новость Янукович: Очень хочу помиловать Тимошенко

15.06.2012
Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Фото compromat.ua

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Фото compromat.ua

Виктор Янукович хотел бы помиловать Юлию Тимошенко, но может это сделать только после прохождения всех судебных инстанций. "Когда суды примут решения, в том числе Европейский суд по правам человека, этот вопрос будет в полномочиях президента - предоставить прощение. И когда настанет этот момент, есть процедура для этого", - сказал президент Украины.


Комментарии
User albex, 15.06.2012 14:54 (#)

Самое простое - прикинуться дурачком

учится у Путина

User dietrich_56, 15.06.2012 18:00 (#)
15474

А когда по-Вашему президент Украины имеет право помиловать?

Я не знаю точно законов Украины, но в правовом государстве президент вправе помиловать только после завершения деятельности судебных властей. А отменить судебный приговор президент вообще никогда не может. Меня очень смешит, что такие, как мадам Новодворская - этого не понимают.

Конечно в Северной Корее президент Ким Ир Сен мог всё. Но Янукович - пока слава Богу не Ким Ир Сен.

Лично я категорически против, чтобы в России, на Украине или где-либо ещё президент мог как Ким Ир Сен - отменять любые приговоры, казнить и миловать когда пожелает.

Хотя несправедливых приговоров и в России, и на Украине действительно хватает. Но в огромном большинстве это приговоры не вчерашним Хозяевам Жизни, а простым людям, никак не связанным с политикой...

User ferarra, 16.06.2012 11:42 (#)

Нееееее..., не у Путина , а у Медведа :)))

Да , я бы и помиловал Ходорковского , НО прошения(коленопреклоненного) ТО НЕТУ !!! А так :))) по закону то НЕ МОГУ :))) Клоун , ёпт , что один , что другой ...:))) или клоны?

User fimasobak, 15.06.2012 15:02 (#)
2997

. "Конечно. Конечно, хочу", – сказал Янукович, отвечая на вопрос, действительно ли он хочет помиловать Тимошенко.

Сукин кот!

User vladimirIlenin, 15.06.2012 15:12 (#)
7913

посадить не преступление, а вот выпустить это большое преступление. Хотя кто то должен место греть.

User hеavу, 15.06.2012 15:15 (#)
22578

Хочу, но не могу... импотент - межгорский.

User qwertzup, 15.06.2012 15:18 (#)

вот такое вот выросло на постсоветском пространстве: путин, лукашенко, януковичь и далее по списку.
"геноцид нации" одним словом.

User hеavу, 15.06.2012 15:23 (#)
22578

Президент Украины Виктор Янукович считает, что

"Еще с самого начала... во время моей первой встречи с Владимиром Путиным, я сказал ему: Владимир Владимирович, украинскому народу не в чем вас обвинять. Вы защищали интересы своего государства, и сделали это блестяще", - отметил Янукович.

"Это была Юлия Тимошенко, которая нарушила правила. Я не знаю, как вы убедили ее, какими были аргументы, которые вы представили. Это ваше дело. Это ваш артистизм. И лично я не думаю, что у кого-то язык повернулся, чтобы обвинить вас в нарушении правил", - вспомнил он свою беседу с Путиным.

Ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Тимошенко подписала газовые соглашения по просьбе Германии и других европейских стран.

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 15.06.2012 15:51 (#)

Хде! Не приехали главы государств на «мачты». Вот и хде.

Когда в Польще «мачт», то показуют принца Хвелипе, хорватского презуса, ещё кого-то. А у нас – нет, нет, сказала Кэт. Один Платини парится среди наших «портретов».
Только такой бойкот и допустим. А лишать спортсменов права играть может раз в жизни на крупном чемпионате – это варварство. Картер провалился в Иране, вот и решил показать крутость. Ну а за ним и Совдепы бойкот устроили, на них мы не удивлялись.

User hеavу, 15.06.2012 16:06 (#)
22578

В Европе займутся бизнес-связями Януковича и коррупцией при подготовке к Евро-2012

Против Украины могут ввести санкции, если заключенные лидеры оппозиции не примут участия в парламентских выборах осенью этого года, считает депутат Европарламента Вернер Шульц

User hеavу, 15.06.2012 16:08 (#)
22578

От ЕС требуют издать указ о проверке всех документов по делу Тимошенко Депутат Европарл

При этом она подчеркнула, что обвинения Юлии Тимошенко в связи с подписанием газового соглашения являются абсурдными, «потому что эти договора аналогичны договорам, которые российский «Газпром» подписал с другими государствами, например Германией».

Также абсурдным европарламентарий считает и заключение Юлии Тимошенко в тюрьму. Свою позицию она основывает на выводах генпрокурора Дании, изучившего суть дела Юлии Тимошенко.

User karazupa, 15.06.2012 16:22 (#)
3106

"Это была Юлия Тим

Вот это точно. Пахан по кличке "Артист", чей артистизм заставил премьер-министра независимой страны нарушить правила международной торговли. Потрясающая логика. Ну а в том, что он действительно знает что такое суд, сомнений ни у кого и нет. Шапку слямзить - это не газ покупать.