новость Янукович выступил за раздел собственности СССР

24.05.2010
Дмитрий Медведев и Виктор Янукович. Фото с сайта www.aif.ru

Дмитрий Медведев и Виктор Янукович. Фото с сайта www.aif.ru

Украина выступает за раздел всего бывшего имущества СССР между бывшими республиками, заявил президент Виктор Янукович. По мнению Киева, Украине за рубежом принадлежат активы на сумму свыше 20 миллиардов долларов, имущество на 20 миллионов долларов и 42 тонны золота.


Комментарии
User koctja, 24.05.2010 15:43 (#)

По мнению украинского МИДа, Украине принадлежит шестая часть всего советского имущества за рубежом, в частно

Во блин! достукались крембляди. Я просто фонарею от наших патриотов. Ну что теперь с Яней делать будем? Может снова Ющю будем звать на трон Украины.

(комментарий удалён)
User red_goga, 24.05.2010 22:57 (#)

Это ты, что ли, Семен 45?

Все Кавказ-центр пиаришь? И как успехи? На жисть хватает, или ты идейный? Тока за еду? А кормят-то хоть хорошо? А то могу предлоить работу, за долю малую. Или, на худой конец, дать рекомендацию. Как лучшкму специалисту по помойкам. Обращаяся, ежели что.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum, 25.05.2010 06:35 (#)

Изыди, демон!

.

User clockman, 25.05.2010 08:14 (#)
3033

А делить по-братски или поровну?

опять же видно, что Яня из-за добра удавится.

User beliy, 24.05.2010 15:46 (#)

Послушай платва: при разводе обычно делят всё, совместно нажитое имущество и детей!

А доля УССР в имуществе СССР была очень значимою Да и вклад в Нац. Бюджет Совка приличный.
Да, приёдётся поделиться! Хотя думаю, что Путин предпочитает пилить чужое бабло.
Или Черноморский Флот перебазировать в Сухуми...

User slonyara, 24.05.2010 15:58 (#)

Украина только на имущество претендует или и долги бывшего союза готова РФ выплатить?

User koctja, 24.05.2010 16:02 (#)

Слон,

как мне кажется, Путин важно так заявил - Россия досрочно со всеми долгами СССР и Ельцина расплатилась. Выходит пиздел патцам. Блин, за жалом не следит, надо ему это жало вырвать.

User nograni13_, 24.05.2010 16:42 (#)

Россия одна расплатилась по долгам, а позитив требуют делить на всех !!!!???

User rbs0, 24.05.2010 17:35 (#)

Вы ошибаетесь

это называется пророссийская политика. Карманные президенты никогда дешёвыми не были.

User red_goga, 24.05.2010 18:26 (#)

Карманные президенты никогда дешёвыми не были

Сомневаюсь, что Ющенок стоил американцам каких-то особых денег...

User pukifob, 24.05.2010 15:59 (#)

А еще что-нибудь из нижнего белья не хотят? Долги платить почему-то не хотелось и эту "почетную" обязанность оставили России... А теперь давай делиться?

User koctja, 24.05.2010 16:00 (#)

Думается за такой куш Яню поддержат дунбаские и карпатские, крымские и одеские. Это Вам не пальцы веером гнут перед вшивой интелегенцией. Тут Вам свой брат - бандюган. И "веером" не лезет. Ха-ха-ха!!!. Придется всю нефть сибирскую за долги отдавать.

User ybwit, 24.05.2010 18:14 (#)

Тут Вам свой брат - бандюган)

да уж взаимные предъявы не децкие. ох не надо бы януку на самолетах летать пока...:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum, 25.05.2010 06:36 (#)

Изыди, ошибка клонирования!

.

User abamas, 24.05.2010 16:02 (#)

Ну, давайте кушать вместе...

Сначала твое, потом каждый свое. Долго искали и нашли себе кореша. Впрочем, если Путина хвалить будут, он заплатит, бесплатно-то его только ругают.

User red_goga, 24.05.2010 18:34 (#)

На самомом деле все очень просто. Тока хохлы, как всегда, не догоняют.

Прежде чем делить имущество бывшего СССР, Украина выплачивает России свою долю долгов СССР, а именно 14 млрд долларов. После этого можно и приступать к разделу имущества. Начать предлагаю с украинской ГТС, безусловно являющейся бывшей собственностью СССР, находящейся за границей России....

User ybwit, 24.05.2010 18:50 (#)

если к тебе ломится сосед с бензопилой - значит у себя он уже все попилил.
народная примета.

