новость Активистка FEMEN получила 15 суток за акцию против патриарха

27.07.2012

Активистку FEMEN Яну Жданову арестовали на 15 суток за "секс-покушение" на патриарха Кирилла. В киевском аэропорту полуобнаженная активистка с надписями "Kill Kirill" на теле бросилась к патриарху с криком "Изыди вон!". Ее задержали в нескольких метрах от Кирилла, который никак не прокомментировал происшествие. Жданова утверждает, что на суд давили силовики и спецслужбы.


Комментарии
, 27.07.2012 04:05 (#)
2838

Поступок правильный

Правильно: нечего московской кагебистской мрази соваться на святую землю русскую!

"Суд принял решение под давление

Вот уж бгатские страны! И родовая травма одна и последствия одинаковые , но люди к счастью , кажется не потеряли честь и достоинство! Когда приезжает лгун и мошеник Граждане не стесняются именно по рангу его и встречать!

User eestipoeg50acu, 27.07.2012 11:19 (#)

+1

User nоgrаni13, 27.07.2012 12:25 (#)
18166

"...нечего московской кагебистской мрази соваться на святую землю русскую!"
:)
Правильно! И Киев русский город, и Львов, и Чернигов. Все что восточнее, территория оккупированная злобными москалями...

User ss_20, 27.07.2012 14:07 (#)

Все, что восточнее с. Червона зiрка, Вы хотели сказать?
Тогда не забудьте, что и севернее с. Гремьяча тоже самое - вплоть до Брянска и Бiлгорода руськая земля, оккупированная московией.
Или это Вы так изящно пытаетесь намекнуть, что Левобережье у нас не руськое, а вполне себе кацапское? Ну, тогда дружеский Вам совет от луганчанина: веруйте себе на здоровье во что угодно, но упаси Вас Бог сказать что-либо в этом роде схiдняку в глаза. Убить, может, и не убъет, но морду лица отполирует добряче...

User agafon, 29.07.2012 21:35 (#)
3188

представь себе, портянкО,

это РУССКИЕ города. Про Данила ГАЛИЦКОГО слыхал, служивый? Вот там славяне, в основном, и жили когда-то. В том числе и на территории бывшей ГДР. А там, где жил воблоглазый и где он живет сейчас, в те времена жили: ижора, чудь, мерь etc.

User alexfromm, 27.07.2012 05:40 (#)

а вот в самоваре, который у него на башке, там что? мало ли чего гэбэшник может провести. например, штук 40 часов известной марки. проверить бы надо.

User rom, 27.07.2012 06:27 (#)
47562

Гундяха...

...чисто конкретно посмотрел на окружение - чё, не по-пацански как-то! То ли дело в России - подлетит кто-нибудь с крестом в руках и с черепами на груди, треснет в лицо, а потом ещё и в тюрьму годков на 7-10. Вот истинная благодать-то где!

User kuzn_vit, 27.07.2012 08:38 (#)

про Яну Жданову

Интересно, знает ли Яна Жданова хоть слово на "родном" украинском языке?
Стыдно ли будет ей самой и её детям лет эдак через двадцать? Я думаю, очень стыдно. Вульгарность - она не красит!
И последнее. Кто заказывает музыку? Невозможно поверить , что девушки "работают", разъезжают всюду, тратя личные сбережения. От стипендии откладывают.
Как там Маяковский писал: "Если звёзды зажигают...."

User alexfromm, 27.07.2012 09:18 (#)

Стыдно ли будет ВАМ лет эдак (возможно) через несколько? Я думаю, очень стыдно. Раболепие и холопство - не красит!

User kuzn_vit, 27.07.2012 09:24 (#)

О раболепии

При чём здесь раболепие и холопство? Я не восхищаюсь личностью Кирилла. Точнее, мне он неинтересен.
Но хамство под видом борьбы за свободу (от чего?) я не люблю.
Профессиональные девки делают себе карьеру. Подберёт кто-нибудь и оценит. И приплатит ещё.
А Вы верите в чистоту их помыслов?

User alexfromm, 27.07.2012 10:03 (#)

>> Но хамство под видом борьбы за свободу
.
Ни хамства, ни борьбы вообще, ни борьбы за свободу там нет и не было, это всего лишь Ваше воображение. Маленьким перформансом продажному гэбешнику Гундяю было ясно сказано: Пошёл вон, пёс смердячий! И ничего больше. Без всяких там помыслов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 28.07.2012 10:24 (#)
2838

Sometimes, a cigar is just a cigar :o)

Это так, к слову о паранойе...

User bm_31, 27.07.2012 10:24 (#)

Вы верите в чистоту их помыслов?

