новость Отыскался след Тарасов

В Красноярском крае задержали участника беспорядков во Львове ‎
25.05.2011
Тарас Бульба. Иллюстрация с сайта www.kp.ru

Тарас Бульба. Иллюстрация с сайта www.kp.ru

В Красноярском крае задержан гражданин Украины, объявленный в международный розыск за нападение на ветерана войны во Львове. Мужчина прибыл в поселок Еруда для работы на одном из золотодобывающих предприятий. По данным краевого ГУВД, мужчина 9 мая во Львове на Холме Славы сорвал с ветерана георгиевскую ленту и воинскую медаль, а затем ударил его по руке.


Комментарии
User edinayaedina, 25.05.2011 12:41 (#)

не далеко от места дальнейшего проживания в ближейшие 2 года его задержали, кстати!

User palladium, 25.05.2011 13:18 (#)

Какие основания для такой убежденности?

User independent, 25.05.2011 12:44 (#)

Во Львов были завезены пророссийские провокаторы из Крыма и Одессы. Они скандировали "Смерть Галичине" и "Хохлы - параша, эта победа наша". Перед этим горсовет Львова постановил никаких массовых мероприятий 9 мая не проводить.

User kolyadyadya, 25.05.2011 13:00 (#)

Да, такова она - жизнь. Будучи на ридной нэньке

он бузит и обвиняет кацапов и клятых москалей в своих бедах, а после бузотёрства едет в Россию работать. Не в Польшу, не в Германию, заметьте. К тем самым москалям едет!

User rapala, 25.05.2011 14:12 (#)

+1000

Хотите строить независимую Украину? Каким образом, если ездите на работу в Россию.
Истинный патриот Украины должен исповедовать простой принцип. На Север ни шагу. С Севера ни чего. Ни газа ни нефти.
Хотя. Да. Побить старика, пусть и тупого и уже не понимающего, что он делает, это подвиг. Другое дело современную электронику создавать или лекарства.
Тут ещё ум нужен. А где его западенам взять?

User palladium, 25.05.2011 14:30 (#)

Русские разбрелись по всему миру в поисках лучшей жизни так почему бы украинцам не ехать туда - куда они хотят?
Не нужно поднимать детский кипишь - лапа.

(комментарий удалён)
User nikstrog, 25.05.2011 14:51 (#)

Нет такой национальности

А вы приезжайте во Львов и объявите это там.

User kolyadyadya, 25.05.2011 15:03 (#)

Львовяне - это уже диагноз.

Смесь языков и наций, историческое прошлое под Австро-Венгрией и Польшей. Однако есть ещё зов крови - В РОССИЮ НА ЗАРАБОТКИ!!!

(комментарий удалён)
User kolyadyadya, 25.05.2011 15:24 (#)

Опять двадцать пять! Когда русским, живущим на Украине и называющимся украинцами

напоминаешь, что они русские, некоторые грамотеи обижаются и обвиняют в украинофобии. А её нет, этой украинофобии, т.к. нет такой нации - украинцы. И истории Украины нет как таковой. Она у нас одна общая. А та история, о которой говорят украинские националисты, есть не история Украины, а история отдельных проходимцев, выдумавших отдельную Украину и пытавшихся её отколоть от общего государства.

User palladium, 25.05.2011 15:35 (#)

История возможно и общая, но трактовки разные.
Например черкесов, которых было 4млн., а после общения с Россией осталось 50 000 тоже как бы "общая история".
Или например у народов Сибири, Поволжья тоже общая история, только вот говорить о том, куда делись миллионы коренных жителей - исконно-суконные говорить не желают.
А история человечества она одна, это верно.

User kolyadyadya, 25.05.2011 15:48 (#)

куда делись миллионы коренных жителей

Обрусели и живут себе, как ни в чём не бывало. Черкесы в Черкесии, кстати . А остальные в Турцию махнули, к братьям по вере.

User palladium, 25.05.2011 16:04 (#)

Обрусели?
Черкесы?
Это те которые уцелели после устроенного Россией геноцида?
Вы совершенно не знаете ни свою историю, ни историю народов которых уничтожала московия.