User red_goga, 24.05.2010 19:25 (#)

Ломится - обломится...

То, что Янукович ломится делить имущество бывшего СССР, может обломиться Украине потерей своих промышленных гигантов, являвшихся, в свое время, общесоюзной собственностью и бывших в союзном подчинении...

User ybwit, 24.05.2010 19:49 (#)

да я про ГТС...

(комментарий удалён)
User ybwit, 24.05.2010 20:40 (#)

дык у нас своих граблей не меньше. на любой рост и пояс

User red_goga, 24.05.2010 21:27 (#)

дык у нас своих граблей не меньше. на любой рост и пояс

Вот в этом месте не могу не согласиться!

User wg041, 24.05.2010 16:16 (#)

Витя-две ходки раскатал губу

User nachorg, 24.05.2010 16:17 (#)

А кто там сомневался7

Денежки за ржавые кораблики приплати, за газ снизь. Газопровод не тронь. Не готовы. Завод запусти в Николаеве под строитёльство авианосцев для России, с которых самолеты не взлетают. За недвижимость за рубежом заплати. Скоро Украина начнёт ликвидировать безработицу строительством Российского моста на Луну. Ну, шустёр Янукович. И быстро так! Ой, со временем станет злейшим врагом России? Вот Лукашенко прибалдел от такой резвости. Молчит, насупился. А ведь выя тяжелая!

User red_goga, 24.05.2010 18:24 (#)

Украина выступает за раздел имущества бывшего Советского Союза между всеми

"Особый" украинский путь: - Халва, халва!.. Опять, бля, грабли...

User parabellum, 24.05.2010 18:50 (#)

гы :)

Директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов считает, что если Украина не изменит свою позицию, то она может лишиться практически всех своих промышленных гигантов:
Украинское руководство считает, что все союзное имущество за рубежом, а также имущество, находившее в центральном подчинении, должно быть поделено между бывшими союзными республиками исходя из процента, которые эти ныне независимые государства занимали в структуре ВВП СССР или исходя из процента населения – методологии разные встречаются. Но когда речь заходит о том, что при такой постановке вопроса нужно говорить и о том общесоюзном имуществе, которое отошло к Украине – украинские политики от обсуждения этого вопроса уходят. На Украине как ни в одной другой бывшей советской республике были сосредоточены предприятия, находившиеся в общесоюзной собственности. Не изменив свою позицию, Украина может потерять практически все свои промышленные гиганты. Они все уже давно приватизированы и по нескольку раз перепроданы. Какая бы власть на Украине ни была, на такой пересмотр она не пойдет ни при каких обстоятельствах.
Такая же история и со Сбербанком СССР. Уже не первый год на Украине идут разговоры о том, чтобы потребовать со Сбербанка России компенсацию вкладов. Но что такое Сбербанк Украины? Почему он принадлежит Украине? Это — часть Сбербанка СССР, которая вместе со всеми активами отошла Украине. Средства всех украинских вкладчиков остались в Сбербанке Украины, и требовать дополнительных средств сейчас — неправомерно.

(комментарий удалён)
User parabellum, 25.05.2010 06:37 (#)

Кыш!

.

User parabellum, 25.05.2010 06:38 (#)

Афигенные наверное это эксперты!

По принципу "Я эксперт, и ты эксперт - оба мы эксперты"
:)

User celovek, 24.05.2010 19:10 (#)

Не зря, видать, Януковичу венком по голове стукнуло - прозрел. Так вот Господь учит грешников. Теперь он Медведева с Путиным одним ногтем размажет.

User revizor21, 24.05.2010 19:28 (#)

Русские патриоты читать по русски не сильны, видать. Потому, смысла излженных требований Украины не понимают. Речь идет об активах, находящихся ЗА ПРЕДЕЛАМИ границ бывшего СССР. А тут начинают пороть ахинею о том, что делить надо ГТС и заводы Донбасса. (Я бы и не против такой дележки- потому, ежели ГТС делить как бывший актив СССР, так и газ с нефтью и Норильском тоже туда же, в общий делительный котел. Чай, все это тоже активы б.ССР Или нет?)

Поэтому, господа патриоты, не смешите лютого хохла. Речь, повторяю, идет о зарубежных активах бывшего СССР. И Украина тут полностью в своем праве - с точки зрения международного права. А это очень важно, что международное право на стороне Украины. Потому, решаться вопросик будет в МЕЖДУНАРОДЫХ судах- если по доброму не договоримся.

User parabellum, 24.05.2010 19:42 (#)

:))) как все оживились...

