новость "Коммерсант": Янукович взял курс на сближение с НАТО

21.06.2011
Виктор Янукович. Фото: Росбалт

Виктор Янукович. Фото: Росбалт

Президент Украины Виктор Янукович взял курс на сближение с НАТО, несмотря на объявленный им внеблоковый статус страны. Об этом свидетельствует закрытый документ с графиком украинско-натовскихо мероприятий на 2011 год. В нем обсуждается безопасность в регионе, будущее Черноморского флота России и внешнеполитическая стратегия Украины.


Комментарии
User rfff, 21.06.2011 11:02 (#)

Документ свидетельствует о полной несамостоятельности Украины

Нет, дорогие товарищи. Как раз о НЕполной зависимости Украины от Кремля он свидетельствует. А то, что россиянские дипломаты и эксперты убеждали руководство в том, что Янукович будет марионеткой, свидетельствует лишь об их полной профнепригодности.

User hеavу, 21.06.2011 12:48 (#)
22578

Янукович, реально хотел стать верным товарищем кремля и за первый год своего президентства он многое сделал для этого...
Но Москва себя повела мягко говоря глупо...
Ожидали, что новая команда приползет на пузе с ключами от Киева...
Просто невероятно, насколько низок уровень профессионализма аналитиков путинской вертикали. Во всех постсоветских государствах Россия ведет себя одинаково тупо и по-хамски.

User koctja, 21.06.2011 15:30 (#)

Это не глупость из кремблядей лезет. Это быдлячья имперкость. Рад за хохлов! Просто молодцы. Путину фигу с маслом показали.

Расчудесно Вы все расписали, уважаемый hеavу : "Просто невероятно, насколько низок уровень профессионализма аналитиков путинской вертикали. Во всех постсоветских государствах Россия ведет себя одинаково тупо и по-хамски".
Писать подробней и показывать все проколы нашей безграмотной команды, у которой самые большие "политики" и "аналитики" это Рогозин, Маргелов, Торшин -не имеет смысла. Вы поняли, я это понял тоже уже давно ,кто хочет - тот разберется а кто не поняли не хочет - тот опоздал.

P.S.Подробно уже расписывал здесь на Гранях, почему считаю , что видимо еще до выборов два Виктора , как настоящие мужики, сели и все просчитали, наперед зная чего стоят лужкоские вопли "отдайте Крым!" и рогозинские - "отдайте Туслу!", а про выше и говорть нечего-уже все эпитеты давно высказаны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User independent, 21.06.2011 11:04 (#)

Очень рад, что Украина прозрела. Надеюсь, окончательно.

User engine, 21.06.2011 11:20 (#)
21927

+1

User angelina_35, 21.06.2011 13:39 (#)

Прозрела она только после того, как Пукин нахамил Азарову и унизил весь украинский народ. Если Пукин говорит, что ничего личного, только бизнес, то естественно Януковичу УЖЕ НЕКУДА ДЕВАТЬСЯ, кроме как проситься в НАТО. Бандюга прекрасно знает, что если иметь дело с бизнесменами, то ЛУЧШЕ С ЕВРОПЕЙСКИМИ, чем с чекистскими беспредельщиками "эффективными менеджерами".

User cc_20, 21.06.2011 11:11 (#)

Ну так естественно. Обещать быдлу можно что угодно. Можно беззастенчиво грабить одних сограждан и щедро финансировать других, близких. Однако рубить сук, на котором сидишь, собственными руками ликвидировать государственность страны, которой руководишь - было бы глупостью, непростительной даже для недалекого уголовника по кличке Хам.
А единственная альтернатива вступлению в НАТО и, впоследствии, ЕС - превращение Украины в большую "южную осетию", т.е. псевдонезависимое квазигосударство, в котором безраздельно хозяйничет кремль.
И, дурак-не-дурак, Янук-овощ прекрасно это понимает. Потому и продолжает идти единственно возможным путем, скрывая это от дебилов, которые будут голосовать за его партию воров на предстоящих вскорости парламентских выборах.

User rfff, 21.06.2011 11:19 (#)

В ЮО хозяйничает Кремль

Оптимистично слишком. Там свои бандиты хозяйничают. При поддержке Кремля. И еще неизвестно, кто кого больше использует.

