новость Министр энергетики Украины назвал "Южный поток" угрозой нацбезопасности

30.04.2011
Газопровод. Фото с сайта elvisti.com

Газопровод. Фото с сайта elvisti.com

Проект "Южный поток" угрожает национальной безопасности Украины, заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко. "Мы всегда будем выступать против него", – сказал он. Бойко также добавил, что Украине необходимо заняться модернизацией собственной газотранспортной системы, которую "Южный поток" способен "осушить".


Комментарии
User heavу, 30.04.2011 11:27 (#)
9038

А нацбезопасность тут при чем? По сухой трубе москали полезут?

Украина располагает крупнейшими залежами сланцевого газа в Европе которые оцениваются в 30 триллионов кубометров. При этом министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский заявил, что после завершения работ по оценке прогнозируемые запасы сланцевого газа могут вырасти до 60 триллионов кубометров.

User heavу, 30.04.2011 12:01 (#)
9038

" А вот денежки за транзит уже сейчас, и много!"

Скока-скока?
При оплате в 2.6 ярда долл за транзит Россией, затраты на него составляют около 3 ярдов...
В чем бизнес я не понял?

(комментарий удалён)
User koctja, 30.04.2011 19:42 (#)

А может "Роспил". Это посерьёзнее будет. тут мы впереди планеты всеё. хи-хи-хи!!

User heavу, 30.04.2011 12:14 (#)
9038

"...крадут много..."

Это верно.
Но о "радостях" для бюджета... сомневаюсь.

User heavу, 30.04.2011 12:29 (#)
9038

"...если ваши чиновники заявляют..."

Бойко также выразил убеждение, что Украина и Россия достигнут договоренностей без судебных разбирательств, хотя это и предусмотрено действующими газовыми соглашениями.

"Такое, естественно, там есть (возможность разрешения споров в Стокгольмском арбитраже - ред.), но я убежден, что с учетом уровня нашего сотрудничества и понимания взаимной ответственности мы договоримся без судов", - подчеркнул он, напомнив, что Украина является не только крупнейшим транзитером российского газа, но и крупнейшим потребителем.

User heavу, 30.04.2011 12:32 (#)
9038

А вообще, пока обходной трубы нет, можно качать права, а когда запустят там и сланец пойдет.

User koctja, 30.04.2011 19:40 (#)

Главное условие существование чекистской власти - монополия. На всё. На власть, на хлеб с маслом, на "трубу" тоже. Иначе им ничего не светит. Аксиома.

User heavу, 30.04.2011 21:21 (#)
9038

Рад вас приветствовать, уважаемый Константин.
Вы в последнее время не часто радуете своим присутствием страницы "граней"...

User koctja, 01.05.2011 16:13 (#)

Спасибо. Года не только наше богатство (Кикабидзе), но и проблемы. Особенно в нынешней России, где жить на одну пенсию (Папанов в "бриллиантовой руке") есть сущее наказание. Особенно если медицина на уровне "плинтуса".
Вас тоже приветствую.

User heavу, 30.04.2011 13:05 (#)
9038

Азербайджан готов ежегодно поставлять в Украину 5 млрд куб. м газа для

"Вчера (28 апреля) были достигнуты договоренности между президентом нашей страны Виктором Януковичем и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым о поставка 5 млрд куб. м сжиженного газа через терминал в Одессе в нашу газотранспортную систему".

User nanoscience, 30.04.2011 16:06 (#)
3460

плоскость разговора какая-то плоская, я бы сказал безидейная. Эти государственники могут только "управлять", когда есть чем управлять, то есть распределять, по ронятиям. А если ничего не осталось, то они начинают метаться. Прально Субмарина писал, но почему-то только про интеллигенцию. А ведь метаться начинают всякие Шохины, да Грызловы, да Медведевы затанцевали, а Путины запели. Петрик карбюратор у майбаха не может найти. Ну, вот, и Януковича заметли. И он понял, кажется, что заметли, и заметался. Ан, поздно метаться. Поздно телегу вывозить, когда лошадь ушла. Я не злорадничаю, а констатирую.

User heavу, 30.04.2011 16:38 (#)
9038

Да правильно вы все констатируете.... чего уж тут скажешь...

User koctja, 30.04.2011 19:35 (#)

Оп-на! Обруб Расеи-матушке от сестрицы украинушки. И как теперь кремлевские сидельцы кукарекать будут?!
Скоро за флот возьмутся, нехрен ему на чужой территории делать. Надо свою землю защищать, а не братьев-украинцев. Да и держать в "луже" черное море в современных условиях большой флот неразумно.Вмиг его при серьезных делах раздолбать можно.

(комментарий удалён)
User koctja, 01.05.2011 16:22 (#)

При чем тут Хайфа. Мне больше по душе 4-угольник Братск, Иркутск, Саяногорск, Красноярск. Поймешь, если в географии силен.
О патриотизме - да, я патриот Сибири. Ибо я сибиряк. Ну а если Вы на Ингерн намекаете, то это девичья фамилия моей бабушки - остзейской немки, которая вмести с матерью к отцу на поселение в Енисейскую губернию приехали. Тоже с властью не ладили. И было это еще в конце XIX-ого века.

User froggy, 01.05.2011 01:12 (#)

Путин и Медведев делают все очень правильно в отношении режима Дважды Несудимого Харанта Малороссийского федерального округа. Постепенное экономическое закабаление проходит четко по плану Кремля. Агрессивная экспансия банков, контроль над производством цветных металлов, переподчинение предприятий машиностроения и металлообработки, вхождение в отрасль переработки с\х продукции - все это на очень серьезном уровне. Поэтому , заявления гражданина Бойко - просто очередной пиар власти. "Мы такие патриоты ", что хотим вам , русские братья, все продать...Лишь бы нам, выродкам, хорошо было...

User allora2, 01.05.2011 02:29 (#)

этот план не осуществился за 20 лет

этот план не осуществился за 20 лет и не осуществится никогда.
Т.к. нет никакого режима Януковича, а правящая партия представляет крупные финансово-промышленные группы, которые никогда не подчинятся Кремлю.

User efimka002, 02.05.2011 19:08 (#)

Навеяло этой новостью

Вор Вася Кривой назвал устройство новой освещенной улицы угрозой своей национальной безопасности.
Как же , ведь теперь никто не будет ходить через его темный двор, а это уменьшить его доход практически до нуля.