новость Янукович: "Нафтогаз" и "Газпром" надо объединять на равных условиях

13.05.2010
Виктор Янукович. Фото: Росбалт

Виктор Янукович. Фото: Росбалт

Президент Украины Виктор Янукович готов объединить "Нафтогаз" с "Газпромом" на паритетных началах. Он сообщил, что если "протянул бы Владимиру Путину руку и сказал - согласен, 50 на 50". Россия хочет получить все акции "Нафтогаза" в обмен на 5 процентов акций российского монополиста.


Комментарии
(комментарий удалён)
User a__________Eesti, 13.05.2010 20:08 (#)

Материал размещен полностью из-за блокировки сайта с переводом многими провайдерами России по указке ФСБ.

http://kavkaz.tv/russ/content/2010/05/11/72338.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza_, 13.05.2010 20:44 (#)

Москва готовит экономическое порабощение более 60 стран мира...

Это очень хорошо. Чем больше хочется, тем меньше получится. Пупок надорвётся.

User antifa_2_ru, 13.05.2010 20:54 (#)

Обьединяться надо 50 на 50 -

На этих словах тостующий упал мордой в салат!

User heavy1, 13.05.2010 21:38 (#)

Сера "великой дружбы" выгорела, а спичка не загорелась.

Тут у нас "сюжетец" о Балаклаве был о том, как Россию послали подальше с её симпотными предложениями.
К осени будет ясно останется Россия в Крыму, или нет,вернее захочет ли Россия остаться в Крыму после того, как поймет сколько она платить будет.
Но развели Третий Рим, классически - Януковичу салют!!

User polyosetrinkin, 14.05.2010 02:09 (#)

Какая уж тут дружба!

К осени Вы будете искать чтобы еще такого уговорить Россию в крым понаставить, чтобы в зачет за газ пошло. Вы БАНКРОТЫ, может забыл?

User vvlp92, 14.05.2010 03:53 (#)

:)

пока через банкротство прошла только Россия из СНГ
и ничего...

User orge_3, 13.05.2010 22:48 (#)

В случае с "экспромтом" Путэна вспоминается "ну и аппетитик у Вас, Никанор Иванович".

А в одном месте не слипнется?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barabanych, 14.05.2010 01:37 (#)

предложение было сделано Путиным "из благих побуждений".

Ага, он даже прослезился от своего побуждения. Всё думал, что бы такое для Украины сделать хорошее. Берите господин Януркович 5 процентов, пока дают - 20 бутылок водки можно будет купить.

User eprstu, 14.05.2010 02:13 (#)

