статья К чему было Майдан городить?

Валерия Новодворская, 18.02.2010
Валерия Новодворская. Фото: Дмитрий Салтыковский/Коммерсантъ

Валерия Новодворская. Фото: Дмитрий Салтыковский/Коммерсантъ

Борис Немцов, кавалер ордена Святого Ярослава, придумал коварнейший план: Украина рванет вперед, российские гастарбайтеры будут класть кирпичи в Киеве и во Львове. Россия увидит воочию прелесть демократии и оранжевых революций, последует украинскому примеру, и мы все спасемся.


Комментарии
User barmans, 18.02.2010 10:46 (#)
4956

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Буренка откинула копыта" - спасибо за самокритику.

Что тут сказать, крайние не побеждают? Или сказать что вы с березовским? Или может быть бандеры был бандит фашистсково толка? А может ющенко был прав что его главная ошибка была поддержка тимошенко?

Столько вопросов и такая короткая статья. Одни старые ассоциации/лозунги: "На смену сочным оранжевым январям приходят тощие, замерзшие, скудные, голубые феврали"

User chokolovsky, 18.02.2010 20:37 (#)

Главная ошибка Ющенко в том, что не

Более того, передал им власть.
ВИН ВИНит народ. А я думаю, виноваты политики буржуазно-либерального толка КПССовского происхождения. Нужны настоящие патриоты. Не словом, а делом.

User barmans, 19.02.2010 12:36 (#)
4956

Я согласен. Но давать героя украины бендере это как-то неправильно. Посмотите на тягнибок.

User chokolovsky, 19.02.2010 15:31 (#)

ТАК давать неправильно! За 5 минут до отставки. Чтоб набрать голоса для мелкой фракции, как говорят злые языки, для неприкосновенности…

А раньше что, боялся? Мы бы дали сразу, в первый год, тем более юбилей был. (Или уже не давать вообще. Так можно дойти до того, что и Ярославу Мудрому орден Ярослава Мудрого дать. Или Кутузову орден Кутузова. Ведь заслужил! :-) ) Однозначно 14 октября День Защитника Отечества. Парад войск, а не красно-имперская вакханалия на главной улице и власть в позе страуса. Все памятники КПССовцам снять. Улицы и города переименовать. Апарат управления почистить. Параллельно разьяснять, что мы за дружбу с Россией, но есть враги-пакостники, может, вовсе и не русские, а агентура чья-то, мешают, провоцируют… И главное, всё так спокойно. Аргументированно... «И без напряжения, без напряжения…» :-)

User vladimir_k, 19.02.2010 20:30 (#)

У Валерии Ильиничны как всегда всё правильно написано. Читайте истину, ребяты. Не надо ничего выдумывать и мудрить - просто прочтите и попытайтесь понять.

User barmans, 19.02.2010 22:42 (#)
4956

"как всегда всё правильно написано" -- у меня кумиров нету. Я как минимум лет 20 её слышал, понимать как-то уже поздно:)

Ну что ещё сказать как не она сама: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Буренка откинула копыта".

User chokolovsky, 20.02.2010 16:33 (#)

Мы уважаем этого автора за непреклонность в борьбе

ЧтО сдохло что-то, на что так надеялись, в самой Украине поняли где-то летом 2005, а ОНИ вот только теперь. Ну, кто-то и сразу-то не особо обольщался, зная контингент командиров…

User wolchara5, 20.02.2010 21:04 (#)

чоко - текст ...юмористический === Ну так на украинский политикум без смеха не взглянешь ...

User chokolovsky, 20.02.2010 16:46 (#)

И кто ж это вас, любезные, предал?

Те, что за Януковича голосовали (в количестве, меньшем, чем в 2004)? Или кто послушал самого демократичного демократа и против всех, т.е. за того же Януковича?
А почему бы прямо не написать: предал наш кумир Ющенко (не сотворяйте же оных). Не только свои 5% призвал, но и МВД сняли за пару дней до выборов, а ОН утвердил; в суд регионалы ворвались, в базы данных полезли - нормально; судью Денисова затравили за симпатии к соперникам, свои только должны быть судьи, правильной партии – нормально, кворум в комиссиях вообще отменили, а ОН подписал; губернаторов, что за Юлию, снял, кто за Януковича – нормально; пред. Cуда Пасенюку срок полномочий без закона продлили – нормально; наблюдателей, знающих язык, не пустили, только свадебные генералы из Европы ездили туда, где всё чисто и красиво. Активная деморализация сторонников Тимошенко перед голосованием. Т.е. САМ начал авторитарный поворот.
А рулил как? Не “кормить” надо, а уставаливать законность и порядок. Демвласть должна во всех конфликтах быть с народом, (укр. ГРОМАДА, т.е. ГРОМАДНОЕ большинство).
Порядок, одоление коррупции обеспечит приход серьёзных, а не оффшорно-бандитских инвесторов. Всё развалил, начиная со своей собственной партии.
Тогда, может, за ЮВТ надо бежать на Майдан? Как-то не спешит народ, памятуя, как полгода назад хотели они авторитарный режим установить на пару с Януковичем вообще без выборов лет на 10-20. Янукович отказался!
Не с народа, а с этих дам и господ спрос. Ну Янукович скоро покажет, что есть эффективная власть. :-( И главный фактор будет не админдавление, поначалу мягкое, а потом закрутят по-российскому образцу, а то, что за оранжевые эти партии народ больше не проголосует.
Надоели безделье, склоки и дерибан народной собственности в унисон с голубцами. Придут другие: прагматики, ничем не лучше, хуже, но другие. И будут рулить под руководством Януковича и Ко. О либерализме и европейском выборе можно будет надолго забыть. Эти идеи хорошо так скомпрометированы. Вот о чём стоило писать...

User wolchara6, 21.02.2010 10:16 (#)

чоко - либерализм ... скомпрометирован === Эт точно...

Либерал -- это как царь Мидас наоборот. Все, к чему ни притронется --- превращается в дерьмо...

User awerty, 22.02.2010 14:25 (#)

Vladimir,-"попытайтесь понять!" а вот с этим проблама и большая.

Для этого нужно ,по крайней мере,напрячь именно свой Мозг.А это уже работа. И наконец,кто на чем вырос.

User wol_chara, 18.02.2010 11:05 (#)

В истерике свидомые украинцы и российские либералы ---- и это хорошо...

Удел либералов --- всегда быть лузерами.
В России все прос..., теперь вот --- и на Украине ...

User ferasvob, 18.02.2010 12:13 (#)

Не разделяю истерики Новодворской, но ясно другое: удел стран, где либералы обречены быть лузерами - лузерство на мировой арене. В случае с Россией, по-моему, это уже не очевидно только для идиотов.

User wol_chara, 18.02.2010 13:00 (#)

ферасвоб -- только для идиотов... === Сравнение "достижений" либеральной Украины с Россией

ясно показывает, кто является идиотом...

User ferasvob, 18.02.2010 13:42 (#)

Вот отнять у России нефтегазовую халяву, тогда посмотрим, кто идиот. Кстати, в 1999-2003 гг., при относительной демократии, Россия динамично развивалась, хотя до осени 2003 цены на нефть были низкие. А вот сейчас, кажется, уже и 70-80 долларов за баррель не спасают.

User wol_chara, 18.02.2010 14:46 (#)

ферасвоб -- вот отнять у России... === А пупок не развяжется?

User ferasvob, 18.02.2010 15:18 (#)

Ну, кое-кому на Востоке отнять нашу нефть вполне по силам, да они уже и примериваются и не скрывают. Но я-то о другом. Для особо одаренных разъясняю более понятно: обилие "нефтегаза" позволяет стране как-то жить, ничего не делая и ничего не меняя, вот уже четвертое десятилетие. А насчет развития страны в 1999-2003 при низких ценах на нефть вы так ничего и не ответили. Или ответить нечего?

User wol_chara, 18.02.2010 17:58 (#)

А что тут отвечать? Как развивалась Россия, так и развивается -- после Ельцина ...

User ferasvob, 19.02.2010 11:41 (#)

То-то Ходорковский в условиях низких цен на нефть сделал ЮКОС сверхприбыльным, а новые хозяева жизни при сверхвысоких ценах все протрынькали да на Западе долгов набрали и чуть кризис - побежали у государства деньги клянчить. Сейчас уже и сверхвысокие цены на нефть не спасают...

User wolchara6, 21.02.2010 10:18 (#)

ферасвоб - холорковский... Юкос ... сверхприбыльным === Ага.

Если б воровал еще больше, так и прибыль была б еще больше ...

User ferasvob, 01.03.2010 11:48 (#)

Факты воровства Ходорковского, please. Или у вас как в 1937-м: арестован - значит виноват?

User lishka, 18.02.2010 22:26 (#)

вот отнять у рос нефте+газ...

а зачем отнимать? она быстрей все прос...т, пропьет. аналогичные недра в современных странах используются максимально рационально. (цена-рынок лучший контролер). в раське ничего этого нет. производить она ничего, кроме водки и "калаша" не умеет, вся "экономика", исторически сложилась, на истреблении недров и захваченной территории. гигантские площади становятся непригодными длдя жизни людей и животных. недаром Ломоносов говорил:"Богатство России Сибирью прирастать будет" т.е. не "мозгами", а территорией. в этом суть злобной экспансии россии. заср... одно место и уходить дальше.как делают кочевники и животные.
Хохлы все равно умнее русских-вынуждены "видеть край".приходится шевелиться. если поглядеть на села Запада и Востока Украины,разница гораздо глубже ФРГ и ГДР.

User kobalt, 20.02.2010 10:33 (#)

вот отнять.

Может хватит пролетарских лозунгов, где у когот-о что-то надо отнять. Еще интерестно какие такие страны используют недра максимально рационально, не те ли которые их уже прилично опустошили?

User ferasvob, 01.03.2010 11:51 (#)

Максимально рационально использует, например, Америка. Свои месторождения законсервировала "на всякий случай", а качает чужую нефть, а развивает высокие технологии, в том числе и альтернативные источники энергии. Кстати, если передовые страны перейдут на возобновляемые источники, то и "отнимать" у России ничего не надо будет, чтобы показать всю ублюдочность идеи "энергетической сверхдержавы".

User awerty, 22.02.2010 14:32 (#)

волчара,гад,не отнять у России..а дать.

Да ей хоть два Американских годовых бюджета дай.Не поперхнется и даже не заметит.Вот ведь Волка-оборотня создал чекист.А другого и не ожидалось.

User hambor, 20.02.2010 17:23 (#)

А если сравнить Россию с другими либеральными странами. (США, Англия, Канада и т.д.) тогда где идиотизм больше заметен

User wolchara6, 21.02.2010 10:20 (#)

хамбор - либеральная страна ...США === Обалдеть ...

User vldnv, 27.05.2010 08:46 (#)

...удел стран, где либералы обречены быть лузерами - лузерство на мировой арене...

Спорный вопрос. Китай, например.

User clockman, 18.02.2010 11:10 (#)
3033

На одних выборах история не кончается. У ВИН отсутствует элементарное уважение к чужому мнению

Уж не заблудилась ли она в демократы?
Самое главное на Украине - политическая система функционирует, в отличии от российской. А то что выбрали Януковича? Сегодня его, завтра другого, если окажется дундуком.

User wol_chara, 18.02.2010 12:06 (#)

клокман - У ВИН отсутствует ... === У нее много чего отсутствует ...

Главное --- отсутствует то, что делает homo --- homo sapiens

User ferasvob, 18.02.2010 12:16 (#)

Истинно так. И "синие", и "оранжевые" вынуждены извлекать уроки из поражений с целью завоевать симпатии избирателя. России такую систему с нормальной политической конкуренцией еще только предстоит (если предстоит...) создать.

User clockman, 18.02.2010 13:26 (#)
3033

И ВИН, и Мильштейну надо научиться обходиться без эпитетов типа "корявый избиратель", "предали"

Без этого так и будем трепыхаться на периферии и полемизировать с запрограммированными лакеями. Какой избиратель есть, с таким и надо работать и не фиг нос воротить.

User flying_dutchman_, 18.02.2010 14:27 (#)

в отличие от ВИН и "демократов" ее стана

в Украине помимо шарфиков и апельсинов, а также игр в бандеровщину сумели за время власти "оранжевых" построить как минимум нормально функционирующую избирательную систему, которая и привела Я. к власти. И которая не даст ему там обосноваться пожизненно. К сожалению те, кто у нас считаются "либералами" действуют строго наоборот: внешне на публике играясь оранжевыми фетишами на деле с удовольствием готовы отойти от любых демократических принципов, если им в этот момент оно выгодно. И статьи ВИН - письменное тому подтверждение (а ельцинские выборы - подтверждение уже историческое). Потом эти "либералы" дружно удивляются почему выбрали не их. А потому, что народ не видит большой разницы между ними и их оппонентами. Оппоненты хотя бы не дурят их оранжевыми заклинаниями, а истинные либералы, которые моглиб составить им конкуренцию, в наших широтах не водятся.

User fog, 18.02.2010 14:40 (#)

игра в бандервщину? ох уж этот виликоросский шовинизм

и если общество не заинтересовано в нормально функционирующей избирательней системе, то никто её не построит и эту систему начал строить народ в 2004, а не кто-то , а Ющенко встав на строну фальсификатора Януковича, благополучно её похоронил

User flying_dutchman_, 18.02.2010 14:47 (#)

ну звиняйте ежели задел любимый фетиш

или наступил на мозоль. Никакого шовинизма и ничего личного. Я подобных фетишей и у себя на родине также насмотрелся. По мне что то что это - те же яйца, вид сбоку.

User memento_r, 18.02.2010 16:33 (#)

а Ющенко встав на строну фальсификатора Януковича, благополучно её похоронил

Я не разделяю вашего увлечение Тимошенко. Мне кажеться, что это она виновата в расколе, а не Ющенко. Помните "любых друзив"? Так главный друзь сейчас в ее команде министром!!
А в парламент буду за Тягныбока, как и вы!

User jyska, 18.02.2010 21:57 (#)

А то что выбрали Януковича? Сегодня его, завтра другого, если окажется дундуком.

Путина тоже "выбрали", теперь все оказались...
Пусти козла в огород.

User clockman, 19.02.2010 05:16 (#)
3033

у Путина никогда не было такой мощной оппозиции как у Януковича

Именно отсутствие реальной оппозиции привело к столь печальным результатам. Янукович сидит на минном поле и любая серьёзная ошибка будет ему дорого стоить.
Посмотрим, чего он стоит. Перед "корявыми" избирателями ему предстоит совершать довольно замысловатые телодвижения. Если не сможет, то пойдёт по стопам гордых интеллектуалов, то бишь на свалку.

Где ВИН, а где Уважение?

У ВИН отсутствует уважение ко всему и всем, кто не разделяет её взглядов... Зато присутствует НЕНАВИСТЬ, лютая, всепожирающая...
Воинствующий аутизм... Как-то так...