User cc_20, 21.06.2011 11:48 (#)

В том-то и дело, что местные бандюки там не хозяйничают, а просто тупо делят присланное из москвы бабло. А взамен из той же москвы этому "назависимому государству" присылают руководителей. Бровцев Вадим Владимирович, российский гражданин, прьемьер "южной осетии" - слыхали про такого?
Ну а о беспрепятсвенной деятельности российских спецслужб на территории этого "государства" и говорить нечего.

User koctja, 21.06.2011 15:35 (#)

А взамен из той же москвы этому "назависимому государству" присылают руководителей.

В моем районе и населения поболее, и территорий тоже. И золото моют у нас, и железную руду добывают, тайги море - может нам НАСТОЯЩУЮ независимость от Москвы объявить?! Уверен - жили бы на порядок лучше.

User scorpioneer, 21.06.2011 19:20 (#)

уголовник по кличке Хам.

Устаревшие данные. Хам - это грубо. Куда лиричнее - Парус. Сейчас.

User zvirblis_174, 21.06.2011 11:20 (#)

В определённых условиях даже бандюки прозревают... Осталось ждать нового витка газовой войны...

User zvirblis_174, 21.06.2011 11:25 (#)

Очередь за Белоруссией... Тамошней верхушке Запад яйца прищемил - тоже может закончиться прозрением...

User sion36, 21.06.2011 12:35 (#)

Тамошней верхушке Запад яйца прищемил

А мне кааэтся прищемили тебе-орешь,как потерпевший...

User ogurtzoff, 21.06.2011 11:26 (#)
20458

украинские элиты если сильно доверятся НАТО совершат огромную ошибку, потому что тем самым усилят Турцию, своего прямого конкурента в черноморском регионе. а Турция - ключевой член альянса в отличие от Украины. в итоге Янукович может лишиться поддержки Москвы и тех украинских общественных организаций, которые выступают за тесные отношения с РФ. для нас это не страшно, на Украине есть еще популярные политики на которых можно сделать ставку: Тимошенко, Тигипко.

User independent, 21.06.2011 11:57 (#)

Что за ахинея? Больше ничего под рукой не нашлось? В чём же Турция конкурирует с Украиной в черноморском регионе? Разве что в туризме. Так это для Украины очень полезно. И чего общего между Тимошенко и Тигипко?

User cc_20, 21.06.2011 12:22 (#)

Товарисч Огурцофф абсолютно прав. Только его врожденное косноязычие затрудняет непривычному читателю понимание изложенных им мыслей. Если же перевести с суконно-портяночного на русский, все становится на свои места:
"Если власти Украины доверятся москве, они совершат непоправимую ошибку, т.к. РФ является прямым конкурентом Украины на мировых рынках. (Практически вся номенклатура экспортируемых ею товаров - от самолетов до с/х продукции - имеет российские аналоги - прим пер.)
Неторопливость же в выполнении плана по вступлению в НАТО чревата тем, что Турция, на протяжении значительного времени пытающаяся присоединиться к Альянсу, может опередить Украину. И тогда ее членство в Организации будет вновь отложено, усугубляя и без того непростую политическую и экономическую ситуацию внутри страны.
Кроме того, следует учитывать, что полное фиаско откровенных агентов влияния москвы, открыто финансируемых из-за рубежа, не означает, что некоторые, особо беспринципные украинские политики, вроде Тигипка, или Тимошенко, готовы в собственных интересах сдать кремлю что угодно."
Лично я абсолютно согласен со всем вышеизложенным.

User zvirblis_174, 21.06.2011 12:26 (#)

А по-моему Турция уже давно член НАТО (не путайте с Евросоюзом) :)

User cc_20, 21.06.2011 13:11 (#)

У Огурцоффа методичка устаревшая ;)

User koctja, 21.06.2011 15:42 (#)

"Если власти Украины доверятся москве, они совершат непоправимую ошибку, т.к. РФ является прямым конкурентом Украины на мировых рынках.

