новость Украина может войти в Таможенный союз

17.02.2010
Виктор Янукович. Фото с сайта www.korrespondent.net

Виктор Янукович. Фото с сайта www.korrespondent.net

Виктор Янукович готовится инициировать переговоры о присоединении страны к Таможенному союзу России, Казахстана и Белоруссии. Источники в правительстве говорят, что работа уже ведется. О такой возможности заявила на встрече с депутатами фракции "Наша Украина — Народная самооборона" и Юлия Тимошенко.


Комментарии
User rotor, 17.02.2010 09:12 (#)

зачем попу гармонь?

Или зачем члену ВТО, несуществующий и не работающий (пример-беларусь и нефть) союз типа снг? Фуфлозаметка.

User wol_chara, 17.02.2010 14:06 (#)

ротор -- зачем... === Ага. И зачем энто европейские члены ВТО решили ЕС создавать?

User demo___13, 17.02.2010 09:12 (#)

Поменьше политики и побольше совместных взаимовыгодных бизнес-проектов!

и усё буде у порядке, как говорит шеф...

:-)))

User mttmtt, 17.02.2010 09:14 (#)

Странный подход

Вместо того, что бы добиться что бы Украину воспринимали серьёзнее и отдельно от упомянутых стран (т.е. повысить её статус) собираються действовать в обратном напралении.

смайлик удивления....

User antifa3_ru, 17.02.2010 09:22 (#)

смайлик удивления....

Во-во! А с каких это пор Грузию стали воспринимать "серьезно"!? А!!!!!Понял, с августа 2008 года! Ну тоды конешно!

User mttmtt, 17.02.2010 09:38 (#)

А кто нет? Даже сама Россия

Скажи, что не так :)

User antifa3_ru, 17.02.2010 09:40 (#)

Россия в перую очередь!

Ждем не дождемся, ведь Грузия наш "стратегический" пОртнер!

User mttmtt, 17.02.2010 09:46 (#)

Да, да Россия в Первую очередь :)

А нафиг она на столко сил, денег и человеческих жизней потратили и тратит против войны горячей и холодной против Грузии?

User antifa3_ru, 17.02.2010 09:49 (#)

Из вредности!

Мы же орда!

User mttmtt, 17.02.2010 09:56 (#)

Из вредности!

назло кондуктору, куплю билет и не поеду :):):)

User antifa3_ru, 17.02.2010 09:59 (#)

Не, на зло бабушке отморожу уши!

Грузия - малая империя! А. Сахаров

User mttmtt, 17.02.2010 10:24 (#)

Сахаров сам империалист

Т.к. он был за сохранение СССР

(комментарий удалён)
User fog, 17.02.2010 10:30 (#)

этим и отличаются интеллигентные люди , от любителей всяких фюреров

умением признавать свои ошибки

User wol_chara, 17.02.2010 12:54 (#)

фог - признавать ... ошибки ... === И шо, Юля уже признала свой проигрыш?

Все остальные в этом проигрыше уверены, включая Европу и Америку ...

User ferasvob, 17.02.2010 12:25 (#)

Все верно, Грузия - маленькая империя, а Саакашвили - маленький Сталин. Тот загонял силком в Империю Финляндию, Прибалтику, Молдову, этот Абхазию и Осетию. Кстати, Абхазию частью Грузии тоже сделал Сталин в 1936 г.

User mttmtt, 17.02.2010 13:38 (#)

ferasvob - великий сказочник и врун

Кстати, Абхазия часть Грузии с X века, Хисторик хахаха ...

User wert1, 17.02.2010 14:05 (#)

Ну и где эта часть сейчас? Хихихи...

User mttmtt, 17.02.2010 14:08 (#)

К сожалению окупирована российскими войсками.

User wol_chara, 17.02.2010 15:02 (#)

мт - ..к сожалению.. === "Знать, судьба моя такая ..."

User mttmtt, 17.02.2010 15:13 (#)

wol_chara== Знать, судьба моя такая ..

да, незавидная судьба, быть всё время окупационной армией...

User wol_chara, 17.02.2010 16:08 (#)

мт - незавидная судьба ... === была бы, если бы население оккупированных районов не считало ее своей защитницей ...

User trex, 17.02.2010 14:05 (#)

знание - сила ))))))))))

а ссылки можно на эти бессценые источники информации откуда вы черпаете свои знания.

User mttmtt, 17.02.2010 14:18 (#)

Если вы мне, то прочитав проект конституции А. Сахарова

цитата
1. Союз Советских Республик Европы и Азии (сокращенно - Европейско-Азиатский Союз, Советский Союз) - добровольное объединение суверенных республик Европы и Азии.