User awerty, 22.02.2010 14:42 (#)

Алех,а я никого не боюсь.Даже ВИН..

Да не должно быть у человека причин для страха и ненависти ,даже к другим.А вот почему власть конкретно боится инакомыслия и не допускает в свой клан интеллектуалов,есть историческое объяснение.

User fog, 18.02.2010 11:13 (#)

Ющенко под сладенькие сказочки про демократию,патриотизм , развязал в Украине коррупционный терроризм чиновников

Ющенко ликвидировал судебную ветку власти напрочь. Штурмовики министра МВД Цушка, захватывали ГПУ, посадили там угодного Януковичу, Ген. прокурора и это был последний гвоздь, в гроб оранжевой революции. При диктаторе Кучме , чиновники ещё немного боялись брать взятки , при Ющенко, быть корупционером стало очень почетно , Героев Украины, медали , ордена, раздавали за взятки , чиновники , особенно СБУшники обвешаны наградами словно новогодние ёлки, как будто Украина ведет кровопролитную , тяжелую войну. ....и люди в Украине проголосовали , не за украинофоба Януковича ,а против бардака , коррупции и окончательно впавшего в маразм , пасечника и сельского бухгалтера Ющенко.

User alberteinstein, 18.02.2010 13:38 (#)

расскажите,

что теперь будет на Украине. Под бандюковичем. Меньше будет коррупции, раздач орденов и прочего?

User fog, 18.02.2010 14:03 (#)

ну так Янукович, это следствие бардака Ющенко

самое страшное бедствие сегодня в Украине , это чиновник, ненасытный в свое жадности, сколько им не дай все мало будет и главный покровитель системной коррупции в Украине был Ющенко

User memento_r, 18.02.2010 16:36 (#)

Ющенко ликвидировал судебную ветку власти напрочь

Вы или очень заблуждаетесь или провокатор...

User fog, 18.02.2010 20:56 (#)

Случайно обнаружили шо один из заместителей Ген.прокурора Украины, купли за 500 000 евро дом в Баден- Бадене

и шо , а ничего, вроде даже в отставку не ушел. Украина задыхается от коррупции и шо , а ничего в лучшем случае попадаются председатели колхозов (сельсоветов по новому) и то очень маленьких, сколько надо дать на лапу судье или прокурору, это уже знают все украинцы, В СУДАХ УКРАИНЫ ВЫИГРЫВАЮТ ТЕ КТО ДАСТ БОЛЬШЕ ВЗЯТКУ, да шо тут говрить знамитый мэр Киева ,Черновецкий, лучший друг Ющенко кстати , совершено открыто берет взятки и шо , а ничего, да и сам Ющенко, совсем недавно официально потребовал от Януковича оставить за собой гос. дачу в Конче - Заспе

User fog, 18.02.2010 11:41 (#)

Ющенко хотел стать часть номенклатуры , демократическим и слегка патриотическим Януковичем

и бесконечно воровать , воровать и воровать, Ющенко перепутал бардак и демократию , а под конец окончательно перешел в свиту Януковича. Тимошенко конешно тоже далеко не святая, но она является представителем украинской буржуазии , очень беспринципной и малокультурной , но все таки украинской буржуазии, которая не хочет жить в колонии России, а Янукович это мелкая шестерка Кремля, и люди голосовали в большинстве не за Тимошенко ,а ЗА УКРАИНУ , СВОБОДНУЮ УКРАИНУ И ЕСЛИ ТИМОШЕНКО ВСЕ ТАКИ ЭТО ПОЙМЕТ И НАЙДЕТ В СЕБЕ СИЛЫ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК С НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИМИ СИЛАМИ , ЭТО ПОЗВОЛИТ ОСТАНОВИТЬ И ЯНУКОВИЧА С ЕГО КРЕМЛЕВСКИМ ШАЙКАМИ И СКАТЫВАНИЕ УКРАИНЫ В ПРОПАСТЬ ГРАЖДАНСКОГО КОНФЛИКТА

(комментарий удалён)
User fog, 18.02.2010 12:05 (#)

украинская буржуазия, росла в СССР и к тому же в основном это детки советской партноменклатуры

а шо хорошего может вырасти в СССР

(комментарий удалён)
User fog, 18.02.2010 12:27 (#)

в СССР все было перевернуто с ног на голову

и снизу уровень культура, был намного выше чем сверху

User chokolovsky, 18.02.2010 20:19 (#)

Браво! Редко с Вами согласен, но тут в точку.

!

User antifa3_ru, 18.02.2010 11:45 (#)

Мы раздавали ящиками апельсины на Пушке, под камерами CNN.

Если бы, на беду Януковича, Степан Бандера с ним встретился, он бы его пристрелил, как любого коллаборациониста. - Интересно как бы повел себя Степка, случайно повстречавшись с Валерией Ильиничной!? Она ведь "западница", а запад со степкой воевал во время войны!

User fog, 18.02.2010 11:51 (#)

извините , но можно вас спорсить

вы самый умный среди путиноидов или есть ещё умнее?....хотя конешно дальше уже некуда

User antifa3_ru, 18.02.2010 11:56 (#)

.хотя конешно дальше уже некуда

Самая умная у нас Новодворская Валерия Ильинична! А я так - погулять вышел.

Однако хотелось бы напомнить гражданам, кое чего, цитатой из сьезда бандеровцев -«Евреи в СССР являются преданнейшей опорой господствующего большевистского режима и авангардом московского империализма на Украине. Противоеврейские настроения украинских масс использует московско-большевистское правительство, чтобы отвлечь их внимание от действительной причины бед и чтобы во время восстания направить их на еврейские погромы. Организация Украинских Националистов борется с евреями как с опорой московско-большевистского режима, одновременно осведомляя народные массы, что Москва — это главный враг»

User fog, 18.02.2010 12:03 (#)

сьезда бандеровцев? какого съезда?

бандеровцы это те кто говорит на украинском языке, или это жители города Бендеры?.......... ну за шо Путя платит деньги своим геббельсам, неужели за вот эти примитивные писульки для селян ?

User wol_chara, 18.02.2010 12:12 (#)

фог -- примитивные писульки... === Дак конечно примитивные --- какие ж еще могли выдать бандеровцы?

З.Ы. это --- документ ...
... А ты не читал? ... --- Плохо историю учишь ...

User fog, 18.02.2010 12:21 (#)

ну так пожалуйста год съезда, список участников

и оригинал на украинском языке, так как я уже вижу шо это или фальшивка или очень некорректный перевод, евреи так же были солдатами УПА , как и все другие национальности

User antifa3_ru, 18.02.2010 12:34 (#)

А можа табе и ключ от квартиры, где деньги лежат!?

У тя фок, есть только один путь, ты как известный бандеровед,ДОЛЖЕН ответить цитатой, где Степка предстает перед публикой великим человеколюбом(я москалей,поляков с евреями имею ввиду). Давай родной - вперед!

User fog, 18.02.2010 12:37 (#)

ну вот и доказывайте шо вы не дурак и врун

это ваша проблема , а не моя

User antifa3_ru, 18.02.2010 13:03 (#)

Ясен пень - нету у Степки ничего такого! Потому как он был мясником!

На читай - Постанови ІІ Великого Збору Організації українських націоналістів (фотокопии). — с.23-24

User level_n, 18.02.2010 17:43 (#)

прочитали твои фотокопии - "с.23-24" - ничего не поняли: одна буква и четыре цифры.

не жужжал бы ты пенёк "antifa3,14-ru", летел бы отсель. DDT на тебя жалко.

User memento_r, 18.02.2010 17:16 (#)

http://www.history.org.ua/LiberUA/Book/OUN1941/9.pdf

Нашел. Очень толерантно написано "бореться с евреями как с опорой режима".
"Противоеврейские настроения украинских масс использует московско-большевистское правительство, чтобы отвлечь их внимание от действительной причины бед и чтобы во время восстания направить их на еврейские погромы" - ОУН разъясняет, что противоеврейские настроения использует Москва, а главный враг - это Москва.
Кстати следующим пунктом ОУН бореться с мельниковцами, гетьманщиками, УНР, есеры, есдеки, ундовцы - все кто ставят украинскую идею лиш от помощи внешних сил.

User antifa3_ru, 18.02.2010 17:31 (#)

"бореться с евреями как с опорой режима".

Это теперь так на Украине говорят - ну очень толерантно! Пипец!

User memento_r, 18.02.2010 17:48 (#)

Видишь ли, вести здесь дискуссию неблагодарное дело. Сегодня я дважды приводил ссылку и цитату Бандеры. Про то, что ОУН бореться за свободу народов, богатство культур каждого народа, дружбу и сотрудничество.
НО... здесь это удаляеться.
Не знаю почему.
А о толерантности. Фраза, которую ви привели. Это цитата 1941 года. Европа в войне.
Я могу вам привести таких цитат из истории СССР тридцатых-сороковых из официальных документов, что это постановление ОУН - как добрая детская сказка против триллера!!!

User memento_r, 18.02.2010 17:53 (#)

Это теперь так на Украине говорят - ну очень толерантно!

"бореться с евреями как с опорой режима".
-----------
Да нет, это так в вашей цитате говориться. В 1941 году.
Можете сравнить с высоким слогом передовиц "Правды" того времени!!!

User antifa3_ru, 18.02.2010 18:26 (#)

Можете сравнить с высоким слогом передовиц "Правды" того времени!!!

Я сомневаюсь, что в "Правде" было такое, тут вы явно перегибаете! Я повторюсь, Бандера считал себя националистичесчкого движения, а никак не

User antifa3_ru, 18.02.2010 18:27 (#)

Можете сравнить с высоким слогом передовиц "Правды" того времени!!!

Я сомневаюсь, что такое можно было найти в "Правде", тем более на ее передовице! Буду благодарен, если вы подтвердите свои слова цитатой!

User chokolovsky, 18.02.2010 20:26 (#)

Из вышеприведенной цитаты следует, что бандеровцы были против еврейских погромов.

Далее. Бандеровцы указывают, что евреи не являются "действительной причины бед". А бороться можно политически "как с опорой", а не с нацией. Это не криминал. (Хотя по нынешним меркам, надо бы более политкорректно. Но это 1940-е годы, другое время, когда и в голливудских фильмах негры белым только сапоги чистили).

User antifa3_ru, 18.02.2010 21:27 (#)

Из вышеприведенной цитаты следует, что бандеровцы были против еврейских погромов.

Но за уничтожение евреев! И много таких дурачков находится, которые в эту мульку верят!? Судя по всему немного - 5% ющенковского резерва!

User chokolovsky, 19.02.2010 15:40 (#)

Действительно, глупость у Вас. Они не были за уничтожение евреев.

"Из вышеприведенной цитаты следует, что бандеровцы были против еврейских погромов.
Но за уничтожение евреев! И много таких дурачков находится, которые в эту мульку верят!?"

Сами себя дурачком обозвали? У нас возражений нет.

User antifa3_ru, 19.02.2010 15:59 (#)

Сами себя дурачком обозвали? У нас возражений нет.

У вас то нет, но есть у Израиля, есть у Польши, есть у России! Видите сколько дураков! выбирайте на вкус!

User chokolovsky, 19.02.2010 16:33 (#)

Да, печально. Это, видимо, экология сказывается… Ну, а мы будем умнее.

И не будем возмущаться монументом палачу украинцев Петру І посреди Москвы или варшавской площадью Пилсудского (предал союзную УНР и поделил с большевиками Украину). И о героях Израиля у палестинцев мы спрашивать не будем. Зная, что есть понятие: государственный суверенитет. «Не сунь свой нос в чужой вопрос» :-)

User antifa3_ru, 19.02.2010 17:33 (#)

Ну, а мы будем умнее.

В этом никто и несомневается! Когда родился украинец, ну и т.д.!

User chokolovsky, 19.02.2010 18:06 (#)

Ну и чего Вы сказать хотели? Внятно излагать мысли не всегда удаётся?

.

User antifa3_ru, 19.02.2010 18:38 (#)

Внятно излагать мысли не всегда удаётся?

По моему моя мысль четка и ясна! Бандера кровожадный нацист! А вот вы все ходите вокруг да около,хотите оправдать неоправдываемое! В народе про такое говорят - высасывать из пальца!

User chokolovsky, 19.02.2010 18:46 (#)

Сталин кровожадный живодёр, палач миллионов, уголовник, геноцидник, друг Гитлера и сам нацист.

А у вас на майские собираются его рылом всю Москву оклеить. Как это назвать? Что это, Россия сошла с ума?

User antifa3_ru, 19.02.2010 19:04 (#)

Сталин кровожадный живодёр,

Где у нас стоят или ставят памятники Сталину!? Если что и делается, то восстанавливают с исторической точки зрения! Буквы в метро, Сталин на плакате - он ведь был как никак ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ советских войск! Да в антигитлеровской коалиции Сталин был ключевой фигурой! ни Рузвельт, ни Черчиль не чурались с ним общаться! Поэтому сравнивать Бандеру и Сталина - это все равно что сравнивать клопа и динозавра!

User chokolovsky, 19.02.2010 19:51 (#)

С исторической? Ну вот и мы восстанавливаем с исторической точки зрения, кто оккупант, а кто защитник народа. Какие претензии?

А насчёт клопа и динозавра, так никто и не спорит, что по количеству пролитой крови невинных людей Бандера со Сталиным и близко не стоял. Совсем не тот масштаб.

User antifa3_ru, 19.02.2010 19:59 (#)

Какие претензии?

Никаких, есть движение эмо, есть готы,есть фанаты Гарри Поттера, или Толкиена, а есть последователи Бандеры, все логично! Шмайсер вам на шею!

User chokolovsky, 19.02.2010 20:17 (#)

Мэри Поппинс, до свиданья!

Когда им нечего сказать, они переходят к абсурду. Закругляемся.

User antifa4_ru, 19.02.2010 20:40 (#)

Когда им нечего сказать, они переходят к абсурду.

ОК - это завсегда пожалуйста! Я уверен для вашей лапши всегда найдутся благодарные уши! Дерзайте!

User awerty, 22.02.2010 14:58 (#)

"Россия сошла с ума"

Нельзя ассоциировать Россию с "людьми" узурпировавшими Власть в стране.А то что усатый Кат(палач)понадобился Путину,так основа нашей власти-дремучая ЛОЖЬ и больше ничего.Люстрация-красивое слово!

User wolchara6, 21.02.2010 10:27 (#)

чоко - палач украинцев Петр 1 === А че, при Петре украинцы уже были?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alex_berezovsky, 18.02.2010 13:17 (#)

Плач либеральной Ярославны. Демократия - это власть демократов. Выбирать должны только либералов и демократов. Остальное - быдло.

Забавная истерика Новодворской. Сочуствую, но помомчь ничем не могу.

