новость Украина обратится в Международный арбитраж с иском по газовому вопросу

06.09.2011
Виктор Янукович. Фото spravedlivost.su

Виктор Янукович. Фото spravedlivost.su

Украина подготовила документы для подачи иска в Международный арбитраж для решения газового спора с Россией. По словам президента Виктора Януковича, позиция Москвы для Киева "категорически неприемлема", а условия контракта "выписаны как будто для врага". Слова Дмитрия Медведева об иждивенчестве Киева Янукович назвал "абсолютно некорректными".


Комментарии
, 06.09.2011 08:57 (#)

политическая культура в Украине заметно выросла

политическая культура в Украине заметно выросла.
даже Янукович говорит корректные вещи, не оскорбляя оппонентов.
А вот кремлевские не могут, чтобы не нахамить...

(написано анонимно) 06.09.2011 09:36 (#)

Бывает и в банде добычу делят. Такой же природы и несогласие бандюковичей с путиноидами.

User ants_41, 06.09.2011 12:20 (#)

Куда Медведеву до уровня культуры Путина, уже не говоря о его любимой канализационной лексике, он всенародно избранного президента Украины назвал мазуриком, а грузинского пригрозил повесить за яйца. На старости лет у него совсем плохо с головой: то, как кокотка раздевается перед теле-камерами, то морщины подтягивает, аж глаза сощурились. И с женой не живет. Может там с ориентацией не все в порядке?

User choibolsan, 06.09.2011 09:06 (#)

нехороший человек этот янукович,

еще хуже ющенко.
как жить?

(написано анонимно) 06.09.2011 09:37 (#)

Спасать Тимошенко с Луценко и их же выбирать.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 09:12 (#)

Цена на газ должна быть как для Германии, говорит Янукович!

OK! Сколько стоит газ для Германии!? Кто возместит убытки на строительство "Северного потока"!? Потому что строить его начали после бесконечных газовых войн с Украиной! Так что кто кому враг - это еще нада посмотреть!

(написано анонимно) 06.09.2011 09:38 (#)

Насстоящая причинно-следственная связь такова: газовые войны с украиной были инициированы Россией для проталкивания "северного потока".

User antifa_ru_221, 06.09.2011 09:41 (#)

А зачем бы он был нужен, если бы газ через Украину поступал бесперебойно!?

(написано анонимно) 06.09.2011 09:53 (#)

А чтобы Украину и других соседей придавить. Это ж вековечная политика России - душить, грабить и порабощать соседей, а германия в этом деле вечный подельник россии.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:10 (#)

Т.е. платить за газ - это "придавить"!?

(комментарий удалён)
User cc_20, 06.09.2011 10:54 (#)

Пользуясь монопольным положением, завысить цену до заведомо неприемлемой - это именно "придавить".

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:08 (#)

Так вы заключали контракт или нет!?

В 2009 году Украина была свободна, как фанера над Парижем! Так что не нада ля-ля! Торгуетесь ваше право, а про все остальное для лохов!

(написано анонимно) 06.09.2011 11:16 (#)

Как так, газпром в сговоре с украинскими коррупционерами - это не свобода.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:20 (#)

Так и украинские власти говорят!

За это и Тимошенко судят! Ты рад!?

(написано анонимно) 06.09.2011 12:11 (#)

Ты в датах запутался, врунила.

User cc_20, 06.09.2011 11:25 (#)

С шулером торгуйся, не торгуйся, а все равно он тебя облапошит. Ты проиграл уже в тот момент, когда согласился с ним играть.
Уж сколько этих контрактов заключали-перезаключали, а шулер все передергивает. Все ему мало.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:37 (#)

Выполняйте хотя бы последний, раз подписали!

А то получается, когда цена устраивала все были рады, нет - заговорили про шулера!

(написано анонимно) 06.09.2011 12:45 (#)

Ну а чем Россия не шулер? Мировые цены на нефть упали, а на российский газ ни ни.
Шулерством только такое и достижимо.

User balabоlоv, 06.09.2011 12:50 (#)

а ты забыл как совсем недавно Россия в одностороннем порядке разрывала газовый контракт с Украиной))) ?

когда газ был по 50 до 2012 кажется года))) так что Украина лишь сравнивает счет

User antifa_ru_221, 06.09.2011 13:09 (#)

Ох врешь!

Бывший президент Украины Леонид Кучма уверен, что страна могла бы покупать газ по 50 долларов.
«Я убежден, если бы не было резкой смены внешней политики Украины после 2004 году, то мы бы до 2009 года получали газ по 50 долларов», - сказал Кучма в ходе дискуссионной секции «Россия, Украина и Европейский Союз: вопрос газа» 5-го саммита «Ялтинская европейская стратегия» (YES), передает АМИ Новости.

