новость Суд запретил уличные акции сторонников Тимошенко

07.08.2011
Юлия Тимошенко. Фото ИА УНИАН

Юлия Тимошенко. Фото ИА УНИАН

Окружной административный суд Киева частично ограничил право граждан на мирные собрания и запретил проведение демонстраций возле зданий Лукьяновского СИЗО и Печерского суда, которые пикетируются сторонниками Юлии Тимошенко. Участники пикетов в ближайшее время ожидают разгона. Тимошенко, которую обвиняют в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, находится под арестом вторые сутки.


Комментарии
User rewqqwer, 07.08.2011 10:41 (#)

Ведь посодють, и пикеты разгонють! Жаль! А как усе было красиво...Майдан.....!

(комментарий удалён)
User clockman, 07.08.2011 18:59 (#)
3033

Везёт же Юльке с дебилом Януковичем

Опять на коне. Прямо мечта любого политика. Может, они нам мозги морочат?

User decoder, 07.08.2011 19:40 (#)

Говорите везет?

Часовщик, если ее посадят, то вы уж поступите по-джентельменски - предложите замену на себя.

User clockman, 08.08.2011 04:47 (#)
3033

Ради возвращения в большую политику можно и посидеть чуток.

Всё равно недолго, зато какие дивиденды...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 07.08.2011 14:21 (#)

отпиши на мыле

User benypolak, 07.08.2011 10:51 (#)

g-n Yanukovich:
a. ne chital Kanta.ne znakom s ego imperativom.
b. yavno naryvaetsa na grubost.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit19, 07.08.2011 12:30 (#)

Согласно ре

А вот и конкретные ростки на поляне януковоща.
Если украинцы проглотят, быстро станет как в России - запреты на любые проявления протеста, обязательность согласований, бесчисленные отказы по надуманным причинам. Овощ уже откровенно ступил на скользкую дорожку. Сколько уже подобных правителей разбило нос на ней (вот последний, Мубарек, костерит себя в душе на носилках..), ан нет, как мух на гамно тянет. Неконтролируемая власть сладка только вначале, потом-то в гамно превращается...

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 07.08.2011 12:40 (#)

Эээ, да так и я могу... Мурку давай!

User ybwit19, 07.08.2011 14:24 (#)

Кстати, исполнение Мурки в данном случае было бы очень по контексту, ведь слов из песни не выкинешь!

"Прибыла в Одессу банда из Амура
В банде были урки шулера
Банда занималась тёмными делами
И за ней следила
ГУБЧЕКА"

Янукович с шиком проехал по Одессе. Одесситы матерились.
http://www.liveinternet.ru/users/zimoglyad/post152092142/play
Считая машины, сбился со счета.:)

Учет и контроль губчека..:)
http://www.youtube.com/watch?v=vmkbdlM2RSQ

livejournal.com barmans [livejournal.com], 07.08.2011 14:24 (#)

Американец на Садовом
Найти не может туалет.
Вот, круг описывая новый,
Зашел во двор. Народу нет.
Вдруг строгий мент: ''Не порть ограду!''
Американец чуть живой:
''Мне оч''эн, оч''эн писсат надо!''
''Пройдем'' - ответил постовой.
Вот дом большой. Вокруг все чисто.
Видать, здесь дворники метут!
К фасаду мент подвел туриста:
''Вот, - говорит он. - Писай тут!''
За избавлением от муки
Страж равнодушно проследил.
Турист, застегивая брюки,
Мента приветливо спросил:
''О! Это- рюсски хлье-бо-сольство?
Не так ли? Много комплимент!''
''Американское посольство'',
- Ответил вяло хмурый мент.
(C)

User fimasobak, 07.08.2011 13:00 (#)
2997

Красивое фото Юлии тимошенко! Так бы и ходила!

А то эта искусственная коса - кич , да и только! Красивая женщина, зачем ей всякие причиндалы? ИМХО

User zvirblis_309, 07.08.2011 13:05 (#)

Настоящая у нее коса... То, что она искусственная - утверждают только бабы... от зависти, видимо... Ссылку не найду, но был у нас документальный фильм, где она ее перед камерой распускала... во всех ракурсах... Прекрасные волосы!

User clockman, 07.08.2011 19:02 (#)
3033

Конечно, настоящая. И у Владимира Владимировича настоящая...

User decoder, 07.08.2011 19:06 (#)

А вы шутник, часовщик.

User zvirblis_309, 07.08.2011 23:57 (#)

И у Владимира Владимировича настоящая...