User wol_chara, 18.02.2010 13:30 (#)

алекс - выбирать... только либералов === Можно еще усилить либерализм ---

чтобы и выбирали только либералы. Остальные - быдло -- и к выборам не должны допускаться ...

User scopom, 18.02.2010 13:28 (#)

К чему было Майдан городить

Валерия Ильинична, Вы правы. Мерзко осознавать, что совдеповское в моей стране всё-таки одолело. Фальсификации были (жлоба и "по честному" - это несовместимо), но главное - молодёжь (а студенчество было подавляющим на митингах в Одессе в 2004-м) не пошла голосовать. Ющенко, по сути, не довёл ни одного дела до конца. Увы, он так и остался на уровне комсомольского организатора - главное "прокукарекать", а дальше... Голодомор - это был бы ГВОЗДЬ в крышку гроба античеловеческой коммунистической идеологии, а вышло "как всегда" - поцапались с Москвой на уровне постов "антифа". Какой-то заштатный суд... И так практически во всём. Грустно, ссученый бандит - президент Украины... Но ще не вмерла ненько!

User wol_chara, 18.02.2010 13:38 (#)

скопом -- ще не вмерла... === ЩЭ нэ вмэрла..., Щэ не вмэрла, .. Щэ нэ Вмэрла ..

Ежли энти слова постоянно повторять, то ... оно таки да случится ...

Vip rubinstein, 18.02.2010 15:19 (#)
12

"оно таки да случится" ---- А что, "вмэрла", по-вашему? Я совсем нелавно был в Киеве и в Одессе. Совершенно не заметил, чтобы "вмэрла". Или, может, не туда смотрел?

User wol_chara, 18.02.2010 18:07 (#)

оно таки да случится -- будущее (но неотвратимое) время

User nesoglasnyi_7, 18.02.2010 18:53 (#)

Так и Путинская Россия когда-нибудь умрет. И на ее мест придет другая. Все люди и режимы смертны. Это нормально.

User wol_chara, 18.02.2010 19:32 (#)

Счетная палата Украины -- мы в техническом дефолте ...

User chokolovsky, 18.02.2010 21:00 (#)

А вы давно из дефолта вылезли? И не развалились?

Значит, не так страшно.

User wol_chara, 18.02.2010 22:14 (#)

Попробуйте...

(комментарий удалён)
User fog, 18.02.2010 13:39 (#)

не ври Тимошенко не играет на противоречиях между разными частями Украины, ,это Янукович хочет сделать Украину одним большим Донецком

а это никто не позволит сделать

User juju, 18.02.2010 15:47 (#)

Уже позволили

Если сейчас не поддержать Тимошенко,то будем "выбирать" Януковича следующие 5,10,15 лет,пока не помре,а Ющенко-предатель украинского народа,это он привел к власти "хама".

User fog, 18.02.2010 13:47 (#)

и туповатые путиноиды и такие же недалекие любители урки Януковича знаете почему никто не захотел ПиСУАРА в 2004 году

потому шо раздел Украины или отказ от курса на развитие Украинской государственности приведет к большой гражданской резне, после которой побежденных уже не будет, в живых не будет ....и шо такое резня по украински в Украине это хорошо понимают и в Донецке, и во Львове потому урка Янукович очень хреново закончит, если конечшно не успеет только удрать к своему кремлевскому папе , хотя я думаю его и оттуда выковыряют

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 18.02.2010 14:08 (#)

а вот это фиг вам большой

я готов воевать и погибнуть за Украину, если так придется и таких как я миллионы

User flying_dutchman_, 18.02.2010 14:13 (#)

похвально

только главное не перестараться. А то Ваш идейный сторонник trex с ветки про Бандеру готов повоевать с самими же украинцами. Хорошо что пока виртуально :D Вот интересно, почему готовый повоевать с украинцами считает что он готов пасть за Украину?

(комментарий удалён)
User scopom, 18.02.2010 13:51 (#)

Ежли энти слова....

В Одессе некоторое время шла компания под лозунгом "Говорим по-русски!" (хотя было абсолютно непонятно кто кому мешает). А Вы, господин россиянин, не могли бы попробовать? А то затулины и прочие жириновские займутся Вами, кто же здесь смешить будет?

User kiska, 18.02.2010 14:08 (#)
11196

Валерия Ильинична. Почему Вы нас так мило ругаете? Нас бить кнутом-мало!

За то, что мы, таким тяжким трудом выпросили дорогую, нежную и хрупкую игрушку - свободу-демократию, что бы потом играясь швырнув её в сугроб снега, не оглянувшись, куда. Шли выбирать себе сыр с голубой плесенью, не боясь подавиться, но выбрали себе старый хлам из СССР; пропитанный нафталином, и резким запахом гуталина. Бить нас надо больно, что бы в надежде на весну, когда расстают сугробы, и мы стараясь все вместе нашли так легко, выброшенную игрушку-свобода выбросим старый хлам на помойку.

User nesoglasnyi_7, 18.02.2010 18:57 (#)

Kiska, то же самое произошло с демократией и в России. Потому что в России на одного нормального человека приходится 10,000 туповатых обывателей с милитаризованными мозгами, которые хотят Путина, подержанный американский "Форд", Великую Россию и пиво без ограничения. На хрена им свобода? Им и так хорошо. Но я верю, что у Украины еще есть шанс не оказаться под гебешным сапогом.

Либерал-демократия осложнённая БДСМ

Не кнутом - страпоном! И не нас - нас-быдло бить бесполезно и опасно, мы про толерантность не слыхали, можем и сдачи дать...

User chokolovsky, 19.02.2010 19:29 (#)

"Нас бить кнутом-мало!"

Тогда надо было свою партию создавать из рядовых граждан и бороться за власть, а не надеяться на этих т.наз. демократов-олигархов, которые всё угробили…
Но к этому люди у нас ещё действительно не готовы.

User kiska, 19.02.2010 21:35 (#)
11196

Так давай создадим партию, утвердим устав, и зарегистрируемся. Я Имею ввиду партию зарегистрируем. Но, а пока посмотрим, чем эти суды закончатся, и как поведёт себя Янукович. И посмотрим, как объединятся демократические силы. Есть ещё один вариант, к Тягнибоку войти в партию, или Яценюку. Надо ознакомиться идеологией их проектов. Может нас второй вариант устроит?

User chokolovsky, 20.02.2010 16:13 (#)

Партий 150 штук. Что толку? Речь о власти. Потому что власть влияет на нашу жизнь, а не партии.

К тому же Я-ч, не исключено, (посмотрим) по росс. образцу введёт более жёсткие ограничения на регистрацию.
Суть в том, что у нас серьёзные политические проекты создаются только на очень больших деньгах. Результат мы видим. Полная продажность. Вопрос: может ли быть иначе? Ну, большевики, понятно, заговорщики. А как создавались партии простого народа (не аристократов) в Европе, вот СДПГ, лейбористы? Видимо, мы придём к таким партиям со временем, возможно, уже скоро. Но там была готовая идеология. Сегодня в чём суть демократической идеологии среднего класса, интеллигенции предельно конкретно, чем отличаются её сторонники от этих правящих демагогов? Для народа ведь сейчас все политики на одно лицо и это пока вполне обоснованно. Видимо, нужны ещё талантливые и убедительные авторы. Так бывает. В Португалии некий генерал написал некую книжку, а через 2 месяца диктаторский режим был свергнут теми, кто её прочитал.
Ваши мысли правильные. Но с чего начать? Считаю, что демократия должна начинаться у подьезда твоего дома. Самоорганизация на конкретных задачах города, микрорайона, защите профессиональных интересов. Потом, усилившись, обьединение таких групп и попытка поддержки или выдвижения кандидатов на местных выборах. Ну, и дальше со временем, можно помечтать об общенациональных инициативах. Вот были отдельные группы борьбы с точечной застройкой, некоторые весьма боевые, другие хилые. Дальше создана инициатива Защитников Старого Киева… Вот Владивосток, автомобилисты... Другой пример. Перспективны будут профессиональные группы мелкого бизнеса, потому что давление на него усилится. Москва это проходит уже давно. Ближайшее время, натиск правящей банды и их кадров усилится и остаивать права, а для этого обьединяться, придётся.
О существующих. Тягнибок нравится ориентацией на действие, на наведение законности и защиту интересов граждан страны. Но есть и сомнения. У Яценюка ничего не вижу интересного. Какие-то бредовые идеи. Чисто политбизнес-проект. Не нравилось мне и его поведение и в Раде и Кабмине. Отстранённость, равнодушие, верхоглядство какое-то. Но многим нравится. Говорит красиво. Конечно, если он Вам подходит, то контактировать нужно. Может, он Вам в чём-то и поможет. Пабат – для меня даже хуже. Его фракция конкретно дерибанит киевскую землю с Черновецким. Агрессивная демагогия олигархической группы: «Мы от народа». Я балдею… Но (перед выборами) оказывает гражданам юридическую помощь. Вот пользоваться ими надо, а голосовать и поддерживать – ещё надо посмотреть.

User scopom, 18.02.2010 14:17 (#)

резня

Резня в Украине! Я Вас умоляю, "Настоящих буйных мало" и далее по тексту. Опасность в другом. В 98-м в Одессе случился этакий переворот городского масштаба. Победившего на выборах в мэры города Гурвица пожеланием тогдашнего президента Кучмы заменили бывшим секретарём обкома КПСС Боделаном. И всё... Какая пресса? Какое телевидение? Всё под каток. За 6 лет в городе НИЧЕГО не было сделано, заморожены даже те стройки в центре, что были в разгаре. Чистое болото. В 2005 "чухнул" товарищ из Одессы и живёт ныне в Ленинграде (это не описка, Санкт-Петербургом он был при Собчаке). И пошли слухи, что собирается этот деятель обратно. То же возможно и по всей Украине. И будет уже три быдлостана - Белый, Великий и Малый.

User wol_chara, 18.02.2010 14:38 (#)

скопом -- ничего не было сделано === А разве Преображенский храм не при Боделане восстанавливали?

"заменили Боделаном" -- а разве Гурвица потом выбирали? ... продажным судом ...
Но кончается его время ...

User chokolovsky, 19.02.2010 16:47 (#)

Так будет обьявлен Черноморск вольным городом или нет?

???

User wolchara6, 21.02.2010 10:40 (#)

К сожалению, нет

User lotuss, 18.02.2010 14:18 (#)

Выбор совка Януковича = прощание с демократией.

Янукович откроет украинские врата для вхождения русизма на всем пространстве молодой украинской демократии,вернув Украину в опостылившее советское прошлое,взывающее к покаянию за бесчисленные злодеяния Советов против собственного народа.

User scopom, 18.02.2010 14:55 (#)

волчаре

Сценка из сбора средств на "храм". В налоговой бухгалтер из синагоги, а ему, как и всем, плати! -Это же другая религия, почему?! - А потому... Не знаю сколько Вам лет, но мне это очень напоминает сбор денег на "борьбу за мир" или на комсомольские газеты в семидесятые. Да и, по большому счёту, Православная церковь всего лишь одна из многих конфессий и с какой стати подобные привелегии? Кстати Лютеране сейчас заканчивают реставрировать Кирху и ничего, никакого пиара - это их ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Все такие религиозные стали, особенно бывшие коммунисты и всегдашние бандиты (социально-близкие), что "аж противно".

User wol_chara, 18.02.2010 15:12 (#)

2 скопом

Здесь я не намерен обсуждать, какие именно, возможно, были нарушения при сборе средств на Преображенский храм.
Факт, однако, заключается в том, что этот храм таки да восстановлен, хотя Вы утверждали, что при Боделане НИЧЕГО не построено.
А что касается упомянутых вами якобы привилегий, то для православной в основном Одессы восстановление этого храма имеет такое же значение, как и Храма Христа Спасителя в Москве(про историческую ценность я уже молчу).Зато вот при Гурвице так и не смогли даже обеспечить нормальное функционирование колоколов -- показательный факт.

User angel_na, 18.02.2010 15:12 (#)

Очень точное сравнени

И надеюсь, что они не повторят ошибку Ющенко, не будут больше цацкаться с бандюганами-предателями Родины.

User flying_dutchman_, 18.02.2010 15:25 (#)

кто скинет-то?

он ваще-то его и выбрал. Выбор правда был небогат, но это другая история.

User angel_na, 18.02.2010 15:43 (#)

Прикидываетесь али как? Украинский народ и скинет, который выбрал Юлию в президенты.

User flying_dutchman_, 18.02.2010 15:45 (#)

нда.. кто-то точно прикидывается

все другие объяснения выглядят менее достоверно

User wolchara6, 21.02.2010 10:42 (#)

ангел - народ выбрал Юлию в президенты === Срочно ангелу психиатра!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 18.02.2010 15:53 (#)
11196

Масону

Грош - цена, тоу, что у тебя в Одессе. Одесса, жаль уже не та, что была 18 лет назад. Выехал почти весь цвет Одессы за бугор. Их заменили, те, которым дороже колбаса, нежели Свобода.

User demo_____13, 18.02.2010 16:50 (#)

"...Выехал почти весь цвет Одессы за бугор..."

... за колбасой!

:-)))

User wol_chara, 18.02.2010 17:23 (#)

киска - Одесса не та, что 18 лет назад === Ну конечно...

Как тока провозгласили незалежность 18 лет назад, понаехало в Одессу селюковское свидомое быдло...
"дороже колбаса, нежели Свобода" --- А что ж Вы лично тогда плакались, что при свободной демократической оранжевой Юлиной власти так плохо пошли торговые дела? Питались бы Свободой...

User kiska, 18.02.2010 20:16 (#)
11196

Не передёргивайте Волчара. Я плакалась о том, что она придавила малый и средний бизнес, налогами, таможенными сборами, и указами.

User wolchara6, 21.02.2010 10:44 (#)

а я и не передергиваю ... А зачем тебе бизнес? Чтобы колбасу купить... А зачем тебе колбаса? --У тебя ж СВОБОДА есть ...

User scopom, 18.02.2010 15:47 (#)

волчаре

Я, кажется, не смог донести верно свою мысль. Восстановление или строительство церквей, храмов, синагог, молельных домов, языческих "капищ" дело не городских властей, а верующих в ту или иную религию. Мои налоги должны идти на развитие ГОРОДА, а не коммерческих предприятий под религиозными вывесками. Мэрию не должен интересовать оттенок звучания колоколов, а состояние дорог, домов... да это же прописные истины... Приморский бульвар, Екатерининская площадь с великолепным памятником Основателям Одессы - места, которыми любуются ВСЕ, а кто куда свою свечку потащит, это уже его СВОБОДНЫЙ выбор. Речь о том, что при Боделане, а он был главой Партии регионов в Одессе (что ныне к власти почти пришли) исчезли основные свободы, город стал СЕРЫМ! И я очень не хочу, чтобы это повторилось. В отличие от "масончика" я живу здесь и совершенно согласен с Валерией Ильиничной в том, что победило "быдло", рабы, которым не надо развитие ума и духа. Миска баланды, бутылка палёной водки и возможность стащить что плохо лежит... да, ещё место, где можно за рубчик грешки замолить.

