новость Янукович назвал имена кандидатов в премьер-министры Украины

21.02.2010
Виктор Янукович. Фото Canadian Press

Виктор Янукович. Фото Canadian Press

Избранный президент Украины Виктор Янукович назвал имена кандидатов в премьер-министры страны. На этот пост рассматриваются кандидатуры экс-главы Нацбанка, занявшего на выборах президента страны третье место, Сергея Тигипко, экс-спикера парламента Арсения Яценюка и одного из лидеров Партии регионов Николая Азарова.


Комментарии
User vlad91, 21.02.2010 17:21 (#)

дай бог Уркаине остаться независимым государством.

User O8ixDu1... [me.yahoo.com], 21.02.2010 18:59 (#)

не читали Березовского?!

вглядитесь в улыбку нынешнего главного УРКАИНЦА!
Теперича - Окраина, Аминь, и еже еси .....

В вяликом Половцко-Славянском Союзе (секретное погоняло - "минус нефть, плюс забор") уже заждались ...

User antifa4_ru, 21.02.2010 19:15 (#)

не читали Березовского?!

Читали! Гигант мысли в изгнании!

User antifa4_ru, 21.02.2010 19:45 (#)

Крым приготовят по-киевски

22.11.2007

Президент Украины издал указ, которым поручил властям Крыма и Севастополя активнее украинизировать русское население полуострова. Первая реакция крымских политиков показывает, что они готовы подчиниться инициативе Ющенко по ассимиляции крымчан. (24)

User monitor, 21.02.2010 20:49 (#)

Вот США, как утвеждают и совешенно правильно, плавильный котёл где все стремятся стать американцами. Но они никого не ассимилируют, а скорее наоборот стараются сохранить национальную идентичность. Посмотрите на парад в Нью Йорке на день святого Патрика - идут колоны рыжих полицейских с наклейками: я ирландец, поцелуй меня и их действительно много. А китайский город, маленькая Италия, да и брайтон давно маленькая Одесса, там даже полиция по русски говорит. Идиот Ющ и указ его идиотский, никого не надо ассимилировать. Каждый свободный человек должен чувствовать и считать себя тем, кем он себя считает. В этом и есть суть СВОБОДЫ личности.

User antifa4_ru, 21.02.2010 20:56 (#)

Согласен!

Кроме того, что Ющенко идиот, так он не идиот, а провокатор, а это, согласитесь, разные вещи!

User mttmtt, 22.02.2010 08:43 (#)

Пример США не уместен

Ибо, каждый там, нестмолтря на каком языке говорит и на какой парад ходит, считает себя Американцем. Наблюдается ли это в Украине?

А украинизация есть пробуждение в гражданах любви к Украине, уважении к конституции и законам, и истории.

User antifa4_ru, 22.02.2010 10:59 (#)

А украинизация есть пробуждение в гражданах любви к Украине, уважении к конституции и законам, и истории.

Тут уже нечего говорить - это уже диагноз!

User antifa4_ru, 21.02.2010 19:41 (#)

Ющенко велел ГПУ и СБУ наказать угнетателей «чистых украинцев»

КИЕВ, 19 февраля. Президент Украины Виктор Ющенко обратился к генеральному прокурору Украины с требованием возбудить уголовное дело по факту дискриминации по языковому и национальному признаку против председателя Наблюдательного совета ОАО «Павлограджилстрой» Игоря Слюнькова. Как передает пресс-служба президента, об этом сообщила во время брифинга пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.

Ванникова отметила, что президент глубоко обеспокоен ситуацией, которая сложилась в городе Павлограде Днепропетровской области, где по инициативе Слюнькова был уволен председатель правления и более десятка менеджеров разного уровня только по тому, что они общались на рабочих местах на украинском языке и позиционировали предприятие как украинского производителя.

«Фактически профессионалы оказались на улице за то, что были патриотами своей страны и не стеснялись этого. Такие действия прямо противоречат части 2 ст. 24 Конституции Украины, которая не допускает привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, за языковыми или другими признаками», – констатировала она.»КИЕВ, 19 февраля. Президент Украины Виктор Ющенко обратился к генеральному прокурору Украины с требованием возбудить уголовное дело по факту дискриминации по языковому и национальному признаку против председателя Наблюдательного совета ОАО «Павлограджилстрой» Игоря Слюнькова. Как передает пресс-служба президента, об этом сообщила во время брифинга пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.

