новость В Киеве проходят массовые демонстрации сторонников Януковича и Тимошенко

24.04.2010
Киев. Сторонники парламентской коалиции. Кадр "Вестей"

Киев. Сторонники парламентской коалиции. Кадр "Вестей"

Около тысячи сторонников "Партии регионов" заблокировали подходы к Верховной Раде. В субботу оппозиция планировала созвать экстренное внеочередное заседание Рады для рассмотрения соглашения о продлении сроков пребывания Черноморского Флота России на территории Украины. К зданию Рады движется большая колонна сторонников Юлии Тимошенко.


Комментарии
User futoputin, 24.04.2010 13:37 (#)

Очнись Украина!!!

хватит унижаться перед карликами!!!

User hanUzbek, 24.04.2010 13:42 (#)

Тимоха сказала, что как только кончится власть... Власть Януковича только началась и это ещё цветочки!

Учитывая тягу западенцив к майданам, регионалы хорошо подготовились и не дадут устроить очередной переворот. При всей Тимохиной обиде и бессильной злобе надо бы ей вспомнить, что такое есть демократия и малость уняться. Вот избирётся президентшей в следующий раз, тогда покомандует. А пока - марш к следователю! У него есть много вопросов як вона працювала. Себе в карман.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaputin5, 24.04.2010 14:36 (#)

Прално.Не то что наши волки

http://img-fotki.yandex.ru/get/55/yes06.103/0_26abb_6b95e459_orig

User alexbend, 24.04.2010 14:44 (#)

Последствия поспешного шага.

Без соответствующей пиар- подготовки Витюня, резко нагнувшись, разменял Севастополь на удешевленный газ.
Прыжки в ширину, вообще-то, чреваты разрывами в весьма чувствительных местах.

User astayer, 24.04.2010 15:44 (#)

насколько поспешно?..

У Янука особого выбора не осталось. Причем выбора его лишила предыдущая власть.. Договоренности Тимохи и Путина по газу для Украины равносильны краху страны. В то время очередной газовый кульбит Юща оказался пшиком. Путин не дал газа европе, при этом умудрился прикрыться всеми нужными бумажками, и европе, по сути, на РФ тянуть оказалось нечего. Украине пришлось срочно че-то решать, и Тимоха "договорилась" с Путиным на конских условиях. На сегодня даже ярые оптимисты признают, что ГТС Украины в нынешнем состоянии проживет год-другой и начнет сыпаться во всех местах. На модернизацию денег надо, как на оба "потока" вместе взятые. У Украины денег нет. Я уж молчу про то, что промышленность Украины при такой цене на газ неконкурентоспособна. Без разворота в сторону РФ Януку скидку на газ никто не дал бы. Западным регионам это может и не особо важно (у них промышленности мало), а вот для востока - это очень даже актуально. Сколько у Януковича времени? Сев. поток построят через 2 года, значит и стоимость ГТС снизится. Лет через 5 украинская ГТС вообще будет никому не нужна. Так что Янука понять можно. Кстати, называть Янука пророссийским - это, как минимум поспешно. Просто реальных альтернатив пока нет.
Однако существует возможность распада Украины, если настроения, создаваемые оппозицией, выльются во что-нибудь серьезное. Противостояние востока и запада, инициированное оппозицией на фоне столь крутого разворота в сторону РФ может вылиться в беспорядки. Ведь если оппозиция захочет поменять власть, то повод-то у нее есть прекрасный..

User vlad91, 24.04.2010 15:22 (#)

А ведь здесь импичментом пахнет. А на Украине это возможно, пресса независимая, парламент многопартийный, народ достаточно активный, армия достаточно нетральная, МВД постоят в стороне.

User iamai, 24.04.2010 18:15 (#)

На сколько я знаю конституции 99% государств.

Для импичмента необходимо 2/3 голосов. Без партии регионов это невозможно.

User fykka, 24.04.2010 18:51 (#)

На "партиюрегионов" в данном случае - блевать. Значение имеет только мнение избирателей. Сегодня это 40-60 в непользу проффессора.