User wol_chara, 18.02.2010 17:34 (#)

скопом - не смог донести свою мысль --- гораздо хуже, что Вы не можете воспринять другие мысли

Храм Преображения Господня -- это исторический и культурный памятник Одессы, такой же, как Городской сад или Сабанеев мост.
Еще раз приведу пример - Храм Христа Спасителя в Москве.
И именно при Боделане он был восстановлен.

User deutscher___1997, 18.02.2010 16:04 (#)

Что такое демократия в интерпретации Новодворской

Ильинична давно не скрывает, что минимум 95% россиян в её понимании - враги демократии и потому чем им будет хуже - тем лучше для неё. Идеал - чтобы эти люди были физически уничтожены.

Но увы - старушке и этого мало: судя по этой статье, надо физически уничтожить уже в соседней Украине 12 миллионов 481 тысячу 266 человек проголосовавших за Януковича, прежде всего русских и русскоязычных. И затем тотчас придётся уничтожить всех, кому это не понравится - из голосовавших против обоих, голосовавших за Тимошенко и из не участвовавших в выборах, оставить только тех, кто подобные расправы одобряет.

Вот тогда и был бы триумф демократии по Ильиничне - Пол Поту такой масштаб и не снился...

А как насчёт обожаемого Ильиничной Леха Качиньского, который был в ярости от присвоения Ю-щенком Степану Бандере звания Героя Украины? Представляю, что было бы с этим Бандерой, попади он в лапы обожаемой Ильиничной Армии Крайовой - ох, не пристрелили бы, а на части порвали бы...

User flying_dutchman_, 18.02.2010 16:38 (#)

вред, наносимый демократии псевдодемократами

не меньший чем идет от авторитарных властей. В смысле идеологии так точно. У них нет рычагов, позволяющих воплотить что-либо из своих идей, но и самих идей более чем достаточно чтобы начисто вытоптать поле, которое должна занимать оппозиция. ВИН не уничтожала никого, но подобные статьи уже достаточное основание чтобы в сознании многих людей, не видивших как могут работать демократические принципы, выстроился ассоциативный ряд демократия=уничтожение несогласных с теми, кто себя зовет демократом. А она предполагает кроме всего остального еще и защиту прав меньшинства, даже если оно согласно ВИН никаких прав не заслуживает. К тому же в Украине оно вдруг стало большинством. Однако, пока рабтают демократические законы не так важно кто находится у власти в данный момент. Если же украинцы так серьезно опасаются за свертываение своей демократии, то это означает лишь то что их "оранжевая" власть за годы своего правления так и не смогла построить хотя бы их (бог с ней с экономикой). А тогда возникает вопрос: что же тогда оплакивают украинские "демократы"? Харизматичного лидера? Ей-богу, я б не стал так переживать из-за этого :) Если те, кого украинцы считают демократами и в самом деле такими являются, у них есть возможность возглавить оппозицию и получить шанс на следующих выборах. Если нет, то их сторонники защищают нечто иное нежели демократию.

User deutscher___1997, 18.02.2010 17:46 (#)

Власть избирают прежде всего для решения экономических и социальных проблем

Ильинична в этой статье очень откровенна - она признаёт, что никаких экономических и социальных проблем за прошедшие 5 лет "оранжевая" власть на Украине не решила, но это ей, как видно из статьи, абсолютно неважно. Ничуть не смущает Ильиничну и то, что популистка Тимошенко проводила запредельно безответственную экономическую политику, антагонистичную и европейскому либерализму, и американскому консерватизму - Немцов и Милов, например, не скрывали, что более безответственной экономической политики быть не может и явно были согласны практически на кого угодно, только не Тимошенко, которую любимый Ильиничной Немцов (по сути её кандидат в президенты России) считает своим личным врагом (в отличие например от российского премьера Путина, который последнее время с Тимошенко очень неплохо сотрудничал).

Увы, нет Ильиничне дела ни до благополучия населения Украины, ни до либерализма. Знает она "одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть" - мечтает она о Мировом Господстве США под властью самых оголтелых республиканских ястребов. Для достижения этого Мирового Господства американских ястребов (а не ненавистного либерала Обамы) видится Ильиничне Украина огромным военным плацдармом США против России, а все на Украине, кто хотят жить в добрососедстве с Россией - физически уничтоженными. Вот такие идиотские и несбыточные фантазии у Новодворской...

User nesoglasnyi_7, 18.02.2010 19:00 (#)

минимум 95% россиян - враги демократии (с)
Так это - чистая правда.

User deutscher___1997, 18.02.2010 19:19 (#)

Демократия - это власть большинства при защите прав меньшинства

Лично я считаю, что Ильинична - не просто в меньшинстве, а в очень сильном меньшинстве. Для сравнения у Януковича на Украине, насколько я помню, и в 2004 году было ок. 44%, причём их доля в ВВП страны была ещё значительней.

На мой взгляд, права Ильиничны более чем защищены - все, кто хотят, могут кликнуть мышкой и узнать её точку зрения о любом политическом событии (в том числе и в видеоформате).

Узнаваемость Ильиничны в России совершенно несопоставима с её политическим весом. Кто не видел пародий Максима Галкина на неё в компании с Ельциным и Путиным? А прав диктовать, что России делать, у Ильиничны нет - у неё микронный политический вес при очень завидной узнаваемости.

User level_n, 18.02.2010 20:16 (#)

Алё, паря! "МИКРОННЫЙ политический ВЕС" В.И.Ново

.

User wol_chara, 18.02.2010 22:30 (#)

Левел продемонстрировад умственный уровень свидомого украинца ...

Выдав гениальную фразу -- ВЕС ... ПО ПЛОЩАДИ ...ОПЕРЕЖАЕТ НАНОМЕТР
И с такими мозгами мечтают о собственном государстве ...

Боян или плагиат?

Было ведь уже такое "Кухарка управляет государством" Мечта кухонных политиков, как и любых - власть... Украина - примерно такое государство, с политиками сходного формата, только с гротесткностью в другую сторону... Грузия тож... Мечты сбываются!

User chokolovsky, 19.02.2010 16:52 (#)

Ну Москва тоже не сразу строилась. А ЧТО построилось, тоже восторгов не вызывает...

...

Насчёт восторгов - спорить не буду...

Но, по крайней мере, так же не вызывает смеха... А вот подпиндосные демократии откровенно смешны, своей гротескносностью, да и не только...
страны-шлимазлы, не мною, презренным гоем, будет сказано...

User chokolovsky, 19.02.2010 18:55 (#)

Смех без причины – признак сами знаете чего.

Если человек всерьёз употребляет слова типа «подпиндосные» – это уже диагноз: mozga.net

User wolchara6, 21.02.2010 10:47 (#)

чоко - без причины === так весь украинский политикум - объект смеха ...

User dxm, 18.02.2010 16:15 (#)
21680

ВИН-права как всегда.

DXM - зачётный ник, каждому психонавту известна аббревиатура))

А Вы можете раскрыть, в ЧЁМ права ВИН, и КАК всегда?

User awerty, 22.02.2010 15:16 (#)

Раскрыть в чем права ВИН.

Она права даже просто потому,что сторонники своего "путинского рабства" довольно активно огрызаются .А если у них "ум такой" то это надолго.Понимание приходит с развитием,а развитие-работа над собой.(обогащать себя знаниями выработанными человечеством,не совком ).

User chokolovsky, 19.02.2010 19:42 (#)

Страшно далеки они от народа

Либералы любят по народу топтаться. То русский народ – быдло и быдло. Вот, думаем, через полгода у них и украинцы быдлом окажутся. Как в воду глядели... В самых крепких выражениях!
И кто ж это вас, любезные, предал? Те, что за Януковича голосовали (в количестве, меньшем, чем в 2004)? Или кто послушал самого демократичного демократа и против всех, т.е. за того же Януковича? А почему бы прямо не написать: предал наш кумир Ющенко (не сотворяйте оных). Не только свои 5% призвал, но и МВД сняли за пару дней до выборов, а ОН утвердил, в суд регионалы ворвались, в базы данных полезли - нормально; судью Денисова затравили за симпатии к соперникам, свои только должны быть судьи, правильной партии – нормально, кворум в комиссиях вообще отменили, а ОН подписал; пред. Cуда Пасенюку срок полномочий без закона продлили – нормально; наблюдателей, знающих язык, не пустили, только свадебные генералы из Европы ездили туда, где всё чисто и красиво. Активная деморализация сторонников Тимошенко перед голосованием. Т.е. САМ начал авторитарный поворот.
А рулил как? Не “кормить” надо, а уставаливать законность и порядок. Демвласть должна во всех конфликтах быть с народом, (укр. ГРОМАДА, т.е. ГРОМАДНОЕ большинство).
Порядок, одоление коррупции обеспечит приход серьёзных, а не оффшорно-бандитских инвесторов. Всё развалил, начиная со своей собственной партии. Тогда, может, за ЮВТ надо бежать на Майдан? Как-то не спешит народ, памятуя, как полгода назад хотели они авторитарный режим установить на пару с Януковичем вообще без выборов лет на 10-20. Янукович отказался! Не с народа, а с этих дам и господ спрос. Ну Янукович скоро покажет, что есть эффективная власть. :-( И главный фактор будет не админдавление, поначалу мягкое, а потом закрутят по-российскому образцу, а то, что за оранжевые эти партии народ больше не проголосует. Надоели безделье, склоки и дерибан народной собственности в унисон с голубцами. Придут другие: прагматики, ничем не лучше, хуже, но другие. И будут рулить под руководством Януковича и Ко. О либерализме и европейском выборе можно будет надолго забыть. Эти идеи хорошо так скомпрометированы. Вот о чём стоило писать уважаемой госпоже В.И.Новодворской…

User pyav, 18.02.2010 16:19 (#)

Ничего не потенряно

Валерия, вы не правы, некорректно сравнивать россию с украиной, украина выражено поляризована, и поляризована по нацональному признаку. Мало того как не крути а украинская ориентация доминирует над русской, это какраз майдан и показал.
Янукович не так страшен как был страшен в своё время Кучма, который не базировался на полярном противостоянии.
Янукович же обречен быть владыкой лишь всея донбасса, и то до парламентских выборов, когда там своё возьмёт тигипко, а он уверено отберет голоса у регионалов.
И чем дальше от инагурации будут парламентские выборы, тем ниже шанс на большинство у регионалов. Такова уж украинская натура, всегда лучше тот кто не у власти.. На силе ностальгии в раду ещё вернется и Ющенко с реваншем, и озлобившаяся юля...
Региональные голоса сильно потрепает нейтральный тигипко и бесперспективный симоненко, на спикера ещё вернется яценюк, и останется донецкий король через два года опозорившись и при бобах.
К слову, рада это не дума, рада имеет существенную власть, в то время как президент более марионеточная должность. Я уверен, юля лишь прощупала почву для парламентских выборов, и поняла, что ей светит в от 35% до 42%, а это значит что премъерское кресло она оставит ненадолго.
Я хочу сказать что на украине не всё так просто

User name_is_invalid, 18.02.2010 16:26 (#)

Если бы, на беду Януковича, Степан Бандера с ним встретился, он бы его пристрелил

Без экстремизма нельзя?

User name_is_invalid, 18.02.2010 16:55 (#)

А что, интересная игра, в стиле Новодворской:

Если бы Бандера встретил Януковича, он бы его пристрелил
Если бы Ющенко встретил Бандеру, он бы его наградил
Если бы Гитлер встретил Ющенко, он бы его наградил
Если бы Гитлер встретил Тимошенко, он бы её пристрелил
Если бы Путин встретил Гитлера, он бы его пристрелил
Если бы Гитлер встретил Путина, он бы его наградил
Если бы Бандера встретил Сталина, он бы его пристрелил
и т.д.

User awerty, 22.02.2010 15:20 (#)

если бы Путин встретил Гитлера или Сталина,то...

Ну никак бы не пристрелил.Но обкакался бы точно.

User dokman, 18.02.2010 16:32 (#)

Приятно сознавать,что среди убогих восточных совков всё больше появляется новомыслящих.И не бойтесь личности Бандеры.Война давно закончилась.Давно пора вылезти из окопов и перестать "пускать под откос поезда". Только путиноиды сплачиваются на военной тематике,т.к.больше не на чем.К вопросу о "мокрухе"Бандеры.А советская гэбня мокрухой не отметилась?Да ещё более падлючей за счёт переодеваний и ложных обвинений? Они кстати,и сейчас так действуют,а убогий восточный совок всё на веру берёт.Прекрасная статья ВИН.У меня лично только одна надежда-уверенность.Юля выдержит всё это дерьмо.Дай Бог ей здоровья.

User younker04, 18.02.2010 20:20 (#)

У меня лично только одна надежда-уверенность.Юля выдержит всё это дерьмо.

Правильно.Всё дерьмо Юля выдержит.Без остатка.Ох и здоровА же она...

User vombatus1, 18.02.2010 16:36 (#)

"Украина рванет вперед, российские гастарбайтеры будут класть кирпичи в Киеве и во Львове. Россия увидит воочию прелесть демократии и оранжевых революций, последует украинскому примеру"

За одну эту фразу Путин должен дать Валерии Ильинишне орден и повысить в звании :)

User wol_chara, 18.02.2010 18:12 (#)

Дааа.... зачетную фразу ВИН выдала...

User mason4ik, 18.02.2010 16:57 (#)

если бы......

Если бы Бандера встретился с Януковичем....
Если бы Новодворская встретилась с Януковичем.....
А я знаю? Валерия знает.
Степан Бандера много с кем встречался. В1959г он тоже с кем-то встретился. Всяко бывает.
А у иадам есть шансы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User younker04, 18.02.2010 18:13 (#)

Борис Немцов, кавалер ордена Святого Ярослава, придумал коварнейший план: Украина рванет вперед

И Россия увидела воочию прелесть демократии и оранжевых революций!
Украинские гастарбайтеры как клали, так и кладут кирпичи в Москве, Питере и в российской глубинке

User level_n, 18.02.2010 20:32 (#)

а если бы им не помогали бывшие рабы из бывших сов.колоний - жили бы уже все в землянках.

..или по старинке - на деревьях.

User younker04, 18.02.2010 20:44 (#)

Так на то и нужны рабы. Бывших же рабов не бывает

(комментарий удалён)

Это было бы смешно - не будь оно так грустно...

