новость Служба безопасности Украины разыскивает российских активистов

26.10.2012
Дженни Курпен

Дженни Курпен

Служба безопасности Украины разыскивает активиста "Другой России" Алексея Девяткина и его жену Дженни Курпен, летом этого года обратившихся к властям Украины с просьбой о предоставлении политического убежища. Как полагает Курпен, спецслужбы хотят "как минимум допросить их по делу Развозжаева", а "в худшем случае - похитить и доставить в Россию".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 26.10.2012 17:32 (#)
2890

-:))) Неуд. Грамотейкин -:)))

2839

понимаю, что тяпница! :)))

но кто напоил хасюка настойкой бикфордовых сосисок на развалинах османских крепостей?!!

User xa_xa_s, 26.10.2012 17:34 (#)
2890

-:))) Лечись, Гуй! Это был просто вопрос в "Русском Медвежонке" за 2009 - дочь сдала не отлично.

2839

Ва-а-ай, ай, ай :))

ХуСосис чёрпает свой "творческий потенциал" с сайта loopy.ru

афигеть!

2839

ХуCосис, а можа и ахурец тожа ты?!!!

:))))))

User xa_xa_s, 26.10.2012 17:50 (#)
2890

-:))) Драп, Гуй, это не только материя - НО и состояние души - :)))

2839

19. В старину в военном деле использовали начинённый порохом сосис. Какую форму он имел?
Варианты:
(А) форму кишки; (Б) форму шара; (В) форму блина;
(Г) форму баранки; (Д) форму куба.

2839

Пра....альный атвет - Б, мля!

ХуСосис имеет форму шара!

2839

или все таки форму кишки?!

а нам изоморфно кажется, что он круглый?!

User xa_xa_s, 26.10.2012 18:07 (#)
2890

-:))) Описался шарообразно, Гуй!

хе-хе!

2839

Это ты как кишка понял, аль как шар?

:))))

User xa_xa_s, 26.10.2012 18:13 (#)
2890

-:))) Как бутылка Клейна -:)))

(а ты , мешок химический) сам не мог за товарасча подставить)

2839

Читай, Хухус ниже! читай, сцука....

сегодня ведь не токмо Курбан-Байрам, и всенародный праздник - Уындоус -8 :)))

РОВНО полста лет назад МИР ЕДВА НЕ НАКРЫЛСЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ!

(комментарий удалён)
2839

ДОКЛАДАЮ! - определенно, меньше!

из 250 миллионов осталось чтой то около 140-а (и то таджиков надо вычесывать)

да и бо кубы плыть нонче не на чём :)))

а ЗОБ РАЗДУТЫЙ ДЯДЬ ВОВИН, он нонче исключительно ддля УНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ :)))

бутылки Клейна подкармливать, патриотической жвачкой из осиновой коры!

User xa_xa_s, 26.10.2012 18:54 (#)
2890

-:))) Тебя определённо надо назначать Начальником генеральского штаба (в осмыслении) ...

Гуй! Я не раз тута, и здеся писал -два (2) раза по 150к - решают судьбу планеты занятным образом. А вот "местечковые " и примкнувшие к ним политики из САСШ недомысливают элементарного.

Расцвета, Гуй, они не видят - всё рассветом обойтись хочУт - :)))

2839

Да, Хухусь, я помню твою дурь детсадовскую!

как ты парой стаканов воды (в сравнении ) ревущие сороковые хотел развернуть

- Ефрейтор, ХуСосискин, срочно остановите поезд!

-Поезд, мля! Стой! Раз-Два!

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User xa_xa_s, 26.10.2012 19:11 (#)
2890

-:)))) Чего кипишишь, Гуй? Продул партию и чешешь фигуры? -:)))

2839

не. Хухусь, свою победилку сам в зеркало рассматривай :)))
без меня!
а я пойду лучше еще стаканчик Буша налью, ...Черненького!

User zvirblis_317, 26.10.2012 19:34 (#)
21611

Чё-то Хася ежеднивно талдычит о каких-то своих победах :)) Комплекс неполноценности? :)

2839

в этом они и с Танюхой, и с Ебандеем весьма похожи ;))

видимо один тренинг проходили ....

