новость Штаб Тимошенко требует пересчета голосов на 1200 участках

12.02.2010
Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Фото compromat.ua

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Фото compromat.ua

Штаб Юлии Тимошенко требует пересчитать голоса на 1200 участках, заявил руководитель штаба Александр Турчинов. По его словам, БЮТ проверил семь участков, и на них от 5 до 8 процентов голосов приписаны в пользу Януковича. Днем ранее о наличии веских оснований для пересчета итогов голосования заявили в ЦИКе Украины.


Комментарии
User antifa3_ru, 12.02.2010 20:41 (#)

Штаб Юлии Тимошенко требует пересчитать голоса на 1200 участках,

А сколько всего участков на Украине!? Не проще ли ,традиционно, провести третий тур!? Ну не Обаму же вызывать голоса пересчитывать! в конце то концов!

User angel_na, 12.02.2010 21:05 (#)

Нет, не проще!!

...

User antifa3_ru, 12.02.2010 21:12 (#)

Чо то я не понял!

А когда был первый раз!? Или ты имеешь ввиду случай с шапкой!? Так он ее с головы Тимошенко снял!? Прикольно - мир тесен!

User angel_na, 12.02.2010 21:37 (#)

Не удивительно, что ты этого не помнишь, про это в методичке было четыре года назад, а ты видать уже после этого нанялся. Так вот первый раз Янукович хотел украсть победу у Ющенко, когда он вроде как также победил с перевесом в 2 %. Через четыре года Раша опять поставила на ворюгу Януковича, чтоб вместе опять продвинуть, непрошедший в первый раз, свой сценарий, в надежде, что народ устал от игр политиков и поэтому проглотит со второго раза подсунутое гамно. Но украинский народ всё-таки отличается от расийского, уверена, что он не станет спокойно глотать всё, что ему приготовил "старший брат".

User antifa3_ru, 12.02.2010 21:42 (#)

Но все-таки проглотил, судя по твоим словам!

Даже Обама и Саакашвили с этим поздравили!

User angel_na, 12.02.2010 21:46 (#)

Ничего страшного, если Юлия в суде докажет свою правоту, Обама и Саакашвили с двойным удовольствием поздравят красивую, умную и стойкую Юлию.

User antifa3_ru, 12.02.2010 21:54 (#)

Да-да, им не привыкать!

Особенно мише, у него дар - доставлять "двойное удовольствие!" публике!

User antifa3_ru, 12.02.2010 22:04 (#)

После отставки Тимошенко грозят уголовные дела

КИЕВ, 12 февраля. После отставки нынешнего правительства Украины против премьер-министра Юлии Тимошенко могут быть возбуждены уголовные дела по фактам нецелевого использования средств. Как сообщает «РБК-Украина», об этом на пресс-конференции заявил один из кандидатов на пост нового премьер-министра Украины, зампредседателя фракции Партии регионов Николай Азаров.

User antifa, 13.02.2010 05:32 (#)

О красоте, уме и стойкости

Позволю себе с вами не согласиться как минимум насчет красивой.

Например мне не нравяться не пропорционально короткие и толстые ноги, коими обладает Юля.

Вкусы у меня хотя и консервативные но думайю что время ношения калачей на голове тоже давно прошло. Пора поменять имидж селянки на имидж домохозяйки или горничной или хозяйки политического салона либо его обитателя. Тогда её характеристика будет точно соответстовать её натуре. Ну а по поводу стойкости я свами пожалуй соглашусь.
Хотя если бы мне грозили раследования, разоблачения и аресты (не дай бог) я бы тоже был стойким но наверное не таким как она. И это не потому что не хватает храбрости а потому что я не Дон Карлеоне и за мной не стоит мафия. Донна Юля может позволить себе быть стойкой при наличии мафии и поддержке национолистов и фашистов.

