новость Янукович: Мне было непросто вернуть доверие России

29.04.2010
Виктор Янукович. Фото с сайта www.delovaya.asia

Виктор Янукович. Фото с сайта www.delovaya.asia

Период конфронтации Украины с Россией завершился, заявил президент Виктор Янукович. По его словам, после пяти лет напряженности в двусторонних отношениях вернуть доверие русского руководства к Украине было непросто. При этом, по словам Януковича, доверие Кремля было добыто "не слишком высокой ценой".


Комментарии
User no__grani13, 29.04.2010 16:03 (#)

Вороватые псевдо-демократы потеряли и Украину.

Да - Янукович бандит, да - Путин не подарок. Но ельцины, тимошенки, наааааааамного хуже!
Россияне уже убедились в этом, очередь за вменяемыми украинцами....

User heavy1, 29.04.2010 16:13 (#)

Уверяю, большой очереди не будет,

что Путин, что Янукович, хорошо известные личности.Криминальное прошлое их и ихнего окружения, значительно богаче всех остальных вместе взятых.
Двух таких вождей хребет не выдержит.

User jul09, 29.04.2010 16:50 (#)

Но ельцины, тимошенки, наааааааамного хуже! -- а ты проверял неудачник?

только, чур, не врать

User chokolovsky, 29.04.2010 16:59 (#)

Конечно, хуже. Нельзя было сдавать страну ЭТИМ. Упереться, не сдавать, и всё. Сдали… мы их презираем…

Пропал дом...

User jul09, 29.04.2010 17:09 (#)

которым этим? я вот вижу, что Россией правят русские, и

всё, что делается - делается по-русски - размах, кровожадность, безрассудство... и т. д. Разве не Россия - родина этих понятий? (ну ладно, немножко Африка)

User chokolovsky, 29.04.2010 18:08 (#)

При чём тут нации? Странные у Вас ассоциации.

Имеется в виду: этой бригаде, что командует теперь. Сдали. 1999. 2010. Там сам назначил. Тут тупо профукали, не просчитав на полхода, как лохи пещерные.

User jul09, 29.04.2010 18:16 (#)

"эту бригаду" поддерживает большинство. Поддерживает и

жаждет на трон ещё бригадистей. "Как лохи пещерные" - ну напрягись и докажи, что ты не из пещеры. Слабо?

User chokolovsky, 29.04.2010 18:25 (#)

Я-то как раз неоднократно предупреждал о последствиях этой бездарной демполитики, в том числе и здесь.

А до них не доходит. А большинство потому поддерживает ЭТИХ, что ТЕ делали неудачно. А надо – жёстко. Цель власти – власть, цель казни – казнь. (С) Народу нравится.

User reka, 30.04.2010 00:18 (#)

А вы за что? За ТЕХ, но чтобы они делали жестко, и чтобы были казни? Потому что народу нравится. Так?

Лучше быть за тех, кто может дело делать без казней.

User chokolovsky, 30.04.2010 17:27 (#)

Нету в законе казней. Не переживайте. Это была цитата из худ. литературы. Надо по закону. Или в порядке самообороны :-)

Захваты земель, рейдерство, незаконная застройка, неэффективность и беззаконие милиции, суды, что коллекционируют денежные знаки, коммунальное хозяйство времён Ильфа и Петрова, коллапс городского транспорта, деградация многих отраслей. И много чего ещё. А реакции власти не было видно. Власть не интересовалась по сути проблемами рядовых граждан. А это ГОЛОСА, в которые поддержка олигархов не конвертируется, да и сами денежные нос по ветру держат.

Плюс отказ от уголовного преследования видных лиц. Полная импотенция и безответственность первого в истории страны «дембольшинства» в парламенте. Кое-что полезное делалось, но мало, мало… И не на самых важных направлениях.

Но даже и при этом могли бы победить, ибо большинство народа всё равно не хотело ЭТИХ. Договорись и проведи праймериз – само по себе сильное агитационное мероприятие. Выдвинь одного – победит. Должности подели. Всем хватит, если не зарываться. Не захотели. «Хочу всё.» Остались ни с чем.

Такая политика вызывает законное презрение. Назад им ходу не будет, пока новые лидеры не созреют с иным ходом мыслей. Сделают ли ЭТИ нынешние хоть что-то полезное (кроме вреда), поглядим. Пока только отдельные правильные заявления (в частности по Киеву). Но их стремление к монополии власти и затыканию рта оппозиции (по хорошо известному образцу) по-любому сулит загнивание и деградацию.

User swin, 30.04.2010 09:30 (#)

ты видишь, что Россией правят русские?

А кто по твоему должен ею править? Ты клоун.

User deutscher_, 29.04.2010 18:17 (#)

А смогла бы Украина оплачивать газ по цене, на которую согласилась Юля???

Что было бы, если бы Украина не смогла покупать газ по рыночной цене? Даже сейчас, когда нет ни Северного, ни Южного потоков, Запад отказывается помогать Украине с оплатой (хотя очень сильно рискует потерять собственный купленный газ). А что будет, когда Северный и Южный потоки заработают???

Поймите же Вы, "патриоты" Украины - не будем мы в ЕС платить России за Вас! И такой фантастически выгодной цены на газ, о которой сейчас, в тяжёлое кризисное время договорился Янукович, Вы больше ни от кого, кроме России, иметь не будете!

Ваш Янукович действительно умеет торговаться - запредельно выгодно для Украины!!! А Юлька - всего лишь популистка-авантюристка, но с колоссальными способностями к демагогии (как ни у кого в России). Для управления государством она по-моему совершенно не годится (мнение стороннего наблюдателя).