я как то, случайно проходил мимо однойгруппы заворачивальщиц пельменей на занятиях

так вот, они стояли рядами, хлопали руками над головой, и кричали громко - Мы самые лучшие! ;)))

User zvirblis_317, 26.10.2012 20:11 (#)
21611

Да... Уж лучше бы и хаси-танюхи-ебандеи тоже пельмени заворачивали :)

2839

эвона как....и на полдня не оставить

ты чё разошелся, Питух КОльчатый?!

"матрица" у него.... расхасепучило ажн от жопоклюва и до затылка!

"творение" Хась в условиях протухшего вЕдра клепто-чекизма карается бородатыми мудаками и ряженными в лампасах

учится? в православных Медресе им Ломносова и Курчатова?!!! Херометриии хасического разлива?!
с опохмелкой по утрам боярышником?

А уж "работы" то в сране РАСКСТИВШИХСЯ нанотехноЛОХИЙ - ешь не хочу!

от 5 до 7 тыщ рублев за месяц

Сладко токмо широклювым припавшим в энергичной любви к задницам лубянского начальства!

User xa_xa_s, 26.10.2012 17:17 (#)
2890

-:))) Сдуйся , Гуй, (от 5 до 7) -:)))

2839

о! вот и запятушечка вылезла у нашего многостаночника в дюже характерной месте....

ты, товарищ, гнидомордие, под смоими многосоставными смайликами не спрячешся!

2839

Хасюнчик, я тут сижу юбилейную историю читаю...

МОРДОЙ хочу тебя ТВОЕЙНОЙ В НЕЕ ПОТЫКАТЬ!

раздельчик второй, 4 абзац....

ну чего скажешь, ...лядина?

kostia.wordpress.com/2012/10/23/moskva-400-1/

User xa_xa_s, 26.10.2012 17:58 (#)
2890

-:)) По 50 , эх ух по 50 -:)

2839

так, были номерные или нет?! отвечай, физдабол!

User xa_xa_s, 26.10.2012 18:10 (#)
2890

-:))) Молчание - блеск разговорного жанра, ибо не стоит переводить бумагу и проч. на взаимообразную вторичную переработку -:)))

2839

зря кстати, не читаешь...

я серьезно, стиль ну вылитый Веня!

с твоей то любовью к петушкам.....

и исторически, познавательно....

User xa_xa_s, 26.10.2012 18:34 (#)
2890

-:))) Гуй! Я читаю примерно как ты - 20с. на страницу. Единственное в чём мы можем спорить - в осмыслении "критиков" прочитанного - :)))

User wasja39, 26.10.2012 16:57 (#)
19108

Еще одно доказательство того, что СБУ работает в одной упряжке с ФСБ. А скорее всего, отношения между ними субординационные. Ребятам лучше не ходить. Или сразу бежать дальше - в Эстонию или Финляндию.

User ogurtzoff, 26.10.2012 17:52 (#)
20458

в Киеве Девяткину позвонил человек, представившийся майором Службы безопасности Украины Николаем, и пригласил срочно встретиться. Он объяснил, что встреча важна для получения ответа о предоставлении Девяткину и Курпен статуса беженцев.
Это нормально. Органы безопасности Украины хотят удостовериться, что человек, претендующий на получение убежища на территории страны, не является экстремистом, не совершал на Родине каких-то преступных действий, не замешан в каких-то неблаговидных делах. Поэтому, считаю, игнорировать такое приглашение для беседы просто неразумно со стороны этих молодых людей. Потому что если они откажутся. это вызовет подозрения, и может повлиять в отрицательную сторону на решение о предоставлении им вида на жительство на территории Украины

2839

ахурцу, хоть хобот мамонтова в зад затолкай, ежели по кремлевски, - значит завсегда НОРМАЛЬНА!

ты ни фига, ахурец НЕ КРАСНЫЙ! не пятнышка! ни на одном боку ....
ты обычный ДЕШЕВЫЙ ПОДЛУБЯНСКИЙ ФИЗДАБОЛ!

2839

разве что трусы красные, набитые соломой, для маскировки носишь :)))))))

User mycorrhiza2, 26.10.2012 19:45 (#)
2915

Вообще-то существуют т. наз. красные огурцы.
http://www.greeninfo.ru/vegetables/thladiantha_dubia.html

2839

не, но у этого мимикрия...

а так, он огурец коричневый постсавейский! я б даже сказал, ближе к черному.....

