 25.11.2013 01:14 (#)

..начинается...!

User ogurtzoff, 24.11.2013 17:18 (#)
20458

У меня только два вопроса:
1. Где вышиванки, ленты и шаровары? ГДЕ?
2. Кто будет новой бабкой Параской? Может все-таки это будет какая-нибудь сочная молодуха из Femen?

User andrey_62, 24.11.2013 17:20 (#)
3180

То есть в отношении евроинтеграции Украины возражений нет???

User alfy, 24.11.2013 18:08 (#)

Завидует.

User andrey_62, 24.11.2013 18:36 (#)
3180

:)))

User ogurtzoff, 24.11.2013 18:13 (#)
20458

А я разве высказывал какие-то возражения?!

User andrey_62, 24.11.2013 18:38 (#)
3180

Так я и рад, что ни вопросов, ни возражений. Украину надо отпустить с миром - пока они окончательно не озлобились на нас.

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:09 (#)
21611

+++++++++++++++++

User ogurtzoff, 24.11.2013 19:11 (#)
20458

Да наоборот, надо их не отпускать, а брать. Брать под контроль. На правах старшего брата. Для их же пользы. Как и в случае чеченцев. Иначе они как неразумные малыши сами себе навредят, ударятся, начнут глотать детальки от конструктора, лезть пальцами в розетку ит.п. Вон, был у них президентом полностью независимый от России пан Ющенко, и что в итоге? - довел страну до цугундера, в итоге на выборах 2010 получил рекордно-позорные 5%.

User andrey_62, 24.11.2013 19:21 (#)
3180

"Для пользы" мы уже брали пол-Европы - что-то не просятся они обратно... Собирают себе из "конструктора" демократические государства, самостотельно научились включать в розетки только электроприборы. А что "ударяются" - так не страшно, мы же ходим веками по ГРАБЛЯМ!!!

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:42 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User ikarr, 24.11.2013 19:52 (#)
12757

последней фразой ...слезу вышибли ...

User andrey_62, 24.11.2013 19:59 (#)
3180

Видать и Огурцов тоже ушел плакать :))))))))))))) - он вообще частенько сбегает...

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.11.2013 22:53 (#)
12727

очевидно, проблемы старости - склерозы, пресенильные деменции, паркинсоны, простатиты... прости ты... господи(((

User zvirblis_317, 24.11.2013 23:49 (#)
21611

:)))))

User misdefain, 24.11.2013 23:01 (#)

Да наоборот, надо их не отпускать, а брать. - Уверенны, что получиться взять хоть одну из Femen.

User natala, 24.11.2013 19:13 (#)
3006

"А я разве высказывал какие-то возражения?!" - в комментарии выше не высказывали. Но в других комментариях по теме интеграции Украины в ЕС Вы приводили разные страшилки-пужалки страшной жизни Украины в случае интеграции в ЕС. И как эти страшилки понимать - как возражения против интеграции Укрваины в ЕС или как-то иначе? Поясните, Огурцов, ход Ваших мыслей, а то как-то сложновато Вас понять.

26530

как он может объяснить то, чего нет у ниего и никогда не было? Один бред

User eshya, 24.11.2013 17:30 (#)
21223

Гауляйтер создаст новое министерство по загону Украины в ТС. Бюджет, естественно будет засекречен, 1. Всё будет за счёт ДОРОГИХ россиян(+ откаты, распилы..) 2. Назначут мерзавцы есть везде.

User alfy, 24.11.2013 18:10 (#)

За вашу и нашу свободу. И друг от друга.

User sova46, 24.11.2013 18:37 (#)
28204

Присоединяюсь в мнению предыдущего товарища! Прекрасный лозунг!

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:09 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

User eshya, 24.11.2013 19:52 (#)
21223

Я думаю большинство за. За Свободу. Общую. Для всех!

3685

Да нет, все гораздо проще. Поскольку Янкович прогнулся, то следующий логический шаг – тащить Украину за волосы в союзное государство Россия-Белоруссия. Вот посмотрите, что я окажусь прав. Янукович, помимо всех других мерзостей и глупостей, сделал одну фатальную ошибку – поддался шантажисту. А шантажист, как известно, никогда не останавливается и всегда только увеличивает ставки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3685

Ты рамсы попутал, болезный. Арсланбек Яндарбекович Дудаев, в девичестве Сурков этот тот дядя, который вас, опарышей, развел по всему рунету. Разве вас, собачек, не учат узнавать хозяина?

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:12 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User gin, 24.11.2013 19:28 (#)
5316

эти собачки настолько тупы, что на обучение неспособны.. )))

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:43 (#)
21611

:)))))))

3685

Хм. А что, их в академиях наук набирают? Этот товар находят в сортирах ближайшего холодильного ПТУ. Умный и честный не пойдет в платные интернет-дрочеры.

26530

тогда им прямая дорога в корейский ресторан быстрого питания

User sergij8, 24.11.2013 19:48 (#)

Да как им Суркова узнать, если тот им роздал портреты не свои, а своего хозяина? Знал, небось, что будут мастурбировать, не отходя от клавы.

(комментарий удалён)
User natala, 24.11.2013 23:21 (#)
3006

"Сурков несомненно патриот России, умница ,положивший начало возрождению в стране национальной идеологии после морока западного либерализма."

Патриот или педриот? Второе ему подходит больше.
И какую такую национальную идеологию он возродил? Которая нацизмом называется?

(комментарий удалён)
3685

Деточка, за то, что ты слово «путин» пишешь с маленькой буквы, куратор тебя страшно накажет. Ты получишь свою долю любви не в ротик, как ты любишь, а в очко. Так не очень плоско? Достаточно выпукло?

User natala, 24.11.2013 23:38 (#)
3006

"он первым сформулировал концепцию суверенной демократии" - ну точнее её назвать суверенной демагогией. С демократией ничего общего это не имеет. А уж путинские пустые предвыборные опусы не стоит вспоминать.

User zvirblis_317, 24.11.2013 23:51 (#)
21611

+++++++++++++++++++

3685

Это когда он заложил основы русской демократии, этот Яндарбек Арсланбекович? Не тогда ли, когда шестерил в ЮКОСе у Ходорковского?

User natala, 24.11.2013 19:15 (#)
3006

"украина это россия." - это Вы сами так решили?

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:44 (#)
21611

Это его мечты, спущенные сверху...

(комментарий удалён)
User natala, 24.11.2013 23:17 (#)
3006

"этого достаточно, вообще то говоря." - для граждан Украины недостаточно, они решают такое без Вас. Или Вы гражданини Украины?

(комментарий удалён)
User natala, 24.11.2013 23:27 (#)
3006

"на украине те же самые граждане" - только паспорта у них другие. Или опять Ваши мечты, спущенные сверху (как написал в комментарии выше zvirblis_317), т.к Ваших собственных у Вас нет?

User nanoscience, 24.11.2013 18:42 (#)
3460

это только в открытой части информации. А в закрытой, разговор мог идти еще о чем-то. Мне вот интересно, сколько сотрудников украинского чк работает на Россию. Какая часть капитала Украины российская. Чем же Путин на самом деле запугал Януковича? Ведь, по словам Лео, сбыта нет уже давно, и тем не менее Янукович шел на подписание акта с ЕС.

(комментарий удалён)
3685

Согласен. Плюс Витек боится потерять нажитое непосильным трудом, своим и своих брателл. Но, он, дурилка картонная, не понимает, что российская мафия начнет накладывать лапу на украинское добро.

User nanoscience, 24.11.2013 20:33 (#)
3460

может ему это мммм все равно?