Смысл "требований" (пока еще только зондируют, знаете ли...) очень простой - дайте денег, а то по судам затаскаем.
Только вот причем тут международные суды? И международное право? В международном праве досконально прописано как делить собственность при распаде страны? Ну-ну...
---
А про Донбасс - не просто так. Мало ли что - "за рубежом". А мы не хотим делить "за рубежом", мы хотим делить общесоюзную собственность вообще.
---
Про долги СССР Украине тоже вспомнить бы не помешало.
---
---
"Потому, решаться вопросик будет в МЕЖДУНАРОДЫХ судах- если по доброму не договоримся". Валяйте. Только ответьте на такой вопрос - почему никто, ни Кравчук, ни Кучма, ни даже Ющенко НИКОГДА не поднимал этот вопрос из теории в практику?

User jamdudumm, 25.05.2010 00:00 (#)

"почему никто, ни Кравчук, ни Кучма, ни даже Ющенко НИКОГДА не поднимал этот вопрос из теории в практику?"

Потому что никому из них свою проукраинскую политику доказывать не надо было. А вот Януковичу надо - кровь из носу. Иначе украинцы начали уже за вилы хвататься.

Вообще насчет раздела имущества СССР - разговор абсолютно нереальный, особенно сегодня, когда вся правовая интернациональная система поставлена под сомнение. Поэтому свист Януковича рассчитан только на внутренне потребление и только на западные регионы: ну типа, он радеет за Украину, типа он не продался кацапам.

User parabellum, 25.05.2010 00:08 (#)

За какие вилы?

Это галичане... Но ничего, бродит в правительстве идейка про финансовую федерализацию... Если Юго-восток Украины уменьшит дотации Львова и окрестностей - посмотрим...

User jamdudumm, 25.05.2010 00:13 (#)

Не знал, что киевляне галичане.

Спасибо просветил.

User parabellum, 25.05.2010 00:41 (#)

Так это у тебя киевляне за вилы собирались браться? ы...

Киев конечно не "кузница" избирателя Януковича, но до Львова Киеву далеко. Как видишь, никакого майдана не случилось :)

User jamdudumm, 25.05.2010 01:57 (#)

Майдана пока нет. Но он всегда маячит кошмаром на фоне для украинских политиков. Це ж не покорная Россия.

Мне недавно знакомый из восточной Украины жаловался, что киевляне оборзели - типа все поголовно "забыли" русский язык и пытаются с тобой общаться на мове. Так еще говорит, хотя бы умели на мове, а то черт знает что. Короче, это неважные детали. Важно то, что центральная и западная Украина весьма патриотична и российских выкидонов Янека не любит. Учитывая что в Киеве против Зека 70% киевлян потенциально могут взяться за вилы, Янек срется.

А чтоб этого не случилось ему нужно доказать украинцам, что он украинский президент и радеет прежде всего за интересы Украины. Иначе его рано или поздно порвут. Вот и все.

User parabellum, 25.05.2010 06:41 (#)

...

"он украинский президент и радеет прежде всего за интересы Украины"
И пусть. Но интересы Украины он видит несколько не так как Ющенко.
"Важно то, что центральная и западная Украина весьма патриотична"
Надеюсь ему все-таки удастся переломить эту эпидемию свидомизма.

User jamdudumm, 25.05.2010 13:13 (#)

" интересы Украины он видит несколько не так "

Главное как это видит население Украины. Это раз. И как это видит интернациональное сообщество - это два.

Учитывая, что "рашенизацию" Украины более 70% центральной и западной Украины видит отрицательно, можно предположить что долгосрочная политика Януковича в этом направлении чревата последствиями.

Интернациональные демарши, ведущие к чучхенизации Украины, наподобие демарша с Приднестровьем, вызовут недовольство запада, что в свою очередь при потере поддержки внутри и снаружи страны опять же угрожает Януковичу потерей или по крайней мере уменьшением набора инструментов реальной политической власти.

Вообще намечается тенденция. Если на всяких разных форумах Украины месяц тому назад шла более или менее сдержанная и выжидательная дискуссия, то сейчас идет откровенная ругань и драка между "кацапами" и "бандерлогами". То же самое наблюдается и в уличных разговорах - своего рода радикализация и накал настроении. Скоро еще подкатит 95 квартал и про определенном контексте ситуация может выйти из под контроля.

Я думаю, что нестабильная Украина гораздо более опасна для РФ чем Украина оранжевого периода. Вполне может быть, что Кремль сильно рано возрадовался.