User younker04, 13.02.2010 08:20 (#)

Но что-то в Юле есть

Как звонко и старательно артикулирует мову этот её милый ротик, а разве не умилительно, садясь за стол, она складывает ручки, словно прилежная ученица? А как она выразительно трясет головкой, кивает -как лошадка при ходьбе,- это ж юная пионерка в детском хоре всесоюзного радио и телевидения...А как мило семенит наша чаровница...
Вот только..если бы так резко не контрастировали с беленьким личиком и детским ротиком её, тёмненькие бегающие глазки, с тлеющими до поры красноватыми сатанинскими угольками в глубине. Это харимой называют, почему-то

User crysis, 12.02.2010 23:32 (#)

Не удивительно, что ты этого не помнишь, про это в методичке было четыре года назад

А разве не 5 лет назад?

User antifa3_ru, 12.02.2010 21:01 (#)

Новодворская Валерия Ильинична - большая патриотка свое Родины говорит Эху Москвы, следующее:

-<

«Россия собирается захватывать всё, что плохо лежит, — подводит неутешительный итог Валерия Новодворская. — Мытьём, катаньем, а иногда с помощью танков. Мы только что видели по русско-грузинской войне. Если Украина позволит, она станет протекторатом. А Россия спит и видит, как бы прибрать обратно все свои колонии. Зачем ей это нужно – это надо спросить у г-на Медведева. Впрочем, он уже ответил на этот вопрос, когда поставил на повестку дня эту утечку мозгов. Я думаю ,что это всё связано с утечкой мозгов. Мозги утекли так далеко, что их уже не догнать».

User monitor, 12.02.2010 22:21 (#)

насчет мозгов

Мозги утекают в канализацию, а убегают умы. Вам бы свои мозги поберечь, а то не ровён час тоже в унитаз убегут.

User antifa3_ru, 12.02.2010 21:03 (#)

Полный текст !

Но есть такой эффект – эффект Клиффорда Саймака романа «Почти как люди», — делится она своим прозрением. — Если предложат тройную цену, просто чтобы скупить, как там инопланетяне скупали землю, решив обойтись без кровопролития, как бы не продали. А потом окажется, что возможен аншлюс, потому что вся инфраструктура принадлежит вражескому государству. А Россия – вражеское государство. Если украинцы об этом забыли… Даже самой себе Россия сегодня враг, я не говорю уж про бывшие несчастные колонии».

«Россия собирается захватывать всё, что плохо лежит, — подводит неутешительный итог Валерия Новодворская. — Мытьём, катаньем, а иногда с помощью танков. Мы только что видели по русско-грузинской войне. Если Украина позволит, она станет протекторатом. А Россия спит и видит, как бы прибрать обратно все свои колонии. Зачем ей это нужно – это надо спросить у г-на Медведева. Впрочем, он уже ответил на этот вопрос, когда поставил на повестку дня эту утечку мозгов. Я думаю ,что это всё связано с утечкой мозгов. Мозги утекли так далеко, что их уже не догнать».

User eirikr, 12.02.2010 21:12 (#)

По х.1 Эта информация уже не интересна, как и дела на Украине.

.

User karjak, 12.02.2010 21:23 (#)

Делать ей нечего

И так понятно, что у премьера гораздо больше возможностей для фальсификации выборов, чем у опозиционера. Тем более, зная Юлю, вопросов и вовсе не возникает.
В прошлый раз организовали 3-й тур и перед этим отравили Ющенко - беспроигрышный ход для повышения рейтинга - как же, б-е-е-е-е-е-дненький, на него покушались.
Интересно, что будут делать в этот раз? Наверное Юлю мерзко изнасилуют и почему-то это произойдет под камерами видеонаблюдения. Виновных не найдут, но и так будет понятно, какие мерзкие эти регионалы. Или подорвут. Только она, к сожалению, чудом выживет. Жду продолжения сценария. К черту телевизор! Даешь следующий акт!!!
А на самом деле, жалко Украину и украинцев... Да и не только...

User kiska, 12.02.2010 21:31 (#)
11196

А на самом деле, жалко Украину и украинцев_======А мне, Вас лично жалко. У Вас нет души, судя по Вашему высказыванию. А ещё мне жальче россиян, которые лишены выбора и выборов.

