новость Украинская погранслужба: Развозжаев выехал сам

23.10.2012
Леонид Развозжаев. Фото Екатерины Мочаловой

Леонид Развозжаев. Фото Екатерины Мочаловой

Оппозиционер Леонид Развозжаев 19 октября легально покинул Украину и при пересечении границы никаких замечаний пограничникам не высказывал. Об этом заявил помощник главы государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов. В силовых структурах Украины сообщили, что Развозжаев покинул пределы страны "не воздушным путем".


Комментарии
User xa_xa_s, 23.10.2012 18:00 (#)
2890

-:))) Не воздушным (воздушно-капельным) путём -:)))

В тайгу, в тайгу - надо работать - :)))

User hеavу, 23.10.2012 18:14 (#)
22578

Через какой погранпункт прошел?
На каком поезде, самолеты и т.д выехал?
Никаких жалоб из чемодана они не услышали...
Написал заявление с просьбой предоставить убежище, вышел за кофе, оставив свои вещи в офисе, и вместо кофе запрыгнул в поезд, и уехал сдаваться российским властям.

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.10.2012 18:31 (#)
22578

А смысл?
Ты хош сказать, что именно он "предатель"?

(комментарий удалён)
User hеavу, 23.10.2012 18:44 (#)
22578

Ты прав.
Чувак тоже ещё тот перец.
Активный член рогозинской "Родины".
От таких чего угодно можно ожидать.

User escccapist, 23.10.2012 23:00 (#)

"От таких чего угодно можно ожидать." - типа вдруг неодолимое желание на нары попасть возникло, все побросал и рванул
Г-да незалежные украинцы, в гробу я видал такую вашу незалежность...
Я смотрю за любую соломинку решили хвататься - щас вам соломки органы подбросят - им не жалко
Поздравляю с совместной успешной операцией наших спецслужб - так сказать "За вашу и нашу несвободу!" - за дружбу брацких народов !

User hеavу, 23.10.2012 23:16 (#)
22578

"За вашу и нашу несвободу!" - за дружбу брацких народов !
Хороший лозунг.
Даже не лозунг, а реальность воплотившаяся в жизнь.
Вот так и живем...

User hеavу, 23.10.2012 23:25 (#)
22578

Но в любом случае украинские оппозиционеры не приезжали в Москву, и выступая на телевидении не рассказывали а единой державе в границах ссср, за минусом некоторых не совсем славянских регионов.
Развозжаев конечно на тв не был, а вот более известные лидеры левого фронта такое говорили.

(комментарий удалён)
User daba, 23.10.2012 19:05 (#)
3134

Тоже думаю, что среди т. н. оппозиции - 50 процентов подставных. Если не больше. Особенно, вы не поверите, Ксюша. Революционерка, мать её туть.

(комментарий удалён)
User daba, 23.10.2012 20:10 (#)
3134

Да, уважаемая Пума. Мы имеем дело со спецслужбами. Любого можно завербовать. Не деньгами, так страхом. За родных. Деньги здесь ни при чём. Можно просто показать интересному лицу фотографии его родных. Это будет уже вербовка. Людей осуждать за это нельзя. У каждого есть слабое место. Это его семья.

User ostarrichi, 25.10.2012 01:50 (#)

"Встретив человека в первый раз, неизбежно смотришь на него, как на будущего свидетеля по твоему будущему делу. Неизбежно прикидываешь: на каком допросе он расколется — на первом или на втором? На каких его слабостях попытается играть КГБ? Робкий — значит, запугают, самолюбивый — постараются унизить, любит детей — пригрозят забрать детей в интернат.
И смотришь ему в глаза вопросительно — выдержит или не выдержит, когда припугнут сумасшедшим домом. Редко кто выдерживает. А потому не отягощай память ближнего излишней информацией, не ставь его перед необходимостью мучиться потом угрызениями совести. Ты прокажённый, ты не имеешь права на человеческую жизнь, каждый, кто коснётся тебя, рискует заразиться, и если ты действительно любишь кого-то — избегай его, сторнись, делай вид, что не узнал, не заметил. Иначе завтра ему на голову обрушится вся мощь государства".