Сперва женщина ( Трифонова) просто умерла от бездействия и беспомощности (!!!) .... а теперь, та самая тварь судья - которая ее довела до этого- .... постыдилась и ушла... в отставку..
КОШМАР! теперь мы все дохнуть будем из за внутреннего ( гнилого и опухолевого ) убеждения этих тварей судей , судящих нас не по закону а по приказам бандитов чинуш и министров-воров! А президент России - подписывающий "вступление в полномочия судьи" бандитским судьям- убийцам молчит!
Что за страна?
Если завтра будет революция - сидеть дома не буду!
А потом весь судейский корпус в грязных, мятых и запятнанных мантиях( часто и без них) удивляется , когда, мягко говоря мы судей зауважаем ?... ДА НИКОГДА!
Благодаря Егоровой - председателю Московского городского суда - ни Президента России ( подписывающему судьям России - вступление в полномочия убийц) , ни судей России ни судебную систему - в России народ не уважает!
Более того, судьи превратились в России «ярмом бесчестия и лжи», очередная смерть больного человека( да еще и женщины) это подтверждает! Сука сталин – жив!
Граждане!!!!! - теперь мы все официально признаны нашими ( русскими) судьями - мясом!
То есть теперь, если мы сдохнем в тюрьме, потому что судья не видит проблем с тем, что мы просто сдыхаем по причине болезни ...никому ничего не будет! А если это обстоятельство вдруг ( почти всегда смерть простых людей в тюрьме от серьезной болезни замалчивается) станет известно СМИ страны- то … судья,( пославший человека на эшафот бесправия, бесчестия и мук от болезни ) просто …. Уйдет в отставку, с сохранением денежного содержания..
Зарплата судей сейчас, в кризис, когда весь народ страдает и считает копейки - больше СТА ТЫСЯЧ рублей в месяц!
Судьям нет до граждан никакого дела - НИКАКОГО дела ( могу повторять много раз – так и есть) !
Позор вам президент страны! - Вы подписали ( или еще ваш предшественник, который сейчас премьерствует) мандаты таким судьям-убийцам!
Считаю недопустимым существование в Московском городском суде председателя Егоровой!
Требую немедленного расследования дела судьи Кудешкиной - задолго до сегодняшнего КОШМАРА в судебной системе Москвы и страны в целом, огласившей гадкий и подлый цинизм и нарушение Конституции и федерального законодательства судьями в России!
Почему бы не пересажать всех бандитских судей в тюрьмы в те самые условия, в которые их судейское , внутреннее убеждение позволяет оставлять людей до суда?
Пусть и они за нарушение Конституции России и федерального закона, а так же норм гражданской чести и достоинства и за свои гадкие и смертельно опасные внутренние убеждения немного пострадают в кошмарных условиях тюремного и до следственного содержания…. Без скорого суда и следствия..
Господи! Дай им всем СЧАСТЬЯ… Судьям в России не хватает СЧАСТЬЯ!

User lapland, 14.05.2010 12:06 (#)

Стоит подумать!

"Если бы там (на встрече премьер-министров Украины и России, где Владимир Путин предложил объединить две компании. - Ред.) был я, я бы протянул Владимиру Путину руку и сказал - согласен, 50 на 50", - заявил Янукович. - Интересно, а какие смыслы вкладывал в эти фифти-фифти господин Янукович? И нет ли среди них примерно таких(с вопросами, но пока без официальных ответов): Вспомните понятие пассионарности народов, и в этой связи вопрос: кто, чаще других,в своё время ехал "за длинным рублём" - в Заполярье, на Север, в Сибирь, на Дальний Восток - поднимать рыбную, газо-нефте-добывающую и многие другие промышленности? Отвечу: именно украинцы, именно этнические украинцы, даже, если они проживали на территории других, тогдашних советских республик, люди с фамилиями, заканчивающимися на "о", "ня", "чук", которых и сейчас вокруг нас пруд-пруди. Лично я знал (вспомню при необходимости) и могу назвать не одну сотню. Так что, господин Янукович отчасти прав. Как это они (на Украине) ещё не пОдняли на государственном уровне вопрос о том, что на основе украинской пассионарности с середины прошлого века и по сей день растёт благосостояние РФ за счёт, в частности, нефти и газа, разработанными и поднятыми из недр ещё теми, советскими украинцами. То есть, имея в виду это, газ для них должен иметь как бы символическую цену (учитывая ещё и то, что в перечисленных выше отраслях по-прежнему, до сих пор, работают этнические украинцы, их дети, внуки и многочисленные родственники, увозящие свои заработанные "длинные рубли" к себе на историческую родину, и которых, сами знаете, как называют в России.Так что неудавшееся предложение фифти-фифти Януковича вполне объяснимо.
Господа в Раде: если вы до сих пор не додумались до вышесказанного - дарю вам его для "пораскинуть мозгами". Безвозмездно. И для справки, к слову что ли: я и мой отец всегда болели за московский "Спартак". "Динамо, Киев", как многие знают, было всегда основным соперником "Спартака". Но отец болел за киевлян, когда они играли в европейских турнирах (видимо, спорт был для него выше политики, и в этом мы с отцом расходились). Я никогда не болел за "Динамо, Киев". Я не любил и не люблю милиционеров, ментов, а "Динамо" - это менты(у меня два деда были репрессированы). Но в отношение пассионарности украинцам надо отдать должное. И здесь против очевидного, как говорится, не попрёшь...