User chokolovsky, 29.04.2010 18:48 (#)

Вы сильный юморист! Прикол насчёт «фантастически выгодной цены» мы оценили!

450 доларей. А в Европе, которая намного ДАЛЬШЕ от России, т.е. плюс расход на транзит - всего 280-350. Была цена до 2013 - $50! Правильная цена! С учётом дармовой базы в Севастополе и ущерба от советской власти вполне справедливая. Но оранжевые чмошники решили пересмотреть контракт, чтоб сесть на потоки. Вот и сели в лужу.

А что до «Россия не будет за вас платить», полностью согласные мы. Позиция украинских патриотов – «о стены города Харькова бьются волны Тихого океана». Свою экономику строить независимо от РФ, как будто таковой не существует. Ну в порядке дружбы, можно там чё-нибудь купить: спички там, матрёшки. И всё.

User rulon, 29.04.2010 19:02 (#)

матрешки лучше в китае брать.

User fsbmafia, 29.04.2010 19:20 (#)

Януковичкая Украина - младший брат Кремля

вернули доверие русского руководства к Украине на коленях

User rulon, 29.04.2010 19:54 (#)

пока что, для этого хватило ануса одного яныка, что будет дальше будем глядеть.

User deutscher_, 29.04.2010 19:14 (#)

Ущерб от советской власти для России был не меньше, чем для Украины

Не стоит сводить счёты с соседями из-за советской власти.

А если бы Украина не смогла расплачиваться за газ по рыночной цене, на которую согласилась Тимошенко, это означало бы для страны коллапс со всеми вытекающими последствиями - государство могло бы исчезнуть с политической карты мира, потому что никакие глупые маккейны не нашли бы Украине денег для поддержания её экономики (у США самих колоссальный дефицит бюджета и невообразимый внутренний долг).

И не рассчитывайте Вы на нас в ЕС! У нас сейчас тоже проблем сверх головы - к фактически обанкротившейся Греции вполне могут добавиться Португалия, Ирландия и даже Испания с Италией. Мне с самого начала казалось, что не стоило так расширяться. Что ж тогда говорить об Украине?

Мы в Германии скоро дождёмся Северного потока - тогда кидайтесь яйцами и пускайте дымовые шашки сколько влезет, в Германии это мало кто заметит.

User chokolovsky, 29.04.2010 19:35 (#)

Да какое там ЕС? После трусливой резолюции о Бандере?

Про Бандеру, конечно, большинство этих горе-парламентёров просто не слышало, просто тупо обгадили дружествепнную Украину, чтоб потрафить газотрейдерам. Пазор! Завтра эта Европа, если так пойдёт, будет лизать сапоги новым мусульманским хозяевам, а самые продвинутые будут евнухами в харемах у шейхов.

Назначь завтра референдум о вступе в ЕС, я буду голосовать против! Европейскую культуру уважаю, наша цивилизация, несомненно, но как политическое образование ЕС не внушает.

А у Юлии был план по газу. Теперь это уже неважно, когда она так тупо лоханулась политически. Нужна была элементарная гибкость, а не тупо переть к власти, как паровоз об стенку.

User deutscher_, 29.04.2010 19:43 (#)

Из стран - членов ЕС про Бандеру больше всего слышали в Польше...

Своим увековечиванием Бандеры Ваш бывший президент поставил на дыбы поляков - даже самых враждебных России, вроде покойного Леха Качиньского. А Польша в отличие от Украины - член ЕС.

User chokolovsky, 30.04.2010 18:27 (#)

Все

.

User strabon, 29.04.2010 20:05 (#)

deutscher_А если бы Украина не смогла расплачиваться

Опять двуличный deutscher_пудрит людям мозги на форуме!
Короткий вопрос: почему ваш кумир и вор по совместительству дал Тимощенко цену на газ для "братской" Украины на 50 долларов дороже чем богатой вашей Германии?!

User deutscher_, 29.04.2010 20:21 (#)

Это откуда у Вас такие сведения???

Вы меня сильно удивили - был не в курсе. Ну-ка, дайте-ка ссылочку в Интернет - когда Украина платила за газ больше, чем в то же самое время Германия???

User strabon, 29.04.2010 20:34 (#)

deutscher_ Это откуда у Вас такие сведения???

Поищите в Германии (вам всеравно делать нечего)и убедитесь, а Януковичу с барского плеча дали цену на 50 долларов меньше чем Германии, но пляшут от Цены Которую навязали Юле, пользуясь тем, что у нее небыло выхода- в тот момент, Юля кинула Юща и женихалась с Януковичем в попытке создать коалицию.

User flying_dutchman_, 29.04.2010 21:39 (#)

подписала - значит согласны

не согласны - никто не пытал, торгуйтесь дальше. А коли назвался груздем - полезай в кузов. Я вот тоже не понимаю на кой Россия выступает спонсором "братишкам" вроде Вас. Наверно думая о других, которых несомненно больше и те кто понимают что сотрудничать ВЫГОДНЕЕ чем добивать свою экономику разрушая уже имеющиеся коммерческие связи и не имея других. Откуда уверенность что вам все должны? Европы с штатами должны инвестиции, Россия - газ дешевый. Никто ничего не принесет на блюдечке и не предложит, всех интересует своя выгода, а не ваше благополучие. А вот после банкротства не осталось бы уже ничего. Ни своей ГТС, ни предприятий - все ушло бы с молотка. И не факт что новый хозяин вдруг начал бы что-то модернизировать. По отечественному опыту во многих случаях он обычно все сдавал в металлолом.

User nemeth, 29.04.2010 18:50 (#)

оймите же Вы, "патриоты" Украины - не будем мы в ЕС платить России за Вас!