User antifa3_ru, 12.02.2010 21:35 (#)

. А ещё мне жальче россиян, которые лишены выбора и выборов.

А кто вам это сказал!? ВВС или Голос Америки!?

User angel_na, 12.02.2010 21:40 (#)

Пукин! Это он сказал, что у нас слава Богу выборов нет. Так что прими это под козырек.

User antifa3_ru, 12.02.2010 21:45 (#)

Ну ка и где это он сказал!?

Чего то я такого не припомню! Не сочти за труд - освежи мою память!

User iamai, 12.02.2010 22:07 (#)

у нас, слава Богу, "никаких" выборов нет!

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/12/091203_putin_medvedev_analysischetnikov.shtml

User antifa3_ru, 12.02.2010 22:19 (#)

А ВВС то еще и жульничают, я в шоке!

Путин: "у нас, слава Богу, никаких выборов нет!" и дальше -"Самой большой ошибкой было бы подчинить текущую работу интересам будущих выборных кампаний. Как только человек начинает задумываться о рейтингах, о том, как он должен был бы поступить в интересах своей будущей избирательной кампании, он сразу будет чувствовать себя по рукам и ногам связанным, и не сможет принимать, может быть, не всегда приятные, но необходимые решения", - заявил он.

User crysis, 12.02.2010 23:44 (#)

А у Вас он есть?

Как сказала angel_na выборы сфальсифицированы, следовательно недемократические!!!

User popravichka, 12.02.2010 22:14 (#)

Если вспоминать предыдущие выборы 2004 года. Янукович и его команда совершили и совершали множество противоправных действий…

Янукович и его команда совершили и совершали множество противоправных действий, за которые в действительно сильных государствах эти преступники давно уже сидели бы в кутузке. Первое преступление это посягательство на захват власти с помощью подлога и мошенничества, которые совершала партия «регионов» в 2004 году. Это серьезное государственное преступление, за которое положен большой тюремный срок. Свидетельств этим преступлениям много тысяч. Второе преступление. Подрыв государственного строя и попытка расчленения государства после известных выборов в 2004 году. Постоянный шантаж расчленением государства и подстрекательство к разделению государства в течение нескольких лет 2004 и 2005 и шестой годы. За такие вещи Януковича и его так называемую команду необходимо было немедленно лишать гражданства Украины и выдворять из страны. Третье. Во время предвыборной компании 2004 года Януковичем применялись технология, которые расценивались как разжигание национальной, этнической розни и розни по территориальному признаку. Это известные листовки о так называемом «втором сорте восточных украинцев»…. Я очень удивился, как человек всеми силами стремящийся развалить Украину стал ее президентом????
Я недоумеваю, почему Юлия Тимошенко не предприняли никаких действий и не вела пропаганду против таких противозаконных действий Януковича. Я думаю это серьезное упущение штаба Тимошенко не обострять внимание на такие вопиющие свидетельства преступлений партии регионов и ее лидера во время предвыборной борьбы в 2009 и 2010 годах. А теперь мне здаёться все для Юли и для народа украины закончилось плачевно.

User antifa3_ru, 12.02.2010 22:28 (#)

Я недоумеваю, почему Юлия Тимошенко не предприняли никаких действий

Все очень просто, Янукович пошел на 3(8))тур, и признал победу Ющенко! Угрозы в сторону Тимошенко ровным счетом для того же, признай и достойно уйди! Все!

User kiska, 12.02.2010 21:26 (#)
11196

Штаб Юлии Тимошенко, зря не стал бы пересчитывать голоса, если бы не было у них доказательств. А доказательства уже в судах. Новые технологии фальсификации были зафиксированы в Луганской, Донецкой и Харьковской областях. Об этом говорили на каналах УТВ в ночь после выборов. Международные наблюдатели заметили только мелкие, незначительные нарушения. Им видимо и в голову не пришло, что есть новейшие технологии фальсификации. Пусть даже победит Янукович, но честно.

