новость Генпрокуратура Украины: Фирмы Тимошенко оплатили заказное убийство

26.11.2011
Юлия Тимошенко. Фото с сайта noviny.narod.ru

Юлия Тимошенко. Фото с сайта noviny.narod.ru

Генпрокуратура Украины располагает доказательствами того, что фирмы, принадлежавшие экс-премьеру Юлии Тимошенко, оплатили убийство депутата Евгения Щербаня в 1996 году, заявил первый замглавы ведомства Ренат Кузьмин. По его словам, фирма, перечислившая деньги за убийство, также приобретала Тимошенко шубы, драгоценности и автомобили, оплачивала гостиницы и рестораны.


Комментарии
User mibrag, 26.11.2011 11:24 (#)

Ну да, проплатили киллеру по безналу... всё по закону.
Договор на предоставление услуг. Вид оказывемых услуг - "заказное убийство"... Счёт-фактура, оплата....
Подписание "Акта приёмки - передачи выполненых работ".... типа, труп Щербаня (1 штука), отстреляные гильзы (32 штуки), транспортировка трупа в морг (за счёт родственников потерпевшей стороны),..... подписи: киллер-исполнитель (ФИО), заказчик (Тимошенко Ю.В.)....

User mibrag, 26.11.2011 11:26 (#)

Кузьмин у нас ещё и заслуженый пианист, кто не знал...

Прокурор Ренат Кузьмин слабал "Мурку" на рояле
http://www.youtube.com/watch?v=klAWdJbfwKc
Популярная блатная мелодия в исполнении первого заместителя Генерального прокурора Украины прозвучала на юбилейном вечере Яна Табачника...

User qazxswe, 26.11.2011 11:34 (#)

ЭТОТ КУЗМИН - ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПЕРСОНА...

АБСОЛЮТНО БЕСПРИНЦИПНЫЙ, ЗА РАДИ КАРЬЕРЫ ПОДСТЕЛИТСЯ ПОД ЛЮБОГО...УТОПИТ И МАТЬ РОДНУЮ ЛИШЬ БЫ К ВЕРХУШКЕ ПРОБРАТЬСЯ.. В ПОРУ ОРАНЖЕВОЙ РЕВОЛЮЦИИ ЛИЗАЛ ЯЙЦА ЯЩУРУ ВИТЕ (ПРЕЗИКУ ТОГДАШНЕМУ) ЧТОБЫ ЕГО ГЕНПРОКУРОРОМ НАЗНАЧИЛИ... БЮТ (БАТЬКИВЩИНА) БЫЛИ ПРОТИВ ЧТОБЫ ПРОКУРАТУРУ ТАКОЙ ОТМОРОЗОК ВОЗГЛАВЛЯЛ - ВОТ ТЕПЕРЬ ЭТО МУРЛО И ЛЕЗИТ ИЗ КОЖИ... А КИСЕЛЁВ (НТВшник ПРОДАЖНИЙ) ЕМУ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ НА УКР ТВ...ТОЖЕ МРАЗЬ ПРОДАЖНЯЯ...

User bevbsd, 26.11.2011 11:56 (#)

Липя,

а ты не пробовал писать не нажимая на кнопку "Shift" ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 26.11.2011 11:49 (#)

А хто орал?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 26.11.2011 12:06 (#)

А чё, доказательства против Юли неопровержимы?

User bevbsd, 26.11.2011 12:10 (#)

"А чё, доказательства против Юли неопровержимы?"
Пусть решает суд!
А мы лишь констатируем факт слишком большого количества нарушений закона со стороны Юльки!

User zvirblis_315, 26.11.2011 12:20 (#)

Пусть решает суд!

Как фамилия украинского данилкина? Данилюк?

User bevbsd, 26.11.2011 12:24 (#)

Есть ЕСПЧ - вместе разберутся.