Тоесть вы хотите чтобы русские за них платили, и галушки в рот им прыгали?
А поработать хохлы не пробовали?

User rulon, 29.04.2010 19:03 (#)

а шо, кацабы могут научить "поработать" :-)
хороший анекдот, смешной...

User chokolovsky, 29.04.2010 19:08 (#)

Пральна! Навеки врозь!

«Хохлы работать не пробовали?»

Нам тут рассказывают русские патриоты кажен день, что как пришёл Гайдар с капитализьмом своим, так русские молча вымирать стали. Мрут, и всё. Ну, а хохлы, раз такое дело, за бугор поехали работать, в том числе даже местами и в Московию. Дома строить, в университетах преподавать, кто по сельскому хозяйству. Кто что умеет. Разные народы всё-таки. Не братья. Немет прав.

User rulon, 29.04.2010 19:35 (#)

щас подриоты расскажуть, что хахлам токо дают туалеты мыть за копейки и на тверской стоять. а про поляков-сантехников всей галактики, я уже молчу.

User heavy1, 29.04.2010 19:46 (#)

rulon - по секрету хошь?

Все туалеты в радиусе 300 км. от Нюрнберга обслуживаются россиянами, большинство обслуги выходцы из Северной Пальмиры.

User rulon, 29.04.2010 19:52 (#)

Пасиба, канешна, за секрет :-)
Но тоже как-бы провокационное заявление...
Ни проверить это нельзя, ни доказать, а вброс инфы сделан.

User heavy1, 29.04.2010 20:26 (#)

А это это уже не ко мне

Ну так народ привык верить больше сплетням и ОРТ, а не архивам и документам.
Кстати, работают наши люди по-черному получая и социал и 50- 100 евро в смену за туалет на автобане.

User nemeth, 29.04.2010 20:55 (#)

Когда у меня была нужда я и подъезды мыл. Не стеснялся. За то щас все имею, даже по западноевропейским меркам.

.

User heavy1, 29.04.2010 21:12 (#)

Вам повезло, вы трудолюбивый, у вас востребованная профессия это прекрасно,

но вы же сами знаете, что большинство выехавших и 15 лет назад на немецком с трудом общаются, работать не хотят и не работают, получая 350-450 евро от государства не платя аренду за квартиру и жкх не тратя практически денег на еду. Вот настоящее счастье для русского человека - это же коммунизм блин, жалко правда нажраться и поорать нельзя, немцы стукачи сразу полицаев вызывают, а во всем другом рай для русского человека.

User rulon, 29.04.2010 23:07 (#)

а что там на туалете автобана прямо каторжный труд?

User heavy1, 29.04.2010 23:16 (#)

Не говорил я этого

и вообще все профессии важны, все профессии нужны.

User carboncreature, 29.04.2010 23:21 (#)

Ех! Позитивний ти парубок - Чоколовський! Адже знаєш слово "зробітчане", а все бубониш про "університети", "удома"...

User chokolovsky, 30.04.2010 17:44 (#)

Конечно, лучше никуда не ехать, а в родной деревне сидеть без работы, спиваться и подыхать. В этом больше ВЕЛИЧИЯ.

.

User heavy1, 29.04.2010 19:40 (#)

Представляешь малыш, возможно для тебя это будет открытием, но в большинстве стран люди работают.

- ну нет у них нефти.
- вот и пашут придурки, и можешь себе представить живут значительно лучше российских граждан.
Вот и в Украине с энергоносителями тяжко и ничего живут не намного хуже россиян.В общем братец не расслабляйся и будь в тонусе.

User nemeth, 29.04.2010 20:56 (#)

Намного хуже.

!

User heavy1, 29.04.2010 21:25 (#)

Глубокомысленно и трагически,

но ложь дрочер, дешёвая ложь, глупого провокатора.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать самый популярный источник информации для бывших россиян в Германии это российские телеканалы. Немецким языком большинство владеют на уровне средней школы, поэтому европейская инфа для них недоступна.Есть русскоязычная печатная пресса, которая объективно смотрит на путинскую Россию не испытывая иллюзий на происходящее в ней.

User nemeth, 29.04.2010 21:31 (#)

Алё...про украину вообще-то речь и про уровень жизни в ней.

.

User heavy1, 29.04.2010 23:28 (#)

Разный братец уровень жизни в Украине, у кого высокий, у кого ....

Обычно российские поцриоты отвечают, кто много работает - тот хорошо живет..
Не совсем согласен с этой логикой, говоря конкретно о наших странах.

(комментарий удалён)
User heavy1, 30.04.2010 00:30 (#)

Та шо вы дядьку кажете.

Может это вы на птицефабрику к своим братьям по разуму завиталы?

User carboncreature, 30.04.2010 00:47 (#)

Ба! "завиталы". Що за суржик? Такою мовою розмовляють рундучники в Харкові... А зарисовка з реальності, бразер.

User heavy1, 30.04.2010 00:57 (#)

Сортирная прохффэссура брошена в последний бой.

Карбамид филолог да ишо и хфилософ?

User carboncreature, 30.04.2010 01:03 (#)

З мовою у тебе проблеми... І з російським теж.

Мыслей своих нету, одна конспирология. Кровавая гэбня, короче.

User heavy1, 30.04.2010 01:12 (#)

"Мыслей своих нету, одна конспирология. Кровавая гэбня, короче."

Браво Карбамид. Делаешь первые успехи.
Логические цепи начинаешь и заканчиваешь вполне здраво. Выводишь свою муссорную суть без посторонней помощи, ещё немного и перейдешь в разряд Микки Мауса - разумного.