(http://akademik-sakharov.narod.ru/konstit_sakharova.html)

СССР тоже была по конституции добровольным союзом

User wol_chara, 17.02.2010 14:58 (#)

мт - Союз Европы и Азии === Нее... мы разных там Греций и тому подобных Исландий брать не будем..:)

... Ну рази что Германию с Францией...

User mttmtt, 17.02.2010 15:10 (#)

Советую этот вопрос обсудить с А. Сахаровым

Лично :)

User wol_chara, 17.02.2010 16:12 (#)

мт - обсудить .. лично === ... доводилось общаться...

... не против еще ... но попозже, попозже:)

(комментарий удалён)
User mttmtt, 17.02.2010 09:58 (#)

Во почему вся восточная Европа пррсит поставить именно у них ПРО

спасибо, обьяснил :):):)

User demo___13, 17.02.2010 10:01 (#)

Тебе ж сказали - от Иранской боНбы!

:-)))

User mttmtt, 17.02.2010 10:09 (#)

А чё тогда Лавров требует объяснений?

.

User demo___13, 17.02.2010 10:17 (#)

Он хочет ещё свои ракеты в Приднестровбе поставить!

Для пущей безопасности Европы! И действия обеих систем должны быть согласованы.

Ведь ещё и С.Корея угрожает!!! Нужны дополнительные гарантии что враг не проскочит!!!

:-)))

User mttmtt, 17.02.2010 10:25 (#)

Это не ответ на мой вопрос

Да бог с ним...

User awerty, 17.02.2010 13:13 (#)

Нужны дополнительные гарантии,чтоба враг не проскочил".

Нет ,пожалуй нашей власти нужен дополнительный враг,и это гарантии были.А вот чего?Вариантов масса.

User awerty, 17.02.2010 13:13 (#)

Нужны дополнительные гарантии,чтоба враг не проскочил".

Нет ,пожалуй нашей власти нужен дополнительный враг,и это гарантии были.А вот чего?Вариантов масса.

User mttmtt, 17.02.2010 13:56 (#)

Среди врагов

"Неблагодарные" грузины, румыны, поляки, болгары, и др. которых Россия "освободила". Но, почему страх нового "освобождения" остался?

User wol_chara, 17.02.2010 14:12 (#)

мт -- почему страх ... === Да эти фобиии от комплекса неполноценности наций...,

которые сами ни на что существенное оказались неспособны.
Как говорится, мы любим тех, кому сделали добро, и ненавидим тех, кто нам сделали добро ...

User mttmtt, 17.02.2010 14:23 (#)

Ну смотря как вы оцениваете достигнутое нацией...

А говориться по другому: Мы не злопяматные, сделаем зло и не помним..

User mttmtt, 17.02.2010 14:32 (#)

А страх, это нормальное человеческое чувство

И никак не связан с комплексами.
А унижение, запугивание и насилие над намного слабым и потом хвастовство этим ближе к закомплексованному состоянию.

User wol_chara, 17.02.2010 15:00 (#)

мт - ... запугивание... === Дык хто их пугаить-то? Сами трэмтять ...

User wert1, 17.02.2010 14:12 (#)

Просють, так как кушать хочуть!

User fog, 17.02.2010 09:42 (#)

война Великой империи России

по крайней мере такой она видится фюреру Путе, против небольшой Грузии конешно впечатляет своей победоносностью ,.......... кстати сколько было убито имперских солдат России , так до сих никто и не знает

(комментарий удалён)
User fog, 17.02.2010 09:55 (#)

Землянку я на Красной полощади выкопаю

на том месте где лежит мумия тов. Ленина

User demo___13, 17.02.2010 09:58 (#)

И ляжешь вместо мумии?

:-)))

User mttmtt, 17.02.2010 10:00 (#)

demo___13, может ты знаешь

почему Ленина не хоронят?

User demo___13, 17.02.2010 10:04 (#)

А хрен его знает... Может денег нет?

По мне так в биореактор его...

:-)))

User mttmtt, 17.02.2010 10:12 (#)

А сколько раз можно былоЛенина похоронить за 2 миллиарда Чавесовских?

А может место берегут? :):):)

User demo___13, 17.02.2010 10:19 (#)

Наверно Лужок ещё мало денег накопил...

Замля-то там дорогая!

:-)))

User mttmtt, 17.02.2010 10:35 (#)

Да если так пойдёт он ниогда не накопит

тратя свои кровные на "инвестиции" в Абхазии, сейчас наверное в Крым потянеться как только снимут статус "Non Grata"

User wol_chara, 17.02.2010 13:45 (#)

мт - не накопит ... === а оно ему надо?

