новость МИД Украины: Судьба Тимошенко не должна быть предметом торга с ЕС

12.10.2011
Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины. Фото http://ukrinform.info

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины. Фото http://ukrinform.info

Дальнейшая судьба Юлии Тимошенко не должна быть предметом торга с ЕС, заявил директор департамента информационной политики МИДа Украины Олег Волошин. "Если для Евросоюза важна Украина, то мы уверены, что соглашение об ассоциации должно быть подписано", - сказал он. "Превращать это в предмет какого-то торга: нам этот ваш политик нравится, поэтому он не должен отвечать за свои действия - это абсолютно странная позиция", - добавил Волошин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 19:49 (#)
22578

Они сами напуганы, тем, что происходит с белорусской экономикой. После "ТС легализации", страх перед собственным крахом заставляет владельцев власти, а заодно и заводов машин, пароходов бежать от евроазиопского союза сверкая пятками.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 20:15 (#)
22578

США, Европа, Япония... это страны от которых зависит экономическое положение всего мира и в первую очередь стран торгующих полезными ископаемыми.
Так-что любая европейская экономическая проблема с утроенной силой ударит по России...

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 20:34 (#)
22578

Все взаимосвязано.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 20:41 (#)
22578

Украина и Россия не в состоянии войны пока - правда?
Но почему-то цены на газ выше чем для Германии..
Странная история.
Может у России беременной слоном - токсикоз?

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:18 (#)
22578

Россия начинала войны и ...
Кто выиграл, кто проиграл в них о этом можно долго спорить.
Неоспоримо другое, идти на сближение с подобным агрессивным соседом нельзя.
А вот жить по-соседству несильно при этом ссорясь, думаю можно.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:32 (#)
22578

Я понимаю, что ты доверяешь российской версии википедия, но согласись, ссылаться на представителя одной из заинтересованных сторон в качестве довода своей правоты не корректно.
Кстати, украинская википедия на 13 месте в мире по посещаемости, заглядывай иногда, там тоже много интересного.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:42 (#)
22578

Что мне остается, кроме как иронично улыбнуться тебе в ответ брат?
:)

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.10.2011 22:16 (#)

ну нет народ, я чета не пойму может антифа психический какой? мес назад я ем

Украина технически не может перекрыть газ...понимаешь дурачок?

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.10.2011 22:33 (#)

лаконичный ты наш) я просто знаю тему потому что плотно ее обсуждал и не по Вики и заявы Литвина за чистую монету не принимаю как некоторые.

Россия же не только Украине газ перекрывала но и Беларуссии. Забыл Вася?) И мотивом перекрытия газа было то что Украина якобы газ воруют и мы де- не позволим...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.10.2011 22:53 (#)

так это всем известно) и насколько я помню кран перекрывали перед тв-камерами)))

это и есть сынку реальность, а твоя убежденность что это украина перекрыла газ -из серии катарских павильонов и прочей твоей бредятины.

User hеavу, 12.10.2011 20:31 (#)
22578

Ко всему прочему, что может предложить Россия для Украины в плане делового партнерства?
В Украине знают например так называемых "инвесторов" из России, которые пользуясь какими-то межправительственными договоренностями выкупают за бесценок работающие предприятия, вывозят оборудование и технологии оставляя государству долги перед работниками.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 20:50 (#)
22578

Примеров много.
Из последнего.
"Луганск-тепловоз", оттуда вывезли в Россию все, что можно было.
Что-то подобное было в войну.
Вывозили всё,
что не могли вывезти - взрывали.
И сегодня Украина заключила контракт на поставку 110 локомотивов произведенных в ГРУЗИИ на сумму пол-миллиарда долларов.
Вот как оно обернулось братство.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:02 (#)
22578

Украина может предложить многое, пока "инвесторы" с востока не все еще вывезли по договоренностям с украинскими властями.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:14 (#)
22578

Российскими инвесторами были разворованы целые отрасли.
Начиная от небольших машиностроительных, судостроительных заводов и заканчивая стратегическими объектами по типу николаевского глиноземного...
Разумеется все это делалось и делается при пособничестве местных властей.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:23 (#)
22578

Подобные скандалы происходили по многим предприятиям в приватизации которых участвовали российские товарищи.
Работающих единицы цель всех других была одна, купить за бесценок и вывезти все материальные ценности.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:34 (#)
22578

Именно в этот момент из России прибегают десанты инвесторов на халяву.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:15 (#)
22578

Возвращать-то уже нечего.
Вырезали и вывезли все.
Варвары!