User ogurtzoff, 25.05.2011 16:37 (#)
20458

честно говоря, утомили эти обвинения в адрес России по пооводу Кавказской войны и исчезнувших сибирских народов. что сделано, то сделано, все равно никого не вернешь, такие моменты есть в истории всех более-менее серьезных стран, и надо не расковыривать старые раны а двигаться вперед

User redhead, 25.05.2011 17:47 (#)
2914

В последней российской переписи вдруг обнаружилось, что приличная часть сибиряков записали свою национальность, как "сибиряк". И есть уже даже сибирский язык, он родственный и русскому, и украинскому, но сибирский. Все больше и больше людей не хотят считать себя русскими, не хотят быть ассоциированы с тем злом, что несла и несет Россия этому миру.

User arfa, 25.05.2011 16:39 (#)

"... история, о которой говорят украинские националисты..."

Если есть люди, которые что-то говорят, и есть люди, которые это слушают, значит есть и предмет разговора.
"И истории Украины нет как таковой. Она у нас одна общая." Точно такой же вопль можно было бы услышать и от поляка, но не слышно. Не слышно потому, что, в отличие от вас, kolyadyadya, и вам подобным, все поляки самоопределились.
Кроме того, на мову слово "русский", если имеется ввиду "русский язык", переводится как "росiйска мова", но если "русский" означает принадлежность к национальности, то на украинский это слово переводится как "росiянин". Как видите, у таких как вы украинских отрицателей тоже есть повод орать: "нет такой нации" - русские!

User allora2, 25.05.2011 18:40 (#)

Есть государство - есть и национальность

Есть государство - есть и национальность. Вы можете
думать, что хотите, но реальность такова, что существуют независимая Украина и украинцы -граждане
этой страны, одна из крупнейших национальностей в Европе. Народности живут в других государствах. И неважно, что 300 лет назад украинцев называли русскими, а россиян - московитами.

User rapala, 25.05.2011 15:02 (#)

Ну тогда и не орите о своей независимости.

Вам же сказали. Что на Север. В Россию ни шагу. И с Севера из России ни чего.
В Америку? Пожалуйста. В Россию не шагу.
Так, что это не кипешь. А констатация факта. Хотя я признаю, что русские и украинцы славяне. Мышление у них общее. И структура языка.
По-хорошему вам нужен нормальный аналитический, а не сентетичиский язык. Как у всех Европейцев или Американцев.
Иначе так и будете плясять во круг двух сосен.

(комментарий удалён)
User rapala, 25.05.2011 15:40 (#)

Ну. Ваш постинг ещё раз и подтвердил моё предположение

Как-то раз сошлись два тоталитаризма. Русский и украинский. Украинский набил морду русскому. А потом поехал наниматься к нему на работу.
А вы всё венки жгёте. Хотя русским в этой ситуации просто свезло. У них есть газ и нефть. Это как найти мелкую монетку и считать себя добытчиком.
Кстати. В Украине тоже есть газ.....Не было желания отобрать у москалей часть европейского газового рынка?

User zvirblis_132, 25.05.2011 15:20 (#)

а не сентетичиский язык.

Судя по вашей грамотности - вы так и не овладели ни тем, ни другим... :)

User rapala, 25.05.2011 15:45 (#)

обычная опечатка. Исправить свой постинг здесь нельзя.

Так, что идите смотреть балет. Компьютеры всё равно будут конструировать те, кто сдал IELTS.
Хотя, портал Грани работает также криво, как и всё, что сделали представители нации достоевского и толстого. Нет бы сказать спасибо американцам, которые так ловко компьютеры сконструировали......
Зато да. По русскаму вы пыщете биз ошибак. Жалко, что на это ваши достоинства заканчиваются. А начинаются сплошные недостатки.

User palladium, 25.05.2011 16:11 (#)

Достоевский, Толстой...
Не избавят Россию от ответственности перед миром за десятки миллионов жертв которые были принесены в угоду амбициям её правителей.