Ванникова отметила, что президент глубоко обеспокоен ситуацией, которая сложилась в городе Павлограде Днепропетровской области, где по инициативе Слюнькова был уволен председатель правления и более десятка менеджеров разного уровня только по тому, что они общались на рабочих местах на украинском языке и позиционировали предприятие как украинского производителя.

«Фактически профессионалы оказались на улице за то, что были патриотами своей страны и не стеснялись этого. Такие действия прямо противоречат части 2 ст. 24 Конституции Украины, которая не допускает привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, за языковыми или другими признаками», – констатировала она.

User monitor, 21.02.2010 19:57 (#)

Любезная Антифа, не понял к чему ты всё это сказала?

User antifa4_ru, 21.02.2010 20:04 (#)

К тому, голубчик, что - не плюй в колодец,

пригодиться воды напиться!

User monitor, 21.02.2010 20:31 (#)

так кто плюнул-то? Статистика показывает,что количество дураков, в пределах статистической погрешности, равномерно распределяется по миру. Как среди папуасов, так и среди французов. Украина так же не исключение.

User antifa4_ru, 21.02.2010 20:49 (#)

Как среди папуасов, так и среди французов. Украина так же не исключение.

Я не склонен обобщать, потому как папуасы мне по барабану, а вот Украина - это совсем другое дело. Мы один народ, а нас хотят искуственно разделить! Вопрос для чего!? Ющенко очень ярко "рассказал" для чего!

User monitor, 21.02.2010 21:13 (#)

Да чёрт с ним Ющенко. Нет больше его и растворится он в украинской политике, как утренний туман. Только всегда помните - ни одна общественная и политическая структура не застраховано от дураков, кстати и у папуасов тоже.

User antifa4_ru, 21.02.2010 21:19 (#)

Что да, то да!

Дуракам везде у нас дорога, дуракам везде у нас почет! Но еще раз повторю, Ющенко очень даже не дурак, а очень даже сам себе на уме. Долго еще будут расхлебывать дело рук его, а может уже и поздновато!

User monitor, 21.02.2010 22:25 (#)

нет, не поздновато, но хлебать действительно ещё долго предётся.

User awerty, 22.02.2010 09:20 (#)

дураком у нас везде дорога..Кто остановит дурака?

Изъятие детей только за инакомыслие!!!Это уже не языковый барьер.Много хуже.За сколько денег теперь выкупать ему своих детей,если не прекратит активно Инакомыслить?Похоже и место в психушке ему готовят в конторах"Э" и "К-1-2".Скольким же дармоедом дает "работу"один безработный?Свободу детям Сергея Пчелинцева!ПРОИЗВОЛУ НЕТ!ЗВОНИТЕ И ПОДДЕРЖИТЕ ЕГО.Не будьте равнодушны. Завтра иети(скоты имхо) придут к тебе!т.8-908-239-60-33 Сергей..

User antifa4_ru, 22.02.2010 10:58 (#)

Имеет ли моральное право человек "инакомыслить",

если сам не может создать худо-бедно пригодные условия жизни для своих детей!? Думаю нет! Восстание люмпенов мы уже проходили! В 17м году! И чем это закончилось - тоже хорошо знаем. Дорвется, допустим такой до власти, и что!? Обалдев от открывшихся возможностей украдет себе - три дома, пять машин, десять любовниц!

User vlad91, 21.02.2010 17:21 (#)

дай бог Уркаине остаться независимым государством.

(комментарий удалён)
User vlad91, 21.02.2010 18:10 (#)

А УРКАина стала жить по понятиям, так что не факт, что за коронацию будет скидка. Скорее всего металлолом нужно будет забрать.

User whiteguy41, 21.02.2010 18:14 (#)

если по понятиям

тада я спокоен, наши с ихними договорятся по-пацански

User vlad91, 21.02.2010 18:22 (#)

правильно говоришь служивый, бандюки с бандюками всегда договорятся.

(комментарий удалён)
User vlad91, 21.02.2010 19:13 (#)

я по проверке клейм не специалист, но народ можно обмануть и не один раз при условии, что народ этого не замечает. Хорошо, что у Путина есть Чечня, Кавказ. А какая запасная карта у Януковича для искренней народной любви на второй срок.