(комментарий удалён)
User antifa_ru_221, 06.09.2011 13:17 (#)

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Газовые_конфликты_между_Россией_и_Украиной

В марте 2005 года вновь назначенный председатель ГАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко предложил «Газпрому» пересмотреть тарифы на транзит российского газа в Европу по территории Украины. 29 марта Украина предложила повысить с 2006 года тарифы на транзит до 1,75—2 $/тыс. м³ на 100 км.
В ответ 6 июля 2005 года «Газпром» согласился поднять тариф, однако увязал это с повышением цены на газ с 50 $ до среднеевропейского уровня (160—170 $/тыс. м³)[5]. Вице-премьер Украины Анатолий Кинах категорически отверг российское предложение, настаивая на продлении существующего с 2003 года режима договорённостей по газу с Россией до 2013 года. Неуступчивость украинской стороны повысила к декабрю жесткость российских требований. Попытка Украины договориться о прямых поставках газа из Туркмении минуя Газпром успехом не увенчались. Конфликт вышел на правительственный уровень. 23 ноября Виктор Андреевич Ющенко в телефонном разговоре с премьер-министром России Михаилом Ефимовичем Фрадковым подтвердил неприемлемость российских требований для Украины.
21 декабря 2005 года советник президента России по экономическим вопросам Андрей Илларионов назвал отношения между Россией и Украиной «газовой войной»[

User antifa_ru_221, 06.09.2011 13:21 (#)

«Межправительственный договор, привязывающий цену на газ для Украины к цене транзита по её территории, фактически денонсирован… После того как украинская сторона подняла вопрос о пересмотре газовых соглашений, россияне настояли на подписании протокола, где зафиксировали, что договоренности изменяют по инициативе Украины» (Владимир Литвин, 04.12.2006)

User balabоlоv, 06.09.2011 13:29 (#)

это как картина мира в изложении первого канала) оказывается это Украина денонсировала договор с 50 долл ценой а не Россия)))))))))))))))))

User antifa_ru_221, 06.09.2011 13:35 (#)

Снова об первый канал споткнулся!?

Внимательней надо быть! Ну ничего - до свадьбы заживет!

User balabоlоv, 06.09.2011 13:38 (#)

а что внимательнее то? лживое заявление левитина=истина?))) с каких это пор?)))

Россия разорвала невыгодный ей контракт-это факты)
а все предложения и пожелания повысить цену на транзит не могут привести к денонсированию договора ...лапух ты антифаня лови второй за сегодня пинок

User antifa_ru_221, 06.09.2011 13:40 (#)

Инициатором выступила украинская сторона, решив пересмотреть расценки на транспортировку!

Так что не гони волну! Литвин видители ему уже не авторитет! Спикер Рады, между прочим!

User balabоlоv, 06.09.2011 13:47 (#)

конечно литвин не авторитет) пожелания и приглашение к переговорам не могут привести к расторжению договора))))

там же в вики не все описано, про росукрэнерго не написано, кто украине ее навязал вместо газпрома и мног еще чего.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 13:54 (#)

Вот видишь, ты не знаешь что да как, но берешься утверждать, что Россия разорвала контракт!

И когда сами же украинские политики утверждают, что договор денонсировала Украина, ты из кожи вон лезешь чтобы их оболгать!

User balabоlоv, 06.09.2011 13:57 (#)

частное мнение политика -это частное мнение политика)))

В начале июня 2005 года российский «Газпром» на переговорах с Украиной о режиме транзита и поставок газа предложил, начиная с 2006 года, поднять до среднеевропейского уровня ($160-170 за тысячу кубометров) цену за российский газ с одновременным повышением тарифа за газовый транзит в Европу, а также перейти к полностью денежной, а не натуральной оплате транзита и изменить методику расчёта цен на газ.

В июне 2005 года тогдашний вице-премьер Украины Анатолий Кинах категорически отверг российское предложение, настаивая на продлении существующего режима договорённостей по газу с Россией до 2013 года.

Украинская сторона до декабря отказывалась принять российские требования, которые с течением времени становились всё более жёсткими. В декабре 2005 скрытый от глаз общественности переговорный процесс перешёл в новую фазу — словесной войны между российскими и украинскими представителями самого разного уровня. Газовый вопрос перешёл с уровня «Газпрома» на правительственный уровень, и в ноябре им занялся уже премьер-министр России Михаил Фрадков. Украине, которая не только потребляет газ, но и является основной транзитной страной, через которую Россия поставляет газ в Европу, был предъявлен фактический ультиматум — до 1 декабря принять российскую цену 160 долларов за тысячу кубометров. Получив отказ, Михаил Фрадков демонстративно отменил свой визит в Киев, планировавшийся на начало декабря.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 14:00 (#)

И что это меняет, зачем ты повторил то, о чем я уже написал!?