User crysis, 12.02.2010 23:48 (#)

Новые технологии фальси

В демократических странах масштабным фальсификациям места нет. Масштабные фальсификации свойственны недемократическим странам. Получается на Украине нет демократии!!!

User nesoglasnyi_7, 12.02.2010 21:39 (#)

Вместо красавицы и умницы Юлии Тимошенко Украина выбрала тупого и малограмотного дебила-пролетария с уголовным прошлым. Этим выбором Украина сделала огромный шаг назад - к путинщине по-украински, к неосталинизму, к совковому средневековью. Уважать такой глупый выбор народа я не могу и не хочу. Ясно одно - не зря московские гебнюки так активно ездили в Украину и проплачивали продажных коммуно-бандюковичей. Подлая, кровавая и циничная запутинщина шагает по планете. И некому ее остановить. Украина, как и Россия - в перде!

User angel_na, 12.02.2010 21:44 (#)

Украина выбрала Юлию со счетом 17:10. Янукович во второй раз проигрывает свой вариант подтасовок.

User qqq, 12.02.2010 23:02 (#)

вы судя по-вему как минимум граф, голубых кровей..

чем это лично вам пролетарий, рабочий класс , не угодил..имение папы спалили? Как же без рабочего класса, кто будет работать и зарабатывать. или все в графья и олигархи?

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 04:12 (#)

Вот пусть рабочий класс и работает. А не в президенты лезет, еще не вполне уверенно застегивая собственные штаны.

User qqq, 13.02.2010 08:51 (#)

аа...значит кухарке можно, хотя..

ВОНА скорее Сонька-золотая ручка..смешной ты несогласный №7..

User antifa3_ru, 12.02.2010 21:51 (#)

Тигипко: Nord Stream оставит Украину с пустой и ржавой трубой

КИЕВ, 12 февраля. Только создание международного консорциума может спасти украинскую газотранспортную систему, уверен лидер «Сильной Украины», экс-кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко. Как сообщает пресс-служба политика, так Тигипко прокомментировал сообщение о том, что правительство Финляндии дало окончательное разрешение на строительство газопровода «Северный поток».

User monitor, 12.02.2010 22:42 (#)

«Северный поток».

поздно, северный поток уже не остановить и скажите спасибо оранжевым во главе с Ющенко и Юлей. Может Янукович что-то и попытается исправить, только у него врятли что нибудь серьёзное получится. Ушел поезд и ушел окончательно. Раньше надо было гоношиться.

User propro3, 12.02.2010 22:58 (#)

«Северный поток».

У этого потока риски оценены неправильно. В нейтральных водах кто будет её охранять и кто будет за неё отвечать? В Балтийском море глубина 100м - там эту трубу взорвать - большой проблемы не составит. А немецкие фирмы жизни не знают. Подставят их лубянские в любой момент.

User qqq, 12.02.2010 23:07 (#)

правильно..уже готовиться отряд морских котиков-горцев, с кынжалами, для погружения.

User qqq, 12.02.2010 23:06 (#)

мдаа...теперь точно не видать миллиардов от транзита российского газа....

Angel_na что скажешь? Юля -президент? lol..

User kiska, 12.02.2010 22:14 (#)
11196

Монолог первой леди Людмилы Янукович в Донецке 2004г.

Дорогие друзья! Я из Киева, могу сказать, шо там происходить. Там просто оранжевый шабаш! Значить, стоят валеночки рядами- все везде американское. От! И горы оранжевых апельсин. И это на хфоне "Оранжевое море, оранжевое небо.." От такое от! Это просто... Это кошмар! И хочу вам сказать, шо эти апельсины не простые, а наколотые. Люди берут апельсин, съели-взяли другой. От! И она и тянется-рука. Сейчас я ехала сюда-были новости. И сказали-на площади массовое отруення почалось. Четыре случая обращения в больницу. Людей везуть с менингитом! До чего мы дожились!? И стоят и стоят! Глаза просто лубяные! Просто. :))))))

User uranos, 12.02.2010 22:37 (#)

Ну это они 1200 участков-то для чего, что бы миллион собрать недостающий..Вапче-то не пойму в чем тут дело.Обама поздравил, обком утвердил.Робяты,непорядок.А как ж партейная дисциплина ? Вы тут смотрите , не мешкайтесь.
Россия уже трубу потянула .. А то пока выберете
подходящего угол.., в смысле президента, и Нордстрим закончат москали

User monitor, 12.02.2010 22:57 (#)

Закончат и в скором времени. Больше их никто не остановит, ни оранжевые ни голубые. Ушел поезд и красные огоньки уже тают в тумане.