А в Крым точно потянется... И не он один ... И не только в Крым... Вложения туда существенно эффективней... и в экономическом, и в политическом плане ...

User mttmtt, 17.02.2010 13:51 (#)

а оно ему надо?

Демо считает, что надо. А я не спорю

User wol_chara, 17.02.2010 14:16 (#)

мт - не спорю === было б надо, давно бы сделали ...

User mttmtt, 17.02.2010 14:25 (#)

Это не так легко

как поставить две точки над Е и из ЛЕНИН сделать ЛЁНИН :):):)

User wol_chara, 17.02.2010 15:04 (#)

мт - не так легко ... === Ну так и я про то... Кому оно надо?

User mttmtt, 17.02.2010 15:26 (#)

Ленину от этого не легче,

вернее его телу

User wol_chara, 17.02.2010 16:13 (#)

мт - .... не легче === ... дык вроде не жалуицца :)

User wol_chara, 17.02.2010 12:56 (#)

фог -- землянку ... на Красной площади === Не , фог, схрон придется копать тока на Западенщине ...

Vip rubinstein, 17.02.2010 12:18 (#)
12

с каких это пор Грузию стали воспринимать "серьезно"!?

Ну, это кто как. Я, например, всегда воспринимал Грузию исключительно серьезно. А с некоторых пор - особенно. В том числе и с тех пор, о которых вы упоминаете.

User wol_chara, 17.02.2010 12:50 (#)

рубинштейн - исключительно серъезно === "все самые большие глупости делаются именно с самым серъезным видом" (почти (с))

User awerty, 17.02.2010 13:21 (#)

Волчара гад,согласен с тобой!

Кремлевские такие глупости вытворяют(в политике,экономике,науке и пр.)и при этом морда -лица ВЛАСТИ никак не шакалья,а довольно дебильно-серьезная.Профессионалы еще те!!!Только с серьезным видом и можно была просрать "жирные годы чудесные"

User wol_chara, 17.02.2010 13:50 (#)

аверти -- морда ... дебильно-серъезная === Ну тут Ющенко всем фору даст ...

... особливо когда он начинает рассуждать о розбудове нации на фоне крестов Голодомора...
... А наши-то шо? Тока смеются над украинизацией ...

User mttmtt, 17.02.2010 13:52 (#)

Смех бывает

задорный и нервный...

User wol_chara, 17.02.2010 14:19 (#)

Да смех разный бывает ....

Но уж лучше смеяться, чем с кислой мордой кресты по кладбищам таскать ... Вот и дотаскался, что самого хоронят ...

User mttmtt, 17.02.2010 14:27 (#)

Ну по вашему достойнее

что бы от ваших действий множились кресты на кладбищах?

User wol_chara, 17.02.2010 15:09 (#)

мт -- от ваших действий... == а почему от наших? Они там сами промежду собой разбирались...

А однодневный суд над Сталиным -- энто такой фарс, что даже российские либералы от него отплевываются ...

User fog, 17.02.2010 09:25 (#)

ЕС для собственной безопаснсти надо останвить кремлевскую урку Януковича

Янукович прямо ведет Украину к гражданскому конфликту, Янукович уже сделал заявления которые уже шокировали всю Украину.
Публично оскорбил С. Бандеру, озвучил заявления про запрет украинского языка в Украине, шо Севастополь так и останется оккупированный российской военщиной и НИ ОДНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ЭКОНОМИКЕ , КОРРУПЦИИ, БАНДИТИЗМУ ОЛИГАРХОВ , Янукович фактически заявил шо начнет с репрессий против украинцев , т.е. гражданская война в Украине, думаю всем понятно шо значит гражданская война в центре Европы

User antifa3_ru, 17.02.2010 09:39 (#)

Янукович уже столько всего наговорил,

Что фоку, уж в пору, в петлю лезть!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa3_ru, 17.02.2010 10:00 (#)

Упал отжался!

Бьет лучше шмайсера и точней!

User mttmtt, 17.02.2010 10:01 (#)

Да я давно заметил, что он под НЕГО косит

своими шуточками

User fomma, 17.02.2010 09:42 (#)

Янукович прямо ведет Украину к гражданскому конфликту,

Да ладно преувеличивать.Сейчас под маркой присоединения он добьется определенных преференций со стороны России,а там либо шах умрет,либо ишак.А вот восточной Украине это движение к присоединению необходимо.

User wol_chara, 17.02.2010 13:06 (#)

фомма -- определенных преференций ... ==== Да никаких преференций не будет...