User midday, 26.10.2012 19:48 (#)

Тов. Огурцофф, можно вопрос интимного характера?
Вы в противостоянии между политическим и силовым руководством (Политбюро ЦК КПСС и КГБ СССР) нашей прекрасной родины чью сторону поддерживали?
(только просьба, не надо про единство партийного руководства и органов - мы не на политинформации, здесь все свои)

User ogurtzoff, 26.10.2012 20:02 (#)
20458

такого противостояния я не наблюдал

User midday, 26.10.2012 20:54 (#)

К сожалению вам не доложили, видимо, об этом нелицеприятном факте.
Много "врагов народа" полегло (иногда и буквально) на этом фронте

User ogurtzoff, 26.10.2012 21:45 (#)
20458

Если речь идет о Берии, Абакумове, Меркулове, Кобуловых, Гоглидзе, Деканозове, Мешике, Багирове и др., которых в 53-54 гг казнили, то я тогда еще маленьким был

User midday, 26.10.2012 21:51 (#)

Нет не только про тогда. Про гораздо позднее время.
Впрочем, и в гораздо более раннее время это тоже было (т.е. фактически всегда)

User ogurtzoff, 26.10.2012 21:53 (#)
20458

про "гораздо позднее" очень интересно было бы послушать

User midday, 26.10.2012 21:57 (#)

Ну, наберите в поисковике что-н. типа "противоречия между политбюро и кгб" и почитайте на досуге

User ogurtzoff, 26.10.2012 22:10 (#)
20458

не хочу я в поисковике. я хочу чтобы Вы мне рассказали

User midday, 26.10.2012 22:18 (#)

Вы же серьезный человек, должны понимать, что формат форумного общения не предполагает исторических повествований объемом в 300 страниц печатного текста.
Например, вот: _http://www.bookol.ru/dokumentalnaya_literatura_main/dokumentalnaya_literatura/45546.htm
Не доверяете этому источнику, есть масса других

User ogurtzoff, 26.10.2012 22:36 (#)
20458

вообще-то статья о противостоянии МВД и КГБ, а не КГБ и КПСС. Например, админ.отдел он занимался кадрами, номенклатурой ЦК, утверждал на должности от командира дивизии и выше в армии, а в МВД и КГБ - начальников главков центр.аппарата, министров внутренних дел и председателей КГБ при СМ республик, начальников УВД и отделов УКГБ краев и областей и т.д. Поэтому все люди были проверены. Плюс была такая практика в нашем отделе, человек после 5 лет работы в нем, переходил на работу в уже ведомство обычно с повышением, например, человек работал инструктором отдела а потом уходит в МВД РСФСР или СССР замом министра

User ogurtzoff, 26.10.2012 22:38 (#)
20458

Поэтому люди были проверенные хорошо на высоких должностях и партия их отбирала на эти посты или из своей среды выдвигала людей на эти посты, поэтому про противостояние партии и ГБ мне как-то не очень верится

User midday, 26.10.2012 22:41 (#)

МВД против КГБ - это частный случай вполне органического противостояния между политическим руководством и (главной) силовой структурой. СССР здесь не исключение -- это есть и было и будет везде, при любой формации - от рабовладельческого строя (а может и первобытнообщинного) и так далее.

User ogurtzoff, 26.10.2012 22:44 (#)
20458

Партия в данном случае умело создавала конкуренцию между разными силовиками, МВД-КГБ, КГБ-ГРУ, чтобы ребята др.с др. боролись, ну как боролись, не на уничтожение, конечно, но конкуренция чтобы жесткая была.

User midday, 26.10.2012 22:51 (#)

Позвольте не согласиться.
Так можно предположить, что древнеримский сенат тоже умело создавал конкуренцию между преторианцами и командующим какого-н. 10-го легиона.
Все гораздо проще: силовики считают "какого хрена эти очкарики нами помыкают", а эти "очкарики" - "эти малюты скуратовы только технологическим процессом на дыбах умеют руководить"

User ogurtzoff, 26.10.2012 23:17 (#)
20458

да какие очкарики, у нас завотделом был генерал-майор, он в РККА с 1935 года, участник ВОВ, в 50-м окончил Военно-политическую академию, в таком же звании были и зав.секторами, люди из МВД, КГБ, МО, прокуратуры ит.д. Конечно, были и чисто гражданские люди, пришедшие не из органов а по партийной линии, т.н. "пиджаки", например. я, но людей в погонах, пусть они и носили партикулярные костюмы, работая в аппарате Цк, было много.