User whiteguy41, 21.02.2010 19:20 (#)

кака така любов?

либеральные эксперты наши утверждают,у них там ныне все по-европейски. политики - как клерки на з/п у налогоплательщиков. а в Европе политиков народ не любит, он их меняет регулярно. для профилактики какбэ. вот и Витю сменят по идее. Ну а кто виноват, что Володимира-Ясно Солнышко сменить некем? ведь не Эдичкой же, чес слово. хотя я Эдичку уважаю. за участие в боевых действиях и защиту прав русских в Прибалтие

User crysis, 21.02.2010 18:14 (#)

пусть продлит аренду для ЧФ и остается и дальше независимой

Конечно продлит! - все к тому идет.

User awerty, 21.02.2010 18:42 (#)

гуй ,если уважать ,то независимости не видать.

Неужели вы уважаете гения Путина? Окуеть! и обидно за вас.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 21.02.2010 18:51 (#)

Что, ручка дрогнула, после 558 сообщений

Нужно беречь себя для Родины!

User vlad91, 21.02.2010 17:25 (#)

а кто на сходке от РФ?

User kshopsha, 21.02.2010 17:30 (#)

кандидаты в премьеры

Тигипко отпадает сразу-нет своей фракции в парламенте (если только договорится с БЮТ),Яценюк тоже под вопросом (согласится-ли он на сотрудничество с ПР). Азаров?-когда будет большинство ПР в Раде.
Вопрос с Премьером может остаться открытым до новых выборов в Раду....

User crysis, 21.02.2010 18:27 (#)

Высший административный суд Украины прекратил производство по иску кандидата в президенты, премьера Юлии Тимошенко ---

---Вскоре после этого президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о проведении инаугурации Януковича.---Finita la comedia!

User whiteguy41, 21.02.2010 19:22 (#)

все Юленция, можешь косу расплетать и прекращать краситься в блондинку

мне кстати, она раньше больше нравилась, с длинными темными волосами.

User monitor, 21.02.2010 20:02 (#)

у вас хороший вкус. согласен.

User antifa4_ru, 21.02.2010 20:07 (#)

Звезда Тимошенко закатывается

Кроме того, у Юлии Владимировны на исходе еще один очень важный именно для нее и ее карьеры фактор. Это – возраст, с которым у женщин вообще, а у нее — особенно, связаны проблемы с внешностью. Для Тимошенко ее внешность – это такое же убойное оружие, как и, например, деньги. Сними с нее косу, надень обычный костюм и туфли от «Черкизона», смой пять слоев макияжа, и никто в ней не признает ту роковую женщину, которую вот уже пять лет играет для электората (особенно – мужчин и сельских бабушек) Юлия Владимировна.

Как подсчитали однажды журналисты «Украинской правды», только за полгода премьер-министр нищей страны сменила более 250 нарядов экстра-класса. (Никто не говорит, что глава правительства должна ходить в лаптях и халате. Однако понимать, что, например, в вечернем утягивающем платье с молнией до самого копчика на дневном подписании межправительственных договоров она выглядит смешно, политик такого уровня просто обязан. Европа давно не была в таком замешательстве, как во время визитов украинского премьер-министра с протянутой рукой, но разряженной в пух и прах.)

Так вот — возраст «богини» с каждым прожитым годом лишает Тимошенко едва ли не главного ее оружия в бизнес- и политической карьерах. И это стало сильно заметно уже в последней предвыборной кампании. И хотя сама Юлия Владимировна все еще рядится в облегающие одежды, но былого вдохновения даже ее фанам это зрелище уже не приносит.

User monitor, 21.02.2010 20:25 (#)

А вы вспомните Голду Меер. Ну совсем не красавица, а скорее наоборот, скорее баба Яга. А какая сила и авторитет! Нет, Юля не Голда и, к сожалению, Украина так и не родила ещё своего Кромвеля или Жанну Д'Арк. Подождём, история не любит пустоты.

User antifa4_ru, 21.02.2010 20:28 (#)

А вы вспомните Голду Меер.

А зачем!? Речь тут не о том, и не о тех, если вы успели заметить!

User monitor, 21.02.2010 20:57 (#)

Я к тому, что политическая карьера закатывается не от потери красоты, а от политических просчётов. Я лично думаю, что Юля, как политик выработала свой ресурс. Она уже история. Ещё немного и она просто уйдёт в небытее.

