новость Юлию Тимошенко приговорили к семи годам тюрьмы

11.10.2011
Юлия Тимошенко. Фото с сайта noviny.narod.ru

Юлия Тимошенко. Фото с сайта noviny.narod.ru

Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Именно такого наказания требовал прокурор. Также суд удовлетворил гражданский иск "Нафтогаза" и принял решение взыскать с экс-премьера 1 миллиард 516 миллионов гривен в пользу национальной компании.


Комментарии
(комментарий удалён)
User niko__dim, 11.10.2011 14:53 (#)

"её пример другим наука..."

вот чего боится путлер: лишится власти тут же посадють на но уже 77 лет. Поэтому и рвёт жопу, чтобы её не лишиться.
(Её - власти и жопы)

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2011 15:02 (#)
22578

Заметь Антифа, статья по которой осудили Тимошенко не экономическая, а политическая.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2011 15:09 (#)
22578

Не скажи.
Для многих стало большим откровением, что "воровке юльке" так и не смогли инкриминировать ни одну экономическую статью.
Все оказалось пустой болтовней рыгов.

(комментарий удалён)
, 11.10.2011 15:27 (#)

Для многих

думаю, что многие еще растеряны и не понимают, что произошло.

(комментарий удалён)
, 11.10.2011 15:38 (#)

не в тюрьме, а в СИЗО. Разницу понимаете?

User krisovod, 11.10.2011 15:40 (#)

СИЗО - это отель о пяти звездах! Это каждый липедяка знает.

(комментарий удалён)
User balabolov, 11.10.2011 15:51 (#)

"я сегодня смотрел трансляцию из суда" ...когда ж ты работать начнешь, вася

(комментарий удалён)
User balabolov, 11.10.2011 15:58 (#)

успеваешь и тв смотреть и прядильно-макаронную линию подналадить?

(комментарий удалён)
User azudels, 11.10.2011 16:23 (#)

Прядильно-макаронная линия, это же инновационная

нанотыхнология!
Фашик! Ты работаешь в сАмом Скольковам? У тебя головка светлая!?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 11.10.2011 16:49 (#)
3515

Не видать ни хрена? Выбрось свою 3-4 кратную лупу и купи 10-12-кратную. Может под ней что-то и разглядишь.
P.S. Не благодари. Не забудь отчитаться о цвете, это очень важно.

User balabolov, 11.10.2011 16:32 (#)

линия с телеканалом и выходом в интернет...а обслуж

User pervohod, 11.10.2011 16:07 (#)

Kогда ж ты работать начнешь, вася ?

Балаболов! Вы новости читаете?..ФСБ решила закупить 23 плазменных и жидкокристаллических телевизора, в том числе с возможностью просмотра 3D-изображений... Их благородия смотрють новости не вставая с тубаретки.

User balabolov, 11.10.2011 16:19 (#)

у нас в ЁЖ такой же супец-

а в данном случае подросток 17-19 годков которому мама-папа оплачивают нет. У меня один только вопрос-почему сей отрок не в армии, куда военкомат смотрит...

User hеavу, 11.10.2011 15:44 (#)
22578

Успокоение в души вносила и Европа которая рассказывала о договоренностях с хфедорычем.
Вот и сегодня после приговора, ЕС рассказывает, что апелляция по делу Тимошенко будет обязательно удовлетворенна их в этом убедил Киев.

User hеavу, 11.10.2011 15:31 (#)
22578

Выход на улицу крайняя мера, Антифа.
Речь ведь не о этом.
А о ситуации сложившейся в стране.
При подобной ситуации с путиным сомневаюсь, что в защиту выйдет и десяток его сторонников.

User balabolov, 11.10.2011 15:52 (#)

вся путинская массовка исключительно за деньги, майки, айпады...

User azudels, 11.10.2011 16:31 (#)

Беда в том, что бабла у

этих баблопуков - как у шейхов, ума при этом - не надо. Айпады заменят.

User balabolov, 11.10.2011 16:38 (#)

а еще нужно еще подкармливать молчал

User pergamskiy, 11.10.2011 18:29 (#)

antifa_ru_220 Теперь уже без разницы!

Как раз теперь, фашик, и есть разница. Янукович-недалекий и безграмотный человек (он бы даже не смог работать портянкой) выпустил джина из бутылки! Идущий на охоту-в любой момент может стать добычей другого охотника!(народн. мудрость). Притянутое за уши преступление Юлии объективно недоказуемо, а преступление Януковича очевидно(!)-именно он В НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ подписал соглашение о пребывании российского ЧФ в Севастополе, причем, без всякой скидки цены на газ, или других преференций со стороны России! И расплата может наступить этой зимой, если газ не будет доступен гражданам Украины!