User red_goga, 24.05.2010 19:49 (#)

Речь идет об активах, находящихся ЗА ПРЕДЕЛАМИ границ бывшего СССР.

Так не бывает, дебилко, делить только активы, забыв о пассивах, и делить только то, из общего, что было за границей, не учитывая общесоюзной собственности на местах. Посчитать - прослезишся....

User revizor21, 24.05.2010 19:56 (#)

почему никто, ни Кравчук, ни Кучма, ни даже Ющенко НИКОГДА не поднимал этот вопрос из теории в практику?

Да потому, что Янык- это зэк, сидевший за грабёж. То есть пацан мыслит о бабках, а не о "высоких материях".
Да, Ющенко, Кравчук и даже Кучма мыслили в правовом поле, то есть в рамках хоть и невыгодны для Украины и неправовых, но совместно подписанных соглашениях о правопреемстве России.
А вот зэк чихать хотел на соглашения, он мыслит по понятиям. Но в данной ситуации (редкий случай) понятия зэка совпадают с международным правом, которое уже давно имеет прецеденты по дележке совместныз зарубежных активов Рашка хотела получить антиЮщенко- она его получила.

User parabellum, 24.05.2010 20:15 (#)

...

Да ладно, а? Нет, я понимаю, что для вас чем России хуже - тем лучше, но вестись на такое гуано...
Зэк, понятия - не упрощайте. Просто Янукович (заметьте - практически неофициально) сказал что хотел бы чтобы активы разделили так, чтобы Украине что-то досталось. Но сам же признал что механизмов как это сделать нет.
В принципе - Россия против не будет - можно создать межгосударственную комиссию по выработке механизмов и норм подсчета стоимости собственности СССР, потом - комиссию по разделу активов и пассивов, потом - еще какую-нибудь комиссию :)

User revizor21, 24.05.2010 20:29 (#)

Зэк, понятия - не упрощайте.

Но и усложнять не стоит, шпана есть шпана вне зависимости от должности.
В данном вопросе я за то, чтобы договора соблюдались, даже если они невыгодны. Потому, подписано- заметано. И ежели бы пинком под зад выбросить зэка из президентского кресла, так лично я про те активы и не вспомню. Да только кто ж меня послушает?
А зэк еще не то покажет всем- и нам в Украине, и вам тоже, не сумлевайтесь.

(комментарий удалён)
User parabellum, 25.05.2010 00:09 (#)

шизоидный бред

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum, 25.05.2010 06:44 (#)

Изыди, ошибка клавиатуры!

Нафига нужна МЕЖДУНАРОДНАЯ комиссия, если есть МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ, российско-польская?
Да и поляки как-то не заикались про международную комиссию.

User clockman, 25.05.2010 08:32 (#)
3033

Мда, наглядная демонстрация шизоидального бреда.

попробуйте постучать головой о стенку, - вдруг пройдёт.
А в чём разница : международная и межгосударственная? Это если в государстве народу нет?

User red_goga, 24.05.2010 20:08 (#)

То есть пацан мыслит о бабках, а не о "высоких материях".

О каких таких "высоких материях" мыслили Ющенок с Тимошенко, что просрали все бабки, а теперь, как ты говоришь, бывшему бандюгану, приходится "по понятиям" разруливать международное право? Сам-то хоть понял, что написал, убогий пасынок природы?

User revizor21, 24.05.2010 20:20 (#)

Ты, сынок, не хами взрослым людям, а лучше адресуй эти свои вопли твоему мудрому нацлидеру.
Да заодно поспрошай- скока сотен миллионов баксов он истратил на нашего зэка? Вот это будет поступок не сопливого мальчишки, а мудрого мужа. Хотя куды тебе...

User red_goga, 24.05.2010 20:31 (#)

Какой-то детский лепет...

Ты, босота, еще не видел, как я хамлю. Не с твоим убогим местечковым умишком спорить тут. Ну-ка, расскажи, затейник-сказочник, о каких-таких международных законах по разделу страны ты тут глаголил? Какую страну поделили по этим законам? Может побежденную Германию, когда бывшие союзники препятствовали СССР вывозу с территории ФРГ промышленного оборудования, полагавшегося в качестве контрибуции? Или у тебя есть другие примеры стран, поделенных, именно, по международным законам? Приведи такие примеры, а я послушаю. А не сможешь привести, так подбери свои сопли и не выпячивай невежество свое хуторское! Мыслитель, бля, взрослый...

User red_goga, 24.05.2010 23:01 (#)

Я так понял, что ответа от "взрослого дяди" не последует....