User antifa4_ru, 21.02.2010 21:15 (#)

. Она уже история. Ещё немного и она просто уйдёт в небытее.

Тимошенко - яркая личность, поэтому я думаю, что украинцы ее не забудут! как Остапа Бендера!

User monitor, 21.02.2010 22:10 (#)

Если вы Бендеру имели в виду, то на Украине-то его мало кто добром помнит. Всё это мышиная возня. Что касается Юли то она сейчас яркая личность, а завтра, ну это уже завтра будет. А у неё завтра, по моему, уже нет.

User antifa4_ru, 21.02.2010 22:27 (#)

Нет, я имел ввиду именно Остапа Ибрагимыча!

Кстати, Бандера занял третье место в конкурсе лучших людей Украины! Не скажете почему!?

User fog, 21.02.2010 22:30 (#)

Бандера , Сагайдачный, князь Святослав

это все украинцы и тот кто их не помнит , тот не украинец

User antifa4_ru, 21.02.2010 22:44 (#)

это все украинцы

Не слишком много надо, для того чтобы быть героем в нынешней Украине!

User fog, 21.02.2010 22:47 (#)

а вот в России один дедушка Сусанин, единственный народный герой,

все остальные назначенные фюрерами или сами фюреры

User antifa4_ru, 21.02.2010 22:54 (#)

Что поделаешь - кризис жанра!

Толи дело на Украине, каждый дворник слагает легенды!

User fog, 21.02.2010 22:58 (#)

ну да сверху одни князья и графья (неологизм от слова граф)

а внизу одно быдло которое этих князей кормит, такова уж она матушка Расея

User antifa4_ru, 21.02.2010 23:06 (#)

(неологизм от слова граф) - графин!

Ну последние события на Украине показывают, что этим не только Россия богата!

User fog, 21.02.2010 23:12 (#)

не спорю

два дружбана, два Витька, два цветочка для быков расплодившихся в Украине................(быками в Украине, в некоторых регионах называют туповатых сельских жителей)

User antifa4_ru, 21.02.2010 23:17 (#)

Слушай фок, а какие у тебя предпочтения!?

Ну окромя Бандеры конечно, потому что он пал смертью храбрых от рук наемных палачей! Кто в современной Украине у тебя вызывает ни с чем ни ссравнимый восторг!? Серьезно!?

User fog, 22.02.2010 10:07 (#)

ни с чем несравнимый вострог у меня вызывают , только мои мама и папа

я же не путиноид и фюреры мне не нужны

User antifa4_ru, 22.02.2010 10:54 (#)

Логично,!

А что своей семьи у тебя нет, ну там -жены, детей!?

User rotor, 21.02.2010 19:23 (#)

удачное фото, видать на сьезде едра делали, там таких персонажей большинство

Неужели вы думаете, что этот овощ, став президентом, мечтает жить в колхозе с ЯО, числясь наместником кремля?

User awerty, 21.02.2010 19:25 (#)

НУ НА СЧЕТ ФИНИТЫ,ВЫ ЗАГНУЛИ.

Финита,это у нас и то временная.А там-хрюлинг-нах-шпациренгеен.То есть не как у нас-ж-о-п-а.

User kiska, 21.02.2010 19:49 (#)
11196

Юлия Тимошенко будет оставаться премьером.

А у премьера полномочия очень широкие. По этому поводу постарались ПР и БЮТ, сразу после того, когда Ющенко стал президентом. Теперь Янукович наступил на свои грабли. Теперь пусть попробуют её снять. Это будет очень трудно. И всё таки прийдётся с ней поработать Януковичу. А то, что ПР устраивают конкурс кандидатов на премьерское место. Это афёра, для создания коалиции, чтобы проголосовать за снятия Юлии Тимошенко с премьера. Всё только начинается.

User antifa4_ru, 21.02.2010 19:55 (#)

А у премьера полномочия очень широкие

Но и ответственность перед украинцами не маленькая! Да Януковичу даже выгодно ИМЕТЬ премьером министром Тимошенко, сейчас на нее можно списать все что угодно, все провалы и промахи! Да чего говорить, не была бы Тимошенко женщиной, со свойственной им логикой, то не в жизь бы не пошла в премьеры, а тихо-мирно дождалась президентских выборов и выиграла бы их! Со 100%ой вероятностью! Но как грится - жадность фрайера сгубила!