User rulon, 11.10.2011 15:32 (#)

>>не экономическая, а политическая.

Если не цепляться к сути дела, а предположить, что правосудие идеально, то что тут политического?
Чиновник использовал полномочия для нанесения ущерба.
Было озвучено 1.5млрд.
Расеянцы постоянно трендят про братство, но при этом рады поставлять газ по самым высоким ценам в мире.

(комментарий удалён)
User rulon, 11.10.2011 16:50 (#)

!

Я Вам не скажу за всю галактику,
но и Молдованка и Альдебаран обожают Вову водолаза.

User oldigor, 11.10.2011 16:46 (#)

Рыбоглаз не чиновник, не путать!

Он - бездушный, жестокий диктатор. Я уже давно перешел ту границу, когда жажда крови врага застилает глаза. Хрен с ним, сбежал бы он куда-нибудь сл своими миллиардами подальше от России. Беда, правда в том, что даже ежели представить себе идального правителя вместо него, то управлять такой гиганской страной можно только посредством аппарата, а тот гнилее любой навозной кучи... Порочный круг. Но от Рыбоглазого избавиться всё же нужно. Только шиш получится, если только кондрашка его не хватит...

User x_asis, 11.10.2011 14:21 (#)

Второй Ходор?

А ведь за ней нет Пичугина и проч.

Хэви! Это не предлог-ли для "войнушки"?

Нашим "..." это надо...

Проясните ,пожалуйста !!!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 11.10.2011 14:22 (#)

Во дают, козлы!

, 11.10.2011 14:22 (#)

Печально и странно.

Неужели Янукович и Азаров не понимают, что их точно так же
и по этой же статье могут посадить в будущем?

(комментарий удалён)
, 11.10.2011 14:41 (#)

что за глупый вопрос? - суд, разумеется.

Ведь в Украине им никто не даст сидеть на троне пожизненно - это не Россия.

(комментарий удалён)
, 11.10.2011 14:55 (#)

а потом будет ваша :)

Чем сильнее вы давите своих политических противников, тем жестче будет ответ.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2011 15:07 (#)
22578

А при чем здесь общество?
Да, банда мародеров была пущена к власти.
Да, она имела высокий рейтинг.
Да, некоторые не понимали чем это закончится.
Но ведь сегодня поддерживают власть менее 16% населения.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2011 15:47 (#)
22578

При любом раскладе оппозиция получает больше мест в Раде, чем власть даже с изменениями в законе о выборах.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2011 16:21 (#)
22578

Все кто хотел - перебежал.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2011 16:41 (#)
22578

А мне кажется, что ты болезненно циничный.

User oldigor, 11.10.2011 16:48 (#)

Поддерживают-шмодерживают

Да хошь 0,16%, "проголосуют"-то все равно за кого требуется!

User krisovod, 11.10.2011 15:45 (#)

Я уже слышу плоскостпое шарканье липедякских масс! Во всех концах России раздаются грозные пуки...

, 11.10.2011 15:56 (#)

так ешьте меньше бобовых

livejournal.com barmans [livejournal.com], 11.10.2011 14:29 (#)

Печально и странно.

это верно

User azudels, 11.10.2011 16:34 (#)

ширяйся

User hеavу, 11.10.2011 14:47 (#)
22578

Янукович и Азаров люди которых кроме власти ничего не связывает с Украиной.
В своё время когда президентом избрали Ющенко, практически все полит-экономические олигархи и их выдвиженцы выехали из страны.
Самолет Кучмы также был наготове...
А ничего не произошло.
Ющенко, пошел на подписание соглашательских документов с преступниками.
Все к чему сегодня это привело, мы видим воочию.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2011 14:55 (#)
22578

Правильность его действий мы сможем оценить только со временем.
Теперь от хфедоровича уже практически ничего не зависит.

(комментарий удалён)
, 11.10.2011 15:06 (#)

:)))

только дурачок, не знающий Украины может подобную ерунду писать.

(комментарий удалён)
, 11.10.2011 15:24 (#)

и уверяю, что будете и дальше слушать.

:)

(комментарий удалён)
, 11.10.2011 15:36 (#)

смысл в том, что в Украине будет свободная пресса, реальная оппозиция и регулярная смена власти.

User hеavу, 11.10.2011 15:25 (#)
22578

В какой-то мере ты прав.
Но все происходящее подавляющему большинству очень не нравится.
Янукович просто не в состоянии остаться при власти надолго.
У него нет поддержки.