User carboncreature, 30.04.2010 01:21 (#)

Ты просто сдристнул.

User heavy1, 30.04.2010 01:26 (#)

Ник у тебя классный. Сам придумал иль всем крестьянским хозяйством дулись? Ник хороший, хозяин подкачал, так сказать на по ваньке - манька.

Ну ни чего, быть тебе - карбамидной тварью.
Пора опускаться с небес на землю.

User carboncreature, 30.04.2010 01:57 (#)

Дурачок. Мы все "Карбон Крича". Углеродные создания. Учился ты бы в школе получше...

User heavy1, 30.04.2010 02:10 (#)

Ты вновь стал Микки Маусом. Деградируешь однако.

Честно скажу не слышал, что в мусорных контейнерах по ул.рабочей г. Днепропетровска, углеродные твари живут, ну крысы там, тараканы, даже может твари есть, но не углеродные, а карбамидные.
Судя по твоим крестьянским постам кроме мочевины в твоей голове (бомж из Днепропетровска) только вши жить и могут.

User nemeth, 30.04.2010 08:00 (#)

Нету там на Украине выысого уровня. Ну может только у Тимошенки. А живут там дествительно херово и нечего здесь сказки пидумывать.

.

User heavy1, 30.04.2010 10:04 (#)

Ну раз ты этого так хочешь - "хоти".

Чаво же ты сразу не сказал о том, что вяликий специалист по уровню жизни в Украине.

User gema, 30.04.2010 01:21 (#)

Поймите же Вы, "патриоты" Украины - не будем МЫ в ЕС платить России за Вас!

Ты кряква с берегов Рейна,определись ты кто? И с какого хрена говоришь за всю Европу. "Мы"-это кто? "Социальщики"?

User caracalla, 29.04.2010 22:37 (#)

Прощай, Галичина!

Матвей Славко

Прощай, Галичина!

Прощай, Галичина! Мне твой несносен взор -
коричнево-кривой, с нацистской поволокой.
Набивши склочный рот слюною тягныбокой,
влачи сама-одна свой тягостный позор.

Ты Гитлеру взахлёб лизала сапоги,
и лижешь до сих пор, насупленная краля.
Твой злобный соловей – наследник "Нахтигаля".
Неси ж на Страшный суд чугунные долги.

Услужница СС, живи, но не со мной -
тиару прославляй и по латыни ботай.
Спесивая сестра, я сыт твоей заботой.
Прощай, Галичина, будь Риму ветчиной!

Бог знает: какова греха величина
и – кто хотел любви, а кто кровищи чаял.
Я заберу с собой мой золотой Почаев,
а ты – ступай долой! Прощай, Галичина!

User heavy1, 29.04.2010 23:41 (#)

Песня, Junge russische Faschisten!

В исполнении большого хора кремля.
Поэт в России, больше чем поэт...

User chokolovsky, 30.04.2010 18:22 (#)

Поеду в Галицию на 9 мая, чтоб не видеть портретов Сталина...

.

User nemeth, 29.04.2010 18:49 (#)

Больная старушка снова на Гранях...

Че не лечишься-медицина вроде как бесплатна?

User heavy1, 29.04.2010 19:57 (#)

А сам чего мешкаешь?

User vvlp92, 29.04.2010 17:02 (#)

полагаю, это сарказм :)

User jul09, 29.04.2010 17:37 (#)

Полагаю ... я ведь давно эту Белую Книгу читаю...

User nemeth, 29.04.2010 18:50 (#)

Справку?

И чё там написано, поделитесь?

User jul09, 29.04.2010 19:09 (#)

деление - удел простейших

User nemeth, 29.04.2010 20:57 (#)

Наверное прочитала, что у тебя мозг на две половины разделен?

Вот открытие то!

User vvlp92, 02.05.2010 19:48 (#)

это у вас на две половины

User vlad91, 29.04.2010 16:07 (#)

хочется ли нормальному человеку заслужить доверие вора в законе? Не думаю. А хочется ли воришке заслужить доверие вора в законе?

User no__grani13, 29.04.2010 16:12 (#)

Вам бы все в доверие к кому-то втереться и ...воровать преспокойно!

Многие люди на западе просто работают, и чхать они хотели на лидера...

Янукович, какой бы он не был, даст экономике Украины вздохнуть. Так же как и Путин, в начале своего срока, поднял Российскую экономику после ельцинов!!!

User heavy1, 29.04.2010 16:17 (#)

no__grani13 - во-первых если сочтете нужным скажите вы с Украины если да...

И вот насчет поднятия российской экономики, где и за счет чего подъём?

User no__grani13, 29.04.2010 16:30 (#)

У меня отец украинец, мать русская! Спрашивать вас и вам подобных, как мне отзываться об Украине, не собираюсь!

Если вы оспариваете поднятие экономики при Путине, о чем тогда с вами говорить?
За счет чего? Да и за счет нефти. Но главное, как мне кажется, бизнесмены в 2000 году подумали, что ельцины ушли навсегда...

User heavy1, 29.04.2010 16:53 (#)

Я же не виноват в том, что ваш "отец украинец, мать русская!" ну не повезло с родителями, иногда такое бывает.

Любезный я не спрашивал о национальности ваших родителей. Национальность человека это для органов некоторых стран является важным, а мне чихать.
Я просто спросил в какой стране вы живёте и предположил, что этой страной может быть Украина. Вот и всё.

А вот после этого вашего выражения : -
"Если вы оспариваете поднятие экономики при Путине, о чем тогда с вами говорить?"
- я понял, что общаться вы со мной не хотите.