Сдавайся Балабалов!
В марте 2005 года вновь назначенный председатель ГАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко предложил «Газпрому» пересмотреть тарифы на транзит российского газа в Европу по территории Украины. 29 марта Украина предложила повысить с 2006 года тарифы на транзит до 1,75—2 $/тыс. м³ на 100 км.
В ответ 6 июля 2005 года «Газпром» согласился поднять тариф, однако увязал это с повышением цены на газ с 50 $ до среднеевропейского уровня (160—170 $/тыс. м³)

User balabоlоv, 06.09.2011 14:05 (#)

глупыш)))и

Россия не прекратила подачу газа и не принудила Украину к принятию условий Газпрома) Путин еще заявлял что время льготных цен для Украины закончилось) наверное по просьбе украины0))

User balabоlоv, 06.09.2011 14:10 (#)

у тебя совершенно отсутствуют знания по теме договорного права)

есть договор, есть желание одной из сторон что-то поменять в договоре, и естественно это желание не может привести к расторжению договора, если только стороны не договорятся о расторжении. Поэтому предложение Украины, России это лишь предложения к обсуждению условии изм. договора а не его автоматич расторжение)

User antifa_ru_221, 06.09.2011 16:06 (#)

Не спорю, я не юрист!

Однако и у тебя рассуждения на пустом месте! Ты не ссылаешься на текст договора, а говоришь чисто академические вещи, как это вроде бы должно быть! А я оперирую фактами - Украина первой подняла вопрос о пересмотре оплаты за транзит, в нарушение того договора,поэтому и спрос с нее! И то что они не обратились в суд - это косвенно подтверждает! Так что не гони, друг!

User balabоlоv, 06.09.2011 14:01 (#)

и не политики) а политик который хотел уесть Ющенку) и которгго сейчас обвиняют в убийстве)

и с каких это пор слово политика=истина?))) совсем штоле глупый?))) видишь не знаешь ты вопроса и по северному потоку не знаешь) утверждая что он должен заменить ГП Украины))) все мима лапух) я на газовой теме таких лапухов еще в 2006ом щелкал, ОРТешные зомби)))

User antifa_ru_221, 06.09.2011 16:02 (#)

утверждая что он должен заменить ГП Украины

Красава! А ну ка, друк мой ситный, брось ссылочку где я такое "утверждал"! Я за тобой уже давно заметил, что ты мне приписываешь то, чего я не говорил! Например "антиамериканист" - я нигде и никогда не говорил, что я антиамериканист, однако ты с упорством, достойным лучшего применения, приписываешь мне это утверждение! Такая же история и с северным потоком! Я нигде и никогда не говорил, что северный поток полностью перекроет украинский маршрут доставки газа, европейским потребителям! Потому за него идет такой сыр-бор! Откуда у тебя такое!? Чужие голоса в голове звучат!?

User antifa_ru_221, 06.09.2011 13:23 (#)

Ножку не повредил, а, Балабалов!?

На костылях поскачешь чуток! А после вчерашнего, так и на инвалидной коляске! Эх ты!

(написано анонимно) 06.09.2011 13:28 (#)

газпром медиа - слышал такое? оно и во врунете газпром медиа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User efimka002, 06.09.2011 10:12 (#)

Затраты на потоки весьма внушительны. И России было бы выгоднее гнать газ через Украину.
Но Украина использует свое положение транзитной страны для шантажа: не понизите цены, перекроем газ. И именно по этой причине Европа не хочет покупать газ у Газпрома на границе России с Украиной, т.к. они понимают, что тогда шантажировать будут их.
Именно такое поведение Украины и привело к строительству потоков.
К тому же Украина брала деньги за транзит газа по своим трубам, но при этом совершенно не вкладывалась в модернизацию этих труб, наивно полагая, что бабло даст Европа или Россия.

User choibolsan, 06.09.2011 10:17 (#)

Затраты на потоки весьма внушительны.

ну и откаты тоже ничё
а так-то через украину, канешна, выгоднее, чо

(написано анонимно) 06.09.2011 10:18 (#)

а затраты п

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:22 (#)

Ха, а вы на что расчитывали!?

Разговаривать с донором на равных! Да ты, голубчик, совсем!

(написано анонимно) 06.09.2011 10:25 (#)

Опять дурочку валяешь, паскудник? Для того и донор, чтобы страны восточной европы с иглы немецких "инвестиций" не слезли и исправно платили втридорога за немецкие "ноухау" третьей свежести. Не любят и боятся немцы конкуренции и честного сотрудничества.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:46 (#)

Все правильно, а вы чего хотели!?