26530

кроме того, шантажисты, как правило, плохо кончают

User natala, 24.11.2013 19:10 (#)
3006

"1. Где вышиванки, ленты и шаровары? ГДЕ?" - а они не нужны в обоих случаях - будут подписаны соглашения с ЕС или не будут. Вопрос Ваш, Огурцов, слегка невпопад.
"2. Кто будет новой бабкой Параской? Может все-таки это будет какая-нибудь сочная молодуха из Femen?" - а даже если и так, что с того? Какое это имеет отношение к интеграции с ЕС. Тем более группа Femen ездит по всей Европе и в ЕС уже интегрировалась. А интеграцию в ЕС хотят многие простые люди, особенно молодые, разочаровавшиеся в "старшем брате".

User mibrag, 24.11.2013 20:41 (#)

У меня только два вопроса:
1. Где вышиванки, ленты и шаровары? ГДЕ?
2. Кто будет новой бабкой Параской? Может все-таки это будет какая-нибудь сочная молодуха из Femen?
У меня только два ответа:
1: Шаровары будут на голове дваждынесудимого "горе-евроинтегратора", ленты - обмотаны вокруг шеи. И всё это хозяйство будет болтаться на фонарном столбе.
2: Кто будет "бабой Параской" будут решать сами руководители Партии Регионов - когда будут сидеть в одной камере в Лукьяновском СИЗО...

User guayadeque1, 24.11.2013 17:20 (#)
3265

С такими, явно не простыми вопросами-к прапору.

User andrey_62, 24.11.2013 17:21 (#)
3180

Он просто перепутал методички.

(комментарий удалён)
User alfy, 24.11.2013 18:11 (#)

Так что кипешуешь? Отвянь!

User martoff18, 24.11.2013 18:11 (#)

Украина все равно уйдет в Европу, если не сейчас, так, по крайней мере, ближайшей весной, и тут уже ничего не поделаешь, массовая пересадка мозгов невозможна. ЕС станет поводом для лютой и всевозрастающей ненависти к действующей украинской, а также российской власти. Это противостояние - ТС и ЕС - уже сейчас лишено перспективы и конструктивизма. Ну, не войдет, допустим, Украина в Евросоюз, войдет в союз Таможенный и проживет так, ни шатко ни валко, год с четвертью, до новых выборов. А к выборам этим самым получит жесткую предъяву по долгам и обязательствам в ТС, станет самой настоящей, на законных основаниях его заложницей. И Евросоюз уже не поможет. А там, глядишь, и хлопчика ей к выборам подберут правильного, расторопного и послушного.
Не очень-то красивую позицию занял в эти дни и Евросоюз, повел себя как хоть и желанная, однако холодная и индифферентная девица на выданье, почти отвернувшаяся и выговаривающая свои условия через плечо.

User gin, 24.11.2013 18:53 (#)
5316

а как иначе - уж больно женишок непостоянен

3685

Пардон, а почему Евросоюз должен кого-то , куда-то тянуть силой?

User natala, 24.11.2013 19:20 (#)
3006

"Не очень-то красивую позицию занял в эти дни и Евросоюз, повел себя как хоть и желанная, однако холодная и индифферентная девица на выданье, почти отвернувшаяся и выговаривающая свои условия через плечо."

Знаете, а ЕС не должен бросаться перед Украиной на колени. В конце концов Украина больше нуждается в ЕС. А ЕС без Украины жил и жить будет. Многие граждане ЕС отнюдь не жаждут видеть Украину в своём составе.

User martoff18, 24.11.2013 21:56 (#)

"Гражданам ЕС" и гораздо более серьезные вещи по х... Однако случай с Украиной исключительный, и это в Евросоюзе понятно всем. А почему он такой исключительный - думайте сами и не спешите барабанить по клавишам.

User natala, 24.11.2013 22:58 (#)
3006

"Однако случай с Украиной исключительный" - и чем этот случай такой уж исключительный? И почему? Поделитесь этой "великой тайной".

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 21:29 (#)

Художественно излагаете! Респект.

User ikarr, 24.11.2013 20:08 (#)
12757

имейте совесть! продаём украине газ дороже чем в германию и тут же метим в благодетели?
Может изжить сначала имперский комплекс, не мыслить, узколобо, категориами на уровне сала, а уважать наших братьев? Давайте писать, Киев - мать городов русских! Украина- русь изначальная! и лет через 10 люди привыкнут к этим штампам , а не к примитивизму сало-горилка! к тому времени режим себя изживёт и в россии и в Украине - Руси изначальной! Азиатские тираны передохнут и можно будет строить новое евроазиатское государство -федерацию получше евросоюза.
Только про империю - ЗАБУДЬТЕ! иначе хождение по граблям продолжится и закончится кучей подмандатных территорий под управлением полномочных от оон!

(комментарий удалён)
User ikarr, 25.11.2013 13:07 (#)
12757

Парень - украинец женился на русской девушке. На утро после брачной ночи , Гала ушла от него и говорит матери : -" я с ним жить не буду, у него куй маленький!"
Через день приходит свекровь с зятем: - "А чего это ваша Галя до хаты не идэ?"
Тёща говорит: - "А она не хочет с вашим Мыколой жить, говорит у него куй маленький!"
Свекровь на сына: -" А нука скидовай портки!
Тот снимает штаны, тёща глянула и в восхищении: -" Ого!"
Свкровь: - " И я кажу, Ого! А ваша Галя , дюже балованая!"

(комментарий удалён)
User ikarr, 25.11.2013 14:22 (#)
12757

от контекста зависит, сам бы мог догадаться. но ты же не из любознательности спрашивал, а уесть его хотел. поэтому он и не здоровается! так что это пример "руссосрача" или "москалесрача"

(комментарий удалён)
User ikarr, 26.11.2013 12:51 (#)
12757

шиза неистовствуеш!? как ты с этим живёшь? унтерменьшами разных людей фашисты называли так ты фашик? руссо фашисто без обллико морале? забыл что с мая 45 го фашики стояли и будут стоять раком независимо от цвета задницы, поскольку у вас фашиков, задница вместо головы!
Про ваши успехи в драке Кличко расскажи! а то они не знают какие вы крутые и пи_дят всех подряд.

ты когда у тебя приступ шизы держись от компа подальше!

а сейчас - пошёл в игнор!

User tkalich, 24.11.2013 17:34 (#)
3709

"Несколько десятков тысяч человек собрались в знак протеста, сообщает Лента.Ру."

да, расии такие потрясения не грозят.

"Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
к чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь" А. С. Пушкин
*
"Людей влачащих нищету
Покорных, точно овцы в стаде,
Гоняют, подчинив кнуту,
И держат в стойле и в ограде" Ж.-Б Клеман.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2013 18:04 (#)
3460

и, параллельно, просьба Путина к ФСБ помочь в интеграционных процессах. Эдесь можно ставить точку.

User sova46, 24.11.2013 18:40 (#)
28204

Простите, чем упомянутая Вами профессия мешает облачению в водолазный костюм? Ведь даже российский президент им не брезгает.

3685

Мешает, уважаемая сова, мешает! С сугубо физиологической точки зрения.

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:16 (#)
21611

Костюм может быть и с клапаном :)))

3685

(с интересом) В каком месте? Хотя Катя в основном работает ртом.

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:22 (#)
21611

Да во всех трёх местах... :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 19:49 (#)
21611

Тащи тазик, разве кто-то против? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 20:50 (#)
21611

А сейчас разбегись - и рогами в стену :))

3685

Никодим, у меня один вопрос – а какого хрена вы так упорно читаете то, что вам не нравится?