User dmo, 24.04.2010 20:42 (#)

А мнение такое

18% готовы отдать Севастополь России бесплатно.
44% - за экономические уступки
22% против продления аренды. Это гораздо меньше, чем голосовали за Юлю. Украинцы прагматичны. Так что проффессор Юлю этим пактом сделал.

User dokman, 24.04.2010 17:51 (#)

Не думаю что МВД постоит в сторонке.Народ может и активный,в сравнении с российским,но весьма уставший,разочарованный после Юща.

User mim_ino, 24.04.2010 18:06 (#)

У Украины два выбора: 1.независимость, демократия , европейские ценности, рыночная экономика, 2 ой путь полное поклонение Рассее, и все этому сопутствующее.
Западной Украине подходит первый путь, восточной второй путь и трудно сегодня найти компромис.
Я думаю нужно каждому идти по своему пути. Через годы у каждого будет свой результат, думаю ясно какой, можно посмотреть на бывшую ГДР И ФРГ, также и будет с Украиной, в конце концов будет действительно единая Uкраина.

User angry_man, 24.04.2010 19:30 (#)

Никто не мешает Украине идти любым путем: хоть на Запад, хоть на Восток, хоть вступить в Суверенный союз папуасов Новой Гвинеи... Такую большую страну невозможно принудить действовать против своих интересов...

То что мы сейчас наблюдаем - экономический крах Украины - результат хозяйствования "стурбованих патріотів неньки України". Их относительно немного, но они горластые и самоуверенные, как все бездари. Вот и довели страну до "порожнього кишені".

Янукович может выйти из катастрофы только так, как это делали в свое время Кравчук и Кучма: - увязать пребывание русского флота в Крыму с поставками дешевого газа. Есть дешевый газ - есть работа украинской промышленности. Заработает рентабельно металлургия и нефтехимия - будет дешевый экспортный товар.

Так что, взятая изолированно, сделка "Крым-газ" не изобретение Януковича.

Можно Западной Украине, конечно, отделиться, и попыть счастье в кормлении на Западе. Но из этого ничего не получалось с момента учреждения униатства - не получиться и сейчас.
Посмотрите на несравнимо более развитую Грецию. Ей для выхода из кризиса нужно 40 млрд.евро. И Запад трясет от этого: падает евро, раздаются голоса - не давать денег лузерам...
Западу Украины, учитывая архаичную инфраструктуру, нужно много больше - 200/300 млрд. не меньше.
На Западе очень не любят Россию, но это не стоит так дорого...

User fykka, 24.04.2010 18:49 (#)

Ничего, проффессор их взбодрил. 51% Антонова и 35 лет Крыма сделают из любого синяка оранжиста в две сек.

User dmo, 24.04.2010 20:44 (#)

Антонов без ОАК - банкрот, живший за счет авиакомпании. А кризис и авиакомпанию подкосил. Лучше обмен акциями, чем потом продать за одну гривну.

User demok3, 24.04.2010 21:43 (#)

Украина европейская страна! Путь только к европейским ценностям!

Россия - ЕвроАзия! Есть разница - Запад и Восток!

User nesoglasnyi_11, 25.04.2010 00:02 (#)

УНИАН свидетельствует, что в направлении центра Киева движется большая колонна сторонников Тимошенко, которые несут государственные флаги Украины и красно-белые флаги БЮТ. (с)

Жалкая колонна-кучка плоскостопых демонстрантов на деньги проклятой Омерики пытается свернуть Украину с единственно верного бандитско-пролетарского курса Януковича имени Путина. Не дадим! Грудью отстоим наши и не наши завоевания! Ура, товарищи!

User heavy2, 25.04.2010 22:54 (#)

Аплодисменты переходящие в овации.

Да здравствует соединение Великих Трефовых Деятелей спецслужб с бубновыми уголовниками!Ураа-а!
Свободу рецидивистам!Урааа-аа!
Урркяя-я!