Дико извиняюсь, но Россия, как мне кажется, может конкурировать с Украиной только по добыче нефти и газа. И то по причине отсутствия оных. А по другим направлениям - яркий пример с "Мистралями" - уже давно в не "конкуренции" :)))

User hеavу, 21.06.2011 12:12 (#)
22578

Пока Россия вкладывает средства в непонятные организации на территории Крыма,руководителями которых являются криминальные авторитеты , турки вкладываются в строительство и инфраструктуру...
А для того чтобы зачистить кремлевскую уголовщину, то при желании Киева, это можно сделать буквально в считанные дни.

User ogurtzoff, 21.06.2011 11:31 (#)
20458

хорошим ответом на подобные поползновения со стороны официального Киева может стать усиленная по

(комментарий удалён)
User cc_20, 21.06.2011 13:18 (#)

"хорошим ответом ... может стать усиленная помощь дружественным нам силам в Крыму"

*Блин, достали слепые удаляльщики. Рвут треды по-живому.
*Придется повторить:
Абсолютно согласен с товарисчем Огурцоффым: усиление помощи дружественным силам, в форме, описанной на http://www.rg.ru/2006/06/28/ukaz-pereselenie.html , действительно будет наилучшим ответом на все поползновения. Самым адекватным, и удовлетворяющим все заинтересованные стороны.
В качестве усиления нужно увеличить размер выплачиваемых пособий на порядок. Благо, цены на углеводороды позволяют.

User koctja, 21.06.2011 15:46 (#)

Огурец, ты охренел! Это ж война. И подумай - Украина не Грузия. Могут эти хохлы нам углей в штаны напихать, чем тушить будешь!?. :)))
Вояка хренов. Ты уж тогда лучше на Д. Восток приезжай, Россию от китайцев оборонять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cc_20, 21.06.2011 12:58 (#)

Огурцофф же предлагает УСИЛЕНИЕ помощи. И я с ним согласен. Будут давать подъемных не 60 тыров, а хотя бы 400 - поедут.

User cherubina, 21.06.2011 12:01 (#)

Янукович взял курс на сближение с НАТО

ну вот и он - Брут..Кто бы мог подумать..Кто следующий?

User hеavу, 21.06.2011 12:14 (#)
22578

В том и проблема кремля, что список друзей пуст...

User cherubina, 21.06.2011 12:36 (#)

список друзей пуст...

приветствую, Heavy. Проблема ли это для Кремля? Разве у бандитов бывают друзья? Их девиз я - тебе, если только ты - мне. А пока у них углеводороды - будут и "дружки-денежные мешки". Одна надежда на то, что жадность у Кремля есть, а мозгов-с гулькин нос и по этой причине он (они)уверены, что Чаушеску и Каддафи - это у НИХ там, очень далеко и неправда. Уж сколько раз твердили миру..а мир это ничему не учит.

User hеavу, 21.06.2011 14:00 (#)
22578

Здравствуйте, уважаемая госпожа cherubina.

Полностью поддерживаю ваши слова.
Происходящее в России не вселяет оптимизм.
Где искать источник перемен?
Надеяться на серьезную ошибку "вертикали"?
Но любая ошибка легко восполнима за счет принадлежащих им материальных ресурсов.
Фора - огромна.
Богатство России, это беда её народа, которое практически не оставляет надежд на будущее.

User cherubina, 21.06.2011 14:31 (#)

Фора - огромна.

Вова как-то бросил, радостно потирая ручки: Я вообще -везунчик. А прав, мерзавец. Везло же ему несказанно с ценами на доллАры. Как Гитлеру в свое время: что ни делал - все один к одному, в свою пользу. Правда, везение все же кончилось. Вовино, надеюсь, кончится тоже - хоть и при других обстоятельствах. Во всяком случае, Европа встрепенулась слегка: заблокировала сделку "Газпрома", испугавшись затягивающейся петельки на горле. Это к вопросу о "зажравшейся и расслабленной" Европе. Спит-да видит, и когда этот самый..на мягких лапках, слишком близко подкрадывается, ума хватает глаза расколупать. И вообще, претензии к России зазвучали громче. К чему-то? Или Вова задружит с Китаем - и опять скажет, что ему везет?

User koctja, 21.06.2011 15:52 (#)

Или Вова задружит с Китаем - и опять скажет, что ему везет?