Чтобы за вас разжевали и в рот вам положили!? Так не бывает родной! Это не в СССР, где вам доставался самых хороший кусок, в то время когда российское население прозябало!

(написано анонимно) 06.09.2011 10:55 (#)

Мы сами были самым хорошим куском СССР, хоть и находились в нем помимо своей воли. А без СССР стали еще лучше. В отличие от вас, живем не грабежом загеноциденных народов, а своим трудом. и в Еврозону вошли не обманом и очковтирательством, как Греция, а усилием.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:04 (#)

В Еврозону вы вошли очередным куском!

Который откусили пользуясь слабостью советов! Так что ваша роль тут минимальна! И гордиться особо нечем!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo100, 06.09.2011 11:05 (#)

Такова участь маленьких народцев пресмыкатся, то перед Россией, то перед Германией.

:-)))

(написано анонимно) 06.09.2011 11:19 (#)

Те, кто завут себя "русские" - не такой уж и малый народ. А пресмыкаются, и перед имперским идолом "России" и перед дающей деньги, технику и ащущение вяличия Германией.

User blerman, 06.09.2011 11:21 (#)

Можно поподробней про труд в вашем "куске", который на карте только с помощью микроскопа найти можно. С трудом...

(написано анонимно) 06.09.2011 12:12 (#)

И не надо находить! Забудьте дорогу к нам!

User balabоlоv, 06.09.2011 12:48 (#)

глупенький, северный поток строят для потребителей на севере, а украина качает в центральную Европу

в твоей башка лишь деза первого канала)))
а твои восклицательные !!! знаки напоминают персонажа из полиц академии который при разговоре кричал и корчил рожи...доставляет кароче)

User leibniz, 06.09.2011 09:18 (#)

- Слушайте, Иван Никифорович. Я вам дам, кроме свиньи, еще два мешка
овса, ведь овса вы не сеяли. Этот год все равно вам нужно будет покупать
овес.
- Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись. (Это
еще ничего, Иван Никифорович и не такие фразы отпускает.) Где видано, чтобы
кто ружье променял на два мешка овса? Небось бекеши своей не поставите.
- Но вы позабыли, Иван Никифорович, что я и свинью еще даю вам.
- Как! два мешка овса и свинью за ружье?
- Да что ж, разве мало?
- За ружье?
- Конечно, за ружье.
- Два мешка за ружье?
- Два мешка не пустых, а с овсом; а свинью позабыли?
- Поцелуйтесь с своею свиньею,а коли не хотите, так с чертом!
- О! вас зацепи только! Увидите: нашпигуют вам на том свете язык
горячими иголками за такие богомерзкие слова. После разговору с вами нужно и
лицо и руки умыть, и самому окуриться.
- Позвольте, Иван Иванович; ружье вещь благородная, самая любопытная
забава, притом и украшение в комнате приятное...
- Вы, Иван Никифорович, разносились так с своим ружьем, как дурень с
писаною торбою, - сказал Иван Иванович с досадою, потому что действительно
начинал уже сердиться.
- А вы, Иван Иванович, настоящий гусак

User mibrag, 06.09.2011 09:35 (#)

Тандему не языком своим ляпать нужно, а готовить на ОРТ фильм "Крёстный Пахан - 1, 2... 9 (с половиной"...
Ждём-с..

User blerman, 06.09.2011 11:23 (#)

Так что вам еще делать? Поскуливать и ждать подачку.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 09:39 (#)

_http://www.bloomberg.com/energy/

PRICE* CHANGE % CHANGE TIME
Nymex Henry Hub Future 3.87 0.00 -0.10% 01:09
Henry Hub Spot 4.10 -0.08 -1.91% 09/02
New York City Gate Spot 4.23 -0.17 -3.86% 09/02

User leibniz, 06.09.2011 09:48 (#)

ГАЗПРОМ-то твой - в преде, Ваня.
Сланцевый газ не обманешь

User antifa_ru_221, 06.09.2011 09:52 (#)

За водичкой к кому пойдете!?

Будем кричать о не справедливом распределении пресной воды!?

(написано анонимно) 06.09.2011 09:56 (#)

Технологии уже давно не те, что у России, р

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:02 (#)

Технологии уже давно не те,

Чего же Франция отказалась его добывать!?

(написано анонимно) 06.09.2011 10:04 (#)

Франция поступила еще умнее - сделала ставку на ядерную энергию.

Учи матчасть, крикун запутинский.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:08 (#)

Ты ставишь ядерную энергию в один ряд с добычей сланцевых газов!?