Почему ЕСПЧ не оправдал Ходора? Тоже самое будет и с Юлькой.
Как узнают "Наши" т.е. западники, кто такая Юлька, так и замолчат тамошние липердяки!

User zvirblis_315, 26.11.2011 12:49 (#)

По второму приговору ЕСПЧ еще не высказывался...

User bevbsd, 26.11.2011 12:51 (#)

Второе дело - явный перебор банды путина!

По нему, уверен, Россию осудят!

User zvirblis_315, 26.11.2011 13:13 (#)

А толку?

User karluha, 26.11.2011 18:42 (#)

По второму приговору ЕСПЧ еще не высказывался...

Да он и по первому последнего слова не сказал:http://newtimes.ru/articles/detail/46693
Погоди, там еще не знакомились с фактами по последней просьбе по условно-досрочному, а это вообще будет бомба.

User bevbsd, 26.11.2011 11:51 (#)

Прибегут, подожди!

Для них не существует "неоспоримых доказательств". Скажет их фюрер - "тот чел. не виновен" и они будут орать - "он невиновен", даже если тот совершит убийство в прямом эфире!

(комментарий удалён)
User bevbsd, 26.11.2011 12:08 (#)

"Если бьют, то толпой!" Точно! Не забуду как они издевались над Клантом!
Я не согласен с его позицией, но человек он в основном не злой и не умеет противостоять злу! Они, собаки, это прочувствовали и глумились над ним кто как мог...

User balabоlоv, 26.11.2011 12:11 (#)

глупыш) в украинской прокуратуре такое же ворье как и у нас в россии.

Щербань был авторитетом в Донбассе и убить его могли только донбасские конкуренты в лице ахметова и ко)

User zvirblis_315, 26.11.2011 11:47 (#)

По локти в крови?

User bevbsd, 26.11.2011 11:52 (#)

По хвост в моче!

User maklay, 26.11.2011 11:57 (#)

Не удивлюсь когда Тимошенко покинет камеру, а Янукович в нее сядет

точно такие "неоспоримые доказательства" предъявят ему.

User bevbsd, 26.11.2011 11:59 (#)

Возиожно!

Только, если окажется, что Янукович вор и бандит, разве автоматом означает невиновность Тимошенко?

User balabоlоv, 26.11.2011 12:17 (#)

Ахметов реальный Президент Украины, а овощ просто овощ.

убийство Щербаня-внутридонбасские разборки местных ОПГ.
Там что одного Щербаня в тот период завалили? И всех их заказала Юля?)

User bevbsd, 26.11.2011 12:21 (#)

Я так глубоко не вникал.

Для меня очевидно лишь то, что на пост советском пространстве, во власть прорвались лишь жулики и убийцы...

User balabоlоv, 26.11.2011 12:30 (#)

не вникал но мнение имеешь)))) прям антифаня №2

Донбасс был многоклановым. Потом убили Щербаня и еще нескольких авторитетов и Донбассом стали править Ахметов-Колесников.

User zvirblis_315, 26.11.2011 12:24 (#)

Да она сама с пулемётом бегала! Юлька-пулеметчитца!

User karluha, 26.11.2011 19:10 (#)

Только, если окажется, что Янукович вор и бандит, разве автоматом означает невиновность Тимошенко?

Отличный вопрос! Обнаруживается очевидное сходство между делами по Юле и Ходорковскому. При готовности власти идти на все ради того, чтобы доказать виновность этих двоих, дела-то получаются очень слабые! Первый срок Ходорковскому - натянутый (избирательность правосудия + непредоставление времени на погашение задолженности). Второй - просто неприкрытый бред.
Первый срок Юле - очевидная чушь. Следующие дела просто вытаскивают из нафталина, не беспокоясь о правдоподобии и вопреки тому, что эти дела уже закрывались судами всех уровней.
Как по мне, это говорит о том, что ничего стоящего на этих людей накопать не могут. Сравните это с тем, что даже мы знаем сегодня о неприкрытом воровстве Путина и Януковича, Фирташа и Тимченко, Сечина и Бойко. Любого можно бросать на нары, т.к. доказать их воровство сможет заурядный следак районного уровня.
Совершенно очевидно, что ни Юля, ни Ходорковский не ангелы. Но похоже, они - из первых, кто, угомонив свою жадность, занялся в жизни чем-то еще, кроме набивания карманов.
И этим они отличаются от тех, кто их посадил.