User nemeth, 29.04.2010 18:52 (#)

Нужно было написать так: вы оспариваете поднятие экономике ВОПРЕКИ путену-вот так правильнее будет.

6

User gema, 30.04.2010 00:55 (#)

Если вы оспариваете поднятие экономики при Путине, о чем тогда с вами говорить?

Гранёный13,представ,что у России нет газа и нефти.Представил? Так о какой поднятой экономике при Пу флудишь любезный? Объясни,может быть я ошибаюсь,какие новые заводы ввели в строй при Пу в России? Небось Байкальский ЦБК или Тольятынский автозавод?

User carboncreature, 30.04.2010 01:25 (#)

...представь,что у России нет газа и нефти.Представил?

Представь, что в Европе нет воздуха, а в США нет тяготения.

User heavy1, 30.04.2010 01:37 (#)

карбамидной тварь знакомые слова увидала газ, нефть, США.

Шевеление и сопение в мусорном контейнере на ул. Рабочей в г.Днепропетровске.

User carboncreature, 30.04.2010 02:28 (#)

Ти вже забув свою легенду - "свідомого українця"?

User chitatel_66, 29.04.2010 16:36 (#)

Видимо ответ в другой методичке..:(

User chitatel_66, 29.04.2010 16:43 (#)

Мля.Ошибся.:(. Методичка та же

User heavy1, 29.04.2010 16:59 (#)

:-)))

Ага, он долго искал инфу по достижениям, нанопрезидента, но не найдя решил слинять красиво.Но не получилось красиво. О нефти он сказал первый больше ничего придумать не смог.
Млин, ну нет в методичке раздела по достижениям ВВП.
И не могло быть за отсутствием таковых.

User vlad91, 29.04.2010 17:01 (#)

"Многие люди на западе просто работают, и чхать они хотели на лидера..."
Если про жителей Калининграда, то да, чихать они хотели на лидера, как на одного, так и другого.
Экономика, это не отлитые из гранита улицы Москвы и Питера и количество бэнтли на улицах столицы, это не английские и американские спорт.клубы, которыми владеют российские олигархи, это не дворцы на французкой ривьере, которыми владеют российские функционеры. Это и Дальний Восток и Сибирь и вымирающие от голода и болезней жители этих регионов, которым принадлежат эти недра.

User aartiikkll, 29.04.2010 16:36 (#)

Януковичу стоит отдать Львов Польше, а Германии отдать в аренду часть Украины, то УКРАИНА будет лучшим другом Европы, Германии, Польши..., а Янукович - станет нацгероем этих стран. Все имеет свою цену.

no__grani13, если вы считаете, что занятие Россией 134 места в мире по продолжительности жизни - это экономическое достижение, то действительно, Россия достигла больших успехов.

User russivan4, 29.04.2010 16:41 (#)

Добыто ли это слишком высокой ценой? Нет, потому что договоренности, достигнутые с Москвой, являются взаимовыгодными",

Ну ни фига себе! Получил на халяву 40 млрд. и ничего не дал взамен!

User no__grani13, 29.04.2010 16:50 (#)

Да, для России однозначно проигрышный вариант!

Точнее для россиян, как известно даже газпром не пострадает...

User barminandru, 29.04.2010 17:09 (#)

Если Вас не затруднит, постарайтесь хотябы примерно прикинуть, в какую сумму бюджету обошелся бы перевод ЧФ в Новороссийск.
Учтите затраты на береговую инфраструктуру, постройку жилья для 15000 офицеров, углубление порта и т д.

Эта сумма превышает установленную соглашением скидку.

Теперь второе.
Если бы скидки не было, через год половина Украинской промышленности ушла бы в мир иной.
А в этом случае, хоть со скидкой, хоть без нее газ бы Украина у нас просто бы не покупала.
Тойсть Газпром, и как следствие бюджет недополучили бы еще больше средств.

Третье.
Базирование ЧФ в Севастополе, это не только военный, но и социальный аспект.
А он тоже немалого стоит.

Соглашение выгодно как России, так и Украине.

User chokolovsky, 29.04.2010 17:07 (#)

Ой, не плачьте. 40 лярдов в баках за 10 лет, зелёный за то время хрен знает как упадёт.

И не кэшем, а доп. газом, который для укр. экономики не нужен. (Нужно энергосбережение и создание новых неэнергоёмких производств. Потребление этого газа в У. просто запредел). А Россия могла бы этот газ и не продать вовсе, купцы к тому времени могут найти замену. Не плачьте. Цена для Украины и так по-братски дикая, включает (по деньгам) транзит до Италии. Потерей у РФ по сути НИКАКИХ, а вам же престиж и вяличие вашей империи нужно. Ну, возьмите.

User flying_dutchman_, 29.04.2010 21:48 (#)

так вперед, мистер chokolovsky!

инвестируйте все свои сбережения в "энергосбережение и создание новых неэнергоёмких производств"! Не хватит? Ну еще родственики может помогут. Или надежды на кого-то еще? Хочу полюбопытствовать, чем эти надежды кроме Вашего абстрактного желания (ведь СВОИ деньги инвестировать Вы не будете, не так ли?) подкреплены?

(комментарий удалён)
User heavy1, 30.04.2010 01:53 (#)

Ты даже не карбамидная тварь а просто мочевина -


- бомжеватый крестьянин в засаленной телогрейке, но крестьяне в поле работать умеют ты не умеешь. Ты глупый лох и мне с тобой не интересно.

User chokolovsky, 30.04.2010 16:45 (#)

Монополька! Ясное дело – кабак.

Никто в Европе не тратит столько газа на единицу продукции, как Украина. Дикость. Наследие затратной экономики Совдепа с её манией ОСВАИВАНИЯ максимальных ресурсов.

