новость Следствие подозревает Тимошенко в причастности к трем убийствам

07.04.2012
Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.tymoshenko.ua

Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.tymoshenko.ua

Генпрокуратура Украины проверяет причастность Юлии Тимошенко к трем убийствам, заявил замгенпрокурора Евгений Щербань. Помимо убийств бизнесмена-депутата Евгения Щербаня и бывшего главы Нацбанка Вадима Гетьмана, Тимошенко подозревается в причастности к убийству донецкого бизнесмена Александра Момота. По словам Кузьмина, у Момота был конфликт интересов с Тимошенко.


Комментарии
User zvirblis_315, 07.04.2012 10:56 (#)

Ходорковский номер два? "Руки по локоть в крови"?

А почему молчит Русь, не заступается? Ведь, по идее, этот газовый договор она в пользу России подписала :) Или россии не впервой "мавров" кидать? :)

User mibrag, 07.04.2012 15:18 (#)

ну почему же?

и от Путина есть польза, просто он мочит Енакиевского Попандопулу своими методами...:)))
"...Дальше – больше. Уже на заседании официальный Киев пытался поднять тему «торговой войны», на что получил: «Никакой войны нет. У нас, видимо, просто разное с вами понимание существующих правил».
.
Ну, и апогей – встреча с главой государства российского Владимиром Путиным. Начавшейся, по словам недоброжелателей, буквально так: «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?». Собеседник немного растерялся. «Виктор Федорович, вы помните, чтобы депутат «Единой России», выступая с трибуны Государственной Думы, обвинил бы вас – Президента соседней братской страны, в уголовном преступлении?» - услышал повторно.
.
Несколькими часами ранее, выступая с трибуны ВР, Инна Богословская обвинила Владимира Путина в преступном пособничестве Юлии Тимошенко.
.
Стоит ли пояснять, что по ходу дальнейшей беседы ситуацию разрядить не удалось? И даже преподнесенную в дар Виктором Федоровичем картину Владимир Владимирович не принял..."
.
.
Источник: http://lb.ua/news/2012/03/29/143374_pokazatelnie_vistupleniya.html

User angelina_41, 07.04.2012 16:48 (#)
3515

Или россии не впервой "мавров" кидать? :)========= Ещё как не в первой! Давеча вона опять Белоруссию кидают, глазом не моргнув. Не понимаю, сколько стран должна кинуть Расия, чтобы другие поняли, что Расия ничего хорошего никому никогда не несет, наоборот она усугубляет чужие проблемы и что характерно не всегда в своих интересах, делает это зачастую из-за непросветной тупости, зависти и ненависти, идя на поводу своей "загадочной душоньке".
На счет Юли. Лично я никогда не поверю, что она заказывала убийства. Просто её технично подставили, сначала Пукин, а теперь и Янукович. Зря Юля поддалась шантажу, мало того, что ничего не выиграла, так ещё и в тюрьму залетела...

User veller, 07.04.2012 11:42 (#)

Путя уже высказывался.

Когда только сажали он помнится высказался в том духе, что мол не понимает за что посадили. А как ещё "заступаться", Украина независимое государство а Юля её гражданка. А независимые укр. эксперты проанализировав договора не нашли в них никаких отличий от обычных международных договоров. Тимошенко отнюдь не пророссийский политик, поэтому она не могла подписать никаких договоров "в пользу России". Если было не выгодно - могла не подписывать, раз подписала, значит ей контракты были нужны не меньше чем Газпрому. Так что спорные ваши утверждения.

User zvirblis_315, 07.04.2012 12:11 (#)

Так что спорные ваши утверждения.

Да я на истину в последней инстанции и не претендую... Просто размышляю вслух...

User zvirblis_315, 07.04.2012 12:14 (#)

Тьфу... Ответил серьёзно швеллеру... не заметил, как ботинок испачкал... бывает...

Украина независимое государство а Юля её гражданка.

а расскажи-ка устричный швеллер, Беларусь незавимое государство?

и какое йуха пограничное ведомство вяликой сраны накладывает ограничения на ее граждан ничем перед Россией не провинившихся?!!!

User yatom, 07.04.2012 11:58 (#)

А мне всё по лицу видно. Тимошенко обладает физией, которая меня отталкивает. Такие лица способны на "подвиги".

User zvirblis_315, 07.04.2012 12:16 (#)

Лицо, кстати, очень привлекательное... если вы мужчина...