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:26 (#)
22578

Армия сокращается, флот Украине оказался ненужен так же как и боевые самолеты...
Возможно выход остался один, это международное сотрудничество в военной сфере.
Лучшим решением этих проблем, лично я считаю, было бы вступление в НАТО.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:41 (#)
22578

Возвращаемся к вопросам.
Какой в этом смысл?
Что может дать взамен Россия?
Кроме путина разумеется...

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:55 (#)
22578

Это ведь Россия к себе в примаки тянет - правильно?
Только из Москвы и слышны требования влиться и раствориться...
Потому и возникает подобный вопрос - а что брат взамен?

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 22:02 (#)
22578

Хорошо, тогда скажи почему с Германией и Финляндией к примеру, Россия может обойтись без союза, чтобы иметь нормальные экономические отношения, а с Украиной нет?
В чем разница?

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 22:11 (#)
22578

Было время, чтобы подумать насчет прошивок.
Хотя как мне думается не в них дело.
Я снова вспомнил не слишком афишируемый стих Бродского на тему "интеграции" с Украиной.
Как мне кажется он вполне передает суть претензий.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.10.2011 22:21 (#)

ну Россия то сохранила высокотехлогичн потенциал и даже приу

....иди мозги купи техник легкой и пищевой...это твой совет примерно такого же уровня как и вчерашний где ты советовал России выйти из Европарламента
))))

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 22:30 (#)
22578

Флагманами они были только в такой же сирой среде, как и они сами.
А уж о товарах народного потребления в СЭВе вообще лучше помолчать.

User balabоlоv, 12.10.2011 22:37 (#)

кто являлся? какими флагманами?? снова выйти из европарламента...и нет такого слова "не понти" дурень)

РАФ чтоли был флагманом ...что за бред ты несешь

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.10.2011 22:57 (#)

так не живут флагманы социалистической эконолмики в мире чистогана...объяснить почему?

в Польше построен огромный завод WV. Уж покруче Жука будет)))))
У тебя что ни тезис, то агромадный ляп. Почему хочешь знать?

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 23:36 (#)
22578

Предприятие полного цикла.
Так же как и чешская Шкода, румынский логан, словенский хюндай... и прочая прочая...
Прибалтика и сегодня является экспортером многих своих современных технологий и товаров.
Так-что ты совершенно не в теме.
А все почему?
Патамушта тебя это совсем не интересует, ты ищешь совсем другое.
гы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.10.2011 00:09 (#)
22578

И не только фольц, но и завод Опель.
И большой завод по производству автомобильных двигателей...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 13.10.2011 00:32 (#)

С ГАЗом и ВАЗом вы снова выйдете в космос! Прямо на автомобилях! :)

User zvirblis_315, 13.10.2011 00:35 (#)

Там нет ям - подвеска будет как новая миллион лет!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 13.10.2011 00:53 (#)

Я - лодырь. А ты, если хочешь, погугли о литовских лазерных технологиях - пока Литва лидер в ЕС... Можь еще чего есть, но я - лодырь :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 13.10.2011 01:11 (#)

Чё "щас"? Ты спросанУл, я ответнУл!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 13.10.2011 01:09 (#)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 13.10.2011 01:14 (#)

Не, глобус нам не нада, а вот Финляндией, да с более теплым климатом - точно были бы... лепота...

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.10.2011 01:23 (#)
22578

В кармане каждого российского патриота бережно сохраняется этот великий труд великого борца за чистоту нации.

User hеavу, 13.10.2011 01:16 (#)
22578

Финляндия, Швеция до войны тоже были аграрными странами.
Но за время которое Прибалтика находилась под пятой России, продвинулись куда дальше в Экономике.
Оккупация не проходит бесследно.

User hеavу, 13.10.2011 01:20 (#)
22578

Сегодня Литва одна из самых желаемых стран для переезда россиян.
Хотять да не пускають.
гы.