Другого пути, чем энергосбережение, нет. Эта украинская газопожирающая индустрия – каменный век. Не будут этим заниматься, страна ещё больше отстанет.

Работа по энергосбережению идёт. Предыдущее правительство кое-что делало. Нынешнее, возможно и похерит всё, как похерило уже многое полезное.
Привлечение частных инвестиций в эту сферу также весьма перспективно... Предыдущее правительство разумно сокращало закупки газа, а ЭТИ опять будут наращивать. Газпрому это выгодно,Украине – нет.

У высоких цен на газ имелось преимущество. Владельцы частных предприятий, пожирающие колоссальные объёмы газа, при высоких ценах на него, вынуждены были бы тратить деньги на технологич. обновление производства, а не на покупку дач на Канарах, зАмков во Франции и легионерских футбольных команд, каждая из которых стоит в год больше, чем вся национальная академия наук. Если б они не смогли этого сделать, через процедуру банкротства или национализации можно было найти для этих предприятий более перспективного инвестора. Конечно, это могло ударить по интересам некоторых спонсоров нынешней правящей партии. В их интересах, а не в интересах государства и устроена эта афёра века «газ за флот».

Всё это серьёзные вопросы. И не с Вашим комсомольским обличительным пафосом их решать. Ваш агрессивный тон вызван тем, что такая разумная политика была бы невыгодна монопольному продавцу газа - Газпрому, поклонником которого Вы, очевидно, являетесь.

User flying_dutchman_, 30.04.2010 17:17 (#)

извиняюсь за тон,

но он вызван не менее агрессивным Вашим тоном. Все что Вы говорите "в принципе" верно, но является лишь утопическими мечтами, основанными на слепой вере в то что ваша промышленность кому-то нужна и потенциальные инвесторы выстроились в очередь чтобы ее модернизировать. Все это лишь фантазии. К тому же владельцы частных предприятий скорее урежут зарплаты работникам, чем уменьшат количество своих дач, тем более что траты таки несопоставимые. "Дачи" дешевле :) Или вообще продадут их в металлолом и построят что-нибудь в Китае. Вы чересчур переоцениваете вашу коммерческую привлекательность.
Что касается Газпрома. Я от него завишу лишь косвенно как проживающий в РФ, но не работающий в нем. Мне кажется что предоставление скидок Украине выгодно ему лишь с точки зрения уменьшения рисков транзита, так как если у вас все накроется, то ему будет сложнее продавать газ в Европу. Но по деньгам он в однозначном проигрыше от этой скидки. И я скорее склоняюсь к мнению ЛДПР, голосовавшего против ратификации этого договора, так как есть сомнения что вы его выполните, и навряд ли удачно воспользуетесь предоставленной льготой. Вырученные дополнительные деньги скорее всего будут потрачены не на модернизацию, а на популистскую социалку и политические игрища.

User chokolovsky, 30.04.2010 18:08 (#)

Да, потратят деньги впустую. Согласен.

Но в этих соглашениях с российской стороны больше политики. Только поэтому Москва согласилась. Нужно расширение сферы влияния (притом на очень важном участке).

Шаблонная фраза «ваша промышленность (продукция, территория,…) никому не нужна» означает: она нужна тому, кто это говорит. Сбить цену – азбука для покупателя.

Промышленность нужна не вся, но ряд предприятий интересны. Перспективно может быть создание новых предприятий. Природные условия, грамотная и не очень дорогая рабочая сила, расположение выгодное вблизи 3-х континентов. Инфраструктура правда, устаревшая. Дело правительства – создать условия для того, чтоб сделать инвестирование в стране, строительство привлекательным. До сих пор этим, как следует, не занимались. Выгоднее было для новых собственников после прихватизации не пускать иностранный капитал, а «доить корову» самим (некоторые отрасли, имевшие сбыт). Но всё равно придётся эту ситуацию рано или поздно менять. Или внутри находить резервы для обновления, что врядли (ни трудового кулачества, ни целины нет) или привлекать извне.

User flying_dutchman_, 30.04.2010 18:36 (#)

все блюдут лишь свои интересы

Уменеие воспользоваться чужими интересами в своих собственных - важнейшее качество политика. Я не буду с Вами спорить относительно интересов Москвы. Во-первых я их не знаю. Во-вторых рациональную часть интересов я уже озвучил (свое понимание конечно), а на иррациональой можно спекулировать до хрипоты без какого-либо шанса найти согласие хотя бы между спорящими, я уж не говорю о том чтобы понять истину.
По поводу того нужна ваша промышленность кому или нет мое мнение основывается на наблюдениях происходящего дома. Сам я лично вовсе не заинтересован в том чтобы сбивать цены: при любой цене я завод купить не смогу. Я склонен считать что наследство Союза у нас более-менее одинаковое, как материальное так и ментальное. Что подтверждается разговорами с украинцами. У нас в огромном числе случаев пусть худо-бедно, но работающие предприятия банкротили чтобы потом не модернизировать, а просто продать на лом. Эдакая мародерщина. И думаю что шансов на такой расклад куда больше, чем на то что придет добрый инвестор, все привезет с собой, починит, и всех облаготетельствует.

User barabanych, 29.04.2010 16:47 (#)

Весь цивилизованный мир одобрительно воспринял результаты моих переговоров с президентом Медведевым.

Он имел в виду Науру и Острова Зелёного Мыса?

User golovorez, 29.04.2010 17:24 (#)

ОН имел ввиду свою красавицу-жену и Путина.

Да, настрадаются украинцы с таким вот ухлёбищем.
Реинкарнация Черненко.
Ну, чё хотели - то и получили !