Вон Медвед четко заявил, что Россия позиции Украины в 080808 никогда не забудет, независимо от того, кто возглавит Украину ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dxm, 17.02.2010 10:00 (#)
21680

А как клялся что он не марионетка кремля ай я ай я...

User wol_chara, 17.02.2010 15:10 (#)

дхм - как клялся === Дык он и дальше будет клясться ...

User kiska, 17.02.2010 10:59 (#)
11196

Мне кажется этим союзом, Россия хочет автоматически войти в ВТО. Может я не права? Кто может подробно и ясно объяснить здесь на форуме? Что положительного принесёт этот таможенный союз, и, что отрицательного для Украины?

User mttmtt, 17.02.2010 11:15 (#)

Не думаю, что в ВТО принимают коллективно (об этом писали)

Тем более для принятия нужно соглашения со всеми членами ВТО

User mttmtt, 17.02.2010 11:25 (#)

Интересно мнение исполнительного директора Института экономических стратегий Центральной Азии Айтолкын Курманова

"Таможенный Союз можно сравнить с Советским Союзом. ... Эффект от Таможенного союза можно будет сравнить с тем, как если бы Советский Союз восстал из пепла"
http://www.puchkov.net/publications/customs-union/articles/opinions.html

User rotor, 17.02.2010 11:17 (#)

росия НИКОГДА не будет членом ВТО

таки да

User russivan1, 17.02.2010 11:58 (#)

Твои слова - просто бальзам на душу:-)

User kiska, 17.02.2010 11:22 (#)
11196

А что положительного и отрицательного принесёт этот союз?

User wol_chara, 17.02.2010 14:45 (#)

киска -- что .. принесет... союз === А вы, мадам, замужем?

... тады должны знать ...

User andron, 17.02.2010 12:43 (#)

Мне кажется я начинаю догадываться почему каждый день Путин заставляет своего грязного холуя делать шокирующие заявления по ликвидации украинской независимости. По Плану кремлевского карлика-украиноеда, нужно в первые же дни после удачно проведенного им террористического переворота добиться расчленения страны, чтобы наиболее свободолюбивые восточные области, которые всегда будут мешать российским убийцам хозяйничать на своей земле, заявили о создании свободного от московских людоедов государства. Путин сознательно разжигает в эти дни в Украине гражданскую войну, чтобы разорвать страну, как недавно Грузию, и утешить свою манию карлика-недоноска, став диктатором большей части Украины.

User andron, 17.02.2010 12:46 (#)

ошибка

не ВОСТОЧНЫЕ, а ЗАПАДНЫЕ области конечно

User kiska, 17.02.2010 13:03 (#)
11196

Андрон. Читая ваши и Фога высказывания, я плачу. Не пугайте так. Лучше посоветуйте, что делать нам, для того, что бы не было, так, как вы предсказываете?

User wol_chara, 17.02.2010 13:09 (#)

киска -- что делать ... === тока плакать ... Бильш ничого ...

User russivan1, 17.02.2010 13:28 (#)

Лекарства принимать - от депрессии.

Закинула таблеточку в рот -

Все стало вокруг голубым и зеленым
В ручьях забурлила запела вода
Вся жизнь потекла по весенним законам:-)))

Рекомендую «Прозак», он же - "Флуоксетин". Американцам помогает, поможет и украинцам:-)))

User mttmtt, 17.02.2010 13:31 (#)

Не надо нервничать...

Одно дело сказать, другое сделать :)
Как бы там не ругали В.Ю. он всёже укрепил фундамент независимого и неделимого Украйнского Государства.

User wol_chara, 17.02.2010 13:40 (#)

мт - укрепил фундамент.. .. === Ага. Надежность фундамента -- 5%.

Как была Украина расколота на две части, так и осталась, судя по выборам... причем, на мой взгляд, градус противостояния еще больше возрос ...

User mttmtt, 17.02.2010 13:44 (#)

Да он укрепил его ценой своей популярности

И кстати, страны с 2% преимуществом победителя на выборах демократичнее, цивилизованнее и быстрее развиваються, т.к. есть какойто баланс

User wol_chara, 17.02.2010 13:54 (#)

мт -- какой-то баланс... === Ага, баланс такой, как у лебедя, рака и щуки ...

А преимущество не 2, а больше 3 процентов ... Учи матчасть ...

User mttmtt, 17.02.2010 14:01 (#)

не 2, а больше 3 процентов

не мелочись волчара,

Ведь это не 70/30

User wol_chara, 17.02.2010 14:41 (#)

мт - не мелочись, волчара...... ==== Неее... мт...