User zvirblis_315, 13.10.2011 01:28 (#)

Да ну нафиг! Понаедут огурцы всякие - вторую люстрацию-прополку проводить придется :)

User hеavу, 12.10.2011 22:27 (#)
22578

Все верно сказали, господин Балаболов.
Один неандерталец - другому неандертальцу, предложил услуги по перепродаже высоких технологий...
Просто зашибись.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 22:33 (#)
22578

Я не мечтатель в отличии от тебя, а реалист.
До сих пор ни в России, ни в Украине, современного телевизора не смогли сделать...
Да что там ТВ, даже дрели из китайских запчастей собираются.

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.10.2011 22:52 (#)

так это всем известно) и насколько я помню кран перекрывали перед тв-камерами)))

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 23:38 (#)
22578

Вы должны обратится в суд, а не ломиться в ближайшую соседскую дверь.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.10.2011 00:12 (#)
22578

Это оговор и поклеп.
Свойственный путинской камарильи.
Нет ни одного подтверждения обвинениям газпрома.
Это все политика беззакония и криминала ставшей привычной на российском госуровне.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.10.2011 00:20 (#)
22578

Ну тогда ты может предоставишь факты, а не ссылки на вики?

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.10.2011 00:47 (#)
22578

+++ :-))

Смело...

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.10.2011 01:18 (#)
22578

Так где факты воровства тобой разрекламированные?
Продолжаю ожидать.

(комментарий удалён)
User hеavу, 13.10.2011 01:29 (#)
22578

У-ха-ха.
Антифа.
В 2001 году Украина не покупала российский газ.

User zvirblis_315, 12.10.2011 22:15 (#)

В чем разница?

В амбициях... только в дурацких амбициях, которые надо лечить...

User hеavу, 12.10.2011 22:18 (#)
22578

Правильно Сань - амбиции, которые практически ничем не подкреплены.
И в этом заключается вся опасность сегодняшней ситуации.

Сорос уже пенсионер.

И его экономический гений привёл мировую экономику к разорению, на чём он лично заработал немало ...льярдов. И ему абсолютно плевать на государства, и тамошние режимы. Он и Путина за яйца подвесит,да и продажных насквозь коммуняк, чьи бабки тоже не в Сбербанке, пощиплет!

User zvirblis_315, 12.10.2011 20:22 (#)

ТС - шо це таке?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 20:58 (#)
22578

О Литве.
Евросоюз воздержится от экономических санкций против Беларуси, несмотря на новую волну судебных приговоров для лидеров оппозиции страны.

Такое решение было принято благодаря Литве, которая своей позицией фактически заблокировала намерения ЕС ввести значительные ограничения.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:09 (#)
22578

Экономические санкции против страны которые ударят по простым белорусам и списки "невъездных" белорусских чиновников разные вещи.
Не хулигань брат.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:28 (#)
22578

Комментируя вопрос санкций против Беларуси, президент Литвы Даля Грибаускайте объяснила, почему ее страна высказалась против экономического давления на Беларусь.

"Я категорически против санкций в отношении государства или государственных компаний, которые отразились бы на наполнении белорусского бюджета. Когда в стране такая затруднительная экономическая ситуация, нельзя бить ее ниже пояса ли нам нравится это или нет - а это наш сосед", - сказала она.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 21:45 (#)
22578

Ты снова делишь поляны...
Никак не можешь понять, что она общая и все имеют равные права.
Вот в чем разница между населением Европы и России...

User zvirblis_315, 12.10.2011 20:44 (#)

Зачем шутка - это тебе поджопник :)) Ну или серпом по иайтсам - тут уж как тебе больше нравится :)

User hеavу, 12.10.2011 20:45 (#)
22578

К примеру сегодня маленькая Словакия заблокировала план антикризисных мер ЕС.
Для тебя это конечно смешно и непонятно.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 20:52 (#)
22578

Вот видишь, решается в Братиславе в Вильнюсе..., точно так же как и в Берлине.
Полное равноправие.
Но я еще раз говорю ,тебе этого наверное никогда к сожалению не понять.

(комментарий удалён)
User hеavу, 12.10.2011 20:59 (#)
22578

Понятно...