, 11.10.2011 15:04 (#)

Не думаю, что у вас есть моральное право бросать в него камни.

речь идет об очень больном человеке, отравленном диоксином.

User hеavу, 11.10.2011 15:27 (#)
22578

Речь идет о предателе!

, 11.10.2011 15:35 (#)

с моей точки зрения Тимошенко - предатель

видите-ли, с моей точки зрения Тимошенко - предатель демократических ценностей. Поведение на суде абсолютно безобразное. Но
это не значит, что ее надо сажать в тюрьму. Политиков судит народ на выборах.

User krisovod, 11.10.2011 15:48 (#)

Она спёрла ценности?

User russivan115, 11.10.2011 16:19 (#)

Ющенко, пошел на подписание соглашательских документов с преступниками.

Что же это у вас как ни правитель, так предатель?:)

User fevral, 11.10.2011 14:29 (#)

Напрасно Юлия заявила о своём хорошем здоровье, а вдруг загриппует. А тут опыт соседей: не оказал вовремя мед. помощь и нет проблемы.

User krisovod, 11.10.2011 15:48 (#)

У нее тоже СПИД?

User hеavу, 11.10.2011 14:37 (#)
22578

Войнушки не будет.
Хотя посадить человека с рейтингом выше чем у действующего президента...
Это смело.
Теперь из двух дорог у философского камня...
Осталась таки одна.
Собаки-то хоть и неглупые твари, но им по-фиг на каком из камней делать отметку.

User esa_russia, 11.10.2011 14:40 (#)

Красивая женщина

будет сидеть семь лет! Какая дикость!!!

, 11.10.2011 14:42 (#)

она не будет сидеть 7 лет.

вот увидите.

User hеavу, 11.10.2011 14:52 (#)
22578

Месяц назад все гарантировали, что Тимошенко не посадят.
О этом говорили в Европе, и у самих рыгов.
Неделю назад украинский парламент декриминализировал экономические статьи уголовного кодекса.
Они оградили себя от преследования в будущем.
Оставив политическую статью по которой проходила Тимошенко без изменений.

, 11.10.2011 15:10 (#)

Украина не может позволить себе осложнений отношений с Западом.

User hеavу, 11.10.2011 16:02 (#)
22578

Запад, не должен позволять себе идти на поводу режима.

User slot, 11.10.2011 14:43 (#)

приговорили к семи годам тюрьмы

Начало,видимо! В России будет,возможно,по-наряднее.Правда, действующие.... в Москве не имеют подобных оппонентов,потому сценарий будет УЖАСАЮЩИЙ!Сериал начался во вторник.

User zdorovo, 11.10.2011 14:48 (#)

Слов нет...

Клоуны. А то говорили, сморите, вот Украина... А где ж там люди-то? Неужто как и нас по тюрьмам, да по погостам...
Это пространство бывшего Союза, всюду крысы свободные... А мож так и былО?

User kolyadyadya, 11.10.2011 15:05 (#)

Хватит выдумывать! "Вот Украина!" И что?

Всякое ворьё должно на свободе обитать?!

User zdorovo, 11.10.2011 15:35 (#)

Эт. Вы про Тимошенко?

Так не за это суд-то...
Видать у тебе совсем заклинило. Мож это явление какое, или американцы оружие массового обезмозгливания придумали, одиото-бомбы бесшумные.

User zdorovo, 11.10.2011 15:41 (#)

Этож В

User zdorovo, 11.10.2011 15:47 (#)

Все же это только на Украине может быть.

А по пид горою
По пид зеленою
Грае, гаре воропае
ГОП.
До коликов смеялся... с этой народной лирики.

User kolyadyadya, 11.10.2011 15:50 (#)

Слухай, кажись есть идиото-бомбы американские! Действуют! Первая жертва - это ты...

А теперь отвечать: Какими-такими она нашими украинскими делами занималась? В какое мы своё правительство поставили?!

User ring1956, 11.10.2011 14:59 (#)

Дружная защита воров

Против Тимошенко уже возбуждалось уголовное дело - она кинула Минобороны РФ на 200 млн долларов. Финансист МО даже отсидел несколько лет, но никого не сдал - знаю от друзей из МО. Тимошенко деньги официально не возвращала, дело закрыли, когда она стала лояльной России, договорилась по понятиям. Я думаю, это не единственный эпизод ее бурной карьеры и быстрого обогащения. Поражает, однако, слаженный хор, который выдает ее за невинную жертву. Видимо, в Европе вор НЕ должен сидеть в тюрьме, если украл достаточно и уважил старших.

