новость Путин: Россия заплатит запредельную цену за аренду базы в Севастополе

27.04.2010
Корабли Черноморского флота. Кадр НТВ

Корабли Черноморского флота. Кадр НТВ

Премьер-министр Владимир Путин назвал запредельной цену за аренду российской базы в Севастополе. "Я бы за эти деньги съел бы и Януковича, и всех вместе взятых, но не могу. Таких денег не стоит ни одна военная база", - добавил он. За 10 лет сумма аренды превысит 40 миллиардов долларов.


Комментарии
User hanUzbek, 27.04.2010 09:24 (#)

Таких денег не стоит ни одна военная база.

Это действительно так. Но Россия идёт на эти затраты не только ради содержания флота на СВОЕЙ базе и на СВОЕЙ территории (это дурик с Кучмой отдал всё не подумав, за лишний стакан водки). А ещё и для того, чтобы вытащить Украину из дерьма, в которое загнали её оранжоиды и националисты под песни о свободах, демократиях и родословной от мифических атлантов. Вместо того, чтоб делом заниматься и работать, они переписывали историю и ждали, что придёт дядя Сэм, впустит их в ЕС и НАТО и начнётся жизнь как в раю.

User fykka, 27.04.2010 09:33 (#)

"Работать доверительно..." - это Путин аннексию в виду имеет?

User fykka, 27.04.2010 09:35 (#)

"на СВОЕЙ территории..." - ты имеешь ввиду войнушку по захвату Крыма? И на когда назначено?

И какое дело Путину до Украины?
Что, беспризорность и бедность побеждены в России?
Или на Кавказе мир?

User russivan4, 27.04.2010 09:37 (#)

А ещё и для того, чтобы вытащить Украину из дерьма

Ницше говорил: "Падющего подтолкни!". Иногда и осиновый кол в могилу надо загнать...

User heavy2, 27.04.2010 09:41 (#)

Дерьмо вытаскивает из дерьма?Вы вначале свою страну из дерьма вытащите.

России своего дерьма мало?

User mttmtt, 27.04.2010 17:42 (#)

России своего дерьма мало?

Своё не пахнет :)
А если честно, то меня умиляет российский имперский альтруизм: последнее с себя снимут, но соседу одеться не дадут, а то и разденут

User fykka, 27.04.2010 09:38 (#)

"А ещё и для того, чтоб

User heavy2, 27.04.2010 09:45 (#)

Полный набор сочинений путинского режима.

User jul09, 27.04.2010 09:29 (#)

"А ещё и для

User hanUzbek, 27.04.2010 09:44 (#)

Вот эта колоссальная уступка в цен

Что касается проблем в России, то они есть не только в России. Они есть везде. В благополучной ЕС тоже. Но Украина - это русская земля! И мы её так не оставим.

User clockman, 27.04.2010 10:15 (#)
3033

"Но Украина - это русская земля! И мы её так не оставим"

Со стороны узбекских ханов такое заявление звучит как провокация.
Хотите стравить братские народы, чучмек?

User chokolovsky, 27.04.2010 16:00 (#)

Хан Узбек – не узбек, а татарин из Золотой орды, которому московские князья лизали сапоги и целовали оттиск его пятки.

Сей писатель, видимо, русофоб и мечтает о времени, когда Москва снова окажется в таком унизительном положении. Может, и дождётся.

User heavy2, 27.04.2010 10:44 (#)

Закончилась халява для го-на путина.

Нет никакой уступки со стороны России, дорогой человечище, если и была такая, так это с украинской стороны разрешившей нахождение иноземной базы на своей территории, а это дорогого стоит.

User chokolovsky, 27.04.2010 16:03 (#)

Дядя Вася (Узбек), Вы юморист. На большой сцене Вам бы выступать.

Какая уступка? Газ будет дороже, чем для европейцев. Украина ничего не выиграет. Она не получает деньги, она получает лишние объёмы газа, которые нельзя продать. Что с ними делать? Выпускать доп. хим. продукцию? А ещё вопрос, будет ли спрос? А будет ли сырьё?

Украине надо кардинально УМЕНЬШАТЬ импорт газа, а она его увеличивает, консервируя отсталые технологии, совковое производство…

«заработать, разбогатеть, встать на ноги» – это блеф. Весёлый смех от ваших лозунгов.

На доп. деньги от продукции за счёт «дешевого» газа – олигархи купят себе дачи на Канарах , ещё пару футбольных команд. Рядовые украинцы ничего не выиграют. Украина не нищая, в ней была и есть НЕПРАВИЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. Разумеется, в этом виноваты сами украинцы.

Соглашение написано, как будто на коленке. Много неясного. За какой период платёж? Не исключено, что эта «уступка» будет записана в долг Украине за БУДУЩЕЕ пребывание флота. Придётся Украине выплачивать этот долг, когда самого флота уже там и не будет.

User dimaden, 27.04.2010 09:31 (#)

Немножечко вовик не договаривает. Цена на газ такая (выдуманная 300-340 и сильно завышенная 200-240) - рассчитана исключительно на лохов и рус. электорат. В мире газ торгуется по 140-150 и тенденция к снижению...

User slonyara, 27.04.2010 11:03 (#)

это где он по такой цене торгуется?
и чего бы вам не брать его там, такой дешевый? и России назло и себе во благо ((:
трепачи.

User dimaden, 27.04.2010 11:41 (#)

В Канаде и США - на прошлой неделе 147 долл. за тыс. кубов. Лично мне газ нафиг не нужен - все на электричестве.

User dennysmith, 27.04.2010 16:01 (#)

Возможно открою вам секрет, но вы знаете как электричество производится? ))

User dimaden, 28.04.2010 13:28 (#)

Конечно, знаю. У нас в Квебеке, больше 95% - на гидроэлектростанциях.

User kalipso, 27.04.2010 09:40 (#)

Альтруизм , так сказать ..., За други своя ..., Последнюю рубаху ...Ни корысти ради ...

User dimaden, 27.04.2010 09:58 (#)

Жалкий какой-то альтруизм получается - обертка от конфетки из потного кулачка.

User dimaden, 27.04.2010 09:59 (#)

А проффэсор Я., в отличии от профессора П. на коллекционера оберток не похож.

User rom, 27.04.2010 10:29 (#)
47562

Как точно Пахан охарактеризовал свою Рашку. Это труба - плюс ракеты и социалка в виде 140 миллионов в нагрузку.

Ну а вот Януковича сожрать не удастся - в последние годы о Великаю Рассею только ленивый не вытирал ноги - начиная с Лукашенки и заканчивая иранскими сатанистами.

User op321, 27.04.2010 10:36 (#)

..экономика..социалка... - говорун, бля! Лупоглазенкий шаромыжник Вова

User kalipso, 27.04.2010 12:16 (#)

Дык президенствовать оне намерены до 2024 ;стало быть никакого понижения уровня державности в этот период недопустимо. Оставив все как есть и после 2017 Украинцы поспособствуют несминяемости россиской власти и тем самым дальнейшей деградации своего северного соседа. В их ли это интересах?

User older_gremlin, 27.04.2010 14:16 (#)

Путин = Газпром.

Цена - это важно для Газпрома.

Путин высказался о том, что важно.

Мишутка заплатил за базу, из Путенского кошелька. :)
Мишутка умный. :)

User kyky803, 27.04.2010 19:59 (#)

Не россия заплатит а как всегда россияне

И все ради десятка ржавых унитазов и путинских амбиций и распальцовок