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 12.10.2011 22:28 (#)

да да и янукович летает за инстр

разве не замечаешь что над тобой тут все смеются? неужели нет ни грамма самоуважения?

User zvirblis_315, 12.10.2011 21:23 (#)

Все решается в Вашингтоне!

Да где бы ни решалось, лишь бы не в хремле, как целых 45 лет... нарешались уже...

User morvokzal, 12.10.2011 21:31 (#)

это две

разные задачи - что то решать, и искать кого посильнее, кто за вас решит. кремль решает первую задачу- вы вторую

User zvirblis_315, 12.10.2011 21:44 (#)

Вот и славно, пусть хремль себе решает, лишь бы на других не вонял...

User pergamskiy, 12.10.2011 21:50 (#)

"Превращать это в предмет каког

Волошин прав: вы полюбите Януковича как незнающего политеса мужлана, а воспитанного и хорошо образованного государственного мужа полюбить может всякий...

Это нашего-то клоуна Медведеап?

User papa, 12.10.2011 20:05 (#)

Глупо

Жаль, что народ Украiны теряет возможность войти в Европу. Кто выигривает от такой ситуации?

User zvirblis_315, 12.10.2011 20:27 (#)

Кто выигривает от такой ситуации?

Хремль, кто ж еще (во всяком случае хремлюги так думают... или думывАют...)

User morvokzal, 12.10.2011 22:13 (#)

Европа.

User zvirblis_315, 12.10.2011 22:22 (#)

Не надо думать за Европу, азиат...

User hans, 12.10.2011 20:06 (#)

Путём Великого Батьки

Кажется, Бандюкович совсем сдурел, решив поссориться и с Европой, и с Россией, как соседний Лукашенка.
Но есть два "но". Первое: экономика такого чудака не выдержит (пример Батьки налицо). Второе: Украина - не Белоруссия, тут и свои же граждане могут послать новоявленного Батьку куда подальше! :)

User tkalichs, 12.10.2011 20:12 (#)

hans: " Украина - не Белоруссия, тут и свои же граждане могут послать новоявленного Батьку куда подальше! :)

искренне жаль, что россия не Украина.
и тоже не может послать своего нацлидера.

User semi24, 12.10.2011 20:12 (#)
11491

Не в персоналиях дело...

Дело не в экономике и не в политике. Просто-напросто, в современной России, а сейчас, и Украине общество идет назад, деградирует, в отличие от Европы. Куда к конце концов приведет страны и народы европейский путь - не вполне ясно, а вот нынешний российско-украинский - вполне, этот тернистый путь горя и крови человеческая цивилизация уже много раз проходила на гитлерах-сталинах с полпотами. Идиоты уроки истории прогуливают: шапки воруют или в шпионов играют...

User zvirblis_315, 12.10.2011 20:31 (#)

шапки воруют или в шпионов играют...

Отлично сказал :)))))) Интересно, патриёты поймут?

User zvirblis_315, 12.10.2011 20:35 (#)

Куда к конце концов приведет страны и народы европейский путь - не вполне ясно

Ничего, будем побольше тратить на жрачку, поменьше на развлечения, вот и вся разница... выживем... Тем более всё это временно...

User semi24, 12.10.2011 21:58 (#)
11491

Вот и я надеюсь, что здравый взгляд на мир вкупе с протестантской традицией и привычкой к труду вытянет Европу из тех брюссельских капустных щей, в которой она варится сегодня... :)

, 12.10.2011 20:27 (#)

Овощ понимает, что с его 5% не переизберут

Овощ понимает, что с его 5% не переизберут. У Ющенко и Ко под носом можно будет спокойно заниматься махинациями на выборах.
Но с Тимошенко этот номер не прокатит как и в 2004 г. Поэтому ее надо как-то убрать и отомстить за былое.

User ogurtzoff, 12.10.2011 20:35 (#)
20458

братья-украинцы должны осознать, что тол

, 12.10.2011 20:53 (#)

БРАВО!

замечательно, обожаю ваши посты. Поднимают настроение на целый день! :)

User volgoman002, 12.10.2011 21:00 (#)

Тут вы ошибаетесь. Прошли эти времена для украинцев. Многое предлагали Украине за трубу, но те отказались, т.к. считали что России без их трубы никак. После постройки потоков украинский металлолом уже не нужен, да и относится к Украине стали по-рыночному. И это правильно. Хватит "братских народов", которые вспоминают о братстве только когда просят скидку на газ.