Ты великий стратег, тем более на фоне аварий на Фукусиме! Красавец!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User efimka002, 06.09.2011 09:42 (#)

Мы не бедные родственники

В этом и проблема. Не родственники, а требуют скидку как для своих.
Суд обещает быть интересным.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 09:48 (#)

Во-во!

(комментарий удалён)
User abb, 06.09.2011 09:56 (#)

Классно!!! Уже и до водички добрались?
Может быть начнете наконец торговать чем-то сделанным своими руками?)))))

(написано анонимно) 06.09.2011 10:00 (#)

они не умеют и не хотят. Хотят как всегда - грабить и продавать награбленное.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:12 (#)

Классно!!! Уже и до водички добрались?

Чего не так!? Капитализм - ничего личного!

User abb, 06.09.2011 10:22 (#)

Конечно ничего личного!
Просто вы сами будете рады кому-нибудь свою водичку предложить, потому-что надо же где-то деньги взять, чтобы компьютер новый купить и т.д.)))))))))).

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:42 (#)

Все чему нибудь рады!

Плохо когда совсем нечему!?

User gazist, 06.09.2011 09:57 (#)

По данным Министерства экономики и развития Украины во втором квартале 2011 года Нафтогаз Украины закупает на российско-украинской границе газ у Газпрома по цене около 295 долларов за тысячу кубометров. Цена российского газа на границе с Германией по долгосрочным контрактам во втором квартале составила на уровне 350-355 долларов за тысячу кубометров. Польша, Чехия и Словакия имеют цену в диапазоне 340-360 долларов за тысячу кубометров российского газа. Таким образом, в реальности цена российского газа для Украины дешевле, чем для Европы.

(написано анонимно) 06.09.2011 10:02 (#)

На Германию тоже стоит

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:17 (#)

Во раздухарился!

User efimka002, 06.09.2011 10:19 (#)

А зачем Германии думать за всю Европу? Как газопровод строить, так Россия и Германия. А как дешевый газ, так сразу халявщики выстраиваются.
В свое время Польше предлагали строить потоки через её территорию, те отказались. Предлагали Украине совместную модернизацию их газотранспортной системы - отказались.
А теперь плачутся - мы бедные, дайте нам скидку. По капиталистическим законам нужно жить, социализм закончился!

(написано анонимно) 06.09.2011 10:33 (#)

Наверху ясно сказано, что газ в европе искуственно переоценен из-за Германско-российского ценового сговора. Цена на фоне мировых цены завышена. Справедливую цену платить - это нормально, а дутую российско-германским картельно-государственным сговором - не нормально. И Германии укажут на ее место в евросоюзе.
Как и набила она себе карманы за счет других, все страны рабны у нее один голос.
Разберемся мы с ней не подсказок селигерских паскуд.

(написано анонимно) 06.09.2011 10:37 (#)

ispr.

Наверху ясно сказано, что газ в европе искуственно переоценен из-за германско-российского ценового сговора. Цена на фоне мировых цены завышена. Справедливую цену платить - это нормально, а дутую российско-германским картельно-государственным сговором - не нормально. И Германии укажут на ее место в евросоюзе.
Как бы она ни набила себе карманы за счет других, все страны ЕС равны и у нее лишь один голос. Разберемся мы с ней и с ее постнацистким синдромом херренменша без подсказок селигерских паскуд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User choibolsan, 06.09.2011 10:40 (#)

цена российского газа для Украины дешевле,

цена не может быть дешевле, цена может быть ниже(выше), дешевле может быть товар

(написано анонимно) 06.09.2011 10:58 (#)

Цена так или инече определяется ценой для Германии, которая искуственно завышена с согласия (сговора) Германии и России, которые таким образом создают для себя преференции в восточной европе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sparrov, 06.09.2011 21:40 (#)

А скидка за флот?

Учитьівая скидку за флот, которьій у нас практически даром стоит. Скидка составляет 1/3 стоимости на газ, но не более 100 USD за тьіс.м³. Соответсвенно: 295+100=395 $. Уже получился газ для украинцев дороже чем для чехов или словенов (словаков) и подороже нежели даже для дойчев (немцев).
Если добавить о самой низкой на континенте цене на транзит газа в Украйине, если вспомнить что РФ до сих пор не подписала Европейскую Єнерго конвенцию, то четко видно, что Кремль=Газпром єто не бизнес-компания а полит.-компания. Как поется в русской песне "Мьі за ценой не постоим".

User zdorovo, 06.09.2011 11:15 (#)

Не, спорят, как будто это их касается.