User balabоlоv, 26.11.2011 12:25 (#)

ау эксперты, а кто в 1995 взорвал на стадионе "Шахтер" компаньона Щербаня Ахать Брагина? Тоже Юля?

User balabоlоv, 26.11.2011 12:46 (#)

для тех кто "глубоко не вникал" советую посмотреть на ютьюбе фильм Донецкая мафия - ПЕРЕЗАГРУЗКА.

а вот отрывок из книги Донецкая мафия:
незадолго до бойни в аэропорте тогдашний мэр Мариуполя Михаил Поживанов обвинил Евгения Щербаня в том, что тот якобы угрожал ему убийством и облагал Мариуполь ежемесячной «данью» в 20 миллионов долларов США.

User leokadij, 26.11.2011 12:50 (#)

Мало того, Ю.Тимошенко заказала еще С.Кирова, а раньше - Столыпина!
-------
Я живу в Донбассе. Несколько лет назад в трех кварталах от меня донецкие бандиты "выясняли отношения" с помощью гранатомётов, почти в центре города в 10 утра.
А еще раньше по заказу Ахметова во время футбольного матча взорвали VIP-ложу с тогдашним хозяином Донбасса и футбольного клуба "Шахтер" Ахатем Брагиным (говорят, родственником Ахметова, тоже татарином). Теперь Ахметов - "хозяин Донбасса" и футбольного клуба "Шахтер". Были и еще трупы владельцев предприятий, понравившихся Ахметову.
Нынешний вице-премьер Украины Борис Колесников, лучший друг Ахметова, тоже шёл к богатству по трупам.
-------
Группа Тимошенко - воры и воришки, ОПГ Януковоща - БАНДЮГИ И ВОРЮГИ!

User balabоlоv, 26.11.2011 12:56 (#)

полностью поддерживаю. Юля и Ко -казнокрады, а Янык и Ахметов -бандиты и убийцы

User hеavу, 26.11.2011 13:24 (#)
22578

Они и сегодня идут по трупам отбирая собственность даже своих однопартийцев не входящих в клан януковича-ахметова.

User balabоlоv, 26.11.2011 12:51 (#)

офтоп) митинг в Махачкале точнее шествие по центральной улице около 5000 человек с криками Аллаху Акбар!

http://www.youtube.com/watch?v=FpRWfle-aP8&feature=player_embedded

User hеavу, 26.11.2011 13:16 (#)
22578

К сожалению исчезла с форума пани Юля которая убеждала всех в порядочности журналиста Евгения Киселева...
Не было и нет в киселеве да и в шустере тоже ни капли порядочности.
В последней передаче "Большая политика" единственным представителем "украинской оппозиции" стал Матвей Ганопольский...
Пал женя перед деньгами фирташа столь низко, что никогда оттуда уже не выберется.

User zvirblis_315, 26.11.2011 13:26 (#)

+++++

К сожалению исчезла с форума пани Юля........ Дура она... советовала к тебе "присмотреться"...

User bevbsd, 26.11.2011 13:39 (#)

Эт точно!

Тяжелый, думаю, ты помнишь как она тебя обсирала?

User bevbsd, 26.11.2011 13:40 (#)

Всем читать - Тайна мистера Юля:

nograni13.livejournal.com/2131.html

User hеavу, 26.11.2011 13:55 (#)
22578

Не помню.
А если, что и было...
Нет единомыслию!