User zvirblis_315, 12.10.2011 21:31 (#)

Хватит "братских народов",

Правильно! И "братских черноморских флотов" - тоже хватит... А то абсурд - недружественная страна точит со своими тазиками на чужой территории, и диктует свои условия, в благодарность...

User morvokzal, 12.10.2011 21:40 (#)

уплочено

и...

User volgoman002, 12.10.2011 22:19 (#)

Соблюдение договоров - Украина пытается не поддаваться такой слабости.
Правда пока у неё это плохо получается.

, 12.10.2011 22:35 (#)

ох, как мы любим читать нравоучения другим народам :)

А компенсанцию за голодомор и массовые репрессии выплатить не хотим?
Т.е., когда выбирать начисто продукты и морить голодом, распоряжаться жизнями и имуществом людей, то тогда - народы братские...

User ogurtzoff, 12.10.2011 22:47 (#)
20458

а разве кто-то выдвинул к РФ требования компенсации?!

User zvirblis_315, 12.10.2011 23:04 (#)

Придется в качестве компенсации тебя... скормить...

, 13.10.2011 00:14 (#)

Драгоценный Серафим Иваныч,
должен обратить ваше внимание на то, что Германия совершенно добровольно стала компенсировать жертв Холокоста. Но это конечно требует высокой культуры и народа и правительства. С нацлидером, мычащем в сортире до такого уровня пока далековато..

User zvirblis_315, 13.10.2011 01:02 (#)

У них одна отмазка: Мы не морили голодом одну Украину, мы морили ВСЕХ! А Украине это интересно? Она говорит от имени своего народа, пусть и эти ВСЕ тоже говорят за себя...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 13.10.2011 01:34 (#)

кстати много мрази выморили...

Говори прямо: морили-морили, морили-морили - ну никак! Жаль война началась - доморили бы... Правильно, Вокзал Причалыч?

User zvirblis_315, 12.10.2011 20:38 (#)

в Кремле к ним относятся как к равным

User ogurtzoff, 12.10.2011 20:46 (#)
20458

вот именно. а в Европе как к стране второго сорта. да и заигрывают с Украиной только для того ч

User zvirblis_315, 12.10.2011 21:38 (#)

Мой пост нечаянно разбился на две части, а Огурец сразу - нырк в промежуток, как крысяк помойный, и сидит, облизывается :))

User zvirblis_315, 12.10.2011 20:41 (#)

Ребята, кто там живет поблизости от огурца - дайте ему хорошего пенделя за враньё :)))

, 12.10.2011 20:56 (#)

кто там живет поблизости от огурца - дайте ему хорошего пенделя за враньё

для этого надо попасть в Кащенко. Найдите, студента-практиканта, он может быть и сможет выполнить вашу просьбу.

User oprstuf12121, 12.10.2011 20:46 (#)

Прав ogurtzoff - януковский огурец во всём равен путинскому.

Мал - мала - меньше!

User gennadiy, 12.10.2011 21:31 (#)

Волошину щелчок

Такая Украина никому не нужна, даже тем, кто на ней живет и твоя "крыша" Олег скоро станет вашей общей крышкой

User okmijn, 13.10.2011 00:07 (#)

33d

2323vgd

User dorov, 13.10.2011 04:42 (#)

Наконец-то юту косу посёдют! Помница как либерастия радовалась когда она с ющей супротив России были

Я радо)

User gadfly85, 13.10.2011 09:19 (#)

Дальнейшая

Он всерьёз верит, что им удастся отвертеться? Или просто под дурачка косит? Я, мол, не я, лошадь не моя... Ну, посадили кого-то, бывает... Всё по понятиям! Чего прицепились?
Не следовало Путе подавать пример с Ходорковским, ей-богу, не следовало! Теперь и наша братва при власти будет думать, что можно творить беспредел, и Европа всё "схавает". Забыли, сердешные, что газа-то у нас нет, и пугать цивилизованный мир нечем. Сделали пальцы веером и - вперёд в Евросоюз!