новость Суд признал Тимошенко виновной

11.10.2011
Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.tymoshenko.ua

Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.tymoshenko.ua

Судья Родион Киреев в Печерском районном суде Киева признал виновной экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в превышении власти в утверждении директив на газовые переговоры с Россией в 2009 году. Тимошенко, которая вопреки нормам УПК слушает приговор сидя, заявила, что его выносит "не судья Киреев, а президент Виктор Янукович". Экс-премьер призвала украинцев не бояться "авторитарного режима", пообещав бороться с ним, пока ей "хватит сил и возможностей".


Комментарии
User x_asis, 11.10.2011 12:13 (#)

Юле - сил и здоровья!

Сила - в украинских бабах!

Юлька - сила !

Но и бабы ,обеспечившие победу Я. тоже.

User russivan115, 11.10.2011 12:32 (#)

Телесериал продолжается. Смотрите 234 серию.

Удастся ли Юле сбежать из тюрьмы на вертолете, посланном на ее спасение Путиным? :)

User hеavу, 11.10.2011 12:37 (#)
22578

Удастся ли Януковичу вовремя сбежать к путину после смены власти в Украине.
Вот где вопрос...

(комментарий удалён)
, 11.10.2011 14:05 (#)

он наверняка возьмется за украинскую пятую колонну!

не возьмется. ведь 5 колонна помогла ему стать президентом.

User hеavу, 11.10.2011 12:34 (#)
22578

Виктор Ющенко считает, что, заключив с российским премьер-министром Владимиром Путиным в 2009 году газовые соглашения, Юлия Тимошенко предала национальные интересы, передает bbc.ua.

В интервью изданию он заявил также, что не считает дело экс-премьера политически обусловленным. При этом Ющенко дистанцируется от своего участия в подписании контрактов, хотя и обвиняет Тимошенко в том, что она не координировала свои действия с главой государства.

Кроме того, Ющенко забрасывает Тимошенко и ее политической силе - БЮТ - то, что украинские демократические силы раздроблены.

При этом президент сказал, что одобряет попытки правительства Азарова пересмотреть газовые соглашения с Россией и считает, что Россия никогда не откажется от идеи "колониальной Украины".

Вместе с тем, говоря о деле против Юлии Тимошенко по газовым контрактам 2009 года, в интервью bbc.ua Ющенко попытался четко разграничить политическую и экономическую составляющие этого процесса.

"Почему Германия имеет базовую 250, Словакия, Австрия имеют от 250 до 300, Украина 450? Причем, я назвал государства, которые находятся на одной ветке газопровода. Почему, находясь ближе к источнику добычи, Украина платит цену, которая находится на границе между Францией и Италией в Альпах? Как получилось так, что Украина платит некорректную, нерыночную цену? Что за этим стоит? ", - сказал он.

Ющенко считает, что нерыночной является и цена на транзит российского газа, и подходы к штрафам за невыкупленный вовремя газ.
Сегодня будет вынесен приговор Юлии Тимoшенко

Также он признает и политический фактор: "Безусловно, ни одна политическая сила не откажется от того, чтобы эту оказию использовать политически".

По его мнению, то, что многие бывшие функционеры времен его президентства находятся в СИЗО, не есть хорошо, однако Ющенко считает, что ответы на все вопросы должен дать только суд.

В контрактах 2009 года, по словам Ющенко, он прямого участия не принимал, однако осуждает то, что Тимошенко без его разрешения поехала в Москву и заключила с Путиным газовые соглашения.

"Украина этот контракт обслуживать не может. Он приносит нам убытки ежегодные, если взять по транзиту, мы где-то не добираем 4 млрд. За газ мы ежегодно переплачиваем от коммерческой рыночной цены примерно 3,5 млрд", - заявил он в интервью bbc.ua.

User russivan115, 11.10.2011 12:39 (#)

В контрактах 2009 года, по словам Ющенко, он

Я не я и лошадь не моя:)

User hеavу, 11.10.2011 13:18 (#)
22578

Приговор который сейчас зачитывается, это не приговор Тимошенко...
Это приговор для всей той банде стоящей сегодня у власти и для ющенко который привел беспредельщиков на высшие государственные должности.

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.10.2011 13:02 (#)
22578

Они не делали попыток спрыгнуть.
Их снесло ветром, как пустые воздушные шарики.
Только метведеву повезло больше, рука держащая его за ниточку не дала улететь слишком высоко.

User tkalichs, 11.10.2011 13:32 (#)

мне тяжело судить, но как можно Ющенко ставить на одну доску на одну доску с Медведевым? а

User hеavу, 11.10.2011 13:37 (#)
22578

Нельзя.
Медведев не предал своих.
А ющенко сделал все, чтобы на выборах победила банда криминальных отморозков.

, 11.10.2011 14:09 (#)

таки всё?

User hеavу, 11.10.2011 14:20 (#)
22578

Мне кажется, что смог, то и сделал.
В предвыборной гонке Ющенко поливал грязью Юлю больше, чем рыги.
Во втором туре призвал своих сторонников не идти на выборы вовсе.
А посмотрите на то, как он себя сегодня ведет...

User gadfly85, 12.10.2011 09:14 (#)

Медведев не предал своих.

Это уж точно. Чтобы предать, надо хоть что-то сделать.

User liliy62, 11.10.2011 14:03 (#)

Господа!
Вот что бывает, когда среди демократов начинается раздрай. У нас в России гриша критиковал Ельцина, Гайдара И сам оказался в путинском сортире.Юля критиковала Ющенко и оказалась в застенках януковича
Так бывает,"когда в товарищах нет согласия"
Альберт Г

User zvirblis_315, 11.10.2011 14:07 (#)

7 лет дали. Кассация, естественно, будет...

User gadfly85, 12.10.2011 09:17 (#)

Приехали. Долго не было в Украине политзаключённых, и вот теперь есть. Что дальше?