User monitor, 21.02.2010 21:05 (#)

вы знаете Антифа, меня искренне удивляет позиция тех, кто контролирует наше общение. Удалённый коментарий был мой, но в нём не было ненормативной лексики, ни грубых политических, тем более оскорбительных, выпадов. Жаль, что и интернете есть свой майдан.

User antifa4_ru, 21.02.2010 21:11 (#)

Не удивляйтесь!

Тут так принято - шаг влево, шаг вправо - попытка к бегству, стрельба на поражение. Привыкайте - зона грани.ру!

User monitor, 21.02.2010 22:15 (#)

Я им высказал своё мнение и искренне надеюсь, что они его внимательно прочитают. Но не будем о грустном.

User antifa4_ru, 21.02.2010 22:32 (#)

Будьте проще!

И поймите, те кто редактирует - люди подневольные.

User citoyen, 21.02.2010 21:14 (#)

Король умер! Да здравствует король!

Пускай уже быстрее коронуется! Раньше сядет, раньше выйдет :)
Я бы его вообще задним числом короновал, годом эдак 2005м :)

User fog, 21.02.2010 21:26 (#)

почему все мои комментарии удаляются?

на "гранях" сегодня шо , день путиноида шо ли?

User antifa4_ru, 21.02.2010 21:38 (#)

день путиноида

месяц путиноида, год путиноид,век путиноида! Так что,фок, вешайся!

User fog, 21.02.2010 21:41 (#)

ты горячую смолу как предпочитаешь?

внутрь или наружу

User antifa4_ru, 21.02.2010 21:45 (#)

Это что еще за коктейль!?

Я не любитель мешать, уж если пить так водочку!

User fog, 21.02.2010 21:49 (#)

вот и веди себя прилично

ты же не в кремлевской гоп-компании

User antifa4_ru, 21.02.2010 21:53 (#)

Ну это уж - извини подвинься!

У нас с тобой разные понятия о приличии. Гусь свинье не товарищ!

User antifa4_ru, 21.02.2010 21:49 (#)

Кстати, фок, а ты на инаугурацию бухаловом затарился!?

Сядешь в вагончике перед теликом, включишь интер по тарелке, и будешь заливать тоску горькой!

User fog, 21.02.2010 21:52 (#)

а чего тосковать?

урка на инаугурации, разве это не смешно?

User antifa4_ru, 21.02.2010 21:56 (#)

Не было бы так смешно, если бы не было бы так грустно!

Да, ладно - крепись, слезами горю не поможешь! Тем более в России тебя никто и пальцем не тронет - это не на Родине! Живи и радуйся!

User nuSkeptik, 22.02.2010 02:57 (#)

Меня умиляет забота кацапов о демократии в Украине.

Ну смешнее было бы обнаружить эту заботу в Сев. Корее. Ким Чер Хуй, Пук Тин - нам по херу, мы разберемся без вас, быдло хуево.

User awerty, 22.02.2010 09:30 (#)

"...оранжевую шайку ограбившую страну"."

А у нас прям добрый "чертик" из табакерки лубянской выскочил,и для скудоумного населения сам себя назначил. Для ggg,но в Украине все ж прошли ВЫБОРЫ.А это уже эффективный элемент демократии,правда опасный для Кремля ,как пример и достаточно заразный.

User nesoglasnyi_7, 22.02.2010 09:30 (#)

У чекистов, примкнувшего к ним ОМОНа и прочих деятелей дубинки, диоксина и полония развивается плокостопие от постоянного ношения обуви военного образца. На ладонях у них образуются характерные мозоли от регулярного обязательного онанизма на портрет Путина. Кроме того, прогрессирует врожденное косоглазие от профессионального вранья и замечено болезненное распухание карманов от неумеренного потребления взяток. Вследствие этих профзаболеваний начальство выдает им справки гос.образца в виде удостоверений ФСБ, МВД и прочих ОПГ, чтобы народу легче было проводить их люстрацию :))))))))))

User agn1245, 22.02.2010 10:56 (#)

Кто в доме хозяин.

Если хозяин (источник власти) в доме - народ (негосударственно организованный), то замена президента – это лишь замена слуги.
Все дело в этом "Если".