Это ж специально нагнетается чтоб кричали... На этом же наживаются "президенты" (от слова презерватив использованный). Им война, что мать родна. Хоть скандальчик какой про "национальные интересы". Иначе слетит со всех постов эта бездарь безмозглая.
Ну скока монна...?
Тупое оно,
потому что рога из мозгов растут, и только по этой причине. Просто так, от рождения, идиотов почти не бывает. Но и оно (выродки) дико агрессивное. Следующий президент будет вообще, с кавказа...

User zdorovo, 06.09.2011 11:16 (#)

Не, спорят, как будто это их касается.

Это ж специально нагнетается чтоб кричали... На этом же наживаются "президенты" (от слова презерватив использованный). Им война, что мать родна. Хоть скандальчик какой про "национальные интересы". Иначе слетит со всех постов эта бездарь безмозглая.
Ну скока монна...?
Тупое оно,
потому что рога из мозгов растут, и только по этой причине. Просто так, от рождения, идиотов почти не бывает. Но и оно (выродки) дико агрессивное. Следующий президент будет вообще, с кавказа...

User blerman, 06.09.2011 12:52 (#)

В 1990-2010 годах население трех стран Балтии сократилось примерно на 1,5 млн человек из-за спада рождаемости, замедления роста продолжительности жизни и миграции.
Как говорится в Отчете о развитии человеческого потенциала, уменьшение численности населения продолжится во всех странах Балтии. Ситуация в Эстонии станет особенно серьезной в связи с небольшой численностью населения.

User russivan115, 06.09.2011 12:54 (#)

Украина подготовила документы для подачи иска в Международный арбитражный суд для решения газового спора с Россией.

Типичная украинская политика. Вне зависимости от фамилии президента. Обещать, божиться, а потом... кинуть. Менталитет-с!

User ban, 06.09.2011 14:19 (#)

http://www.kommersant.ua/doc/1766755

— В случае если договоры 2009 года будут расторгнуты, означает ли это автоматическое расторжение харьковских соглашений?
— В этом случае у нас будет нормальная европейская цена на газ, а уже на эту цену действуют харьковские соглашения, то есть еще минус $100 (на тысячу кубометров.— "Ъ"). Так что эти договоры для нас выгодны, и мы сознательно пошли на их заключение. Но я могу сообщить, что в Харькове мы договаривались не останавливаться на тех соглашениях. Мы тогда договорились полностью пересмотреть контракты и перейти на новые взаимоотношения в газовой сфере. Но затем последовали полтора года обещаний — "да-да-да, мы посмотрим, обязательно пересмотрим", и в итоге по сегодняшний день все осталось на уровне "да-да-да". Хотя мы уверены в том, что цена для Украины некорректна, что условия выписаны как будто для врага. Эти контракты дискредитируют стратегический уровень наших взаимоотношений. А у нас, слава богу, по многим вопросам отношения продвинулись вперед, товарооборот продолжает расти — мы в этом году выйдем где-то на $50 млрд. У нас сегодня нормальное стратегическое партнерство.

User efimka002, 06.09.2011 16:45 (#)

Вести с фронта

С момента запуска газопровода "Северный поток" транзит через Украину утратит свое значение, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Теперь российский газ будет поставляться в Германию напрямую по дну Балтийского моря, и переговоры с Украиной пойдут в совершенно другом русле.
...
http://www.utro.ru/articles/2011/09/06/996762.shtml
Россия ответила, ждем ответ Украины.

User blerman, 06.09.2011 17:15 (#)

"Газпром" согласовал доли пакетов зарубежных акционеров в проекте строительства газопровода "Южный поток". Агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на главу концерна Алексея Миллера, что соглашение акционеров "Южного потока", который планируется проложить из России в Европу по дну Черного моря, будет подписано 16 сентября.

User blerman, 06.09.2011 17:18 (#)

На компрессорной станции "Портовая" в Ленинградской области началось заполнение технологическим газом трубопровода "Северный поток".
В конце октября - ноябре газопровод будет готов к поставкам газа европейским потребителям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2011 10:42 (#)

слышали, слышали мы эти бредни старшего брата. Уж пол-века слушали. И выплюнули ваш "дармовой" калач вместе с совково-имперской бредятиной. ВЫ наших отцов, матерей, дедов и бабушек превратили в рабов своей империи зла. На нашей крови и костях строили себе ракеты и бомбы. А теперь, твари лживые, всё не угомонитесь врать.
Какой же мерзостью исходит россия в лице таких как ты.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 10:47 (#)

На тебя не угодишь!

СССР плохо, с Германией тоже не хорошо!

(написано анонимно) 06.09.2011 10:51 (#)

А вы нас не сватайте. Мы найдет с кем по пути. И если Германия из центра европейской интеграции при Коле превратилась с троянского коня России в Европе при Шрёдере и мало исправилась при Меркель, то принимать это как данность не будем.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:01 (#)

Да кто вас сватает!? Ваше мнение никого не интересует!