(комментарий удалён)
3685

А я и не собирался читать. Но вы беспардонно влезли со своей репликой в чужой, совершенно не относившийся к вам разговор, и пришлось прочесть. Я вот сегодня утром в собачье говно совсем не собирался влезать, да оно оказалось прямехонько у меня на дороге.

User sova46, 24.11.2013 20:56 (#)
28204

Так она же в Байкал опускалась не на основной работе!

User tkalich, 24.11.2013 18:26 (#)
3709

pumagold: ".....Но зато,какая РАЗВЛЕКУХА ----ПОГРУЖЕНИЕ ФАКЕЛА В БАЙКАЛ и пляски дикарей вокруг этого мероприятия"

я в начале прочитал: "----ПОГРУЖЕНИЕ ФЕКАЛИИ В БАЙКАЛ".
думаю, неужели путин нырял в воду? (ФЕКАЛИИ‎ - человеческие испражнения).
а потом, понял , что речь идёт о факеле.
я ошибся. :(
это был не путин.
но очень похоже.

4703

Схватив в охапку свое майно, прикрывши им нагую грудь, в Евросоз рвалась Украйна, в Европу проторяла путь. «Куда ты, клуша и наседка? Забыла в зеркало взлянуть?», Россия, грозная соседка, Украйне преградила путь. «Пусти меня, хочу в Европу», беглянка шепчет горячо, но тут ее берут за оппу, одним броском – через плечо. Без разговоров раком ставят, по всем местам дубинкой бьют, слезоточивым газом травят, за грудки голые берут... Короче, «девке» объяснили, чтоб неповадно было впредь, чтобы брала пример с России, чей символ – ёханый медведь.

User gin, 25.11.2013 00:50 (#)
5316

образно )

User tkalich, 25.11.2013 05:25 (#)
3709

anna.nayfeld, всю жизнь я учился выражать свои мысли.
то, что я думаю.
но, выражать в стихах....
для меня это верх совершенства.
+++++

4703

Спасибо, Пётр: лестно... Весьма уенб Ваше мнение, но, как говорится, не перехвалите, а то "загордюсь и испортюсь" ;)). Я заодно решила за leokadij' я словечко замолвить. Во-первых, он пишет очень неплохие стихи и, с моей точки зрения, - человек толковый, эрудированный и самостоятельно мыслящий. Уверена, что он - не "проект", а личность, ну а на то и обсуждение, чтобы высказывать собственные мысли. Ну, не совпадает подчас наше мнение с мнением других, но мы же - не мамо-пуки-каки- рамисты селигерские, прости г-ди. Так что, да будем терпимы и корректны в полемике с оппонентами.

4703

Простите, улетело: весьма ЦЕНЮ Ваше мнение, разумеется!

User tkalich, 25.11.2013 09:06 (#)
3709

anna.nayfeld: "Ну, не совпадает подчас наше мнение с мнением других, но мы же - не мамо-пуки-каки- рамисты селигерские, прости г-ди. Так что, да будем терпимы и корректны в полемике с оппонентами".

хороший Вы человек, anna.nayfeld.
и Вам спасибо за добры слова.
за leokadij' - я уже сам пожалел, что создал такую ситуацию.
это как в том анекдоте: ложечки нашлись, а осадок (негатив) остался. :)
leokadij' негативно отзывался о евреях.
я с ним не согласен в этом вопросе.
и вот появилась возможность ТАКИМ образом выразить своё несогласие.
сейчас понимаю, что получилось всё глупо.
сейчас даже жалею.
но: кто без греха, пусть первый кинет камень.
или применимо к данной ситуации: кто делал глупости, тот меня поймёт. :(

4703

Да, согласна: неприятно, когда есть такой душок у неглупого, как кажется, человека. Вероятно, что-то глубоко личное... Оставим человека с его проблемами. А вот насчет умения выражать мысли в стихах - классический пример Д.Быкова. Так и назвается: "Одно предложение". http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post230640062/

User tkalich, 25.11.2013 20:44 (#)
3709

Быков - несомненно талант.
до какой степени, не мне судить.
не обижайтесь, anna.nayfeld, (боюсь испортить Вам настроение) но какой-то он скользкий.
может, у меня дар такой, вместо наказания, находить во всём плохое? :(((

4703

Он не "скользкий", а просто круглый, "колобок" такой, приходится катиться по жизни, чтобы какая-нибудь лиса не съела ;)) Но - со звездой во лбу, не отнимешь...

User tkalich, 25.11.2013 21:23 (#)
3709

спасибо, насмешили.
но очень схвачено (подмечено).

4703

Как говорится, песня помогает жить, а юмор - выжить ;))))

User annfine, 24.11.2013 17:35 (#)
12348

Завидно. Пусть что ли нам местечко в Европе займут - не хочется в Сев.Корею.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3685

То есть без Сибири и Дальнего Востока? Ну что ж, флаг в руки, так сказать.

User vladmodfacker, 24.11.2013 18:21 (#)
16334

Через референдумы, дорогой, через референдумы. Чинно-благородно.

3685

Бу-га-га, это как в том дивном анекдоте «а веревки с собой приносить, или профсоюз выдавать будет?» Аж все 146 прОцентов населения как один человек проголосят «за»?

User vladmodfacker, 24.11.2013 18:38 (#)
16334

Жизнь это запятые, не торопитесь с точками.

User vladmodfacker, 27.11.2013 16:18 (#)
16334

Насчёт Сибири и ДВ.
Пока экспансия Китая носит и будет носить экономический характер, и в рамках обусловленных этим "приличий". Но всё изменится по ходу глобального потепления. Повышение уровня океана даёт моральное право на территориально-переселенческую экспансию: Китай по-любому будет надвигаться на северо-запад; Европе "интеграция" с северо-востоком станет жизненно важна (Африка "хуже", да и Китай с Индией и ЮВА там УЖЕ "застолбили" и "столбят" по нарастающей).
В-общем, геополитически определяюще важным является одно: где по территории нынешней России будет проходить граница НАТО?
Этот вопрос ещё может быть разрешён сравнительно демократически-цивилизованно, с минимальными жервами и "жертвами". Чем позднее, тем хуже, вплоть до WWIII.

User sergij8, 24.11.2013 20:14 (#)

Восстанавливать Киевскую Русь не надо. Была империей, и развалилась по той же причине, что и другие. Не помогло даже семейное столонаследование в ближних и дальних городах. А остальное доделала Орда - сначала набегами, а потом и в две руки с вызревшей в ее бурдюке Московией...
Сейчас бы Украину отстоять.

User martoff18, 24.11.2013 22:34 (#)

Киевская Русь - такая же легенда, небылица, как миф об Атлантиде. Это словосочетание придумали советские историки. Если историю вы изучали только в школе, да закрепляли полученные знания кинофильмами вроде "Александр Невский", "Ермак" и др., то лучше с вами не спорить, иначе вы сейчас тут наколбасите.