Чё за бред? И вообще, из какого пальца(и пальца-ли?) высосано что Янык ставленник москвы??? Да он больший враг москвы, путинойдов, империи, чем аферистка-Йуля... Кремлю значительно проще было бы договориться и диктовать условия воровке, сидящей на крючке, как в РФ так и в СШП - уголовные дела на неё и там и тут приостановлены. но не закрыты... А за Яныком стоит бизнес, то, что не успели и/или не смогли скупить росийские легархи...
Читая "либералов", диву даёшься - неужели в нашей многострадальной России либерализм - синоним шизофрении???

User andron, 18.02.2010 18:36 (#)

Московская военная пропаганда фон Геббельса - ФЕРШЛИСЕН!

Других контраргументов не знаем...

Печально...
Вообще-то, моя личная аналитика, на основе разносторонних источников информации, как русскоязычных, так и англоязычных(являюсь представителем англоговорящего российского быдла)
И уж далеко не путинойд, хотя и имперец...
Так что Ваши слабенькие выводы, увы, мимо кассы...

(комментарий удалён)

Начальственная паранойя доставляет!)))

У меня нет начальства, есть юридическое лицо и физическая физиономия. В чём элементарно убедиться.
К тандему ПУ+Ме отношусь абсолютно нейтрально, их(ний) бизнес с моим не пересекается интересами, они мне дорогу не переходят, я им тоже(формат не тот, что неплохо), за что мне это ненавидеть... Судя по репликам извне, 95% населения вполне довольны властью, власть довольна населением - значит можно жить спокойно... Лично мне свободы хватает, реальной, а не какой-то мифической, всеобъемлящей и всепоглощающей... Ругать власть - запросто!(хотя редко, даже про себя ругаю - бывало и хуже раньше, при ельцине)Придерживаться абсолютно любых взглядов(исключая экстремистские, что весьма правильно,
ибо "мочить и(но)(род)(вер)(накомыслив)цев" - далеко не айс) - да не вопрос!
Исповедовать любую религию/отрицать её - сколько угодно!
В остальном - сам себе режиссёр и не пеняю ни на что, включая зеркало и государство...
А имперец - потому что мне приятно жить в ВЕЛИКОМ государстве.
Чем достигнуто величие - вторично... Величие - абсолютная величина, несущественно, нефтегазовое, или ядерно-агрессивное, или всё в месте - это ВЕЛИЧИЕ ... Либералы меня поймут - СШП - ВЕЛИКАЯ страна, и её величие не менее спорное и неоднозначное, чем РФ ... Но ВЕЛИЧИЕМ оно от этого быть не перестаёт...

User awerty, 22.02.2010 15:29 (#)

алех-ну и компот!

Им-перец и непутиноид.Так не бывает.Это как гаишник и "неберет", или "российский суд" и "правосудие".

User younker04, 18.02.2010 18:59 (#)

Ведь если разобраться, такого президента не было нигде за всю историю человечества.

каждый человек, не только президент -эксклюзив!
Но на украине, действительно, клоун на клоуне.
Вот Ющ взял да и ОФИЦИАЛЬНО назначил Бандеру героем Украины, который жил и геройствовал лет 60 назад, когда и страны то такой Украина не было. А как он отжигал: "уважаемый украинский народ".Или издал распоряжение об отмене указа об отмене указа.
И Юля не отстала взяла да и запретила учителям и ученикам говорить в школах на переменах по-русски.Под страхом смерти!

User andron, 18.02.2010 19:31 (#)

Что еще ожидать от псов злобных рабов кроме ругани в адрес Великих Героев как Бандера, отдавших жизни за свободу своего народа? У самих то среди холуйского племени героями только бараны Александры Матросовы, отдававшие жизни с криком За Сталина!, который только вчера убил и сожрал их матерей. Хахахаха Позорная шваль!

User younker04, 18.02.2010 19:40 (#)

Сталин сожрал матерей.Вот же шваль позорная

User fog, 18.02.2010 21:02 (#)

а разве Сталин не был людоедом , как все фюреры?

"бабы ещё нарожают" , кто это сказал Суворов , Жуков, Сталин? ведь чем больше подохнут людей за империю , тем больше славы людоедам

Вы смешны, забавны в своей желчи...

Не хотел Вам отвечать, но этот пост люто доставил, хочеццо собрать ещё лулзов...
О лексике. "Псов злобных рабов" - поясните, раз мы - "псы", то кто "злобные рабы" тогда, и кто их "хозяева"?(ибо у раба должен быть хозяин априори)
О ругани. Цитировать Вас не буду...(Вот где ругань) А то, на что вы отвечаете - ругани не содержит... Критику, конструктивную и аргументированную - таки да, но никак не ругань.
О "наших" баранах. Александр Матросов реально великий человек - он своей жизнью спас много жизней, прекратил(в локальном масштабе) бессмысленное кровопролитие(что само по себе - плюс), при этом пожертвовав самым дорогим и ценным(для себя) во имя других... Погиб во имя жизни, в первую очередь... А с каким криком - Вы это слышали? Вы способны на самопожертвование во имя жизни? (других, чужих, левых людей)
Какое Вы имеете право ТАК говорить о ЧЕЛОВЕКЕ? После таких слов, насколько вы НЕ "Позорная шваль"?

User younker04, 18.02.2010 19:52 (#)

Так почему именно такого де

А что пишет Лера?"Но ведь коровка обошлась без волков, она сдохла своей смертью, добровольно. Наша оранжевая корова. Оранжевая революция".
Значит Лера- и ты брут.И ты продалась ГеБе.

User andron, 18.02.2010 18:30 (#)

PS

Извините, не дописал четко вывод. Именно выбор Путиным такой небывалой личности как Янукович, прямо указывает на истинную цель Путина - быть полноценным президентом Янукович не может, поэтому нужен только для одного - возвращения Украины в российскую империю. И Янукович, будучи усердным дураком, это прямо подтверждает, уже за несколько дней сделав десятки заявлений, уничтожающих украинский суверенитет. Да, еще вопрос в этой связи - был ли когда-нибудь другой президент, с первых дней прихода к власти рьяно уничтожающий свою собственную суверенную власть и передающий ее соседнему государству? Хахахаха

User nesoglasnyi_7, 18.02.2010 19:07 (#)

За деньги люди и не такое делают. Интересно во что обойдется Путину исправление "величайшей трагедии 20 века" в Украине? Думаю в сотню-друную лимонов он уложится. Для донецких и днепропетровских пацанов это - неплохие деньги. А для Путина - мелочь, не вопрос.

User younker04, 18.02.2010 20:39 (#)

Думаю в сотню-друную лимонов он уложится.

Не-а!Не надейтесь. Не будет лимонов, ни сотни, ни другой.
Кончилась лафа для укров.Потому бесплатный сыр..
Лука и тот это понял.
Не надо просить.Сами придут, слышишь-сами! Приползут и попросятся!Да ещё и приплатят.Уже ползут
Есть такая мудрость: не верь, не бойся, не проси

User chokolovsky, 19.02.2010 16:16 (#)

Очень пафосно. Почти Шекспир. Народ аплодирует стоя. Просят только уточнить: кто к кому приползёт?... И кто кому приплатит и за что?

А так: очень, очень сильно... :-)

User wolchara6, 21.02.2010 10:53 (#)

чоко - кто приползет === Янек -- в Москву... за деньгами..

Но просто так не получит ..

User younker04, 18.02.2010 19:18 (#)

Русский язык как второй государственный, чтобы украинскому молодому государству нечем было держаться на земле..

Правильно Лера, если держаться нечем, как тут не вспомнить о языке.

User level_n, 18.02.2010 20:41 (#)

не отвлекайся - учи китайский!

.

(комментарий удалён)
User level_n, 18.02.2010 21:02 (#)

могучего чего?

User level_n, 18.02.2010 21:17 (#)

если ты, юю из 4-го "В", о языке, то тебе что украинский, что китайский, что русский - всё одно. не способен-с.

User younker04, 18.02.2010 21:26 (#)

то тебе что украинский, что китайский, что русский
Вот видишь, сразу и вспомнил

User nanoscience, 18.02.2010 19:55 (#)
3460

Что будет?

Чтобы понять, что теперь будет в Украине, надо прежде всего понять, что сейчас есть в России. Я догадываюсь, что лет 15 назад администрация президента России купила услуги одной из пиарных компании США. Для неискушенного обывателя услуга оказалась черезвычайно эффективной. Группа, которой власть была передана, унаследовала и эту услугу. То есть, на мой взгляд, мы имеем хорошо спланированный пиар группы лиц, независимо от личных достоинств и качеств членов группы. В результате мы имеем иногда "некомпетентность такую, что отторопь берет". Мы имеем иногда заявления от сердца, которые приводят к колоссальным экономическим и политическим потерям страны, и которые не являются результатом указанного пиара, а скорее наоборот (?). То есть мы, в конце концов, получаем то, что большинство (sic!) из нас хочет. Пусть то даже будет жуткий блуд или мальчишеское желание выделиться. Только это не демократия, а пошлятина. То же самое будет и в Украине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.02.2010 20:48 (#)
3460

А типер таки имеют нас

Это исключительно неприятно всем нам, и вам должно быть не по себе. Особенно после 10 лет исключительной коньюктуры на рынке в пользу России, без каких-либо действий со стороны администрации, а скорее в противодействие катастрофическим действиям администрации (только зарплата после девальвации рубля потеряла и у вас и у нас большую часть). Теперь же, когда динамика резервного фонда ужасающая, объявлены "реформы", и опять не для нас, но опять за наш счет. В Украине ситуация будет похуже, так как власть сменилась сегодня, когда Украина в долгах. Распродажа, конечно, будет сопровождаться качественным пиаром. А что потом? Всякое может быть, но наверное вектор развития повернется при условии, что завоеванные демсвободы останутся.

User younker04, 18.02.2010 21:41 (#)

Особенно после 10 лет исключительной коньюктуры на рынке в пользу России,

Ну так уж и десяти!
Реально Путину и России провиденьем дано было 3 от силы 4 года.Первые годы ушли на покрытие долгов, латание дыр и разгребание "куч дерьма", что наделали одноименные краты.
Если бы эти либер...краты оставались у власти, то народу даже и малых крох то не перепало бы.

User nanoscience, 19.02.2010 00:10 (#)
3460

Реально Путину и России провиденьем дано было 3 от силы 4 года

Уважаемый younker04 !
Я не экономист, но и я и вы можете посмотреть статистику и вы сразу увидите, что цена на нефть начала свой скачок с 1999-2001 годов, когда она (Brent Crude Oil (ICE)) начала резко расти, превысила 20 долларов и устремилась резко вверх. Уже в 2005 году она стоила 60 долларов. В 2007 году 93. Для сравнения, все 90 годы она была ниже 20 долларов. Если бы не необъяснимая непримиримая жестокая и беспощадная борьба с инвесторами и собственными меценатами, а также с соседними странами, со стороны администрации (которая, как я верю, происходила в ущерб пиар-компании и в огромный ущерб стране), то у нас сегодняшних проблем бы не было. Долги какие-то отдали (я до сих пор не знаю куда делся последний транш), а теперь начинаем их создавать. Относительно "перепало бы", я вас поздравляю. Может и еще кому перепало, а может кто и заработал своим трудом, как я. И потом, срок президентского правления 4(5) года. Прошло 2.5 срока правления тандема... Куда уж еще больше, а результат описан в статье, подписанной Медведевым.

(комментарий удалён)
User level_n, 18.02.2010 20:51 (#)

наверное хотели посмотреть жизнь за пределами кучи дерьма.

а большой братан опять втоптал... ни себе, ни людям.

User ural, 18.02.2010 21:12 (#)

Валерия Ильинична,спасибо за резкую правду!!!!

коровка занемогла всерьёз-совковский грипп!

User wol_chara, 18.02.2010 22:26 (#)

урал - коровка занемогла === Какое занемогла? Даже вон ВИН сказала --- копыта откинула ...

Экий ты непонятливый ...

User vvlp92, 19.02.2010 23:45 (#)

ВИН ошибается

ВИН ошибается, и с коровкой все в порядке :) Спасибо за беспокойство, волчара :)

User wolchara6, 21.02.2010 10:56 (#)

ввлп - с коровкой в порядке == То-то оранжевых пинком под зад выгнали...

А для че? ВИН не авторитет? Значит -- ты гэбист...., кровавый...

User awerty, 22.02.2010 15:38 (#)

в защиту Волчары.

Он "корову" защищает и вся недолга!Правда она дохлая. Я бы так не поступал.

User vvlp92, 19.02.2010 02:46 (#)

сильна мать! :)

ох, как сильна :)
только через 5 лет состоятся выборы и место Януковича займет другой человек.
А пока пусть подоит российскую нефтяную коровку, экономике это полезно. на Путлера не нужен нож, ему
с три короба наврешь...

Путлер - не дурак, как сядешь - так и слезешь...

Халява кончилась... Неважно, Янык, Йуля, но никто никому ничего просто так не даст... Взаимовыгодное сотрудничество с предоплатой - вечером - стулья, утром - деньги! можно и наоборот, но деньги - вперёд!(с)
Каклостан себя дискредитировал, соответственно, о доверии не может быть и речи...
что бы, кто бы ни кричал, уверен - тандему не нужны "временно объятые хаосом территории"... Пока... Тоесть: "грошей - нема!", купим, что можете предложить, если нам это нужно и цена устраивает... ГТС и Крым, например... Но по НАШЕЙ цене, ибо у NoValidState уже нет прав и возможностей назначать цену - см. процедуру банкротства, опись и торги... Поможем в обмен на лояльность и поддержку, иначе - Adios!
СШП и ЕС слили NVS, желающих подобрать, пока нету, разве что Россия, по брацки сжалится... А может и нет... И куда тогда, под кого??? А если сами, то надолго ли?

User vvlp92, 19.02.2010 05:02 (#)

ха-ха-ха а Батьку кто кормит, а Абхазию с Осетией?

ха-ха-ха
а Батьку кто кормит, а Абхазию с Осетией? Путлер раздает российские деньги даже палестинцам, полинезийцам, Сирии списал миллиардов 10 долга и т.д и т.п. Когда человек
засиживается наверху, он теряет чуство реальности, живет в своей Матрице и становится дураком. Самое смешное, что его пошлют подальше именно
эти товарищи, которые он спонсирует. Вот увидишь газ Украине теперь подешевеет. И знаешь почему?
С Януком можно продавать этот газ на Запад, а разницу делить. Так что ты прав, Путлер не дурак, дурак - тот народ, которому он нацепил узду и развесил
уши (ослиные, по упоминанию августейшего).

Народ - понятие весьма абстрактное... Это и я, и ты и они, и ещё много кто...Есть и дураки, есть ещё over 9000 разновидностей менталитета(мышления/саморефлексии) Лично мне импонирует стабильность(относительная) в стране, Шмеле или Крабэ её обеспечивают - не суть важно - она есть, я могу СПОКОЙНО жить и работать...
Ну и "кормят" брацкие народы, да не жалко... Не за мой щёт, и пох...)))