стесняюсь спросить, а вы вообще признаете за человеком свободную волю? То есть право выбирать между добром и злом советуясь исключительно со своей совестью?
И если да, почему спешите во всем видеть подвох и у Вас не работает презумция невиновности.
Будь я на месте патриарха (не приведи Господь), я бы пригласила девушку к диалогу,спокойной беседе.
Выяснила, что ее заставило пойти на этот отчаянный шаг.
Если и правда, денег не хватает, озаботилась бы о сборе помощи.
А если есть обида на меня лично, то и попросила простить меня грешную, так как я тоже человек и не всегда ведаю, что творю. И спасибо сказать, что указала на путь истинный.
Вот почему это так сложно?... больной вопрос для меня..

User wotcher, 27.07.2012 10:30 (#)
10969

Вы верите в чистоту их помыслов?

Чьих помыслов?

User wotcher, 27.07.2012 10:53 (#)
10969

Патриарх никак не отреагировал на это происшествие.

Он прекрасно знает ,что заставляет ее и других идти на такой шаг.
Это его слова,что смертью своей патриарх Алексий избавил церковь от своей дряхлости и теперь церковь получает новые широкие возможности.
Теперь нельзя быть уверенным в том ,что Алексий не был устранен ,так как мешал воцарению Путина.
Кирилл это человек Путина и служит он ему ,а не Богу и пастве

User ss_20, 27.07.2012 13:50 (#)

Гундяй служит только Мамоне. На Пукина, как такового, ему плевать с высокой вышки. Будет на месте Пукина какой-нибудь Стукин - и с тем ровно так же лобызаться в десна станет.
Кстати, совершенно аналогично - неважно, кто конкретно считается главой этой "церкви". Вчера был Ридигер, сегодня Гундюша, завтра вообще какой-нибудь Хрюндель, а разницы, кроме имен-фамилий, вообще никакой.

User wotcher, 27.07.2012 23:24 (#)
10969

Кстати, совершенно аналогично - неважно, кто конкретно считается главой этой "церкви"

Это очень сложный вопрос - отношения Веры ,Религии и Церкви (Церковной иерархии),но то что Вера в Бога не зависима от Иерарха ,это - постулат Веры.

"знает ли Яна Жданова хоть слово на "родном" украинском языке?

Обратитесь , г-н kuzn_vit ,к патриарху чтоб по приезде в страну, откуда пошла его собственная церковь, говорил на языке ЭТОГО ГОСУДАРСТВЕ, а не непонятно на какой-то немецкофранцузскотатарской тарабарщине.
И так сильно не обижайтесь , когда вашему хозяину сказали :"Пошёл вон, пёс смердячий!" - это все же не вам.

"..на языке этого государства"

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 27.07.2012 13:05 (#)

Кузнецов, в Украине все постоянные жители знают украинский язык.

Не знаю только приезжие только что с поезда. Некоторые не хотят говорить по причине своего «звериного» национал-шовинизма как «представители великой нации», но знают все.
Кроме того, сама постановка вопроса негодная. Христианская церковь не делит прихожан по этническому происхождению и языку. Поместная церковь – не церковь украинцев, а всех православных в Украине. Поэтому национальность и языковой статус человека не имеют значения для выражения гражданской позиции по этому вопросу.

User str2010, 27.07.2012 22:14 (#)
2937

Chokolivskyi,

Да не потому не говорят что шовинизм, а просто потому что понимать - это одно, а вот правильно, без ляпов, говорить - это другое... Моя двоюродная, которая проживает в Украине чуть более 20 лет, именно в такой вот ситуации... Но я вообще другое хотела сказать - всё таки 15 суток, это не то что с Pussi Riot. Вот и сравнивайте - Украина - Россия...

User argus58, 27.07.2012 20:11 (#)

Не беспокойтесь.

С Яной все будет хорошо. И когда Гундяй уедет, надеюсь ее отпустят. Я ее поддерживаю.
Гундяев,изыди!
СЛАВА УКРАИНЕ!

, 28.07.2012 10:34 (#)
2838

Ишь ты, как он Яну Жданову прищучил!

Строгий чувасик :о(
А с какого рожна ты определил какой язык родной для Яны Ждановой? И почему в кавычках?
Если тебе интересны источники их финансирования, так задай им вопрос на их сайте:
femen.livejournal.com
Они обязательно ответят, вот увидите!
Может даже номер счета дадут для перечисления. Мне тоже будет интересно: с удовольствием бы им перечислил тысячу-другую американских долларов США (что заодно и послужит вам ответом про звезды).

User ta2, 28.07.2012 14:24 (#)

За что стыдно-то? Ты пайку, что-ли, отработать пришёл?

User tkalichs, 27.07.2012 08:42 (#)

Жданова утверждает, что на суд давили силовики и спецслужбы.