User sergij8, 25.11.2013 02:37 (#)

"Словосочетание "Киевская Русь" действительно придумано (впрочем, как и любое другое), и я даже готов поверить вам, что придумали его в ХІХ веке именно "советские историки"... Но если вы и существование самого государственного образования с центром в Киеве отрицаете, то не заявляйте больше, что заканчивали якобы историко-филологический факультет.
Среди фоменковцев, например, я ни одного профессионального историка не знаю, и самое большее, что могут себе позволить современные историки (пока), это заменить в срочно создаваемом учебнике привычно-условное название Киевская Русь на исконно-автентичное - Древняя Русь. Придумка, надо полагать, заменена самоназванием, и те киевляне да новгородцы так, наверное, и представлялись чужестранцам: "Мы - древние русичи"...
Думаю, что русские историки еще многое присвоят и/или назовут несуществовавшим (ага, "легендой, небылицей, мифом"), укрепляя нас в мысли, что всегда была и вечно пребудет одна лишь Русь - та, что Россия, и одна история - та, что нужна насельникам Кремля.
Впрочем, вы правы - лучше не спорить. Ибо если вы и со мной прибегнете к тем эпитетам, которыми так щедро любите награждать своих оппонентов ("дурак", "гнида", "сука" и т.п.), то можете считать, что я вам уже ответил. Авансом:)) И догадаться, как.

User martoff18, 26.11.2013 09:49 (#)

Ну вот вы же и сами отвечаете на свой вопрос. Никогда не было "Киевской Руси", а было государство Киев, Киевское государство, господарство. Отсюда группами, от бесконечной войны киевлян с хазарами, в поисках спокойной жизни, уходили люди, названные спустя несколько веков, в эпоху Петра, "росами". Название это придумал Ломоносов, до него никаких названий с корнем "рос" не существовало, если не считать мало кому известную легенду про речку Рось и языческое княжество по ее правому берегу - Росы (подозреваю, что тот же Ломоносов эту сказку и придумал). А вот слова "Русь", да еще и "Древняя Русь", "русичи" ищите в наследии советских историков-имперастов... Да почитайте "Повесть временных лет", в конце концов, первый восточно-славянский письменный литературный памятник, "Остромирово Евангелие" полистайте. Там, хоть и в примитивной форме, рассказывается, откуда пошло государство Киев, о его основателях Кые и Щеке, о двух убитых ангелоподобных чудаках Борисе и Глебе, о том, как татары осадили христианский храм, да, боясь Бога, войти не решились, лишь на воротах написали слова "срамны да хулны", о том, как ослепляли Василька Терембовльского - та еще трагедия, вот же звери... Очень интересная тема - как жилось переселенцам из Киева на новых землях (плохо жилось - те же хазары, плата Орде дани за "крышу", защиту от этих страшных налетчиков)... А слова "дурак" и "гнида" - не из моего лексикона, вы, во всяком случае, таких определений не заслуживаете.

User martoff18, 26.11.2013 10:50 (#)

А Кый и Щек, говоря как бы между нами, были визангтийцами... А Терембовльского ослепили, чтоб писать не мог и торговать не мог, за записку, посланную печенегам - чисто коммерческого свойства.

User vladmodfacker, 25.11.2013 01:57 (#)
16334

Мою первоначальную ШУТКУ о присоединении России к Украине удалили. Забавно!
А аналогичную Наносайнса ниже - о присоединении к Аляске - (пока) нет.
Тогда продолжаю: я вообще предпочёл бы присоединить Россию к Швейцарии!.. Раз, два, три (жду)

User sergij8, 25.11.2013 11:25 (#)

Из каких соображений ваша, как вы говорите, шутка удалена - не знаю, но многие еще помнят, как одним из аргументов, которыми кремлевские пропагандоны пытались сманить укранцев то в восточнославянскую федерацию, то в подготавливаемое тогда союзное государство (на троих, без Назарбаева), было именно это: воссоздадим же Киевскую Русь! Некоторые обольстители, считавшие украинцев совсем уж лохами, даже о возможном перенесении столицы в Киев сладкопевно речитативили...
Кстати, и в сов. времена интересная мулька Москвой запускалась, в том числе и через некоторых укрбуржнацев. Один из обретавшихся на Западе патриотов искренне советовал: поскольку Россия присвоила себе историю Киевской Руси, то нужно, дабы подчеркнуть свою особость, обьявить столицей УССР какой-либо другой город. О Харькове, правда, не вспоминал... Да и сегодня в Украине раздаются такие предложения: чтобы разгрузить перенапряженную инфраструктуру Киева, достаточно перенести столицу. Куда? Города называют разные, так что услышим, возможно, и о Нью-Васюках...Такие вот шутники:)

User vladmodfacker, 25.11.2013 15:49 (#)
16334

У меня это шутка, и в квадрате. Средневеково-феодальное понимание (кем-то) государств вызывает максимум сожаление, но всё-равно брезгливое. А уж Столицы... "Масква! Званят калакала! Масква!".. 33 кольца внешней обороны; рокадно-кольцевая внутренняя структура; пустыри, река и шаманское кольцо прахов "великих батыров" вокруг стен Великай Юрты... Великага Аленя.
"Ахмат Хабибулин
На мудях Ленина-Сталина живёт,
На пяти мудях его живёт -
На тяжёлых мудях,
На багровых мудях,
На мохнатых мудях,
На горбатых мудях,
.................
Так и живут они вечно"
Тьфу!

User fellix505, 24.11.2013 17:38 (#)
7155

Ещё не вечер.Количество протестующих может значительно вырасти.

User nanoscience, 24.11.2013 17:43 (#)
3460

Газ даже в России не применялся на митингах, если я не ошибаюсь. Янукович поставил себя вне закона, окончательно и бесповоротно. Дальше только лагеря, нет?

User adamkasimir, 24.11.2013 21:26 (#)
3543

"Газ даже в России не применялся на митингах," - Но на концертах, и не слезоточивый, а боевой - применялся.

User fellix505, 24.11.2013 22:00 (#)
7155

Пока не применялся...Янука только еще больше озлобит украинцев.

3685

Насколько я знаю, на площадь просто не втиснулось больше народу, остальные скопились на прилегающих улицах. Надеюсь, на форуме есть киевляне и они расскажут подробнее.

User sova46, 24.11.2013 18:42 (#)
28204

Думаю. что нормальные киевляне сегодня не клаву терзают!

User fellix505, 24.11.2013 22:02 (#)
7155

Да были конечно.Сам жду.

User sova46, 24.11.2013 18:42 (#)
28204

Хочется верить, что да! А наши идиоты утерлись и смолчали!

User nanoscience, 24.11.2013 18:58 (#)
3460

да, никакой солидарности...

User nanoscience, 24.11.2013 19:46 (#)
3460

до меня только дошло, что на это надо испрашивать разрешение...

User sova46, 24.11.2013 20:03 (#)
28204

У нас не надо.

User fellix505, 24.11.2013 22:03 (#)
7155

Вывести из себя можно любого.Даже наших людей.

User sova46, 24.11.2013 22:07 (#)
28204

"Наши" и "Ваши" - это не одно и тоже. Наши перед Резиденцией Президента немного повозмущались и разошлись. и будем мы в этом ТС по уши...

User fellix505, 24.11.2013 22:41 (#)
7155

Ну поживем,увидим...

(комментарий удалён)
User arfa, 24.11.2013 17:50 (#)

Мне помнится, вам, ded0211, советовали люди включить мозги, а я хочу посоветовать вам выключить все к едрени-фени.

3685

Что ему включать? Если в его черепной коробке еще что-то осталось, то оно проспиртовано как уродец в Кунсткамере.

3685

Что ему включать? Если в его черепной коробке еще что-то осталось, то оно проспиртовано как уродец в Кунсткамере.

User zvirblis_317, 24.11.2013 18:35 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.11.2013 21:31 (#)
3543

"за отсутствием таковых" - он суёт в розетку два пальца, ими и мыслИт...

User novenkij, 24.11.2013 18:04 (#)
24654

Ты состоишь из одного только брюха?

User adamkasimir, 24.11.2013 21:34 (#)
3543

У него ещё жопа есть, полная "мозгов"..