User nоgrаni13, 07.04.2012 14:17 (#)
18166

"если вы мужчина..."
Я мужчина, Воробей, и что?
Симпатичная женщина (она не в моем вкусе, о таких в народе говорят - стерва!) не может быть воровкой или убийцей?

User bolotnikoff, 08.04.2012 04:43 (#)

да...а

у zvirblis_315 сразу мысли идут в гендерном направлении, он тут же думает о своём.
это как обезьяна, которая всё время вычисляет настоящих и не настоящих самцов и самок в иерархии стада.
действительно, тут речь совсем о далёком, но это либеро-зоосад, с его точки зрения всех оценивать надо только с его позиций.
и вот такие рвутся к власти...

User yatom, 07.04.2012 18:38 (#)

Лицо, кстати, очень привлекательное... если вы мужчина...

Ну да, понимаю, понимаю, о чём Вы... ;-) Так ведь не о том я вовсе.

User bolotnikoff, 08.04.2012 04:47 (#)

Вы можете считать всех ненавистников мошенницы трансвеститами.
Прокуроров и судей, следователей геями и лисбиянками, но ей уже 50 лет, вообще-то, это фото 10-летней давности или с ретушью.
Глазки у неё злобные и подлые.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.04.2012 13:49 (#)
22578

А кто из нас свят?
Но все познается в сравнении.
Кстати ей так и не смогли вменить ничего, чтобы можно было доказать.
Посадили-то её по политической статье.
А сегодня пытаются повесить убийства к которым непосредственное отношение имеет Ахметов и другая донецкая братва.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.04.2012 14:08 (#)
22578

Тут вопрос кто сегодня больше всего оказывает влияние на янукобища...
Вряд ли это донецкие бандюганы запустили Юлину тюремную сагу.
Очень опасно для них вспоминать о тех годах.
Судилище сильно привлекает внимание не столько местных карманных судов и прокуратуры, но международных организаций и не только политических.
Остается Фирташ и несколько других лиц... интересно, что все они нескрываемой пророссийской направленности.

User leokadij, 07.04.2012 14:21 (#)

нескрываемой пророссийской направленности.

Не думаю. Москвы они опасаются, но направленность их одна - грабануть и вовремя смыться.
Фирташу же уйти не дадут - слишком много знает о Кучме, Ющенко, Бойко, руководителях Газпрома и газовом бизнесе в целом. При попытке соскочить с темы будет убран - автомобильная катастрофа или инфаркт...

User hеavу, 07.04.2012 14:25 (#)
22578

Это смотря о ком мы говорим.
Фирташ, это тот же Виктор Бут, но действующий в основном на территории Украины.

User leokadij, 07.04.2012 14:47 (#)

Виктор Бут - крупная фигура в нелегальной международной торговле российским оружием.
Фирташ - крупная фигура российско-украинской газовой мафии.

User hеavу, 07.04.2012 14:55 (#)
22578

Эти двое работают хоть и на разных направлениях, но с одной целью и на одну структуру.
Посмотрите Интер.

User nоgrаni13, 07.04.2012 15:06 (#)
18166

А Бут дурак, что не сдал подельников!

Не выдадут его России, а значит он подохнет в тюрьме.
Впрочем, туда таким и дорога...

User veller, 07.04.2012 15:17 (#)

nоgrаni13, а вы уверены что было кого сдавать?

Дело Бута, если вы в курсе - шито белыми нитками БЕЗ ЕДИНОГО факта, доказывающего вину этого недалёкого афериста. Всё строится на пьяном базаре. Если ему почаще подливать было, то он бы "продал" этим агентам и Булаву и Тополь и весь подводный флот России в качестве бонуса:)))))))))) НИ В ОДНОЙ стране мира к Буту нет ни одного обоснованного и доказанного эпизода по которому его можно было бы привлечь. И у амеров не было поэтому и придумали бодягу с провокационными разговорами. Так что кого там сдавать непонятно. Была бы уверенность в своей правоте - они бы довели игру до реальной сделки с реальной передачей денег. Почему этого не сделали, ограничившись разговорами? да потому что скорее всего сами понимали цену всем этим пьяным базарам и тому факту, что за этим трёпом ничего не стоит. А медальки, премии и благодарности от командования получать то надо-ть, вот и решили не рисковать и не ждать, когда всё вскроется и лопнет как мыльный пузырь.