Владимир Буковский "И возвращается ветер...", Москва 1990 г.

User andrey_62, 23.10.2012 19:31 (#)
3180

"современный Азеф", который в целях укрепления российско-украинской дружбы (ну не ради же окончательного подрыва международного престижа Родины-Отца :::) решил смотаться в Киiв, подать заявление в УВКБ --- и "с триумфом" повиниться в преступлениях Удальцова...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.10.2012 19:40 (#)
3180

Вот именно она - "херня" - постоянно называется в России "официальной версией".

User rikchel6, 23.10.2012 19:43 (#)
3027

"И расказать бы Гоголю про нашу жизнь убогую..,
Ей-Богу, этот Гоголь бы, нам не поверил бы!" (ВСВ)

Что у вас там в Украине происходит? Особенно в Киеве?
То с Рыбкиным чудеса какие-то. То вот опять, не было, и снова.
Может переосвятить чего-нибудь?

User andrey_62, 23.10.2012 19:51 (#)
3180

Гоголь - он поверит! Он ведь сам отправлял Вакулу в столицу - ну, вспоминайте же... (ничего не напоминает?)

User ogurtzoff, 23.10.2012 20:43 (#)
20458

Оппозиционер Леонид Развозжаев 19 октября легально покинул Украину и при пересечении границы никаких замечаний пограничникам не высказывал.
***********************************************************************************************************************************
Ну вот все и выяснилось

User idiot, 23.10.2012 20:52 (#)
3960

И когда ты огурцовская падаль падохнешь уебень!

User kubanoid, 23.10.2012 21:00 (#)

Телепортация! Во наука даёт! Молодец Чубайс, Без нанотехнологий тут не обошлось, поэтому и не заметили камеры наблюдения, факт перехода границы рядовым россиянином, никому не известным Л. Развозжаевым. Мамой клянусь! Либо телепортация в чистом(академическом) виде, либо Л. Развозжаева уменьшили до размеров патрона к пистолету макарова и так (незаметно, в обойме) переправили через государственные границы...

3140

Чё то у них не сходится. Если 19-го вечером он был в Киеве, как 19 он мог покинуть Украину не воздушным транспортом?

User escccapist, 23.10.2012 23:21 (#)

я чего-то недопонимаю господа
есть 1000 способов сделать чела послушным - и бить для этого не надо (в этом случае любопытно как они трактуют пытки, обязательно выискивая следы побоев)
вывезти загород, поговорить душевно, пусть могилу выроет или еще что...
при пересечении границы психотропные, нож или что стреляющее к ребру, наконец пачпорт другой чел может подать - в фсб дубликат сделают на другую физию или в плотном окружении "товарисчей"- тем кто границу русскоукраинскую пересекал на поезде, на авто - все же ясно-понятно.... объяснить чтобы не рыпался что погранцы в деле и т.д.
а если все это дорого, то дешевле с погранцами договорицца...
кстати вспомните историю с Бабицким - как его, когда отпустили - долго не решался обозначить себя пока его в ментовку не замели... Спецы - бригада со спецсредствами против одинокого человека, что вы хотите?.
У фсбешников ВСЕГДА презумпция виновности !

User vals, 24.10.2012 11:14 (#)

Когда пригрозят расправой над твоими детьми, то еще не такое можно спеть.Со стороны-то мы все герои. Если, действительно, власть пошла даже на такое, то ее песенка "спета". А память у народа, хорошая.

User ostarrichi, 25.10.2012 01:46 (#)

Разумеется, выехал сам, исключительно по доброй воле. Традиционная русская ностальгия: чекистские берёзки и всё такое. А потом ещё и сам себя в кровь избил -- уже после пересечения границы. Так как признал себя врагом народа, недостойным любви своей великой Родины и лично товарища Путина.

User mestnyi3, 25.10.2012 10:26 (#)

Украина - суверенная страна - ага!