User alfy, 24.11.2013 18:13 (#)

Да отвянь, наконец!

User eugenn, 24.11.2013 18:05 (#)

рабские душонки это те, которых крысоподобные лилипутины имеют в одно место, а они ещё благодарят и голосуют ЗА!!!

User vladimirIlenin, 24.11.2013 18:09 (#)
7913

а где подмога из российского омона?

User snovaya, 24.11.2013 19:01 (#)

А зачем??? Беркут сам разгонит кучку оголтелых холопов, жадных до ЕС-совской пайки.

User vladimirIlenin, 24.11.2013 19:17 (#)
7913

ну разогнать недостаточно, нужно так чтоб все содрогнулись, ну там танками проехаться, беременных по животу постучать, старикам последние зубы прикладами выбить, а это лучше всего умеют российские омоновцы.

User novenkij, 24.11.2013 21:17 (#)
24654

От твоего беркута могут только перья полететь.

User sergij8, 24.11.2013 19:20 (#)

Пока Янык своим обходится. Только что: у здания Кабмина и Администрации Президента против несогласных применены дубинки, слезоточивый газ и звуковые гранаты. Были и дымовые шашки, но применены, кажется, провокаторами.

User hnovckiy, 24.11.2013 18:14 (#)

Респект и уважение гражданам Украины. Так держать!!!

(комментарий удалён)
3685

А что, дружок, вашего Васеньку кто-то газом траванул в пятизвездочной гостинице в Париже? Или вашего Главного Русского Патриота и любителя красивых чеченских мальчиков Арсланбека Яндарбековича Дудаева (в девичестве Суркова) кто-то дубинкой по балде брякнул в Лондоне, где у него квартира? Так ему понравилось, если полицейский был ха-а-а-арошенький.

(комментарий удалён)
3685

Ты хочешь сказать, что Якименко и Сурков это бредовые личности? Тогда согласен.

User beesburg, 24.11.2013 18:27 (#)

Мне думается, что Путин запретил Януковичу вступление Украины в ЕС раньше, чем это сделает Россия.

User vladimirIlenin, 24.11.2013 18:28 (#)
7913

интересные имена дают спецподразделениям, Беркуты, Ястребы. Просматривается явная направленность на Ястребление беззащитных.

User sova46, 24.11.2013 18:44 (#)
28204

Да Стервятники они, если приглядеться!

User gin, 24.11.2013 18:57 (#)
5316

даже приглядываться особо не надо.. герои супротив безоружных

User tkalich, 24.11.2013 19:06 (#)
3709

почему Вы не допускаете мысли, что они петухи?
уважаемая сова понимает о чём идёт речь?

User sova46, 24.11.2013 20:05 (#)
28204

Понимает сова, понимает.
Она имеет ввиду характерные особенности поведения птиц данного вида - налетать всем на одного, и не вникает в прочие подробности.

User tkalich, 24.11.2013 20:20 (#)
3709

надеюсь, мудрая сова не обиделась на меня, что мы по разному определили этих птиц?

User sova46, 24.11.2013 20:49 (#)
28204

Нет-нет! Возможно, мы оба правы.

User tkalich, 24.11.2013 21:20 (#)
3709

:)

User zvirblis_317, 24.11.2013 18:34 (#)
21611

50 тысяч участников! Значит Киев еще не столь безнадежен, как москва...

User andrey_62, 24.11.2013 19:09 (#)
3180

Вновь на расейском горизонте замаячила угроза экспорта "оранжевой заразы". Не пора ли Тсарю приступить к предупредительной бомбардировке окраин Воронежа???

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:21 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 24.11.2013 19:35 (#)
3180

Да, вот к нам бы перекинулось...

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:52 (#)
21611

Москву слишком раскормили... Все надежды на провинцию...

User andrey_62, 24.11.2013 20:03 (#)
3180

Имхо - но ПОЛЫХНУТЬ должно сначала в ей, в стАлице.

User zvirblis_317, 24.11.2013 20:30 (#)
21611

Да нет... Зажралась столица... На нее еще Трубы пока хватает... А вот на глубинку не хватит при всём желании... Уже сейчас провинциалы ненавидят москвичей... Дальше будет больше, и никакой армии не хватит это погасить... Ни в одной стране нет такого разделения по уровням жизней...

User zvirblis_317, 24.11.2013 20:31 (#)
21611

уровню жизни...

User andrey_62, 24.11.2013 20:47 (#)
3180

Саша, я сам - глубинка. Нету здесь никого, окромя наклеек в автобусах, развешанных нацистскими лягушками...

User maarina, 24.11.2013 21:02 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 24.11.2013 21:30 (#)
21611

Уой... За что столько?

User maarina, 24.11.2013 21:35 (#)

Не обольщайтесь!!! В точку попали просто.

User zvirblis_317, 24.11.2013 21:45 (#)
21611

Меткий я какой-то, оказывается :)))

User sova46, 24.11.2013 20:52 (#)
28204

Не полыхнет она, все "топливо" выехало на Запад.

User andrey_62, 24.11.2013 21:00 (#)
3180

Так уж прямо и все? Ходорковский, как мне кажется, очень даже в России...

User sova46, 24.11.2013 21:01 (#)
28204

Но не в Москве же, увы...

User zvirblis_317, 24.11.2013 21:31 (#)
21611

++++++++

User sova46, 25.11.2013 19:26 (#)
28204

...

User maarina, 24.11.2013 21:36 (#)

Да... почти всё...

User maarina, 24.11.2013 19:26 (#)

:)))))))))))))))

User sova46, 25.11.2013 00:08 (#)
28204

Думаю, окраинами не стоит ограничиваться!

User orge, 24.11.2013 21:21 (#)
4479

Прямая трансляция с Европейcкой площади и Майдана на radiosvoboda.org

User zvirblis_317, 24.11.2013 21:33 (#)
21611

Еще до сих пор акции идут? Так может свернут башку этой гидре?

User orge, 24.11.2013 21:47 (#)
4479

Не исключено. Есть сведения, что Бугай совещается в Межигорье со своими приближенными. Тернопольские студенты объявляют с понедельника забастовку, львовский горсовет принял ругательную резолюцию против правительства. А трансляцию возобновят через пару часов.

livejournal.com konbel [livejournal.com], 24.11.2013 18:39 (#)

Хотелось бы, чтобы Украина стала интегрироваться в ЕС. Это и для нас шанс скинуть иго чекистов.

3113

Хочу сообщить следующее. Цифру "более 100 тыс."подтверждают СМИ различной ориентации. Агентство УНИАН - все равно, что ваш ваш Мамонтов. 2) В Днепропетровске организовано вышли ок.250 активистов, но за счет стихийно присоединяющихся толпа выросла до 2000. 3) За три дня выступлений было всего 2 случая, когда проходившие мимо люди выражали неодобрение. Первая реплика постороннего, подошедшего к месту формирования первой колонны "Смерть фашисту Путину!". Дальше прохожие много говорили о П. и Я. ,но, в основном, такое, что но одна Мизулина не пропустит.

User marckshaider, 24.11.2013 19:03 (#)
21335

По эту сторону Днепра покупать (за исключением прославившихся на всем пост советском пространстве гопников)некого, все работают, или там или по эту сторону границы. Чем западней тем больше вакуума в мозгах неокрепших хлопаков, соответственно и уикенд провести весело можно только таким образом. А что в таких колыбелях гоп движения как харьков, донецк, днепропетровск найдуться скучающие, так это не новости....