Потому что вы из тех, кого берут силой! Единственный ваш звездный час был при СССР!

User dmitry888, 06.09.2011 11:08 (#)

>> Потому что вы из тех, кого берут силой! Единственный ваш звездный час был при СССР!

Это же человек в отказке, (если подлюбянскую крысу считать человеком)

Конечно балтийским странам лучше жить в европейском союзе, только умалишенный может утверждать обратное

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:13 (#)

Конечно лучше, если забыть про национальное достоинство!

Как в хорошей тюрьме, дают кусок хлеба и пойло, и на этом спасибо! По моему чухонец на это и жалуется!

User dmitry888, 06.09.2011 11:18 (#)

>> Как в хорошей тюрьме, дают кусок хлеба и пойло, и на этом спасибо!

Т.е. ты сравниваешь Европейский союз это типа тюрьма, а СССР это вольница какой свет не видывал, ты понимаешь что это бред даже по меркам проплаченного пропогандона?

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:25 (#)

В СССР национальные республики пользовались большими правами, чем в ЕС!

Там их мнением вообще никто не интересуется! Все развитие Евросоюза происходит из-за того, что старой Европе нужны рынки сбыта, и людские ресурсы! Посмотри, много ли чего появилось из области науки, промышленности в странах бывшего соцлагеря после ухода СССР! Эмиграция, покруче чем из России!

(написано анонимно) 06.09.2011 11:33 (#)

Да да да, про счастливое советское детство и дружбу народов слышали даже разбомбленные в Чечне старики, дети и женщины.

(написано анонимно) 06.09.2011 11:35 (#)

По поводу науки конкретно, видел недавно наукометрическое исследование статистики научных публикаций и цитирований. Так Литва почти по темпам роста догнала Швейцарию, Эстония немного отстает, а Россия - "вперде". Это вы, не грабя нас, хиреете, а мы без вас нормально развиваемся.

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:41 (#)

Ну да!?

И чего там у вас изобрели, акромя иследований!?

(написано анонимно) 06.09.2011 12:25 (#)

А ты сколько научных журналов регулярно прочитываешь, чтобы тебе это обьяснять?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry888, 06.09.2011 11:42 (#)

>> Посмотри, много ли чего появилось из области науки, промышленности в странах бывшего соцлагеря после ухода СССР!

Слушай я о тебе имел лучшее мнения, как лучшего пропогандона, но теперь очевидно это не так,

знаешь кто производит сейчас самый лучший калаш?, Болгария

User antifa_ru_221, 06.09.2011 11:44 (#)

Умираю со смеху!

Болгария его тупо украла, как ворует Китай! И где цивилизованная обчественность, где вопли о защите авторского права!?

(написано анонимно) 06.09.2011 11:59 (#)

НУ и Россия его присвоила, используя подневольный труд Шмайсера.

User hеavу, 06.09.2011 12:02 (#)
22578

А комсорг Калашников, пиво Шмайсеру тягал.

User hеavу, 06.09.2011 12:01 (#)
22578

"Умираю со смеху!"