User rapala, 25.05.2011 18:04 (#)

Достоевский и Толстой ещё больше её загоняют

в то место, на котором сидят. И всякие хаджи-мураты и прочее. Это фигня. Потому, что главной идеи - зачем нам чужая земля, когда у нас и так в Сибири дел полно, ни кто из них не офромил.
Вы русским про запрет греко-католиков и конфискацию их церквей. Они вам, а у нас буря мглою рядом с дубом братьев карамазовых кроет.
Это очень удобно. Пьянство, бескульурье кругом. Имперское чванство по отношению к соседям по земному глобусу.
А они вам Тарасом Бульбой тыкать будут.
Или о чём шумите вы - народные витии цитировать будут.
Только вспомнишь Конотопскую битву. Так тут же какой-нибудь Боборыкин, чего-нибудь по поводу это уже сказал. И весь диалог строиться так, что
у них всегда найдётся какой-нибудь Тютчев, который умом Россию понимать не призывал. Или очередной борзописец, который пакость, сделанную этим народом своим соседям оправдал, всё перевернул на изнанку, всё воспел в стихах, как русским удобно.
Как Солженицын в 200 лет вместе.

User palladium, 25.05.2011 18:30 (#)

rapala, у каждого человека есть право защищать свою страну, свой народ, жизнь своих детей в конце-концов, и память о предках.
Так что не нужно лезть через два забора, чтобы дать свои никому ненужные советы...
У вас ведь тоже не все вери гуд...

User rapala, 25.05.2011 19:41 (#)

А вы об украинцах не задумывались.

Они вам это уже давно говорят.
Что у них есть это право. И у чеченцев и у эстонцев. Или только одни вы такие, у которых есть право защищать свой народ.
Да. У нас проблем много. Кто спорит. Но фишка состоит в том, что вам ещё расти и расти до наших проблем. У евреев 3-4 детей в семье уже стало нормой. И холокост больше не повторится ни когда. Как говориться, еврейство не спивается. И численность его не сокращается.
Мне ли вам говорить про русский крест.
Так вот и со всей этой кучей проблем, вы почему-то лезете ещё и в соседние страны. Зачем? Геополитика? Ну дак нищеты большинства русских и беспросветности их жизни, от которой и пьют это не решит. За мкадом Русь вымирает. А Москва стоит парализованная из-за того, что только в одном городе страны и можно жить....и все туда стремяться.
В конце концов вам, что важнее - венок возложить во Львове или остановить приток мигрантов из Средней Азии, которые обесценивают ваш труд и рушат ваш рынок труда, как штрейкбрехеры?

(комментарий удалён)
User palladium, 25.05.2011 19:12 (#)

Отличный сборник!
Браво!
Все вами перечисленное было отобрано Россией у коренных народов.
Хоть в уголовное дело подшивай.

User sion12, 25.05.2011 19:23 (#)

palladium

Хоть в уголовное дело подшивай...так подшивай! Это письмо, обращённое к арабам, публиковалось в Израиле пару лет назад..хаха..

User palladium, 25.05.2011 19:32 (#)

Возможно Израиль и дал все вышеперечисленное арабам, это их хозяйственное дело.

User sion12, 25.05.2011 20:01 (#)

это их хозяйственное дело.

А у России хозяйских дел быть не может?

User rapala, 25.05.2011 21:26 (#)

Что всё вы готовы забрать? Или опять бравада.

Так, что извиняться надо вот так.
Простите нас, что насильно навязывали вам свой язык и корявую систему образования.
Простите за бесплатную медицину, лучшие врачи в которой были прозекторы.
Простите за то, что построили заводы, которые производили низкокачественную продукцию. И теперь вы вынуждены тратить деньги на то, чтобы их разобрать. И освободить землю для заводов немецких.
Простите за переселение из ваших родных мест. И уничтожение ваших родных и близких, только за то, что они были трудолюбивие комунистов.
Простите за то, что оставаясь на уровне средневековья оставили вас на том же уровне. И не позволили вам развиваться.
Простите за Аральское море, которого теперь нет.
Простите за взрыв реактора, сконструированного корявыми инженерами из Гидропроекта, который превратил вашу землю в радиоактивную пустыню.

User djatlov, 25.05.2011 16:54 (#)
3169

Не понимаю причин наезда. В России есть несколько мест, где жить хреново, но можно заработать немало денег. Туда ездят работать вахтовым методом. В том числе и с Украины.

Единственное, что мне не нравится - одно из таких неудобных для жизни мест у нас является столицей...

User redhead, 25.05.2011 17:51 (#)
2914

Любопытно, что в этом самом месте - Еруде, Красноярского края - на койко-месте в рабочем общежитии прописан господин Прохоров. Да,да, тот самый, который на 2м месте в списке российских миллиардеров. Что ж за место-то такое?