User snovaya, 24.11.2013 18:57 (#)

НУ ШО, ПОГНАЛИ ЕС-ОВСКИХ ХОЛОПОВ? ))))))))))

User zvirblis_317, 24.11.2013 19:19 (#)
21611

Развернись и наклонись... Всегда найдется желающий долбануть ботинком с разбега...

User boris_k, 25.11.2013 00:09 (#)
3734

а что означает буква "с" в сочетании "с.новая"? Если то, что мы все подумали, то тогда ник должен быть "с.старая"

User marckshaider, 24.11.2013 18:58 (#)
21335

Дайте пожалуйста информацию об акциях протеста в молдавии. И информацию об оплаченных массах из гомельщины как в 2005. Или у нас тут тоже свои правила?

User dron22, 24.11.2013 19:58 (#)
21301

Странные комментаторы тут подобрались. Считают газ, нефть, металлы, миллиарды зелени, дебет-кредит. Ведь вопрос не в этом. Вопрос в том - будет ли будущее Украины с Ордой (как последние 400 лет), или с цивилизацией.

User zvirblis_317, 24.11.2013 20:09 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User maarina, 24.11.2013 20:15 (#)

+++++++++++

3685

Дрон, да потому что обсуждать аксиому бессмысленно. И речь идет, кстати, о другом – есть ли у Украины будущее вообще. Таежный союз – это полная потеря независимости и деградация в составе мафиозного государства.

User engine, 24.11.2013 22:54 (#)
21927

+1

User ban, 24.11.2013 20:38 (#)

На Евромайдане 200 000: центр Киева не вмещает всех людей. ФОТО-ВИДЕО
http://voronz.in.ua/recomend/24-11-13-13863

User sova46, 24.11.2013 20:54 (#)
28204

Смотрю и сердце радуется!

User orge, 24.11.2013 21:15 (#)
4479

"На Михайловской площади Киева параллельно проходит акция в поддержку решения властей Украины отказаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС." -- Там были привозные (за 90 гривен), и стояли они под гавкот идиотов типа Н. Шуфрича ровно 1 час.

User orge, 24.11.2013 21:21 (#)
4479

Прямая трансляция с Европейской площади и Майдана на radiosvoboda.org

User nanoscience, 24.11.2013 21:32 (#)
3460

Значит, Беркут не справился?

Еще интересно, люди могут вынудить Януковича действовать по старому плану, но тогда уже все тяготы блокады будут на них. Это тоже вариант, наверное.

При условии, что Украина не пойдет трещать по швам, в смысле разваливаться. Я имею в виду пророссийские регионы, если таковые есть. Например, Донецк может захотеть присоединиться к России, и ты ни-че-го не сделаешь. Там всего километров 50 до Ростова, Таганрога, Новочеркасска. Дальше, Севастополь. А может и Ъ с ым?

User orge, 24.11.2013 21:50 (#)
4479

Да нет, это устаревшие сведения. Подросло новое, несовковое поколение, считающее себя украинцами, даже если они этнические русские. Яныка все дружно ненавидят, а на Путлера смотрят как на недоразумение, знаете, как если встретить на улице динозавра.

User nanoscience, 24.11.2013 21:52 (#)
3460

и даже Донецк и Севастополь? За Одессу не знаю.

User orge, 24.11.2013 22:06 (#)
4479

И они, милые, тоже. С Севастополем сложнее, там много рос. военных отставников, но они тоже овоща не любят, но уже за то, что "предал" их и не метнулся тут же в Муторный союз.

User nanoscience, 24.11.2013 22:10 (#)
3460

какое же новое поколение выросло в России, по-вашему?

User orge, 24.11.2013 22:23 (#)
4479

Черт его знает, какое. Оно очень неоднородно, во-первых. А во-вторых, как в свое время Булгаков сказал, что москвичей квартирный вопрос очень испортил, так и русских очень портит вопрос имперский. А власть на нем спекулирует/играет уже дай бог памяти сколько лет.

User nanoscience, 24.11.2013 22:38 (#)
3460

нет, квартирный тоже, конечно, и не меньше, чем тогда, я думаю. Квартирный вопрос был-то плох, но сейчас он просто ужасен. Хотя, казалось бы, заработать пару-тройку лимонов на начальное жилье можно.

Про неоднородность это вы здорово подметили! Я тоже, иногда, когда вижу с иголочки одетого мальчика, вальяжного, с длинноногой секретуткой в сопровождении, которую он откровенно игнорирует, а она из кожи вон, тоже хорошо одета, и действительно симпатична, - у меня просто, как у Велюрова, удивление...

Свои дети как-то не удивляют. Нормальные дети, талантливые, и даже учусь у них многому...

Зигующие школьники а Москве, у нас слава богу их нету.

Да, и вместо интереса к политике - гламур! Я ворчун.

Может быть, как и раньше, дети делятся на тех, кто много читает, и на тех, кто много пьет.

User nanoscience, 24.11.2013 22:19 (#)
3460

по вашей логике, это имперцы фашистского толка, нет?

User orge, 24.11.2013 22:30 (#)
4479

Если исходить из определения Г. Бёлля "Коммунизм -- это фашизм для бедных", то можно сказать (из-за роста газонефтяных доходов), что Путя строит сейчас классический фашизм муссолиниевского толка -- корпоративное государство. И делает это довольно ловко. Но, вот беда!, времена уже не те, средства коммуникации позволяют гражданам не зависеть от госпропаганды. И вся его с таким тщанием возводимая конструкция может грохнуться в одночасье, а тогда -- мама не горюй что будет.

User nanoscience, 24.11.2013 22:58 (#)
3460

с целью показать возможности, я встану в оппозицию к вами сказанному, хотя, конечно, я думаю абсолютно точно как вы.

Путинская вертикаль это не тупое сооружение. Это восстребованная элитой конструкция, для защиты и преумножения своих "завоеванний", Рухнет? Что рухнет? Капитал останется. Он в валюте. Капитал растет семимильными шагами. Экономика, в принципе, растет. Вы говорите, могла бы расти лучше? Возможно, но на какие бабки? Я чуть ниже разъясню, что я имел.

Вы говорите о социальной защите населения? Почитайте Tabago ниже.

Всем руководит аналог Политбюро, Администрация, в которой есть даже идеологический отдел.

Недавний "конфликт" Путина с Медведевым показал, что демиург требует строжайшей дисциплины в своей организации, как в армии, в ФСБ.

Созданная, да, итальянского типа, структура очень интересна, и ее устойчивость, на самом деле, ограничена только вынужденным пересечением с демократией Запада. Поэтому эта схема борется с Западом.

Кому в России жить хорошо мы знаем. Кому плохо? Я бы сказал, творческим людям. Но это, вы понимаете..., как у Ленина, говно.

Проблема в перспективе? А кто вам сказал, что режим не изменяется. Он меняется. Но гуриевы пока что уезжают.

В Китае уже едут назад, понимаете? Китай понял, наконец-то.

Когда поймет Путин? Тут есть принципиальные противоречия с его системой. НИКОГДА. Почему в Китае противоречий нет? Это не сталинские коммунисты, другие, не радикальные. IMHO Проблема с ними конечно же есть, но это другая проблема.

Что делать? Вопрос - кому? Непродающимся иинтеллигентам предлагается скатерью дорожка, нет?

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.11.2013 23:24 (#)
12727

за "всю Одессу" могу сказать, как одессит : януковоща с его партией районов не любят здесь уже давно и прочно. причина - за 3,5 года отжали у одесситов все виды бизнеса, вплоть до мелко-розничного. была надежда на оживление торговли с Европой, но и ту третьего дня похоронили. единственный плюс - зафрахтовали на кичу бандита-русофила маркова. в общем, ежели донецких начнут гнать по Украине битами, одесситы подписываться за них не станут, это будет как-то западло...
вот где-то так, вкратце.