а как иначе?
они же все православные!
и омон православный.
у нас все бывшие комсомольцы (и даже члены кпсс) - все православные.
и за кирилла, они кому хошь пасть порвут.

User adamkasimir, 27.07.2012 11:23 (#)
3543

Пасть порвать - это их единственная специальность!!

Экгибиционизм, педофилия, полигамия патриахуев...
Своеобразен "прогресс" у братских славянских народов.

User orge, 27.07.2012 12:18 (#)
4479

не будут целовать ни милицейский сапог, ни надетый поверх него вонючий поповский подрясник

Как ёмко сказано...

, 28.07.2012 10:39 (#)
2838

Мне тоже душу затронуло :о)

И не говорите!
(Единственная поправка: если бы милицейский, хуже — чекистский!)

User leo_kadij, 27.07.2012 13:46 (#)

Админ! Почто стихи сносишь?

Кирилл Гундяев и Femen

Насаждая “Русь Едину”,
Расширяя свой удел,
Он Марию Магдалину
в деве сей не разглядел.

Эта смелая девица
Защитить пришла Христа,
Чтобы мы не повелися
На лукавые уста.

Дней новейших Магдалину
Дух святой подговорил
И на девическу спину
Знак поставил: Kill Kirill.

Богородица святая!
Гласу нашему внемли,
Прогони отца Гундяя
С древней киевской земли!

User zvirblis_317, 27.07.2012 16:44 (#)
21611

Я б тебе поставил "браво", если б ты не начал ту хрень... Да и Италия в 70-х задает свои вопросы... Я вот и в Болгарию не смог - характеристика подвела... Кей- Джи-Би?

, 27.07.2012 18:30 (#)
2838

Вот какие у нас таланты на форуме, оказыватся!

Талант, ничего не скажешь! Нужно на первой странице «Граней» повесить, или пошлите на
femen.livejournal.com
пусть у себя разместят.

(комментарий удалён)
User leo_kadij, 30.07.2012 08:45 (#)

Ба, старый знакомый, Jabberwocky-Бармаглот!

(Читал, как Вы Гулба недавно отделали)
Помню, как Вы, начитавшись восторгов Юлии about the Country of milk and honey, раздумывали: в какое бы из 12-ти колен перейти?

* * *
Паслись овечки на лугу,
Что у болота,
но настроенье – не в дугу
у Бармаглота.

Забывши под влияньем дур
отцов сказанья,
он совершить хотел гиюр
и обрезанье,

но оставался всё же страх:
а вдруг раввины
отрежут Джабе впопыхах
до половины?

Пылает жаром голова,
и Джаббервоки,
давно отбросил все слова
и экивоки,

чегой-то нонче давит грудь,
и выпить хоцца,
и Леокадия лягнуть –
авось зачтецца…

User leo_kadij, 30.07.2012 08:47 (#)

To animal_mother

ДЕМАРШ ЭНТУЗИАСТОК

“Наша сила – наши сиськи!
Мы свободны от оков,
Мы разим системасиськи
Всех славянских мужиков!

Вон у бацьки Лукашенки
Затрусилися коленки,
он запрятался в избе
Под прикрытьем КаГеБе.

Даже Виктор Янукович,
Как бы типa царь и бог,
Но на деле вялый овощ –
нас в тюрьму упечь не мог!

Мы жандарму огласили
наш девичий приговор,
мы на сиськах начертили
наше слово: ПУТИН – ВОР.

Встаньте, девушки российски,
встань, российская земля!
Грудь вперед и выше сиськи –
доберемся до Кремля!”

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User afrani58, 27.07.2012 15:51 (#)

Она потрясла перед ним - он не был потрясён!
И повернувшись к своему секретарю-провокатору недовольно спросил - Вы что, не могли подобрать на эту акцию покушения на РПЦ и Россию, в моём лице, кощунницу помоложе!?

User semetr9, 27.07.2012 19:12 (#)

Надеюсь, в Сети будет выложено качественное видео, где можно будет детально оценить инструменты покушения, дабы оценить опасность, угрожавшую святому отцу. К счастью, его девственность все же не пострадала.

User tashakhv, 27.07.2012 21:06 (#)

ой-й-й...господи...

с головой в порядке? у девочки? Недовольство властью понятно. Московской и своей..Но протестовать сиськами и истериками??? Это господа ппц,,,

User eestipoeg50ack, 28.07.2012 09:05 (#)

а можно путина любить не методом публичного разврата, как вы?

User daush, 27.07.2012 22:47 (#)
4216

Покушение на групповое изнасилование патриарха Кирилла и иже с ним: отца и сына и святого духа.

Вот это супер!

User ferarra, 27.07.2012 23:10 (#)