User vvlp92, 19.02.2010 07:46 (#)

упали цены на нефть - Совок развалился

народ в данном контексте понятие конкретное, это 140 млн. людей, которые должны иметь право голоса и право выбора.
И не нужно делать им одолжений...пока может ты и можешь работать спокойно, но так же люди думали и при нацистах и коммунистах.
Знаешь чем все кончилось, упали цены на нефть - Совок развалился и под собой похоронил миллионы судеб.

Развал совка пережил на собственной неокрепшей шкуре.

Я рос в семье советской трудовой интеллигенции(папа-мама инженеры с 2-мя верхними)со всеми причитающимися атрибутами(голосом америки по вечерам, кухонно-политическими разговорами, и лютым, ультрарадикальным юношеским оппортунизмом) 90-е встретил расцветом вьюношества, минимум возможностей, но максимумом стремлений и на пике самосознательности... Прошёл путь(в лихие 90-е) от романтичного подростка-"быка", через воена Красной(Российской) армии, до пролетария ... В нулевые "дорос" до своего бизнеса(во многом благодаря, точнее без помех власти) Видел не раз "похороны" миллионов судеб, в том числе и(не раз) своей собственной и своих близких... Ничего, пережил(и), не спились,не сторчались, не отчаялись и не оскотинились... Больно бились головами об "дно", вставали и ползли вверх... Познал и голод и нищету, но всегда был человеком- никогда никого не винил в своих бедах, не плакал, не боялся не просил...
Это не власть плохая - это мы достойны ровно такой власти, что имеем... Отдаю себе отчёт, что ресурсозависимая экономика - тупик и путь в никуда, не питаю иллюзий относительно власти - думаю КАК выжить в будущем... Думаю - что выживу... А если нет - то в этом целиком и полностью моя вина(не Б-га, власти, и обстоятельств)...
Вобщем, считаю, что "работать надо", а не ругать власть... А если уж очень хочеццо, чтобы "народу жилось хорошо" - кто против, идите во власть, в политику, и ДЕЛАЙТЕ народу хорошо... Только, как правило, все, кто прорываются во власть, с какими бы добрыми побуждениями туда не приходили, у кормушки все высокие идеалы забываются, и происходит банальное "парацювание" на себя... Власть развращает и портит людей... И никуда от этого не деться...

User nanoscience, 19.02.2010 17:41 (#)
3460

"работать надо", а не ругать власть...

Хороший вы пост написали. Я тоже так думаю, за исключением одного. Мы люди и мы должны стремиться понять мир, в котором мы живем. Мы выражаем свое понимание этого мира хотя бы через голосование, то есть совсем необязательно участвовать в активной политической жизни. Вы тоже стремитесь понять свое место в мире, написав этот пост. Это уже политическая жизнь, участие в развитии живого организма, который называется блогом. Значит, после оценки своего места в мире вы можете оценить и справедливость устройства самого "мира", по крайней мере в своем ближайшем окружении. Интернетовская форма политической жизни приобретает силу и, в конце концов, вооружает все общество знаниями, необходимыми для борьбы со злом, и для понимания добра. Понятно, что мы можем этим заниматься только в свободное время и не слишком часто, но капля камень точит.

Моё мировоззрение, несколько в стороне.

Не голосовал с переизбрания ЕБНа, ибо не верю во власть, не верю ни одному из кандидатов...
ИМХО, во власти все становятся подонками(не падонками с удаффкома - искренне уважаю многих оттуда)Все забывают о истинном предназначении власти - служить тем, кто их выбрал... Разочаровался вобщем... Живу себе, копчу небо, пока власть мне не ставит палки в колёса, я не противодействую власти... Если власть станет угрожать моей жизни - дорого отдам свою жизнь, поборюсь крепко...

User nanoscience, 20.02.2010 01:17 (#)
3460

мне, например, приходится обсуждать проблемы общества с моими родственниками или друзьями, и это уже какое-то поле. Уж родственникам-то вы верите, что они не со зла и не за копейку высказывают вам свое понимание.

User awerty, 22.02.2010 15:45 (#)

стабильность,при которой я могу спокойно работать...

А положение ,в котором оказалась сейчас страна,СТАБИЛИЗЕЦ называется. И если в ЗОНЕ одному расконвоированному живется достаточно спокойно,то это только его мир.А со стороны такое убожество наблюдается.

User boltusha, 19.02.2010 07:24 (#)

Глупо сравнивать Украину с Россией 2000-х. Украина не ведёт войну, никто не расстреливал парламент... Какой бы ни был Янукович "плохой", но в 2004 он не пошёл на конфликт, согласился на повторные выборы. Честь и хвала Януковичу за это. И не только ему, но и его однопартйцам. Где вы такое видели в России? Наверно в 96?
Для оранжевой революции нужны не только "революционеры", т.е. топтуны на майдане, но и власти, которые не стреляют по своему народу. В Москве такое было однажды, один раз за всю историю - в августе 91. И что же вы, госпожа ВИН со своими единомышленниками, делали с конца 1991 по 1999? Как ВЫ сохранили свой российский майдан? Ограбили все народные сбережения? Расстреляли парламент? Добились, что "демократия" смешана с дерьмом?
А сейчас ласково порицать румяного комсомольского вождя за единственую ошибку... Намного проще сосчитать, когда он не ошибался. И конечно, украинцы - предатели. ПРямо совпроп какой-то. Ах да, ещё и Гитлера предал немецкий народ, Сталина - те же украинцы (да и все остальные). Значит не только советские пропагандисты могут соперничать с автором по необыкновенной лёгкости бросать обвинения в предательстве.

User wldmr, 19.02.2010 10:53 (#)
2911

Прямо интрига закручивается -

User wol_chara, 19.02.2010 12:35 (#)

УКРАИНА И УКРАИНЦЫ --- СТРАНА ПРЕДАТЕЛЕЙ И НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ

Так считает зам.секретаря СНБО Украины Д.Выдрин : "Предательство -- тот фундамент, на котором мы стоим. Мы предавали все...ИЗ всего этого... и родилась наша страна. Родилась украинская политика, родилось мировоззрение и наша мораль" http://svpressa.ru/issue/news.php?id=10621

User chokolovsky, 19.02.2010 16:12 (#)

Совпадая с фамилией... О себе любимом...

...

User wol_chara, 19.02.2010 17:17 (#)

чоко -- с фамилией === И это весь ответ???

"Дывысь, Голожопэнко, яка дывна хвамилия -- Иванов".

Забавное наблюдение:

Поскроллив комменты на этом сайте, пришёл к выводу, что "градус неадеквата" зашкаливает у т.н. "либералов-демократов" ... Причём,"имперцы", "путинойды", "кгявавые гэбисты", "сталинисты" и прочее быдло и отбросы нашего общества (которых over 95%)весьма корректны в общении, последовательны в аргументации, стараются не переходить на личности и не скатываться в площадную брань, а так же не навешивают ничем не аргументированных ярлыков на оппонентов(разве что бывает у некоторых после долгого истеричного троллинга господами либерал-демократами, но столько говна на вентилятор не каждый человек выдержит)
Вот объясните мне-дураку, как Вы, являясь "умом, честью и совестью" России позволяете такое неуважение к себе, в первую очередь? Например, лично Вы, (не очень)уважаемый(лично мною) Андрон?

User chokolovsky, 19.02.2010 18:01 (#)

Согласен. Либерал-демократы, т.е. сторонники Жириновского - редкие хулиганы.

.

Да я, вообще-то, про тутошних демократов...

Про сторонников ВИН с этой ветки...

User chokolovsky, 19.02.2010 19:37 (#)

Вы серьёзно? А я думал, у Вас стёб?

Так Вы серьёзно считаете, что «корректны в общении, последовательны в аргументации, стараются не переходить на личности и не скатываться в площадную брань, а так же не навешивают ничем не аргументированных ярлыков на оппонентов» те, кто обзывают походя 50 миллионов предателями? А если б о Вашей нации сказали: СТРАНА ПРЕДАТЕЛЕЙ И НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ или скажем СТРАНА ДУРАКОВ И НАЦИЯ ИДИОТОВ. Это было бы корректно?

В данном контексте есть доля правды.

Кстати, ВИН ещё похлеще выражается про 95% населения России, в которые и я попадаю(ибо не разделяю её точку зрения)
Тут цитировали украинского политика, слова о "самих себе" ... Конечно же, я с таким высказыванием не согласен, но так же не согласен и не могу понять, как можно выстраивать нац. идею на ненависти, противодействию, злопыхательстве(Назло москалям)
Отрицать роль наших общих вкладов в победу над фашизмом, героизацию пособников Гитлера, убийц...
Я не считаю ВЕСЬ украинский народ предателями, но тех, кто воевал на стороне фашистов - иначе как предателями назвать невозможно...
И не сталинизм, и не Сталин победил в той страшной войне, победили МЫ, народ СССР, и идеология тут ни при чём. мы победили чтобы выжить, не быть уничтоженными и низведёнными до уровня скота... И эти МЫ - русские, украинцы, грузины, эстонцы, латыши, литовцы, поляки, евреи, и ещё over 9000 национальностей и этносов...
И победили мы не немцев, а интернациональный фашизм, пособниками которого были представители всех наций... В семье не без урода...
А насчёт страны дураков... Да что тут греха таить - славяне простоваты по своей природе... И долготерпеливы... Многие и часто этим пользуются, но когда перепоняется чаша народного терпения - тогда всем вокруг очень неуютно становится...

User chokolovsky, 19.02.2010 20:06 (#)

Блин! Опять тэг не туда полез. Ну всё, заканчиваем, и так сказали достаточно.

.

User vvol__chara, 19.02.2010 21:29 (#)

чоко - о Вашей нации.. == Что, чоко, правда глаза колет?

User chokolovsky, 20.02.2010 15:41 (#)

В отличие о

Хотя, по отношению к конкретным персонажам такая характеристика бывает вполне правомерна.

(комментарий удалён)
User chokolovsky, 20.02.2010 17:39 (#)

Вы себя любимого (?) считаете олицетворением всех русских? Отдохните. Да и врядли Вы русский вообще.

Не передёргивайте. Я как раз за то, чтобы не оскорблять целые народы. Если не можете понять написанный текст, попросите, чтоб кто-нибудь разьяснил.

User wolchara5, 20.02.2010 18:02 (#)

чоко -- если не можете понять ... === Кончай флудить, чоко...

Когда всем видно, что ты сливаешься... Конкретные возражения по поводу украинских хероив -- фашистских прихвостней есть? --- Нет, и быть не может. То-то...
P.S. А что, Вы дествительно верите в существовании такого народа --- украинского?

User chokolovsky, 20.02.2010 18:30 (#)

Лучше б о футболе диску

Обьясняю на пальцАх. Маннергейм был союзником Гитлера, но не был его идейным последователем. Вы же являетесь идейными последователями Гитлера, хотя Ваши предки с ним воевали, ибо обзываете (Вы лично вообще каждый день с утра до вечера) именно целые народы неполноценными, недоразвитыми и всячески стремитесь их оскорбить. Именно это делал Гитлер и его банда (Геббельс и прочие). Поэтому Вы и Ваши единомышленники являетесь по сути идейными нацистами и гитлеровцами. Теперь понятно? Сомневаюсь.

По поводу несуществования украинского народа, а также присутствия в Вашем городе и у Вас под кроватью марсиан, это не ко мне, к психиатру.

User vvlp92, 20.02.2010 20:09 (#)

:))))))))))))))))))))

5+

User awerty, 22.02.2010 15:57 (#)

Про сторонников ВИН. А НУЖНО БЫТЬ СТОРОННИКОМ ВИН ИЛИ ПРОСТО ДУМАЮЩИМ? О

ПРОСТО НУЖНА СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ,А КРЕМЛЕВСКИЕ ЧЕКИЗОИДЫ,КОТОРЫЕ СХВАТИЛИ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИРУЧЕНКАМИ ВЛАСТЬ,ПОСТРОИЛИ ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО(Я ЗНАЮ),А СЕЙЧАС МЕДВЕДЕВ ЗАЯВЛЯЕТ"ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ НУЖНО МЕНЯТЬ".ПРОФЕССИОНАЛЫ,МЛЯ.ТЬ!А ПРЕТЕНЗИИ К ВИН ЧТО ОНА НЕ СПАСЛА СТРАНУ ОТ ПРОИЗВОЛА НЫНЕШНЕГО-ЛИЦЕМЕРИЕ.

User vvlp92, 19.02.2010 23:42 (#)

люди которые здесь оппонируют либералам хорошо устроены

Разумеется, ведь люди которые здесь оппонируют либералам хорошо устроены при нынешней власти,
сыты и благополучны :) Судьба остальных россиян их абсолютно не волнует, как следует из ваших же постов.
(напр. "...МНЕ дают спокойно работать!")
Большинство наших "оппонентов" конечно же монетарно заинтересованны, а значит они на довольствии российского государства. Сталинисты, путинцы и пр. публика на Грани просто не ходят, т.к. им больно читать все это. Они живут в своей МАТРИЦЕ,
питают ее своим серым биоэлектричеством, а та снабжает их желаемой картинкой по Первому и др. каналам.
Вы сами ответили на мою шутку про Путлера в очень грубой форме и пардон довольно глупо. Т.к. воображаете уже себя властилинами
Вселенной и как будете раздавать божью благодать соседним народам. Причем все время Вы уходите от темы дискуссии и ударяетесь в свое личное, т.е. как-то разбавляете форум и заставляете размышлять о причинах Вашего пребывания здесь. Хамский пост об украинцах Вам понравился, Вы радостно включились, сообщив, что действительно либералы вероятно нехорошие и невменяемые люди :)

Либералы в РФ с другой стороны очень переживают за судьбу страны, несогласны с Путлером и его челядью, но не имеют даже права
выйти на улицу или что-то сказать публично, т.к от СМИ они полностью отрезаны. Как бы Вы реагировали, если Вам закрыть тряпкой рот, связать руки и писать на голову? Были бы сдержанны и вежливы? Отвечали бы аргументированно на оскорбления и на побои?

User wolchara5, 20.02.2010 17:20 (#)

ввлп -- хамский пост об украинцах === А почему ты считаешь его хамским?

Я лишь привел мнение ОДНОГО ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА -- ОБ УКРАИНЦАХ ЖЕ

User vvlp92, 20.02.2010 19:11 (#)

миллионы украинцев погибли за интересы и независимость России

Даже ЕСЛИ офицер СБУ такое и сказал, то совсем не значит, что подобная клевета является правдой.
А хамский пост потому что миллионы украинцев погибли за интересы и независимость России в течении
многих столетий. Украина и Белоруссия вообще служили щитом, который давал возможность русским обделаться, бросить территории
на поругание противнику и драпать аж до Масквы. Подобное высказывание от россиянина конечно очень красочно свидетельствует о низости и мерзости вашей путиноидной души. Так и представляю себе героя Басилашвили из фильма "О бедном гусаре замолвите слово" или сына бургомистра из "Убить дракона".