User novenkij, 24.11.2013 21:58 (#)
24654

Тяготы может и будут, но чего точно не будет, так то голодомора.
И что Донецку делать в Ростове? В Москве - ещё куда ни шло.

(комментарий удалён)
User novenkij, 24.11.2013 22:02 (#)
24654

От это похоже на правду.

User nanoscience, 24.11.2013 22:25 (#)
3460

нет, это не похоже на правду по многим причинам.

User nanoscience, 24.11.2013 21:36 (#)
3460

пора вводить войска НАТо, нет?

User nanoscience, 24.11.2013 21:42 (#)
3460

а там, смотришь, и нас освободят... И мы присоединимся к Аляске назад.

User nanoscience, 24.11.2013 21:43 (#)
3460

Грядут перемены...

User nanoscience, 24.11.2013 21:53 (#)
3460

вот и с латиницей вопрос решится автоматически

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2013 23:04 (#)
3460

ну, вы же знаете, Татьяна, что я любитель английского языка, хотя и доморощенный. Знаете, кирилица в походе очень неудобна, и русский язык на меня наводит грусть... Нет, я Патриот, но кирилица нас тормозит, всех. IMHO Если хотите, я, в некотором смысле, Прогрессор, но такой, неужасный.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 23:41 (#)
21611

А арабскую вязь чего не вспомнила? :))))

User nanoscience, 24.11.2013 23:42 (#)
3460

у китайцев появились впечатляющие университеты и их выпускники говорят на английском свободно, имеют хорошие знания, и даже понимают, когда разговор идет на современные темы физики, конкретно. Вы удивитесь, но современные международные форумы состоят в основном из китайских лиц, съехавшихся с разных мест. Это и государственная политика Китая, в частности помощи. Им государство оплачивает учебу за рубежом, но в залог на квартиру, если у вас нет денег.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2013 00:26 (#)
21611

Потому как круглосуточно пишет по русски, кириллицей
---------------------
Коммуняра, на какой мне лучше перейти - на эсперанто, или на космоарго? :)))))

5480

"Потому как круглосуточно пишет по русски, кириллицей"

Вы это называете 'по-русски'?!
Жутчайший псевдосуржик, к тому же безграмотный - насколько суржик, вообще можно назвать безграмотным.

User zvirblis_317, 25.11.2013 17:47 (#)
21611

Языковед, давай лучше про "тапку"! :)))))

User nanoscience, 24.11.2013 23:09 (#)
3460

я помню, в Польше, раньше, они говорили на русском, был вторым языком. Сейчас студенты, как в Европе, все, свободно говорят на английском. Это приятно. Мне.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2013 23:28 (#)
3460

ой, ну это же очевидно. Вся Культура остается за бортом, так как наши студенты не умеют читать по-английски. Вы не поверите, Татьяна, но у нас даже учебники физики сейчас свои (при Советах были и переводные, но переводили, понятно, не все). И я вам скажу как специалист, это небо и земля, эти учебники, а главное, они изменяются со временем.

Кстати, европейский студент языков не изучает, он их знает после школы, в Германии, например. Свободное общение, чтение. Это очень важно и для работы, так как наука, на самом деле, вещь интернациональная. Например, все международные журналы, конференции, проводятся на английском. Человек, не знающий языка, оторван от мира, и ему остается создавать СВОЮ доморощенную науку, оторванную суверенную Культуру, существовать вне мира, понимаете?

Помните, недавно тут один имперец хвастался, что прочитал доклад там, в Европе, в полной тишине..., но остался горд своим пониманием мира, и остался высокомерен и надменен, хи-хи, не услышав НИ ОДНОГО слова от испуганной дремучестью аудитории. Он бы еще рассказал о вкусе человеческого мяса.

twitter.com vasily_b, 25.11.2013 04:09 (#)

Вы немножко странно рассуждаете. Культура и должна быть "суверенной", это демократия не должна быть суверенной. Совершенно не обязательно вводить латиницу, не кириллица отрывает Россию от западного мира, а ее власть и те не в меру консервативные слои, на которые она опирается.

User zvirblis_317, 24.11.2013 23:18 (#)
21611

И мне.

User zvirblis_317, 24.11.2013 23:17 (#)
21611

А хренлю назло... И тебе тоже :))) Глядишь - и болгары на латиницу перейдут... :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.11.2013 23:38 (#)
21611

но во сколько же обойдется смена шрифта Вы можете представить?
--------------------------------
Не переживай, танюха - игра стоит свеч! :)))) Не тебе считать чужие евры! :)))

User orge, 24.11.2013 22:10 (#)
4479

Во, Евромайдан объявлен бессрочным.

User zvirblis_317, 24.11.2013 23:13 (#)
21611

Это хорошо... Добьются пересмотра, несмотря ни на каких "беркутов"... В 2004 добились же... А пургенянов пусть и дальше бесит оранжевый цвет... Так даже приятнее...

User frdred, 24.11.2013 22:10 (#)
22452

Вы еще не знаете Яныка, но Вы скоро его узнаете! Кинет всех!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2013 22:22 (#)
3460

а для олигархов?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2013 23:06 (#)
3460

сохранят-то сохранят, но я спрашиваю, есть ли какие-то выгоды для них союза с ЕС? Спасибо заранее.

User novenkij, 24.11.2013 22:23 (#)
24654

За какими скобками ты смотрел?

, 24.11.2013 22:30 (#)
22579

Срочно! Премьер Украины Азаров не исключает, что Соглашение об ассоциации с Европейским союзом может быть подписано во время саммита «Украина-ЕС» в начале 2014 года...

User nanoscience, 24.11.2013 23:07 (#)
3460

меня пугает это дословное повторение путинской формулы "не исключает".

User orge, 24.11.2013 23:11 (#)
4479

Брешет, старый пес. Приперли к стене, вот и начинает выдумывать куйню всякую.

User zvirblis_317, 24.11.2013 23:59 (#)
21611

+++++++++++++

User orge, 24.11.2013 23:13 (#)
4479

Внимание, новый анекдот: Ющенко готов возглавить Евромайдан при условии, что его выдвинут единым кандидатом в президенты на 2015 год. Мол, у других лидеров оппозиции слишком мало опыта, а вот у него...:)))) Вот урод бессовестный!

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.11.2013 23:29 (#)
12727

а вот вам Луганск, господа : http://vk.com/club5525046?z=video-5525046_166777842%2F3257309f56d5f3feaa
не Львов и не Галичина - крайняя восточная точка Украины)))
слава европейской Украине.

, 24.11.2013 23:30 (#)
10955

Колонна Евромайдана проходит по Крещатику

Колона Евромайдана двигалась по центральной улице столицы около часа
Об этом свидетельствует видео снятое
Съемка в происходила на Майдане Независимости на протяжении 40 минут (смотрите на часы). Причем окончание шествия не зафиксировано на камеру.
По разным данным количество участников, вышедших на Евромайдан достигает 200 тысяч человек.
ПОЛНОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/watch?v=FJZOiEYD3Xk

User zvirblis_317, 24.11.2013 23:56 (#)
21611

количество участников, вышедших на Евромайдан достигает 200 тысяч человек.
----------------------------------
У януковича уже жидкий стул, или нет еще?