User nоgrаni13, 07.04.2012 15:20 (#)
18166

Т.е. по вашему, посадили невиновного? Сомневаюсь я!
Как бы не относиться к американцам, правосудие у них работает...

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 07.04.2012 15:55 (#)
18166

"американские граждане (жюри присяжных) зомбированные..."
Наверное, только после этой фразы мне стоило прекратить с вами дискуссию, но я позволю себе еще одно замечание:
"К тому же сама судья, вынужденная выполнять решение присяжных признавших его виновным..."
Судья НЕ ОБЯЗАНА выполнять решение присяжных, просто чтобы вы знали...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User smex, 07.04.2012 18:07 (#)

Круговорот зомбирования в природе.

Есть конкретные дела. По делам их узнаете их. На мой взгляд, те, кто оправдывает разгром Ливии, расправу над Каддафи и его внуками, - зомбированы. Все "бизнесмены" прошлого, кто не побрезговал убийством, - Ходорковский то или Тимошенко, должны быть наказаны. Или оправданы по результатам следствия. Те, кто закрывает глаза на рассказ Враговой о расселении дома компанией Х-го и добивается его освобождения, - тоже зомбированы. (Исключаю тех, кому он платит).

смехуек, а чего ж незомбированная прокуратура, которая не отличает нефть от скважинной жидкости (дабы не

аль вошдь про локти залепил, а казенные смехуйки потащили размазывать по форумам?!

а Ка

причем тот же самый собственный народ?

И в Сирии, сейчас сплошь тЫррористы, по этому и ковровыми, "по врагам"! Грозненским ударным методом!

User veller, 07.04.2012 19:27 (#)

shamanguj, вот вы конечно же не зомбированы.

Тогда откуда такие познания про Ливию? Например один немецкий журналист сказал, что в мире о ливийской войне известно меньше, чем о войне Ганнибала с Римом в доисторические времена. А почему так? Ведь при Ганнибале не было ни интернета ни СМИ, ни систем коммуникаций 21 века? Вот и вопрос, если всем известно, "почти ничего", то откуда вам известно сколько народу "пострелял" Каддавр? Ответ - из СМИ. А кто сказал, что вам не вешали лапшу на уши? Где были енти борзые папарацци, в Ливии, что мы не видели ни армии повстанцев( иногда правда показывали каких то оборванцев с автоматами, которые называли себя бывшими хрестьянами, сапожниками, учащимися медерсе и пр.) которая как нам втирают штурмом (!!!) взяла Триполи, который обораняла какая ни кака а армия! Не видели мы ни массовых захоронений, которые вскрывают "повстанцы", ни дающих показания пленных военных о преступлениях против "мирного населения", ни той тяжёлой техники, которая якобы обстреливала города. Мы не видели ни-че-го. Где эти борзописцы из "свободных" СМИ, расследующих гибель сотен и сотен спецназовцев Британии, Франции, катара и ОАЭ при штурме Триполи??? А резолюция ООН на минуточку запрещала наземные операции. А Британия признала таки гибель 35 своих военных там, раз в 20 меньше, чем реально, но всё равно резолюция ООН нарушена и .... - тишина в "свободных" СМИ. А вы судите что там было!!!! Можно конечно и Чикотилу представить в виде "народа" при желании, и сказать во какой народ, жрёт друг друга. И ВЫ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО СЧИТАЕТЕ СЕБЯ НЕ ЗОМБИРОВАННЫМ????

User bolotnikoff, 08.04.2012 03:46 (#)

Такие, как Тимошенко и Бут, несомненно, не являются ангелами, выгораживать их вы можете не убедительно.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.04.2012 14:49 (#)
22578

Зря вы Иван, так скептически относитесь к восточному направлению...
Посмотрите кому принадлежат целые стратегические отрасли экономики Украины.
Облэнерго, облгазы, кому собираются отдать атомную энергетику.
Я уж не говорю о нефтезаводах и прочей мелочевке.
Отдали за копейки под инвестиционные гарантии, а получили то, что часть оборудования вывезли в Россию, а остальное порезали на металлолом.

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.04.2012 15:10 (#)
22578

Я имею ввиду именно "русский бизнес", а не местных - с кровью на руках...

(комментарий удалён)
User hеavу, 07.04.2012 15:43 (#)
22578

"...площадка... неподходящая..."