, 11.10.2011 15:12 (#)

а кто не крал из политиков первой величины?

:)

User djatlov, 11.10.2011 15:17 (#)
3169

Финансист МО даже отсидел несколько лет, но никого не сдал - знаю от друзей из МО

Ты, раз столько знаешь, сходил бы в Генпрокуратуру. А то они из бедного финансиста ничего выжать не могли несколько лет, а тебе уже всё известно.

Тимошенко, вполне возможно, не "невинная жертва". Но судить бывшего премьера за заключённый им в премьерской должности договор, который весьма известен, несекретен, и после заключения никем несколько лет не оспаривался - это явным образом чушь. Круче только недоплата налогов с миллионов тонн нефти, украденных у себя из кармана.

User semi24, 11.10.2011 15:02 (#)
11491

Двоечники или "Если б я имел коня, вот бы был бы номер, еслиб конь имел меня, я б, наверно, помер!" (Вовочка)

Украина экзамен на зрелость, увы, не сдала. Значит, будет не как в Соединенных Штатах или в зап. Европе, а как в Африке, у арабов... Были надежды на то, что Украина - не слепок с России, а нечто самостоятельное, стремящееся стать частью (более) цивилизованного мира. Ан нет. То же яйцо, только вид сбоку. Жаль. Дело ведь не в Юле, Оле или Коле, а в отношении государства к самому себе. Или оно самопожираемо как вид, пример - пауки, или само-регенерируемо. Пример - США (Буша-сынка пережили, а это надо было суметь и умудрились никого не повесить за первичные половые признаки и так далее). Вышли уже из пещер. Теперь Янукович будет "иметь" Украину, как Путин - Россию.

User kolyadyadya, 11.10.2011 15:07 (#)

Во! Ещё один болтун нарисовался: будет не как в Соединенных Штатах или в зап. Европе, а как в Африке, у арабов...

А Павлушка Лазаренко в Африке сидит, али у арабов в зиндане?

User semi24, 11.10.2011 15:09 (#)
11491

Базар фильтруй, дружок

User kolyadyadya, 11.10.2011 15:17 (#)

Да-да, это именно ваша воровская феня.

Только я тебе не дружок. Твоих дружков сажают, и у тебя очко не железное?

User semi24, 11.10.2011 15:21 (#)
11491

Да нет, не дружок, а обычный трамвайный хам

User kolyadyadya, 11.10.2011 15:26 (#)

Самокритично... Так перевостпитывайся!

Недостатки свои уже знаешь...

User semi24, 11.10.2011 15:33 (#)
11491

Недопоняли? Тогда Re:

kolyadyadya, вы примитивный трамвайный хам. Перечитайте свои хамские реплики.

User russivan115, 11.10.2011 15:05 (#)

Тенденция однако...

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко будет освобожден из тюрьмы в Соединенных Штатах 1 ноября 2012 года.25 августа 2006 года окружной суд Сан-Франциско приговорил Лазаренко к 108 месяцам заключения и штрафу в 10 млн долларов за отмывание денег и продажу за границу имущества, полученного незаконным путем при ведении дел на должности премьер-министра Украины.

(комментарий удалён)
User balabolov, 11.10.2011 15:57 (#)

хахаха ну простой)))) это не глупость, это ум такой (с)

User independent, 11.10.2011 15:10 (#)

Очень, очень плохо. Похоже, на "европейском выборе" можно ставить крест, а Януковичу никак нельзя уходить от власти, потому что харьковский пакт - это уж точно национальная измена. Беолоруссия, Россия и Украина снова вместе - в одном дерьме. Союз, так сказать, братских славянских народов.

User djatlov, 11.10.2011 15:11 (#)
3169

Собственно, к тому, что сказал Быков в начале этого суда, добавить нечего.

http://new.novayagazeta.ru/columns/47919.html

Тимошенко, хоть "эта пани далеко не пряник", сейчас "сделают биографию". Как, собственно, и Ходорковскому. Но на Украине всё будет быстрее и более по-человечески.
Сейчас станет дурным тоном любая критика Тимошенко: кто ж будет критиковать политика, сидящего в тюрьме по явно выдуманному обвинению. Янукович, наоборот, ещё более закроет для себя возможность нормального общения с приличными людьми.
Это прокатило (и то не окончательно) у Путина с Ходорковским. Но и Путин всё-таки рангом повыше Януковича в мировой элите, и Ходорковский всё же не соперник Путина на президентских выборах, набравший на три процента меньше... И даже тут прокатило с большими оговорками.