Ну уж тут то ему хрен пролезет. Китайцы не лыком шиты, а шелком. Правда если он им территории до оз.Байкала отдаст, тогда помогут! Вот только чем - вопрос. :(((
Да и аппетит приходит во время еды, как известно. (это про Китай)

User zvirblis_174, 21.06.2011 12:18 (#)

Лука (Или кто там будет после него). И останется Россия с парочкой среднеазиатских царьков...

User hеavу, 21.06.2011 12:27 (#)
22578

Батька давно стал другом, который хуже всех врагов...
Беларусь - оторванный ломоть...
Еще немного и лукашенко будет требовать от нато установить ПРО вдоль границы с Россией.
Батьке все равно кого от танков защищать - главное, чтобы оплату не задерживали.

User cherubina, 21.06.2011 12:44 (#)

среднеазиатских царьков...

н-да..до этих - то нескооро доберутся..А жаль. "царьки" успеют кучу народу сожрать. Восток - дело жестокое

User hеavу, 21.06.2011 13:01 (#)
22578

А давайте посмотрим на кого Россия может рассчитывать в Средней Азии кроме Таджикистана?
Киргизия? - Нет! Отунбаева лишила русский язык статуса официального и сегодня активно налаживает отношения с Китаем и странами Запада...
Казахстан? Назарбаев ведет игру с кремлем, но экономические и политические отношения активно развивает больше с Китаем.
О Туркмении и её сотрудничестве с Россией говорить нечего у Москвы практически нет рычагов давления на Ашхабад.
Среднюю Азию Москва потеряла - бесповоротно.

User cc_20, 21.06.2011 13:23 (#)

Какой смысл Вы вкладываете в термин "рассчитывать"?
Ожидать, что этот кто-то уляжется на спину, раздвинет булки и станет пытаться получить удовольствие?
Так ведь нет таких, и быть не может.
А нормальному сотрудничеству государств-соседей никоим образом не могут помешать ни их отношения с другими соседями, ни, тем более, список официальных языков одного из них.

User hеavу, 21.06.2011 13:41 (#)
22578

Для того, чтобы призывать к нормальному сотрудничеству необходимо уважать соседа...
Со стороны России такого уважения не видно, скорее пренебрежение интересами других.
20 лет ведутся бесконечные разговоры, что отщепенцы сами приползут на брюхе и попросят помощи "великой" страны...
Когда так думает население державы-правопреемницы, это одно, но когда такие надежды исходят от государства, то здесь стоит задуматься над адекватностью её правителей.

User cherubina, 21.06.2011 13:55 (#)

Среднюю Азию Москва потеряла - бесповоротно

ну-ну..Вы, Heavy, проскочили второе по территории центральное азиатское образование - Узбекистан. Там сидит очень жестокий и очень хитрый бабай, тоже из бывших, которые учились на Рязанке в Москве (в компании с Ниязовым). Он московскую кухню знает оччень неплохо, великолепно говорит по-русски,и по поведению своему напоминает Лукаша, только азиатского: начал с американских баз под Ташкентом,испугавшись талибов (тогда была настоящая угроза, талибы брали один город за другим и подошли к границам Узб. и кто тогда помог-догадайтесь с одного раза), но потом, когда американцы прижали его за уже пробивающиеся диктаторские замашки, кинул Штаты и заиграл с Руссией. Эти-то узбека понимали, сами такие и ничего не требовали - да хоть передуши там всех. Москва была единственной, которая, как всегда, сделав вид, что не вмешивается во "внутренние дела" других гос-в, не осудила массовые убийства, учиненные правит-ми войсками в Андижане (узб. город), после которого самому президенту и чиновникам закрыли въезд в Европу. Наблюдая Вову и узбека, даже трудно сказать кто у кого учится. Часть узбекских бандитов (всякие там Тайванчики) и "бизнесменов" типа Усманова (его жена, кстати, тоже ташкентская, а воспитанница ее - несравннная мамзель Кабаева) - пригреты Москвой. А эти связи - покрепче всех остальных будут. Так что, на Каримова Кремль вполне может положиться. В Узб-не нет столько нефти, как у Руссии, и те запасы, которые есть-грязные, парафиновые, но в стране есть газ и золото (эталон для Лондонской Биржи) и представлена вся таблица Менделеева. А так же- основной наркотрафик,идущий из Афгана через узб-ю границу. В чьих руках дивиденды -ясно. Узбекские рабы, семьи которых благодяря главному бабаю в прямом смысле голодают в своих аулах, имеют возможность заработать хоть что-нибудь, выезжая в Россию. Так что, Москва очень даже дружит с Ташкентом и один надежный союзник в Центральной Азии у нее все же есть..Пока, во всяком случае.