User chokolovsky, 29.04.2010 18:19 (#)

Черненко? Размечтались. Он на здоровье не жалуется.

.

User golovorez, 29.04.2010 18:47 (#)

Физическое - да, а психическое - так и жаловаться не надо, и так всё видно.

Рукавадитель, блин.

User chokolovsky, 29.04.2010 19:02 (#)

Oh, je crains que с’est pour long temps.

Мерещится сцена из фильма с Бельмондо. Щёлк затвором перед фейсом задержанного. "Vingt ans!" 20 лет! Хотелось бы, конечно, ошибиться.

User vvlp92, 29.04.2010 17:24 (#)

да здравствует российско-украинская дружба!

Януковиц и Путлер - сила! Это вам не глупый и наивный Ющенко - ребята теперь вместе будут воровать газ у русского народа и делить выручку.

да здравствует российско-украинская дружба! -
Да здравствует панславянский распил бабла!

User cheza_, 29.04.2010 17:37 (#)

Получили существенную скидку...

Цена газа привязана к цене нефти. Цена нефти упала в 2-3 раза, а на газ?
Какова европейская цена на газ в данное время?

User chokolovsky, 29.04.2010 18:33 (#)

А сейчас растут. Лаг 9 месяцев. База - $450. "А это бандитизьм" (С)

:-( Заслуга ЮВТ. Контракт не пересмотрен. Только хитрая скидка в счёт аренды баз, непонятно, за какой год.

User nemeth, 29.04.2010 18:32 (#)

Я чо-та уверен, што проведи щас опрос: типо нужна ли россии база вСевастополе, то больше половины скажут-нет.

И еще вторая половина скажет нет безвизовому въезду в Россию украинцев.
Зачем нужен озерный флот за такие деньги мне непонятно, так же непонятно зачем россиянам дружить со всякими украинскими голодранцами.
Мы-не один народ, и не братский, как тут многие пишут х*ню. И живем в разных странах, мне вот ни Киев, ни ихний презик ни в одно место не уперся,-еще за газ его поганую дружбу покупать.

User chokolovsky, 29.04.2010 18:38 (#)

Очень, очень поддерживаем несогласного товарища Немета по данному вопросу.

А вот антиправительственный митинг устроить по сему поводу вблизи Кремля или того лучше, кампанию неповиновия с неуплатой налогов запузырить, вам слабо будет?

User chokolovsky, 29.04.2010 18:39 (#)

Неповиновения. Сатьяграха по махатмийски.

.

User nemeth, 29.04.2010 18:45 (#)

А вам слабо просто газопровод взорвать, так в качестве протеста-и это кстати куда более действенно?

!

User chokolovsky, 29.04.2010 19:00 (#)

Это предусмотрено на случай, если танки пойдут на запад. Всему своё время.

Газопровод пока ни при чём. Мы по газу-то типа пока в выигрыше. Это у вас беда. Вам протестовать надо.

User vvlp92, 30.04.2010 03:16 (#)

5+

вот Ющенко пытался это всем растолковать, но все равно до Кремля не доходит :) туповатые у вас карлики

User nesoglasnyi_11, 29.04.2010 19:50 (#)

По его словам, вернуть доверие русского руководства к Украине после того, как прежние руководители страны пять лет представляли Москву в образе врага, было непросто. (с)

И почем ИТОГО вышло? Науру, например, всего 50 миллионов с подпутинских налогоплательщиков запросили.

User rulon, 29.04.2010 20:20 (#)

ну они там про какие-то миллиарды регулярно вещают.

User bichugan, 29.04.2010 20:51 (#)

К сожалению опять ложь

Договора не рассматривали тарифы на газ они для Украины остались на уровне 330-450$.. С учётом того, что в Европе газ подешевел на 26% скидка для Украины составит всего 4%. (от 40 млрд. так называемая помощь или оплата за ЧФ осставит 4% -1,6 млрд.%) Американские 1,5 млрд евро только за Рамштайн трудно сравнить с 100 млн «российских». Выиграш по всем позициям у российской стороны. Пока на Украине народ не разобрался, а только начинает понимать. Это может стать началом распада.Но он к сожалению редко бывает безкровным.А экономически в конце концов ударит по всем.

User horzel, 29.04.2010 21:18 (#)

По его словам, вернуть дов

Интересно, много взяли?

"Добыто ли это слишком высокой ценой? Нет, потому что договоренности, достигнутые с Москвой, являются взаимовыгодными", - заявил Янукович.

В том смысле, что и с ним поделились?

(комментарий удалён)
User heavy1, 30.04.2010 00:51 (#)

Во повезло кому-то с родственничком дебилом.

User yaponamat, 29.04.2010 23:10 (#)