User orge, 24.11.2013 23:59 (#)
4479

Некоторые говорят, что за сегодняшний израсходовал месячный запас памперсов.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 00:01 (#)
10955

Лучше всех знаете, что нужно Европе? Или вы тот, который русские следы везде оставляет?

User zvirblis_317, 25.11.2013 00:07 (#)
21611

Он лепешки оставляет... зело вонючие... :))

User novenkij, 25.11.2013 00:26 (#)
24654

Ну, вот, Европе не нужна, а Кремлю в самый раз. Осторожнее надо с этими присоединениями и союзами, больно активные эти западенцы. Что как в Москве соберут митинг миллионов на 10 -30? Куда прятаться будешь? В бункер тебя явно не пустят.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 00:00 (#)
10955

С чего бы это?
А вот официальный Киев при может инициировать возвращение в состав Украины областей РФ, ранее входивших в состав УССР. Ростовская область, часть краснодарского края, Белгородская область и некоторые другие территории.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.11.2013 00:13 (#)
10955

И что, придет время и Сибирь с Дальним Востоком потребуют независимости от Москвы.Поволжье, Кавказ, Карелия, много территорий потеряют Москвостроечники.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 00:26 (#)
10955

)))))))) При чем здесь Львов к Поволжью, Сибири и прочим территориям России?

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 00:35 (#)
10955

)))))))))У вас короткая память.Началось все с ваших крымских фантазий. И это в то время когда все еще продолжается война на Кавказе.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 00:48 (#)
10955

Вы бы успокоились для начала и прекратили истерику.Ведь уже просто перешли на банальную клиническую пургу.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 01:00 (#)
10955

Так это был интеллектуальный поединок с вашей стороны? )))))))) Вы, удивительный собеседник должен признать. Отпечаток жития определило ваше сознание и интеллектуальный уровень. )))))))))

, 25.11.2013 00:28 (#)
10955

И к тому же евроинтеграцию поддерживает большинство на всех территориях Украины. ))))))

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 00:39 (#)
10955

Все опросы последних лет показывают, что подавляющее большинство выступают за сближение с евросоюзом и с каждым днем приверженцев евроинтеграции увеличивается именно за счет населения территорий которое еще недавно отдавало предпочтение сближению с Россией.

, 25.11.2013 00:42 (#)
10955

Не помню и одного митинга за двадцать лет, на котором бы собралось более сотни человек требующих сближения с РФ. Вот где маргиналы окопались.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 00:58 (#)
10955

Вот и посчитали. Соц исследований на эту тему десятки и все они говорят об одном ,украинцы хотят сближения с Европой, а не Россией. Все понимают, что есть Россия и чего от неё ожидать, потому и не видят перспектив в этом направлении.

, 25.11.2013 00:09 (#)
10955

))))))) Такая судьба России плестись в хвосте и орать с пеной у рта, что именно она голова.

(комментарий удалён)
, 25.11.2013 00:15 (#)
10955

Заметьте граждане Украины, а не власть и не орут, а заявляют о своем историческом выборе, а истерика как-раз у братьев с восточных рубежей наблюдается.

User zvirblis_317, 25.11.2013 00:20 (#)
21611

Табаки, у тебя уже какой-то истерический ржач пошел... Ведь уволют же за перебор :))))

User zvirblis_317, 25.11.2013 00:09 (#)
21611

Еще адын хренлёвский мечтайло? :)))

User zvirblis_317, 24.11.2013 23:57 (#)
21611

Евромайдан - меткое название!

User orge, 25.11.2013 00:03 (#)
4479

Прямая трансляция на radiosvoboda.org возобновилась. Справа и чуть вниз, там, где On Air Прямий ефір.

facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 25.11.2013 00:56 (#)
6727

Уважаемые "Грани"! До 200 тысяч было на Европейской площади. Смотрите фото на Фейсбуке, хотя бы.

User albex, 25.11.2013 03:28 (#)

Давайте ребята, крушите памятник картавому и захватывайте власть!

User irinna, 25.11.2013 08:26 (#)

Молодые украинцы могут хоть сейчас "интегрироваться" в ЕС. В качестве гастарбайтеров. Сегодня практически вся молодежь Балтии, то есть стран уже вступивших в ЕС, уехала на заработки. Неделю тому назад я разговаривала с молодой женщиной из Таллинна, она рассказала, что в Эстонии сегодня работы практически нет, молодежь уезжает на заработки классами после окончания школы. Работают, есессно, за малые деньги на грязных работах, которые не хотят делать "коренные" жители более благополучных стран ЕС. И это сейчас происходит в балтийских "европейских странах", где молодежь практически не говорит по русски и хорошо знает английский. Для гастарбайтеров из Украины останется лишь работа убирать навоз за коровами на фермах или мыть городские туалеты. Эстонцы также думали, что после вступления в ЕС их ждет манна небесная. Оказалось, что их продукция никому не нужна, европейским экономическим тяжеловесам нужен лишь дополнительный рынок сбыта. Понятно, что Украина с ее отсталой промышленностью абсолютно неконкурентноспособна. Ее ожидает участь бывших балтийских республик, но по еще худшему варианту.

Приведу пару комментариев на тему "Как умирает Болгария, в "ДРУЖЕСКИХ" объятиях ЕС..."

"Да, мы вошли в Евросоюз, только Евросоюз не вошел в нас. У нас осталось то же самое коррумпированное правительство, те же самые продажные чиновники, помноженные на жесткие нормативы, правила, методики Евросоюза. Мы оказались уничтожены, раздавлены Евросоюзом. Да, они выдают нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги – никто не знает. Все оседает по карманам чиновников, и даже если куда-то доходит, то только под «своих» и на «свои» проекты.
Бездарное правительство набрало кредитов у МВФ, который начал диктовать свою новую экономическую политику. Были навязаны жесткие условия, которые в конечном счете разрушили экономику страны.
Методично была уничтожена вся индустрия, за бесценок приватизировано всё, что только можно, и порезано на металлолом. Полностью уничтожено сельское хозяйство. Разрушена система высшего образования. Наплодилась масса вузов, которые за мзду выдают дипломы о высшем образовании. Всё, что мы можем предложить на экспорт, – это дешевая неквалифицированная рабочая сила."

"Болгары предпочитают спасаться поодиночке. Популярна шутка: «У Болгарии есть два выхода из кризиса — терминал 1 и терминал 2 в аэропорту». Молодые, талантливые и упрямые пакуют вещи и бегут без оглядки, оставляя стариков умирать в деревнях. Север страны, где безработица составляет (по официальным данным) 60%, обезлюдел. Редкие туристы сравнивают его с чернобыль-ской зоной. За последние 20 лет страну покинули 2 млн человек. Страна потеряла больше людей, чем за две мировые войны, но это не предел.. «В прошлом году родилось всего 62.000 детей, — говорит тележурналист Иво Христов. — Это самая низкая рождаемость с 1945 года. Болгария тает быстрее всех европейских стран. Хуже результат только у Эстонии. За всю свою 1300-летнюю историю наша страна никогда не была так близка к распаду".

А еще можно вспомнить о Греции и о том, что стало с ее промышленностью после вступления в ЕС.
До вступления в Еврозону Греция имела небольшой внешний долг и сбалансированный бюджет. После вступление Греции в ЕС в стране начался экономический кризис. В начале 2002 г. госдолг страны составлял 50 млрд. евро, в 2012 уже 360 млрд. евро, дефицит бюджета был 5%, а стал 20%.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2013 23:45 (#)

Нет стихов - настроение мрачное, солнца не видно. А без солнца витамин стихов не вырабатывается.
Да здравствует солнце, да скроется тьма!