Слив Ревизору засчитан и за сим раскланяюсь. Ибо сиживать долго на местной помойке не намерен. Уж больно воняет. Немытыми пейсами...

(комментарий удалён)
User parabellum, 25.05.2010 00:11 (#)

ой.. опять тот же шизоидный бред...

Мания преследования (и ее острая форма "Мания преследования кровавой гЭбней") лечится средствами современной психиатрии...

User trak33, 24.05.2010 20:48 (#)

красная гога,где ты видала "побежденную Германию"?

В 1945 году нас кто-то остановил,в 1991 пришлось расстаться с захваченным.Из 1500 заводов рождения 1932 года не работает эффективно ни один!Сколько людей положила власть на эту бестолковку?И еще положит.ПРИВЕТ ОТ ГИТЛЕРА,МЛЯ!Похоже в Кремле его почитывают или профессионализм у них специфический.

User red_goga, 24.05.2010 21:01 (#)

В 1945 году нас кто-то остановил,в 1991 пришлось расстаться с захваченным

Феерично! И много еще идиотов выстроилось за тобой с подобными комментариями? Только учтите заранее, я милостыню убогим не раздаю...

(комментарий удалён)
User parabellum, 25.05.2010 00:12 (#)

ыхыхых... отформатированный шизоидный бред...

тут пожалуй медикаметозно лечить не выйдет, нужно электрошоком...

User parabellum, 25.05.2010 00:14 (#)

Специально для тролля

Эту "версию" КЦ весь мир благополучно игнорирует.

User jamdudumm, 25.05.2010 02:43 (#)

А как насчет этой версии?

http://www.berlinonline.de/berliner-zeitung/archiv/.bin/dump.fcgi/2010/0522/politik/0103/index.html

Как заявил в интервью польской Gazeta Wyborcza Артур Воштыль, пилот первого правительственного самолета, который за полтора часа до крушения президентского лайнера приземлился в аэропорту Смоленска, Ту-154 мог бы избежать столкновения с землей. Как пишет Berliner Zeitung, Артур Воштыль отметил, что предупреждал своих коллег о густом тумане в районе посадки - 200-метровая видимость делает посадку невозможной. Как подчеркнул пилот, российский диспетчер должен был четко обозначить запрет на посадку.

Как пишет далее автор публикации, мнение Воштыля разделяют и польские представители Межгосударственном авиационном комитете.

(комментарий удалён)
User parabellum, 25.05.2010 06:49 (#)

исчезни!

.

User parabellum, 25.05.2010 06:49 (#)

Возможно. Если бы диспетчер однозначно запретил посадку, катастрофы бы не произошло.

Диспетчер этого не сделал. Но тем не менее он предупредил пилота об опасности и "не рекомендовал" посадку.
Поэтому часть вины за произошедшее лежит на диспетчере. Но основной виновник - все же экипаж, именно пилоты приняли ошибочное решение - садиться.

User jamdudumm, 25.05.2010 13:16 (#)

Речь не о том.

Разговор за то, что фраза "Эту "версию" КЦ весь мир благополучно игнорирует" в корне неправильна.

User son_human, 25.05.2010 02:43 (#)

Делить общенародную со

User jamdudumm, 25.05.2010 03:08 (#)

Насколько эта власть прорусская показывает следующая новость.

"Союз промышленников и предпринимателей Украины и Союз промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья подписали в понедельник соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым намерены совместно решать экономические проблемы, сообщил журналистам президент Союза промышленников и предпринимателей, экс-премьер-министр Украины Анатолий Кинах." Новость с РИАН.

Россия с помощью Украины решила обострить ситуацию в Приднестровье и поставить строптивую Молдавию на колени. Украина нарушает сейчас все интернациональные нормы и нарывается на крупные неприятности в виде войны возле ее границ.

Августовская война в Грузии тоже начиналась с объявления, что Россия будет налаживать прямые контакты с правительствами и с экономиками Абхазии и ЮО.Тогда это назвали гуманитарным сотрудничеством. Сейчас тот же сценарии. Только под маской Украины.

Бля, сука ты черная, Обама ибн еб твою мать Хуссеинович, проснись наконец то. Еще одна война будет ...

User son_human, 25.05.2010 05:40 (#)

Пардон, но в Приднестровье живут в основном украинцы, а не молдаване (румыны). Такая же ситуация в Абхазии, Осетии и Караб

User parabellum, 25.05.2010 06:51 (#)

Что, Украинынаконец решила отказаться от введенной Ющенко блокады Приднестровья?

Спасибо, это хорошая новость.
---
Про Обаму - улыбнуло :)