User wolchara6, 21.02.2010 11:09 (#)

ввлп - миллионы украинцев ... === Вы имеете в виду население УССР?

User vvlp92, 21.02.2010 22:20 (#)

а какое это имеет значение?

а какое это имеет значение?

User alexs10677, 20.02.2010 17:36 (#)

vvlp92 - поклоннику Вачовских...

Вы всё время передёргиваете, приписываете оппонентам слова и мнения, ими не озвученные...
Интересный вывод: -"Большинство наших "оппонентов" конечно же монетарно заинтересованны, а значит они на довольствии российского государства." - где логика? Сужу по себе, судить по другим/других - не хочу приписывать себе такое право(не суди и судим не будешь)Я - частный предприниматель, "мелкий бизнес", от государства я "довольствия" никакого не вижу, чаще "неудовольствие" от того, что "делюсь" своими доходами с государством, не так, как ему бы хотелось...
Где я "воображал себя властелином"? Сказав, что Украина - банкрот, и степень поддержки Россией этого брошенного прежними "хозяевами" государства будет зависеть от её лояльности - что не так? Долго ли стерпит кормящая рука укусы?
Хамский пост об украинцах озвучил украинец, и я не давал качественной характеристики ему, только проанализировал...
А "демократы" действительно подвержены склочности и весьма некорректны к носителям отличного от их мнения, разве не так? Оскорбления исходят в основном от сторонников ВИН...
"Как бы Вы реагировали, если Вам закрыть тряпкой рот, связать руки и писать на голову? Были бы сдержанны и вежливы? Отвечали бы аргументированно на оскорбления и на побои?" - отвечу лично про себя - Помните декабристов? Они тоже хотели "добра народу", но народ об этом спросить забыли... В иоге принесли себя в жертву ничего не добившись(ну Герцена разбудили разве что)... На самом деле, вас никто не отрезает, не затыкает, не связывает руки и не мочится на голову... Вас просто не хотят слушать - ваши "боссы" дискредитировали себя, вам не верят... Я бы в такой ситуации (уж если так не в терпёж насильственно облагодетельствовать несознательное быдло)уехал в другую страну, туда, где "подопечные" приняли бы с радостью или хотя бы с пониманием ваш подвиг и поддержали благие намерения... А то, что вы пытаетесь делать в моей стране - осчастливливаете при помощи 3,14здюлей - это не всем по нраву, а лишь адептам БДСМ, коих как раз не более 5%...

User vvlp92, 20.02.2010 19:34 (#)

я-то как раз опираюсь сугубо на факты :)

я-то как раз опираюсь сугубо на факты
и готов обсуждать только их. Напр., когда Украина объявила себя банкротом?!!
Зачем Вы врете? Я понимаю, что это Ваши голубые мечты, но отделяте их от реальности.

User alexs10677, 22.02.2010 02:02 (#)

За сбычу мечт!

Во-первых, не понимаете - мне, гражданину РФ, "мечтать" о банкротстве украины? Вы сами верите в тот абсурд, что несёте?
Украина - банкрот, когда об этом объявят - не суть важно, а может и не объявят, будут всеми силами вытакскивать, как щас с СШП происходит... Ибо крах Пендостана приведёт к краху всей экономической системы... А насчёт банкрот/не банкрот, и голубых мечт ... Каков внешний долг украины? Каков её ВВП?
Есть такая лженауко - арихметико...
Гуглите или дальше продолжайте неистово фапать на своё несостоявшееся государсво/госдеповский проект, созданный исключительно "назло" РФ...
А нам, как всегда - Всем по...уй!(с)

User vvlp92, 22.02.2010 22:23 (#)

есть независимая Украина со своим парламентом и президентом :)

мне как раз не надо ничего "гуглить" и искать какие-то доказательства,есть независимая Украина со своим парламентом и президентом, член ООН и ВТО.
А у вас типичная параноя и потеря ориентации. И это не оскорбление и не шутка - это диагноз и хороший психолог может вам помочь и привести
ваши взгляды в соответствии с действительностью.

User wolchara5, 20.02.2010 17:42 (#)

влп - не имеют права выйти на улицу === Грязная ложь.

Митингуйте себе на Болотной площади...

User vvlp92, 20.02.2010 19:37 (#)

а может быть в болоте? :))))

За что же старуху Алексееву покрутил ОМОН в ее родном городе?
Это дико, господа, дико...

User wolchara5, 21.02.2010 01:02 (#)

ввлп - за что === да за то, что правозащитница правопорядок нарушает...

... а вообще то в болоте либералам и место...собственно говоря, они этим самым болотом и являются ...

User vvlp92, 21.02.2010 08:52 (#)

Клим, Клим!

"Клим, Клим, — крикнул профессор, — Клим Чугунков (Борменталь открыл рот) — вот что-с: две судимости, алкоголизм, «все поделить», шапка и два червонца пропали (тут Филипп Филиппович вспомнил юбилейную палку и побагровел) — хам и свинья…"

:)

User wolchara6, 21.02.2010 11:12 (#)

ввлп -- Клим.. === Ну и че сказать-то хотел? Сливаешься?

User vvlp92, 21.02.2010 22:18 (#)

от нацика другого ответа и не ожидали

хотел сказать, что от нацика другого ответа и не ожидали. Пытался завернуть это в афоризм, но видать преувеличил твой IQ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wldmr, 19.02.2010 13:07 (#)
2911

Да прямо интрига закручивается -

в какой очередной исторический тупик нас всех - Украину и Россию заведёт это новое издание советского патернализма? Жаль только наблюдать долго - 5,10,15 лет, а может быть и выведет кривая куда-нибудь, кто его знает?
Вот в народных сказках, как зло-кривда не хитрит, ни изголяется, не торжествует в итоге добро-правда, всё равно побеждает!
Так и политики идущие путём демагогии, оболванивания и сокрытия правды, рано или поздно, приводят свои народы к разбитому корыту.

А где иначе?

Назовите политиков/страну, которые/которая НЕ "идущие путём демагогии, оболванивания и сокрытия правды"? IRL, политика -это и есть демагогия, оболванивание, сокрытие правды. выдача говна за конфетку, ну и "танец компромиссов", естественно, что как раз и есть всё вышеназванное...

User mano, 19.02.2010 18:28 (#)

не без Вашей помощи!

User mano, 19.02.2010 18:30 (#)

не без Вашей помощи!

В Грузии будет хуже! и не без Вашей помощи!
http://inosmi.ru/caucasus/20100215/158185255.html

User staryi, 19.02.2010 23:24 (#)

Хорошо, украинцы нас предали. А что тогда сказать о нас самих? У них был Майдан. А у нас не было баррикад у Белого Дома в 1991? Что, это украинцы у нас дважды проголосовали за ВВП, да еще с таким подавляющим восторгом? Мне кажется, что многодесятилетние целенаправленные уничтожение и кастрация элиты российского общества за время Совдепии сделала свое дело. От российской популяции (не поворачивается язык назвать это народом) больше ждать нечего, эта страна кончена, по крайне мере в обозримом будущем

User wolchara5, 20.02.2010 18:10 (#)

Старый - кастрация элиты ... === Вы, наверно, себя к элите причисляете?

Тогда мне Вас очень жалко --- мало того, что старый, да еще и кастрированный...:)

User staryi, 21.02.2010 10:23 (#)

волчаре

Никак обиделись, милейший? Видать, на свой счет приняли

User wolchara6, 21.02.2010 11:15 (#)

старый - обиделись... === Читать-то умеете? Вас жалею ...

User son_human, 20.02.2010 04:42 (#)

Прав Путин, что Ющенко поплатился из-за своего неподчинения спонсорам и они наказали его за награждение украинских националистов, обвиняемых в преступлениях. А второй тур был также предрешён заранее, Янукович согласился быть с Европой, а с Натой после референдума. При этом сдавшемуся ЮЩенку пришлось даже помочь Януковичу.

User son_human, 20.02.2010 04:52 (#)

Россия в этом случае потерпела фиаско, ей трудно будет против Януковича идти, а своего в доску никого на Украине нет на плаву.

User wolchara5, 20.02.2010 18:16 (#)

сын - против Януковича идти === А зачем Росии против Януковича идти?

Если сам Янукович не будет идти навстречу России, то Украина просто сдохнет ..

User vvlp92, 20.02.2010 20:19 (#)

как Польша и Прибалтика?

как Польша и Прибалтика?
назовите хоть одну "сдохнувшую" страну :)))

User wolchara6, 21.02.2010 11:22 (#)

ввлп -- назовите === погуглите failed state...

User vvlp92, 21.02.2010 22:15 (#)

Китай, Россия и Украина относятся к одной категории

погуглил и что? этот индекс бессмысленный
Китай, Россия и Украина (in orange!!!lol) относятся к одной категории, и только Скандинавия, Канада и Австралия sustainable.

User alexs10677, 22.02.2010 02:09 (#)

Вы их сами назвали...

Польша, Прибалтика, вот и Грецию лихорадит...
Всё "прогрессивное"(в переводе с пиндосского - антироссийское) человечество, без поддержки спонсоров сотрясается в конвульсияхт.... Видимо - не с проста... С нами проще и выгоднее дружить, чем пакостить...

User vvlp92, 22.02.2010 03:47 (#)

Средняя продолжительность жизни:

Средняя продолжительность жизни:

19. Греция 79.5
56. Польша 75.6
105 Эстония 71.4
123. Украина 68.0
127 Узбекистан 67

136. Пакистан 65.5
137. РФ 65.5
139. Индия 64.7

А как с вами дружить, если вы лезете во внутренние дела ваших соседей вместо того, чтобы
заниматься своими собственными. Поэтому в России и продолжительность жизни такая маленькая.

User chokolovsky, 20.02.2010 16:41 (#)

Конспирология довольно бездоказательная. Думаю, народ разочаровался сам

Думаю, народ разочаровался сам, без указаний спонсоров. И спонсоры уже бы не помогли. Кто-то, конечно, и награждением мог быть недоволен, но больше неэффективностью власти.

User wolchara5, 20.02.2010 18:14 (#)

чоко -- неэффективностью власти === а вот тут я с чоко согласен..

Причем эта неэффективность настолько очевидна всему миру, что даже бывшим спонсорам стало западло ее поддерживать...

User fickeichgrani, 20.02.2010 09:34 (#)

test

User crohobor, 20.02.2010 09:51 (#)

Украина.

Уважаемого автора заносит. Мне показался убедительным анализ Белковского в ЕЖ. Особенно одно место. При избранном Президенте в Укратне сохранятся свободная печать, свободные выборы, сильная оппозиция, сохранится надежда. Президент Тимошенко объяснит России, какой мягкая и либеральная у нее тандемократия.
Украина ныне включает в себя некоторые земли, на весьма сомнительных исторически основаниях Харков включили в ее границы волевым решением властей Москвы, как Нагорный Карабах в состав Азербайджанва из чисто политических соображений. Новороссия тоже Украине не такая родная. Все ГОРОДА Востока и Юга русскоязвчные. Каприз Хрущева о Крыме тогда вызывл улыбку: какая разница?
Бандера убивал украинцев без всяких прямых поводов. Как и поляков, типичный террооист. Для него Украиной были земли, "освобожденные" в сентябре 39-го.
Харьков моя родина. В своей долгой жизни поменял много городов, в родном Х-ве 63 года.
Меня восхищает эрудиция Новодворской, но пртСТРАСТия не должды главенствовать.

User vvlp92, 20.02.2010 19:28 (#)

На самом деле Харьков всегда был украинским городом

На самом деле Харьков всегда был украинским городом и при образовании СССР от Украины оттяпали земли в трех северных областях по территории в 2 раза больше Крыма. Если бы Вы дали себе труд взглянуть на карты, то увидили бы сами.
Теперь, все люди, которые живут на территории современной Украины имеют полное право на свое
государство, парламент и президента, т.к. они не прилетели с Марса и никому ничем не обязаны. Но если Вы хотите исправить плохое прошлое и отторгнуть Крым, то во-первых инициируйте передачу Украине земель на северо-востоке,
во-вторых начните выплачивать компенсации за оккупацию страны с 1919 по 1991 гг., особенно за голодомор,продразверстки, кровавую коллективизацию и репрессии. Не забудьте про красный террор в Западной Украине в 1939-1940 гг.
A Бандера там так популярен потому что живы люди, помнящие эти события.

User wolchara5, 20.02.2010 18:18 (#)

крохобор - президент Тимошенко... === А Вы ничего не напутали? Может, все-таки Янукович?

User crohobor, 21.02.2010 06:16 (#)

О частице "БЫ" и не только.

Смысл сказанного: президент Тимошенко означал БЫ...
Мой промах, раз допустил разные толкования.
Отвечу сразу другому "яростному" критику. Я не за пересмотр границ, но за равноправие языков. Значение руского будет уменьшаться само собой, коль скоро наука, техника, искусство будут преимущественно украинскими. Вспомним, как секретарь ЦК КПУ по идеологии дискутировал с ревнителями украинского. Которые, как выясняется, и прозу и стихи писали в большой мере по руски (в отличие от Тычины). Так что и защитники чистоты не всегда искренни. К слову, Шевченко очень много публиковал на руском.
О Голодоморе. Он не носил национальной направленности. Страдали зерновые регионы. В Украине он осуществлялся руками украинских "лидеров", Касиор, Постышев... Что не спасло их от уничтожения. Чубарь, Любченко, всех не упомнишь. Поверили большевикам, подвели страну и себя. То же касется разговоров о репарациях.
Украина имеет больше шансов покончить с наследием большевистского тоталитаризма.

User citoyen, 21.02.2010 03:11 (#)

"И вы меня не утешайте: Янукович, мол, безобиден, а украинская демократия необратима. Я помню свободную Беларусь Шушкевича с гербом и гимном "Погоня", с бело-красно-белыми флагами, с Зеноном Позняком в качестве кандидата в президенты. Лукашенко скрутил их за четыре года. А как скрутили нас? Вы считали протори и убытки, вы помните, что мы имели десять лет назад и что имеем теперь?"
Вот с этим позволю себе не согласиться. В отличие от России и Беларуси, в Украине есть стабильная здравомыслящая половина общества, в Украине есть Львов и Киев. Так или иначе с этой половиной нельзя будет не считаться, и кто бы не пришел к власти на данном этапе развития Украины, отката к совку или кучмизму не будет. Будут попытки, будут конфликты, будет демонстративное заискивание перед Москвой на официальном уровне, и будет такое же торможение любых интеграционных поползновений в сторону России на практике.
Для меня победа Януковича в первые дни была личной трагедией, но потом отпустило. Так или иначе, Президент Украины с нынешними полномочиями, это совсем не то, что в 2004 году. А победа Януковича закономерна - в Украине еще много людей с ценностями, которые он представляет. Их, вероятно, меньше чем в России или Беларуси, но их ЕЩЕ очень много. Нужно время, много времени, чтобы изменить такое положение вещей.
А еще есть позитив от избрания Януковича - появилась надежда на то, что через 5 лет он последует за Ющенко, с рейтингом в 6 процентов и страна благополучно о нем забудет. И вот тогда, на новых выборах, уже можно будет выбирать среди более-менее достойных кандидатов, а не так, как на двух предыдущих: кто угодно, лишь бы не ЗЭК!