User bevbsd, 26.11.2011 14:01 (#)

"Не помню."
Коротка липердячья память! Ладно, прибывай в неведении...

User hеavу, 26.11.2011 15:53 (#)
22578

:))
Знаешь, не хочу тебя обидеть...
Но в людях ту разбираешься также как задница в наждачной бумаге, соответственно и рефлексы подобны...
Вот ты хотя бы приблизительно знаешь кто те люди о которых ты пишешь?
Возьмем... к примеру ту же пани Юлию.
Что можешь о ней сказать без стеба и не цитируя собственную классику?
Прояви дедукцию и немного побудь Шерлок-Холмсом?
гы.

User bevbsd, 26.11.2011 16:59 (#)

"Что можешь о ней сказать без стеба и не цитируя собственную классику?"
Нет! Ты требуешь от меня невозможного, как можно не упоминать Кедровичей! :)

User hеavу, 26.11.2011 17:10 (#)
22578

Ааааа...
слабо...

User c8as, 26.11.2011 18:30 (#)

Почему слабо?

Один форумчанин идентифицировал её как гражданку Тимошенко. :)

User hеavу, 26.11.2011 19:45 (#)
22578

Промах...
Но что интересно Имя и Отчество реально совпадают.
:))

User c8as, 26.11.2011 20:14 (#)

Чей промах? :)))

User hеavу, 26.11.2011 20:18 (#)
22578

Твой, пластмассовый кембрик.

User c8as, 26.11.2011 20:48 (#)

Раз мой, то пусть будет мой.:) А пластик намного надежнее, чем пластмасса.:))

User hеavу, 26.11.2011 20:59 (#)
22578

Ты реально идиот...
Четыре класса?
А дальше перекапывание огородов?

User c8as, 26.11.2011 21:24 (#)

Да нет, это у тебя нервишки пошаливают. :)

User hеavу, 26.11.2011 13:44 (#)
22578

:))

Привет Сань...
Не могу с тобой согласиться ведь она говорила много разумных вещей...
Да и не может человек будучи признанным профессионалом в своем деле быть "дурой".
Но как мне кажется у нее было достаточное количество заблуждений...
О, хочу тебе ещё сказать, что на Эхо уже с месяц есть блог Пионтковского.
В последних двух статьях он чехвостит макса бешенного...
Максютка был стерт им в порох.

User zvirblis_315, 26.11.2011 13:54 (#)

Привет, Володь :) Латынина тоже говорит 50 % нормальных вещей... А вглядишься - обыкновеннейший крокодил...

User hеavу, 26.11.2011 14:01 (#)
22578

При том всём я никогда не поверю, чтобы у Латыниной на столе лежали бы апельсины с вставленными в них шприцами, а в передаче обсуждалось, что же на самом деле было в этих заморских фруктах оранжевого цвета...
Именно таким было обсуждение на программе киселёва и который давно уже на передачу приглашает только провластных политиков.
А Ганапольскому еще раз спасибо.

User zvirblis_315, 26.11.2011 14:08 (#)

Ганапольскому - респект! Как и Шендеровичу!

User hеavу, 26.11.2011 14:21 (#)
22578

Очень мало публичных людей которым можно было доверять их фактически можно пересчитать на пальцах.
Первое время была какая-то надежда на Навального... не срослось, пошел по стопам милова.
Жаль...

User zvirblis_315, 26.11.2011 14:25 (#)

была какая-то надежда на Навального... не срослось, пошел по стопам милова.

Что да, то да...

User balabоlоv, 26.11.2011 13:39 (#)

киселев ээээ еще тот перец

В 1979 - 1981 служил переводчиком советских военных советников в ограниченном контингенте советских войск в Афганистане. С 1982 по 1986 работал преподавателем персидского языка в Краснознаменном институте им. Ю. В. Андропова Высшей школы КГБ СССР. С 1986 по 1987 работал на Центральном радиовещании на зарубежные страны.
---------------
какое у него звание интересно?)))