Наверное вы правы...

User zvirblis_315, 07.04.2012 16:02 (#)

Наверное... Я насчет Юли никак неопределюсь... Говоря простонародно - хренотень какая-то... Тем более, что сами украинцы не определились...

User leokadij, 07.04.2012 16:14 (#)

За час до закрытия

избирательного в нашей школе явка была 20%.
Утром объявили - явка 80%, из них 96% за Януковича.
Даже если бы бывший министр обороны Анатолий Гриценко призвал своих избирателей голосовать за Тимошенко - Януковичу не хватило бы голосов даже с липой.
Полагаю, что реально он получил вдвое меньше, чем объявлено.
У бандитов нет стратегии, они сгорят на своей жадности.

User nоgrаni13, 07.04.2012 16:21 (#)
18166

"из них 96% за Януковича."
С.А. Ковалев: "Если за одного кандидата отдано более 90%" голосов, это является неоспоримым доказательством фальсификации".

User leokadij, 07.04.2012 16:39 (#)

nograni,

Чуров может отдыхать. По сравнению с донецкими он - ювелир.

User hеavу, 07.04.2012 16:23 (#)
22578

Сань, прочти пост Ивана Гарматы:
"Юля, конечно, не святая".
Но именно она, по причине разных обстоятельств сплотила тех кто выступил в 2004 году против тотальных фальсификаций на выборах.
Это она после выборов выступала главным и непримиримым противником януковичу.
Конечно она не святая, но, но, но.... её место в политике, а место януковича и его окружения в тюрьме.

User leokadij, 07.04.2012 16:51 (#)

А пока что

из госбюджета на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 будет израсходовано 160 миллиардов гривен (20 миллиардов долларов), что для бедной страны не по средствам: с каждого из 13 миллионов трудящихся по 12 тысяч гривен. Более половины средств разворовывается через подставные фирмы, министр инфраструктуры уже стал миллиардером, а страна не сможет выплачивать кредиты и вынуждена будет объявить фактический дефолт и обрушение гривни в полтора-два раза чрез год после футбола.
Как это случилось с Грецией после и вследствие олимпийских игр. Не нас Евросоюз спасать не станет.
Тем временем дочь бывшего президента Кучмы в прошлом году купила самый дорогой особняк в Лондоне за 65 миллионов фунтов.

User hеavу, 07.04.2012 17:05 (#)
22578

РБК-Украина, 13.01.2011, Киев, 15:07
С 1 марта 2010 г. по 1 января 2011 г. из Украины в оффшорные зоны было вывезено 28,7 млрд долл.

User hеavу, 07.04.2012 17:08 (#)
22578

Парламент списал долги Ахметову, Коломойскому и Фирташу

Об этом заявил премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев, сообщает пресс-служба БЮТ.

Соболев напомнил, что вчера, 12 мая, парламент рассмотрел почти в тайном режиме два законопроекта, которые списывают почти 26 млрд.грн. долгов перед Государственным бюджетом, перед НАК «Нафтогаз Украины» для частных компаний, облгазов, облэнерго для непосредственно пользователей, которые накопили долги перед бюджетом.

User hеavу, 07.04.2012 14:14 (#)
22578

Кстати, я убежден, что без коридорного одобрения из Кремля, это суд был бы невозможен.

User leokadij, 07.04.2012 12:19 (#)

"Руки по локоть в крови"

Да что там какой-то Щербань.
Она ведь и Кирова убила, и Столыпина заказала!

User hеavу, 07.04.2012 13:59 (#)
22578

Именно.
Интересно, что бизнес Щербаня и Мамота после их убийств перешел Ринату Ахметову и Борису Колесникову.

User vladimirIlenin, 07.04.2012 14:49 (#)
7913

она своми авантюрными действиями привела бандюковича к власти. Нужно было сплачиваться, а не натягивать одеяло на себя.

User hеavу, 07.04.2012 14:56 (#)
22578

С кем сплачиваться?

User zvirblis_315, 07.04.2012 15:06 (#)

Хороший вопрос, на который еще наверно никто не придумал ответ... Что скажет Леонид?...

User hеavу, 07.04.2012 16:48 (#)
22578

Экономический херний.

http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_30282.jpg

User leokadij, 07.04.2012 15:02 (#)

Януковича к власти привел Ющенко, у которого он два года работал премьером.