User vad91, 11.10.2011 15:16 (#)

все же ее вина в том, что раскачала лодку неокрепшей демократии. Какие бы не были изъяны у Ющенко, нужно было поддерживать коалицию против бандюковичей.

User rulon, 11.10.2011 15:21 (#)

Спасибо жителям Донбаса!

!

User adig2, 11.10.2011 15:23 (#)

А что собственно означает:

"...за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году"?
.
Аль Тимошенко в 2009-ом не была ГЛАВОЙ правительства? Аль она на этом посту была ограничена в принятии решений по экономическим вопросам, что подтверждается принятием рещений специально в ее адрес? Аль ее соглашения не утверждались Радой?
.
Или в то время не было Президента, который мог отвергнуть решения, ПРЕВЫШАЮЩИЕ ПОЛНОМОЧИЯ, и передать это в Конституционный Суд?
.
Может надо что в консерватории подправить?

User semi24, 11.10.2011 15:28 (#)
11491

Может надо что в консерватории подправить? (с)

Похоже, поздно. Российский сценарий, видимо, более привлекателен. Всерьез и надолго. Скоро возникнет маленький такой советский союз.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 11.10.2011 15:39 (#)

не возникнет

User ahasis, 11.10.2011 15:43 (#)

Скоро....

Скоро мы услышим, что у неё руки по локать в крови и в гараже всё мозгами забрызгано...

User ogurtzoff, 11.10.2011 15:58 (#)
20458

вот чем закончилась помаранчевая революция: экономика страны подорвана, лидеры революции переругались между собой, усилилось идеологическое противостояние между западными и восточными регионами, бывший премьер и министр внутренних дел в тюрьме, европейские перспективы оказались лишь наивными грезами, отношения с Россией испорчены

User hеavу, 11.10.2011 16:19 (#)
22578

Она не закончилась мистер Огурцов..
Все главные события впереди.
Рейтинг президента и правящей партии на уровне конца президентского срока ющенко.
Все только начинается.

User zvirblis_315, 11.10.2011 16:43 (#)

Она не закончилась мистер Огурцов..

:)))))))) Он подчеркивал не раз, что он Товарищ, а не Мистер! Ты ранил его в самое сердце! :)

User hеavу, 11.10.2011 16:50 (#)
22578

Надо бы ещё чем-то добавить, чтобы на верняка.

User krisovod, 11.10.2011 15:59 (#)

А теперь покакаем!

User graail, 11.10.2011 16:05 (#)

С нетерпением жду такого же в России. По сравнению с нашими премьерами и другими государственными деятелями, эта дамочка мелочь по карманам тыряла.

User hеavу, 11.10.2011 16:44 (#)
22578

В Брюсселе больше не хотят видеть Януковича: "Европейская перспектива для Украины невозможна".

User hеavу, 11.10.2011 16:44 (#)
22578

Франция: "Приговор Тимошенко - деградация правового государства в Украине. Это основной пункт, необходимый для соглашения с ЕС"

User hеavу, 11.10.2011 16:45 (#)
22578

"Вы предали своих друзей в Евросоюзе! Украина не заслужила членства в ЕС!" - Депутат Европарламента на переговорах с главой МИД Грищенко

User hеavу, 11.10.2011 16:45 (#)
22578

Президент Европарламента: Я ожидаю, что приговор Тимошенко будет пересмотрен в ходе процесса обжалования

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2011 17:03 (#)
22578

Янукович лопух, поэтому одесские мансы у него природно не получаются.
Хотя вполне возможно в Европе сидят еще большие лопухи.

User hеavу, 11.10.2011 16:47 (#)
22578

Самый интересный комментарий как всегда пришел из Москвы.

МИД РФ: В истории с приговором Тимошенко усматривается антироссийский подтекст!!!
Вот-те на...

User hеavу, 11.10.2011 16:48 (#)
22578

Или во еще:

Янукович: Приговор Тимошенко препятствует евроинтеграции Украины!!

User raidzin, 11.10.2011 17:41 (#)

Re: Или во еще:

Все очень просто и зависит от последующей реакции. В одном варианте Янукович будет говорить о независимом суде и нечего не делать, в другом подпишет помилование.

User angelina_41, 11.10.2011 16:56 (#)
3515

Юлия ПОБЕДИТ! Надеюсь она пожалела о своей ошибке, что пошла на поводу шантажиста и убийцы Пукина, нужно было придержи