User midday, 26.10.2012 23:33 (#)

А сколько "пиджаков" внедряли в органы? Все это и есть признаки противостояния. Да не переживайте вы так. Это абсолютно естественный процесс

User ogurtzoff, 27.10.2012 00:09 (#)
20458

Да, я просто приведу три примера председателей КГБ, кто откуда был назначен на эту должность: Шелепин - из аппарата ЦК. Семичастный - из ЦК Комсомола по сути, Андропов - из секретариата ЦК. то есть это были партийные люди, аппаратчики, штатские. никто из них Высшую школу КГБ не заканчивал. тем не менее они были руководителями КГБ

User andrey_62, 26.10.2012 21:58 (#)
3180

Огурцов, так что насчет спецопераций Моссада в Украине? Ответ будет?

User ogurtzoff, 26.10.2012 22:20 (#)
20458

Слушай. что тебе Массад на Украине? Обидно, что тут посла израильского вызвали для объяснений, а в случае с Развожаевым только плечами пожали? Так радоваться надо, значит, хорошие отношения между нашими государствами, и на уровне спецслужб. и вообще

User andrey_62, 26.10.2012 22:31 (#)
3180

Так ведь пример с палестинским инженером ты привел - не я.

А на каких основаниях считаешь, что это были РОССИЙСКИЕ спецслужбы? Вроде как официально этим делом заправлял кувейтский папашка - согласно последней методичке-то???
Или - О, УЖАС - Огурцов считает, что ФСБ работает по найму на арабских шейхов!!!!
Все, Огурец, прощай - за тобой уже выехали...

User ogurtzoff, 26.10.2012 22:41 (#)
20458

ты ничего не понял. Ты же сам противопоставил случай с палестинцем случаю с Разважаевым. мол, там была резкая реакция Украины. посла в МИД вызвали, а когда ФСБ взяла Развожаева - наоборот, молчок и ноль реакции. Вот я тебе и говорю, чтобы ты радовался, что такие отношения братско-соседские между нашими странами. что даже такая ситуация не вызывает отрицательной реакции у украинской власти

User andrey_62, 26.10.2012 22:54 (#)
3180

Ну-ти еп-ти! Напомню - речь шла о похищении Развозжаева и отсутствии реакции Украины.

andrey_62, 25.10.2012 21:16
В ріднім краю панувати не дамо нікому,
Интересно, а если бы эта спецоперация проводилась ... ну, например, Моссадом?....

ogurtzoff, 25.10.2012 21:22
а что Моссад? Моссда выкрал с территории Украины палестинского инженера. Не веришь - Гугл в помощь

Так кто из нас двоих противопоставил? Я мог (и могу) вписать ЛЮБУЮ спецслужбу мира - на Моссад просто ткнул пальцем, закрыв глаза...

Ну это ладно - я и не ждал настощего ответа.

А что второе? На кого работает ФСБ - ведь именно они причастны к похищению, да? - согласно ОФИЦИАЛЬНОЙ, черт возьми, версии http://lifenews.ru/news/104613

User andrey_62, 26.10.2012 23:35 (#)
3180

Огурцов, так тебя будут судить за оскорбление социальной группы "дзержинскопоклонники" или по новому закону огосизмене? Сообщи на форум через адвоката. Как знать, может и начнем сбор подписей в защиту...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.10.2012 23:04 (#)
3180

Куда "положил"?? Ха-ха-ха!!!
Да он вчера с позором бежал до Пхеньяна без оглядки. Туда же хочешь?

(комментарий удалён)
User midday, 26.10.2012 21:20 (#)

Прочитайте где-нибудь про обсессивно-компульсивное расстройство.
В принципе, иногда это лечится

(комментарий удалён)
User midday, 26.10.2012 21:39 (#)

Ну, я же говорю, что ИНОГДА лечится.
Но не всегда, к сожалению (а может и к счастью)

User leokadij, 26.10.2012 20:38 (#)

Портянки устраивают "борьбу нанайских мальчиков" и превращают форум в помойку

User thom_yorke, 26.10.2012 23:14 (#)

Кажется Дженни Курпен училась в МАХУ памяти 1905 года, годах в 98 - 99-м, факультет не помню.