User hеavу, 21.06.2011 14:16 (#)
22578

Прошу прощение.:))
Разумеется Узбекистан, и даже не само государство, а источник всей власти в нем - Ислам Каримов.
Более удобного восточного "союзника" для Москвы найти трудно, это правда.

User scorpioneer, 21.06.2011 19:38 (#)

Наблюдая Вову и узбека, даже трудно сказать кто у кого учится.

Свой самый первый зарубежный визит в 2000-м Вован совершил в Ташкент, к уважаемому Исламу Абдуганиевичу Каримову.
Три долгих дня сов.секретно провели в общении Учитель и подающий надежды ученик.
Ученик не посрамил своего Учителя.
---------
Село/деревня в Узбекистане называется не АУЛ (это в Казахстане-Киргизии и на Кавказе), но КИШЛАК.
Я чуть было не принял Вас за давнишнюю землячку.

User hеavу, 21.06.2011 12:20 (#)
22578

Главная загадка для хремля - шо тяперь делать со всеми этими данецгими бандеровцами?

User gin, 21.06.2011 12:46 (#)
5316

вряд ли кремлеиды будут ломать над этим голову..

Не до того.. Большой попил идет... Г.Гудков предупреждает, что времени осталось совсем мало..

User cc_20, 21.06.2011 12:55 (#)

Главная проблема кремля - неумение просчитывать хотя бы на два хода вперед. Донецкие перед ними прогнулись по максимуму, до позвоночного хруста - не только подписали и ратифицировали харьковский пакт, но и на малейшие проявления протеста внутри страны отвечали ментовскими дубинками. Казалось бы, московской ОПГ теперь стоило бы пойти навстречу, ан нет, начали прессовать еще сильнее.
Прямо, по классику:
Пуще прежнего старуха вздурилась,
Не дает янучарам покою:
Уж не хочет быть углеводородной крестьянкой,
Хочет быть трубопроводной дворянкой.
Да в таможенный союз загоняя,
Она бьет их, за чупрун таскает.
Чем кончается пушкинская сказка, известно каждому, даже уголовнику. Одни лишь кремлевские, по всей видимости, в детстве вообще никаких книг не читали...

User hеavу, 21.06.2011 13:23 (#)
22578

:))
Россия почему-то решила, что сможет уничтожить не только украинскую государственность, но и всю местную элиту включая тех, кто по-собачьи верил в добрые помыслы восточного соседа.
Хреново они понимают украинский менталитет.
И это еще раз доказывает, что у этих двух стран большие отличия в представлении о дружбе, добрососедстве...
А харьковские соглашения долго не просуществуют, Россия не выполнила многое из оговоренного в них, так что есть повод для их аннулирования.

User cc_20, 21.06.2011 13:32 (#)

+1000
К сожалению, следующему президенту, вкупе с новым составом парламента, предстоит просто адская по объему работав виде разгребания авгиевых конюшен, которые оставят им в наследство нынешние. Однако, денонсирование харьковского пакта должно стать одним из первых шагов в этом направлении. Даже не обремененный интеллектом электорат януковича уже откровенно недоумевает - так на что ж они Крым променяли, если газ все дорожает, и дорожает?

User oprstuf21, 21.06.2011 13:31 (#)

Боольшущий кусок откалывается от скользящего в пропасть ледника, под названием Россия.

User gin, 21.06.2011 14:25 (#)
5316

и это разумно.. шансы уцелеть повышаются..

Да и не только уцелеть, но и благоденствовать. ИМХО украинцы еще работать не разучились..

User semi24, 21.06.2011 13:33 (#)
11491

Как там пела Верка Сердючка?

Одно дело "Гей, славяне", а другое - реальная политика...