Я ить люблю обед свой ...этта... до последней косточки догрызть:) Что б как в классике --- тока рожки на ножки..:)
А 70/30 -- рази это баланс? ... нетути его...тока 50/50...

User mttmtt, 17.02.2010 15:28 (#)

А 70/30 -- рази это баланс?

так и я о том же, ведь 53/47 ближе к балансу.
А 50/50 это идеальный случай в технике, но не политике

User wol_chara, 17.02.2010 16:41 (#)

мт - 53/47 ближе к балансу === че т ты, кажись, совсем запуталси...

1.Мы согласились, что 70/ 30 --- это не баланс.
2.53/47 "ближе к балансу" -- и я согласен
Но вот следующий по логике шаг --- 50/50 тебе почему-то не понравился.
Каков же по твоему идеальный баланс в политике -- ведь мы только его и обсуждаем?

User wol_chara, 17.02.2010 13:32 (#)

андрон -- по плану кремлевского ... ==== Вы не совсем верно представляете эти планы ...

Никто не даст западным украинцам провозгласить свою независимость --- России не нужно откровенно враждебное государство близи своих границ.
А план такой --- ПР, как известно, выступает с идеей федерализации Украины. Это -- первый этап фактического (но не ФОРМАЛЬНОГО) распада Украины. Условно говоря, будут три региона -- Юго-Восток, Центр и Запад, т.е. Новороссия, Малороссия и Галичина. Каждому региону будут предоставлены очень широкие полномочия -- экономические, политические, и в области культуры. Новороссия, обладающая наивысшим промышленным и научным потенциалом, будет успешно развиваться в союзе с Россией, в то время как с Малороссией и Галичиной всякие связи будут минимизированы. В связи с отсутствием какого нибудь интереса к ним со стороны Большого Запада они будут хиреть и хиреть. После санационного периода Новороссия восоединится с Россией, чуть позже за ней последует Малороссия, а вот Галичина просто сдохнет...

User mttmtt, 17.02.2010 13:41 (#)

ВОЛ_чара, а не лучше ли

прежде чем фэдерализировать Украину, прведём эксперимент с существующей федерацией?

User wol_chara, 17.02.2010 13:57 (#)

мт -- проведем эксперимент... === А зачем?

Побудительных мотивов не наблюдается ...

User awerty, 17.02.2010 13:34 (#)

Киска,успокою возможно.

Наши "деятели" захватившие власть в России тоже придут к мысли,что что-либо строить с помощью окриков "замочу", "сцуки","смирно!",не получается и получится.Неуправляемая ситуация получается от окриков."Что посеешь,то пожнешь".Сеять может только свободный ЧЕЛОВЕК.Власть Произвола способна родить сам ПРОИЗВОЛ,пусть даже модернизированный.

User trex, 17.02.2010 14:14 (#)

скажу просто и грубо пусть сотрут потом не обижусь )))

скажу просто и грубо пусть сотрут потом - ни хуя у путиноидов не получится! порадуются пару дней и все жто у России на шее они могут сидеть в стране которая много веков назад удушила все острова и очаги свобод на свой територии. А в Украине есть Галичина да и на востоке люди не слепые и глухие увидят что голубые ничего не могут сделать о и отвернутся от них. Россия своих накормить не может, неужели Украину спасут путиноиды?

User wol_chara, 17.02.2010 14:50 (#)

трекс --... люди не слепые и глухие ... === Вот именно поэтому миллионы граждан Украины и рвут когти с родной нэньки...

... причем в основним в Россию, чтоб там хоть на кусок хлеба себе заработать ...

User joke, 17.02.2010 13:38 (#)

Ну это всё правильно. В дружной и остроумной комнании трясти лохов за вымя всегда куда веселей, чем в одиночку. По-любому монет на всех хватит.

User wol_chara, 17.02.2010 14:33 (#)

джок - монет на всех хватит... ==== Прошибаесси ты ...

"Да пряников сладких, увы, не хватает на всех" ...--- когда еще было сказано. А нынче так совсемя бяда --- капитализьма ить, туды ее в качель ...

User joke, 17.02.2010 16:00 (#)

Капитализм тут не при чем, я так считаю. Всё дело в парнях, что пряники потом делить примутся. И мне так кажется, что работа Маркса к мотивации их поступков вряд-ли будет иметь какое-либо серьёзное научное отношение.
В обосновании их поступков, походу, не Маркс, а Дарвин рулить будет.

User wol_chara, 17.02.2010 16:30 (#)

джок - не Маркс, а Дарвин === Дык они вроде не ругались промеж собой...

И уж коли ты сам про Дарвина вспомнил, то уж какое там "на всех хватит"... Ну согласись ...