Хоть и под стол меня загнал, но спасибо огромное :))))))))))

User fimasobak, 08.08.2011 09:37 (#)
2997

То, что она искусственная - утверждают только бабы

Сами вы баба , к тому же ничего не понимаете в природе вещей. Распустить ее можно, но она от этого своей не станет.LOL

User sane, 07.08.2011 14:04 (#)

Для тех, кто любит точность.

Автор заметки привычно называет Тимошенко "экс-премьер министром", греша против очевидных фактов.
Сегодняшняя "власть" в Украине нелегитина сверху донизу. И если в случае с Януковичем купленный "суд" попросту уклонился от рассмотрения доказательств его фальсификаций, что неопровержимо указывает на их наличие, но сохраняет желанную для Януковича неопределённость (напомню, суд не завершился решением о законности избрания Януковича), то дальнейшие шаги нелегитимного, но не схваченного за руку "президента" открыто нарушили Конституцию.
Для создания проянуковского большинства Конституционный суд вопреки Конституции разрешил использование купленных "тушками" депутатов.
Созданное таким незаконным образом налегитимное "большинство" отправило в отставку законное правительство во главе с Тимошенко.
Это же "большинство" назначило нынешнее "правительство" во главе с Азаровым, что автоматически сделало это "правительство" нелегитимным.
Короче, януковичи не получили власть с помощью демократических выборов, а попросту захватили её, пользуясь попустительством совкового "народа" и благоприятным стечением внешнеполитических обстоятельств (пресловутая обамовская перезагрузка отношений с Путиным заставила США и Европу закрыть глаза на художества путинского уголовного протеже).
Так вот, с точки зрения Основного закона, вся нынешняя украинская "власть" абсолютно нелегитимна, а Тимошенко, в силу этого является законным премьер-министром незаконно отстранённым от должности.
Мало того, уверен, что когда, наконец, расследуют фальсификации и исследуют представленные доказательства, неизбежно выяснится, что Тимошенко является ещё и законно избранным Президентом, не вступившим в должность, в силу не зависящих от неё обстоятельств.
Отака херня, малята. К этим элементарным выводам самостоятельно может прийти каждый, кому не застит глаза пропаганда, ненависть, конкретные фамилии и т. д. То есть, честные люди.

(комментарий удалён)
User sane, 07.08.2011 16:33 (#)

Он в них участвовал всей мощью президентского ресурса и открыто работал на Януковича.
Ющенко не оранжевый, а откровенно синий, несмотря на то, что к власти его привели оранжевые. Это одна из трагических ошибок Украины, поскольку оранжевым он не был даже во время Майдана.

User asdf13, 07.08.2011 14:24 (#)

Ага, а еще она является святой Терезой и Папой Римским одновременно!

И не надо навешивать на себя овечью шкуру под названием "честные люди", совок из под шкуры выглядывает однозначно!

User sane, 07.08.2011 16:36 (#)

Совковым языком трепать может всякий баран. Поищи аргументы или помалкивай в тряпочку, если сказать нечего.

User asdf13, 07.08.2011 17:03 (#)

"Совковым языком трепать может всякий баран."
Зачем ты, о себе любимом, так жестоко?

User zvirblis_309, 08.08.2011 00:22 (#)

Награнь, никогда не говори "сам дурак"... Сам будешь дураком...

User dietrich_56, 07.08.2011 21:29 (#)
15474

Для sane

Ну и кто из глав государств в мире признал Тимошенко победительницей президентских выборов 2010 года на Украине? Лично я очень хотел, чтобы это сделал безгранично презираемый мной Саакашвили, но ещё до оглашения официальных результатов выборов я с горечью понимал, что и он поздравит Януковича с победой - причём даже попытается опередить в этом Медведева.

Легитимность нынешних властей Украины признана всеми государствами в мире - так что Ваши заявления об их нелегитимности выглядят очень прикольно.

User sane, 08.08.2011 00:08 (#)