User cherubina, 21.06.2011 14:35 (#)

P.S.Вы камушек-то из-за пазухи выньте,

:))))) +1

User hеavу, 21.06.2011 14:46 (#)
22578

В "Регионах" признали, что дружбы с Москвой не выйдет: "Россия спекулирует"

Из-за позиции России невозможно совмещать интеграцию в Европейский Союз и сохранение добрых отношений с РФ.
"Россия спекулирует своими монопольными возможностями на поставки газа. Это абсолютно никоим образом не способствует интеграции России и Украины", - подчеркнул Надоша.

По его словам, Россия ведет жесткую политику, требуя от Украины идти на уступки, но не идя ни на какие переговоры. "Переговоры - это искусство компромиссов. Если мы хотим достичь успеха, то уступать должны обе стороны - и наша, и российская. Но когда с нас требуют определенную цену за газ, но за транзит хотят платить поменьше - это не тема для разговора", - отметил нардеп-регионал.
Кроме того, отвечая на вопрос, возможно ли сохранить добрососедские отношения с Россией, интегрируясь в Европейский Союз, политик заверил: "Исходя из геополитических намерений России - невозможно".

"Мы в любом случае входим в конфликт: России не интересно видеть нас в Евросоюзе, а нам интересно идти в Евросоюз, потом уже договариваться с Россией. Мы достаточно уступок сделали России. Один договор в 2009 году чего стоит. Это даже не уступка была, а продажа страны. И теперь мы вынуждены вести тяжелые переговоры, хотя Россия получила уже более чем перейти на форум

достаточно", - отметил Надоша.

User sion36, 21.06.2011 18:41 (#)

Хеви,давай - подкинь г-на на вентилятор..

User koctja, 21.06.2011 15:26 (#)

Украина утвердила "Годовую программу сотрудничества Украина—НАТО".

Японо мама!! Кинул донбаский урка Путина. НАТу продался. И как теперь наш Лыцарь оправдыватся будет перед собранием кооператива "Озеро". Могут и на ножи поднять. Хе-хе-хе!!
Гей, уря-патриоты России! Вставайте с кАлен. Россию Пахан продал Януковичу. :)))

User modest, 21.06.2011 17:03 (#)

Сильно подозреваю, что Янукович просто не дурак

И в этом все дело. А позиция Москвы в отношении Украины не имеет первостепенного значения.
По-видимому, Янукович оценивает перспективы евроинтеграции Украины как достаточно реальные. Это и определяет его политику, в том числе в отношении НАТО. Совершенно очевидно, что видеть возможность (хотя бы в перспективе) присоединения к Евросоюзу и упустить ее - значит для руководителя совершить преступление перед своим народом. Стоит ли осуждать Януковича за то, что он этого не хочет!

User techno, 21.06.2011 18:29 (#)

верный и предсказумый ход со стороны Украины.
В то время как Россия стремится потерять свой суверинет (в прошлом году 6-7 встреч г-на Ме с товарищем Ху . Самый показательный пример этого для меня был на Новый Год. По "Эхо Москвы" были репортажи из а.п. Домодедово с многочисленными пассажирами отложенных рейсов. В одном из интервью свое возмущение по поводу безобразий в аэропорту выражал сотрудник МИДа (из департамента Европы).Мне надо в Пекин (!) на консультации по поводу предстоящей встречи Россия-НАТО в Осло, а мой рейс задерживают ! Безобразие ! и т.д.
- то Украина ( и Беларусь )старается его сохранить. Это по поводу не вполне самостоятельной внешней политики Украины

User scorpioneer, 21.06.2011 19:13 (#)

Полная несамостоятельность Украины

Надо же. Так расстроить путиноидов. Всё же складывалось прилично - и флот в Севастополе закрепили и с газом хохлов кинули. Хотели что-нибудь из средмаша себе прибрать к рукам, жаль, не получилось. Да и с ТСом не сложилось.
Ну, а Янек, тот ваще не по нашенски повел себя, сразу в МВФ, в НАТУ, с КНР шашни завел у расеи за спиной (ножичек точит по ночам, гад). Ему бы к нам, к Смотрящему, на коленях приползти, да покаяться - может что и придумали. А он с амбициями, мол, я тоже президент суверенный. Сразу видно, продался Западу, что и "свидетельствует о полной несамостоятельности Украины при формировании ее внешней политики".
ТАК РОССИИ И НАДО! ЗА ЕЕ ЧВАНСТВО И ВЫСОКОМЕРИЕ В ОТНОШЕНИЯХ С СОСЕДЯМИ!