User zvirblis_315, 07.04.2012 15:07 (#)

Вы считаете - он сделал это намеренно?

User leokadij, 07.04.2012 15:13 (#)

Намеренно

За приличные деньги, гарантии не преследований и две правительственные дачи.

User zvirblis_315, 07.04.2012 15:31 (#)

и две правительственные дачи.

Да ну, мелковато даже по литовским меркам...

User veller, 07.04.2012 15:45 (#)

"Не преследование" - здесь главное!

За что сидит Тимошенко? "Превышение полномочий", Очень хорошо, а кто енти полномочия даёт и кто за это превышение мог "дать по голове" сразу по приезду из Москвы??? Ответ прост - её непосредственный начальник - пан Ющенко. То есть были все основания (если поверить, что Юля сидит обоснованно) сажать обоих. Предвидя что то подобное, пан Ющенко мог пойти на негласные договрённости с Януковичем, чтобы после его ухода ему не мешали разводить пчёл на пасеках.

User hеavу, 07.04.2012 15:05 (#)
22578

«В 1994 году, когда началась война между группировками Алика Грека и братьев Долидзе, после убийства ряда людей Долидзе, в частности Абрамицкого, Кравчука и Ивченко – Иванющенко («Юрец Малой») уходит из группировки Долидзе и уводит с собой Зуева («Зуй») – кума Виктора Януковича и «Салавата». Когда братья Долидзе поняли, что Грек, а после его гибели Ахметов ведут войну на их полное уничтожение, они попытались сопротивляться. В частности, похитили «Салавата». Однако, тому, через некоторое время удалось бежать. А 2 февраля 1998 года возле здания Донецкой прокуратуры «Салават» убивает Григория Долидзе Григорий Долидзе был расстрелян в машине неподалеку от кафе “Центральное” в Енакиево – «ОстроВ». С этого момента в Донецкой области единственным реальным лидером становится Ринат Ахметов». Учитывая, что Салават считается человеком Иванющенко, это объясняет то, чем последнему обязан Ринат.

User ataman, 07.04.2012 19:14 (#)

вор у вора дубинку украл))))

на Украине уже давно определились со всем этим цирком под названием-"суд")))))и Юля и Овощ- два сапога-пара! у одной руки по косы... у другого-ноги по яйца в крови))))волки делят стадо баранов!

User leokadij, 07.04.2012 21:00 (#)

Атаман, Вы не в теме.

Есть принципиальная разница.
Тимошенко как популистка хочет, чтобы народ ее ЛЮБИЛ, поэтому миллионам выплатила по 1000 гривен в виде частичной компенсации за потерянные сбережения.
А Янек и вся эта банда хотят, чтобы их БОЯЛИСЬ. Отсюда - массовый рэкет, наезды, отъем бизнесов - ну, их обычная практика.
Свои - все, чужим - беззаконие.
Меры не знают, потому скоро сгорят.

User veller, 07.04.2012 20:57 (#)

Да не только Юля и Овощ. А Юща забыли?

У кого там руки-ноги в крови не берусь судить, но то, что все они, все трое - не политики а суть воры в политическом обличье - это факт. Самое смешное что вся политика крутится вокруг ржавой трубы, которая то обявляется великим национальным достоянием, сокровищем, неприкосновенным объектом и пр. и пр. Причина столь пристального внимания к ентой трубе одна - ВСЕ кто так или иначе рассматривают вопросы трубы, в Раде ли, в правительстве ли - каким то образом "качают" с этой трубы бабло. Вот и всё. Когда придут к власти не воры, они приватизируют эту трубу и нового владельца - под зад пинком, чтобы сам на основе коммерческой выгоды вёл переговоры с Газпромом, или с Европейскими газовыми компаниями. Но как тогда им всем жить? откель бабло качать?:)))))

User leokadij, 07.04.2012 21:02 (#)

Швеллер, у Вас тоже поверхностные знания об экономике Украины.

User veller, 07.04.2012 21:13 (#)

leokadij, а я и не претендую на экспертные знания.

Хоть и жил в Горловке, заканчивал там техникум. Но суть не в этом. если вы намекаете, что кроме трубы там есть ещё что воровать - то согласен. И воруют кроме трубы много. Просто это я как пример привёл и как наиболее шумную тему.

User leokadij, 07.04.2012 21:56 (#)

Как пример - согласен.