новость Источник: Пьянзину может грозить пожизненный срок

27.08.2012
Допрос Ильи Пьянзина. Кадр Первого канала

Допрос Ильи Пьянзина. Кадр Первого канала

Подозреваемого в подготовке покушения на Владимира Путина гражданина Казахстана Илью Пьянзина могут приговорить к пожизненному лишению свободы, заявил источник в правоохранительных органах. "Вероятнее всего, суд учтет, какого уровня политик мог подвергнуться покушению", – рассказал он. Накануне Украина экстрадировала Пьянзина в Россию.


Комментарии
(комментарий удалён)
User djatlov, 27.08.2012 15:25 (#)
3169

Вероятнее всего, суд учтет, какого уровня политик мог подвергнуться покушению

Неужто сочтут за смягчающее?
Или накажут за халатность при подготовке?

User tashakhv, 27.08.2012 15:40 (#)

Накажут за халатность..

"Подозреваемого в подготовке покушения " покушения даже и не было...А Пожизненное уже заслужил..
Брейвик неповинных 77 душ сгубил и 21 год, в трехкомнатной камере с тренажером..

User gin, 27.08.2012 16:41 (#)
5316

мутное како-то это дело...

какое реальное покушение можно готовить в кухне на коленке, за тысячу километров?! тунель через Бомбей выкопать?...

User gadfly85, 28.08.2012 14:26 (#)

Точно, что мутное. Людей взяли на изготовлении бомбы. Зачем они её изготавливали - никто не знал. И вдруг, если верить следствию, они начинают орать, как одержимые: мы хотели убить Путина! мы хотели убить Путина! Вот какая-то логика в этом есть?

User ostarrichi, 17.01.2013 17:08 (#)

Логика в этом своя есть. Когда пытают опытные в этом деле люди (нЕлюди), можно будет при случае и убийство Кеннеди на себя взять, и гибель принцессы Дианы. А также заодно и подготовку и планирование инопланетного вторжения марсиан.

User ostarrichi, 17.01.2013 17:05 (#)

В суверенных мозгах -- свои понятия о "реальности". Мысли были? Были (а у кого их не возникало?). Вслух высказывал? Возможно. Вот вам и умысел налицо. А где умысел, там и подготовка, -- в мыслях и мечтах. А это уже пожизненное, как минимум. Эх, смертую казнь надо бы вернуть! Когда же, наконец, Отец народов смилуется и дарует расстрел истосковавшимся по нему православным соотечественникам? Или повешение... А ещё лучше -- сажать на кол, как в православной Византии, или кожу сдирать с живого. Ну или сжигать, на худой конец. На Красной площади, на День народного единства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User quasistable, 27.08.2012 21:45 (#)
3950

прогиб проФФеСора засчитан

может продолжать лузгать семечки.

Да проффесор тут так, сбоку. Ему свой электорат злить не охота, они и так обозлены. Это Одесса, крах города налицо. После массовой еврейской эмиграции город потерял лицо. Обычный провинциальный зачуханый город, населенный маргиналами. Море и порт давно уже не спасают ситуацию.

User rfv, 28.08.2012 09:19 (#)

Источник: Пьянзину может грозить пожизненный срок

Вот как! Всего пожизненный?
Как же так? Ведь он замахнулся на самое святое, самое главное для любого россиянина! На жизнь национального лидера! Вы только подумайте и постарайтесь осознать чудовищность и кощунственность замысла! Не какого-нибудь там журналистики-бумагомараки или еще кого хуже, а САМОГО!!! Да за такое срок положен всем близким и дальним родственникам негодяя, а также учителям и директору школы, где он учился. Надеюсь наш самый гуманный во всем разберется и воздаст за содеянное!

User ostarrichi, 17.01.2013 17:11 (#)

Ваши мысли текут в верном направлении! :) Требуем снова ввести такие любимые народом литерные статьи -- ЧС (член семьи врага народа). За которые -- как минимум 25 лет, без права переписки, на колымские прииски или там урановые руднички.

User jura52, 28.08.2012 09:26 (#)
2927

Из показаний задержанных стало известно,

А если это выбитое... а доказательства не нужны разве?