User mmm64, 22.06.2011 00:25 (#)

Пусть кремль покажет своё цивилизованность и не кто от него не сбежит...

User cc_20, 21.06.2011 13:10 (#)

Чей-та за "тузлинская коса" такая? Не путаете с тимошенковской? )))
Если речь об острове, называющемся по-украински Коса Тузла, ставшем символом тупой агрессивности москвы, то у Вас с памятью серьезные проблемы. Кучма на Косой Тузле, конечно, был, но про автомат Вы тупо сочинили.

User hеavу, 21.06.2011 13:31 (#)
22578

Тузла, навсегда останется в памяти.
Такое не забывается.
Главное, что эта российская агрессия объединила тогда и крымчан, донетчан, полтавчан, киевлян...
Вот и сегодня происходит объединение...
Агрессор не изменился.

User cc_20, 21.06.2011 14:04 (#)

Ну, положим, _тогда_ их еще разъединяли искусственно доброжелатели из-за бугра. И объединяться ни к чему было.
Divide et empera началось в 2004-м, когда товарисчи павловские сочинили идею "двух Украин". Впрочем, и в эти времена от представителей голубого электората на вопрос об угрозах Кушнарева российским танками можно было услышать "устроим им второй Грозный".
Так что фигня это все. Ничуть мы не разные. Разве что платные агенты кремля заметно отличаются от других украинцев; ну, на то они и иуды.

User hеavу, 21.06.2011 14:29 (#)
22578

Я не говорил, о том, что разные.
Тузла, как раз показала обратное - едины.

User cc_20, 21.06.2011 14:30 (#)

Пардон, "_тогда_ их еще НЕ разъединяли ..."

User sxs, 21.06.2011 13:34 (#)

Да ладно Вам. На первом канале тоже модератор.

_http://www.1tv.ru/news/polit/44425

Но и этого - достаточно.

User porf, 21.06.2011 13:32 (#)

Плохо у Вас с логикой.

С моей логикой всё в полном порядке. И все Ваши витиеватые ответы я могу предугадать на несколько ходов вперёд.

Мать моя в молодости была КМС по шахматам. Я же уже в 11 лет"громил" перворазрядников,
которые к тому же ещё являлись и кандидатами различных наук.

Вы постоянно перекладываете всю вину на лихие 90-ые. К двухтысячным относитесь совсем по-иному. А общего у этих периодов истории современной России - совсем не замечаете.

Так у кого же плохо с логикой? У Вас или у меня?

User porf, 21.06.2011 13:37 (#)

Удалённому sxs

User sxs, 21.06.2011 13:48 (#)

Да понял я !

Видите ли, для меня "новейшая история" началась в году так 1973.

Это примерно. Я его (год) отметил как год трансформации москвича в достаточном числе поколений в горожанина тогда еще Академгородка. (это не сморкание в жилетку , а отсечка времени).

Так примерно с той поры все и идет.

Монолитом казенных труб.

Не стоит меня "делить" на 90е и 00е.Все это история. Причем история Глупова, где "умники" всегда на месте, и где катастрофически ощущается приток "глуповцев" из Умного.

Переводить не надо?

User porf, 21.06.2011 14:28 (#)

Решили прикрыться Салтыковым-Щедриным?
Ну-ну. Слабоватый тактический ход.

Мог бы ответить Вам при помощи этого же источника, но не буду...

Флуд может распространяться в результате огромного количества свободного времени,
а также с целью троллинга – то есть из желания кому-либо насолить.

P.S.Вы камушек-то из-за пазухи выньте,
а то от него один только вред. Да и грудь поди сдавливает - дышать тяжело.:)

User sxs, 21.06.2011 15:11 (#)

Слабоватый тактический ход. - достаточный. Как мощность двигателя Ролс-Ройса.

то есть из желания кому-либо насолить. - не насолить ,а подперчить.

P.S. Камни за пазухой хранить не имею привычки.Камни лишь навесное оборудование. Или CPU по-старому.