User hеavу, 26.11.2011 13:49 (#)
22578

Звание у него - поддонок.
Заслуженный слуга власти первой степени.
Так быстро сбросить последнюю маску порядочности, способен только господин прошедший всю иерархическую лестницу спецслужб.

User zvirblis_315, 26.11.2011 13:57 (#)

Он не киселев... он латынин... и еще пан юль...

User hеavу, 26.11.2011 14:07 (#)
22578

Саш, в том и отличие киселева от латыниной и пани юлии, что первый - мягкий пластилин, который способен менять свое лицо в зависимости от обстановки...
Латынина, при всей моей отрицаловки, стелиться ни перед кем не будет.

User zvirblis_315, 26.11.2011 14:11 (#)

Латынина, при всей моей отрицаловки, стелиться ни перед кем не будет.

Ды?

User hеavу, 26.11.2011 14:23 (#)
22578

:(((
Надеюсь на это Сань...
Выбора всё-равно особого нет...

User zvirblis_315, 26.11.2011 14:29 (#)

Даже не хочу обсуждать эту мочалку...

User hеavу, 26.11.2011 14:35 (#)
22578

:(

Я, того же мнения.

User zvirblis_315, 26.11.2011 14:47 (#)

Всё-таки Грани знают кого приглашать, а кого не приглашать...

User hеavу, 26.11.2011 14:58 (#)
22578

А Пионтковский?
Его статья "День сурка" собрала полтысячи комментариев...
Да и гонорары у госпожи латыниной подъемные не для всех.

User zvirblis_315, 26.11.2011 15:07 (#)

Да. Насчет Пионтковского согласен... Думаю, что это недоразумение какое-то...

User hеavу, 26.11.2011 15:19 (#)
22578

Ихлов, тоже в последнее время все чаще в комментариях свои статьи вывешивает...

User zvirblis_315, 26.11.2011 15:26 (#)

Но Ихлова всё-таки не удалили... А вот того, вашего, киевского, давно пора, добронравов вроде фамилия...

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.11.2011 15:41 (#)
22578

В Украине о его существовании и не догадываются.
Разных дебилов показывают, но вот этот даже до них не дотягивает ни умом ни рожей не вышел.

User zvirblis_315, 26.11.2011 15:48 (#)

А вот тебе розовая рамка была бы в самый раз!

User zvirblis_315, 26.11.2011 15:52 (#)

Не в обиду, Володь, я не то имел в виду :))

User hеavу, 26.11.2011 15:58 (#)
22578

:))

Розовая, не голубая...
На Эхо у меня красная была, сегодня того же цвета полосочка...

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.11.2011 16:17 (#)
22578

Там стоит только адрес электронки изменить и все.
А граням надо что-то менять, пока пылью не покрылись.

User zvirblis_315, 26.11.2011 16:27 (#)

Ага, присылают какой-то длинный код, и не говорят, что с ним делать... нажатие ничего не даёт...

User hеavу, 26.11.2011 16:35 (#)
22578

Это они дают код для подтверждения регистрации, но не все браузеры поддерживают переход по нему.
Там есть ещё другая ссылка которая приходит на почту, вот на неё и следует жать.

User zvirblis_315, 26.11.2011 16:39 (#)

Будем попробовать...

User hеavу, 26.11.2011 16:46 (#)
22578

Пробуй, Сань.
Завести аккаунт там стоит.

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.11.2011 17:09 (#)
22578

Странно, там обычно идет первый 10 дневный бан за упоминания святого имени лехи винердиктова.

User zvirblis_315, 26.11.2011 17:27 (#)

Замочили за 5 минут...

User hеavу, 26.11.2011 17:17 (#)
22578

Многие с граней там...
Помнишь был такой юзер "Маска"?
Отпускал короткие, очень смешные комментарии способные свалить со смеха и слона...