Победителей определяют не главы чужих государств, а результаты выборов. И официально их обнародует ЦИК или суд, если есть спорные моменты. Главы государств поздравляют победителя ПОСЛЕ официального объявления победителя. В случае с выборами президента Украины спор был и были более чем серьёзные основания усомниться в результатах, но, в силу процитированного ниже, США и Европа были настолько заинтересованы в победе путинского протеже Януковича, что позволили себе неслыханное нарушение дипломатического этикета - стали наперебой дружно поздравлять "победившего" уголовника ДО официального объявления его победителем, хотя ещё шёл суд, результатов которого теоретически не мог предвидеть никто. Тем самым его поощряли захватывать власть любой ценой, гарантируя, что "не заметят" ни фальсификаций, ни подкупа суда, и признают выгодную на тот момент для них фигуру легитимной.
Читать нужно внимательнее:
"Короче, януковичи не получили власть с помощью демократических выборов, а попросту захватили её, пользуясь попустительством совкового "народа" и благоприятным стечением внешнеполитических обстоятельств (пресловутая обамовская перезагрузка отношений с Путиным заставила США и Европу закрыть глаза на художества путинского уголовного протеже)".
Для Януковича ничего не меняет ситуативное признание его "легитимности" в 2010-м, он ещё ответит за всё, что сотворил, и не перед забугорными руководителями, а перед Украиной. И те, кто признал его легитимным, пальцем не пошевельнут в его защиту.
И последнее. Даже если на минутку предположить, что Янукович выиграл выборы, это не делает законными вопиющие нарушения Конституции Конституционным Судом, парламентом и самим Януковичем, который освящал эти нарушения своими подписями, что автоматом делает существующую "власть" в Украине нелегитимной.

User makaronov32, 08.08.2011 01:16 (#)

что автоматом делает существующую "власть" в Украине нелегитимной.

Легитимность - это когда НАРОД признаёт ВЛАСТЬ. При этом власть может быть любой - как законной, так и нет.
Янукович легитимен - его власть народ признал.

User zvirblis_309, 08.08.2011 01:21 (#)

До следующих выборов, чего вы - лишены...

User boris_k, 08.08.2011 13:23 (#)
3734

Легитимность - это когда НАРОД признаёт ВЛАСТЬ.Янукович легитимен - его власть народ признал.

(с) Шендерович: "Рейтинг Чаушеску превышал 95% за неделю до его расстрела".
Так что и его власть румынский народ признавал.

User dietrich_56, 08.08.2011 01:23 (#)
15474

Легитимность действий властей Украины достигается разделением этих самых властей

А если Вы, sane, не доверяете всем украинским властям одновременно - Вам остаётся обращаться в Совет Безопасности ООН.

Пока что вроде бы ни одно государство мира не изъявляло желания свергнуть существующие власти Украины силой.

User zvirblis_309, 08.08.2011 01:38 (#)

не изъявляло желания свергнуть существующие власти

Ага, только России... И желательно быстро, без крови :)

User dietrich_56, 08.08.2011 01:59 (#)
15474

Ну Вы пока не уполномочены высказываться ни от имени Литвы, ни от имени любого другого государства на Земле

Пока что Россия - международно признанное государство (в том числе и Литвой), член большой восьмёрки, "ядерного клуба" и постоянный член Совета Безопасности ООН.

User zvirblis_309, 08.08.2011 02:09 (#)

международно признанное государство (в том числе и Литвой)

А главное - Наурой!

User shattl, 07.08.2011 16:29 (#)

Из твоей шкуры....

Выглядывают псы из центра "Э"

User zvirblis_309, 08.08.2011 00:07 (#)

И из центра "Ы"...

User decoder, 07.08.2011 18:42 (#)

Держиморда в действии!

User oprstuf2121, 07.08.2011 18:43 (#)

Тарасовское. Дмитрий Быков.
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/085/35.html

User roxi, 07.08.2011 19:15 (#)

Мировое беспокойство и тревога по поводу судьбы Тимошенко-существенная гарантия ее безопасности.
Встревожился даже Путин, без которого, по-видимому, не возникло бы такой цены у контракта.

User zvirblis_309, 08.08.2011 00:03 (#)

Встревожился даже Путин

Не на шутку... Она много знает...

User techno, 07.08.2011 21:02 (#)

пора США новый список составлять с украинскими фамилиями

User zvirblis_309, 08.08.2011 00:04 (#)

Всё равно получится пулемёт...

, 08.08.2011 04:09 (#)

Юленьку часто сравнивают с Жанной Д`Арк

Юленьку часто сравнивают с Жанной Д`Арк.
И действительно
за такую цену на газ ее надо сжечь на костре прямо на Хрищатике.

User semi24, 08.08.2011 16:39 (#)
11491

Чёто-как-то

Ротация по-украински: один политик у власти, другой в тюрьме, по-русский: один - у власти, другой место греет... Отличия - на (в) Украине хоть один, пусть полу, но легитимный, в России, оба - взаимоизбиратели... А если серьезно, то Янукович себе немного места для маневра оставляет на будущее. Неужели и там вертикаль намечается? На чем только ее строить? Газа-то нет...