User valer20071, 21.02.2010 12:01 (#)

citoyen, а с чего вы взяли, что Янукович именно повторит путь Ющенко?

Я к Януковичу отношусь нейтрально (я гражданин России), не вижу в нём ничего ни "промосковского" ни проамериканского. Но вот помню очень хорошо, что при нём был рост в Украине экономический в 14%, кто то спорил, мол "надут" был сей рост, но европейские эксперты давали в 10-12%. Я понимаю, что вернуться к подобному уже невозможно, всё таки кризис не только в Украине, но и в мире. Но вот значительно улучшить положение можно за год-два. По оценкам экономистов БОЛЕЕ 50%, падения Украины приходится на разрыв традиционных связей с РФ, Беларусью и Казахстаном. Ещё процентов 30 на последствия мирового кризиса, и только 20% на объективные внутриукраинские проблемы. Если Януковичу удастся восстановить кооперационные связи, загрузить предприятия заказами, привлечь инвестиции, то положение хоть и не сразу но зримо начнёт улучшаться. И если народ это увидит и почувствует, то есть все шансы что Янукович не подойдёт к концу первого срока с 6%. Или не так?

User vvlp92, 21.02.2010 22:06 (#)

Кремль должен относиться к своим партнерам с уважением

Валера все возможно, но Вы зря думаете, что связи разрывались по вине киевского руководства.
Кремль должен относиться к своим партнерам с уважением, если этого не будет никакой Янукович не сможет
восстановить отношения. Ведь Москва по-хамски разговаривала и с Кравчуком и с Кучмой, как со слугами.
Надеюсь, что Ющенко отрезвил как-то путинцев и они смогут развивать партнерство на взаимном уважении.
Возьмите аренду Севастополя, огромная территория сдается за символическую цену в 95 млн. $/год в 10 раз
меньшую внутриукранских цен не говоря про "мировые" (которые вы хотите за газ)
Почему украинский народ должен спонсировать МО РФ?!!
Если Путин будет продолжать говорить, что Украина не существует, вряд-ли даже Янукович будет это терпеть.
Очевидно, что при наличии доброй воли можно обо всем договориться, но захочет-ли Кремль?
Просто нет ни одного государства с которым Кремль может ладить и имеет доверительные отношения.

User citoyen, 21.02.2010 19:44 (#)

Заслуги Януковича

Я не спорю, что рост был, НО, это было отнюдь не благодаря януковичу, а благодаря повышению мировых цен на металлопрокат, а тк экономика Украины в значительной части опирается на металлургию, то вот и был рост. Плюс были либеральные реформы во время премьерства Ющенко в 1999-2001 году. Ведь не секрет, что рост начался в 2000 году. Янукович же в свое первое премьерство разогнал инфляцию неразумным и популистским повышением пенсий.
По поводу связей, тоже не буду отрицать. Но эти связи были разорваны 20 лет назад и восстанавливать их уже нет никакого смысла, тк появились новые. Кроме того СССР был нерациональной системой и возвращаться к нему никто не захочет. Особенно бизнес. Украинские предприятия можно загрузить заказами и без России. Недавний пример: заказ на поставку оружия в Ирак на несколько миллиардов долларов. Это загрузит украинскую оборонку. А Россия, между тем, всячески препятствует получению Украиной перспективный заказов. Так что неизвестно с кем, с НАТО, или с Россией, украинские предприятия будут загружены заказами.
Ну и про народ. Положение в Донецкой области красноречиво говорит о перспективах Януковича поднять экономику страну. Из Донбасса бегут, там лишь несколько городов, которые процветают: Донецк и Мариуполь, которым управляют социалисты, владеющие огромным металлургическим заводом в Мариуполе. Весь остальной Донбасс бедствует.
Так что шансы на 6 % у Януковича велики.

User valer20071, 21.02.2010 22:07 (#)

citoyen, всё что вы говорите в значительной мере пропагандистские клише!

Не буду спорить по поводу роста в период премьерства Януковича, т.к. причины этого непонятны никому и никто не может доказать кто виновник того роста. А вот по поводу связей то позвольте вас разочаровть. Связи экономические были разорваны не 20 лет назад, они планомерно рвались преимущественно в последние годы, хотя медленно но верно этот процесс шёл ещё при Кучме, но тот хоть был в экономике спец. и понимал чем это грозит Украине, поэтому делал много для поддержания этих связей. СССР был нерациональной СИСТЕМОЙ, но связи между экономическими субьектами не относятся к системе. Разовые заказы в Ирак как и раньше в Пакистан, не спасут экономику такой громадной страны как Украина.А стабильные и постоянные заказы могут быть ТОЛЬКО в кооперации с Россией. Никто, никакой Ирак или Афганистан не продвинет продукцию украинского авиапрома на мировые рынки, это может сделать (и делает) только Россия, покупая ваши Ан148, производя их по лицензии в Воронеже и продвигая на рынки СНГ и Латинской Америки. Никто не способен загрузить украинскую ракетостроительную отрасль, никакому НАТО она не нужна (как и авиапром). Между тем 40% новейших разработок в этих сферах осущ. по сей день в рамках двухсторонних проектов. А опираться на одну металлургию, это что в России на один нефтегазовый сектор, малоперспективно. ТОЛЬКО объединяя усилия в наукоёмких сферах с российскими предприятиями у нас есть шанс прорваться на мировые рынки, которые уже давно поделены и никакую Украину там никто не желает видеть, как и Россию. Это вам не болтовня про евроинтеграцию, это жестокая реальность. латвия - живой пример, никому не пришло в голову модернизировать латвийский ВЭФ, кстати старейший завод, ещё довоенный, автозавод РАФ, рижский вагоностроительный и пр. Им предложили просто (ясный пень во имя светлых идей евроинтеграции:))) уничтожить эти производства и покупать всё в ЕС, что и было сделано. Последствия такой политики - в сегодняшнем полуобморочном состоянии латвийской экономики. Так что думайте, и соотносите красивые фразы и речи с реалиями жизни.

User citoyen, 21.02.2010 23:50 (#)

Клише российского разлива

ну я вас могу обвинить в том же - в оперировании пропагандистскими клише российского разлива. Очень знакомо: "без России мы никто, единственный выход - приползти на коленях с повинной и тогда наступит всем счастье!!" Бред! Украина нужна России не больше, чем она нужна Америке. Нужна как сырьевой придаток, для выкачивания ресурсов и мозгов, как это было при Союзе: все лучшее утягивалось немедленно из Украины в Москву. Вы видите только то, что хотите видеть. Про Ан, например. Как-то вы не заметили, что Тимошенко удалось совсем недавно создать такие авистроительную компанию, объединив Авиант и Харьковский завод в государственный авиастроительный концерн Антонова. И они уже начали производство Ан148. Так что не нужно про Воронеж. О состоянии российской авиционной отрасли красноречиво свидетельствует количество авикатастроф на внутренних российских линиях. А кроме того об "успехах" российского ВПК говорят печально известные испытания Булавы.
Что касается украинской космической отрасли, то она вполне самостоятельно участвует в международных проектах, например, в Морском старте. Если Россия не может быть успешной, не смотря на свои огромные ресурсы, это еще не означает такую же судьбу для Украины. Так что я бы не стал утрировать насчет неразрывности судеб. Было бы желание.
Евроинтеграция для Украины это возврат в свое исконное европейское положение, и оно безотносительно к экономике. Европа это не экономика, это МЫШЛЕНИЕ! В ЕС есть страны и победнее Украины, но их граждане живут тем не менее лучше. Европа это СВОБОДА ЛИЧНОСТИ, СВОБОДА МЫСЛИ, СВОБОДА САМОРЕАЛИЗАЦИИ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ, МОБИЛЬНОСТЬ, ПОЛИКУЛЬТУРНОСТЬ. Этого всего не было в Союзе, этого нет в России. Цель Украины именно в этом, а не в том, чтобы стать "супердержавой". Хватит с нас уже супердержав, где людей за людей не считали. Пока в голове у половины населения Украины будет сидеть совок, никакой экономический рост нас не спасет. Взаимная ненависть, нетерпимость, кумовство, коррупция, забивание любого, кто отличается от других, СОВОК одним словом - вот это наш бич! Я сто раз предпочту жить в Латвии, чем в России.

User valer20071, 22.02.2010 00:43 (#)

Это не клише, это жизнь:)))

Про Морской старт я талдычу на каждой ветке, вы наверное не совсем в курсе этого проекта. Это ТИПИЧНЫЙ пример того, как украинские предприятия получают пользу от кооперации с российскими. Напомню, что Морской старт детище России и США, Боинг с 40% и Энергия с 25%, есть основные игроки. И только на базе всего этого и была привлечена в проект Украина. Когда я говорю о кооперации, вы опять переходите на политштампы, про "приползти на коленях". Хватит уже засерать мозги и себе и другим этой полит-демагогией. Экономическая кооперация ВЗАИМО-выгодна. Про Ан148 вы тоже не в курсе, что если бы не покупка Россией лицензии на его производство и не работа в Воронеже и не заказы российских компаний, то шансы у машины были бы такими же как и у Ан70. То есть никакими! Никогда Украина самостоятельно не сможет продвинуть самолёт на мировой рынок. Даже России это удаётся на пределе своих возможностей и то ценой широчайшего подключения к проектам иностранных игроков (суперджет как пример и Боинг и итальянцы и французы там, и то перспективы неочевидны). Это не упрёк и не злорадство, просто такова реальность. А совместно - получаются проекты типа Морского старта!!! А Булава и прочие проколы - как раз результат того самого развала единого комплекса который был. Нет в Украине и в России таких шедевров как был Ан124, Сатана, Ан22 для своего времени и пр. А почему нет? Да потому что никаким европейцам вы и нахрен не нужны со своими наработками им бы своё куда то втюхать и свои предприятия загрузить. Про евроинтеграцию я и не спорил, я просто пытаюсь вам показать, что евроинтегрироваться тоже нужно с умом, не по латвийски. Занимайтесь своей толерантностью и свободой личности хоть до посинения, но экономику то зачем гробить и зачем загонять Украину в 19 век? вы ведь сами признаёте, что Европа - это не экономика, вот и флаг вам в руки а предприятиям дайте спокойно работать и сотрудничать, зарабатывать деньги. Россия может почти всё уже и без Украины, и РС24 вместо Сатаны и снова начать производить Русланы и Т50 и як130 уже постсоветские самолёты и пр. и пр. Только вот никак не возьму в толк, почему нужно идти самым длинным и кривым путём там где по прямой - рукой подать? Зачем создавать в России производство вертолётных двигателей, если есть Мотор Сич и если политиканы не будут вмешиваться в экономику, то украинские моторы на российских машинах будут и дальше поставляться в десятки стран мира. Или вам больше по душе путь рижского вагоностроительного завода?
По поводу Латвии, то это ваше личное дело где жить, может вы мазохист? Мне например известно о массовой эмиграции из Латвии, так что вопрос стоит уже на уровне правительства. А вот массовой эмиграции из России не наблюдается. Напротив, даже в последние два года приток иммигрантов обеспечивает стабилизацию населения, а в 2009 году был даже рост. Так что не всё так однозначно, как вам кажется.

User nuSkeptik, 22.02.2010 02:37 (#)

Я не читал посты, но я читал Вашу статью, уважаемая Валерия Ильишна.

Вы не правы. Я украинец и живу в Украине. То что народ выбрал уголовника - всего лишь этап(хорошее слово для этого мудачка и такое родное для него). У нас был плохой выбор. Но я и наш народ уже никогда не вернемся в совковое прошлое. Спасибо Вам за статью. Но вы не правы. Мы - хохлы, уже не быдло. Все же вам лучше бы озаботиться рядом живущими кацапами-полным быдлом.

User valer20071, 22.02.2010 08:31 (#)

nuSkeptik, хохлы не быдло! Быдло - такие как вы!

Как это определяется? Очень просто, по вашему отношению к другим нациям и народам. Почему Обама, европейские лидеры поздравляют Януковича и собираются многие приехать на иннаугурацию? потому что они уважают выбор украинцев, даже несмотря на то, что возможно Янукович многим из них неприятен и даже противен. Но если ты не быдло - уважай мнение других!!!! В вашем случае уважения не просматривается конкретно к кацапам - поэтому быдло вы и есть:)))

User bichugan, 26.04.2010 13:33 (#)

Нет выбора

Менталитет большинства, живущих на просторах бывшего союза, как у мух - в дерьме родились, генеталиями мыслят (матом) и туда стремятся.Ещё любят сталинскую "мухобойку" - для чувства остроты жизни. Более 300 лет Украина, будучи феодальной республикой, ушла с Европы.С тех пор изменилось самое главное - люди. Вначале их разделили, затем обыдлили. Чтобы, что-то изменилось нужны годы жизни в постоянном труде с осознанием собственного достоинства.Кооперация вещь хорошая, но в ней не должно быть политических мотивов, подкреплённых лживыцми историческими фактами. Потому, что в этом случае она ничего не стоит и преобразуется из кооперации в кабализацию.И кооперация должна быть со странами, как слева, так и справа. Нельзя в процессе кооперации заниматься шантажём(дружи только снами, а не то....). И в последних договорах не просматривается чётко выраженный экономический мотив, а скорее экономикой жертвуют во имя , якобы больших выиграшей в будущем на геополитической арене. И всё завязано на политике.Хотя простым людям всё это уже до фени. Они устали.

User bvises, 26.04.2010 16:47 (#)

Баба Лера ничего не соображает в сельском хозяйстве. Коровку то надо кориить, чтобы не сдохла. А если и молоко и сметану хочешь иметь, то коровку кормить надо хорошо, а от слов о демократии корова сыта не будет. Вот и сдохла бедная. Согласен с бабой Лерой в президенты Украины надо было оранжевого лидера (глядишь так годика через три этот лидер и добил бы Украину совсем, а там и раздел назрел бы), а президентом США Маккейна (амеры сейчас бы в Иране головы свои ложили). Ребятам из ФСБ "тоньше надо работать, тоньше ...".

User vujkogr, 24.06.2010 01:09 (#)

О сайте, о ВИН...