User qqq, 12.02.2010 23:19 (#)

дело в том что всем понятно что ожидает девицу с косой в ближайшем будущем...

Север, Север - далекие страны!
Север, Север - родные края!
Над кроватью, склонившись, рыдает
Молодая девчонка одна:

поэтому и трепыхания будут до последнего

User crysis, 12.02.2010 23:29 (#)

Янукович подтвердил, что вопрос вступления Украины в НАТО не стоит

22:20 РИА «Новости»
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Украина не собирается вступать в НАТО, подтвердил лидер Партии регионов Виктор Янукович, который, по предварительным данным, победил на выборах президента.

При этом он заявил о намерении поддержать инициативу президента РФ по евробезопасности.

«Сегодня не стоит вопрос вступления Украины в НАТО. И мы уже на этот вопрос ответили, что Украина сегодня заинтересована в том, чтобы развивался проект создания

системы коллективной безопасности европейской. Мы готовы принимать в нем участие и поддержать инициативу президента Дмитрия Медведева, кстати, которую поддержал президент Франции Николя Саркози . И мы готовы в этом принимать участие», — заявил Янукович в интервью Первому каналу, цитата из которого приводится на сайте канала.

User crysis, 12.02.2010 23:55 (#)

Читая посты форумчан из Украины - удивляюсь!

Они считают - на Украине демократия, выборы свободные и демократические(завидуйте жители РФ), но в тоже время Янукович побеждает(по их мнению) в результате МАССОВЫХ!!! фальсификаций. КАК ТАК получается?

User kiska, 13.02.2010 00:31 (#)
11196

Они считают-на Украине демократия, читая посты форумчан из Украины....

Донбас и Харьков-это не вся Украина. Именно там зафиксировали нарушения и в 2004 году, и сейчас. Вот и пересчитают. В первую очередь это честность. А во вторую очередь уже, кто победит. Харьков и Донбас-это проблемные с совковым характером районы. А на счёт демократии? Так вот пересчёт голосов - это не даст в будущем, на следующих выборах жульничать. Это и есть прозрачность, честность, гласность и демократия!

User crysis, 13.02.2010 08:58 (#)

Это и есть прозрачность, честность, гласность и демократия!

Бардак во время выборов вы называете демократией!

А в какой еще демократической стране происходит подобное? Где еще постоянно пересчитывают голоса?

"Так вот пересчёт голосов - это не даст в будущем, на следующих выборах жульничать." - примерно тоже самое говорили оранжевые и пять лет назад!

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 04:18 (#)

Запутинские нефтебаблоиды со второй попытки пропихнули в президенты Украины слабо говорящего подгебешного болванчика, типа Грызлова. В надежде что он им отполирует Украину под совок и принесет обратно на блюдечке. Как бы даже этот пролетарский мудак-дебилоид не оказался хитрее батьки Лукашенки. Тогда плакали кремлевские денежки, потраченные на взятки донецкой братве.

User nesoglasnyi_7, 13.02.2010 04:22 (#)

Тарас Чорновил, народный депутат, внефракционный:

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ БУДЕТ СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД ЯНУКОВИЧЕМ

А кто вам сказал, что Янукович собирается работать? Он работал в 2003–2004 годах, действительно работал, выезжал на каждое событие, на каждый объект, смотрел, что делается с бюджетом. Янукович 2006–2007 лет даже заседания Кабмина не всегда проводил – появлялся Азаров или еще кто-то. Он не собирается работать, ему все безразлично. Ему нужно, чтобы сформировалась коалиция и было какое-то правительство, перебросить на них ответственность, и – в Межгорье.