User zvirblis_315, 26.11.2011 17:23 (#)

Помнишь был такой юзер "Маска"?

Не, не застал... я тут всего полтора года... Да Азуделса-Козлевича хватает... Может это он был?

User hеavу, 26.11.2011 17:29 (#)
22578

Должен помнить.
Ты тогда уже был, а он пришел позже тебя и долго не продержался.
Банили тогда всех и вся безбожно.
Вот и уходили косяками.

User zvirblis_315, 26.11.2011 17:44 (#)

Жаль, но не помню... Хотя юмористов обожаю :)

User bevbsd, 26.11.2011 17:02 (#)

"Да. Насчет Пионтковского согласен... Думаю, что это недоразумение какое-то..."
Жаль! Пионтковский последнее время (начитавшись Кедровичей, вне всякого сомнения) практически ни на Йоту не отходил от моих убеждений!

User hеavу, 26.11.2011 17:13 (#)
22578

За то и был изгнан...
А ты остался,
попробуй такого выгони.
Теперь один...
как перст.

User bevbsd, 26.11.2011 17:40 (#)

Ну кто то же должен доводить до людей ПРАВДУ!

Интересно, а как отнесется к Кедровичам модератор Эха?
Рубинштейну они явно нравились, до тех пор пока он не узнал в них себя :)

User hеavу, 26.11.2011 18:09 (#)
22578

Чего проще...
Купи сей антидемократический ресурс.
И пости что хошь.

User zvirblis_315, 26.11.2011 18:10 (#)

А ты попробуй! :)

User hеavу, 26.11.2011 18:40 (#)
22578

Р, долгое время был в плену некоторых заблуждений по поводу возможности словом победить убеждения...
Ерунда.
Изменить можно силой, золотом, но не словом.
Возможно именно с этим пониманием и связано его отсутствие.

User balabоlоv, 26.11.2011 14:10 (#)

а в Украине остались не фирташевские и не ахметовские СМИ?

преподавать ВШ КГБ им. Андропова промывает мозги украинцам а вы спокойно на это смотрите.
У него что в Украине репутация?

User hеavу, 26.11.2011 14:33 (#)
22578

Четырех-пяти часовая программа в прямом эфире каждую неделю на одном из самых больших каналов в любом случае имеет определенную репутацию...
Да и еще относительно недавно была видимость некой попытки сбалансированной подачи информации, сегодня по всей видимости из очень низкого рейтинга власти на приличия никто не обращает внимания.
Пока есть еще 2-3 "независимые" телекомпании и несколько пытающихся не идти на поводу банковой в новостях, но и у них опасные передачи меняются в сетках на тупую развлекаловку.

User chokolivskyi, 26.11.2011 16:31 (#)

Прозрели, наконец.

Единственная передача старого доброго НТВ, которую я терпеть не мог, были Итоги.
Пустота за многозначительностью, нарочито медленный темп речи, закатывание глаз за очки. А эта проходка по Красной площади. «Киселёв проходит, как хозяин»… Мотивация исконная и терминальная – быть Первым Журналистом Страны.
Потому выступал за демократию, что так говорила власть, а не потому, что это были его убеждения.

User hеavу, 26.11.2011 16:40 (#)
22578

Я его никогда не любил уважаемый, господин chokolivskyi.
Но, что делать если к примеру Роме Скрипину, проходится развлекать телезрителей в утреннем шоу, а ведь он один из лучших аналитиков.
Зато киселевыми хоть греблю гати...

User chokolivskyi, 26.11.2011 18:57 (#)

5-й уже не входит в число моих СМИ-предпочтений.
А уход Скрыпина – это действительно был первый звонок.

User hеavу, 26.11.2011 19:12 (#)
22578

Может ТВі -?

User hеavу, 26.11.2011 15:25 (#)
22578

Мабуть Бог для нас, бездольних
Мудре правило завів:
Вольні люди – родять вольних,
А раби - плодять рабів.