Кому надо от кого надо. Анонимка

Пой гармонь, пляшите ноги да трезвонь набат! В интернете в чьем-то блоге обнаружен мат! Вся российская культура под откос пошла! Раззудись прокуратура, брось свои дела! Отложи свою работу, чушь да висяки! Вам письмо товарищ Зотов пишет от руки! От пенсионеров лично очень просит он: матерщинник тот публично должен быть казнен! Если ж это слишком строго, то тогда хотя б отлучить его от блогов, выпивки и баб. Отлучить от заграницы, отобрать Айфон, чтоб закончил материться в интернете он. Выйдешь в интернет из дома, в Яндекс — топ-топ-топ, ну а там конечно tёma с матом вылез в топ! Яндекс — это же столица всей страны родной! Это главная страница, Кремль сетевой! Это нравственность и сила дедов и отцов! Это всей большой России интернет-лицо! Не позволим материться блогерам на ней, дорогой моей странице, стартовой моей! Это что еще за блохи в рейтинг сели сплошь? Почему министров блоги с лупой не найдешь? И совсем не понимаю, кто так сделать смог, чтоб висел последним с краю президентский блог! Он ведь пишет, тратит нервы, милый, дорогой! А у вас на строчках первых — tёma да drugoi! Что у вас за автоматы измеряют ТИЦ? Им наставить автоматы — всем лежать и цыц! Выйдут в Яндекс иностранцы, в топы поглядят — а у нас одни поганцы, сиськи, письки, мат! Словно нет в стране культуры, Бога и царя! Словно дураки и дуры сплошь везде царят! Плюнут иностранцы эти и, небось, решат, будто в нашем интернете люди ценят мат! Нет! Решительно ответим: интернет у нас краше всех на белом свете где-то в восемь раз! Разве ж офисы и школы ходят дружно в сеть, чтобы сиськи да приколы каждый день смотреть? Счетчик сайта Эрмитажа меньше, чем гей.ру? Значит, счетчик этот — лажа, ваши цифры врут! Нет такого! Не бывает! Не поверю! Нет! Наш народ не посещает матерный контент! Знайте, если вы не в курсе: гений наш народ! Нам балет, а не мумусик подавай весь год! Материться можно дома — вот как я сейчас. Но вести себя как tёma? Так нельзя у нас! Это происк НАТО блока! Не позволит Бог видеть самым первым блогом Лебедева блог! Это англичанка гадит! Это полный бред! Мы в стране не Тёмы ради тянем интернет! Оскорбив культуру, веру, нравственность и честь он позорит блогосферу прямо всю как есть! Все что нажито годами, сразу — бац — и нет! Стало совестно при даме вспомнить интернет. Всё что было — всё порушил, влез как вор в окно и нагадил прямо в душу — в оптоволокно! Я прошу: примите меры. Наказать сполна! Подпись: все пенсионеры. Подпись: вся страна. И ответ скорее просим к нам сюда прислать: Кащенко, палата восемь, койка номер пять

User heavy1, 29.04.2010 23:53 (#)

Ну вы япономат и сбацали "шедевр-кляузу".

Зря обратный адрес написали, теперь вас сладкого лишат.

User carboncreature, 30.04.2010 00:30 (#)

Такий щiрій українець повинен знати рідну мову. Чому в темах про Україну не використовуєш свідомітую мову? Москалі можуть подумати, що ти зробітчанін без прописки, боїшся размовляті батьківською мової.

User heavy1, 30.04.2010 00:41 (#)

Слышь Карбамид от тебя помойкой пахнет приведи себя в порядок умойся сходи к стоматологу, затем к проктологу, апосля и поговорим.

(комментарий удалён)
User heavy1, 30.04.2010 01:57 (#)

Ты даже не карбамидная тварь, а просто мочевина -

- бомжеватый крестьянин в засаленной телогрейке, но крестьяне в поле работать умеют ты не умеешь. Ты глупый лох и мне с тобой не интересно.

User carboncreature, 30.04.2010 02:44 (#)

Це вже "копі-паст". Ти схожий на форум-робота.

User vvlp92, 30.04.2010 03:21 (#)

расскажите пожалуйста нам про бункер Березовского

расскажите пожалуйста нам про бункер Березовского -
вам, лубянским провокаторам многое известно...
Вы и только вы имеете право говорить от имени
украинского народа. Вы же выпили столько украинской крови.

User dxm, 29.04.2010 23:55 (#)
21680

В результате газовой атаки из России на Украину там будет дальше ржаветь русский флот.

User gema, 30.04.2010 00:09 (#)

.....отныне диалог с нашим большим соседом будет строиться на принципах равенства, добрососедства ....

Какие глупости,Яник та верит в то,что говорит?

User dxm, 30.04.2010 00:16 (#)
21680

Россия всегда строит свои отношения с соседями на "равных", но в конечном итоге она (Россия)оказывается равнее других...

User dxm, 30.04.2010 00:20 (#)
21680

Янукович:Мне было не просто вернуть доверие России. Теперь (на) Украине есть свой РАБ на галере.

User gema, 30.04.2010 01:04 (#)

Янукович:Мне было не просто вернуть доверие России.

Дааа,Яник что-то подозрительно быстро "вернул доверие" России. :-))

User yaponamat, 30.04.2010 10:01 (#)

Народ! Кончай лаяться.

http://shtuka.biz/drug.html

Пора на маёвки, на дачи.
Успехов вам всем и удачи.

User cynik2, 30.04.2010 23:45 (#)

Янукович, как политик - особый и уникальный случай.

После второй отсидки, будучи условно освобожденным, умудрился попасть (не в Болгарию на отдых, на что не имел право ни один бывший зэк!)- на автогонки в Монако. Всем, кто хотя бы слегка был знаком с СИСТЕМОЙ, ясно - ГБ. Дела о заключенных в те времена хранились 6 лет в областных архивах, а затем передавались в Центральный архив на вечное хранение. Ну и у кого сейчас этот архив с делом Януковича. Настойчивый он таки человек, таки зав

User cynik2, 30.04.2010 23:51 (#)

Пардон, не закончил.

Я имею в виду, что Янукович зависит смертельно от компромата на него, которым владеет П. Я это знал давно и иных действий от него не ожидал. Его мечта - быть вторым после гл. ГБ.

User cynik2, 01.05.2010 01:19 (#)

Есть одна херня - демократия.

Мы, украинцы как-то свыклись с ней. И не нынешний шапошник наш, ни ваш газовый пацан нас не переубедят. А остальное мы умеем или научимся.