Только и осталось, что умереть.
Ижевские производители негодуют: 90% продаваемых в мире «калашей» – подделка и контрафакт! Про китайцев, заваливших мир низкокачественными дешевыми клонами автомата, официальные лица молчат: ссориться с «драконом» – себе дороже. Зато много копий было сломано из-за болгар, особенно когда они получили большой заказ на поставки АК в Ирак и Афганистан, в том числе для воинских контингентов США. Наши оружейники тогда возмущались: болгары демпингуют, продают автоматы по 65 долларов штука, а российские – в разы дороже! Потом выяснилось, что из болгарского ценника наши убрали «лишний» нолик: болгарское изделие на самом деле стоит 650-750 долларов, ижевское значительно дешевле – около 400. И несмотря на это, на мировом рынке потребители чаще берут болгарские АК. Представитель болгарского военного предприятия «Арсенал» Христо Ибушев в одном из интервью заметил: «Ценовые различия болгарского и ижевского автоматов свидетельствуют о том, что между ними существенные различия по функциям и боеспособности». Яснее и не скажешь: те, кому нужны качество и надежность, предпочитают болгарские изделия. Вот и наши военные в приватных беседах не скрывают, что болгарские автоматы превосходят штампуемые в Ижевске.
Ряд моих собеседников утверждает, что качество автомата Калашникова падало у них на глазах. Самые надежные образцы сделаны во второй половине 1960-х – середине 1970-х годов, самые худшие, по их мнению, – с конца 1980-х по наши дни. И дело не только в том, что по боевым возможностям калашников калибра 5,45 мм сильно уступает своему 7,62-мм прародителю. (Это камень в огород тех, кто принял на вооружение откровенно плохой патрон и упорно держится за него. Тот же Чавес предпочел купить не 5,45-мм «калаш», а 7,62-мм. Наша армия с давних пор перевооружена на дискредитирующий бренд АК-74.) Речь о том, что качество отечественной оружейной стали сильно упало. И в вооруженных конфликтах на территории бывшего СССР бойцы предпочитали автоматы, выпущенные до начала 1980-х: качественнее и надежнее, брака мало, а то и вовсе нет.
Особо показательно мнение тех, кто повоевал не только в Чечне, но и на Балканах, на Ближнем Востоке, в Африке, – они имели возможность сравнить разные калашниковы: китайские, египетские, северокорейские, албанские, румынские, болгарские, венгерские, польские, югославские... По единодушному мнению, хуже северокорейских АК нет ничего – разве те, что мастерят на коленке из обрезков водопроводных труб где-нибудь на пешаварских базарах. Получше, но тоже невысокого качества китайские: плохой металл, плохая подгонка деталей... Несколько более качественными считаются югославские, но и их часто клинит. Советские автоматы рубежа 1960-70-х – то, что надо. Но болгарские, утверждают бывшие бойцы, – еще лучше.
И с другим оружием – спортивным, охотничьим, снайперским – так же. Ижевцы утверждают, что их биатлонные винтовки лучше, чем у фирмы Anschutz. Однако биатлонисты так не считают. Капитан сборной России по биатлону, четырехкратный чемпион мира Николай Круглов заявил, что по-прежнему будет стрелять из немецких винтовок. Биатлонистка Татьяна Моисеева тоже говорит, что предпочитает отечественному немецкое оружие: ижевская винтовка может «кидать, стрелять в молоко» и ненадежна в морозную погоду.
По снайперскому оружию серьезные претензии ижевцам высказали снайперы ФСБ. Вот неполный их перечень: «Почему иностранцы делают снайперские винтовки из нержавейки, а наши винтовки ржавеют? Когда ресурс ствола заканчивается у импортной винтовки, можно вывинтить его и заменить другим, а у нас этого сделать нельзя, и мы вынуждены отправлять СВ-98 в утиль. Почему для того, чтобы на винтовке СВ-98 затвор заработал, его тысячу раз надо прогнать вручную, чтобы он притерся, мягко ходил, без зажимов и рывков. Почему это должен делать стрелок, почему он не может получить готовый инструмент для работы? ...Нержавеющую сталь мы пока ковать не научились... ее у нас не умеют отливать так, чтобы она была без изъянов и годилась для винтовочных стволов» (цитирую по газете «Красная звезда). Еще снайперы вопрошали, отчего ижевская винтовка стоит шесть-восемь тысяч долларов, хотя по качеству хуже импортных, которые много дешевле.
Почему да почему... Заглянем в «Открытый годовой отчет» «Ижмаша» за 2007 год (2008-й пока недоступен). Там, где речь идет о проблемах «освоенного модельного ряда» образцов оружия, читаем: производство «не удовлетворяет требованиям качества». В другом отчете тоже красноречиво сказано: «Крайне низкая производительность труда... Выработка на одного работающего на оружейном производстве «Ижмаш» примерно в 20 раз ниже, чем на оружейной фирме Sako (Финляндия)».

User zdorovo, 06.09.2011 12:27 (#)

Это конечно, интересно. Но откуда передрал-то? Кто источник, автор, эксперт?

Или это сам поэт, как изваял, без единой ошибки?
Он же журналист, он же военспец, он же дух святой.

User cheza7, 06.09.2011 12:44 (#)

Автомат Калашникова, как продолжение славных традиций Европейской школы оружия. (60-летию "автомата Калашникова" посвящается)

http://www.cneat.ru/versia.html

User balabоlоv, 06.09.2011 13:05 (#)

60 лет автомату!! мама родная какая ар

User hеavу, 06.09.2011 15:18 (#)
22578

_http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2147

User blerman, 06.09.2011 12:01 (#)

"Эстония в настоящий момент не окно в Европу, а задворки, куда попадают через черный ход", - заявил известный эстонский топ-банкир Индрек Нейвельт.

User hеavу, 06.09.2011 12:05 (#)
22578

Понятное дело.
Чтоеще может сказать человек имеющий в собственности банк под красноречивым названием -«Санкт-Петербург».

(написано анонимно) 06.09.2011 12:07 (#)

Задолго додо этого топ-кривоума
наш первый президент говорил, что эстония - не окно и не двери для кого-то в европу, а она и есть европа. А вот Германии явно полюбилась роль двери, через которую ломится в европу огэбелое русьё.