Произошел персональный реванш плюс удовлетворение интересов команды.

Вспомните зиму 2006-2007 лет, когда Янукович как премьер-министр приехал во Львов. Мы видели сникшие лица светочей львовской интеллигенции, перед которыми он стоя говорил: “Как там было? Красота где-то победит? Кто это сказал?” И кто-то испугано: “Достоевский сказал: Красота спасет мир”. Так же большинство знаковых людей будут красивенько стоять на коленках перед Януковичом в позиции “тузика перед дрессировщиком”.

(c)

User antifa, 13.02.2010 05:53 (#)

Он много чего говорит

24.01.2010 01:43
Чорновил: Янукович - второй Ющенко, Тимошенко - Пиночет

Народный депутат Тарас Чорновил рассказал в эфире радио "Свобода" о последствиях избрания Президентом Украины Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

"Избрав Януковича, в принципе, мы изберем на второй срок Ющенко со всеми проблемами - с проблемой Тимошенко, с проблемой голодных ртов "любих друзів", с проблемой маниловщины и желанием убежать на пасеку. Хотя избирая Тимошенко, с другой стороны, мы избираем Пиночета, авторитарный режим избираем, сознательно избираем. И должны выбрать, хотим ли мы за авторитаризм голосовать или мы хотим голосовать за полный хаос", - сказал политик.

User antifa, 13.02.2010 05:58 (#)

Бендеровцы они такие, сгодня с нами а завтра с фашистами

В декабре 2004-го Т.Чорновил вошел во фракцию "Регионы Украины", стал доверенным лицом лидера "регионалов" Виктора Януковича на переголосовании второго тура президентских выборов и возглавил предвыборный штаб "преемника Кучмы".

Вопреки прогнозам некоторых наблюдателей, предсказывавших скорый отказ "регионалов" от дальнейших "услуг" Т.Чорновила, в марте 2005-го политик официально пополнил ряды Партии регионов. На парламентских выборах-2006 он стал заместителем главы избирательного штаба ПР, к тому времени уже имея на руках полновесный статус "лица" партии (так, в Верховную Раду V созыва он прошел под №4 избирательного списка) и ее "говорящей головы". Будучи в рядах "регионалов" Т.Чорновил неустанно вкладывал в уши украинцев месседжи о том, что Донецк - не Азия и не Россия, а Партия регионов - не "партия одного региона", что "оранжевые" оппоненты давно и окончательно провалили надежды своих избирателей, что В.Янукович - лидер, который способен объединить нацию, и т.п.

На досрочных парламентских выборах-2007 Т.Чорновилу предоставили еще более высокое место в партийном списке - на этот раз под №3. Как считают знатоки украинского политического закулисья, его "парадный" рейтинг в Партии регионов от реального заметно отличался, "лицо партии" не входило в узкий круг лиц, принимающих наиболее важные и ответственные для этой политсилы решения. Впрочем, как бы там ни было, Чорновил-младший сохранял за собой статус одного из наиболее цитируемых средствами массовой информации "регионалов".

User antifa, 13.02.2010 06:44 (#)

К слову о честных и кристально чистых людях.

По информации[5] пресс-бюро газеты «2000» и информации, размещённой на форуме газеты[6], согласно Делу Окружного суда США № 1:04-cv-00798-PLF, Вашингтон, округ Колумбия, открытому 30 июля 2005 года (иск к Павлу Лазаренко), Юлия Тимошенко (см. ст.36) проходит как сообщница по энергетическим схемам ЕЭСУ и ИТЕРА и осуществлению платежей в адрес Лазаренко на сумму 162 миллионов долларов:

Выдержка из обвинительного заключения по делу Лазаренко Павла Ивановича, бывшего Премьер-Министра Украины: 36. Во время пребывания Тимошенко (в оригинальном материале[5] — Лазаренко) на посту вице-премьера по энергетике, «Единые энергосистемы Украины» (ЕЭСУ) были особой корпорацией, обладавшей различными привилегиями, в том числе и полномочиями на поставки природного газа в Днепропетровскую обл. Корпорация ЕЭСУ находилась под контролем Юлии Тимошенко и других сообщников Лазаренко. Начиная примерно с декабря 1995 года и до 1997 года, ЕЭСУ получала природный газ от РАО «Газпром» по контрактам, заключённым согласно полномочиям корпорации. Кроме того, примерно 31 декабря 1996 года премьер-министр Украины Павел Лазаренко инициировал выдачу государственной гарантии на сумму 200 млн долл. США (бенефициаром выступало РАО «Газпром») на поставку природного газа в адрес ЕЭСУ, таким образом вынудив украинское правительство взять на себя долги ЕЭСУ перед РАО «Газпром».

37. Начиная с января 1996 года, корпорация ЕЭСУ передала права на импортный природный газ компании United Energy International (UEIL) — владельцу 85 % пакета акций ЕЭСУ.Она была основана 17 октября 1995 года по распоряжению Юлии Тимошенко. Компания незаконно направляла платежи, полученные от украинских клиентов за природный газ, поставленный компанией ЕЭСУ, на банковские счета, принадлежащие компании UEIL. С 8 апреля 1996 года по 31 декабря 1996 года вместо того, чтобы заплатить РАО «Газпром» за поставленный газ деньгами, полученными компанией UEIL, UEIL перевела приблизительно 140 млн долл. кипрской фирме Somoli Enterprises, зарегистрированной на Кипре 8 октября 1992 года и находившейся под контролем Юлии Тимошенко и других лиц.

38. В дальнейшем (1996—1997) Тимошенко и её сообщники использовали подконтрольные им предприятия (не только ЕЭСУ, UEIL и Somoli Enterprises) для осуществления платежей в адрес Лазаренко на сумму по крайней мере в 162 млн долл. Лазаренко получил такие средства благодаря должности правительственного чиновника на Украине.

После того как Юля сдала Лазаренко второй раз на этот раз в штатах и после того как стала оранжевым шреком, американский посол на Украине заявил
материалы судебных заседаний использовались в судебном процессе для сбора необходимых доказательств по делу г-на Лазаренко и сейчас дело закрыто.
Тое есть иными словами:
она нам его сдала и плюс осознала всю важность оранжевого цвета в мировой политике и за это мы оставили её в покое.

User younker04, 13.02.2010 08:41 (#)

Три дня молчала, бедняжка

Говорят пила, не просыхая. Но я в это не верю.
Когда впервые появилось, по перевернутому лицу видно было, что пыталась дозвониться до европейских общечеловеков, но её упорно не соединяли...
Поэтому и стала рассказывать про успехи сельского хозяйства и чего то там ещё.
И правильно:теперь уж не до жиру, лучше синица в руке..,: кресло премьера надо сохранить любой ценой.Руками и ногам будет держаться за него, зубами и ногтями хваткой мертвой вцепится, трактором не оторвать.
Значит, посмешище в бандерстане не закончилось."Ту би континьет"!

User crysis, 13.02.2010 10:30 (#)

Юля осталась одна -

В четверг 11 февраля два высших должностных лица Евросоюза — президент совета Херман ван Ромпей и глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу — поздравили соперника Тимошенко Виктора Януковича с победой на выборах.

Ван Ромпей сказал, что выборы «прошли в соответствии с международными стандартами» и пригласил Януковича в Брюссель.

Вечером того же дня Януковичу позвонил президент Барак Обама. Он также подчеркнул, что выборы прошли ЧЕСТНО.

Официальный представитель ЕС заявил, что ван Ромпей и Баррозу не стали дожидаться окончательного заявления ЦИК потому, что «не считают, что она [т.е. Тимошенко] победит». На вопрос о том, хотели бы лидеры ЕС, чтобы она отступилась, был получен ответ: «Да».

Украинские избиратели тем временем следят за происходящим с мрачным юмором.

В Киеве ходит анекдот: «Есть две новости, хорошая и плохая. Хорошая: Тимошенко не стала президентом. Плохая: Янукович стал».